у меня есть , была подруга. Я на данный момент в ней очень разочероваласй.
В кратце
она молодая, 25 лет, 3 года живёт в берлине, замужем, муж на 23 года старше. Так она за всё время плачитса, что хочет работать. но не может устроитса. насла полтора года назад, видержала 2 дня, тяжело ушла. далше искала, не получаэтса, тогда муж поднял знакомых, коллег, нашли, взяли её, договор заключили, и снова толко на сей раз 1 денй и то не полный. отговорка на этот раз, типа со здоровем проблемы. но я уже не верю. у мнея чувство, что она что то не договариваэт. Вот я думаю, может ей писмо честноиэ написать, или с её мужем встретитса?
я уже не хочу с ней обсчатся, осадок, и чувство что она врет.



Спустя 58 минут, 20 секунд (15.05.2011 - 10:17) гаспар1 написал(а):
Был у меня как то один знакомый ААевец , который всё времяработу искал.
Помогали ему не раз ,но каждый раз он сам все бросал ,причин было мильён .
Но как о раз Он мне признался .
И сказал - наверное еще не придумали ту работу гдке я хотел бы работать .

Цитата (Patricia @ 15.05.2011 - 09:18 )
. Вот я думаю, может ей писмо честноиэ написать, или с её мужем встретитса?


здесь только ВС подскажет .

Спустя 26 минут, 23 секунды (15.05.2011 - 10:43) JIaguna написал(а):
А меня вот как то терпели на работах... правда пьяная не приходила, а вот на перегар обращали внимания. Ой, а мои опаздывания сначала подбешивали, а потом рукой махнули. wink.gif

Думаю она просто не хочет работать, или не уверена в себе

Спустя 14 минут, 5 секунд (15.05.2011 - 10:57) Росс написал(а):
Patricia
Скажи,а почему она тебя так волнует?Это её жизнь,её выбор.Тебе зачем вмешиваться?
Хочешь помочь?А тебя просили о помощи?Плачет ,что хочет работать,так она только плачет,а на деле явно не то.

Спустя 12 минут, 11 секунд (15.05.2011 - 11:09) Patricia написал(а):
она плачет в мою жилетку, она звонила, я в кратце ей сказала, что я думаю. и сказала, что если она не будет что то менять, нам не по пути. мне самой помощь нужна....
Короче говоря, отсекаю не нужних без жалости...., уфф какая я злюка

[ biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (15.05.2011 - 11:13) pechora написал(а):
Цитата (Patricia @ 15.05.2011 - 11:09 )
Короче говоря, отсекаю не нужних без жалости...., уфф какая я злюка

ph34r.gif Ты поди и комара пьющего твою кровь прихлопнешь? cool.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (15.05.2011 - 11:16) филя написал(а):
нельзя изменить другого человека. Принимай его таким какой есть.
осадок от того что она врет тебе? потому что типа подруга, и значит должна тебе все расказывать? ну да, когда есть тайна - то она какбы разьединяет людей. Вроде близкий человек, а скрывает - значит не доверяет. Значит, все, прошла любовь, завяли помидоры.
Факт тот, что она сама не понимает что совершила акт недоверия. Она это сделала неумышленно и неспециально, и не от страха к тебе, а скорее из страха потерять друзей если скажет правду (что просто лентяйка) не вини ее.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (15.05.2011 - 11:18) Patricia написал(а):
pechora
да, мне моё здарове дороже tongue.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд Patricia написал(а):
филя
да я думаю там проблема глубже. и я надеюсь она задумаетса

Спустя 2 часа, 1 минуту, 42 секунды (15.05.2011 - 13:20) Росс написал(а):
Patricia
Цитата
уфф какая я злюка

Ты не злюка!Ты поступаешь правильно!На мой взгляд!
Делай то,что нужно тебе для поддержания своей трезвости, а на остальное "забивай"! laugh.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (15.05.2011 - 13:29) владислава написал(а):
Patricia
я встречала уже такие браки,муж на много старше.он случайно не местный немец.чаще всего это как торговля-я тебе молодая и красивая,поэтому и корми меня,старый mad.gif чаще всего эти девушки идут в такой брак из корыстных побуждений.мужчины,правда,тоже.пожилые немцы любят находить себе вьенамок,украинок и т.д.лучше с детьми.чтобы сидела дома,не рыпалась,ни какой современной "феминистики"не проявляла,не была в курсе общих доходов и т.д.часты случаи посылок таким мужем жены в пуф на "зароботки"...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (15.05.2011 - 13:33) Patricia написал(а):
Магл-СПб
этим я и занемаюсь, а кому не нравится, что я хочу быть трезвой и счастливой, с теми мне не по пути



Спустя 2 минуты, 27 секунд Patricia написал(а):
владислава
нет он англичянин..но очень тяжолый человек, а она, она в свои 25, прости но совсем на себя забила, и говори , не говори, толко нету. она не корыстная, добрая , хорошая, но...но без своего Я

Спустя 39 минут, 1 секунду (15.05.2011 - 14:12) Michelle написал(а):
Цитата
часты случаи посылок таким мужем жены в пуф на "зароботки"...

А что такое пуф?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (15.05.2011 - 14:14) владислава написал(а):
Michelle
laugh.gif публичный дом


Patricia
"добрая,без своего я"...а при чём тут нежелание работать?может с языком проблема?

Спустя 43 минуты, 40 секунд (15.05.2011 - 14:58) Patricia написал(а):
владислава
говорит что хочет, но как до дела доходит, так не может, то то то сё...
хрен её поимёш а меня это бесит....
у меня и так дел по горло и ещё её пустую болтавню слусатй, нытё....
я человек терпеливый, но сеичас не до этого, как уже сказала, мне о себе надо думать , ресурсов для других у меня не осталось

Спустя 14 минут, 48 секунд (15.05.2011 - 15:12) Ника написал(а):
Цитата (Patricia @ 15.05.2011 - 09:18 )
Вот я думаю, может ей писмо честноиэ написать, или с её мужем встретитса?
и какой ты хочешь совет?
blink.gif

Спустя 22 минуты, 55 секунд (15.05.2011 - 15:35) Patricia написал(а):
Ника
уже разрулила, сказала честно и открыто, что она должна задуматся о том как она живёт и что ей нужно...

Спустя 13 минут, 1 секунду (15.05.2011 - 15:48) Кораблик написал(а):
Patricia, и как она отреагировала?
Скажу по сеье - я вот сама уже много лет пытаюсь задуматься о том, как я живу, и что мне нужно... Никаких особых результатов это не приносит biggrin.gif
Правда я и не достаю никого своими жалобами, в себе варюсь, но сути это не меняет.

Спустя 6 минут, 39 секунд (15.05.2011 - 15:55) Ника написал(а):
Цитата (Patricia @ 15.05.2011 - 15:35 )
уже разрулила

ну ты крута!
А я вот только себя могу изменить, других уже не пытаюсь- раньше причиняла помощь, а благодарности , которую заслужила ( в виде медалей и прижизненого памятника) не дали sad.gif
Да еще (прикинь!) оказалось, что Бог есть. И это не Я.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (15.05.2011 - 15:57) владислава написал(а):
Patricia
я поняла.я 7 лет с такой дружила.ей нужна возможность слива своего негатива, а не реальная помощь.у тебя простой выбор-или расстаться с ней,или если тебя это не сильно тревожит-продолжать сочувствовать.просто на словах,без реальных поступков для её спасения.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (15.05.2011 - 16:00) Моника написал(а):
Цитата (Patricia @ 15.05.2011 - 13:33 )
этим я и занемаюсь, а кому не нравится, что я хочу быть трезвой и счастливой, с теми мне не по пути

Не понимаю,а как твоя подруга мешает тебе быть трезвой и счастливой?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (15.05.2011 - 16:03) Patricia написал(а):
Кораблик
Ника
незнаю что со мной произашло но я болше не боюсь сказать, всё с меня хватит.
а самое интересное, что я при этом не чувствую угрезения совести...типа а вдруг обидела....
если я ранше соглошалась, боялась обидеть, задеть, то сейчас НЕТ. иду с гордо поднятой головой, занемаюсй тем, что приносит мне радость, танцую, смеюсь, стараюсй порадоватй мне дорогих людей.
Я трезво начала смотреть и мне оченй нравитса это чувство....
я такои прилив силы и уверенности в себе цвхувствую, незнаю как это обяснить....

Спустя 4 минуты, 20 секунд (15.05.2011 - 16:07) Моника написал(а):
Цитата (Patricia @ 15.05.2011 - 15:35 )
, сказала честно и открыто, что она должна задуматся о том как она живёт и что ей нужно...

И что она ответила?Она пообещала завтра пойти на работу?

Если мне не нравится,что моя подруга живет с идиотом и постоянно мне на него жалуется,
я не требую,что бы она с ним развелась,но однажды я просто сказала,
что мне не нравится ,что она постоянно на него жалуется.Эта тема была просто закрыта.....
А сейчас я и об этом жалею,ну,что мне тех 20 минут её стенаний,а может я была её единственной отдушиной?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (15.05.2011 - 16:10) Patricia написал(а):
Моника
у меня кроме алкоголизма ещё силнейшая депрессия, я эмоционально опустошонная. на данний момент у меня всё очень хрупко, мне нужны позитивние эмоции, если занова погрузитса туда где я била, ето может плохо кончитса, я борюсь. а ей я сказала, прости, но мне плохо...
а она далше на меня своё виливать питалась.




Спустя 2 минуты, 16 секунд Patricia написал(а):
Моника
хаяхаххааааааааааааааа
конечно....
нет я ей сказала, пусть тетрадку заведёт и по пунктам расписет что ей надо сделать

Спустя 1 минуту, 20 секунд (15.05.2011 - 16:11) Моника написал(а):
Patricia,не суди себя строго,ты всего лишь учишься проводить границы.
Бог в помощь. smile.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (15.05.2011 - 16:17) Patricia написал(а):
Моника
да, и учусь любить себя. И мне нравитса....
я 31 год хотела что бы меня хотя бы кто то любил искренно...я отдавала всю себя....и сломалась

Спустя 1 минуту, 27 секунд (15.05.2011 - 16:18) владислава написал(а):
Patricia
умница!твой душевный покой важнее возможности для слива кого-либо.держись,не заморачивайся.я полностью с тобой согласна-сейчас она как подруга должна тебя поддерживать,тебе сейчас труднее.и если она как неалкоголик не понимает-то пусть уходит.

Спустя 9 минут, 31 секунду (15.05.2011 - 16:28) Patricia написал(а):
владислава
спасибо, я эти строки про любовь писала и слёзы наварачиваются, вспомнила детство, дедушку, котрий меня очень силньо любил.... вспомнила отца дочери, бившего мужа, которих я любила, силно и искренно любила ....очень больные воспоминания....да тязжело, хоросо завтра встреча АА, а послезавтра термин к психотерапевту



Спустя 2 минуты, 6 секунд Patricia написал(а):
у меня сейчас отдушина, музыка,слушаю с утра до вечера, приготовление еди и этот форум

Спустя 4 часа, 13 минут, 54 секунды (15.05.2011 - 20:42) gal-pronikova написал(а):
Свои проблемы надо решать,а не мусолить и перекладывать на других. Я бы не стала бесконечно слушать чьи-то стенания,пусть даже подруга. А впрочем, настоящие друзья не будут попросту время отнимать.

Спустя 9 минут, 34 секунды (15.05.2011 - 20:51) Кораблик написал(а):
gal-pronikova, в принципе, я согласна. Я, например, редко кого своими проблемами гружу. Но зачастую, когда мне плохо, и подруга звонит - жалется, то я как бы переключаюсь на ее проблемы, поддерживаю, советую, и о своих забываю. Кладу трубку и думаю: да все фигня biggrin.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 31 секунду (16.05.2011 - 00:30) anastesh написал(а):
Patriciaу меня есть подруга ,не алкоголик ,я часто ей звоню поплачу в жилетку ,она меня всегда поддерживает ,так же и она звонит ,для того подруги и нужны...чтоб без зависти помочь и поддержать

Спустя 17 минут, 45 секунд (16.05.2011 - 00:47) владислава написал(а):
Patricia
ты осторожней с психотерапевтом.в Германии ужасная медицина,если что-то выпишет-то сначала посоветуйся тут прежде чем принимать.и не забывай о югентамте...ты сейчас будешь часто плакать-это нормально,организм начинает обновляться.

Спустя 11 часов, 41 секунду (16.05.2011 - 11:48) Sir написал(а):
Патриша, давай так - ждешь, когда у тебя будет 3 месяца и потом опять возвращаешься к этому вопросу.
Пока ничего не делай, никого не трогай, никому не пиши, ни с кем не говори.
Идет? smile.gif

Спустя 16 минут, 36 секунд (16.05.2011 - 12:05) Patricia написал(а):
владислава
Спасибо, фда я уже связаласй, к тому же в сеичас моя мама тут, и в июне она дочку к себе на лето заберает.
Sir
ok

Спустя 34 минуты, 33 секунды (16.05.2011 - 12:39) Sir написал(а):
Patricia
Вот и хорошо! smile.gif Чмок!

Кстати, я очень люблю Германию. Была там раз... ну 40, наверно.
Работа с ней связана. Ты давно там живешь?

Спустя 25 минут, 49 секунд (16.05.2011 - 13:05) СВВ написал(а):
Patricia
Очень хорошо, что ты меняешься!
Мне тоже тяжело общаться стало с теми, кто зациклился на чем-то и вперед идти не хочет, кто не желает что-то поменять именно в себе.
Выздоравливай сама. Она обязательно почувствует, что ты изменилась.

Спустя 17 минут, 31 секунду (16.05.2011 - 13:23) калипсо написал(а):
Patricia
Всю тему не читала, только первый пост. Сейчас самое время заниматься собой. У подруги своя жизнь, пусть делает, что хочет. Конечно, моё ИМХО, wink.gif

Спустя 5 часов, 26 минут, 6 секунд (16.05.2011 - 18:49) рыжик написал(а):
Цитата (Patricia @ 15.05.2011 - 09:18 )
. Вот я думаю, может ей писмо честноиэ написать, или с её мужем встретитса?

Благими намереньями дорога в ад устлана. Как правило, желание кому-то помочь оборачивается против самого желающего. Достаточно одной попытки: если человеку это надо-воспользуется, если нет, то и "причинять помощь" не стоит, тем более с мужем разговаривать, как в школе-родителей к директору.Пусть сами разбираются.
А подруга просто работать не хочет (или не может), но не признается в этом, а пускает мужу пыль в глаза, чтоб не думал, что она-лентяйка, или о других ее проблемах не догадался.

Спустя 13 часов, 35 минут, 16 секунд (17.05.2011 - 08:24) Patricia написал(а):
Sir
я 5 год в германии, ты в какие города приежаешь? Когде сеичас?
рыжик
советовать, учить я не хочу..и не буду..
а ти правилно написала, со сторони всё таки виднее biggrin.gif
А подруга просто работать не хочет (или не может), но не признается в этом, а пускает мужу пыль в глаза, чтоб не думал, что она-лентяйка, или о других ее проблемах не догадался. правилно написала, со сторони всё таки виднее

Спустя 7 минут, 22 секунды (17.05.2011 - 08:31) СВВ написал(а):
Patricia
Привет, дорогая! Хочется сказать, что я очень рада твоей трезвости.
Здорово!!! Поздравляю. smile.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (17.05.2011 - 08:44) Patricia написал(а):
СВВ
спасибо, я сама тоже оченй рада, мне всегда не нравилось похмеле. но что то меня тревожит, я часто плачу, я хочу проплакатсса....И мне кажетса что я зависима от любви....

Спустя 6 минут, 18 секунд (17.05.2011 - 08:50) СВВ написал(а):
Patricia
Поплакать хорошо, только без саможалости. Я вчера утром тоже поревела, потом поспала, стало легче. Достала болезнь, что-то до конца не поправлюсь. Две недели бродила по поликлиннике, а опять температура. Я сейчас и реву уже как-то не так. biggrin.gif Раньше уходила в саможалость.
А у тебя есть еще подруга, кроме этой?

Спустя 15 минут, 33 секунды (17.05.2011 - 09:06) Patricia написал(а):
СВВ
да, но что то мне последнее время...как то тяжело с ними обсчатса...
а плачу, я просто плачу, я себя не желею, просто плачу....
я познакомилась с однои дервушкои...она мне очень понравилась, с ней бы я очень хотела бы обсчатса, от неё такой позитив....надо будет её телефон найти

Спустя 49 минут, 13 секунд (17.05.2011 - 09:55) владислава написал(а):
Patricia
то что ты плачешь-это нормально,правда.это скоро пройдёт!

Спустя 1 час, 24 минуты, 40 секунд (17.05.2011 - 11:20) Sir написал(а):
Цитата (Patricia @ 17.05.2011 - 08:24 )
ты в какие города приежаешь? Когде сеичас?

В самые разные, всю объездила.
Ближайшая поездка, например, будет в Дрезден через пару недель.

Спустя 4 часа, 47 минут, 53 секунды (17.05.2011 - 16:08) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
я такои прилив силы и уверенности в себе цвхувствую, незнаю как это обяснить..

ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ЭЙФОРИЯ ОТ ТРЕЗВОСТИ. cool.gif РАД ЗА ТЕБЯ КОНЕЧНО smile.gif НООТНЕСИСЬ ПЛИЗ К НЕМУ АККУРАТНО, ДАБЫ ПОЗЖЕ НЕ СИЛЬНО ОБЛОМАТЬСЯ, КОГДА ОНО ПОУТУХНЕТ smile.gif

Спустя 23 минуты, 2 секунды (17.05.2011 - 16:31) Макс Гитаркин написал(а):
Цитата
gal-pronikova, в принципе, я согласна. Я, например, редко кого своими проблемами гружу. Но зачастую, когда мне плохо, и подруга звонит - жалется, то я как бы переключаюсь на ее проблемы, поддерживаю, советую, и о своих забываю. Кладу трубку и думаю: да все фигня

вот я тоже на форуме , второй день отвлечся от своих деребасов стараюсь huh.gif



Спустя 9 минут, 58 секунд Макс Гитаркин написал(а):
Patricia
а подруга стопудово работать больше не хочет, чем не может. слишком быстрое увольнение 2 дня, 1ДЕНЬ . если человек очень хочет , но не получается за 1-2 дня это не решается

Спустя 3 часа, 8 минут, 10 секунд (17.05.2011 - 19:39) Patricia написал(а):
Макс Гитаркин
Ты прав, я вчера получила маил с предложением работы, работа не сложная, свободний график, ей тоже отправила......
хахххаххххххххххххххххх молчит, наверноиэ думаэт что бы предуматй что би и здесь отказать.........................дааааааааааа вот и познаютса люди..... user posted image

Спустя 28 минут, 55 секунд (17.05.2011 - 20:08) alfa-iren написал(а):
Цитата (Patricia @ 17.05.2011 - 19:39 )
молчит, наверноиэ думаэт что бы предуматй что би и здесь отказать.

не думай уже о ней, ты отправила ей адрес-теперь это ее головная боль..перед собой
думай о себе, заботься, лелей свою трезвость и береги нервы huh.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (17.05.2011 - 20:17) рыжик написал(а):
Patricia
Ты, видимо, хороший, неровнодушный человек, раз стараешься для других, но все же alfa-iren права
Цитата (alfa-iren @ 17.05.2011 - 20:08 )
думай о себе, заботься, лелей свою трезвость и береги нервы


Спустя 18 минут, 17 секунд (17.05.2011 - 20:35) Patricia написал(а):
рыжик
alfa-iren
мы с мамой уже посмеялись что сеичас лиш отговорка, язык вывернула сойдёт....
она болше не звонила, не писала, наверноие сама поняла, что я ей не товарищь попусту ныть;-)))) ну и хорошо, я рада

Спустя 3 минуты, 12 секунд (17.05.2011 - 20:38) alfa-iren написал(а):
Цитата (Patricia @ 17.05.2011 - 20:35 )
ну и хорошо, я рада

отпусти, учись жить сама, своими трезвыми заботами
и круг друзей у тебя в скором времени совершенно изменится smile.gif

Спустя 34 минуты, 48 секунд (17.05.2011 - 21:13) рыжик написал(а):
Цитата (Patricia @ 17.05.2011 - 20:35 )
она болше не звонила, не писала, наверноие сама поняла, что я ей не товарищь попусту ныть;-)))) ну и хорошо, я рада

леди с фаэтона-пони легче, как говорится

Спустя 3 минуты, 15 секунд (17.05.2011 - 21:16) Patricia написал(а):
alfa-iren
рыжик
да , это точно, сами отсекаются не нужные. я и рада, мне позитив нужен


_____________
Женщина должна быть счастливой!!! И больше она никому ничего не должна!!!