Архив темы “Помогите зацепиться


Вот если бы вместо передних ног были бы руки, тогда было бы смешнее. laugh.gif



Спустя 38 секунд (13.05.2011 - 14:47) elfgard написал(а):
Цитата (alexsandra @ 13.05.2011 - 14:29 )
сегодня иду на группу первый раз!!

Дай Бог, поздравляю smile.gif

Спустя 32 секунды (13.05.2011 - 14:47) Леда написал(а):
Или у стульчика размер ног разный...

Спустя 15 секунд (13.05.2011 - 14:48) izpod написал(а):
Цитата (Лися @ 13.05.2011 - 11:26 )
izpod я\ посиснялась

Ой... user posted image

Спустя 21 секунду (13.05.2011 - 14:48) Юка написал(а):
Леда
Цитата
Вот если бы вместо передних ног были бы руки

laugh.gif мамадарагая...а ноги куда????

Спустя 34 секунды (13.05.2011 - 14:49) Mollly написал(а):
Цитата (Лися @ 13.05.2011 - 14:34 )
не хочется мне в Ал-Анон распыляться..

Цитата (Лися @ 13.05.2011 - 14:34 )
думаю от этих чувств ничто избавить не в силах...

Лися
это твоя жизнь. соответственно и решать - тебе.

Цитата (Лися @ 13.05.2011 - 14:34 )
только обращение к ВС..молиться и просить.

))) ещё можно просить сил и веры принимать Его волю...

Цитата (alexsandra @ 13.05.2011 - 14:45 )
Страшновато как то.....

alexsandra
понимаю, я тоже дрожала, вся в ожиданиях пребывала...а там как стали зачитывать преамбулу да минуту молчания обьявили о тех , кто погиб от этой страшной болезни и как я вспомнила погибшего от алкоголизма друга...расплакалась....что говорили в тот день - не помню, но я там до сих пор)))
И трезвая вдобавок)))

Спустя 32 секунды (13.05.2011 - 14:49) Леда написал(а):
Ну дык, задние-то ноги остались бы...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (13.05.2011 - 14:51) izpod написал(а):
Цитата (Леда @ 13.05.2011 - 11:49 )
Ну дык, задние-то ноги остались бы...

Там явно двое... rolleyes.gif


Цитата (Юка @ 13.05.2011 - 11:48 )
мамадарагая...а ноги куда????

А вот это уже интересно... laugh.gif

Спустя 58 секунд (13.05.2011 - 14:52) Леда написал(а):
Цитата (izpod @ 13.05.2011 - 14:51 )
Там явно двое... rolleyes.gif

Ну вот я и думаю, что наверное размер у передних и задних разный...Тогда понятно...
Ну, загрузилась я с этим стулом...

Спустя 23 секунды (13.05.2011 - 14:53) Юка написал(а):
Леда
Цитата
Ну дык, задние-то ноги остались бы...

ясно....у тебя не весна biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (13.05.2011 - 14:54) izpod написал(а):
Цитата (Леда @ 13.05.2011 - 11:52 )
Ну, загрузилась я с этим стулом...

Не ты одна... Весна... rolleyes.gif

Спустя 36 секунд (13.05.2011 - 14:54) Лися написал(а):
alexsandra отличники нифмга не должны бояться!!user posted image

Спустя 6 минут, 1 секунду (13.05.2011 - 15:00) alexsandra написал(а):
Лися
Спасибо за поддержку!!! Но всегда страшно что то делать первый раз)))

Спустя 20 минут, 32 секунды (13.05.2011 - 15:21) pups написал(а):
Поздравляю, Сашенька!
Девочки, кто шагал на четвертом-пятом, меня чет это беспокоит, хотя и понимаю, что рано мне пока заморачиваться, еще над первым работаю, а вот сверлит меня мыслишка. Есть вещи, о которых я никому никогда не рассказывала, при воспоминании о которых у меня коленки дрожат, что с кем-то придется поделиться. Но и носить в себе не хочу всю жизнь, нужно расчищать дорогу к трезвости. Было у вас что-то подобное? И как рассказать? Блин, зажмуриться и рассказать? user posted image

Спустя 2 минуты, 42 секунды (13.05.2011 - 15:24) Леда написал(а):
Цитата (Юка @ 13.05.2011 - 14:53 )
ясно....у тебя не весна biggrin.gif

Кака така весна? За окном почти 0!!! Вторые сутки холодрыга,даже рассаду домой с лоджии занесла.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Леда написал(а):
alexsandra
Не надо бояться. Когда-нибудь ты будешь очень рада, что смогла найти единомышленников.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (13.05.2011 - 15:28) Mollly написал(а):
Цитата (pups @ 13.05.2011 - 15:21 )
кто шагал на четвертом-пятом,

ну , было дело..
Цитата (pups @ 13.05.2011 - 15:21 )
еще над первым работаю,

тогда при чем тут пятый)))?
Цитата (pups @ 13.05.2011 - 15:21 )
Было у вас что-то подобное?

было. есть инструменты
Цитата (pups @ 13.05.2011 - 15:21 )
Блин, зажмуриться и рассказать?

когда закончишь писАть 4-й - поделюсь )))))

Спустя 3 минуты, 22 секунды (13.05.2011 - 15:31) juliaM написал(а):
Цитата (pups @ 13.05.2011 - 15:21 )
Было у вас что-то подобное? И как рассказать? Блин, зажмуриться и рассказать? user posted image

Привет! У меня было. Я в воскресенье буду делать 5-ый шаг. Ломать голову - а как же я это все про себя рассказывать буду, начала еще на первом, когда прописывала историю болезни. Пообщалась на тему своих страхов с наставницей. Она мне объяснила, что вряд ли я смогу удивить ее чем-то ужасным, поделилась своим опытом. Я успокоилась и в той беседе взяла и выпалила то, что считала самым мерзким в своих поступках. Стало гораздо легче.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (13.05.2011 - 15:32) pups написал(а):
Mollly ок wink.gif

Цитата (juliaM @ 13.05.2011 - 15:31 )
Стало гораздо легче.

Ну хорошо biggrin.gif Постараюсь не лезть поперед батька в пекло biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (13.05.2011 - 15:35) Лися написал(а):
pups я тоже иногда гружусь этим.. но успокоила себя тем- что рассказывать-то буду кому-то из
наших!!
ои всегда поймут, они сами такие были.. и они никому не расскажут wink.gif laugh.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (13.05.2011 - 15:46) Mollly написал(а):
Цитата (pups @ 13.05.2011 - 15:32 )
Постараюсь не лезть поперед батька в пекло

pups
да я тоже была вечно впереди паровоза. вот щас понимаю , что если я начну первокласснику про логарифмы обьяснять , разве поймёт человечек ? Только наша школа-быстрее)))
Я обязательно поделюсь с тобой !
Стукнешь в личку и я напишу для тебя реферат)))

Спустя 11 минут, 39 секунд (13.05.2011 - 15:58) alexsandra написал(а):
А я и сейчас рада!!!!!

Спустя 38 минут, 59 секунд (13.05.2011 - 16:37) Леда написал(а):
alexsandra
А будет еще радостнее, вот увидишь! Сначала всегда испытываешь смущение и не только там. Всегда так бывает.

Спустя 11 минут, 37 секунд (13.05.2011 - 16:48) pups написал(а):
Цитата (Mollly @ 13.05.2011 - 15:46 )

Стукнешь в личку и я напишу для тебя реферат)))

Спасибо, дорогая, оки))

Спустя 2 часа, 35 минут, 38 секунд (13.05.2011 - 19:24) natuska7 написал(а):
alexsandra
Иди -не пожалеешь biggrin.gif С Богом и позитивным настроем. Все хорошо будет думаю,обнимаю. rolleyes.gif

pups
И у меня страшных скелетов в шкафу много,мне не то-что другим...самой страшно об этом вспоминать Одно радует,что все мерзости я совершала под шафе...почти все unsure.gif Я 4-й писала и разбирала с наставницей, она что-то добавляла,рассказывала о себе...как-то не сложно было говорить smile.gif Но вот память еще кое-что вспомнила dry.gif по сексу...того что рассказано не было...тошно...То же думаю надо бы еще стрелку с нею на скайпе забить...чтоб уж до конца unsure.gif или так biggrin.gif

Лися
Дорогая,мужества тебе и терпения...мои детки еще малы(4г. и 14л.),пока нет еще подобных проблем,но уже порою страшно Не дай Боже! Я иногда как дурочка режиссирую и придумываю наперед...уже п... люлей от наставницы получила за это unsure.gif Это мой недостаток ...выскакивает иногда-недоверие к Богу...чего заранее-то негатив притягивать unsure.gif А женщину(соседку мою) так жалко...она в церкви успокоение нашла,работает там в лавке...молиться о детях...просит за них. Читает и наши книги,я ей давала. Как-нибудь просила поговорить с сыном. Я с радостью,если он захочет. О себе ей говорила я,объясняла,чего она понять бедная не может...ну,КАК..КАК вы пьете,если кодировки,если горе и запои...КАК! ПОЧЕМУ не видите очевидного,ПОЧЕМУ убиваете себя...Как могла,так рассказала. Книгу вот эту: Надежда Смирнова "За воротами храма" С-Петерб. 2011г. изд. Смирение. Я про нее уже рассказывала, там повесть есть "Куда бежит ручей?" рекомендую,особенно девочкам там и первый и второй и третий шаг наглядно. Очень зацепила меня эта повесть dry.gif Не иначе кто-то из наших писал.После ее прочтения ей хоть легче стало немного,она стала лучше понимать как действует алкоголизм...все бездну этого состояния. Стала понимать своего сына, по созе теперь тоже читает...и молит Его,но боится,что сын погибнет...не поняв ничего(он сейчас на хим. защите пьет). Такие вот невеселые дела...у них. А книгу я советую почитать,не знаю выложена ли она в инете. Я-чайник в этих вопросах,может кто найдет,ссылочку даст. Обнимаю вас.

Спустя 49 минут, 5 секунд (13.05.2011 - 20:13) Morsla написал(а):
natuska7
Книга правда суперская у автора чутье особое на эти веши. картина развития болезни прямо История Билла У. в юбке описана, пробивает до костей .. в интренете вирусные файлы только, лучше в лавке купить.

Спустя 5 минут, 34 секунды (13.05.2011 - 20:19) Лися написал(а):
natuska7 спасибо за теплоту.. и заботу... может и я найду- название запоминающееся.. а дети.. вот уж точно вопрос классический- бИть или не бИть? laugh.gif
мнея в детстве не били-а брата лупцевали достаточно.. результат- оба алкоголиками стали..только брат мер уже, а мне вот повезло..повезло в том, что вАА попала в правильное время и место.. а брат..так и не услышал.. теперь я всегда боюсь.. blink.gif
лучше меня отматерят пусть за "причинение помощи" чем потом жалеть что не связал и насильно в рай не затащил.. вот теперь ещё посмотрела 28 дней- всё-таки я права!! надо заставлять иногда, насильно прочищать мозги а потом уже пусть чел сам выбирает..
и опять начинается тема-дети и помощь.. laugh.gif

Спустя 41 минуту, 16 секунд (13.05.2011 - 21:00) natuska7 написал(а):
Лися
Цитата
лучше меня отматерят пусть за "причинение помощи"

И меня... unsure.gif Но смотреть отстранившись,как твой ребенок медленно и мучительно себя убивает ph34r.gif ...я не знаю...возможно ли это? Я ей просто рекомендовала не платить ему за квартиру,не давать есть,не стирать и не искать и бегать за ним пока он в запое. Но сказать,-"что я люблю тебя и жду,жду тебя в любое время дня и ночи,если ты попросишь помощи выйти из этого коматоза." Попытки были у него не пить,но не хватает надолго. Раз он пришел к ней и взмолился-"Мама,помоги,я не могу так больше!"(она мне рассказывала) Собрались мы с ним в Бехтерева,деньги нашлись, время...почти сразу. Она думала ,что это Его воля...обрадовалась unsure.gif Только на 3м. хватило. Я не знаю,честно говоря,что делать sad.gif Он может в любой момент погибнуть...страшно ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд natuska7 написал(а):
Morsla
Цитата
у автора чутье особое на эти веши.

wink.gif Сдается мне...что ТАК описать состояние запоя...чувства при этом...можно только лишь,если самому прочувствовать ЭТО на собственной шкуре. Хотя может послушала кого из алкашей...люди многие талантливо пишут smile.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (13.05.2011 - 21:04) Morsla написал(а):
natuska7
Есть люди способные чуствовать то что переживают другие... талант. biggrin.gif не обязательно переживать ...

Спустя 23 минуты, 59 секунд (13.05.2011 - 21:28) natuska7 написал(а):
Morsla
Да,Катя rolleyes.gif есть талантливые авторы...большое им спасибо smile.gif

Спустя 16 минут, 45 секунд (13.05.2011 - 21:45) СВВ написал(а):
natuska7
Наташа, а ты говорила соседке, что есть группы Ал-анон? Обязательно пригласи ее на автопробег.
Ведь в нем может и Ал-анон будет. Вот бы хорошо ей придти на встречу к нам. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (13.05.2011 - 21:48) natuska7 написал(а):
СВВ
Говорила...надо будет позвать,если захочет прийти,тем более Ала-нон...

Спустя 1 час, 45 минут, 6 секунд (13.05.2011 - 23:34) Юка написал(а):
Цитата
Надежда Смирнова "За воротами храма" С-Петерб. 2011г.

интересно, эта не та женщина, которая тут была недавно..книгу свою рекламировала...а потом очень оскорбилась, когда ее спросили алкоголик ли она...

Спустя 59 минут, 43 секунды (14.05.2011 - 00:33) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
natuska7  Дата 13.05.2011 - 08:33


Цитата
november  Дата 13.05.2011 - 09:27


Цитата
izpod  Дата 13.05.2011 - 10:44


Согласен
Цитата
Юка    ۩  Дата 13.05.2011 - 11:23 
а у меня подруга вчера запила ...  как будто что-то я не то сделала...может, пока она трезвая была надо было ей больше про АА рассказать, про программу...или бесполезно, если чел себя алкоголиком не считает?


Приходилось быть и на месте и с того и другого конца телефона. На АА ориентирую тоько тех кто себя не считает а признает а-м. В других случаях -- есть храм (церковь...), службы психологической помощи и т.д.п.

Спустя 50 минут, 9 секунд (14.05.2011 - 01:23) Гость_Aleks написал(а):
Натушка7
Ко мне недавно обратился друг, спивается "вторая полвинка". Посоветовал разобраться в себе и обратиться в Аланон.

О книгах. Актёр может хорошо сыграть пьяного только будучи трезвым.
На теле-рекламе вкусные продукты обычно заменяют чем-то совсем не-сьедобным но ярким.
Но про войну обычно хорошо пишут те кто там был.
По-этому точно сказать побывал ли автор сам или нет, трудно. (главное -- результат, реальная помощь).



Спустя 6 часов, 56 минут, 42 секунды (14.05.2011 - 08:20) natuska7 написал(а):
ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! СОЛНЦЕ....СУББОТА... biggrin.gif
На сессию скоро,еще конь не валялся...Раньше заранее,по серьезнее как-то относилась. Сейчас пока не приступала еще unsure.gif На работе инета нет, некогда особо и по вечерам. Надо приниматься...
Скучать по вам буду очень, надо не повторять своих ошибок,как в прошлый раз. Отказаться от выпивки думаю смогу,не мямля dry.gif ,если что. Надо бы хоть телефон. связь держать...ведь компа там тоже не будет unsure.gif. Не друзей и ситуаций я опасаюсь...СВОЕЙ БОЛЬНОЙ БАШКИ надо остерегаться. Вот такое настроение с утра было...задумчивое...
user posted image

Не буду грузиться, ВС всегда со мною rolleyes.gif Она знает,что я на сессию собираюсь wink.gif

Спустя 24 минуты, 4 секунды (14.05.2011 - 08:44) izpod написал(а):
Доброе утро! Удачи всем и
ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

user posted image

Спустя 32 минуты, 39 секунд (14.05.2011 - 09:17) natuska7 написал(а):
izpod
biggrin.gif Спасибо за позитиФ! rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (14.05.2011 - 09:32) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 13.05.2011 - 23:34 )
эта не та женщина, которая тут была недавно..книгу свою рекламировала...

Да, она.

Спустя 24 минуты, 50 секунд (14.05.2011 - 09:57) november написал(а):
Всем Доброго Утра мои дорогие smile.gif
user posted image



Спустя 1 минуту, 41 секунду november написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 14.05.2011 - 08:20 )
Отказаться от выпивки думаю смогу,не мямля

Ты еще думаешь Натуль? smile.gif


Спустя 16 минут, 1 секунду (14.05.2011 - 10:13) natuska7 написал(а):
november
Цитата
Ты еще думаешь Натуль? smile.gif

Да не...не так выразилась...не то имела ввиду...Что теперь на мякине меня не проведешь типа wink.gif Уж если смогла чужому в принципе человеку(соседке) рассказать,что алкоголик...то значит внутри признала и приняла свою болезнь до конца. Кричать и с транспарантом ходить,что алкоголик, не буду...но мямлить с растерянным лицом,о том,что болею...что таблы пью...не буду mad.gif теперь. Я о саморазводах только, подстраховаться хочу...не дай Бог,настанет момент "икс"...и не окажется никого рядом,кто бы голову вправил dry.gif И что б я "отличила одно от другого" мудрости взять rolleyes.gif и чтоб не искала(если уж придет "зверь" ко мне(а от этого никто не застрахован))причин,чтоб НЕ смочь...а искала возможности любые,чтоб СМОЧЬ smile.gif Я об этом. ВС со мною, я верю что все будет хорошо. О профилактике надо не забывать smile.gif

Спустя 21 минуту, 8 секунд (14.05.2011 - 10:34) november написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 14.05.2011 - 10:13 )
Я о саморазводах только,

На то он и саморазвод,что сами себя и разводим. wink.gif
Первое время..да и сейчас,когда вдруг нападает уныние.Я себе постоянно твержу: «Ничего не может случиться такого, что заставит меня выпить первую рюмку!»из статьи в «Грейпвайн» ,,Ты не имеешь права срываться!,...

Спустя 5 минут (14.05.2011 - 10:39) natuska7 написал(а):
Цитата
«Ничего не может случиться такого, что заставит меня выпить первую рюмку!»из статьи в «Грейпвайн» ,,Ты не имеешь права срываться!,...

november
Я тоже себе это говорю...вспоминаю все хорошее,что есть у меня сейчас...сопоставляю жизнь в трезвости и ту...

что за статья? Кинь ссылочку,плисс,если есть rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 33 секунды (14.05.2011 - 10:51) november написал(а):
natuska7
Ты не имеешь права срываться!
«You do not have to slip»
перевод (ноябрь 1998 г.)
статьи из «Грейпвайн» за сентябрь 1955.
Свернутый текст
Этот новичок был в нашей группе не очень долго, но он слышал обстоятельные разговоры о срывах и начал беспокоиться о себе. Некоторые из наших АА, проинформировали его настойчиво и авторитетно, «Ты не имеешь права срываться!»
Всегда находится некоторое количество других членов АА, уже не новичков, мужчин и женщин, которые имеют трезвости от шести месяцев и до двух лет, которые периодически – каждые несколько месяцев или несколько недель – идут на небольшую пирушку. Ничего серьёзного, поймите, они очевидно не разобрались в программе и естественно не получили всех удовольствий от продолжительной трезвости. Эти колеблющиеся члены групп АА озабочены, и возможно немного стыдятся, когда кто-то бросает им со стороны упрёк и провозглашает доброжелательно, «Вы не имеете права срываться!»
Один из основных доводов, который доказывает, что срыв не обязателен, простой факт - тысячи членов АА имеют два, шесть, десять и более лет непрерывной трезвости. Некоторые из них может быть не очень сообразительны, может быть не так умны, как срывающиеся, но они остаются трезвыми.
Легко сказать, что срывы не нужны, как убедить вас избегать их? После наблюдения за более чем тысячью товарищами АА за девять лет, я пришёл к убеждению, что продолжительная трезвость состоит из мельчайших частиц вещественных приоритетов, и эти приоритеты могут быть развиты, самим анонимным алкоголиком, если он реально хочет остановится в питие. Те члены АА, которые не хотят остановится в питие, должны отправится в другое место за советом.
Какие это приоритеты? Они могу зависеть от личностных особенностей, но следующие примеры призваны разъяснить несколько основательных правил.

Правило №1: «Трезвость должна стать на первое место – для меня». Члены АА, которые стараются сделать АА вторым или третьим хобби для себя, обычно имеют проблему. Мы имеем одну проблему №1, и мы должны относиться к ней с должным уважением. Трезвость не может быть подчинена в угоду: работе, семье, друзьям, соседям, болезням, препятствиям, анонимности - или чему-либо ещё. Если мы предполагаем не иметь трезвости, мы однозначно не будем иметь и других ценностей, которые нам дороги. Пока «высшая степень» пития не достигнута, (так называемое дно не обретено) и еще не потеряны какие-либо ценности, то очевидно через несколько дней пития, выпивоха может потерять кое-что, если он продолжает пить. Если он получил трезвость и остался трезвым там, где обычно срывался, он получает значительно лучшее внутреннее состояние и может наслаждаться им.
Отсюда, следует, член АА, который реально хочет оставаться трезвым, должен обозначить собственную трезвость, как первую реальную цель, и далее переделывать собственную жизнь, подчиняя её этой цели.
Срывы часто происходят, когда анонимный алкоголик чувствует себя плохо. Он нервничает, боится, раздражён и находится на грани взрыва. Вторая ситуация, это провокация к выпивке, одна из вероятных персональных трудностей. Этот алкоголик, не сможет сказать «Нет» своим друзьям или товарищам по работе. Следующие два правила имеют отношение к этим часто встречающимся ситуациям.

Правило №2 «Я буду страдать от этой болезни. Это пройдёт. Даже если я умру сейчас, я умру трезвым». Эта напряжённая, нервная ситуация основа большинства срывов. Алкоголик дрожит психически, а иногда физически. Он получает такое возбуждение, что находится близко к потере рассудка. Он чувствует себя так, словно он в состоянии пройти прямо сквозь потолок. Физически болезнь может иметь следующую картину. Облегчение от физической боли, часто представляется, как желание предаться выпивке – явно не осознанное желание – но оно захватывает алкоголика, который желает ясности рассудка.
Этот вид нервного расстройства или болезненного состояния наиболее распространен у большинства алкоголиков. Некоторые кто имеет сухость много лет, и то впадают в это состояние время от времени. Они понимают ситуацию, и наверняка знают, что это чувство пройдёт. Не все члены групп АА могут быть так уверены, но они должны решиться, не пить даже если им предстоит умереть без срыва. Не много алкоголиков действительно умерли в такой момент, но когда вы решитесь умереть за вашу трезвость, возможно, вы останетесь трезвыми.

Правило №3: «Я преодолею любые преграды во имя собственной трезвости». Сторонитесь друзей или коллег, которые будут убеждать и говорить, что большинство алкоголиков возвращаются к питию. Они страшатся даже розовых ушей и красных щёк. Они возбуждают в собственных и ваших умах все накопленные насмешки их друзей и коллег. Этот тип ситуации большая опасность для здравомыслия большинства новичков АА, и даже для некоторых старичков. Они смогут пережить эти ситуации, если будут размышлять по следующему направлению.
«Я преодолел ужасные препятствия и унижения от моей выпивки в прошлом. Если я выпью снова, я буду переживать ещё более трудные испытания в моей судьбе. Так почему бы не потерпеть немного для собственной трезвости? Я откажусь от выпивки, даже если толпа людей будет меня презирать. Даже если я упаду от смущения и унижения, я не буду пить.
На самом деле, эти ужасные события, с которыми каждый алкоголик борется в собственной голове, практически никогда не происходят – но алкоголик должен приготовиться к этому. Если он предпочитает умереть от трудностей, чем отправится выпивать, он наверняка останется трезвым.

Правило №4:. «Трезвость должна быть выстраданной». Трезвость не может быть куплена за деньги. Многие из нас убедились, она не приносит дохода. Но трезвость имеет собственную цену, и если мы постараемся приобрести её «по дёшевке», она может ускользнуть от нас.
Поэтому, если я посещаю два собрания в неделю, я не становлюсь трезвым. Я буду совершенствоваться в программе при 4х или 5ти собраниях в неделю. Наряду с этим, расширю мою другую активную деятельность в АА (служение): работая на кухне, приводя других алкоголиков на собрания, встречаясь за чашкой чая с другими членами АА, помогая интергруппе делать звонки в наркоцентры, читая литературу АА, хотя бы несколько минут в день по телефону (это более прогрессивно, чем обсуждать прелести выпивки) и т.д.
Эта интенсивная деятельность имеет практический смысл. Она позволяет объяснить членам АА, кто только появился в группе, и имеет маленький успех, что положительные изменения придут. Иначе, они могут постараться приобрести трезвость более лёгким путём. Но обычно это не получается. Каким-то образом, Джон остаётся сухим без посещения большого количества собраний. Некоторые остаются сухими своим собственным путём… «Но что остаётся делать мне?»
Если член АА обнаруживает «что не совершенствуется в программе» он должен решить в дальнейшем увеличить объём с активной работы в АА. Или другими словами, отдавать – не деньги – но самого себя более щедро. Естественно эти границы деловой активности могут потребовать некоторой жертвенности. Возможно, это тоже необходимо.

Правило №5: «Старайся положиться в значительно большей степени на персональный контакт с Твоей Высшей силой». Некоторые новые члены АА могут быть не готовы для этих шагов, которые связаны с Высшей силой. Для них использование «Правила №5» может быть приостановлено; но они могут по возможности читать эту краткую часть без насилия над собственными принципами.
Некоторые из нас, кто радуется трезвости, просят эту Высшую силу каждое утро о благосклонности и поддержки на протяжении всего будущего дня. «Чтобы не случилось, не дай мне выпить первую рюмку в этот день – (чтобы не случилось)».
Вечером мы благодарим за день, который прошел, и смотрим вперёд в завтра, смиренно испрашивая у Него, «только двадцать четыре часа» не более, откровенности, трезвости и духовности», просим Его помощи на завтра по «улучшению качества трезвости» также настоятельно, как и «увеличения количества дней» нашей трезвости.
У нас не должно быть желания ограничить наши просьбы утром и вечером. Когда мы входим в ресторан с боссом или двумя другими ВИП, когда мы покидаем зелёное восемнадцатилетнее поле и теряем голову во время домашней вечеринки, когда мы чувствуем одиночество в этом громадном городе – какое бы несчастье не случилось, я повторяю, - «Ничего не может случиться такого, что заставит меня выпить первую рюмку!»
Это есть осознанный контакт с Господом! Это так просто сделать. А то что этого не хочет делать срывающийся агностик или атеист, большая ошибка. Кто знает, возможно, это принесёт им трезвость. Совершенно ничего не имея, что он тогда сможет потерять?

Эти пять правил не претендуют на полную панацею. Другие члены АА могут придумать и другие подходы для себя, но эти пять являются основными для множества самых распространённых случаев. Они убеждают нас, что трезвость должна быть нашей первой ценностью и чтобы сохранить её, мы должны быть готовы на любые испытания, любую боль или проблему. Мы стараемся заслужить нашу трезвость, отдавая самих себя щедро, совершенно не скупясь, и поддерживая интимный контакт с Высшей силой, благодаря молитве и благодарности.
Ты не имеешь права срываться! – и если вы примите эти пять, предложенных, правил, вы возможно не сорвётесь!
Это и есть цена воздержания, где угодно.



Спустя 1 минуту, 39 секунд (14.05.2011 - 10:53) natuska7 написал(а):
november
Спасибо,дорогая! Почитаю rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (14.05.2011 - 10:56) Юка написал(а):
всем привет!!!! biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 22 секунды Юка написал(а):
Изпод, картинка супер biggrin.gif про меня...я такой птицей каждое утро себя чувствую laugh.gif

Спустя 38 минут, 23 секунды (14.05.2011 - 11:35) брюнетка написал(а):
Всем привет! Спасибо Всем за поздравления с 4-мя месяцами трезвости! И за вашу помощь! user posted image
Пришла отчитаться за неделю. Вторую контольную сдала, в понедельник третья!(уже начинаю зубрить).,времени нехватает катострофиччески, даже в магазин толком сходить не могу и на стрижку mad.gif А вот приятное событие - в среду получила свою первую зарплату( за последние 4 года -она тоже первая rolleyes.gif ), правда дали только за апрель, у меня там всего 9 дней, но все равно ооочень приятно! smile.gif Спасибо Вс и Вам я сегодня трезвая! user posted image



Спустя 6 минут, 6 секунд брюнетка написал(а):
А еще на утро 4-х месяцев смотрю на себя в зерколо (вернее на физиономию) и говою- ты 4 месяца не пила, а такое ощущение что 4 дня бухала! Отекаю сильно, не пойму из-за чего -то ли недосып, то ли много кофе, то ли целый день на каблуках, а может какие алкогольные прцессы перестраиваються huh.gif Буду думать как убирать отеки...

Спустя 10 минут, 14 секунд (14.05.2011 - 11:45) natuska7 написал(а):
брюнетка
Анютка,рада за тебя...вон сколько подарков от трезвости,от ВС..растешь в профессии,знания, денюжка своя. Умница!!! Обнимаю! Береги себя, здоровье. smile.gif Отличница наша biggrin.gif про учебу-это, да и на 5-ти месяцах твоих думаю порадуемся biggrin.gif

Спустя 3 часа, 56 минут, 23 секунды (14.05.2011 - 15:41) Леда написал(а):
Привет всем! Только что приехала с кладбища-у моей мамы годовщина. Так на душе хорошо стало после того, как мы там прибрали все и украсили. Вчера такие вкусные пироги и блины у меня получились...Сестра с зятем помянули водочкой, меня не смогли уговорить, удивились, а сказала, что пить не умею, поэтому не буду. Успокоились. Они-то могут остановиться, а я-нет. да и мама, наверное, обрадовалась что я трезвая. rolleyes.gif Сейчас горячего чая напьюсь и буду горло ингаляцией лечить. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (14.05.2011 - 15:45) СВВ написал(а):
Леда
Вот и ладненько! Мамы наши очень там рады и спокойны, что мы трезвые.

Спустя 25 минут, 9 секунд (14.05.2011 - 16:10) natuska7 написал(а):
Блин...пляжный отдых конечно хорошо...но разве ЭТО можно сравнить blink.gif с ним...
http://www.otzyv.ru/read.php?id=112542
Пожалуй почти созрели...еще бы ВС не была против и денюшка водилась...
Здорово!

Спустя 11 минут, 5 секунд (14.05.2011 - 16:21) november написал(а):
natuska7
Натаха,не в обиду)))Шо там пишут? biggrin.gif Слова знакомые увидела про Стамбул))

Спустя 5 минут, 51 секунду (14.05.2011 - 16:27) natuska7 написал(а):
Что нам скажут наши коллеги-турчанки? cool.gif Из Крыма(там полежать на пляже) на пароходике в Стамбул...Я и не представляла,что столько увидеть можно в одном Стамбуле ohmy.gif Приезжают наши из Турции(по путевкам)...спрашиваю-как страна?...как впечатления? уклад экзотический?...Ничего не могут сказать о стране unsure.gif сидят у отелей своих, как в резервациях... dry.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд natuska7 написал(а):
november
Там женщина свежий отзыв оставила...все подробно с ссылками,ценами...и таким восторгом описала.
Я впечетлена...



Спустя 3 минуты, 9 секунд natuska7 написал(а):
Вообще я- сторонница самостоятельного путешествия(хотя признаться честно заслуга не моя-мужнина), не привязываемся к пансионатам, к режиму...сами себе хозяева...Уделить время,подготовиться основательно...сэкономишь и посмотришь больше гораздо wink.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (14.05.2011 - 16:29) november написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 14.05.2011 - 16:24 )
Ничего не могут сказать о странесидят у отелей своих, как в резервациях...

Натуль,кто за чем едет.Туров много разнообразных.По себе знаю,как залезешь в этот отель ,так и вылазишь только когда домой..Ну это особенно когда все включено.А так конечно есть что увидеть.Приезжайте,не пожалеете wink.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (14.05.2011 - 16:31) natuska7 написал(а):
Пардонте,что сюда написала unsure.gif ...
Где там Юлька с метлой biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (14.05.2011 - 16:33) november написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 14.05.2011 - 16:31 )
Пардонте,что сюда написала

Да ладно,здесь все свои biggrin.gif Может пригодиться кому))

Спустя 17 секунд (14.05.2011 - 16:33) natuska7 написал(а):
november
Хотелось вот услышать из первоисточника wink.gif Значит стоит! Буду ВС просить,может пойдет на встречу... smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.05.2011 - 16:35) izpod написал(а):
natuska7
В Стамбуле мало достопримечательностей. Две всего - Новембер и Морсла.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (14.05.2011 - 16:39) november написал(а):
natuska7
Первоисточник дал добро!!Прикатывайте,Юльку позовем в Стамбул! rolleyes.gif Как тебе?)))



Спустя 45 секунд november написал(а):
izpod
Цитата (izpod @ 14.05.2011 - 16:35 )
Две всего - Новембер и Морсла.

И ты приезжай!Достопримечательностям цветы возложить.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (14.05.2011 - 16:42) брюнетка написал(а):
november
И я хочуууууууууууу в Стамбул user posted image user posted image

Спустя 3 минуты, 5 секунд (14.05.2011 - 16:45) natuska7 написал(а):
november
Если все карты лягут,как надо...то конечно смею надеяться,что встретимся wink.gif rolleyes.gif Я бы очень этого хотела. smile.gif




Спустя 1 минуту, 42 секунды natuska7 написал(а):
брюнетка
Присоединяйся! На самом деле оказывается есть что посмотреть wink.gif Я думала пару дней хватит, но что-то теперь сомневаюсь...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (14.05.2011 - 16:47) izpod написал(а):
Цитата (november @ 14.05.2011 - 13:39 )
И ты приезжай!Достопримечательностям цветы возложить

Какая прелесть! А сфотографироваться рядом с достопримечательностью можно? И прикоснуться? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (14.05.2011 - 16:52) november написал(а):
брюнетка
Стамбул будет только рад ,Анют!!!Еще одной достопримечательности biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (14.05.2011 - 16:56) pups написал(а):
Выпросила себе маленькой служение на Весвало biggrin.gif : буду ведущей открытого собрания по субботам. В 22 по Москве милости прошу, девочки и мальчики, в этот раздел, если будет время и желание:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=38 wink.gif
Натусь, буду молиться, чтоб у тебя вышло!

Спустя 4 минуты, 1 секунду (14.05.2011 - 17:00) november написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 14.05.2011 - 16:45 )
смею надеяться,что встретимся

Какая наглость!!Что значит смею?))Ты только не посмей!!
Цитата (natuska7 @ 14.05.2011 - 16:45 )
На самом деле оказывается есть что посмотреть

Обижаешь..Он ,людям из Белоруссии даже достопримечательности видны biggrin.gif
Я там толком не читала,что тетя та писала.Но можно по путевке на три дна которая .По моему пару дней на дорогу и три дна в Стамбуле.Достаточно..Я тебя по шоппингу экскурсию проведу rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд november написал(а):
izpod
Цитата (izpod @ 14.05.2011 - 16:47 )
А сфотографироваться рядом с достопримечательностью можно?

Можно biggrin.gif На то они и достопримечательности!Еще и автограф можно получить))

Спустя 11 минут, 27 секунд (14.05.2011 - 17:11) СВВ написал(а):
pups
Поздравляю со служением! Ура!!! Обязательно буду ходить. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (14.05.2011 - 17:12) izpod написал(а):
Цитата (november @ 14.05.2011 - 14:00 )
На то они и достопримечательности!

А вот на что еще годятся достопримечательности и предстоит выяснить. Это будет исследовательская экспедиция! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (14.05.2011 - 17:19) KapocKa написал(а):
pups
...Когда недавно я на эту же тему заморачивалась, мне наставница рассказала "программный" анекдот про попугайчика))) ...тут же я зажмурилась (когда над анекдотом отсмеялась) и всё рассказала, даже заранее... biggrin.gif скоро вот буду уже официально рассказывать))) Так что, не боись...

Спустя 4 минуты, 15 секунд (14.05.2011 - 17:23) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
Где там Юлька с метлой

вызывали? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.05.2011 - 17:25) pups написал(а):
KapocKa, спасибо biggrin.gif

СВВ, спасибо, заходи smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (14.05.2011 - 17:28) natuska7 написал(а):
pups
Молодец какая! Надо будет заглянуть wink.gif Я не понимала,что значит служение blink.gif и в раздел "служения" не ходила ни разу...Думала,что это когда чашки моют и чай наливают на группе huh.gif ,жетоны раздают и ведут собрание на праздниках,а так как группы живой у меня нет...то какое у меня служение unsure.gif Оказалось,что поддержка новичка-тоже служение. Или я чего-то не понимаю? blink.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (14.05.2011 - 17:43) pups написал(а):
Для меня служение- это способ выразить благодарность Анонимным Алкоголикам и Высшей Силе за свою трезвость. Это еще один якорь, который я забрасываю, чтобы сохранить и приумножить свою трезвость, здравомыслие и дисциплину.

Спустя 1 час, 2 минуты, 26 секунд (14.05.2011 - 18:45) natuska7 написал(а):
pups
Я тоже всегда по возможности поддерживаю, пытаюсь объяснить,сочувствую...значит служу smile.gif сама того не зная,но мне нравиться. tongue.gif Ты права,
Цитата
чтобы сохранить и приумножить свою трезвость, здравомыслие и дисциплину.

это очень помогает...

Спустя 5 минут, 2 секунды (14.05.2011 - 18:51) Юка написал(а):
pups
Цитата
Это еще один якорь, который я забрасываю, чтобы сохранить и приумножить свою трезвость, здравомыслие и дисциплину.

+1000 поздравляю smile.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 13 секунд (14.05.2011 - 20:05) pups написал(а):
Спасибо, мадам модер)) Ты же тоже здесь, получается, в служении smile.gif

Спустя 33 минуты, 56 секунд (14.05.2011 - 20:39) Юка написал(а):
pups
Цитата
Ты же тоже здесь, получается, в служении

wink.gif smile.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (14.05.2011 - 20:49) natuska7 написал(а):
Хорошо,когда все хорошо tongue.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (14.05.2011 - 21:01) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Спасибо, мадам модер)) Ты же тоже здесь, получается, в служении 

А, что модераторам не платют денег ?

Спустя 1 час, 35 минут, 30 секунд (14.05.2011 - 22:36) Гость_Aleks написал(а):
Всем добрый вечер (ночь!) и приятного времяпровождения (приятных снов, удачнной работы, хорошего запоминания в учёбе...
Натушка -- трезвой сессии, то что называется "не бери в голову"
Изпод -- подписываюсь, моя любимая поза медитации, это очень тяжёлая, ответственная, требующая особого трудолюбия самоотречения работа... правда не все это искусство своевременно оценивают.

Новембер -- спасибо, выведу картинку на бумагу , кому-нибудь подарю (соперникам)
Подскажите, как читать "свёрнутый текст"?

Брюнетка -- поздравляю з четырёхмесячником, контрольными и зрплатой, важно что всё устанавливается постепенно и одновременно. С трепетом и нежностью вспоминаю свои студенческие сессии, тогда это казалось кошмаром, тепрь что-то ностальгическое, приятно-позитивное.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (14.05.2011 - 22:39) november написал(а):
Гость_Aleks
Цитата (Гость_Aleks @ 14.05.2011 - 22:36 )
Подскажите, как читать "свёрнутый текст"?

Просто жми на него,он откроется smile.gif

Спустя 42 секунды (14.05.2011 - 22:40) Юка написал(а):
перейду сюда из негатива rolleyes.gif ну какой лапочка...как можно за него не проголосовать? эххх...имею я слабость к красавчикам rolleyes.gif

Свернутый текст
user posted image

Спустя 3 минуты, 59 секунд (14.05.2011 - 22:44) november написал(а):
Юка
Ой!!Так этож сын мой laugh.gif епртс))
Не..слишком смазливый какой-то))Тебе небось и Брэд который Пит тоже нра dry.gif
Пробегусь ка я по странам.гляну за кого голосонуть))

Спустя 6 минут, 17 секунд (14.05.2011 - 22:50) Юка написал(а):
november
Цитата
Тебе небось и Брэд который Пит тоже нра

да нууу..он уже старый dry.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (14.05.2011 - 22:54) november написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 14.05.2011 - 22:50 )
..он уже старый

Ну а для воробья этого ,ты тоже не девочка уже tongue.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (14.05.2011 - 22:57) Юка написал(а):
ой..мне Кличко нравятся-оба rolleyes.gif (хоть и старые..но...user posted image)



Спустя 2 минуты, 2 секунды Юка написал(а):
november
Цитата
а для воробья этого ,ты тоже не девочка уже

да ладно dry.gif с Навкой же зажигал..чем я хуже?? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 52 секунды (14.05.2011 - 22:58) november написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 14.05.2011 - 22:55 )
оба

Так у них лицо одно.на двоих biggrin.gif laugh.gif
Не знаю..у меня шо то нет ,,идолов,, мужских))Или подумать может? dry.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (14.05.2011 - 23:00) Светланочка написал(а):
Добрый вечер, девчонки и мальчишки smile.gif
А я все больше хоккей смотрю, жаль наши финам продули.

Спустя 35 секунд (14.05.2011 - 23:01) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2011 - 19:50 )
november
Цитата
Тебе небось и Брэд который Пит тоже нра

да нууу..он уже старый dry.gif

Опустила меня Юка. Я старше Брэда, а считал себя молодым. Чего теперь, после такого резкого постарения в Ритуал обращаться за услугами? Эх, Юка, Юка! user posted image

Спустя 1 минуту, 44 секунды (14.05.2011 - 23:02) первоклашка написал(а):
Цитата (november @ 14.05.2011 - 22:58 )
Не знаю..у меня шо то нет ,,идолов,, мужских

Девочки, а мне вот нравится Путин. Честно, не смейтесь, нравятся мне умные.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (14.05.2011 - 23:04) Светланочка написал(а):
Цитата
Девочки, а мне вот нравится Путин.

Ну да...ничего такой...спортивный.

Спустя 46 секунд (14.05.2011 - 23:05) Юка написал(а):
Юрий строгинский
Юра....я даже не знаю, что сказать тебе, что бы утешить....... unsure.gif а..вот!!! мне еще Харатьян нравится...он для меня всегда молодой biggrin.gif значит, главное, в душе молодым оставаться rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.05.2011 - 23:06) pechora написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 14.05.2011 - 23:01 )
Эх, Юка, Юка!

А ты ее сразу отчетвертуй)).. по горячим следам.. ph34r.gif

Спустя 17 секунд (14.05.2011 - 23:06) november написал(а):
Цитата (Светланочка @ 14.05.2011 - 23:00 )
А я все больше хоккей смотрю,

О,где настоящие мужики)))Привет Светик!!
Юрий строгинский

Цитата (Юрий строгинский @ 14.05.2011 - 23:01 )
Я старше Брэда, а считал себя молодым

Не волнуйси Юрик!Есть еще женщины знающие толк в возрасте biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 секунд (14.05.2011 - 23:07) Юка написал(а):
первоклашка
Цитата
а мне вот нравится Путин. Честно, не смейтесь, нравятся мне умные.

и мне нравится...че то в нем есть такое...завораживающее....

Спустя 39 секунд (14.05.2011 - 23:07) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2011 - 20:05 )
Юрий строгинский
Юра....я даже не знаю, что сказать тебе, что бы утешить....... unsure.gif а..вот!!! мне еще Харатьян нравится...он для меня всегда молодой  biggrin.gif  значит, главное, в душе молодым оставаться rolleyes.gif

Юка, можно я буду для тебя. как Харатьян? user posted image

Спустя 45 секунд (14.05.2011 - 23:08) november написал(а):
первоклашка
Цитата (первоклашка @ 14.05.2011 - 23:02 )
нравятся мне умные.

Так вот и мне они нравятся biggrin.gif Тока лица у них у всех разные!

Спустя 42 секунды (14.05.2011 - 23:09) pechora написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 14.05.2011 - 23:07 )
Юка, можно я буду для тебя. как Харатьян?

Князь Юрий Строгинский-Харатьян.. с Юкой! *под дворецкого* ))

Спустя 19 секунд (14.05.2011 - 23:09) Юка написал(а):
november
Цитата
А я все больше хоккей смотрю,


О,где настоящие мужики)))

ага!!! беззубые laugh.gif то ли дело футбол!!!! там Павлюченко есть..улыбчивый такой biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (14.05.2011 - 23:11) november написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2011 - 23:05 )
Харатьян нравится...он для меня всегда молодой

Блондин крашеный,то и молодой biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.05.2011 - 23:12) Юка написал(а):
Юрий строгинский
Цитата
Юка, можно я буду для тебя. как Харатьян?

мне надо подумать rolleyes.gif

Спустя 12 секунд (14.05.2011 - 23:12) november написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 14.05.2011 - 23:09 )
беззубые

laugh.gif laugh.gif шо сурьезно!!джа и фих с ними,вставят_)))


_____________
Придет время, когда ты поймешь, что все кончено. Это и будет начало.


Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.

© Макс Фрай