Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 мая по 22.00 ч. 11 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НОВОЕ ОЩУЩЕНИЕ СОПРИЧАСТНОСТИ

Пока мы с полной откровенностью не поговорили с кем-нибудь о наших конфликтах и не послушали, как кто-то делает то же самое, мы все еще не ощущали полной сопричастности.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 67
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 57

После четырех лет в АА я увидел возможность освободиться от бремени глубоко скрытых эмоций, причинявших мне сильную боль. Благодаря консультациям профессионалов и помощи АА боль ослабла, и я ощутил смысл полной сопричастности и покоя. Я почувствовал также радость и любовь Бога, чего никогда не испытывал раньше. Я преклоняюсь перед силой Пятого Шага.




Спустя 7 часов, 45 минут, 31 секунду (11.05.2011 - 05:47) стерх написал(а):
Мне знакомо это чувство,скорее всего,благодаря ему я не отвернулся от программы и сообщества.Порой моё стремление к совершенству превращалось в требование, и тогда возвращалось одиночество.Даже на собраниях группы всё казалось фальшивым и показным.Бог,любовь,вера становились словами,а люди превращались в безликую толпу.Я возвращался к началу и старался понять,зачем мне нужны эти сочащиеся ложью и лицемерием алкоголики.Но даже поверхностный анализ показывал,что максимально хорошо мне бывает как раз в среде АА,только здесь я предельно искренен и могу прощать.Затем обязательно рассказывал о своих сомнениях и страхах кому то из сообщества или постороннему человеку,не думая,как это будет выглядеть и мир переставал быть враждебным.Не всегда это получается,как щёлкнуть пальцами,однако зная,что возможность существует,результат обязательно приходит.Главное,что чувство сопричастности реально для такого,как я алкоголика, и его не перепутаешь ни с каким другим.

Спустя 9 часов, 33 минуты, 54 секунды (11.05.2011 - 15:21) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Первые разы посещая собрания АА, я еще не чувствовал себя в своей среде. Мне сразу понравилась АА-шная атмосфера, но полностью своим я стал спустя некоторое время. И мои товарищи по АА сделали все, чтобы это произошло быстрее. Своей откровенностью и желанием помочь они быстро сломили мою защитную скорлупу и помогли мне стать равным среди равных в АА. Я тоже сейчас пытаюсь делать так же. Я очень рад, что состою в Содружестве - это помогает мне чувствовать себя членом команды и, в конечном счете, помогает мне не пить. В одиночку у меня это никогда не получалось. Сегодня я трезвый, благодаря Богу и АА. Спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана