вчера муж вызвался отвезти на группу(хоть он к этому очень скептически относиться)По дороге пытаюсь как-то оправдаться,говорю что верю и мне это поможет.И на полпути ,просто из ничего-скандал,со всеми перечислениями,оскорблениями,вспоминаниями,угрозами(Я не расслабился,я знаю что напьёшься,на обратную дорогу денег недам,придешь домой ...) На группе я только второй день,настроение не опишешь.Тема"молитва",слушаю и нет,вроде понимаю,думаю надо молиться,чтоб он понял...Вибро на телефоне...Сестра говорит-можешь поговорить,в первый раз сбрасываю,повторяется...выхожу,разговариваем- он спрашивает:тебе хоть это нужно,я-да,поможет.Яему говорю-дома опять скандал,он мне-нет,все у нас хорошо будет...(кстати группа вчера проходила в трапезной храма)Сказать что я в чудо молитвы поверила-это ничего не сказать.Простите,что языком пишу простым,поэтому слов не хватает.



Спустя 23 минуты, 55 секунд (20.03.2008 - 12:02) FatCat написал(а):
Цитата (узя @ 20.03.2008 - 10:38)
он мне-нет,все у нас хорошо будет...

Классно, когда близкие поддерживают.
Я не знаю, как жена поняла, что в "анонимных" мне реально удастся вылезти, но из сотен моих бросаний пить десятками разных способов, именно в "анонимных" она меня чуть ли не с первых минут поддержала, всё остальное скептически нос кривила.

Спустя 22 минуты, 1 секунду (20.03.2008 - 12:24) митенька написал(а):
узя
После всех наших обещаний ,я думаю люди могут себе позволить сомневаться!!
Безусловно надо доказывать делом,поступками!!! Но если родные на этом пути Нам поверят,помогут, Это будет гораздо проще и легче!!!Понимание дорогова стоит!!!!!

Спустя 49 минут, 9 секунд (20.03.2008 - 13:13) Чиша написал(а):
Цитата
По дороге пытаюсь как-то оправдаться


В свое время я получил хороший, хотя и жесткий, урок: будь самим собой, делай то, что считаешь правильным, и никогда не оправдывайся. Понимание и поддержка, если их нет сейчас, придут позже. Нельзя требовать немедленного понимания даже от близких.

Спустя 10 минут, 48 секунд (20.03.2008 - 13:24) FatCat написал(а):
Цитата (Чиша @ 20.03.2008 - 12:13)
делай то, что считаешь правильным, и никогда не оправдывайся

В некомфортных мне условиях тоже придерживаюсь старого воровского принципа: "не верь, не бойся, не проси".
Но все чаще и чаще удается не попадать в те места, где этот принцип мне нужен.

Жаль, что люди, вынуждающие меня пользоваться этим принципом, иногда проникают в те места, где я уже отбросил этот принцип...

Спустя 24 минуты, 11 секунд (20.03.2008 - 13:48) Чиша написал(а):
Цитата
Жаль, что люди, вынуждающие меня пользоваться этим принципом, иногда проникают в те места, где я уже отбросил этот принцип...


FatCat
Намек понял. Постараюсь не надоедать. Хотя воровской принцип мне тоже не нравится.

Спустя 12 минут, 30 секунд (20.03.2008 - 14:01) FatCat написал(а):
Цитата (Чиша @ 20.03.2008 - 12:48)
Намек понял.

[OFFTOPIC]
А намека не было. wink.gif
[/OFFTOPIC]

Группа АА была первым местом, где я смог поверить и попросить. А если чего и бояться, то лишь потерять адрес. biggrin.gif laugh.gif
И поныне так.

Спустя 23 минуты, 10 секунд (20.03.2008 - 14:24) митенька написал(а):
FatCat
+1

Спустя 38 минут, 34 секунды (20.03.2008 - 15:02) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.03.2008 - 13:24)
Цитата (Чиша @ 20.03.2008 - 12:13)
делай то, что считаешь правильным, и никогда не оправдывайся

В некомфортных мне условиях тоже придерживаюсь старого воровского принципа: "не верь, не бойся, не проси".


Я в свое время выживала за счет этого принципа.. blink.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 27 секунд (20.03.2008 - 16:27) sereneali написал(а):
Цитата (узя @ 20.03.2008 - 10:38)
(хоть он к этому очень скептически относиться)

У меня муж тоже по началу очень скептически относился, но никогда не мешал, даже на удивление поддерживал. А получилось, что на самом деле это было мое отношение к делу - я всё думала, что он не одобрит, стеснялась говорить с анонимными по телефону при нем, не так часто ходила на собрания, чтобы раздражение или неудовольствие у него не вызывать. А на самом деле он никогда не говорил слова против, это всё было мои выдумки. Сейчас помню об этом, и смеюсь - какая я была глупая! Муж быстро видел собственными глазами, как мне помогает, ведь я остаюсь трезвой и меняюсь smile.gif

Спустя 5 часов, 45 минут, 57 секунд (20.03.2008 - 22:13) binom написал(а):
Я тайны из посещений АА не делаю. ВСЕ те, с кем я общаюсь, поддерживают. И родственники, и друзья, и начальник на работе. Устойчивой трезвости пока не обрел, но по сравнению с тем, что было... Результат, как говорится, на лице.

Спустя 20 часов, 13 минут, 14 секунд (21.03.2008 - 18:26) P/Enot написал(а):
МОЛИТВА -ОНА ДЕЙСТВУЕТ, ПОСЛЕ СОБРАНИЯ - Название темы. Прошу прояснить (уточнить), молитва - кому? И со словами этой молитвы - хотелось бы ознакомиться. Для рассширения кругозора.

Спустя 6 часов, 43 минуты, 2 секунды (22.03.2008 - 01:09) митенька написал(а):
P/Enot
Початится можно где в другом месте !!!!А вобще УДАЧИ!!!

Спустя 10 часов, 23 минуты, 39 секунд (22.03.2008 - 11:33) узя написал(а):
Цитата
Прошу прояснить (уточнить), молитва - кому?

Тема группы была"молитва-она действует",молитва ВС конечно!Относилась скептически,просто слушала и думала о своих бедах.В мыслях попробовала помолиться,чтоб ддома ,после собрания все утряслось и тут бац извонок от мужа,что скандала не будет и все будет хорошо,вот отсюда и тема.Стоило искренне попросить,пожелать и оно случилось...

Спустя 10 часов, 2 минуты, 19 секунд (22.03.2008 - 21:35) ULY-BU написал(а):
узя
если честно то я не знаю до сих пор, поверил мой муж или нет, первые пол года он не верил, да и откуда ему верить, я столько раз обещала, что все больше ни ни, я растеряла доверие мужа за годы прогрессирования своей болезни... Где то через пол года у него произошел перелом и он поверил, может чуть похже не знаю, а недавно выяснилось его спросили, как же ты поменял свое отношение к АА, оказывается неформальное отношения к нам тогда с Тольяти приезжали, я его с собой приглашала, на группы ходить он не стал, а ездить с мной ездил... Просто нужно время доверие не восстановишь за несколько дней... У меня так получилось... rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 23 часа, 38 минут, 11 секунд (25.03.2008 - 21:13) Кибоко написал(а):
Нигде не афиширую, что я АА. Тихо-мирно. Дома всё гладко с самого первого дня общения по СМС с одним из АА из Ростова-на-Дону. Ниразу меня жена не упрекнула, что я задерживаюсь почти 3 дня в неделю. Ни капельки не было осуждения за "уход в секту". Жёнушка тока довольна, что всё так изменилось. "Молитва - она действует". Ну а как иначе?Что попросишь, то и дано будет по вере твоей. smile.gif Это точно!


_____________
«Существуют только две вещи, которые мне достаточно знать о Боге: Он есть и это не я!»