Жила я и радовалась,что так все у меня хорошо-нормальненько.Но постепенно стала чувствовать в себе какую-то пружину,которая становилась все более закрученной.Тут и проблеммы на работе-взаимоотношения,которые никак не решаются мирным путем,учеба в автошколе(ну не получается все как надо!),усиленный график работы(за двоих надо,т.к второго человека просто нет) и т.д и т.п.
Насторожило меня все это.Думаю надо быть осторожнее,давать себе отдыхать,читать,с людьми по проблемме общаться.Все выходные проводила за городом-там отключались мозги от всех проблемм,прекрасно себя чувствовала.Только в город и на работу-опять невроз.Читаю-и не включаюсь в смысл.Позвоню наставнице-в голове каша,начну об одном и забуду о чем.На работе начала истерить просто,гнев мой дошел до того,что ругаясь с директором,помнила только начало "беседы",а середину и конец-хоть убей вспомнить не могла и не могу.И все время я помнила про то,что я алкоголик,пить не хотелось совсем.Я думала,что просто устала,надо отдыхать.Спала по 8 часов мертвым сном без сновидений и вставала разбитая.Закурила.Временно отлегло немного.Вкусненькое-слатенькое ела-не помогло.Не знала,что уже сделать,чтобы просто прекратить это НЕВЫНОСИМОЕ состояние жизни.Вылилось все в употребление пива.Два литра вечером один день и вечером второй.
На этот раз я поняла,о чем говорил мой наставник,когда резюмировал:"Нам,алкоголикам нужно от алко только одно-отключиться.На самом деле мы не хотим выпить 1-2 стопки в удовольствие.Нужна только отключка".Вот она реальность.Действительно,никакого удовольствия я не ожидала и не получила.Только отключка нужна мне была.А пиво-оно не лезло,я его в себя запихивала с чувством омерзения.Оно и не торкало долго.Тем не менее роль свою сыграло,я успокоилась,появились ясные мысли-через пару-тройку дней.Грустно мне стало и уныло от мысли,что даже при длительном сроке неупотребления моя нервная система не оздоровилась и не восстановилась,а продолжает разрушаться.Так же,как алкоголизм прогрессируе в нас даже при неупотреблении,нервная система видимо тоже вместе с этой болезнью разрушается.Поговорила с наставницей(трезвость ее уде лет 15,руководитель реабилитац.центра ну и друг по жизни).А она мне говорит,что периодически принимала глицин,новопассит,витамин В6.А сейчас,последний год ходит к неврологу-невропатологу,даже системы ей ставят+лечение различное медикоментозное.У меня вопросы есть к вам,уважаемые соратники-весваловцы.Кто чем спасается от подобных приступов?Насколько популярно медикаментозное лечение?Зависит ли все это дело от типа темперамент(я вот холерик)?И что вы вообще думаете о восстановлении нервной системы?



Спустя 4 минуты, 59 секунд (19.05.2011 - 11:17) Рафаня написал(а):
Последний срыв на 5 месяцах был на фоне жуткой усталости. Просто довел себя. Щас другие заморочки.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (19.05.2011 - 11:19) гаспар1 написал(а):
причина одна - алкоголизм
и море поводов . laugh.gif

Спустя 36 секунд (19.05.2011 - 11:19) pechora написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 11:12 )
Но постепенно стала чувствовать в себе какую-то пружину,которая становилась все более закрученной.

Я не даю пружине шанса закрутиться..
И продолжаю себя чувствовать хорошо-нормальненько..
Алкоголизм прогрессирует, когда программа остановилась..

Спустя 10 минут, 48 секунд (19.05.2011 - 11:30) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
pechora
Цитата
Алкоголизм прогрессирует, когда программа остановилась..
laugh.gif

точно







Спустя 7 минут, 51 секунду Ольга 32 написал(а):
Tatka2010
Цитата
Насколько популярно медикаментозное лечение?Зависит ли все это дело от типа темперамент(я вот холерик)?



я сангвиник, холерик и истеричка в одном лице! билась как то головой об стену.....не помогло.... Весвало, молитва, ААшники, группа, Наставница, программа.

а все остальное...... ну топор от головы помогает.... а у меня ее нет. Есть шишка больная между ушей biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (19.05.2011 - 11:33) СВВ написал(а):
Tatka2010
Привет! Очень надеюсь, что нервная система у меня будет крепче. smile.gif Глицин помогает, пью по 2 шт. 3 раза, как терапевт рекомендовала, где-то с месяц.
А ты обращалась к ВС, когда было трудно? И ты все еще считаешь так, как в твоей подписи.
вылезай, дорогая! user posted image

Спустя 28 секунд (19.05.2011 - 11:34) Tatka2010 написал(а):
Я считаю,что причина не только в алкоголизме.Есть люди не алкоголики,и женщины и мужчины,они не снимают стресса алкоголем НИКОГДА.Но это не мешает им оказаться "со съехавшей крышей" в дурдоме.И на группе моей женской много девчат,которые никогда не писали шагов и прямо говорят,что они не живут по-программе,но не пьют по 5-7 лет.Есть и такие,которые идут четко по-шагам,говорят програмно-зомбировано,наизусть цитируют выдержки из Бк и др.литературы,но налицо признаки шизы у них.Я понимаю,что там немного другой случай,и если бы они так не слились с программой,то вообще бы не выжили.У каждого свой путь.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (19.05.2011 - 11:36) pechora написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 11:34 )
Есть люди

Согласен - люди есть..)) но мне от этого толку мало.. пока я не переверну свое сознание с головы на ноги..

Спустя 1 минуту, 19 секунд (19.05.2011 - 11:38) Света М написал(а):
Мои мысли до срыва были такие" ну подумаешь выпью, зато стресс сниму" В итоге снимала почти 2 месяца понемногу.
Tatka2010
может попробовать к психологу обратиться.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (19.05.2011 - 11:39) Эмарго написал(а):
Tatka2010
Как я тебя понимаю. Я даже сидела по методичке работала 1-4 шаг в вопросах, чтобы не сорваться. Последний срыв был 2 дня назад, вернее закончился 2 дня назад. Жить не хочется, но пружина раскрутилась и понесло.Хорошо АА шникам позвонила, поддержали. С этой работой некогда ходить на живую группу, не успеваю. Как перестаю ходить, сразу срываюсь.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (19.05.2011 - 11:40) LEKSI написал(а):
Алкоголизм прогрессирует всегда, а не только тогда, когда программа остановилась. Можно жить програмной, полноценной, здоровой и счастливой жизнью и однажды употребив оказаться в состоянии худшем,чем был.

Спустя 6 минут, 23 секунды (19.05.2011 - 11:46) Tatka2010 написал(а):
Цитата (СВВ @ 19.05.2011 - 11:33 )
Tatka2010
Привет! Очень надеюсь, что нервная система у меня будет крепче. smile.gif Глицин помогает, пью по 2 шт. 3 раза, как терапевт рекомендовала, где-то с месяц.
А ты обращалась к ВС, когда было трудно? И ты все еще считаешь так, как в твоей подписи.
вылезай, дорогая!  user posted image

И тебе привет!К ВС я обращаюсь почти ежедневно.Возможно связь была потеряна из-за моего совсем неадекватного состояния."Пуповина"отвалилась.Что ты имеешь ввиду-считаешь как в подписи?



Спустя 4 минуты, 2 секунды Tatka2010 написал(а):
Цитата (Света М @ 19.05.2011 - 11:38 )
Мои мысли до срыва были такие" ну подумаешь выпью, зато стресс сниму" В итоге снимала почти 2 месяца понемногу.
Tatka2010
может попробовать к психологу обратиться.

К психологу(рекомендована ААшками,пожилая женщина,знающая нашу проблемму)не успела записаться-она уходит в отпуск на месяц,перед этим у нее все расписано.Пью пока глицин и вит.В6,жду ее возвращения.

Спустя 17 секунд (19.05.2011 - 11:47) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 19.05.2011 - 11:40 )
Можно жить програмной, полноценной, здоровой и счастливой жизнью и однажды употребив оказаться в состоянии худшем,чем был.

Гы)
Если считать алкоголизмом, все что толкает меня к выпивке, то "однажды употребив" - бессмыслица если я исцелен от алкоголизма..

Спустя 4 минуты, 20 секунд (19.05.2011 - 11:51) СВВ написал(а):
Хочется написать о том, что меня уберегло от срыва! biggrin.gif
Наше Единство. Всего один звонок АА. Я даже не сказала, что мне плохо, а просто поговорила.
А в 3 года помогло "Только сегодня я не выпью". и звонила без конца АА, пока не полегчало мне и не нашла ответ, что делать с моей одержимостью.

У тебя в подписи написано, что тебе бог дал только ж. и приключения. Она может и хороша для новичка в АА. Ты не считаешь, что он тебе еще что-то дал?
Прости, что лезу.

Спустя 54 секунды (19.05.2011 - 11:52) Tatka2010 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 19.05.2011 - 11:40 )
Алкоголизм прогрессирует всегда, а не только тогда, когда программа остановилась. Можно жить програмной, полноценной, здоровой и счастливой жизнью и однажды употребив оказаться в состоянии худшем,чем был.

Согласна,может быть и так.Мое состояние было таковым-или крыша сейчас съедет,а то,что она уже понеслась и я ее не могу остановить,как не пытаюсь и даже пытаться не могу,трясуться руки,ничего вокруг не вижу и не соображаю,или я сейчас хряпну пива и может отпустит,а может все равно крыша съедет.Отпустило.ВС сжалилась надо мной,поняла,в каком я состоянии.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (19.05.2011 - 11:55) Ника написал(а):
Подписываюсь. Причина моих срывов была в недосделанности первого шага и, как следствие, всех остальных.
Я решила почему-то, что достаточно признать себя алкоголиком. И успокоилась. Ходила на собрания, читала „по диагонали” наши книжки ( что там читать то? и так все ясно wink.gif ). И срывалась каждые 9 месяцев, ну иногда удавалось подольше оставаться трезвой, но злой и раздраженной, поэтому снова срывалась. Пока чуть не подохла в тяжелейшем запое.
Вот тогда то и дошли до моей больной головы слова:
„мы редко встречали человека СТРОГО СЛЕДУЮЩЕГО по нашему пути и потерпевшего неудачу. ”
И снова поновой стала разбираться в чем мои ошибки. Оказалось во вранье. Самой себе. Не хотела признать потерю контроля...бессилие...и изменять себя тоже было влом. Как то так. Пришлось всему учиться.
Ну и „крутить педали” теперь нужно всю оставшуюся жизнь, чтоб не упасть. Я хочу жить. Радостно.
А ведь получается!
И неудачи, и трудности и просто упадок сил- все бывает. Но легче переживается с использованием простой инструкции жизни.
Молитва- первое ГЛАВНОЕ средство, когда накрывает (и у меня бывают такие состояния), далее по списку рекомендаций. Там нет лишних слов.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (19.05.2011 - 11:57) Tatka2010 написал(а):
Цитата (СВВ @ 19.05.2011 - 11:51 )
Хочется написать о том, что меня уберегло от срыва! biggrin.gif
Наше Единство. Всего один звонок АА. Я даже не сказала, что мне плохо, а просто поговорила.
А в 3 года помогло "Только сегодня я не выпью". и звонила без конца АА, пока не полегчало мне и не нашла ответ, что делать с моей одержимостью.

У тебя в подписи написано, что тебе бог дал только ж. и приключения. Она может и хороша для новичка в АА. Ты не считаешь, что он тебе еще что-то дал?
Прости, что лезу.

А,ты про это,"ж.. и приключения",я как-то забыла уже про нее и не замечаю.Надо сменить.
Не помогли мне в этот раз звонки.И "только сегодня" тоже,и про первую рюмку.Было состояние безумия и отсутствие сил терпеть это невыносимое состояние напряженности,путающихся мыслей и злости или наоборот депрясняка и обреченности.Оно было очень долгим и ничем не снимающимся,не проходящим.Как будто мучают меня круглосуточно,без остановки.

Спустя 44 секунды (19.05.2011 - 11:58) Багира2 написал(а):
Причина одна - алкоголизм. Все остальное - удобоваримые для окружающих и для самообмана поводы.
Неалкоголик при таких вводных пойдет к психологу, врачу, больничный возьмет. На крайняк - отпуск за свой счет. Инструктора другого по вождению найдет. И т.д. и т.п....
Но в магазин не пойдет - такой вариант сомнительной релаксации здоровому человеку и в голову не придет.

Спустя 10 минут, 17 секунд (19.05.2011 - 12:08) Aza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.05.2011 - 11:58 )
Причина одна - алкоголизм. Все остальное - удобоваримые для окружающих и для самообмана поводы.
Неалкоголик при таких вводных пойдет к психологу, врачу, больничный возьмет. На крайняк - отпуск за свой счет. Инструктора другого по вождению найдет. И т.д. и т.п....
Но в магазин не пойдет - такой вариант сомнительной релаксации здоровому человеку и в голову не придет.

Согласна на 100%.
Когда я начинаю думать, что стою на ногах, то автоматом включается мысль: "Пооглядывайся вокруг, а вдруг упадешь!" К мелочам не цепляюсь, но сильные душевные волнения, стрессы, усталость, тревогу приходится нейтрализовывать известными и проверенными способами - честностью, ясностью ситуации, смирением и вовремя включенными тормозами. Сейчас для меня это труда особого не составляет, но в первые годы трезвости требовались определенные усилия.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (19.05.2011 - 12:13) Tatka2010 написал(а):
Я не говорю,что я здоровый человек,я человек нервнобольной.Сильно.И совсем свое употребление не оправдываю.Как раз наоборот-я не хотела алкоголем свой психоз снимать.Считала и считаю,что алко мне в жизни совсем не нужен.Сработал мой рефлекс-запрограммированность,т.к я не нашла другого способа.К врачам быстренько бегут видимо совсем здоровые.Или умные.А те,кто просто неалкоголики,они тож не все здоровые.Моя портниха "не зависимая"вены резала в состоянии психоза трезвой ,потом лечилась.У тетки просто крыша съехала.Да что дурные примеры вспоминать.Тут вопрос в том,как своей нервной системе помочь,чтоб она так не подводила.

Спустя 9 минут, 46 секунд (19.05.2011 - 12:23) Aza написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 12:13 )
Тут вопрос в том,как своей нервной системе помочь,чтоб она так не подводила.

Вон у тебя заповедь Редьярда Киплинга в подписи, мне она очень помогает. Думай, думай, думай и о себе, а не о знакомых парикмахерах и портных.

Мне больше в переводе Маршака нравится.
О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд, -
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег,-
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - человек!

Спустя 4 минуты, 1 секунду (19.05.2011 - 12:27) СВВ написал(а):
Tatka2010
Все будет хорошо! smile.gif Давай сначала двигаться вперед. Ты ведь понимаешь сейчас сама, что загнала себя в угол. Знала, что загоняешь. Опыт приобрела. Ничего страшного.
Пойдем по новой. Очень хорошо, что есть спонсор у тебя. Слушай ее и делай. smile.gif
А нервишки у меня знаешь какие. laugh.gif С ними только в дурдоме и жить.
Прорвемся! Есть 12 шагов, которые помогают укреплять мне нервную систему.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (19.05.2011 - 12:31) juliaM написал(а):
В марте я чуть не сорвалась. Уже хотел в магаз пойти. И все из-за того, что слишком устала на работе - много на себя взяла. Ну как же - деньги нужны, репутация и т.д. Потом, когда отпустило я позвонила и отказалась от работы, оставив себе ровно столько, чтобы работать было комфортно, не в ущерб своей психике. Учитывая что руки, ноги есть, а в голове появляется ясность, благодаря программе, от голода я не умру. А вот если продолжила бы работать в напряге и сорвалась - вероятность умереть в очередном запое огромна.
Тоже самое и в личных отношениях. Почувствовала напряг - ограничила общение. Близкие привыкают к переменам во мне и им это так же не просто.
В общем, я стараюсь не напрягаться, чтобы не возникла мысль расслабиться с помощью алкоголя. А пока трезвею, то меняю свое отношение к жизни с помощью программы. И отслеживать то, что мне мешает сохранять душевный покой проще. Для меня было сложно признаться себе - да, работа мешает моей трезвости. Да, эти отношения сейчас опасны для моего душевного покоя. А еще сложнее отказаться. Но раз я выбрала жизнь, то нужно быть честной с собой и уметь говорить "нет". Честность разрушает иллюзии и привычный мирок в котором мне столько лет было комфортно бухать. Но нужно войти в эту зону дискомфорта, потому что за ней свет.

Спустя 5 минут, 4 секунды (19.05.2011 - 12:36) RingoStarr написал(а):
Цитата
Что нас приводит к срыву, про нервишки и прочее
Поскольку я алкоголик, то к срыву меня приводит желание выпить. Это одна единственная причина. Нервишки и прочее - это только поводы для самооправдания и отмазки rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (19.05.2011 - 12:44) Nikola написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 12:13 )
Я не говорю,что я здоровый человек,я человек нервнобольной.Сильно.И совсем свое употребление не оправдываю.Как раз наоборот-я не хотела алкоголем свой психоз снимать

Цитата (RingoStarr @ 19.05.2011 - 12:36 )
Поскольку я алкоголик, то к срыву меня приводит желание выпить. Это одна единственная причина. Нервишки и прочее - это только поводы для самооправдания и отмазки

А прочитать поленился.



Спустя 3 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
И речь здесь скорее всего как прожить трезвым эмоциональную неуправляемость..(не обижайте топикстартера своими "это отмазка употребления", делитесь опытом преодоление эмоциональной неуправляемости)

Спустя 3 минуты, 1 секунду (19.05.2011 - 12:47) elfgard написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 11:12 )
что вы вообще думаете о восстановлении нервной системы?

Думаю, что с помощью нашей программы можно основательно улучшить качество и ритм жизни. Если все же возникают проблемы - жизнь есть жизнь - обратиться к врачам.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (19.05.2011 - 12:49) Tatka2010 написал(а):
Nikola
Спасибо.

Спустя 24 секунды (19.05.2011 - 12:50) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.05.2011 - 13:47 )
Если все же возникают проблемы - жизнь есть жизнь - обратиться к врачам.

Это переадресация..скорее всего от "я должен типа помочь, но не хочу, поэтому пусть идет к врачу"..и типа поддержал а не послал..а на деле послал.

Спустя 5 минут, 19 секунд (19.05.2011 - 12:55) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.05.2011 - 12:50 )
Это переадресация..

Это не переадресация)) - это вера в магию))).. в таблетку от алкоголизма)))

Спустя 3 минуты, 56 секунд (19.05.2011 - 12:59) Nikola написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 13:13 )
.Тут вопрос в том,как своей нервной системе помочь,чтоб она так не подводила.

Я учусь проживать и выражать свои чувства и эмоции какими бы они не были..мне ооочень помогли собрания, до собраний я ваще не знал, что эмоции важны и их важно учиться выражать..А от подавления и отрицания тока крышу сносит..Собрания необходимы для меня така как мне тяжело и неудобно найти человека, с которым я мог бы делиться своими чувствами..(хотя я уже научился и теперь мне звонят многие..я стал способным выслушать других )

Спустя 10 минут, 20 секунд (19.05.2011 - 13:09) Nikola написал(а):
А для этого я учусь определять свои чувства и что могу с ними сделать..Чувсвта помогают ориентироваться что происходит..определить, что я чувствую в данный момент бывает сложно..Нечестность перед собой и отсутствие опыта. Например, чтобы определить, что я иногда чувствую одиночество, ушло немало времени..Потом немало времени ушло на приобретение опыта что могу сделать..Решение оказалось простым- я просто позвонил человеку в программе и просто сказал, что мне необходимо поделиться чувством одиночества..И на тот момент оно меня оставило..(глобальное одиночество исчезает тока от связи с Богом, а она создается если убрать свои заборы из злобы похоти обид и страха)..Еще пример..У меня проблема с отличением вины и страха. И часто из страха (трусость) возмещаю "ущерб" там, где не виноват, тем самым причиняя еще больший ущерб себе..Ну и основная проблема- отличить Любовь от ненависти даже..

Спустя 5 минут, 47 секунд (19.05.2011 - 13:15) Tatka2010 написал(а):
Nikola
Я тоже учусь.На группе то вообще проблем нет.Все,что угодно сказать могу и выразить.Там свой контингент,взаимопонимание.А вот на работе например директор не понимает,когда вежливо с ним разговаривают.Часто народ подставляет некрасиво.И меня в том числе.Пакостненько так нагадит и в кусты.Спокойно с ним начинаешь проблемму разбирать-либо смена темы,либо орет выпучив глаза и махом разворачивается и уходит.Когда ему ответила в том же духе-он успокоился и опять сбежал.А я уже готова увольться была,мне все равно было.Только вот шеф,получив свой негатив,уже через пол часа улыбался и был вежлив,а меня трясло внутри все,дня три успокоиться не могла.И это не у него проблема.Это моя проблема,моя реакция не верная,не смогла я найти другой способ.И я была в таком состоянии аффекта,что не помню,что ему орала при всем офисе.А его так заносит постоянно и страшно мне за себя,что я и в следущий раз так же могу среагировать.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (19.05.2011 - 13:20) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.05.2011 - 13:09 )
А для этого я учусь определять свои чувства и что могу с ними сделать..

Мне в этом деле помогает простота - весь клубок чувств толкает меня в два состояния - "мне плохо", "мне хорошо"..
Состояние - "мне плохо" - требует от меня действий, если я канешь не хочу пребывать в этом состоянии..))
Простейшее действие, для меня, как алкоголика - поход на собрание группы Анонимных Алкоголиков..
Там мои мысли имеют свойство поляризоваться в верном(безопасном для меня) направлении..
Там же я постигаю азы программы 12 шагов исцеления от алкоголизма..
И обучившись этим простым принципам, я могу пребывать в состоянии "мне хорошо" бесконечно долго))

Спустя 4 минуты, 41 секунду (19.05.2011 - 13:25) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 19.05.2011 - 12:55 )
в таблетку от алкоголизма

Речь шла о нервной системе smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (19.05.2011 - 13:28) pups написал(а):
Цитата
Алкоголизм прогрессирует, когда программа остановилась..

Железно. Я тоже использовала это определение, пружина, напряжение росло, росло. Последние два года именно такой характер употребления был. Накануне срыва жутко хотелось куда-то поехать, каких-то впечатлений, как ни странно, больше всего хотелось на каруселях всяких покататься)))Потом срыв, скандал, дома разброд, вина, ужас(вот тебе и карусели)), но пружину отпустило. Сейчас трезвая дольше, чем когда-либо и пружины нет. Но по программе работаю, выполняю все, что только могу, для своей трезвости(собрания, молитва, медитация, и др.)

Спустя 31 секунду (19.05.2011 - 13:29) elfgard написал(а):
Программа справляется с духовными расстройствами, медицина - с душевными, магия - все эти расстройства создает wink.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (19.05.2011 - 13:36) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.05.2011 - 13:29 )
Программа справляется с духовными расстройствами, медицина - с душевными, магия - все эти расстройства создает

У чистого духа, здоровое тело и душа))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (19.05.2011 - 13:38) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 19.05.2011 - 13:36 )
У чистого духа, здоровое тело

Вот только зубы новые почему-то не растут после посещения собраний biggrin.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (19.05.2011 - 13:50) Nikola написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 14:15 )
А его так заносит постоянно и страшно мне за себя,что я и в следущий раз так же могу среагировать.

У меня проблемы с выражением гнева..если давлю, то он идет внутрь как обида и приводит к депрессии. Если я его выражаю яростно на окружающих, то потом чувство вины..Щас стараюсь выражать то, что меня не устраивает, дажа в мелочах. Иначе гнев накапливается и потом визги вопли маты..и замкнутый круг-злоба- выражение злобы- вина..вина тоже долго мучит и опять ненависть..Кратковременное облегчения(типа злость вышла и опять вина...)



Спустя 2 минуты, 51 секунду Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.05.2011 - 14:38 )
Вот только зубы новые почему-то не растут после посещения собраний

А прикинь, мой спонсор занимается выращиванием зубов..говорит все органы, даже утраченные способны к восстановлению..А еще говорит, шо нима хуже доктора чем психолог-шизофреник.



Спустя 6 минут, 3 секунды Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 19.05.2011 - 14:36 )
У чистого духа, здоровое тело и душа))

У тех, кто адресует к медицине, на все случаи жизни, есть железное преимущество..Они обвиняют в невежестве тех, кто считает что для решения своих эмоциональных проблем группы весьма помогают. Сразу- а если ноги поломал, то группа ж не помогает? и шо тут им сказать...Эльф открыл глаза..ато Стас страшный невежда...Речь топикстартера идет об эмоциональной неуправляемости..а ты заводишь базар вокзал про пломбы в зубы..



Спустя 2 минуты, 30 секунд Nikola написал(а):
А кто боится прямо называть свои чувства и так же прямо их выражать-ищет окольные пути..Обычно это гоблинизм..(или как там, забыл название)

Спустя 30 секунд (19.05.2011 - 13:50) рыжий лекарь написал(а):
У меня на работе сплошные стрессы. Иногда и вспылю, сорву злость на ком-нибудь. Но мысли выпить все это последние полгода-год не вызывает. Иной раз просто удивляюсь - перенервничал, устал, а пить почему-то не тянет. Хуже другое - на фоне полного благополучия вылезает подленькая мыслишка выпить стаканчик-другой пивка и остановиться. Вот этих мыслей я боюсь больше всего. А стресс можно и другим способом снять. Мне, например, это хорошо удается при игре в "непрограммный" преферанс - и расслабляет, и отвлекает, и есть куда пар выпустить.

Спустя 20 секунд (19.05.2011 - 13:51) Cleopatra написал(а):
elfgard
У трезвого человека денежки бывают на коронки biggrin.gif а пьяного анестезия не берет...

Спустя 57 секунд (19.05.2011 - 13:52) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.05.2011 - 10:38 )
Вот только зубы новые почему-то не растут после посещения собраний

После посещения психиатров и психологов растут? user posted image

Спустя 1 минуту, 44 секунды (19.05.2011 - 13:53) Nikola написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 19.05.2011 - 14:52 )
После посещения психиатров и психологов растут?

Ага, Юрий, хороший аргумент..в стил biggrin.gif е Эльфобагиризма

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.05.2011 - 13:55) izpod написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.05.2011 - 10:53 )
Эльфобагиризма

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (19.05.2011 - 13:57) pechora написал(а):
Цитата (pups @ 19.05.2011 - 13:28 )
Накануне срыва жутко хотелось куда-то поехать, каких-то впечатлений, как ни странно, больше всего хотелось

О! Ключевые слова - хотелось..
В программе это всего два слова - ".. все отринув.."(с)
Т.е. мои хотелки, мои желания.. все, что мне дорого - это цепи, которыми я прикручен к миру моего эгоизма.. и автоматом к своему алкоголизму..
Если ".. мы просили Его о попечении и защите.." не освободившись от этих цепей.. Он тут бессилен - свобода воли и все такое..
У меня ситуация попроще)) - у меня алкоголь физически порвал все эти цепочки.. т.е. в момент выхода из алкокризиса у меня не осталось ничего что мне дорогого.. ((
"Отдай все всем" - у меня получилось непроизвольно..)))
Девочки - не расстраивайтесь!)))
Отдать все всем - отринуть все - можно чисто мыслительной работой..

Спустя 3 минуты, 20 секунд (19.05.2011 - 14:00) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.05.2011 - 13:50 )
Речь топикстартера идет об эмоциональной неуправляемости

Вот о чем идет речь у ТС:
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 11:12 )
нервная система видимо тоже вместе с этой болезнью разрушается

Речь идет о неврозе, это отдельная болезнь. Если он не проходит длительное время, несмотря на верные программные действия - не вижу греха в том, чтобы параллельно с работой в АА лечить это заболевание. Я же ставлю коронки у стоматолога, а не отращиваю зубы магически, уже достаточно у меня для этого и возможностей, и соображения - за последнее благодарен АА и ВС.
Цитата (Юрий строгинский @ 19.05.2011 - 13:52 )
После посещения психиатров и психологов растут?

Не знаю, у меня нет необходимости сейчас в данных специалистах.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (19.05.2011 - 14:02) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 19.05.2011 - 14:57 )
Отдать все всем - отринуть все - можно чисто мыслительной работой..

У меня тока первые признаки такого состояния появились недавно..(думаю эго при помощи мыслительной работы не помираеть..(((

Спустя 1 минуту, 19 секунд (19.05.2011 - 14:03) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.05.2011 - 13:53 )
Эльфобагиризма

У нас с ней есть принципиальные отличия - я верю в веру smile.gif Но - Богу - Богово, а врачи Им тоже созданы для чего-то wink.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (19.05.2011 - 14:15) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.05.2011 - 15:03 )
У нас с ней есть принципиальные отличия - я верю в веруНо - Богу - Богово, а врачи Им тоже созданы для чего-то

Я я не против врачей..или ты в чем-то меня убеждаешь..моргунчик? wink.gif



Спустя 3 минуты, 34 секунды Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.05.2011 - 15:03 )
а врачи Им тоже созданы для чего-то

Да, Эльф! у них есть предназначение. и хоккеисты есть.. уних тоже есть предназначение..есть милиция..тоже..есть проститутки..есть у меня член, тоже для чего-то...(а у кого то нет члена, тоже так надо, наверное)..есть жучки и паучки..

Спустя 1 минуту, 46 секунд (19.05.2011 - 14:17) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.05.2011 - 14:03 )
а врачи Им тоже созданы для чего-то

Эти слова - всего лишь наезд на Бога, как я его понимаю..))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (19.05.2011 - 14:19) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 19.05.2011 - 15:17 )
Эти слова - всего лишь наезд на Бога, как я его понимаю..))

Ага, напоминает- Боже, зачем ты создал армии и войны и мы вырываем друг у друга живьем яйца((

Спустя 2 минуты, 31 секунду (19.05.2011 - 14:22) Igor Cherkassy написал(а):
Привет всем Игорь аалклголик. меня к эмоциональному срыву подвело общение со спонсором, потому как решил что а ерунда помогу человеку забор построить, построил незнаю как насчёт забора вокруг его дома, но в голове железо бетонный я выстроил. ослушался рекомендаций, и того что мне говорил человек что мы не друзья, ни товарещи а подспонсорный и спонсор на что я тогда подобиделся, то сейчас понимаю что имелось ввиду.Полный аут и куча разочарований,теперь выгребаю-жесть.Опираться то надо мне на Бога а не на прсто людей.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (19.05.2011 - 14:24) elfgard написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 11:34 )
Я считаю,что причина не только в алкоголизме.Есть люди не алкоголики,и женщины и мужчины,они не снимают стресса алкоголем НИКОГДА.Но это не мешает им оказаться "со съехавшей крышей" в дурдоме.И на группе моей женской много девчат,которые никогда не писали шагов и прямо говорят,что они не живут по-программе,но не пьют по 5-7 лет.Есть и такие,которые идут четко по-шагам,говорят програмно-зомбировано,наизусть цитируют выдержки из Бк и др.литературы,но налицо признаки шизы у них.Я понимаю,что там немного другой случай,и если бы они так не слились с программой,то вообще бы не выжили.У каждого свой путь.

Мне очень понравилось, спасибо, Tatka2010. Я тоже думаю так.

Спустя 25 секунд (19.05.2011 - 14:24) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.05.2011 - 11:03 )
Но - Богу - Богово, а врачи Им тоже созданы для чего-то

Не все врачи от Бога, некоторые от мединститутов. Бог их заставляет взятки вымогать? user posted image

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.05.2011 - 14:25) Tatka2010 написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.05.2011 - 13:50 )
У меня проблемы с выражением гнева..если давлю, то он идет внутрь как обида и приводит к депрессии. Если я его выражаю  яростно на окружающих, то потом чувство вины..Щас стараюсь выражать то, что меня не устраивает, дажа в мелочах. Иначе гнев накапливается и потом визги вопли маты..и замкнутый круг-злоба- выражение злобы- вина..вина тоже долго мучит и опять ненависть..Кратковременное облегчения(типа злость вышла и опять вина...)



Похоже у меня что-то подобное.Накапливаю и не вижу этого.Вроде кажется проблемка маленькая,вроде психнула немного,отмахнулась,да и прошло все.Ан нет,гадость эта притаилась и накапливается.Речь не только про работу,много всего.Замечать нужно сразу и так прорабатывать,чтоб отпало,и не затаилось.Но как?Не умею стряхивать навсегда.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (19.05.2011 - 14:27) Nikola написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 19.05.2011 - 15:24 )
Не все врачи от Бога, некоторые от мединститутов. Бог их заставляет взятки вымогать?

И священники чаще всего юриспруденты..но есть и священники..(я например. священник. Бог призвал наркоманам светить)

Спустя 54 секунды (19.05.2011 - 14:28) Tatka2010 написал(а):
Ухожу физкультуриться,часика через три вернусь.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.05.2011 - 14:29) Nikola написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 15:25 )
.Вроде кажется проблемка маленькая,вроде психнула немного,отмахнулась

Мне тоже было вроде стыдно говорить о таких мелочах..посему пропускал..а оно не девалось никуда..Пришлось принять такую свою особенность..и обращать внимание на то, на что другие вообще не реагируют..

Спустя 1 час, 30 минут, 5 секунд (19.05.2011 - 16:00) pechora написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 14:25 )
Замечать нужно сразу и так прорабатывать,чтоб отпало,и не затаилось.Но как?

Это практика 10 шага программы АА..
Ты верно подметила - сразу..
В тексте шагов тоже это слово..
Мне не надо ждать вечера, чтобы признать ошибку.. исписав пару тетрадок с самоанализом))) - я делаю это налету.. и ошибка исправляется на автомате - пружина не закручивается..
Что считать ошибкой?
Да в принципе, любая негативная эмоция - это моя ошибка.. любое, самое маленькое недовольство, собой ли, окружающими ли - это моя ошибка..
"Следи за собой - будь осторожен.." (с) песенка дня))) пока 10 шаг не станет выполняться на подсознательном уровне..))

Спустя 2 часа, 44 минуты, 53 секунды (19.05.2011 - 18:44) Tatka2010 написал(а):
Прочитала на днях у Л.Хей,что стрессы-это страхи.Вполне согласна.Мы просто все свои страхи прикрываем этим словом.А на самом деле просто чего-то боимся.Не все так просто оказывается.И "правильно" конфликтовать я не умею,это целая наука,которую я никак не постигну,потому,что чего-нибудь боюсь.Куда ни ткни-всюду страхи.

Спустя 12 минут, 50 секунд (19.05.2011 - 18:57) pechora написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 18:44 )
Куда ни ткни-всюду страхи.

Эт точно..
Когда анализируешь свой четвертый шаг - все к этому и сводится..
Луиза там не пишет, что страх это признак моего эгоизма?))
Духу бояться нечего..))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (19.05.2011 - 18:59) Рафаня написал(а):
Цитата (pechora @ 19.05.2011 - 16:00 )
Это практика 10 шага программы АА..


"Следи за собой - будь осторожен.."

Эт на самом деле самый реальный и действенный способ не сжимать пружину. Который я благополучно игнорирую.
И ваще Цой рулит smile.gif

Спустя 24 минуты, 39 секунд (19.05.2011 - 19:24) elfgard написал(а):
и в АА работать.
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 12:13 )
я человек нервнобольной.Сильно.

Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 12:13 )
вопрос в том,как своей нервной системе помочь,чтоб она так не подводила.


Свернутый текст

"Жить трезвыми"
23. Обратиться за профессиональной помощью
Однако остаются или даже возникают определенные проблемы, которые требуют профессионального вмешательства таких специалистов, как акушер, мозольный оператор, юрист, эксперт по легочным заболеваниям, дантист, дерматолог или психиатр какой- либо специализации. Так как А.А. не располагает такими службами, то мы полагаемся на профессионалов, когда хотим устроиться на работу или получить профессиональную ориентацию, совет по семейным взаимоотношениям, консультации по психологическим проблемам и по многим другим вопросам. А.А. не обеспечивает алкоголиков финансовой помощью, пищей, одеждой или кровом. Однако имеются хорошие профессиональные службы и организации, которые будут особенно рады помочь алкоголику, искренне старающемуся стать трезвым. Если кто-то нуждается в том, чтобы ему протянули руку помощи, это не означает проявление слабости с его стороны и не может служить поводом для стыда. Ложным является чувство "гордости", удерживающее от принятия помощи специалиста, которая оказалась бы для нас очень полезной. Это абсолютно суетное чувство, часто мешающее нам выздороветь. Чем взрослее мы становимся, тем охотнее мы принимаем любой толковый совет и любую дельную помощь. Изучая "истории болезни" бывших алкоголиков, можно ясно увидеть, что все они когда-либо с подмой для себя прибегали к помощи специализированных психиатрических или Других медицинских служб, медсестер, консультантов, общественных работников, юристов, священнослужителей и других специалистов. В книге "Анонимные Алкоголики" - основном руководстве Сообщества А.А. - особо рекомендуется искать такую помощь к счастью, мы не обнаружили противоречий между идеями АА. и советами специалистов, хорошо разбирающихся в проблемах алкоголизма.


Я стараюсь использовать все, что мне может помочь. 12 шагов могут многое, я искренне верю в помощь АА, ощутил и ощущаю на себе. Но и не стыжусь при необходимости обращаться за помощью и в другие организации.
Просто есть положительный опыт в этом плане - хороший врач помог справиться с неврозом, дальше - стало легче.

Я не фанатик ни АА, ни медицины - стараюсь найти везде взвешенный подход.

Спустя 3 часа, 30 минут, 1 секунду (19.05.2011 - 22:54) adolfovna написал(а):
Мне моё состояние тоже не нравиться. Я думала что после четырёх лет .у меня уже небудет такоё конкретной тяги, но меня колбасит .

Спустя 16 минут, 26 секунд (19.05.2011 - 23:10) Nikola написал(а):
Цитата (Raf @ 19.05.2011 - 19:59 )
Эт на самом деле самый реальный и действенный способ не сжимать пружину. Который я благополучно игнорирую.

По разному можно услышать..можно услышать как "бойся"..дык пружинку еще больше сожмет..



Спустя 2 минуты, 50 секунд Nikola написал(а):
Цитата (adolfovna @ 19.05.2011 - 23:54 )
Я думала что после четырёх лет .у меня уже небудет такоё конкретной тяги, но меня колбасит

А я в 10 увидел что есть тяга которая замаскирована "нишо меня не радует"..потому что я развращен наркотиками..Вроде природа моя развратилась употреблением.

Спустя 34 минуты, 48 секунд (19.05.2011 - 23:45) Максим Н. написал(а):
Tatka2010
Привет!
Пружина внутри - есть такое дело.
У меня зимой это было.
Я в себе и для себя обнаружил такую штуку - эту пружину я накручиваю в себе сам.
Я зимой не сорвался, хотя мысли об алкоголе изредка всплывали. Больше всего мне хотелось сдохнуть.
Началось все с какой-то мелочи - то ли работы много, то ли денег мало, то ли мне кто-то не то сказал. Дальше - больше.
Меня это разозлило. А когда я злой - меня начинает раздражать все вокруг, поводов для злости становится все больше, я становлюсь все злей и злей. Длилось все это два месяца, потом как-то, слава Богу, перестало, спасибо вам и Богу.

Теперь я предпочитаю рассказывать о всяких мелочах, делиться проблемами со своими товарищами.
Вся фигня, что со мной происходит - лучше я ее выскажу. Особенно, если фигня длится не один день)

Раньше отмалчивался - думал "что толку ныть об одном и том же, не хочу сливать" А сейчас думаю - а что такого? Это нормально, когда я говорю о том, что меня беспокоит. Это не только нормально, о и необходимо, а то все в себе носить - прокиснуть можно.

Спустя 8 минут, 26 секунд (19.05.2011 - 23:54) ULY-BU написал(а):
Цитата
> Что нас приводит к срыву

Алкоголизм.

Спустя 23 секунды (19.05.2011 - 23:54) Максим Н. написал(а):
Попробуй не сжимать пружину - просто говори об этом со всеми подряд, пока не отпустит. Люди разные, наверняка хоть один даст нужный именно тебе отклик.
Во всяком случае, я так делаю, когда сильно что-то тревожит.

Свернутый текст
Я, кстати, с девушкой познакомился, с тремя rolleyes.gif
Все три замужем, блин... biggrin.gif
А последняя - которая больше всего мне понравилась, аж дыхание перехватило - красавица - вообще, трое детей. Молодец, девушка!

Спустя 3 минуты, 42 секунды (19.05.2011 - 23:58) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.05.2011 - 16:24 )
Я не фанатик ни АА, ни медицины - стараюсь найти везде взвешенный подход.

И ведь не врёт, просто не договаривает, что он - Багиролюб! user posted image

Спустя 1 минуту, 59 секунд (20.05.2011 - 00:00) pechora написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 19.05.2011 - 23:58 )
Багиролюб!

А ты, а ты - ЛиКораблеЮкаЛюб))))

Спустя 1 час, 34 минуты, 53 секунды (20.05.2011 - 01:35) гость написал(а):
срыв. это когда уже катишся с горки морально, а алкоголь как смазка для лыж! быстрее упадёшь!

Спустя 8 часов, 35 минут, 19 секунд (20.05.2011 - 10:10) kolia написал(а):
Я вот все не могу сам понять почему я не сорвался до сих пор, и почему не смотря на то что сейчас непростое время для меня, даже очень сложное и новое и паниковое. Я не понимаю как выкорабкаться из всего этого. Но о выпивке я даже и не задумываюсь...

Спустя 4 часа, 8 минут, 18 секунд (20.05.2011 - 14:18) Sir написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 19.05.2011 - 11:57 )
Было состояние безумия и отсутствие сил терпеть это невыносимое состояние напряженности,путающихся мыслей и злости или наоборот депрясняка и обреченности.Оно было очень долгим и ничем не снимающимся,не проходящим.Как будто мучают меня круглосуточно,без остановки.

Именно для этого нужна Программа - не чтобы купировать такие состояния, а чтобы их не возникало в принципе на ровном месте.
А если уж они возникают, то мы учимся из разрешать максимально быстро и конструктивно - этому тоже учит Программа.
А если ситуация неразрешимая - например, потеря близкого человека, которую ты можешь только пережить, но это процесс, растянутый по времени, то та же Программа дает возможность переживать это как нормальный человек - горевать, осознавать свое горе, но не впадать в отчаянные поиски, чем бы "забить" это состояние.

Мне нет нужды пить алкоголь, и даже когда у меня очень серьезные стрессовые (иногда затяжные, на несколько недель или месяцев) ситуации, мне в голову даже не приходит, что можно выпить... для чего-то... Вот реально даже мысли не приходит в голову, что выпить сколько-то или даже отключиться.
Заснуть иногда хочется, когда физическая усталость накопилась, побыть одной - час-два-три - да, но никак не "кайфануть" и улететь с этого.

Сколько у тебя прошло с момента срыва?


Спустя 1 час, 58 минут, 48 секунд (20.05.2011 - 16:17) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
Юрий строгинский  Дата 19.05.2011 - 23:58 

Цитата (elfgard @ 19.05.2011 - 16:24 )
Я не фанатик ни АА, ни медицины - стараюсь найти везде взвешенный подход.
И ведь не врёт, просто не договаривает, что он - Багиролюб!

Цитата
pechora  Дата 20.05.2011 - 00:00 

А ты, а ты - ЛиКораблеЮкаЛюб))))


Присоединяюсь, Весвалолюбофил.

Спустя 2 часа, 37 минут, 43 секунды (20.05.2011 - 18:55) Tatka2010 написал(а):
Цитата (Sir @ 20.05.2011 - 14:18 )
Сколько у тебя прошло с момента срыва?

С момента срыва прошло две недели.Состояние спокойное стабильное.Пружины нет."Кайфануть" мне совсем не хотелось и давно не хочется т.к железно знаю,что кайфа от алко у меня никогда уже не будет и никаких сожалений от этого нет.У меня нужда в "кайфе" отпала.Мне гораздо приянее испытавать ощущения от езды галопом например.Или после активной тренировки,или после бани с парной.Нездоровый кайф стал противен.
Я рада за всех ,у кого не возникает такого жуткого состояния невыносимости и обреченности от того,что ничем не можешь снять это ужасное состояние.Разруха она не в сартирах-она в наших головах.Пью глицин и витамины для нервной системы,выйдет доктор из отпуска,схожу на прием.Нужно лечить нервишки и побольше уделять им внимания.Они безусловно врожденно больные.И одними молитвами тут не спасешься.На бога надейся,а сам не плошай.
Спасибо всем,кто откликнулся.Я услышала,что нужно-сразу отрабатывать ,чтоб не накапливалось.Легко сказать,да не легко сделать.
Мне просто противно было,что я не смогла прийти в равновесие без алкоголя.И напиться я не напилась сильно,хотелось отключиться от мыслей,которые как безумные скакали всякие разные в моей голове без моего согласия и отключить я их не могла.

Спустя 7 минут, 52 секунды (20.05.2011 - 19:03) SVV76 написал(а):
Цитата
Я рада за всех ,у кого не возникает такого жуткого состояния невыносимости и обреченности от того,что ничем не можешь снять это ужасное состояние


У меня такое состоянье последние 2 недели, с небольшими просветами...
Не знаю что буду делать если просветы кончатся.. Молится не могу, на группах фигней занимаюсь.
Целый день бьет нервяк, не могу в себя прийти, успокоиться. В голове какая то каша, мысли прыгают как блохи, нигде не могу места себе найти.
И самое плохое мне уже становится фиолетово чем это все кончится..

Спустя 2 часа, 8 минут (20.05.2011 - 21:11) pechora написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 20.05.2011 - 18:55 )
не смогла прийти в равновесие без алкоголя.

Первые 9 шагов - приведение меня в состояние равновесия, гармонии, последние три - поддержка в равновесном состоянии.. сколь угодно долго..


_____________
Счастье есть.
Оно необходимо,
Чтобы смог ты снова встать.