Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 мая по 22.00 ч. 20 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

А кроме того, делай это день за днем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 11

Почему я обманываю себя тем, что должен не пить только один день, когда прекрасно знаю, что не должен пить всю оставшуюся жизнь? Нет, я не обманываю себя, потому что, по-видимому, день за днем — это единственный путь к достижению долговременной цели — оставаться трезвым.

Если я твердо решаю, что в течение всей жизни больше не буду пить, то загоняю себя в определенные рамки. Как я могу быть уверен в том, что не буду пить, когда понятия не имею, что сулит мне будущее?

Основываясь на концепции «день за днем, только сегодня», я верю, что могу обойтись без выпивки в течение одного дня. Я начинаю день, опираясь на эту веру. В конце дня я получаю награду — моя цель достигнута. А когда я чего-то достиг, то и чувствую себя хорошо, и хочу продлить эти ощущения.





Спустя 3 часа, 39 минут, 43 секунды (19.05.2011 - 22:52) Britas написал(а):
Всем привет! Я, Анатолий, алкоголик.
Живу по принципу не пью, только сегодня, так же и с куревом, только один день и только сегодня прошу Бога помочь мне и это работает, Бог дает этот день а уж как им распорядится зависит только от самого себя.
Спасибо, я сегодня трезвый и счастливый.

Спустя 2 часа, 9 минут, 17 секунд (20.05.2011 - 01:01) Valentyna написал(а):
Привет! Я Валентина, алкоголик.
Цитата
Я начинаю день, опираясь на эту веру.

И бывают дни и даже недели, когда я ни разу не вспоминаю о том, что в природе существует алкоголь....Вспоминаю, как мне страшно было отказаться от алкоголя, потому как не представляла, как же жить без него....совсем cool.gif А
Цитата
день за днем — это единственный путь к достижению долговременной цели — оставаться трезвым.

и этот путь мне сейчас дается легко и спокойно rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 7 секунд (20.05.2011 - 03:40) Лися написал(а):
когда я была маленькая и боялась что-то делать.. казалось .что не смогу.. мне мама говорила " Глаза боятся, а руки делают.." я ей верила и... получалось!
Поверила и здесь.. ведь это так мало 1 день! Спасибо ВС - получилось.. теперь считаю дни.. потом месяцы и не хочу возвращаться в то состояние когда я считала минуты и ждала когда отпустит..
я сейчас действительно счастлива , что это позади и можно жить и дышать! Жить - день за днём.. просто жить!! rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 2 минуты, 5 секунд (20.05.2011 - 07:42) benim написал(а):
Привет. Татьяна-алкоголичка.
Сейчас, я трезвая и только.
Аминь

Спустя 3 часа, 10 минут, 51 секунду (20.05.2011 - 10:53) Дикий зверь Ы написал(а):
Привет, Я София алкоголик.

Тема собрания мне поразительно близка. Именно живя в сегодня и не выпивая сегодня, я остаюсь трезвой. С некоторых пор слово "сегодня" стало моей ежедневной мантрой. Жизнь убедительно доказала, что я не могу планировать дальше сегодняшнего дня и даже менее того, ближайших часов и минут.
Благодаря этой простой мысли я сегодня трезвая.
Спасибо ВС, спонсору и всем анонимным. smile.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 1 секунду (20.05.2011 - 12:31) ham56 написал(а):
Привет. Я Юра, и я алкоголик.
В прошлой жизни я много раз себе давал зарок не пить какой то срок, и в общем то получалось, не пил и год, и два года, и четыре. Но это были периоды длительного ожидания, а ждать и догонять..... А сейчас я ничего не жду, я просто не пью первую рюмку, и мне легче. Я рад что я с вами, вы моя В.С.

Спустя 8 часов, 36 минут, 21 секунду (20.05.2011 - 21:07) kate написал(а):
Привет! Катя, созависимая. Очень долго не получалось понять, как это жить сегодняшним днём..Меня швыряло в будущее вместе со страхом, в прошлое с чувством вины, обидами..Сегодня жить получается, получается почувствовать этот день своей жизни. Для меня это достижение, получается не торопиться как раньше, и хоть часто не сладко, я чувствую что я живу. Сегодня приняла решение не курить.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана