Ну вот что делать?всегда не любила в гостях долго находиться- скучно, сидишь ,слушаешь эти дурацкие пьяные разговоры dry.gif , и либо напьешься и уже тоже не помнишь о чем с кем болтала.
обычно, стараешься найти кого-то с кем интересно, но когда он начинает на твоих глазах косеть, противно становится-такой негатив. Ну о чем говорить?? mad.gif Пригласили в гости на день рождения, все пьют , начинпется веселье, а сижу и мучительно смотрю на часы, если уйти- муж уйдет со мной, он не останется. но ему нравится, он выпьет чуток и общается, такой балагур, хочется ему приятное сделать- а это значит жертвовать собой, потому что на самом деле я всегда хочу домой, у меня всегда куча дел, я росписью занимаюсь, много еще чем. МНЕ просто жалко свое время терять-ведь это моя единственная жизнь. И вот опять друзья обижаются, чего не заходите, но это значит куча пива или водочка, и опять сидеть наблюдать как люди напиваются или не ходить и с мужем из-за этого трения иметь?? blink.gif blink.gif
Когда в гостях не пьешь и видишь, как кого то начинает нести, как-будто смотришь на себя со стороны, в общем хочется писать пейзажи, расписывать матрешек, нянчится с племяшкой, ехать со своим ребенком в аквапарк, читать книгу,завернувшись в теплый плед. Но только никаких гостей!!
Раскажите кто как решает такие ситуации. wub.gif



Спустя 5 минут, 28 секунд (21.03.2008 - 21:38) Алена* написал(а):
Аполинария
Я просто не хожу туда, где мне скучно.. wink.gif И вместо гостей иду в бассеин, занимаюсь фотошопом, сплю, гуляю и делаю то что мне интересно.. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 56 секунд (21.03.2008 - 21:53) Аполинария написал(а):
Алена* я тоже стараюсь так поступать. Но если я не пойду в гости, то и муж не пойдет, получается или я жертвую ради него, или он ради меня -меня это угнетает.
Цитата
занимаюсь фотошопом
класс!!! Я тоже обожаю это дело и так время летит, когда увлечешься. biggrin.gif

Спустя 21 минут, 8 секунд (21.03.2008 - 22:14) Алена* написал(а):
Цитата (Аполинария @ 22.03.2008 - 01:53)
Алена* я тоже стараюсь так поступать. Но если я не пойду в гости, то и муж не пойдет, получается или я жертвую ради него, или он ради меня -меня это угнетает.
Цитата
занимаюсь фотошопом
класс!!! Я тоже обожаю это дело и так время летит, когда увлечешься. biggrin.gif

Если моему мужу нравится рыбалка, он не тащит меня с собой.. wink.gif В моем словесном арсенале нет слов "жертвовать".. blink.gif Я "подаю" нищим, я "даю" свободу, я "дарю" радость.. Но "жертв", именно ЖЕРТВ не признаю.. smile.gif
Поэтому я делаю то что мне нравится, а мой муж делает то что ему нравится.. И все довольны! biggrin.gif

Спустя 2 минут, 54 секунд (21.03.2008 - 22:17) митенька написал(а):
Аполинария
Вопрос Кто чем жертвует!!!! В моём случай , Я могу потерять жену детей работу,жизнь в конце концов!!! Супруга только вечер с друзьями!!!
как говориться , " почуствуйте разницу"!!! wink.gif

Спустя 12 минут, 53 секунд (21.03.2008 - 22:30) Sir написал(а):
Надо поковыряться в отношениях с мужем - если взрослый (он ведь взрослый у тебя? совершеннолетний?) не может на пьянку без жены сходить, то надо в эту сторону подумать, почему он не может.

А ходить или нет на пьянки я для себя давно решила - если мне эта компания нужна для общения (поздравить с праздником или прием какой), то иду и нахожусь там до тех пор, пока мне комфортно. А если тупо сборище ради пьянки, то нафиг мне такое щастье. У меня не 9 жизней, чтобы одну из них посвятить наблюдению за ужирающимися товарищами.

Спустя 14 минут, 53 секунд (21.03.2008 - 22:45) Nickov написал(а):
За последнее время мне стало не интересно с теми кто много пьет, а им наверно со мной (не зовут). А с кем интересно, там пьют "тока для запаха". После такого разграничения очень много лишнего начало отваливаться.

Спустя 9 часов, 45 минут, 46 секунд (22.03.2008 - 08:30) Кот Баюн написал(а):
Аполинария

Никаких гостей.

Оставить только тех, кто ведёт себя прилично. Если таких нет - послать ВСЕХ них и завести новых.

Спустя 2 часов, 24 минут, 16 секунд (22.03.2008 - 10:55) Аполинария написал(а):
Sir
Цитата
Надо поковыряться в отношениях с мужем
это у меня муж только три года, любимый!!! Поэтому я себя держать стараюсь в узде. Он уже несколько раз наблюдал мои безовразные выходки по пьяни, и это его напугало. Знаете как он говорит: "Пей, но только веди себя прилично"
wacko.gif , он не понимает, что для меня это невозможно. поэтому я приняла решение вообще не пить. Он непьщий, он очень много работает,я счастлива рядом с ним biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вот от этого наверное и стоит отталкиваться.
но он ко мне так трепетно относится, конечно без меня ему идти никуда не хочется
.
Цитата
А ходить или нет на пьянки я для себя давно решила - если мне эта компания нужна для общения (поздравить с праздником или прием какой), то иду и нахожусь там до тех пор, пока мне комфортно.
я тоже примерно так решила, Вот недавно с Юбилея его друга так и ушли, я ему говорю, если хочешь оставайся , веселись, а он : нет ну что мне здесь делать когда тебя не будет рядом.
В итоге мы уходим... Я по глазам его вижу, что он бы хотел еще побыть, но мы уходим
Алена*

Цитата
Если моему мужу нравится рыбалка
biggrin.gif , а мой меня с собой берет, ты говорит не представляешь, как это здорово, ну пойдем вместе, я буду рыбу ловить , а ты можешь просто книжку читать. Рыбу мне ловить понравилось, это прикольно, только если клюет tongue.gif
Кот Баюн

Цитата
Никаких гостей.
слушаюсь и повинуюсь
smile.gif , сегодня идем на юбилей к моей маме ей 65, настрой отличный,

и спасибо всем за ответы, хорошо, что вы все есть у меня теперь.

Спустя 2 часов, 44 минут, 54 секунд (22.03.2008 - 13:40) Алена* написал(а):
Аполинария
Цитата
а мой меня с собой берет, ты говорит не представляешь, как это здорово, ну пойдем вместе, я буду рыбу ловить , а ты можешь просто книжку читать. Рыбу мне ловить понравилось, это прикольно, только если клюет

Ты извини, но ты говоришь о себе как о чемодане при муже.. sad.gif Это мое ИМХО. sad.gif
Если мне нравиться, я еду хоть на рыбалку, хоть на охоту, и меня не надо брать или небрать.. А вот тащить меня - категорически воспрещается.. wink.gif
И если ты с мужем живешь не так давно, оно и подавно надо уважать себя и свои чувства в первую очередь.. smile.gif
Я понимаю что тебе это пока трудно понять.. smile.gif
Ну представь, а если он тебя поведет не в гости в пьяную компанию, а в мужскую баню? Пойдешь, чтобы его не расстроить? huh.gif

Спустя 5 часов, 59 минут, 45 секунд (22.03.2008 - 19:39) Аполинария написал(а):
Алена* я сама виновата, что не так выразилась, конечно он меня приглашает, а не берет. и я сама решаю идти или нет.
пришли с день рождения мамы- я трезвая!!! biggrin.gif , и очень приятно осознавать это .

Спустя 10 минут, 33 секунд (22.03.2008 - 19:50) Алена* написал(а):
Аполинария
Я рада за тебя! За то что ты трезвая! smile.gif
А по поводу того что он приглашает - так твое же дело, соглашаться или нет.. smile.gif Я просто говорю нет, когда я не хочу идти туда, куда меня приглашают.. wink.gif

Спустя 47 минут, 17 секунд (22.03.2008 - 20:37) leHa написал(а):
Ой, я пока не хожу туда, где пьют. И вообще я это дело не люблю. лучше в кино сходить, в лес, в кафешку, погулять. rolleyes.gif

Спустя 21 секунд (22.03.2008 - 20:38) binom написал(а):
Алена*
Цитата
Ты извини, но ты говоришь о себе как о чемодане при муже..  Это мое ИМХО. 
Если мне нравиться, я еду хоть на рыбалку, хоть на охоту, и меня не надо брать или небрать.. А вот тащить меня - категорически воспрещается.. 

Если постоянно в позу вставать, то может так получиться, что не возьмут, даже если нравится. Честно, не понимаю, нафига все время с кем-то бороться, кому-то что-то доказывать?
Аполинария
Цитата
это у меня муж только три года, любимый!!! Поэтому я себя держать стараюсь в узде. Он уже несколько раз наблюдал мои безовразные выходки по пьяни, и это его напугало.

Вот и пугай его иногда разговорами о том, какая ты будешь безобразная, если опять выпьешь. Чтобы не забывал, что для тебя эти вечеринки опасны. Думаю, сам вывод сделает, что для него важнее.

Млин, сестра приехала, завтра в гости в Подольск, к институтским друзьям. Пить будут, но вряд ли много. Да если и не будут, интересного мало. Две тетки, которые больше 20 лет друг друга не видели. Сядут напротив, рты откроют... А мне весь этот трендеж слушать, сидя в качестве декорации. sad.gif sad.gif sad.gif Хорошо, если хоть муж дома будет. В гости к ним я съездить хочу, но без своей говорливой сестрицы. Сорваться не боюсь, настроился, но, в лом куда-то завтра тащиться. Один день в неделю мне нужно уединяться, спать, часов до 11, читать или смотреть что-нибудь позитивное, гулять по парку, клеить модельки. Тогда я чувствую себя отдохнувшим. Сегодня весь день провел на ААшных мероприятиях, завтра, если быстро сбегу, а я сбегу, раньше четырех вряд ли домой вернусь. Пропали выходные. sad.gif
В пьяных компаниях уже забыл, когда появлялся. Потерял к ним интерес еще до того, как начал бросать пить.

Спустя 11 минут, 0 секунд (22.03.2008 - 20:49) Алена* написал(а):
Цитата (binom @ 23.03.2008 - 00:38)
Алена*
Цитата
Ты извини, но ты говоришь о себе как о чемодане при муже..  Это мое ИМХО. 
Если мне нравиться, я еду хоть на рыбалку, хоть на охоту, и меня не надо брать или небрать.. А вот тащить меня - категорически воспрещается.. 

Если постоянно в позу вставать, то может так получиться, что не возьмут, даже если нравится. Честно, не понимаю, нафига все время с кем-то бороться, кому-то что-то доказывать?

Ты о чем? huh.gif Какая поза во взрослой семейной жизни? blink.gif
Я ж не про собутыльников в пьянке пишу.. Те да, будешь вставать в позу не пригласят похмелиться.. laugh.gif
Я признаю свободу свою и своих членов семьи.. И я и мои мужики взрослые люди.. Не возьмет - это если не захочет.. И это его право, как есть и мое право взять и поехать самой, если захочу.. wink.gif

А о какой борьбе речь не поняла.. С кем бороться? blink.gif


_____________
мы можем выносить груз только 24-х часов

Помню ли я, что по силам справиться только с ближайшими 24 часами?

Пусть я буду уверен, что дух Божий всегда со мной. Бог никогда не пошлет мне большего, чем я могу выдержать сегодня.

Моя главная задача - учиться жить час за часом, 24 часа в своей жизни