Патриция и я алкоголик :

Я оченй счастлива, что нашла свой путь в полноценную жизнь. Я живу, у меня всё хорошо, я смотрю прямо, я решаю свои проблеми. Класс, да?!
Я пишу дневник, 3 дня назад начала. Я ищу возможности, новие знакомства, я отсекаю не нужное, получаетса.
Но, Но, Но, есть одно но....порой меня охватывает силнейший страх, что мой домик разрушитса, а я этого не хочу....я хочу сохранить, достроить. я строю домик не из курпича а собераю каждый курпичек по песоченке...
я каждий денй молюсь, прошу, благодорю. Дайте мне возможность сохранить, строить, пожалусто!!!!я боюсь остатса на едине, сейчас я не одна, но скоро уедут мама, брат, дочка
. я надеюсь что сила моя и вера подарит мне шанс это не потерять.
я писала и расплакалась. да маленкий мой срок, но он с каждым днём , минутой растёт....я надеюсй, что он там, кто сберёг меня, кто даёт мне эту возможность не отвернётса в момент, когда я буду в нём нуждатся силнее всего....

П.с это у меня что? шизофрения? излишние эмоции? так у всех, когда на таком сроке?? Помогите мне разобратса самой в себе....





Спустя 38 минут, 33 секунды (19.05.2011 - 01:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Неуверенность в себе и своем будущем для меня одна и з разновидностей страха.У меня есть цикличность такого страха.Думаю,ты правильно делаешь,что говоришь о нем.Я загонял его далеко вглубь себя и потом он в один прекрасныи момент бил мне по башке и я оказыглся в очередной раз в наркуше. Думал справлюсь сам.Но обессиленый ядом разум лишь находил выход в самозакрытии в лечебницу.А можно ведь просто открыть душу и говоря с кем то выпустить этот страх-неуверенность...

Спустя 8 минут, 7 секунд (19.05.2011 - 02:06) Patricia написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
и сеичас тебе не страшно?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (19.05.2011 - 02:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Patricia @ 19.05.2011 - 01:19 )
боюсь остатса на едине, сейчас я не одна, но скоро уедут мама, брат, дочка


Всё ты попала laugh.gif ты в АА . и уже точно не одна wink.gif

Цитата (Patricia @ 19.05.2011 - 01:19 )
ак у всех, когда на таком сроке?

нормально . не просохла еще просто . пройдет .

Спустя 14 минут, 6 секунд (19.05.2011 - 02:21) Patricia написал(а):
гаспар1
а сколько требуетса? просохла это как?

знаете сказку про Ханса и Грет? там домик был у ведми, красивий такой...
вот и я такой строю, только домик счястя....а вот ведма не подалёку всё ходит, смотрит....а я её гоню...
как я хочу спокойной, полноценной жизни....я сама очень позитивный и очень эмоциональный человек..
помню мама мне сказала , когда мне 18-19 лет было...доброта твоя тебя погубит...боже она была права....
мне порой кажется что всё....это конец...
1 раз мой ангел меня спас
2 раз сново спас, показал путь, вот я тут...
говорят бог даёт столко страданий сколко ты вынести можешь.... так я сейчас иду как по тропинке в лесу тёмном..а там фанарики, показывают путь....
я знаю что 3 раза у меня не будет....я это знаю, я и раньше знала что будет.... Но как запила, разрешила , позволила себя сломать, я этот дар потеряла....с новой жизню я его получила обратно....

Спустя 7 минут, 9 секунд (19.05.2011 - 02:28) рыжик написал(а):
Цитата (Patricia @ 19.05.2011 - 01:19 )

П.с это у меня что? шизофрения? излишние эмоции? так у всех, когда на таком сроке??


На счет шизофрении сомневаюсь, а вот излишние эмоции, переизбыток чувств на таком сроке-норма.Помню себя, я была, как ребенок, брошеный в этом мире. Даже не в этом мире, а на чужой планете. Было невыносимо тяжело. И даже желание уйти из такой тяжелой жизни долго не покидало. Я тоже строила свой домик, свою трезвость по маленьким крупинкам, шла маленькими шажками. Путь этот был долгий и ооочень не легкий, казалось-ему не будет конца и все зря, я даже горизонта не увижу. И только каким-то чудом я не поддалась на провокации болезни, которая без конца разводила меня на "выпить". Я была подавлена, бесконечно одинока (родителей, родственников нет, от мужа ушла, друзья-собутыльники отшились, а нормальных и не было почти). Время прошло и все прошло. Плохое осталось позади, жизнь наладилась. И у тебя так будет, вот увидишь, все не так плохо и тяжело, как кажется на маленьком сроке. Желаю скорейшего выздоравления!
user posted image

Спустя 26 секунд (19.05.2011 - 02:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Patricia @ 19.05.2011 - 02:21 )
а сколько требуетса? просохла это как?


ну точно поболе чем 18 дней
точно не скажу у всех индивидуально .
пройдет - однозначно

Спустя 6 минут, 46 секунд (19.05.2011 - 02:36) Patricia написал(а):
рыжик
у меня колосальхая поддержка от родителей, брата, друзей, я не оденока, мне в этом плане повезло, очень.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (19.05.2011 - 02:39) рыжик написал(а):
Цитата (Patricia @ 19.05.2011 - 02:36 )
у меня колосальхая поддержка от родителей, брата, друзей, я не оденока, мне в этом плане повезло, очень.

Рада за тебя, правда!

Спустя 3 минуты, 15 секунд (19.05.2011 - 02:43) Patricia написал(а):
рыжик
я тоже, как в рубашке родилась....меня сейчас окружают любовю, понеманиэм, я так им всем благодарна, да вобсче всем....

Спустя 52 секунды (19.05.2011 - 02:44) Макс Гитаркин написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ сказал про себя как про меня. я 4 месяца был трезвый, потом забил на группы, собратьев, шаги и литературу. СЕЙЧАС АНАЛИЗИРУЮ 3 месяца плавного плавания по безысходности без НОРМАЛЬНОГО общения и РАБОТЫ ПО 12 ШАГАМ. накопления в себе НЕУВЕРЕННОСТИ-СТРАХОВ-БОЛИ-В ИТОГЕ ЗЛОБЫ И БЕЗЫСХОДНОСТИ ph34r.gif затем 3 недели нарк-алк кача . срыв. blink.gif эти три дня : чтение литературы, постоянное общение сдесь и в скайпе. каждый день группа в скайпе, т.к в моем городе по группе напряг. благодаря этому сегодня ожил. ближайшие планы : ГРУППЫ-СПОНСОР-12 ШАГОВ. как можно большее общение в рамках АА . я почувствовал сейчас реально , что ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ МЕНЯ.и тебе ,PATRICIA, того же советую с УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 1 секунду (19.05.2011 - 03:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Patricia @ 19.05.2011 - 01:06 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
и сеичас тебе не страшно?

Я же говорю,что бывает всяко.И страшно тоже.Но я знаю что нужно не дать страху прочно обосновацца в душе.Есть те с кем я могу о нем поговорить (проговорить).Особенно если это страх одиночества.От нехватки внимания,понимания и участия.Нужна поддержка других.Вначале ,особенно в первый год посещения собраний,я мог оказацца у дверей квартиры друга или анонимного товарища.Не было ни телефонов,ни инета....
И конечно же помощь другим тоже хорошая помощь.Взаимопомощь .Помогая другим помогаешь себе.

Спустя 16 минут, 49 секунд (19.05.2011 - 04:03) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
Есть те с кем я могу о нем поговорить (проговорить)

и какой кайф когда знаешь, что ПРИМУТ ЛЮБОГО, ВЫСЛУШАЮТ, ПОСОВЕТУЮТ И ПОМОГУТ. А ДАЛЬШЕ ВС СВЕТИТ КАК МАЯК В ШТОРМ. ТОЛЬКО ПОЖЕЛАЙ И ПРИЛОЖИ УСИЛИЕ smile.gif

Спустя 44 минуты, 27 секунд (19.05.2011 - 04:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Patricia @ 19.05.2011 - 01:21 )


знаете сказку про Ханса и Грет? там домик был у ведми, красивий такой...
вот и я такой строю, только домик счястя....а вот ведма не подалёку всё ходит, смотрит....а я её гоню...
как я хочу спокойной, полноценной жизни....я сама очень позитивный и очень эмоциональный человек..
помню мама мне сказала , когда мне 18-19 лет было...доброта 2твоя тебя погубит...боже она была права....
мне порой кажется что всё....это конец...
1 раз мой ангел меня спас
2 раз сново спас, показал путь, вот я тут...
говорят бог даёт столко страданий сколко ты вынести можешь.... так я сейчас иду как по тропинке в лесу тёмном..а там фанарики, показывают путь....
я знаю что 3 раза у меня не будет....я это знаю, я и раньше 2знала что будет.... Но как запила, разрешила , позволила себя сломать, я этот дар потеряла....с новой жизню я его получила обратно....аа

Патрисия
трезвость (здравмыслие) обычно у нашего выздоравливающего брата алкоголика являецца фундаментом домика.Иначе,сама понимаешь,он развалицца просто.
Я сам эмоциональный человек.Слежу чтобы не было перегибов.Это тоже важноЧтобы избегать крайностей,максимализма.
Добродушие и позитив нужно чтобы работали.Только отдавая (применяя их,вкладывая) получаешь."Вы отдали -- и этим вы богаты.Но вы --рабы всего ,что жаль отдать"(М. Волошин)
И губит,думаю,не доброта ,а неумение правильно ее применять. wink.gif
Испытания проверяют нас и наши способности и таланты,не даром ведь за одного битого двух небитых дают.Терпение нас хорошо шлифует smile.gif
Рад ,что ты нашла дорогу и видишь фонарики.Молодца!И моя тебе поддержка.
Лично я сначала считал до 4 раз пока срывался в течении 2х лет,а потом прекратил.Раз 20 это точно было.Запомнил лишь одно --ВОЗВРАЩАЙСЯ.Думаю это меня и спасло.
Макс Гитаркин хорошие советы дал.Дельные.Знания и понимания проблемы маловато без действий.Успешного тебе продвижения по дороге здравомыслия. (успех --результат приложенных усилий) smile.gif



Спустя 9 минут, 27 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Макс Гитаркин @ 19.05.2011 - 03:03 )
ТОЛЬКО ПОЖЕЛАЙ И ПРИЛОЖИ УСИЛИЕ smile.gif

Макс
ты прав.Это два основных мотива выздоравливания.
Лично я к ним шел ,уже будучи в АА ,больше двух лет....
"хотел захотеть бросить пить" smile.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 49 секунд (19.05.2011 - 08:19) natuska7 написал(а):
Patricia
Привет! Я тоже вспоминаю,как трудно и непонятно было многое первое время...Эмоциональная нестабильность практически у всех на первых порах,это пройдет со временем,ты научишься с нею справляться. Тебя провидение привело сюда,значит не просто так. Многие так и пьют дальше, живут постоянно в алкогольном кошмаре и думают,что так и должно быть... unsure.gif что пить-это их судьба. Это страшно,на самом деле. У каждого есть шанс,но многие так им и не воспользуются. Если есть вера,надежда и желание,то я думаю все будет хорошо. Моя тебе поддержка. Все самое хорошее только начинается smile.gif Обнимаю!

Спустя 16 минут, 37 секунд (19.05.2011 - 08:35) elfgard написал(а):
Цитата (Patricia @ 19.05.2011 - 01:19 )
так у всех, когда на таком сроке??

Привет! Про всех - не скажу, а меня еще и не так мотало... Дай время, не торопись - и сама увидишь, как все изменится.Сколько времени - ну, наверное у всех по-разному...

Спустя 15 часов, 1 минуту, 54 секунды (19.05.2011 - 23:37) koldun написал(а):
Цитата (Patricia @ 19.05.2011 - 02:43 )
рыжик
я тоже, как в рубашке родилась....меня сейчас окружают любовю, понеманиэм, я так им всем благодарна, да вобсче всем....

Привет!
Судя по всему тебе сейчас хорошо. Желаю тебе запомнить это состояние и сохранить эту теплоту у себя в душе. Что бы в трудный момент у тебя был огонёк тепла и надежды.

Спустя 1 час, 40 минут, 18 секунд (20.05.2011 - 01:17) Урсула написал(а):
Patricia Привет, Патриция. Очень близка твоя тема. У ме6ня уже 8-й месяц трезвости, это не много. И у меня тоже часто бывает очень эмоционально-неустойчивое состояние. Особенно сейчас, когда у нас в стране пипец, что твориться. В магазинах метут всё, а цены меняются каждый час, причём не падают конечно, а растут. Сегодня искала младшему летние лёгкие тапочки, типа кед- нету!!! В чём бегать ребёнку, ножка выросла из всего прошлогоднего. Как без обува? Это я отвлеклась, но к тому, что душевный покой был нарушен. Наверное ещё на нервах так на работе схватил живот, что я недовыполнила дневную норму ну и т.д.
Чем спасаться? Как спасать свой домик, когда уже не я, а силы неподвласные мне стремяться разрушить всё, что я наладила за этих 7 месяцев?
Остаётся только мтолиться- Господи, дай мне сил сегодня остаться трезвой, дай мне сил принять то, что я не в силах изменить.... ну, дальше все знают.
Становится легче и сегодня, слава Богу, я трезвая, а трезвая я буду защищать свой домик от всех врагов, первый из которых, всё же- алкоголь.


_____________
Женщина должна быть счастливой!!! И больше она никому ничего не должна!!!