Люди здравствуйте!
Крика о помощи нет.
Но не могу понять- что делать?
Вроде запоями на бухаю , так иногда неделя раз в два года.НО!
Если не губу попало , то в АУТ
Потом конвульсии похмельные и вина перед всем миром.
График трезвости давно сломан.
Могу не пить долго , потом пью очень часто , потом опять на путь истины.
Итак плюс минус бесконечность.
Если я не пьян , как то все не так.
Читаю ВАС всех и понимаю ВАС ЛЮДИ.
НО ГДЕ ТОЧКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ? ИЛИ ТОЧКА НЕВОЗВРАТА?



Спустя 14 минут, 43 секунды (16.05.2011 - 19:57) рыжик написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 19:43 )
Если не губу попало , то в АУТ
Если я не пьян , как то все не так.

У меня тоже так было в юношестве. Пила редко, но метко. Естественно, алкоголиком себя не считала, думала, просто могу выпить очень много. А с годами оказалось, что я-самый настоящий алкоголик, со всеми вытикающими... Просто тогда это была начальная стадия.

Спустя 44 секунды (16.05.2011 - 19:58) Кораблик написал(а):
Беркут, привет, я Света, алкоголик.
Тоже запоями практически не пила. И могла не пить долго.. а потом это "долго" становилось все короче. Имхо, точка эта - в голове. Если тебя посещают такие мысли, то, наверное, ты к ней уже подходишь... Меня "осенило" после очередной пьянки, которую, проспавшись, хотелось очень сильно забыть. А лучше - вообще вычеркнуть из жизни. И вот я здесь. Сегодня трезвая, спасибо.

Спустя 6 минут (16.05.2011 - 20:04) ТАЯ написал(а):
Тут хорошо написано:
http://aadubna.narod.ru/44.htm#h-4.
Есть еще тест для сомодиагностики. Если нужен - выложу...

Спустя 5 минут, 17 секунд (16.05.2011 - 20:09) Беркут написал(а):
Дявчонки (Кораблик , Рыжик и Тая ) спасибо за внимание.
Сам чую что грань где то близко.
Две явно около смертельных аварии за год .
Машины две штуки в хлам (Крузак сотка и мицубиси аутландер, я без царапины).
Оба происшествия не без влияния огненной воды. Единственный плюс на безлюдных лесных дорогах.
Спасибо , что просто меня выслушали!

Спустя 2 минуты, 31 секунду (16.05.2011 - 20:12) Кораблик написал(а):
Беркут, пожалуйста. Ты и сам все понимаешь, как я вижу. Просто признаться себе боишься.
Ты посиди тут, почитай, с умными людями поговори (а мы тут все умные biggrin.gif ). Подумай в общем, а мы тут - рядом. Если нужна помощь, поддержка - всегда готовы wink.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (16.05.2011 - 20:15) ТАЯ написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 23:39 )
Две явно около смертельных аварии за год .

Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 23:13 )
Если я не пьян , как то все не так.

Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 23:13 )
НО ГДЕ ТОЧКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ?

Прямо здесь и сейчас... smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (16.05.2011 - 20:18) Беркут написал(а):
Весь прикол в том ,что после жесткого и твердого решения больше не пить!
Наступает момент , независимо от срока давности (принятия решения)когда плохое забывается.
И первая доза огненной воды снимает все проблемы повседневности , а дальше .....................АУТ

Спустя 3 минуты, 32 секунды (16.05.2011 - 20:22) рыжик написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 20:09 )
Машины две штуки в хлам (Крузак сотка и мицубиси аутландер, я без царапины).
Оба происшествия не без влияния огненной воды

Говотят, пьяных Бог бережет! Помню, пьяной компанией, 14 человек, влезли в лифт и благополучно доехали до 9 этажа. А потом оказалось, что больше 6 человек нельзя, тросы оборвуться. На трезвую провели эксперимент-10 человек с трудом в кабину втиснулось, ехать не рискнули laugh.gif .
А вообще нельзя, конечно, надеяться на то, что с пьяными ничего не случиться. Много случаев, когда и сами пьяные гибли, и других убивали ph34r.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (16.05.2011 - 20:27) Беркут написал(а):
рыжик................
когда и сами пьяные гибли, и других убивали

Вот это самое страшное когда ДРУГИХ УБИВАЮТ!

Хочу сказать всем потенциальным убийцам , в том числе и себе .
ДАВАЙТЕ ЗАВЯЖЕМ!

Спустя 2 минуты, 32 секунды (16.05.2011 - 20:30) рыжик написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 20:27 )
ДАВАЙТЕ ЗАВЯЖЕМ!

УРААА!!!ДАВАЙТЕ!!! Я согласна!
user posted image

Спустя 2 минуты, 29 секунд (16.05.2011 - 20:32) ТАЯ написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 23:48 )
Весь прикол в том ,что после жесткого и твердого решения больше не пить!

Так вот есть против этого прикола средство: помнить, не забывать, будить память ПЕРЕД тем, как...
И еще один прикол - мы обычно не дает зарока - не пить никогда! Мы принимаем свое бессилие перед алкоголем...
Как например - перед профессиональным боксером в ринге - мы туда не лезем...
Такой подход помогает не пить.

*Когда я говорю "мы" - имею ввиду тех алкоголиков, которые нашли свой путь в АА и остаются трезвыми.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (16.05.2011 - 20:35) Кораблик написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 20:18 )
Весь прикол в том ,что после жесткого и твердого решения больше не пить!
Наступает момент , независимо от срока давности (принятия решения)когда плохое забывается.

Ты не один с таким "приколом". Я вот тоже.. Расслабилась, забыла уже о прошлых деяниях. Снова решила выпить, "нормально, как все" и снова об ту же стену тем же лбом. Правда в том, что я алкоголик, поэтому не могу пить "нормально, как все". Но я все же не настолько глупа, чтобы не понимать, что в следующий раз я снова приложусь своим лбом об ту же стену. Так что это вопрос времени - когда ты придешь к твердому осознанию, что снова будет стенка-лоб, и просто не станешь пить первую рюмку, чтоб не повторять это бессмысленное действо.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (16.05.2011 - 20:37) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 20:18 )
после жесткого и твердого решения больше не пить!

А ты попробуй не завязывать. Попробуй не пить только один день - сегодня. А завтра наступит новое сегодня. Мне тоже было страшно отказаться НАВСЕГДА. Я и не стала. Не пью сегодня. Это оказалось очень просто. Результат - на счётчике. И жизнь переменилась очень сильно.
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 19:43 )
Если я не пьян , как то все не так.

Вот этого теперь нет - и это самое главное, что я нашла в содружестве. А пила.... Хвастать не буду.

Спустя 6 минут, 10 секунд (16.05.2011 - 20:43) Беркут написал(а):
ТАЯ
Таисия.
Ощущаю свою гордыню тупую , что я сильнее этого зеленого гада.
И пытаюсь с ней справиться! Думаю что чуду юду я итак победю!



Спустя 4 минуты, 36 секунд Беркут написал(а):
ПС
ХОРОШО ЧТО ВЫ ЕСТЬ,
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ , ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

Спустя 2 минуты, 24 секунды (16.05.2011 - 20:46) ТАЯ написал(а):
Цитата (Беркут @ 17.05.2011 - 00:13 )
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ , ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

Счастье есть! Оно не может не есть! tongue.gif

Я отказалась от алкоголя в момент, когда не пить я уже просто не могла...Но и пить - тоже не могла уже...
Вот в чем был главный прикол...
Когда я пришла в АА не пить оказалось намного легче, чем думалось в одиночестве...
Нелегко, но - возможно!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (16.05.2011 - 20:48) Кораблик написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 20:43 )
Ощущаю свою гордыню тупую , что я сильнее этого  зеленого гада.
И пытаюсь с ней справиться! Думаю что чуду юду я  итак победю!

А зачем эту чуду побеждать? Не борись с алкоголем, просто отстранись от него. Ты же не пойдешь с голыми руками на вооруженного противника? Так и тут. Пусть алкоголь сам по себе, а ты сам по себе wink.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (16.05.2011 - 20:54) Татьян@ написал(а):
Цитата
Тоже запоями практически не пила. И могла не пить долго.. а потом это "долго" становилось все короче.

++

Спустя 7 минут, 10 секунд (16.05.2011 - 21:01) Беркут написал(а):
ТАЯ
Я отказалась от алкоголя в момент, когда не пить я уже просто не могла...Но и пить - тоже не могла уже...
Интересный алгоритм!
Я к этому предложению до сего дня относился более упрощенно.
Это - когда с похмелья (не пить я уже просто не могу...Но и пить - тоже не могу уже) метаморфоза блин.

Спустя 7 минут, 31 секунду (16.05.2011 - 21:08) Lola написал(а):
Беркут
Приветик! smile.gif Сколько лет, сколько зим.. рада тебя видеть! smile.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (16.05.2011 - 21:13) Беркут написал(а):
Lola
Привет РАДОСТЬ!
Выпал из ВАШИХ рядов по банальной причине.
Думал что стал контролируемым алкоголиком , ан не так.
Эта гадость не подвластна контролю..

Спустя 4 минуты, 37 секунд (16.05.2011 - 21:18) рыжик написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 21:01 )
Я отказалась от алкоголя в момент, когда не пить я уже просто не могла...Но и пить - тоже не могла уже...
Интересный алгоритм!

Большинству алкоголиков этот "алкоритм" понятен. Я не исключение. Я не могла не пить и часа, везде с собой бутылку в сумке таскала, пила на работе, в автобусе, по дороге куда-нибудь, ночами просыпалась 2-3 раза, чтоб выпить, утром первым делом-рюмка, потом-зубы чистить... Не пить я не могла... Это был кошмар:здоровье таяло, разума практически не осталось, сил на работу тоже, с каждой рюмкой начиналось такое сердцебиение, что, казалось, барабанные перепонки лопнут. Вестибулярный аппарат стал таким, что по ступенькам подняться, не держась за перила, не могла. Бесконечный тремор, головокружение и много чего еще-и это в 26(!) лет! Так, что пить я уже тоже не могла. Но и не пить не могла, по этому еще пару лет пробухала, пока ЕЩЕ хуже не стало. А потом поняла- или жизнь, или смерть. Выбрала смерть (психика накрылась, глубокая депрессия). Родителей жалко было, пришлось все же жизнь выбирать dry.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (16.05.2011 - 21:21) Беркут написал(а):
рыжик
Неужели такой 3,14 здец был?
Ахренеть!
Мой низкий поклон!

Спустя 52 секунды (16.05.2011 - 21:22) Alex74 написал(а):
Беркут
Я на протяжении 5 лет Абал себе мозг,после запоя клялся,что всё,больше никогда!Но всё успокаивалось,востанавливалось,забывалось и я думал:можно вмазать,это тогда я был дурак,а сейчас я умный,теперь я знаю как пить,не похмеляться и...опять ж...па!Я не чудил по пьяни,я просто подыхал на отходняках,поэтому похмел,и опять ужас отходняка...Сам я не смог справиться,ни смерть друга,ни сбой ритма сердца и реанимация,меня не впечатлили-я всё равно через месяц пробывал научиться пить и опять ж...па,и я нашёл помощь у АА.Попробуй,вникни,послушай,почитай,я думаю тебе уже оттягивать не надо!

Спустя 1 минуту, 37 секунд (16.05.2011 - 21:23) Lola написал(а):
Беркут
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 21:13 )
Эта гадость не подвластна контролю..

Оно так, и ты это прекрасно знаешь и все понимаешь, просто не "проваливается" вовнутрь это понимание.. не становится мироощущением состояние "не борьбы, но - принятия".
Найти свое дно - процесс глубоко личный, ИМХО.. иногда длящийся годами, а иногда при жизни так и не свершившийся.. к сожалению.
Мне понадобилось долго и страшно кувыркаться в болезни, чтобы начать что-то делать, чтобы осознать всю серьезность своего положения.. я ведь со всем справлялась, я была сильная..
Но - я очень радуюсь за тех, кто понял это раньше, с гораздо меньшими потерями, чем я.. таких в АА много, и с ними можно пообщаться.
Удачи тебе и добра! smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (16.05.2011 - 21:25) рыжик написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 21:21 )
Неужели такой 3,14 здец был?
Ахренеть!

Да, жестко было, словами и не описать. Никому не пожелаю до такого дойти, лучше раньше опомниться.

Спустя 31 секунду (16.05.2011 - 21:26) Беркут написал(а):
Alex74
Брат спасибо!
Вот пытаюсь свою гордыню вырезать под корень.
А акромя как в АА инструментов нигде больше нет.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (16.05.2011 - 21:28) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 20:43 )
чуду юду я итак победю!

А зачем? Пусть его живёт себе. Оно само по себе - ты сам по себе. С ним бороться трудно, для меня - невозможно. Так что я учусь жить, не касаясь его. Оставайся с нами - народ поделится, как кто трезвый остаётся.

Спустя 8 минут, 33 секунды (16.05.2011 - 21:37) Таська написал(а):
Беркут
Привет пропажа! biggrin.gif С возвращением.


Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 19:43 )
Но не могу понять- что делать?

А ничего уже не поделать, жесткий диск здравомыслия вышел из строя навсехда окончательно и безповоротно, только АА теперь, только Сила более Могущественная может вернуть нам способность мыслить болемене не причиняя себе вреда. rolleyes.gif





Спустя 43 секунды Таська написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 21:26 )
Вот пытаюсь свою гордыню вырезать под корень.

Это тоже только Бог. Это всеравно что ты будешь сам себе делать операцию на своем сердце))
Это не возможно.

Спустя 12 минут, 39 секунд (16.05.2011 - 21:49) Лися написал(а):
ТАЯ
Цитата
Счастье есть! Оно не может не есть!

user posted image я тебя обожаю!! и спасибо за ссылку- мне тоже имтересно оказалось прочесть user posted image

Спустя 8 минут, 42 секунды (16.05.2011 - 21:58) elfgard написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 19:43 )
ТОЧКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ?

Хорошая формулировка, как у летчиков - это точка, когда еще можно отменить взлет; если ее проскочить, то остановиться уже невозможно, нужно только идти вверх smile.gif
Для меня этой точкой стал не сколько приход в АА (начало разбега), сколько момент, когда я понял, что уже просто не смогу пить, как раньше, получая от этого удовольствие. И это уже не вернуть, с этим - больше не жить. Решение принято.

Спустя 10 минут, 3 секунды (16.05.2011 - 22:08) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
Наступает момент , независимо от срока давности (принятия решения)когда плохое забывается.
И первая доза огненной воды снимает все проблемы повседневности , а дальше .....................АУТ

Цитата
"мы" - имею ввиду тех алкоголиков, которые нашли свой путь в АА и остаются трезвыми.

в употреблении находился 11 лет . это алкоголь + другие вещества. не сидел и никого не убил. а так-полный набор : трещина в черепе, постоянные приводы в милицию, попытки суицида, потеряные и испорченые вещи, передозировка, переходы с одной работы на другую, отношения с близкими в .опе и т.д и т.п . 7 месяцев назад прошел реабилитацию в одном реб центре. пребывал в трезвой эйфории 4 месяца, а потом произошла иллюзия, что я - НЕзависимый человек. и потом похерил все границы , которые себе поставил. и вот потиху, потиху за 3 месяца докотился до тогоже от чего в центр бежал - лежал вот трупом 2 дня без еды и сна. И СЕЙЧАС УВЕРЕН, ЧТО БЕЗ !АА! ТРУБА - ДЕЛО. будет одиночество - а это точка отсщета всякой жести

Спустя 21 минуту, 35 секунд (16.05.2011 - 22:30) tonika_007 написал(а):
Доброго дня!!! Хочу и свои "пять копеек" добавить. я пила по немногу но каждый день...и когда приняла решение не пить хоть один день...и не могла пройти до дома мимо магазина с работы,ломалась перед домом...бутылку пива со слезами но брала...это было страшно...и на новый год я разрешила себе напиться в последний раз....и запомнила весь процесс по минутам...прсто цель себе поставила....и теперь очень часто вспоминаю..... и поняла, одно что самое ужасное что алкоголь меняет мышление...я сейчвс смотрю на жизнь другими глазами...и не хочу опять пьяные выходки считать приключениями...

Спустя 19 минут, 15 секунд (16.05.2011 - 22:49) pups написал(а):
Беркут, я закончила свое пьянство на той же стадии, что и ты сейчас. У меня не было запоев, я не похмелялась, не успела потерять репутацию(хотя относительно, конечно, кое-где таки успела). Но я поняла все-таки, что я алкоголик. И прекрасно, будем жить smile.gif трезво biggrin.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (16.05.2011 - 22:58) Дрезина написал(а):
ПРИВЕТ Я НОВИЧОК

Спустя 1 минуту, 41 секунду (16.05.2011 - 23:00) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Я тож как будто вчера из под стакана))

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.05.2011 - 23:03) karry написал(а):
Дрезина
Привет, оставайся с нами! smile.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (16.05.2011 - 23:09) Батон написал(а):
До тех пор пока сохраняется иллюзия, что сможешь научиться, или снова пить, как раньше (контролируемое употребление), после любой длительности перерыва в употреблении - пить не перестанешь....
Языком АА это звучит немного по-другому... пока не поймешь свое бессилие перед алкоголем,т.е. сколько-бы ты не старался его(алкоголь) не победить... не научиться пить, как все...столько и будешь уходить в запои... (с горя, с радости, с Устатку и просто так...)

Спустя 3 минуты, 33 секунды (16.05.2011 - 23:13) tonika_007 написал(а):
Дрезина
Привет!! новичок....ох была и я когда то......новичок....оставайся с нами....сегодня вот подумалось что алкоголизм полегче чем рак... тут просто псилогические мозговыношение....а лечить рак нужны и деньги ипахать нужно....а здесь на первых порах и на диете посидеть можно...

Спустя 2 минуты, 41 секунду (16.05.2011 - 23:16) Юка написал(а):
Батон
Цитата
До тех пор пока сохраняется иллюзия, что сможешь научиться, или снова пить, как раньше (контролируемое употребление), после любой длительности перерыва в употреблении - пить не перестанешь....

а мне кажется, что дело не в этом.....я понимала, что не могу пить как все..и никаких иллюзий, по поводу того что смогу не было....и все равно пила, до тех пор пока не поняла что мне это не надо wink.gif т.е. даже если мне дадут волшебную таблетку и я смогу пить как все..я не буду...не хочу пить яд...че я на помойке себя нашла? dry.gif

Спустя 49 секунд (16.05.2011 - 23:16) Таська написал(а):
Дрезина
Привет! Я, Наташа алкоголик. rolleyes.gif
Чего молчишь? Гарави))

Спустя 43 секунды (16.05.2011 - 23:17) рыжий лекарь написал(а):
Беркут
Привет! Я тоже не из тех, кто все пропил. Многое пропить не успел - осталась и семья, и здоровье, и работа, и квартира, и машина. Только в один прекрасный момент понял, что все вышеперечисленное потихоньку отошло на второй план, а главным в моей жизни стал алкоголь. Вернее, понял это после нескольких месяцев в АА. А в АА я пришел только потому, что не мог дальше терпеть отходняки после пьянок. Будь они полегче - возможно, до сих пор кувыркался бы. А сейчас просто живу полноценной, счастливой жизнью. И оказалось, что алкоголь не давал мне ничего, о чем стоило бы жалеть. Сегодня я не пил, чему очень и очень рад.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (16.05.2011 - 23:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 19:43 )
О ГДЕ ТОЧКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ? ИЛИ ТОЧКА НЕВОЗВРАТА?


Это тебе и только тебе решать .

Как наст@бет жизнь такая . Приходи . wink.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (16.05.2011 - 23:23) Фенечка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.05.2011 - 00:20 )
Как наст@бет жизнь такая . Приходи .

Андрей!
Ты еще и матом умеешь? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А с виду такой скромный юноша...

Спустя 59 секунд (16.05.2011 - 23:24) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.05.2011 - 00:20 )
Как наст@бет жизнь такая . Приходи

Это и есть точка разворота..тока тяжело бывает тогда оглобли развернуть..а иногда уже и невозможно sad.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (16.05.2011 - 23:30) Батон написал(а):
Каждому свое.... я даже когда понимал, что алкоголик, но все равно мечтал, что смогу научиться пить как все.... мечтал даже когда стоял в рваных и обоссаных трико у магазина и клянчил у знакомых по рублю на одеколон...
даже подшился на 5 лет, чтоб закодироваться на 3 рюмки... это в Москве когда-то кодировали, а денег не было ни на поездку, ни на кодировку.... вот и подшился, чтоб устроится на работу и заработать на такую "заманчивую" кодировку... Но увы через 14 дней мне в руки случайно попала упаковка "эспирали", а там было написано срок действия таблетки 1 сутки, подшито 10 таблеток. Математика не сложная.... и все завертелось по старому....

Спустя 3 минуты, 30 секунд (16.05.2011 - 23:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Фенечка @ 16.05.2011 - 23:23 )
Ты еще и матом умеешь?



user posted image

ижвинити . других слофф осень трудно подабрать .
пипец он и в африке пипец wink.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (16.05.2011 - 23:35) Юка написал(а):
Батон
Цитата
я даже когда понимал, что алкоголик, но все равно мечтал, что смогу научиться пить как все

а что потом случилось? как остановился?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (16.05.2011 - 23:39) Таська написал(а):
Я знаю. Все дело в мозге.

















biggrin.gif tongue.gif

Спустя 10 минут, 59 секунд (16.05.2011 - 23:50) Таська написал(а):
Дрезина, ну чего ты молчишь? Давай обчаться.
Новичок, новичок... и... молчок... unsure.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (17.05.2011 - 00:02) Дрезина написал(а):
ДАВАЙ ТОЛЬКО РАНО ВСТАВАТь что хочешь знать?

Спустя 6 минут, 14 секунд (17.05.2011 - 00:08) Таська написал(а):
Цитата (Дрезина @ 17.05.2011 - 00:02 )
ДАВАЙ ТОЛЬКО РАНО ВСТАВАТь что хочешь знать?

Ой, я так много хочу знать. biggrin.gif
Я даже растерялась.

Обычно когда приходят новички, спрашивают как тут трезвеют, бывает рассказывают о себе.

Как например АА нашел?







Спустя 10 минут, 34 секунды (17.05.2011 - 00:19) Дрезина написал(а):
слишком мрого недостатков с одним из них не считая алкоголизма и пришла

Спустя 4 минуты, 18 секунд (17.05.2011 - 00:23) Таська написал(а):
Дрезина
А... ты девочка... А я думала парень. biggrin.gif
Цитата (Дрезина @ 17.05.2011 - 00:19 )
с одним из них не считая алкоголизма и пришла

Значит алкоголизм не в счет. Понятно. Но тут все с алкоголизмом какбэ . А у тебя какой проблем?

Спустя 6 минут, 11 секунд (17.05.2011 - 00:29) Урсула написал(а):
Беркут Ты алкоголик. Может ещё вначале алкогольной карьеры, но признаки зависимости чётко выражены.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (17.05.2011 - 00:34) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 17.05.2011 - 00:29 )
Ты алкоголик.

Здрасьте, доктор)

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.05.2011 - 00:36) Дрезина написал(а):
не верно написала новичку простительно алкоголизм и вчетвертом шаге масса недостатков и благодаря одному из них год трезвая вот и так бывает

Спустя 1 минуту, 6 секунд (17.05.2011 - 00:37) pechora написал(а):
Цитата (Дрезина @ 17.05.2011 - 00:36 )
и благодаря одному из них год трезвая вот и так бывает

Не хочешь озвучить? Здесь почти все свои))

Спустя 18 минут, 28 секунд (17.05.2011 - 00:55) Дрезина написал(а):
я хотела сказать новичок на vesvalo уф устала

Спустя 4 минуты, 29 секунд (17.05.2011 - 01:00) pechora написал(а):
Цитата (Дрезина @ 17.05.2011 - 00:55 )
я хотела сказать новичок на vesvalo уф устала

Ничего, пообвыкнешь - осмотришься..)

Спустя 1 минуту, 27 секунд (17.05.2011 - 01:01) izpod написал(а):
Дрезина
Цитата (Дрезина @ 16.05.2011 - 21:55 )
уф устала

Спокойной ночи! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (17.05.2011 - 01:04) Таська написал(а):
Дрезина
Заходи распологайся, мы тут вместе трезвеем. Можно журнал-дневник свой завести, можно тему свою если что интересует конкретно.
Это такая же группа. А ты с каких краев?

Спустя 13 минут, 2 секунды (17.05.2011 - 01:17) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
рыжик  Дата 16.05.2011 - 20:30 


Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 20:27 )
ДАВАЙТЕ ЗАВЯЖЕМ!

УРААА!!!ДАВАЙТЕ!!! Я согласна!


Присоединяюсь!

Спустя 11 минут, 42 секунды (17.05.2011 - 01:28) Урсула написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2011 - 00:34 )
Цитата (Урсула @ 17.05.2011 - 00:29 )
Ты алкоголик.

Здрасьте, доктор)

Здравствуйте, коллега biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 36 минут, 33 секунды (17.05.2011 - 02:05) Макс Гитаркин написал(а):
Дрезина
чего не спится smile.gif ??

Спустя 4 минуты, 52 секунды (17.05.2011 - 02:10) Troiari написал(а):
Макс Гитаркин
Цитата
чего не спится

Не гоже спиваться! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (17.05.2011 - 02:17) Макс Гитаркин написал(а):
Troiari
полюбому cool.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 39 секунд (17.05.2011 - 05:30) рыжик написал(а):
Цитата (Юка @ 16.05.2011 - 23:35 )
Батон
Цитата
я даже когда понимал, что алкоголик, но все равно мечтал, что смогу научиться пить как все

а что потом случилось? как остановился?

Я тоже была уверена, стоит мне только перерыв сделать, и я смогу выпивать, а не пить. Сидела тут, на Весвало, читала истории. Поверила наслово тем, кто попытался контролировать выпивку, проверять на себе не стала-опасно для жизни wink.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 20 секунд (17.05.2011 - 09:33) Юка написал(а):
рыжик
Цитата
стоит мне только перерыв сделать, и я смогу выпивать, а не пить.

у меня с такими мыслями перерыв максимум 4 дня был biggrin.gif пришлось мозг наизнанку вывернуть, что бы пить расхотел wink.gif пока не хочет..на шестом месяце чуть не выпила..но то не от желания пить было, а как раз таки яду выпить захотелось-убить себя....тогда поняла, что мало нежелания пить..нужно еще и желание жить....делаю все для того что бы полюбить жизнь и себя в ней...

Спустя 27 минут, 17 секунд (17.05.2011 - 10:00) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 17.05.2011 - 01:28 )
Здравствуйте, коллега

Не - я скорее пациент..)))
Только себе могу диагноз поставить - я алкоголик.. *шепотом*

Спустя 9 минут, 32 секунды (17.05.2011 - 10:10) venus_81 написал(а):
че та тему прочла и поймала себя на удивлении-а какая разница...

Спустя 11 минут (17.05.2011 - 10:21) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 10:10 )
че та тему прочла и поймала себя на удивлении-а какая разница...

Ну как же?? Венерочка?
А вдруг жизнь рушится из-за другого слова? blink.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (17.05.2011 - 10:24) venus_81 написал(а):
pechora
слова матом? blink.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (17.05.2011 - 10:30) Урсула написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2011 - 10:00 )
Цитата (Урсула @ 17.05.2011 - 01:28 )
Здравствуйте, коллега

Не - я скорее пациент..)))
Только себе могу диагноз поставить - я алкоголик.. *шепотом*

А я дык себе иной раз ору: " Ты, блин морда алкоголическая, о чём мысли твои опять!!!" И вот сразу пелена с глаз- диагноз в ж...пу пальцем не заткнёшь, но иногда, чёрт, так хочется быть снова здоровой sad.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (17.05.2011 - 10:33) venus_81 написал(а):
Цитата (Урсула @ 17.05.2011 - 10:30 )
но иногда, чёрт, так хочется быть снова здоровой sad.gif

а что изменится???

Спустя 1 минуту, 31 секунду (17.05.2011 - 10:35) Юка написал(а):
Урсула
Цитата
так хочется быть снова здоровой

т.е не быть алкоголиком? а зачем?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (17.05.2011 - 10:38) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 17.05.2011 - 10:30 )
А я дык себе

Вот именно - себе))..
Пусть мне миллион вокруг скажет - ты брат алкаш - не поверю!)) А под настроение и в глаз дам)))
Ну.. в персоны нон грата точно запишу..
Именно поэтому, имхо, алкоголик в конце своей аклкокарьеры остается один на один.. с пузырем..
Только ему я верю, только он один меня понимает, только он меня не считает алкоголиком))))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (17.05.2011 - 10:41) Рафаня написал(а):
Цитата (Юка @ 17.05.2011 - 10:35 )
т.е не быть алкоголиком? а зачем?

Странный вопрос, че хорошего в болячках? Или ты кайф ловишь от больной головы?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (17.05.2011 - 10:43) venus_81 написал(а):
Raf
ну а че в твоей жизни изменится если ты резко выздоровеешь от алкоголизма?
вот не образно,а что конкретно???

Спустя 1 минуту, 38 секунд (17.05.2011 - 10:45) Юка написал(а):
Raf
Цитата
ну а че в твоей жизни изменится если ты резко выздоровеешь от алкоголизма?
вот не образно,а что конкретно???

присоединяюсь к вопросу

Спустя 1 минуту, 35 секунд (17.05.2011 - 10:46) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 10:43 )
ну а че в твоей жизни изменится если ты резко выздоровеешь от алкоголизма?
вот не образно,а что конкретно???

Когда я исцелился от алкоголизма, мне стало странным - зачем люди вливают в себя эту остропахнущую жидкость?.. чтоб смотреть на мир осоловевшими глазами?)))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (17.05.2011 - 10:49) Юка написал(а):
Raf
Цитата
Или ты кайф ловишь от больной головы?

алкоголизм помог мне увидеть, что голова больная....и этиm подтолкнул k лечению....а от лечения, и от его результатов я кайф ловлю......а то что пить мне нельзя, так это ваще плюс biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (17.05.2011 - 10:51) Рафаня написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 10:43 )
Raf
ну а че в твоей жизни изменится если ты резко выздоровеешь от алкоголизма?

Ну че за глупость, алкоголизм эт же не только аллергия на алкоголь, основная проблема в больной голове. А че конкретно, дык первым делом забью на этот сайт и займусь в конце концов делом, например обои быстренько доклею smile.gif ну и все в этом духе. Разве плохо когда в башке не то чтоб тараканы шевелились, их ваще небыло бы?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (17.05.2011 - 10:55) venus_81 написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2011 - 10:46 )
Когда я исцелился от алкоголизма, мне стало странным - зачем люди вливают в себя эту остропахнущую жидкость?.. чтоб смотреть на мир осоловевшими глазами?)))

а кроме удивления что-то изменилось?



Спустя 1 минуту, 59 секунд venus_81 написал(а):
Цитата (Raf @ 17.05.2011 - 10:51 )
первым делом забью на этот сайт и займусь в конце концов делом, например обои быстренько доклею smile.gif ну и все в этом духе. Разве плохо когда в башке не то чтоб тараканы шевелились, их ваще небыло бы?

ну пересядешь на автофорум...или еще какой...накройняк вконтакте засядешь и че?
а ты безтараканного хоть одного видел???

Спустя 15 секунд (17.05.2011 - 10:55) Рафаня написал(а):
Цитата (Юка @ 17.05.2011 - 10:49 )
от лечения, и от его результатов я кайф ловлю......

Ну ну, а вот прикинь нет необходимости в лечении в душе итак хорошо, тишина покой кайф? Разве плохо? Не понимаю чесслово

Спустя 4 минуты, 21 секунду (17.05.2011 - 10:59) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 10:55 )
а кроме удивления что-то изменилось?

Да в общем-то все изменилось))
У меня ничего из той жизни не осталось..

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.05.2011 - 11:01) Рафаня написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 10:55 )

ну пересядешь на автофорум...

Ага, или в игроманию, либо сексоголизм .... Че ты мне новые болячки ищешь? А без них никак и без лечения?

Спустя 51 секунду (17.05.2011 - 11:02) venus_81 написал(а):
pechora
я не про разницу между действующим и недействующим алкоголиком...я про разницу между недействующим алкоголиком и независимым от алкоголя человеком

Спустя 53 секунды (17.05.2011 - 11:03) Рафаня написал(а):
Лана пойду работать. Выздоровел на седня smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (17.05.2011 - 11:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 11:02 )
я про разницу между недействующим алкоголиком и независимым от алкоголя человеком


Между людьми , кем быони ни были . Разница есть всегда .

Спустя 6 секунд (17.05.2011 - 11:04) venus_81 написал(а):
Цитата (Raf @ 17.05.2011 - 11:01 )
Ага, или в игроманию, либо сексоголизм .... Че ты мне новые болячки ищешь? А без них никак и без лечения?

да сейчас вся страна в сети...ты ж написал что для тебя показатель независимости от алкоголизма присутствие на весвало...вот я те говорю-че плохо в этом форуме???ну уйдешь в одноклассники в чем разница то???

я не развлекаюсь чужими зависимостями...мне лень на других мозги тратить...

Спустя 6 секунд (17.05.2011 - 11:04) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 11:02 )
я про разницу между недействующим алкоголиком и независимым от алкоголя человеком

Ты стремишься к обобщениям - я от них избавляюсь))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (17.05.2011 - 11:06) venus_81 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.05.2011 - 11:04 )
Между людьми , кем быони ни были . Разница есть всегда .

я не вижу принципиальной разницы между людьми...глобально все мы одинаковые...если мы люди...а синева человеческого во мне лично оставляла ну очень мало...

Спустя 15 минут, 32 секунды (17.05.2011 - 11:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 11:06 )
а синева человеческого во мне лично оставляла ну очень мало...


+1000000
у меня похоже вообще не оставляла

user posted image

Спустя 4 минуты, 41 секунду (17.05.2011 - 11:26) Sir написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 19:43 )
НО ГДЕ ТОЧКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ? ИЛИ ТОЧКА НЕВОЗВРАТА?

Сам же говоришь, что только под мухой тебе комфортно. Так может наладить такой график пития, чтобы всегда быть слегка подшофе?

Спустя 5 минут, 54 секунды (17.05.2011 - 11:32) Рафаня написал(а):
Я написал о первом движении которое бы сделал, пошел бы обои клеить. А ваще во мне немерено болячек которые достались по наследству от отца алкоголика и усилены моим долгим употреблением алкоголя. И знаешь, вот если б этого небыло ну либо раз и выздоровел, дык это разве плохо?



Спустя 2 минуты, 57 секунд Raf написал(а):
Цитата (Sir @ 17.05.2011 - 11:26 )
чтобы всегда быть слегка подшофе?

Вот и я о том же, может просто пьянь бытовая, почему сразу алкоголик?

Спустя 49 секунд (17.05.2011 - 11:33) Юка написал(а):
Raf
Цитата
Цитата (Юка @ 17.05.2011 - 10:49 )
от лечения, и от его результатов я кайф ловлю......


Ну ну, а вот прикинь нет необходимости в лечении в душе итак хорошо, тишина покой кайф? Разве плохо? Не понимаю чесслово

конечно хорошо...надеюсь так у меня и будет....а ты видел людей, у которых так? просто, без всякого лечения, т.е усилий с их стороны?

Спустя 3 минуты, 24 секунды (17.05.2011 - 11:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raf @ 17.05.2011 - 11:29 )
вот если б этого небыло ну либо раз и выздоровел,



user posted image

Если бы я родился в США , году так 1910
И был бы знаком с Биллом Уилсоном ................и звали б меня ..........Рокфеллер младший ...............



Спустя 1 минуту, 26 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Raf @ 17.05.2011 - 11:32 )
может просто пьянь бытовая, почему сразу алкоголик?


Проверить можно только опытным путём .
Ты ж проверял вроде !? или как еще есть сомнения . тгода вперед laugh.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (17.05.2011 - 11:39) venus_81 написал(а):
Цитата (Raf @ 17.05.2011 - 11:32 )
Я написал о первом движении которое бы сделал, пошел бы обои клеить.

блин да какая связь между алкоголизмом и нежеланием клеить обои...ну вот на фига прыщь на попе объяснять синеботством а???я обои клеила и в употреблении и после и до...

у всех есть болячки...абсолютно все люди с тараканами...я за свои 29 не встречала ни одного абсолютно здорового на голову...и я не могу сказать что недействующие алки САМЫЕ больные...

Спустя 8 минут, 47 секунд (17.05.2011 - 11:48) СВВ написал(а):
Беркут
Я помню твою аватарку. biggrin.gif Рада, что ты трезвый сегодня.
Мне помогли мои 7 кодировок понять, что я самая алкоголичка настоящая. Сомнений уже не было ни грамма, когда пришла в АА. Тебе видать нужны были еще проверки. sad.gif Хорошо, что ты жив!
Хорошо, что к нам smile.gif вернулся.

Спустя 59 минут, 29 секунд (17.05.2011 - 12:48) Рафаня написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 11:39 )

блин да какая связь между алкоголизмом и нежеланием клеить обои...ну вот на фига прыщь на попе объяснять синеботством а???


Сложно мужчине что либо объяснять женщине, факт. Вспомни свой вопрос. И снова по порядку. Форум отвлекает от работы.... Так понятно smile.gif теперь по поводу не пьющих шизиков. Согласен у всех свои тараканы но тараканы и алкоголь реально гремучая смесь, вывод исключим алкоголизм и тараканы станут таракашками которые особо людей не напрягают и не требуют серьезного лечения. И ваще реально маразм, пытаться доказать что выздоравливать от алкоголизма лучше чем не иметь эту болячку ваще blink.gif



Спустя 4 минуты, 49 секунд Raf написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.05.2011 - 11:36 )

Ты ж проверял вроде !?

Еще один, лана хоть мужчина долго объяснять не придется. Перечитай еще раз и догадайся кому адресовано мое сообщение wink.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (17.05.2011 - 12:57) venus_81 написал(а):
Raf
меня от работы не форум отвлекает...я просто когда не хочу работать атакую сеть...и дело не в сети, а в моем нежелании работать...
помимо весвало я сижу в мире, вконтакте,на 2 автомобильных форумах,на 3 акционных и качковских...ну и пара тройка поисковиков забита...вот они, кАзлы, оккупировали меня со всех сторон, работать не возможно...так разве?

я не говорю что синька помогает тараканам...я про то что не вижу особой разницы между непьющими алками и не алками ваще

маразм валить все синюю болезнь!!!

Спустя 8 минут, 42 секунды (17.05.2011 - 13:06) Татьян@ написал(а):
Цитата
может просто пьянь бытовая, почему сразу алкоголик?

А что бытовой алкоголик-не алкоголик? Почитайте БК, они почти все бытовые.
У моей знакомой отец (пожилой) ежедневно выпивает баклашку пива, и алкоголиком себя не считает...

Спустя 5 минут, 24 секунды (17.05.2011 - 13:11) Рафаня написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 12:57 )
Raf
меня от работы не форум отвлекает...я просто когда не хочу работать атакую сеть...




Ну эт же ты. Я сижу тока на весвало и все. Сеть я не атакую когда мне лень. Был бы здоров и здесь бы не сидел wink.gif ну а по поводу валить все на синьку согласен маразм. И один хрен не болеть лучше чем болеть smile.gif



Спустя 4 минуты, 53 секунды Raf написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.05.2011 - 13:06 )
и алкоголиком себя не считает...

Ну дык может правильно не считает. Зачем сразу диагноз? И ваще где граница пьянь-алкоголик?

Спустя 5 минут, 44 секунды (17.05.2011 - 13:17) Cleopatra написал(а):
Raf
Цитата
И ваще где граница пьянь-алкоголик?

Алкоголик пьет когда не собирался это делать... Тяга после первой затмевает все остальное. Он просто не может не пить.
Алкоголик не может пригубить бокал вина и отставить его потому что ему год сбора винограда не понравился... или потому что к рыбе красное не пьют..

Спустя 42 секунды (17.05.2011 - 13:17) Татьян@ написал(а):
Цитата
И ваще где граница пьянь-алкоголик?

Мое ИМХО: если человек поддерживает постоянный уровень алкоголя в организме, значит он включен в обменные процессы, и стало быть это зависимость химическая +психологическая

Спустя 5 минут, 35 секунд (17.05.2011 - 13:23) Рафаня написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.05.2011 - 13:17 )
стало быть это зависимость

Возможно, но есть такие пассажиры которые квасят квасят и стоит чуть приболеть без проблем отказываются от алко ну либо резко сокращают. На югах не русские дык те с пеленок вино дуют и нормально нет ни одного вытрезвителя. Почему сразу диагноз?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (17.05.2011 - 13:27) Cleopatra написал(а):
Raf
Каждый сам себе ставит... я при ежедневном три-пива такой кошмар ума испытывала ближе в часу Х, а позже когда всетаки удалось не пить по одному дню там вообще задница ума была - мне других доказательтсв не надо .. а другие пусть хоть с 5 ти лет как итальянцы пьют - я не алкофоб... я им и не завидую. У меня нет больше мечты идиотки - употреблять научиться без вреда для себя...

Спустя 1 минуту, 40 секунд (17.05.2011 - 13:28) Лися написал(а):
Цитата
я про то что не вижу особой разницы между непьющими алками и не алками ваще
не скажи, не скажи.. мне например больше нравятся алкаши, которые наши... они меня понимают.. а с нормальными говорить - немозможно- они не слышат даже

Спустя 2 минуты, 1 секунду (17.05.2011 - 13:30) izpod написал(а):
Цитата (Raf @ 17.05.2011 - 10:23 )
есть такие пассажиры которые квасят квасят и стоит чуть приболеть без проблем отказываются от алко ну либо резко сокращают

Да выкинь ты эти бредни из головы про "есть такие..." Это подсознательное желание оправдать свои пьянки и не более. Живи трезво и радуйся! biggrin.gif

Спустя 56 секунд (17.05.2011 - 13:31) Рафаня написал(а):
Цитата (Morsla @ 17.05.2011 - 13:27 )
Raf
Каждый сам себе ставит... я при ежедневном три-пива такой кошмар ума

Ну вот эт ближе к истине, у меня та же хня может даже хуже. Короче мне хватает своего диагноза smile.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (17.05.2011 - 13:41) venus_81 написал(а):
Raf
ты считаешь весвало лекарством?

Спустя 5 минут, 22 секунды (17.05.2011 - 13:46) Юка написал(а):
Raf
Раф...ты хоть и мужик..но попытаюсь еще раз объяснить в чем кайф biggrin.gif ......допустим я не алкоголик, пью как все "нормальные" люди и не парюсь....просто тупо по праздникам, или с устатку яд в себя вливаю и не знаю, что это яд...тараканов своих не гоняю, а прикармливаю....хорошо?....мне не нравится dry.gif может если ты весвало не как отвлекатель от клеянья обоев будешь воспринимать...а как полезный ресурс...то и время проведенное здесь не будешь считать упущенным, а даже наоборот.....я рада что я алкоголик, потому что благодаря этой, хоть и смертельной но не самой худшей в мире болячке, я узнала о программе 12 шагов, и сейчас работая по ней знакомлюсь с сабой, меняюсь в лучшую сторону, смотрю на мир другими глазами...нашла новых друзей....поверила в себя.....и не надо мне говорить, что если бы я не была алком, то это у меня и так было бы..не было бы....посмотри на "нормально пьющих" или вообще не пьющих...типа здоровых...сидят и страдают от того, что они такие хорошие, а вокруг козлы....у меня муж и мама не алкоголики..и че? вечно обиженные и недовольные...я им про программу рассказывала, а они "нам не надо, мы же не алкоголики".....ну шо ж..мучайтесь дальше...а я хочу быть счастливой smile.gif

Спустя 28 секунд (17.05.2011 - 13:47) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
ты считаешь весвало лекарством?

я вот уже считаю реальным лекарством smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (17.05.2011 - 13:48) Лися написал(а):
Юка
user posted image

Спустя 1 минуту, 9 секунд (17.05.2011 - 13:49) izpod написал(а):
Цитата (Юка @ 17.05.2011 - 10:46 )
ты хоть и мужик..но попытаюсь еще раз объяснить

Это как понимать? Такая особь, что объяснять ей - бесполезое занятие? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (17.05.2011 - 13:50) Лися написал(а):
laugh.gif laugh.gif

Спустя 53 секунды (17.05.2011 - 13:51) venus_81 написал(а):
Макс Гитаркин
и че буш делать если инет грохнулся?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (17.05.2011 - 13:53) Юка написал(а):
ааа..вот еще что....у нормально пьющих людей больше шансов, что их дети бухать будут..потому что не видят в этом ничего такого...они, нормально пьющие, деток своих зомбируют...внушают им с детства, что пить-это нормально...



Спустя 55 секунд Юка написал(а):
izpod
Цитата
Цитата (Юка @ 17.05.2011 - 10:46 )
ты хоть и мужик..но попытаюсь еще раз объяснить


Это как понимать?

это я ему так примитивно отомстила типа biggrin.gif

Спустя 9 секунд (17.05.2011 - 13:53) izpod написал(а):
venus_81
А ты че будешь делать, если всемирный потоп, всемирный пожар и конец света?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (17.05.2011 - 13:54) venus_81 написал(а):
Юка
если чел выпил шампанское на НГ и коньяк на ДР-это нормально...и в этом на самом деле нет ничего такого



Спустя 47 секунд venus_81 написал(а):
izpod
ниче не буду делать...я не связываю свою трезвость с внешними обстоятельствами

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.05.2011 - 13:56) izpod написал(а):
Цитата (Юка @ 17.05.2011 - 10:53 )
внушают им с детства, что пить-это нормально...

Кроха - сын к отцу пришел,
И спросила Кроха:
- Папа! Выпить хорошо?
- Да, сынок, неплохо...


Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 10:54 )
я не связываю свою трезвость с внешними обстоятельствами

Я тя абажаю! wub.gif

Спустя 16 секунд (17.05.2011 - 13:56) Макс Гитаркин написал(а):

Цитата
На югах не русские дык те с пеленок вино дуют и нормально нет ни одного вытрезвителя. Почему сразу диагноз?

по мне так это больше про - умом Россию не понять , аршином общим не измерить. хотя АА зародилось в Штатах biggrin.gif да везде блин есть алкаши и АА и в Италии в том числе . просто у нас это какой-то ужасающий характер приняло ohmy.gif

Спустя 24 секунды (17.05.2011 - 13:57) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
если чел выпил шампанское на НГ и коньяк на ДР-это нормально

ага..ничего такого, кроме того что у ребенка стереотиn выработается..НГ=алкоголь, праздник=алкоголь....нет алкоголя нет праздника...это нормально?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (17.05.2011 - 13:59) izpod написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 10:54 )
если чел выпил шампанское на НГ и коньяк на ДР-это нормально...

Дык и яду можно, если в небольшом количестве, то нормально. Можно и не то, что не умереть, но даже не заболеть ядоголизмом...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (17.05.2011 - 14:01) venus_81 написал(а):
izpod
wink.gif

Юка
это у алкашей праздник только с алко...у независимых праздник и без алко бывает и с алко...независимые намного меньше вообще ему значение придают...чем многие непьющие алки...мои родители мало пьющие...а я пила ежедневного в течении последних 3-5 лет и праздники мне как то не нужны были

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.05.2011 - 14:03) Юка написал(а):
izpod
Цитата
Дык и яду можно, если в небольшом количестве, то нормально

а смысл? wink.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.05.2011 - 14:05) Макс Гитаркин написал(а):
venus_81
лит читать , да позвоню накрайняк кому-нить , и у нас в городишке есть одно собрание в неделю. просто ща без телефона дома заперт, но это ненадолго
Цитата
и че буш делать если инет грохнулся?


Спустя 28 секунд (17.05.2011 - 14:05) venus_81 написал(а):
izpod
кто то может расслабится под кольянчик...но он не имеет никотиновой зависимости...кто то может спокойно раз в месяц сносить макдональс...но он не имеет обжорства...и т.д. и т.п.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (17.05.2011 - 14:08) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 17.05.2011 - 15:03 )
izpod
Цитата
Дык и яду можно, если в небольшом количестве, то нормально

а смысл? wink.gif

Как пел Егор Летов(умер),-любовь это ненависть разведенная до гомеопатических размеров..

Спустя 35 секунд (17.05.2011 - 14:08) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
- Папа! Выпить хорошо?
- Да, сынок, неплохо...

а так оно у меня всемье и было smile.gif только чтобы это не чему не мешало - поговаривал старик

Спустя 3 минуты (17.05.2011 - 14:11) Юка написал(а):
у меня подруга есть..не алкоголик...она вообще алкоголь терпеть не может..но зачем-то через силу выпивает по праздникам, не по всем правда...дык вот...пришла я к ней в гости с бутылкой вина, уболтала ее выпить за встречу (видимся раз в несколько лет)....сидим пьем..подходит ее дочка (4 года) и говорит "мама, а что сегодня новый год?" это нормально?

Спустя 19 секунд (17.05.2011 - 14:12) Nikola написал(а):
Мои знакомые, которые бросили курить, и расслаблялись под кальянчик, так и не расслабились.. Один закурил через месяц, другой -через год(а не курил больше 10)

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.05.2011 - 14:13) Макс Гитаркин написал(а):
в результате помешало всему и превратилоь в жесть жестяную на 11 лет

Спустя 1 минуту, 21 секунду (17.05.2011 - 14:15) Лися написал(а):
Цитата
просто у нас это какой-то ужасающий характер приняло
в Америках пьют не меньше.. только у них привычка- выпил- спрячься дома, а у нашах- самому пьяным дома сидеть неинтересно- надо на людЯх laugh.gif

Спустя 33 секунды (17.05.2011 - 14:15) izpod написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 11:05 )
кто то может расслабится под кольянчик...

Мне жаль тех людей, которые не могут расслабиться без спиртного. Мне жаль тех, которые пьют "для аппетита", потому что похоже у них расстройство пищеварения. Мне жаль тех, которые не могут без алко танцевать, знакомиться, заниматься сексом, в баню ходить, рыбу ловить... Мне так-же жаль тех, которые пьют, чтобы просто поговорить... Потому что я проходил это и у меня тоже без алко не получалось разговаривать - все темы были неинтересными. Алкоголь - ловушка для ущербной личности. Любой употребляющий алкоголь станет алкоголиком, просто многие до этого не доживают. Кто-то спивается к 30 годам, а кто-то к тремста... Выбраться из алколовушки - изменить личность, научиться без алкоголя жить.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.05.2011 - 14:17) Юка написал(а):
izpod
Цитата
Мне жаль тех людей, которые не могут расслабиться без спиртного. Мне жаль тех, которые пьют "для аппетита", потому что похоже у них расстройство пищеварения. Мне жаль тех, которые не могут без алко танцевать, знакомиться, заниматься сексом, в баню ходить, рыбу ловить... Мне так-же жаль тех, которые пьют, чтобы просто поговорить... Потому что я проходил это и у меня тоже без алко не получалось разговаривать - все темы были неинтересными. Алкоголь - ловушка для ущербной личности. Любой употребляющий алкоголь станет алкоголиком, просто многие до этого не доживают. Кто-то спивается к 30 годам, а кто-то к тремста... Выбраться из алколовушки - изменить личность, научиться без алкоголя жить.

bravo rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (17.05.2011 - 14:19) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
кто то может расслабится под кольянчик...но он не имеет никотиновой зависимости...кто то может спокойно раз в месяц сносить макдональс...но он не имеет обжорства...и т.д. и т.п.

я думаю, что есть НЕзависимые люди . НО ЗАВИСИМЫЙ я считаю себя таковым на все 1000% ДОЛЖЕН ПОСТОЯННО ДЕРЖАТЬ СЕБЯ ПОД КОНТРОЛЕМ потому что надо все , много и сразу. таков тип личности

Спустя 1 минуту, 41 секунду (17.05.2011 - 14:21) venus_81 написал(а):
Макс Гитаркин
ну значит лекарство внутри тебя...просто инструменты разные

Юка
мне кажется ты утрируешь...независимые не нажираются как я...и не совершают бредовые поступки как я...они спокойно могут выпить холодного пива после бани...я может тоже могу,но уже не хочу

Nikola
потому что бросить курить это просто не курить...но быть никотиново зависимым...т.е.не могу я контролировать никотин...и никогда не смогу....потому что хоть и не курю 1,5 года, но курила с 13 по 28 лет...так и с синевой...мое четкое убеждение-я никогда не смогу контролировать ни алкоголь, ни никотин...но есть огромное количество людей которые независимы и могут контролировать и им в кайф попыхтеть раз в месяц....что в этом такого???

Спустя 4 минуты, 7 секунд (17.05.2011 - 14:25) Юка написал(а):
Макс Гитаркин
Цитата
ДОЛЖЕН ПОСТОЯННО ДЕРЖАТЬ СЕБЯ ПОД КОНТРОЛЕМ потому что надо все , много и сразу. таков тип личности

точно подметил...зачем нормальному чловеку сносить макдоналдс раз в месяц? одного гамбургера не достаточно? значит чел все таки страдает обжорством, только не дает себе волю...а когда дорывается сметает все подряд



Спустя 1 минуту, 56 секунд Юка написал(а):
venus_81
Цитата
Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

wink.gif biggrin.gif

Спустя 22 секунды (17.05.2011 - 14:26) venus_81 написал(а):
izpod
всех кого ты перечислил уже можно назвать алками...потому что у независимых людей алкоголь вообще ни на что не влияет...ну мож малость расслабляет...но не более...у меня много друзей и приятелей, которые великолепно себя чувствуют с алкоголем и без алкоголя...для них сей момент вообще не столь принципиален...а вот для алков да это очень яркий пункт...при чем как для действующих...так и не...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (17.05.2011 - 14:27) izpod написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 11:26 )
у независимых людей алкоголь вообще ни на что не влияет...

Тогда зачем его принимать? Просто потому, что печень пока позволяет?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (17.05.2011 - 14:29) venus_81 написал(а):
Цитата (Юка @ 17.05.2011 - 14:25 )
точно подметил...зачем нормальному чловеку сносить макдоналдс раз в месяц? одного гамбургера не достаточно? значит чел все таки страдает обжорством, только не дает себе волю...а когда дорывается сметает все подряд

не знаю...когда я еду с тренировки и знаю что дома ничего вкусненького нет, я спокойно могу ухайдакать пару пицц на московском рынке...это не означает что я дорвалась...я просто не ограничиваю себя в еде, потому что знаю что у меня нет проблем с перееданием

Спустя 4 минуты (17.05.2011 - 14:33) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
...у меня много друзей и приятелей, которые великолепно себя чувствуют с алкоголем и без алкоголя...

дык..кто знает что с ними через пять лет будет.... dry.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд Юка написал(а):
venus_81
Цитата
я просто не ограничиваю себя в еде, потому что знаю что у меня нет проблем с перееданием

еда это не алкоголь..ее нельзя полностью исключить из жизни.......если у меня нет проблем с перееданием я не буду переедать, как бы вкусно мне не было-это раз...и я не буду есть вредную еду, даже раз в месяц, два, год...вообще не буду ее есть-это два.....

Спустя 1 минуту, 46 секунд (17.05.2011 - 14:34) venus_81 написал(а):
izpod
кого то он немного расслабляет...меня расслабляет массаж,но у меня нет желания сутками торчать в массажном салоне

кого то бодрит немного....я утром пью кофе, оно меня тонизирует, но у меня нет желания выпивать его по 3 литра за пару часов как пиво в прошлой жизни

кого то кого то кого то

просто проблему из-за употребления делают ТОЛЬКО алки и созы...почему Вас так тревожит бутылка шампанского уу независимого на НГ???потому что сами хотите???или уверены что у него конец будет такой же как и у вас???



Спустя 1 минуту, 29 секунд venus_81 написал(а):
Юка
ничего с ними не будет...так и будут пить по пару фужеров шампанского на НГ

Спустя 45 секунд (17.05.2011 - 14:35) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата

потому что бросить курить это просто не курить...но быть никотиново зависимым...т.е.не могу я контролировать никотин...и никогда не смогу....потому что хоть и не курю 1,5 года, но курила с 13 по 28 лет...так и с синевой...мое четкое убеждение-я никогда не смогу контролировать ни алкоголь, ни никотин...но есть огромное количество людей которые независимы и могут контролировать и им в кайф попыхтеть раз в месяц....что в этом такого???

нетолько в книгах АА но и многие мудрецы и гуру говоряти, что алкаш никогда не напьется , курильщик никогда не накурится , сексоголик не натрахается, а мгроман не наиграется . заработает на этом кучу проблем и все равно будет мало. человек же свободный от порока болезни и т.д. ПРОСТО ОН ДРУГОЙ ПО ПРИРОДЕ никогда не поймет как это все может стать проблемой

Спустя 1 минуту, 21 секунду (17.05.2011 - 14:36) izpod написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 11:33 )
уверены что у него конец будет такой же как и у вас?

Не уверен. Каждый умрет от своей болезни. От той, от которой не осознал, зачем она была послана...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (17.05.2011 - 14:38) venus_81 написал(а):
izpod
или просто выполнив все что должен был...

Спустя 18 секунд (17.05.2011 - 14:38) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
потому что сами хотите???или уверены что у него конец будет такой же как и у вас???

это ты с чего взяла? лично я за то что алкоголь яд для всех!!!! и разговор начался с того, что неалки счастливые люди, потому что могут позволить немного выпить в праздник...а мы типа несчастные-нам низя....в чем счастье? в бутылке?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (17.05.2011 - 14:41) elfgard написал(а):
Цитата (Лися @ 17.05.2011 - 14:15 )
только у них привычка

Цитата (izpod @ 17.05.2011 - 14:15 )
Мне жаль тех людей

Цитата (Юка @ 17.05.2011 - 14:25 )
зачем нормальному чловеку

Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 14:26 )
всех кого ты перечислил уже можно назвать алками..

Цитата (Макс Гитаркин @ 17.05.2011 - 14:35 )
что алкаш никогда не напьется


Прикольно - тема называется "Алкоголик Я или нет", а я вижу, что идет обсуждение других каких-то "людей" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (17.05.2011 - 14:43) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
просто проблему из-за употребления делают ТОЛЬКО алки и созы...почему Вас так тревожит бутылка шампанского уу независимого на НГ???потому что сами хотите???

cool.gif один мой собрат одно время гнал на нарков очень сильно. вот мол иду по улице сидит животное слюни пускает, убить хочется. пока другой ему не сказал - что... самому хочется? ТОЛЬКО ЧЕСТНО . и тот подумал и признал, что подсознание таким образом высказывает желание smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (17.05.2011 - 14:45) elfgard написал(а):
Цитата (Макс Гитаркин @ 17.05.2011 - 14:43 )
один мой собрат

Цитата (Макс Гитаркин @ 17.05.2011 - 14:43 )
пока другой ему не сказал

Вот-вот tongue.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (17.05.2011 - 14:50) venus_81 написал(а):
Юка
каждый сам решает яд алко или нет...при чем для самого себя...а не за всех и не для всех...мне ровно что мои друзья пьют...ваще ничего страшного в этом не вижу...

разговор начался совсем не с этого...а с того что Рафа начал жалеть что ему выздоравливать надо, на весвало сидеть и т.д. а мог бы быть независимым и клеить обои



Спустя 1 минуту, 57 секунд venus_81 написал(а):
Макс Гитаркин
абсолютно согласна!!!

Спустя 4 секунды (17.05.2011 - 14:50) izpod написал(а):
Цитата (elfgard @ 17.05.2011 - 11:41 )
а я вижу, что идет обсуждение других каких-то "людей"

Так в теме же сказано "Я ИЛИ НЕТ", И обсуждение естественно ведется про Я и про НЕТ.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (17.05.2011 - 14:52) Беркут написал(а):
Sir-Сам же говоришь, что только под мухой тебе комфортно. Так может наладить такой график пития, чтобы всегда быть слегка подшофе?
Сыр! У тебя явные зачатки писателя-фантаста! wink.gif

Raf-Вот и я о том же, может просто пьянь бытовая, почему сразу алкоголик?
Раф ! Чем бытовой пьяница отличается от алкоголика профессионала?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.05.2011 - 14:53) Макс Гитаркин написал(а):
elfgard
rolleyes.gif я , Максим - алкоголик и нарко -зависимый . таковым являюсь, потому что это принесло много бед в жизни и через: трезвость - срывы - трезвость пришел к тому, что только программа АНОНИМНОЕ СООБЩЕСТВО - основной путь к выздоравлению ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО smile.gif smile.gif

Спустя 49 секунд (17.05.2011 - 14:54) venus_81 написал(а):
Беркут
до профессионала еще добиться надо!

Спустя 4 минуты, 31 секунду (17.05.2011 - 14:59) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
бытовой пьяница отличается от алкоголика профессионала

blink.gif ????????? blink.gif

Спустя 45 секунд (17.05.2011 - 14:59) izpod написал(а):
Цитата (Беркут @ 17.05.2011 - 11:52 )
Sir-Сам же говоришь

Sir - девочка... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (17.05.2011 - 15:01) venus_81 написал(а):
я тож сначала думала что она мальчик...

Спустя 20 секунд (17.05.2011 - 15:01) Таська написал(а):
Беркут
Если алкоголь мешает моей жизни, то я алк. Если не мешает, то я не алк, но это еще не дает гарантии что я им никогда не стану.
Других критериев для меня не может быть.
Вчера была в УФСИН и 95 % рожи зависимых людей. Я терь уже различаю.
Что спрашивается довело их до такой жизни под охраной от общества-социума?

Беркут, хорош сказки себе рассказывать, что ты не алк. Хоть и не принято тут ставить диагнозов, но ты алкоголик однозначно. Отрицание у тебя, чтоб дальше пить и засирать себе жизнь и в одной из очередных автокатостров или еще чего там, и улететь в скрежет зубов)) Тебя демоны попутывают))

Жизнь не прощает не выученных уроков, обязательно будет и 2-й 3-й 4-й и чем дальше, тем суровее будут последствия. По секрету скажу, что человек это не только тело, больной мозг и желудок. wink.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (17.05.2011 - 15:06) pechora написал(а):
Цитата (izpod @ 17.05.2011 - 14:59 )
Sir - девочка...

Это Беркут так цитирует..
Можно проще -
Выделить текст, и нажать кнопочку user posted image под сообщением..

Спустя 2 минуты, 45 секунд (17.05.2011 - 15:08) Макс Гитаркин написал(а):
Беркут
вчера брат читал , то что ты писал и уменя вопрос ЧТО ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ , ЧТОБЫ ТЫ ПРИЗНАЛ СЕБЯ ЗАВИСИМЫМ?? сбить кого-то на машине или самому расфигариться насмерть или колекой стать???? НЕ УПОТРЕБЛЯЙ , ПОЖАЛУЙСТА

Спустя 1 минуту, 43 секунды (17.05.2011 - 15:10) alfa-iren написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 14:21 )
но есть огромное количество людей которые независимы и могут контролировать

и мне это абсолютно параллельно cool.gif только рада за них...
есть и у меня такие знакомые и ни разу не возникло мысли читать им лекцию о вреде алко...народ просто неалкоголики(в моем понимании)
у них своя жизнь..хорошая, ли плохая не мне судить...
для меня не стоит вопрос зачем мне пить...для меня-это яд, потому что меняет мое сознание
и манипулирует мной..отбирая здоровье и здравомыслие...мне нельзя!
а друзья после бокала шампанского не начинают пьяные скачки по барам...
мы просто расходимся по домам...

Спустя 2 минуты (17.05.2011 - 15:12) venus_81 написал(а):
Цитата (Таська @ 17.05.2011 - 15:01 )
По секрету скажу, что человек это не только тело, больной мозг и желудок. wink.gif

про желудок это вот точно...особенно после Охоты крепкой



Спустя 1 минуту, 4 секунды venus_81 написал(а):
alfa-iren
подпишусь под каждым словом...кроме "мне нельзя"...мне можно,но я уже не хочу

Спустя 35 секунд (17.05.2011 - 15:13) izpod написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2011 - 12:06 )
Это Беркут так цитирует..

Ааа... laugh.gif Понял теперь... Спасибо.

Спустя 7 минут, 45 секунд (17.05.2011 - 15:20) Беркут написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 17.05.2011 - 15:01 )
Если алкоголь мешает моей жизни, то я алк. Если не мешает, то я не алк, но это еще не дает гарантии что я им никогда не стану.
Других критериев для меня не может быть.
Вчера была в УФСИН и 95 % рожи зависимых людей. Я терь уже различаю.
Что спрашивается довело их до такой жизни под охраной от общества-социума?

Беркут, хорош сказки себе рассказывать, что ты не алк. Хоть и не принято тут ставить диагнозов, но ты алкоголик однозначно. Отрицание у тебя, чтоб дальше пить и засирать себе жизнь и в одной из очередных автокатостров или еще чего там, и улететь в скрежет зубов)) Тебя демоны попутывают))

Жизнь не прощает не выученных уроков, обязательно будет и 2-й 3-й 4-й и чем дальше, тем суровее будут последствия. По секрету скажу, что человек это не только тело, больной мозг и желудок.

Макс Гитаркин
Цитата (Макс Гитаркин @ 17.05.2011 - 15:08 )
вчера брат читал , то что ты писал и уменя вопрос ЧТО ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ , ЧТОБЫ ТЫ ПРИЗНАЛ СЕБЯ ЗАВИСИМЫМ?? сбить кого-то на машине или самому расфигариться насмерть или колекой стать???? НЕ УПОТРЕБЛЯЙ , ПОЖАЛУЙСТА

Ну а чо буква "Б" лять, я вернулся на форум?
ДА Чтобы больше не употреблять.

И ОЧЕНЬ ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (17.05.2011 - 15:24) Таська написал(а):
Беркут
Я тебя люблю, ты же знаешь. И авка мне твоя ндравица. biggrin.gif

Когда на группу собираешься?

Спустя 6 минут, 22 секунды (17.05.2011 - 15:30) Макс Гитаркин написал(а):
Беркут
smile.gif smile.gif и я рад, что ты вернулся, т.к сам вернулся . не на форум , а ВООБЩЕ ВЕРНУЛСЯ , типа как ДОМОЙ . smile.gif smile.gif ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ smile.gif smile.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
...мне можно,но я уже не хочу

... потому что ЗНАЮ ... wink.gif

Спустя 45 секунд (17.05.2011 - 15:31) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
разговор начался совсем не с этого...а с того что Рафа начал жалеть что ему выздоравливать надо, на весвало сидеть и т.д. а мог бы быть независимым и клеить обои

аааа..ну да biggrin.gif

Цитата
каждый сам решает яд алко или нет...при чем для самого себя...а не за всех и не для всех...мне ровно что мои друзья пьют

согласная я rolleyes.gif ты не подумай, что я ношусь и отбираю стаканы и бутылки у народа....и кричу на каждом углу, что алкоголь яд biggrin.gif мне тоже все равно пьют ли мои друзья или нет....зависимые они или нет .... это я так...поболтать среди своих cool.gif типа представила, что я не алк и пришла к выводу, что мне все равно....я пить не хочу rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (17.05.2011 - 15:34) venus_81 написал(а):
Цитата (Макс Гитаркин @ 17.05.2011 - 15:30 )
.. потому что ЗНАЮ ... wink.gif

да нет...знала я ну минимум за 2 года до прихода в РЦ и группу



Спустя 1 минуту, 45 секунд venus_81 написал(а):
Юка
вот я поэтому и удивилась когда прочитала название и подумала-а какая разница алк я или нет...для меня это ничего не меняет

Спустя 1 минуту, 42 секунды (17.05.2011 - 15:36) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
а какая разница алк я или нет...для меня это ничего не меняет

угу cool.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (17.05.2011 - 15:39) Таська написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 15:34 )
..для меня это ничего не меняет

Ты такая интересная. dry.gif Ну нужно же подумать думу тем что осталось прежде чем в АА))

Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 минуту, 23 секунды (17.05.2011 - 15:40) Юка написал(а):
Таська
laugh.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (17.05.2011 - 15:42) Таська написал(а):
Юка
user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 31 секунду (17.05.2011 - 15:44) Nikola написал(а):
Алкоголь хитрый враг. И для меня требуется постоянная инвентаризация отношений с ним. И память о капитуляции. Иначе если побежденная гордость призовет опять на борьбу до полной победы над алкоголизмом- проблема.

Спустя 45 секунд (17.05.2011 - 15:44) venus_81 написал(а):
Таська
простите...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (17.05.2011 - 15:47) Таська написал(а):
venus_81
Мне даже как то не ловко... huh.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (17.05.2011 - 15:49) venus_81 написал(а):
Таська
мне тоже...а для меня это ну очень не характерно)))

Спустя 14 минут, 56 секунд (17.05.2011 - 16:04) Рафаня написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 13:41 )
Raf
ты считаешь весвало лекарством?

Угу таблеткой, сосательной smile.gif



Спустя 4 минуты, 59 секунд Raf написал(а):
Цитата (Беркут @ 17.05.2011 - 14:52 )

Раф ! Чем бытовой пьяница отличается от алкоголика профессионала?

Ну эт ты брат сам для себя реши. На бумажке разложи, первый шаг называется, и станет все понятно.

Спустя 8 минут, 6 секунд (17.05.2011 - 16:12) All написал(а):
Алкоголик ты или нет - только сам себе можешь ответить. Есть силы пить - иди пей и умирай медленно. Хочешь что-то изменить -меняй. Анонимные алкоголики - в помощь...

Спустя 17 минут, 12 секунд (17.05.2011 - 16:30) venus_81 написал(а):
да...это так же как и гель или акрил...решать только тебе

Спустя 11 минут, 19 секунд (17.05.2011 - 16:41) Лися написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 10:30 )
решать только тебе
прежде же поторговаццо надо wink.gif
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (17.05.2011 - 16:45) Беркут написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 16.05.2011 - 21:58 )
"Точка принятия решения."Хорошая формулировка, как у летчиков - это точка, когда еще можно отменить взлет; если ее проскочить, то остановиться уже невозможно, нужно только идти вверх

Не только. Есть еще - лимит скорости для катапультирования.

В аналогии с алкоголизмом.
Если ушел в глубокое пике , то можно и не спастись , т.е. не выйти.

Спустя 6 минут, 39 секунд (17.05.2011 - 16:52) venus_81 написал(а):
Цитата (Лися @ 17.05.2011 - 16:41 )
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 10:30 )
решать только тебе
прежде же поторговаццо надо wink.gif
biggrin.gif

да у них цена то в принципе одинаковая...акрил просто вреднее,но прочнее...ногти дольше держаться))))))))))))))))))

Спустя 1 минуту (17.05.2011 - 16:53) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
привет, Беркут, я Ольга, АЛКОГОЛИК! А еще завишу от всего, что изменяет мое сознание.....


буквально на днях зачесалась. В прямом смысле этого слова. У меня началась аллергия. На что, не понятно. Чесалась пока врачи димедрол не вкололи..... Перестала чесаться и спала сладко. И снова убедилась, что я завишу и от лекарств ТОЖЕ!!!!!!!!!!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (17.05.2011 - 16:54) Беркут написал(а):
Raf
Цитата (Raf @ 17.05.2011 - 16:04 )
Раф ! Чем бытовой пьяница отличается от алкоголика профессионала?

Ну эт ты брат сам для себя реши. На бумажке разложи, первый шаг называется, и станет все понятно.

Бытовой пьяница профессионал , ни чем не отличается от алкоголика дилетанта.
А вот бытовой пьяница отличается от алкоголика профессионала.
Более приятным хабитусом ИМХО.user posted imageuser posted image

Спустя 31 секунду (17.05.2011 - 16:55) Лися написал(а):
biggrin.gif ну.. ногти- оне ж крепше, чем алклголики laugh.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (17.05.2011 - 17:03) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Беркут
Цитата
Бытовой пьяница профессионал , ни чем не отличается от алкоголика дилетанта.



влезу в ваш диалог....

у моей подруге отец-пил всю жизнь. Неделю пьет, неделю работает. НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ РАБОТЕ!!!!!

пьет тихо и без сметроубийства и прочего геморроя. Что-то пропьет, что то в общий кошелек положит.... Дружим мы уж более 20 лет. И на протяжении 20 лет он ТАК пьет.


Беркут, к тебе вопрос.... ОН КТО? Алкоголик или пьяница?




Спустя 4 минуты, 36 секунд Ольга 32 написал(а):
biggrin.gif
Для меня есть повод напрячься, если:
1. генетическая предрасположенность есть( дед пил, отец, еще кто....родной в семье)
2. Я пью - и мне ЭТО нравится!!!!!
3. Я НЕ СОБИРАЛАСЬ напиваться, но как то так.......
4. Я пила ( например вчера) и думаю, лучше б я не пила вчера....
5. Я НЕ ПОМНЮ чем все ЗАКОНЧИЛОСЬ....


Ну мой список можно продолжать! Я, АЛКОГОЛИК! Сегодня трезвая, спасибо!

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.05.2011 - 17:05) Беркут написал(а):
Ольга 32
Все таки - латентный Алкоголик .

Спустя 2 минуты, 1 секунду (17.05.2011 - 17:07) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
Таська  Дата 17.05.2011 - 15:24 

Беркут
Я тебя люблю, ты же знаешь. И авка мне твоя ндравица


Так мило и нежно особенно после ужастненьких текстов... похоже под брэндом Таська -- несколько разных ав-в.
Цитата
Макс Гитаркин  Дата 17.05.2011 - 15:30 

Беркут
  и я рад, что ты вернулся, т.к сам вернулся . не на форум , а ВООБЩЕ ВЕРНУЛСЯ , типа как ДОМОЙ .  ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ


Подписываюсь.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (17.05.2011 - 17:08) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Беркут

Цитата
Все таки - латентный Алкоголи


мой слух, глаз, не воспринимает латентный, начинающий, со стажем и пр...... Радует глаз только один: ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИЙ АЛКОГОЛИК!!!! А все остальное так.... разводит алкоголизм....

Спустя 4 минуты, 29 секунд (17.05.2011 - 17:13) venus_81 написал(а):
ой ну че вы вот на ерунде какой то постоянно заморачиваетесь а???я вот понимаю проблема решить-френч или просто био гель...а вы весь день алк не алк, алк не алк

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.05.2011 - 17:15) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif venus_81
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (17.05.2011 - 17:16) Беркут написал(а):
Ольга 32
Цитата (Ольга 32 @ 17.05.2011 - 16:53 )
буквально на днях зачесалась

Купи бамбуковую чесалку smile.gif мне помогает

Спустя 1 минуту, 2 секунды (17.05.2011 - 17:17) Лися написал(а):
Цитата
алк не алк, алк не алк
устроили тут ромашка панимаешь laugh.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (17.05.2011 - 17:20) Рафаня написал(а):
Цитата (Беркут @ 17.05.2011 - 17:05 )
Все таки - латентный Алкоголик .

А эт еще че за болячка?



Спустя 1 минуту, 53 секунды Raf написал(а):
Я кстати на кухне обои доклеил biggrin.gif

Спустя 30 секунд (17.05.2011 - 17:21) Лися написал(а):
ЛАТЕНТНЫЙ
скрытый, - термин, означающий период болезни, когда она еще не проявляется заметными признаками. В таком же скрытом (латентном) виде находится теплота, при переходе тела из твердого состояния в жидкое или из жидкого в газообразное. Эта скрытая теплота расходуется на работу, необходимую для перестройки тела из одного частичного состояния (более компактного) в другое (менее компактное).

Спустя 1 минуту, 58 секунд (17.05.2011 - 17:23) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Вот два настоящих алкоголика. И лица у них приятные!
user posted image


Билл Уилсон , Роберт Смит

Спустя 50 секунд (17.05.2011 - 17:24) venus_81 написал(а):
Raf
вот видишь...а я все не решу френч или просто гелем...вот блин тяжело когда выбор большой

Спустя 34 секунды (17.05.2011 - 17:24) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Беркут
Цитата
Купи бамбуковую чесалкумне помогает

фигушки. я ужо не чешуся!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (17.05.2011 - 17:26) Беркут написал(а):
Raf
По Алену Кару чел находится в группе риска, так сказать латентный алкоголик.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (17.05.2011 - 17:27) venus_81 написал(а):
Беркут
а меня постоянно к торчкам записывают...

Спустя 48 секунд (17.05.2011 - 17:28) Рафаня написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 17:24 )
Raf
френч или просто гелем...

Если б я еще понимал о чем речь blink.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (17.05.2011 - 17:29) venus_81 написал(а):
Raf
о ногтях...как ты можешь без этих знаний жить????????????

Спустя 27 секунд (17.05.2011 - 17:29) Таська написал(а):
Почему издревле рекомендуют постоянно находиться в теме АА? Потому что мозг алкоголика способен удерживать информацию о том что ты алкоголик всего 48 часа, потом начинается разводилово. Поэтому поначалу 90 дней/ 90 групп рекомендуют. Нужно долбить себе об этом постоянно и по ходу применять опыт других, а не просто тупо не пить. Шаги, это такое средство, типо новое мышление начинается, перерождение, метанойя. Все подругому воспринимается уже, типо ты под кайфом тоже, но этот кайф тебе обеспечивает духовный рост.
Интересно очень. А еще на группах идет подпитка эндогенными опиатами, которых алк сам уже вырабатывать не способен при отмене. Автомобилю что бы ездить нужны автозаправки, алкоголику группы. Там наш бензин. rolleyes.gif


Спустя 1 минуту, 25 секунд (17.05.2011 - 17:31) Рафаня написал(а):
Цитата (Беркут @ 17.05.2011 - 17:26 )
Raf
По Алену Кару

Этого пассажира фтопку. Все что он писал хрень полная к тому же и вредная smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (17.05.2011 - 17:33) venus_81 написал(а):
Таська
ну не...я и без групп хорошо живу...если и забегаю, то просто близких увидеть...а так мой бензин это насыщенная жизнь, любовь, радость и ВС

Спустя 1 минуту, 41 секунду (17.05.2011 - 17:35) Рафаня написал(а):
Цитата (Таська @ 17.05.2011 - 17:29 )
А еще на группах идет подпитка эндогенными опиатами

Везет вам, тока вот мой организм нифига ничем там не подпитывается.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (17.05.2011 - 17:38) Таська написал(а):
venus_81
Значит жесткий диск еще не очень поврежден был )) Я писала эти рекомендации для того кто только от стакана.



Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 17:33 )
мой бензин это насыщенная жизнь, любовь, радость и ВС



Удачи! smile.gif У меня совершенно не так.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Таська написал(а):
Цитата (Raf @ 17.05.2011 - 17:35 )
тока вот мой организм нифига ничем там не подпитывается.


Развод. Поэтому и бухаешь переодически. Проведи эксперемент, посети за 10 дней 10 групп хотя бы. Ненравится, все равно терпи и смиряйся. Потом 10 дней через день....

Спустя 4 минуты, 24 секунды (17.05.2011 - 17:43) venus_81 написал(а):
Raf
потому что ты полгруппы в телефоне))))))))))))
хотя я частично согласна...я шибко тож не заряжаюсь)))



Спустя 3 минуты, 19 секунд venus_81 написал(а):
Таська
да и от стакана когда была тож ниче такого не было...я 100% РЦ-ешница...там все для моего выздоравливания было...а группы потом чистым мозгам давали опыт трезвой жизни

меня пугают люди с десятками лет трезвости, которые часто на группах...для меня это показатель неустроенности жизни

Спустя 1 минуту, 4 секунды (17.05.2011 - 17:44) Таська написал(а):
venus_81
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 17:39 )
..я шибко тож не заряжаюсь)))

У тебя другой заряд, ногти, наколки... ))

Эндогенные опиаты -
группа обнаруженных в ткани мозга пептидов, обладающих аналгезирующим действием и способных конкурировать с морфином и другими опиатами за связывание соответствующих рецепторов; участвуют в патогенезе эндогенных психозов.

Это вовсе не зарядка, а обезбаливающее средство, выходит так. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (17.05.2011 - 17:46) venus_81 написал(а):
Таська
а разве где то больно?

Спустя 50 секунд (17.05.2011 - 17:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 17:43 )
меня пугают люди с десятками лет трезвости, которые часто на группах...для меня это показатель неустроенности жизни


Сонлце моё .Дело в том что АА это образ жизни .
Для всех он разный . можно ходить и не ходить на собрания .важно быть в теме .
Даи потом как? можно судить о неустоенности жизни других !?
человек трезвай , счастливый . это всё .

Я тоже так же раньше думал .
Но теперь понимаю , что программа АА , БК - это целая и очень интересная , насыщенная жизнь .

Спустя 2 минуты, 15 секунд (17.05.2011 - 17:49) Таська написал(а):
Цитата (venus_81 @ 17.05.2011 - 17:46 )
а разве где то больно?

В душе.
Тебе хорошо всегда? Счастливая. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (17.05.2011 - 17:51) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
Эндогенные опиаты -
группа обнаруженных в ткани мозга пептидов, обладающих аналгезирующим действием и способных конкурировать с морфином и другими опиатами за связывание соответствующих рецепторов; участвуют в патогенезе эндогенных психозов.

а как это ohmy.gif ??

Спустя 2 минуты, 33 секунды (17.05.2011 - 17:54) venus_81 написал(а):
гаспар1
АА-это часть жизни...раньше большая и значимая...сейчас меньше...но ведь жизнь так многогранна и я не могу все свои татухи, моцыки, Хомяки, Суслики, бибики, качалки, тарифы, электросетевое хозяйство, кактусы, ремонты и т.д. и т.п. сузить до рамок АА...трезвость да, она во всех этих гранях жизни...но как качество...а не как образ

ну я наверное о каждом человеке как то сужу...это анализ...выводы...о человеке...о его поступках...о его результатх...я не говорю, что притыкаю этим...это просто мое мнение...и я б не хотела такого

я не знаю...мож я алк какой то не правильный...смотрю на друга...у него часто бывает-ща бы выпил...или...надоело все,заторчал бы сейчас...а мне не понятно это...я это не чувствую...и мне дико, что чел упал и хочет обратно...не знаю, мож я ваще не правильная какая то

Спустя 30 секунд (17.05.2011 - 17:54) Юка написал(а):
мне на Весвало хорошо...на живой-никак, скучно, не чвствую людей....на скайпе постоянно стресс ловила....на Палталке нравится, правда нет возможности бывать, но когда бываю получаю опиаты rolleyes.gif может потому что там в основном весваловцы, а весваловцев я люблю biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (17.05.2011 - 17:55) venus_81 написал(а):
Таська
ну не всегда конечно...иногда бывает не приятно...но вот чтобы прям больно давно не было...только так у всех людей...не только у алкашей...мне кажется это нормально...нет?

Спустя 9 секунд (17.05.2011 - 17:56) Беркут написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 17.05.2011 - 17:44 )
У тебя другой заряд, ногти, наколки... ))

Не наколки , а колготки.(наверное)

Спустя 23 секунды (17.05.2011 - 17:56) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
В душе.
Тебе хорошо всегда? Счастливая.

у меня в трезвости вообще практически постоянно мозг взрывает. возможно я лузер, псих и не умею ваще жить. но АА и психотерапия очень помогают. хотя у меня терапия оччень больно внутренне проходит. как акт насилия над собой. трудно ходить туда blink.gif

Спустя 28 секунд (17.05.2011 - 17:56) venus_81 написал(а):
Цитата (Беркут @ 17.05.2011 - 17:56 )
Не наколки , а колготки.(наверное)

если бы )))))))))))))

Спустя 2 минуты, 55 секунд (17.05.2011 - 17:59) Макс Гитаркин написал(а):
Юка
а как найти группу в скайпе??

Спустя 3 минуты, 50 секунд (17.05.2011 - 18:03) Юка написал(а):
Макс Гитаркин
постучись ко мне yuliavsar

Спустя 1 минуту, 30 секунд (17.05.2011 - 18:05) Таська написал(а):
Макс Гитаркин
Цитата (Макс Гитаркин @ 17.05.2011 - 17:51 )
а как это

А в моем понимании это так. У человека из рождения есть определенное колличество этих опиатов, отвечающих за есстественное реагирование как на физ. боль так и на психическую- душевную, ну там на разные неприятности.
Но когда человек начинает употреблять регулярно ,то алкоголь вбрасывает в кровь дополнительно эти опиаты, т.к. сам является анастезирующим средством и организм со временем перестает вырабатывать это вещество, т.к. не к чему уже, и эта его есстественная функция отрафируется. А при отмене спиртосодержащих напитков(анастезии) человек резко начинает чувствовать боль, которую якобы причиняет ему мир, последствия употребления и начинает жить как в аду, потому как эти опиаты не вырабатываются, поэтому рекомендуют срочно есть много сладкого(эндорфины), ходить на группы(опиаты) и начинать входить в программу(ВС). Это замена такая. А то запьешь однозначно. Я не выдерживала нехватки, даже на кодировке начинала курить план, но тогда еще не понимала процессов происходящих со мной и в организме. rolleyes.gif

Со временем все приходит в норму. smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (17.05.2011 - 18:06) Cleopatra написал(а):
venus_81
Цитата
меня пугают люди с десятками лет трезвости, которые часто на группах...для меня это показатель неустроенности жизни

А меня они наоборот привлекают, своей чесностью и простотой... Правда мне шас супруг кислород перекрыл sad.gif .
А так я с удовольсвием хожу слушаю и столько там нового узнаю.
На редкость приличные и здоровые люди...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (17.05.2011 - 18:08) Рафаня написал(а):
Цитата (Макс Гитаркин @ 17.05.2011 - 17:56 )
у меня в трезвости вообще практически постоянно мозг взрывает. возможно я лузер, псих и не умею ваще жить.

Да нормально че ты, у меня помню после одного из тяжелых запоев около полутора месяцев моск на изнанку выворачивало. Думал еще чуть чуть и санитаров вызывать придется. Ниче переломался.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (17.05.2011 - 18:10) venus_81 написал(а):
Цитата (Morsla @ 17.05.2011 - 18:06 )
Правда мне шас супруг кислород перекрыл  sad.gif .

зачем? blink.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (17.05.2011 - 18:14) Рафаня написал(а):
Таська, а че там еще наука говорит вся эта байда со временем восстанавливается? Или так и придется всю жизнь жрать сладкое....

Спустя 3 минуты, 1 секунду (17.05.2011 - 18:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raf @ 17.05.2011 - 18:14 )
а че там еще наука говорит вся эта байда со временем восстанавливается? Или так и придется всю жизнь жрать сладкое....


Ни одна наука не знает , что через 5 мин произойдет . а ты про ВСЮ жизнь laugh.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (17.05.2011 - 18:20) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Raf @ 17.05.2011 - 18:14 )
Или так и придется всю жизнь жрать сладкое....

Я согласна! biggrin.gif Вот щас мармаладку доем и примусь за мороженное! tongue.gif

Спустя 32 секунды (17.05.2011 - 18:20) Макс Гитаркин написал(а):
Таська
спасибо smile.gif теперь вспомнил unsure.gif , что в реб центре нам говорили про как бы "природный алкогоь" - типа клетки такие . когда начинаешь долго бухать и торчать то они как-бы отмираюТ sad.gif но ты это очень грамотно грамотно обяснила smile.gif отсюда и дипы получаеЦЦа mad.gif

Спустя 4 секунды (17.05.2011 - 18:20) Cleopatra написал(а):
venus_81
Затем что Жена и нехер .. ибо самому надо biggrin.gif.
Я ж не Алкоголик нифига, пила бы себе и пила ... чё дурью маятся...

Пс переживаюшим за Мозги - у меня с мозгами все нормально теперь ... сверхскоростные как в детсве... а сладкое как ела так и ем - нравиться.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (17.05.2011 - 18:24) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
Да нормально че ты, у меня помню после одного из тяжелых запоев около полутора месяцев моск на изнанку выворачивало. Думал еще чуть чуть и санитаров вызывать придется. Ниче переломался.

я знаю , что все нормулизуется, но щас вообще как - то как никогда sad.gif надо терппения ТЕРПЕНИЯ что-бы выгрести уже начал всетаки dry.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (17.05.2011 - 18:29) Рафаня написал(а):
Цитата (Morsla @ 17.05.2011 - 18:20 )
у меня с мозгами все нормально теперь ... сверхскоростные как в детсве...

Я не про скорость, соображалка у меня тоже будь здоров. Я про биохимию



Спустя 3 минуты, 47 секунд Raf написал(а):
Цитата (Макс Гитаркин @ 17.05.2011 - 18:24 )
надо терппения ТЕРПЕНИЯ что-бы выгрести уже начал всетаки dry.gif

Угу, терпения тебе брат. Ну и не сиди тупо дуй на группы smile.gif говорят помогает.

Спустя 6 секунд (17.05.2011 - 18:29) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
Таська, а че там еще наука говорит вся эта байда со временем восстанавливается? Или так и придется всю жизнь жрать сладкое....

поидее восстанавливается , но походу когда это произойдет уже не будет стоять вопроса есть сладкое спецом или просто есть МНЕ КАЖЕТСЯ unsure.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (17.05.2011 - 18:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raf @ 17.05.2011 - 18:26 )
Я про биохимию


Свернутый текст

Биохимические зависимые — это те алкоголики, которые чувствуют колоссальную привязанность к спиртному на чисто вкусовом, физиологическом уровне. Зачастую они любят сам вкус алкоголя, постоянно дегустируют его, чувствительны к различным вкусовым оттенкам, и в силу длительности употребления спиртного, настолько приучили свой организм к регулярным дозам спиртного, что попросту не могут без них жить. Если их лишить возможности вовремя опохмеляться, они будут испытывать адские муки.
Но каждая опохмеляющая процедура, на время снимая негативные ощущения и симптомы, еще прочнее притягивает человека к алкогольному магниту. Возникает замкнутый круг. Постоянное употребление алкоголя приводит к перерождению всего организма и работы внутренних органов, привыкающих работать в патологическом режиме. Меняется биохимический состав организма и состав крови, а также характер обмена веществ. Весь организм алкоголика превращается в совершенно особое проспиртованное образование. Несмотря на то, что некоторые болезни парадоксальным образом не могут внедриться в это насыщенное алкоголем тело, другие болезни прочно свили здесь гнездо.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (17.05.2011 - 18:32) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
дуй на группы

У МЕНЯ В ГОРОДЕ С ЭТИМ НАПРЯЖЕК НЕБОЛЬШОЙ. только раз в неделю . но намереваюсь СКАЙП атаковать smile.gif

Спустя 50 секунд (17.05.2011 - 18:33) Cleopatra написал(а):
Макс Гитаркин
Атакуй .. я год с лишним ежедневно на скайпе была - супер ...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (17.05.2011 - 18:35) Санечка написал(а):
smile.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (17.05.2011 - 18:45) Таська написал(а):
Цитата (Raf @ 17.05.2011 - 18:14 )
Таська, а че там еще наука говорит вся эта байда со временем восстанавливается?

Я чего тебе, доктор мозговых наук чтоле?))

Естесственно все это востанавливакется... со временем... если действия будешь делать. Ходить, читать, молиться, писать, делиться силами и надеждами. Главное же желание и интерес. А он у каждого свой.
Мне лично страшно обратно туда.

Спустя 1 час, 9 минут, 11 секунд (17.05.2011 - 19:54) All написал(а):
Цитата (Таська @ 17.05.2011 - 15:45 )
Мне лично страшно обратно туда.

А я и не хочу "туда" вовсе-). Мне и в трезвости хорошо-). Тяжело, но интересно-). Познаю себя, с удовольствием-)*. biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 4 секунды (17.05.2011 - 20:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (All @ 17.05.2011 - 19:54 )
Мне лично страшно обратно туда.


А я и не хочу "туда" вовсе-). Мне и в трезвости хорошо-).


я не вернусь , если чё .
стакан = могила . причем не сразу . лет 5 ада еще .
Так , что я сделал свой выбор . wink.gif
ячлен Всемирного Содружества АА , шаганутый и програмный на всю голову . Трезвый и Счастливый

Спустя 43 минуты, 22 секунды (17.05.2011 - 21:20) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 16:43 )
ГДЕ ТОЧКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ? ИЛИ ТОЧКА НЕВОЗВРАТА?

Точка принятия решения - здесь и сейчас. "Есть только миг между прошлым и будущим. именно он называется жизнь"!
Точка невозврата - морг! Выбор за каждым! user posted image

Спустя 4 минуты, 20 секунд (17.05.2011 - 21:24) Юка написал(а):
Юрий строгинский
Цитата
Точка принятия решения - здесь и сейчас

user posted image

Спустя 36 минут, 21 секунду (17.05.2011 - 22:00) ТАЯ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.05.2011 - 00:06 )
я не вернусь , если чё .

Я - тоже... wink.gif
Только у меня нет даже 5 лет. С натяжкой дам себе 4 месяца, поскольку на момент прихода в АА если бы не помогло мне это - жить мне было до первых холодов, то есть месяца 3-3,5... unsure.gif

Спустя 43 минуты, 52 секунды (17.05.2011 - 22:44) All написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.05.2011 - 17:36 )
Я член Всемирного Содружества АА , шаганутый и програмный на всю голову . Трезвый и Счастливый

молодец-) smile.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (17.05.2011 - 22:53) Дрезина написал(а):
Сегодня годик! Настроение не ахти. Радости нет. Рады окружающие. Что дальше... Тараканы балдеют.

Спустя 6 минут, 17 секунд (17.05.2011 - 22:59) Таська написал(а):
Дрезина
Привет! У тебя нет радости, а у меня есть радость! Так что поздравляю!!!! biggrin.gif

user posted image user posted image


Цитата (Дрезина @ 17.05.2011 - 22:53 )
Тараканы балдеют.


Ну и с тараканами некоторые прекрасно поживают. Вот моя знакомая, совсем их не замечает(настоящих) и живет припеваючи, не парится. Все относительно. smile.gif Программа избавления от тараканов - 12 Шагов. Как у тебя с ней?

Спустя 7 минут, 18 секунд (17.05.2011 - 23:06) Troiari написал(а):
Цитата
ВОПРОС ! АЛКОГОЛИК Я ИЛИ НЕТ?

Я - да, зуб даю! biggrin.gif

Спустя 39 минут, 13 секунд (17.05.2011 - 23:45) мирная написал(а):
Дрезина
Цитата
Радости нет.

Привет ,Дрезина ,поздравляю с годиком
user posted image У меня тоже не было радости из души ,пока хорошенько все не почистила внутри себя с 4 по 9 шаг,только потом появилась радость не внешняя ,а внутренняя .которую уже никто не отнимет.Желаю тебе того же.

Спустя 11 часов, 18 минут, 27 секунд (18.05.2011 - 11:04) Беркут написал(а):
Юрий строгинский
Цитата (Юрий строгинский @ 17.05.2011 - 21:20 )
"Есть только миг между прошлым и будущим. именно он называется жизнь"!

Жизнь - это прыжОк из 3.14зды в могилу (автор мысли Раневская)

Спустя 4 минуты, 47 секунд (18.05.2011 - 11:09) Юка написал(а):
Беркут
да уж....с такими мыслями, только пить и остается...что бы быстрее допрыгнуть biggrin.gif

Спустя 27 минут, 25 секунд (18.05.2011 - 11:36) venus_81 написал(а):
Беркут
по сути согласна...то что буду отвечать за свою жизнь меня особо не парит...за свое отвечу)))...разницу в смерти под забором в 35 лет и в окружении внуков в 80 лет особо не ощущаю...но вот пить все равно не охота...и торчать тож...охота моцЫЫЫк и трайбл на спину...ногти и хамер...титьки и драться научиться...дело свое поднять и квартиру взять...тьфу блин как то все приземленно и материально

Спустя 17 минут, 25 секунд (18.05.2011 - 11:53) Беркут написал(а):
venus_81
Цитата (venus_81 @ 18.05.2011 - 11:36 )
.разницу в смерти под забором в 35 лет и в окружении внуков в 80 лет особо не ощущаю..

Вчера похоронили тестя.
Умер на моих глазах . (70 лет)
Зрелище не вызвало ни каких эмоций, обычный процесс.
Не знаю как буду чувствовать себя когда наступит мое время.
Но вот в окружении любящих детей и внуков,это здорово.

А под забором , как то не по себе.

Спустя 1 минуту (18.05.2011 - 11:54) venus_81 написал(а):
Беркут
думаешь в этот момент есть до этого дело?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (18.05.2011 - 11:57) Беркут написал(а):
venus_81
Если умираешь в сознании и добром здравии , то ДА!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.05.2011 - 11:58) venus_81 написал(а):
Беркут
не понимаю...какая разница в каком состоянии умирать???все равно это КОНЕЦ и ничего уже не изменишь...

Спустя 3 минуты, 29 секунд (18.05.2011 - 12:02) Беркут написал(а):
venus_81
Цитата (venus_81 @ 18.05.2011 - 11:58 )
не понимаю...какая разница в каком состоянии умирать???все равно это КОНЕЦ и ничего уже не изменишь...

Думаю что ответ на этот вопрос ты услышишь в конце дней своих суровых unsure.gif
В конце то концов НАХ!.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (18.05.2011 - 12:03) venus_81 написал(а):
Беркут
да ты прав...
живым надо думать о жизни...

Спустя 4 минуты (18.05.2011 - 12:07) Беркут написал(а):
venus_81
Неожиданно пришел к выводу , что-
Надо радоваться каждому дню.

А то эти радуги на горизонте чот затомили.
бежишь к ним , а они все не приближаются

Спустя 4 минуты, 25 секунд (18.05.2011 - 12:11) venus_81 написал(а):
Беркут
я не умею радоваться просто дню...радует то, чем он заполнен...и то, чем я дышу сейчас мне нравится намного больше, чем 3 года назад)))

Спустя 22 секунды (18.05.2011 - 12:12) Шланг-Цзы написал(а):
Беркут
А почему не спрятался за дверь? В оригинале спрятался.

Спустя 25 секунд (18.05.2011 - 12:12) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (venus_81 @ 18.05.2011 - 12:03 )

живым надо думать о жизни...



Не согласная я....
Моменто море не зря сказано.
В чем застану в том и сужу... сказал мой Бог.
в чистой постельке или обоссаным под забором...
Живым нужно думать о смерти, чтоб жилось повеселее...

Спустя 5 минут, 15 секунд (18.05.2011 - 12:17) venus_81 написал(а):
ЛеженЪ
я не понимаю формулировку-ПРИЯТНЕЕ умирать...когда я умирала,я в последнюю очередь ощущала то в чем и на чем я...первый раз я не помню мне 5 лет было (клиническая смерть)...а на отходняках когда мотор останавливался я вообще ничего внешнего не ощущала и не осознавала...да и вообще смерть слишком глобальное событие чтобы думать о кроватке

Спустя 4 минуты, 45 секунд (18.05.2011 - 12:22) ЛеженЪ написал(а):
Дык как не крути - все там будем...

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.05.2011 - 12:25) venus_81 написал(а):
ЛеженЪ
да все...и кто в кроватке умрет...и кто под забором...и кто за всю жизнь не выпил даже грамма...и кто в себя влил и вколол мировой океан

Спустя 2 минуты, 38 секунд (18.05.2011 - 12:27) ЛеженЪ написал(а):
А фишечка в том, что это все тут. А вот, что там.... это вопрос веры.

Спустя 19 секунд (18.05.2011 - 12:28) Беркут написал(а):
venus_81
Цитата (venus_81 @ 18.05.2011 - 12:11 )
я не умею радоваться просто дню...радует то, чем он заполнен..

Тафталогия !
Учи матчасть (логику) wink.gif (без обид)
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 18.05.2011 - 12:12 )
А почему не спрятался за дверь? В оригинале спрятался.

Чел который пойот , просто "НЕ" не выговаривает.

Спустя 5 минут, 36 секунд (18.05.2011 - 12:33) venus_81 написал(а):
ЛеженЪ
и пока мы тут, того что там, мы не узнаем

Беркут
логика: день сам пор себе пустое слово...это просто промежуток времени...если день заполнен радостными событиями-он меня радует...если негативом-он меня не радует
ну че элементарные вещи то объяснять уж...

Спустя 26 секунд (18.05.2011 - 12:34) pechora написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 18.05.2011 - 12:12 )
Живым нужно думать о смерти, чтоб жилось повеселее...

Пусть мертвые хоронят своих мертвецов.. (с)

Спустя 1 минуту, 7 секунд (18.05.2011 - 12:35) venus_81 написал(а):
+100

Спустя 5 минут, 59 секунд (18.05.2011 - 12:41) Беркут написал(а):
venus_81

День как день, Только ты почему-то грустишь.....................................................

Солнце светит, и растет трава,
Но тебе она не нужна.
Все не так, и все не то,
Когда твоя девушка больна.
Мм-м... Когда твоя девушка больна.
Мм-м.. Когда больна..
Тынчь тыдынчь тыдынь тын тынчь!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (18.05.2011 - 12:43) venus_81 написал(а):
Беркут
вот когда день как день меня не особо прет...движуха нужна

Спустя 1 минуту, 14 секунд (18.05.2011 - 12:44) Шланг-Цзы написал(а):
Беркут
Чел который поет,понимает о чем он поет wink.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (18.05.2011 - 12:48) venus_81 написал(а):
у него фильм такой тяжелый был...про любимую...которая торчала...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (18.05.2011 - 12:52) Беркут написал(а):
Хотел я спеть повеселей, но что-то помешало.
Взглянул в замерзшее окно, - на улице метель.
А у меня спокойно было и тепло, и музыка играла,
И никаких гостей, затей премудрых и ночных страстей.
Я никого не ждал в тот час, мне был никто не нужен,
И от того я вздрогнул от тревожного звонка,
И молодая женщина, приятная снаружи,
Вошла, сказав мне: "Здравствуйте! Меня зовут Тоска."

Я пригласил ее к столу,
Я сроду не был хамом.
Спросил, куда, откуда и зачем.
Она молчала.
Я спел ей песню про нее,
Она вдруг зарыдала.
Затем чуть просветлела,
А к утру развеялась совсем.

Спустя 36 минут, 24 секунды (18.05.2011 - 13:28) Кон$тантин написал(а):
Алкоголь меня убивает,я это осознаю,но всё равно бухаю и это значит,что я алкаш,сейчас мне муёво и я клянусь себе,что больше пить не буду,но сам в это не верю клятва гавно,я алкаш и я снова на huh.gif баюсь это факт АА не панецея.

Спустя 43 секунды (18.05.2011 - 13:29) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (venus_81 @ 18.05.2011 - 12:33 )

и пока мы тут, того что там, мы не узнаем

Дык а я о чем???
Ежели по уму жить то не узнаем...
Говорю ж - вопрос Веры...

Спустя 9 минут, 40 секунд (18.05.2011 - 13:38) Беркут написал(а):
Кон$тантин
Костя !
Прекращай сопли пускать.
Я себе пятьсот раз с бодуна клялся ,что брошу.
И не сомневаюсь что на 501-ый брошу.

Без слепой надежды жизнь пустяк.

Спустя 30 минут, 19 секунд (18.05.2011 - 14:09) Лися написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 18.05.2011 - 07:28 )
АА не панецея.
а что для тебя панацея? и есть ли она вообще?
для себя я определилась- что без просьбы к моей ВС я не справлюсь.. хоть даже сидеть в АА буду сутками.. а вот вместе.. т.е. я иду в АА и одновременно прошу небо - " я хочу жить трезво, помоги мне, Боже!" и получается rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 29 секунд (18.05.2011 - 14:37) Урсула написал(а):
Кон$тантин АА для тех кто слушает и делает то, что говорят без самодеятельности. Тут шаг влево, шаг вправо карается запоем. Поэтому АА только для тех, кто оченьхочет жить и делает для этого всё необходимое, не ожидая волшебства.Кроме тебя никто тебе в глотку начсильно не наливает.

Спустя 1 час, 12 минут, 48 секунд (18.05.2011 - 15:50) swetlaja написал(а):
лишь только одна рюмка может разрушить мою жизнь,лишь только одна может всё перечеркнуть!лишь только она может вычеркнуть из памяти,какие беды мне принёс алко!спасибо,вам всем!!!!!трезвая сегодня! rolleyes.gif (как я долго сомневалась....-алкоголик ли я? ph34r.gif ) wub.gif

Спустя 49 минут, 33 секунды (18.05.2011 - 16:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 18.05.2011 - 13:28 )
баюсь это факт АА не панецея.


laugh.gif я 10 лет так же болтался .
Пока в очередной раз Рожей об асфальт . Больно очень . Страшно .
Вот тогда и понял , что вся ответственность за мою жизнь - лежит на мне .
И нихрена мне не поможет пока я сам не захочу и не начну булками шевелить .
в АА тебя никто выздоравливать не будет . Сам давай . ходи на собрания + шаги + спонсор + служение .

PS. выбор за тобой .

Спустя 1 минуту, 42 секунды (18.05.2011 - 16:41) Лися написал(а):
гаспар1
user posted image

Спустя 6 минут, 57 секунд (18.05.2011 - 16:48) Nikola написал(а):
Мне определиться алкоголик я или нет помогли собрания АА..Тока там я смог осознать что и я алкоголик

Спустя 25 минут, 48 секунд (18.05.2011 - 17:14) Мила-Ленива написал(а):
Я в 25 лет себя протестировала по анкете д-ра Силенжера(США)-получилось-признаки хронического алкоголизма Поэтому когда я попала на первую группу в АА-сказать "Я-Алкоголик" Было почти легко и уж точно небыло враньем! Сейчас поняла что соскучилась по братья и сестрам в реале sad.gif Поеду на группу !

Спустя 4 часа, 27 минут, 50 секунд (18.05.2011 - 21:42) Valdai написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 20:18 )
Весь прикол в том ,что после жесткого и твердого решения больше не пить!
Наступает момент , независимо от срока давности (принятия решения)когда плохое забывается.
И первая доза огненной воды снимает все проблемы повседневности , а дальше .....................АУТ

Похоже у тебя мышление алкоголика:
память не всегда работает.

Повторяем еще раз: у алкоголиков нет эффективной психологической защиты против первой рюмки. За редким исключением, ни сам алкоголик, ни кто-либо другой не могут обеспечить такую защиту. Она должна исходить от Высшей Силы.

Книга "Анонимные Алкоголики" глава "Еще раз об алкоголизме"

Решение за тобой.

Спустя 6 часов, 5 минут, 15 секунд (19.05.2011 - 03:47) KapocKa написал(а):
"Но всё успокаивалось,востанавливалось,забывалось и я думал:можно вмазать"
У меня тоже оч избирательная память! Я быстро всё жуткое забываю - или стараюсь изо всех сил! - и сейчас, когда самое дно уже было!!! чуть не лишили родительских прав, я, даже трезвая - всё равно чувствую, иллюзия остаётся, молюсь изо всех сил, а всё равно - разводит, что можно "один раз"...Когда " один раз" был - не помню! Я на группах это неоднократно проговариваю - всё равно, этого червяка я вижу в лицо, почти каждый день, несмотря на то, что я, кажется, дно попробовала ногами.
Беркут, сдавайся! В смысле, не борись! И не жди, когда "снизу постучат"! ИМХО, буду рада, если таки ты окажешься алкоголиком. Я никогда не встречала людей на этом свете лучше, чем Выздоравливающие Алкоголики. Света, Алкоголик.
Столько много хочется сказать! У меня прям опыт сомнений,пиши в личку еси чё)))
Молодец, что ты здесь!!!!!!!!!




Спустя 9 минут, 22 секунды KapocKa написал(а):
Цитата
лет 5 ада еще

Андрюш, хорошо, еси 5... а то я уже 5 болталась...



Спустя 9 минут, 45 секунд KapocKa написал(а):
"показатель неустроенности жизни"
Было дело... да и сейчас частенько оцениваю...но! ЭТИ ЛЮДИ - ОНИ СЧАСТЛИВЫ!!! и не по моим никчемным меркам, а по-настоящему - им не нужно заливать в себя дурь, чтобы ЖИТЬ!
А самое главное - даже если оч. критически я смотрю - 75% людей, чья трезвость мне нравится. А это уже стимул для меня. Жить без алкоголя так, как живут они.



Спустя 3 минуты, 52 секунды KapocKa написал(а):
потом начинается разводилово.
+1000!!!

Спустя 8 минут, 8 секунд (19.05.2011 - 03:55) Макс Гитаркин написал(а):
...... МЫ УБЕДИЛИСЬ, ЧТО БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫМ - И БОЛЕЕ УСПЕШНЫМ - БУДЕТ ВЫРАЖЕНИЕ: "Я НЕ БУДУ ПИТЬ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ" ,,,, ЖЕЛТ.КН. ...... и так каждый божий день smile.gif



Спустя 1 минуту, 58 секунд Макс Гитаркин написал(а):
выздорравливающие зависимые - САМЫЕ ЛУЧШИЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ В МИРЕ - ЭТО ФАКТ wink.gif сам убедился не smile.gif раз

Спустя 1 час, 48 минут, 56 секунд (19.05.2011 - 05:44) nadenka8791 написал(а):
KapocKa
user posted image
Светуля! Спасибо!



Спустя 2 минуты, 59 секунд nadenka8791 написал(а):
Цитата (KapocKa @ 19.05.2011 - 03:47 )
сдавайся! В смысле, не борись! И не жди, когда "снизу постучат"! ИМХО, буду рада, если таки ты окажешься алкоголиком. Я никогда не встречала людей на этом свете лучше, чем Выздоравливающие Алкоголики. 

Вот за это!

Спустя 2 часа, 26 минут, 2 секунды (19.05.2011 - 08:10) Беркут написал(а):
KapocKa
Цитата (KapocKa @ 19.05.2011 - 03:47 )
Беркут, сдавайся! В смысле, не борись! И не жди, когда "снизу постучат"! ИМХО, буду рада, если таки ты окажешься алкоголиком. Я никогда не встречала людей на этом свете лучше, чем Выздоравливающие Алкоголики. Света, Алкоголик.

Всем привет !
Я Владимир (Беркут) Алкоголик.

ПС Все сдаюсь , сдаюсь, сдаюсь
В смысле больше не борюсь .
И признаю свое бессилие перед Алкоголем.

Спустя 49 минут, 5 секунд (19.05.2011 - 08:59) venus_81 написал(а):
Цитата (KapocKa @ 19.05.2011 - 03:47 )
Было дело... да и сейчас частенько оцениваю...но! ЭТИ ЛЮДИ - ОНИ СЧАСТЛИВЫ!!!

для меня трезвые и счастливые не одно и тоже...если чел трезв, это не гарант что он счастлив

Спустя 28 минут, 23 секунды (19.05.2011 - 09:28) СВВ написал(а):
Беркут
Доброго дня, Владимир! user posted image

Спустя 3 часа, 36 минут, 7 секунд (19.05.2011 - 13:04) pechora написал(а):
Цитата (Беркут @ 19.05.2011 - 08:10 )
ПС Все сдаюсь , сдаюсь, сдаюсь

Мне еще нравится - "..все отринув, мы просили Его о попечении и защите.." (с)

Спустя 16 минут, 32 секунды (19.05.2011 - 13:20) Беркут написал(а):
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
user posted image
user posted image

Спустя 1 час, 2 минуты, 8 секунд (19.05.2011 - 14:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Дык че? Нашего полку прибыло? smile.gif Володь?

Спустя 1 час, 53 минуты, 31 секунду (19.05.2011 - 16:16) Беркут написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.05.2011 - 14:22 )
Дык че? Нашего полку прибыло?

А ТО!

ПС
ДЫК!

Спустя 4 минуты, 53 секунды (19.05.2011 - 16:21) ham56 написал(а):
Три дня здорово!!! Более здорово чем 9 месяцев.

Спустя 9 минут, 42 секунды (19.05.2011 - 16:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Беркут @ 19.05.2011 - 15:16 )
Нашего полку прибыло
А ТО!

ПС
ДЫК!

И,думаю,что будет больше пользы, проку,толку
Чем меньше с пОлку ходить будешь в самоволку biggrin.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (19.05.2011 - 16:39) Беркут написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.05.2011 - 16:31 )
И,думаю,что будет больше пользы, проку,толку
Чем меньше с пОлку ходить будешь в самоволку

Рад страццо!
ШЕФ!

Спустя 1 час, 32 минуты, 43 секунды (19.05.2011 - 18:11) Lenchik написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 19:43 )
ВОПРОС ! АЛКОГОЛИК Я ИЛИ НЕТ?,

По-моему - алкоголик, раз уже такой вопрос у тебя возник, значит ты сам чувствуешь, что что-то у тебя не то....

Спустя 15 минут, 1 секунду (19.05.2011 - 18:26) Lenchik написал(а):
Беркут
А этот тест ты пробовал?

Спустя 3 часа, 24 минуты, 12 секунд (19.05.2011 - 21:51) Саша в поиске написал(а):
У меня тоже возникал и возникает вопрос- алкоголик я или нет.
Я вот попал сюда 2 дня назад ближе к ночи после недельного запоя почти с белкой и с кошмарным отходняком. Ежедневно я не пью но если пью - это кошмар. Вот недавно сел проанализировать на трезвую голову. Все проблемы в моей жизни происходили только под влиянием синьки: драки, милиция до суда почти, психозы и т.д и т.п. 10 лет назад слез с героина, недавно курить бросил. Но теперь синька ваще взяла верх. Пью лет с 19ти мало-помалу теперь это количество и качество доходит до недельных запоев сейчас мне 32. Началось вскрывание головы + алкоголь, все уже виноваты были от родителей до всего мира. Вот что-то сейчас уже я понимаю что это такая дорога в никуда и хочу ее решить этот вопрос навсегда. БРОСАЮ БУХАТЬ! Видимо все-таки Алкоголик. А так я приличный человек работаю, получаю второе психологическое образование. И главное, трезвый полная противоположность пьяному.
Вот так)

Спустя 6 минут, 57 секунд (19.05.2011 - 21:58) Lenchik написал(а):
Цитата (Саша в поиске @ 19.05.2011 - 21:51 )
Но теперь синька ваще взяла верх. Пью лет с 19ти мало-помалу теперь это количество и качество доходит до недельных запоев сейчас мне 32. Началось вскрывание головы + алкоголь, все уже виноваты были от родителей до всего мира.

Алкоголик, определённо.
По себе знаю...Привет! Я - алкоголик, Лена, из США, трезвая седьмой год smile.gif

Спустя 20 минут, 21 секунду (19.05.2011 - 22:18) Саша в поиске написал(а):
Цитата (Lenchik @ 19.05.2011 - 21:58 )
Алкоголик, определённо.

Спс. Саша, Алкоголик smile.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 36 секунд (20.05.2011 - 00:48) Гость_Aleks написал(а):
Три дня -- этапный период, поздравляю!

Спустя 6 часов, 58 минут, 18 секунд (20.05.2011 - 07:46) Беркут написал(а):
Саша в поиске
Выходи из сумрака Брат! mad.gif
Тут два ВО , думаю,не только у тебя smile.gif

ПС
Поздравляю с 3-х дневным юбилеем!

Спустя 38 минут, 22 секунды (20.05.2011 - 08:24) СВВ написал(а):
Беркут, больше не теряйся. biggrin.gif

Саша в поиске
Вот как быстро набежали три дня! Тоже поздравляю. user posted image

Спустя 19 минут, 32 секунды (20.05.2011 - 08:44) Беркут написал(а):
СВВ
Цитата (СВВ @ 20.05.2011 - 08:24 )
Беркут, больше не теряйся.

Ладно ! Уговорила! wink.gif
Возвращение блудного сынаuser posted image
user posted image

Спустя 52 минуты, 14 секунд (20.05.2011 - 09:36) alexandr b. написал(а):
Привет Беркут! Тема так продолжилась -просто читать некуда. Я по первым сообщ. График трезвости -это конечно Вешь! Необходимая тому, кто не хочет иметь проблем из-за алкоголя. Такое умеющему пить просто не прийдет в голову, пока не наломает шишек. Так что график -наверно одна из Первых попыток Контроля. Ну потом их может быть сколько угодно, и чем они строже, тем бесполезней. Употребляющему без особых проблем не надо никакого метода контроля (пока). Вот и выходит -чем больше я пытаюсь контролировать, и не обязательно алкоголь -все что угодно, тем меньше я контролирую себя самого. А это -самоконтроль, в смысле, дожлно быть естественно и без особых усилий. Вот тогда жизнь станет Волшебной!

Спустя 2 часа, 19 минут, 29 секунд (20.05.2011 - 11:55) KapocKa написал(а):
"Три дня -- этапный период, поздравляю! "

Присоединяюсь!!! user posted image

Спустя 3 часа, 54 минуты, 50 секунд (20.05.2011 - 15:50) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
Lenchik      Дата 19.05.2011 - 18:11 
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 19:43 )
ВОПРОС ! АЛКОГОЛИК Я ИЛИ НЕТ?,

По-моему - алкоголик, раз уже такой вопрос у тебя возник, значит ты сам чувствуешь, что что-то у тебя не то....


Да, главное самоощуение. Любой тест или диагностирующего врача можно осознанно или НЕОСОЗНАННО подстроить под то, как нравиться, симулировать в сторону преувеличения, преуменьшения, наличия или отсутствия зависимости. Знаю случаи, когда спивались (-лся) и не верили(-л) что есть а-м, и когда совсем не употребляют (ли) (ю), но чувствуется тяга и признаётся а-м.

Беркут, Саша в поиске:
Поздравляю с юбилеями, пусть, день становится годом, многолетием.

Ленчик, СВВ, спасибо за поддержку!

Спустя 2 часа, 37 минут, 55 секунд (20.05.2011 - 18:28) Grey написал(а):
Я Серёга - алкоголик. У меня это было с похмелья, когда надо работать, а я - не могу! Я, трудоголик, и вдруг - не могу! Должен, хочу работать (общаться, дружить, любить...), а не могу. И всё от того, что пил. А было время когда мог, но...потерял, рас-транжирил все силы...Такая тоска - хоть на нож ложись....Похмелье - самое лучшее время, чтобы бросать. Надо записать все его симптомы,мысли, чувства, все страдания - свои, и своими словами. Потом перечитывать, чтобы не забывать. Не полениться главное - лень мне всегда мешала!(((

Спустя 24 минуты, 46 секунд (20.05.2011 - 18:53) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Надо записать все его симптомы,мысли, чувства, все страдания - свои, и своими словами. Потом перечитывать, чтобы не забывать. Не полениться главное - лень мне всегда мешала!(((

Делал не помогло,причём записывал на видеокамеру это лучше чем на листок,видно трясущаюся похмельную башку,но всё равно не остановило,когда тяга накрыла я не смог остаться трезвым.
Кстати вышеуказанный тест на алкоголизм прошёл у меня поздняя стадия.

Спустя 28 минут, 24 секунды (20.05.2011 - 19:21) Лися написал(а):
и всё ещё не веришь? ohmy.gif единственное ,что могу предположить так это ,что в алко ты прячешься от нарко.. думешь поможет?

Спустя 20 часов, 20 минут, 25 секунд (21.05.2011 - 15:42) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
Кон$тантин  Дата 20.05.2011 - 18:53 

Трезвый:
2 дня
Цитата
Надо записать все его симптомы,мысли, чувства, все страдания - свои, и своими словами. Потом перечитывать, чтобы не забывать. Не полениться главное - лень мне всегда мешала!(((

Делал не помогло,причём записывал на видеокамеру это лучше чем на листок,видно трясущаюся похмельную башку,но всё равно не остановило,когда тяга накрыла я не смог остаться трезвым.
Кстати вышеуказанный тест на алкоголизм прошёл у меня поздняя стадия.


Поздравляю с утёнком!
Важно что набрались (емся) мужества прописать похмел, а самосняться на камеру -- вообще подвиг! Только за этим шагом делаю позитивный ход -- прописать, вспомнить позитив, как хорошо когда это состояние проходит. Обычное отсутствие боли может показаться раем на земле, для тех кто этого не испытывал. Т.е. рядом с "неприятными" фотками, записями, воспоминаниями -- обязательно твёрдо-уверенные записи себя-любимиго трезвого. Таким же обязательно когда-то был (были), буду (будем), начиная сейчас. ).

Спустя 4 дня, 23 часа, 47 минут, 35 секунд (26.05.2011 - 15:29) натик написал(а):
Я тоже не считала себя алкаголиком а стала проходить шаги, увидела себя.Алкаголик уже была с детства!

Спустя 22 минуты, 37 секунд (26.05.2011 - 15:52) Рафаня написал(а):
Цитата (натик @ 26.05.2011 - 15:29 )
Алкаголик уже была с детства!

Ну тоже увидел, с далекой юности был одержим алкоголем, а со временем алкоголь стал приносить все больше и больше проблем, а алкоголиком признал и принял себя вот совсем недавно, на сколько ж было сильное отрицание, офигеть.

Спустя 36 минут (26.05.2011 - 16:28) Беркут написал(а):
Сейчас чуйствую себя прекрасно.
На носу выходные.
И вновь продолжаеццо бой с мыслью-А может тока пивка два балончика?
Вот он какой этот гад зеленый.

Спустя 1 день, 22 часа, 20 минут, 39 секунд (28.05.2011 - 14:49) zerobk написал(а):
есть кто-нибудь кто действительно пил?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (28.05.2011 - 14:52) Bullet45 написал(а):
zerobk
Нет, откуда... Это ж форум о попугайчиках и их жизни в неволе wink.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (28.05.2011 - 14:54) tuamotu написал(а):
А действительно - это как? user posted image

Спустя 1 минуту, 55 секунд (28.05.2011 - 14:56) митенька написал(а):
Цитата (zerobk @ 28.05.2011 - 13:49 )
есть кто-нибудь кто действительно пил?

В обще-то здесь по этой части все профессионалы! wink.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (28.05.2011 - 14:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (zerobk @ 28.05.2011 - 11:49 )
есть кто-нибудь кто действительно пил?

Это смотря что пил... Если ты о воде, то тут таких нет biggrin.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (28.05.2011 - 15:15) филя написал(а):
Выпей воды, удиви печень.

Спустя 6 дней, 14 часов, 1 минуту, 22 секунды (5.06.2011 - 05:17) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Беркут @ 16.05.2011 - 20:43 )
я сильнее этого зеленого гада

Может ты окажешься тем самым, перед кем снимут шляпу? Мне самой не удалось.... sad.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 2 секунды (5.06.2011 - 06:36) Raccoon написал(а):
Пивка два баллончика-это первый шаг, но в другую сторону..Я 10 дней назад тоже зашел в капельницу, с мыслью, что сотку взять, нервы успокоить-оно полезно даже..Завтра на работе недельный прогул объяснять..Это начало точки невозврата..И буду потом, как О.Янковский во "Влюблен по собственному желанию" говорить-"Я прогульщик, к вину пристрастен , и мой дедушка был на оккупированной территории" И все будет чистой правдой...Точку невозврата , так же как женщину , религию, дорогу Каждый выбирает по себе...Во наговорил, неделю с котами своими только разгваривал, хорошо хоть не с белкой...или с этими, зелеными с рожками... biggrin.gif

Спустя 19 минут, 12 секунд (5.06.2011 - 06:55) dedtankist написал(а):
Raccoon
smile.gif Привет,как тебе тута??

Спустя 3 минуты, 44 секунды (5.06.2011 - 06:59) Raccoon написал(а):
Привет! Понравилось мне тута, хорошо, что нашел это форум по запросу в поисковике...

Спустя 6 минут, 34 секунды (5.06.2011 - 07:05) dedtankist написал(а):
Raccoon
АГГГГГГГААААА,Я сам недавно,и вот как свободная минута-к братьям,сестрам по болезни

Спустя 7 минут, 51 секунду (5.06.2011 - 07:13) Raccoon написал(а):
Так ведь,а с кем еще поделишься то? Третьи сутки после запоя-оно тяжко..Не алкаголик не поймет, а в капельницу возле рынка зайти-так там поймут, особенно если пара штук с собой, но...

Спустя 8 минут, 17 секунд (5.06.2011 - 07:22) dedtankist написал(а):
Raccoon
Давай лучше с ВЕСВАЛО,глядишь и капелька не понадобится,я счас по делам побежал,давай не пропадай
п.с.хошь ко мне на тему в "обовсем"закинь чего,там местами весело,ну и новичковские заморочки стандартные smile.gif

Спустя 28 минут, 17 секунд (5.06.2011 - 07:50) Raccoon написал(а):
Хорошо, зайду обязательно..

Спустя 9 минут, 47 секунд (5.06.2011 - 08:00) nadenka8791 написал(а):
Raccoon
привет! Как самочувствие? Почитай личные истории, там много всего. Давай сегодня вместе не пить.

Спустя 21 минуту, 47 секунд (5.06.2011 - 08:21) Raccoon написал(а):
Приветствую! biggrin.gif Давай спиртное не пить? Я третий день на рассоле (богатейший выбор, и капустный и огуречный) , и чай зеленый опять же..Завтра на работу должен белый и пушистый явиться, с покаянием в глазах..А с выхлопом можно сразу в кадры топать, за трудовой...Да и отмазку придумать надо, где я семь дней был..Может сказать, что в лесу от медведя убегал? Неделю по лесу болтался, заблудился? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (5.06.2011 - 08:30) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Raccoon @ 5.06.2011 - 08:21 )
Давай спиртное не пить?

Ага! А жидксти тебе бы и правда сейчас побольше! biggrin.gif Отмазка, боюсь, така не прокатит! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (5.06.2011 - 08:37) Raccoon написал(а):
Так это смотря с какой убедительностью излагать.. biggrin.gif. Начальству тоже причину надо, перед кадрами отмазывать..Не они же придумывать будут. Могут разрешить задним числом за свой счет , а могут и нет...По настроению...Так что придти лучше во всеоружии

Спустя 32 минуты, 59 секунд (5.06.2011 - 09:10) Рафаня написал(а):
Цитата (Raccoon @ 5.06.2011 - 06:59 )
Понравилось мне тута, хорошо

Ну да, жить можно smile.gif проходи присаживайся

Спустя 4 часа, 44 минуты, 55 секунд (5.06.2011 - 13:55) Raccoon написал(а):
Спасибо! Мне бы еще группу в Питере найти, в Красном Селе или Пушкине они есть интересно?

Спустя 15 минут, 30 секунд (5.06.2011 - 14:10) Илья алкоголик написал(а):
Raccoon

Навалом!

Спустя 4 минуты, 44 секунды (5.06.2011 - 14:15) Raccoon написал(а):
Спасибо, забил в яндекс-нашел..200 метров от дома оказывается..

Спустя 3 минуты, 13 секунд (5.06.2011 - 14:18) Илья алкоголик написал(а):
Raccoon

А Питере? В Пушкине или Кр.Селе?

Спустя 15 минут, 39 секунд (5.06.2011 - 14:34) Raccoon написал(а):
Да всюду есть, один в Красном, вроде два в Пушкине..А в Питере в каждом районе вроде..

Спустя 20 минут, 11 секунд (5.06.2011 - 14:54) Raccoon написал(а):
http://www.aa-spbinter.narod.ru/I-groop.htm Вот они все, питерские..

Спустя 1 час, 9 минут, 17 секунд (5.06.2011 - 16:03) Илья алкоголик написал(а):
Я в курсе. Хотел поинтересоваться какую группу выбрал? (200 м от дома). Я был на группе в Федоровском Соборе в Пушкине предпоследний раз (2 года тому назад). Понравилось.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (5.06.2011 - 16:05) Альтависта написал(а):
Илья алкоголик
Везет вам,столько групп,хоть самой создавай в городе,да только опыта нет...

Спустя 17 минут, 41 секунду (5.06.2011 - 16:23) Raccoon написал(а):
Я пока в Красном , тут и выбрал...

Спустя 11 минут, 56 секунд (5.06.2011 - 16:35) Илья алкоголик написал(а):
Raccoon

Удачи!

Спустя 1 месяц, 13 дней, 18 часов, 29 минут, 37 секунд (19.07.2011 - 11:04) Беркут написал(а):
Здравствуй НАРОД!
Отвечаю на свой вопрос -"АЛКОГОЛИК Я ИЛИ НЕТ?"

Утвердительно.-"Да! Я 100%-ный алкоголик!

Докладаю - за июнь месяц и хвостик июля (9-10 число)
Пил три раза , в выходные.
Потом болел как слон по 2-3 дня.
Один раз выходил через капельницу.

Сейчас кушаю колме .

И прошу ответить на вопрос.
Правда ли что самый трудный первый месяц? А потом по накатанной,
просто не пьешь и все.

Спустя 10 минут, 40 секунд (19.07.2011 - 11:15) pups написал(а):
Привет, рада тебе, с возвращением! Поздравляю с тем, что нашел ответ на свой вопрос!:D
Мой личный опыт:
Если не работать по программе, то сначала зависаешь на эйфории первого времени, но потом старое алкогольное мышление разводит заново. У всех по-разному, у меня без программы под конец первого месяца пружина натягивалась до предела и требовала выпуска напряжения, что и происходило по проторенной схеме.
С программой у меня все месяцы легкие, небольшой качок на третьем и недавно пригрузило, но теперь инструментов для восстановления покоя хоть отбавляй, так что долго негатив не держит. Я полюбила трезвость.

Спустя 7 минут, 5 секунд (19.07.2011 - 11:22) Чырвоным написал(а):
У меня получилось по накатанной...только вниз))так,что продолжать эксперименты с ничего не деланием,встречами с действующими и т.д. желания нет)

Спустя 8 часов, 37 минут, 11 секунд (19.07.2011 - 19:59) Беркут написал(а):
Пару раз заходил на собрания.
Может гордыня не пущает.
Но чот не подействовало.
То ли ведушие были не внятные , то ли я еще сопротивлялся.
И от этого было отторжение.
Не знаю.

Но радость трезвой жизни , когда на следующий день
(с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье)
просыпаешься трезвым очень сильно радует.


Спустя 17 минут, 58 секунд (19.07.2011 - 20:17) pechora написал(а):
У алкоголика на одну причину счастья больше чем у прочего люда - беспохмельное утро...)))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (19.07.2011 - 20:19) САВА написал(а):
Цитата (Беркут @ 19.07.2011 - 20:59 )
Но чот не подействовало.

А какого "действия" ты ожидаешь?

Спустя 12 минут, 21 секунду (19.07.2011 - 20:32) irinalondon2 написал(а):
САВА
Цитата
А какого "действия" ты ожидаешь?

Ну,наверное,как и все ми сначала...Придешй,и будет тебе шасте и трезвостй...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (19.07.2011 - 20:36) nehachuha написал(а):
У меня первые три месяца были трудными, я то признавала ,то не признавала ,что алкоголик. После в книге вычитала-как можно выздоравливать,не признавая факта своей болезни! и поняла,что я бессильна перед алкоголем. Начала работать по первым трем шагам. на четвертом до сих пор стопор...Изменились друзья,интересы,пока на пьянки не тянет.


_____________
My Webpage
Я сам из тех , кто не спрятался за дверь ( Воскресенье)