Привет, меня зовут Надежда!

Я алкоголичка и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 мая по 22.00 ч. 19 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу на странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:
ОТДАЕМ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ

И он хорошо знает, что его собственная жизнь стала богаче, и это дополнительная награда за то, что он отдает что-то другому, не требуя ничего взамен.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 69
Впервые познакомившись с Программой, я плохо понял ее концепцию «отдавать без всяких условий». Я с подозрением относился к любому, кто пытался мне помочь. Я думал: «А что они хотят взамен?» Но вскоре, помогая другим алкоголикам, я познал радость и понял наконец, почему вначале и они относились ко мне соответственно. Мое отношение изменилось, и появилось желание помогать другим. Порой я немного волновался, поскольку очень хотел, чтобы и они познали радость трезвости и то, что жизнь может быть прекрасна. Когда моя жизнь полна любви к Богу, как я Его понимаю, и я делюсь этой любовью с моими товарищами-алкоголиками, у меня возникает необъяснимое ощущение, что я владею каким-то особым богатством.







Спустя 18 минут, 57 секунд (18.05.2011 - 18:24) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик .
Да без всяких условий отдаю ,то что имею .Казалось ба так и есть .
А нифига . Я отдаю свой опыт , потому , что мне от этого лучше становится .
Я знаю из своего опыта , что делая людям добро . то есть применяя по жизни программу АА , я свою жизнь улучшаю.
Вот такой вот парадокс .
Спасибо я Трезвый и Счастливый сегодня .

Спустя 2 часа, 35 минут, 16 секунд (18.05.2011 - 20:59) Nikola написал(а):
Есть условие..просящему дай..это по крайней мере будет показателем желания принять то, что даешь..да и деньги отданные без ума- потерянные.

Спустя 3 часа, 18 минут, 9 секунд (19.05.2011 - 00:18) nadenka8791 написал(а):
Я ещё до АА слышала фразу из мультфильма: "Делай добро и бросай его в воду..." Помните? Раба говорил. Так мне это очень странно казалось - зачем тогда добро делать, если ничего не ждать взамен.... То есть я и не предполагала бескорыстия....... А сейчас для меня помочь - просто так - практически норма. Меняюсь, что ли?

Спустя 1 час, 19 минут, 19 секунд (19.05.2011 - 01:37) Patricia написал(а):
Я Патриция , я алкоголик
я сегодня хочу что бы мне дали, я хочу рядом своэго любимого человека, я хочу что бы он был рядом, я хочу что бы он мне помог, что бы я могла сеичас к нему прижатця и знать, что я в безопасности, что всё будет хорошо.
я наверное не только алкоголик но и зависима от любви, я все 32 года ищу, набиваю и ищу, и верю, сама люблю а я хочу что бы и меня любили. Я устала, я ужасно устала.
П.с кандудат вроде есть, надеюсь он тот, кого я ищу все эти года... спасибо


_____________
Не относись к себе слишком серьезно!

Я буду согласной!

Бог любит меня потому что он - Бог, а не из-за того, что я что-то сделала или нет.