Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 мая по 22.00 ч. 13 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ

...если мы не пройдем этот важный этап, то не сможем бросить пить.

Анонимные Алкоголики, с. 70
Alcoholics Anonymous, p. 72

Я, конечно, не испытывал радости от возможности встретиться лицом к лицу с тем собой, каким я был раньше. Особенно же не хотелось этого тогда, когда страдания моих запойных дней все еще тучей висели надо мной. Но вскоре на собраниях я услышал об одном члене АА, который не желал работать по Пятому Шагу. Он продолжал посещать собрания, дрожа от ужаса, что прошлое может ожить в его памяти. Гораздо легче и проще сделать эти Шаги от нашей фатальной болезни к свободе и поверить в наше Содружество и в Высшую Силу.




Спустя 1 час, 49 минут, 35 секунд (12.05.2011 - 21:55) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Очень понравилось упоминание про легкий и мягкий путь, на мой взгляд, это действительно так. Чем больше сложностей я наворачиваю - тем тяжелее жить, это и шагов касается. Долго запинался на четвертом, пятом, не понимая, что прописать и проговорить таблицы - это не цель, а мелкая ступенька к исправлению Высшей силой моих изъянов, все легко, если просто в это верить. Вот, сейчас признал это, не просто проговорил кому-то, а и пред Богом, и перед собой - и смиренно прошу...
Спасибо!

Спустя 1 час, 44 минуты, 35 секунд (12.05.2011 - 23:40) гаспар1 написал(а):
О_о это мой путь .
Только я так думал Ю что он более мягкий ,
Но как оказалось , всё очень просто . и ВСЁ написано в БК . от меня требуется только - взять и сделать .
И вот тогда , да . Путь по шагам - это самый легкий и удобный путь , для меня как Алкоголика , путь к Трезвой и Счастливой жизни .

Спустя 7 часов, 22 минуты, 38 секунд (13.05.2011 - 07:03) alfa-iren написал(а):
Всем привет, Ирина-алкозависимая
путь АА писан словно для меня...
прочитав БК-на на йоту не сомневалась, что это мое и тени сомнения не было...
искать другой путь было некогда по жизненным показаниям...пациент был скорее мертв...(я, то бишь)
помогла очень простая вещь, нутром почуяла-не будет честности перед собой-
грошь цена всем моим желаниям не пить , оставаться трезвой и жить ...просто жить...
работа продолжается, духовная программа-это моя программа...
спасибо всем
сегодня трезвая

Спустя 1 час, 30 минут, 54 секунды (13.05.2011 - 08:34) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Путь по 12 шагам не сравнить с тем, по которому я падала в пропасть. Сейчас вылезаю от туда. Вот прямо так и представила сейчас эту лесенку из 12 ступеней. biggrin.gif
Я больше не боюсь своего прошлого. Оно стало безценным опытом моим. В нем правили Похоть и Алкоголизм. Сегодня я счастлива, что нашла истинную Любовь. 12 шагов мне помогают выйти из темноты. Спасибо вам, дорогие Анонимные Алкоголики.

Спустя 1 час, 54 минуты, 14 секунд (13.05.2011 - 10:28) Nikola написал(а):
Я ваще оглядываюсь на употребление, как на более мягкий путь(это при том, что было несколько горячек и реанимаций). Просто когда возникают болезненные чувства, то хочется сразу пойти более простым путем(который уже не работает)-" съел и порядок, зачем платить больше?"

Спустя 2 часа, 23 минуты, 41 секунду (13.05.2011 - 12:51) Молли написал(а):
Цитата (karry @ 12.05.2011 - 20:06 )
Я, конечно, не испытывал радости от возможности встретиться лицом к лицу с тем собой, каким я был раньше.

Привет , я Mollly , зависимая.
мне было всё равно , я не очень-то понимала , к чему эти Шаги ведут , делала и всё. Даже хорошо , что я не знала, что за встреча будет (с самой собой ) , я реально могла испугаться этого монстра...но слишком уж мудрая эта Программа ...
Сомневаюсь , что та часть меня сильно изменилась, она всегда будет ждать свою первую рюмку. Просто меня стало больше , мой мир - шире ,появились интересы, ресурсы, вера помимо веществ и самонадеянности.
Спасибо.
Трезвая .

Спустя 1 час, 17 минут, 36 секунд (13.05.2011 - 14:09) ненси написал(а):
Здравствуйте!Я Надежда.Алкоголичка.Очень рада за тех людей,кому легко идти по шагам.у кого уже есть понимание того что все на самом то деле легко-бери БК и выполняй.У меня видно еще нет такого понимания.Мне пока этого еще не открылось.Но я тоже на пути...Пусть он мне и не кажется легким.Изучаю БК вместе с наставником.Сознание меняется,я это замечаю по своим поступкам.А страх перед 5 шагом тоже есть,не в смысле того что было-прошлого не боюсь,а в смысле того что будет,как дальше жить,если уберу из своей жизни то что нужно убрать чтобы жить трезво.Спасибо!Сегодня трезвая!


_____________
Алкоголик с задатками наркомана