Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20

НАКОНЕЦ-ТО СВОБОДЕН

Другая награда, которую мы можем ожидать от признания наших недостатков перед другим человеком, - это смирение, слово, которое часто понимают неверно... это равносильно осознанию того, кто мы такие и что мы из себя представляем, за чем обязательно следует искренняя попытка стать лучше.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 67
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 58

Глубоко внутри себя я чувствовал, что если хочу быть радостным, счастливым и свободным, то должен поделиться с кем-либо историей своей прошлой жизни. Радость и облегчение, охватившие меня после того, как я это сделал, невозможно описать. И практически сразу после Пятого Шага я почувствовал себя свободным от рабства собственных оков и оков алкоголя. Эта свобода сохраняется на протяжении тридцати шести лет, день за днем. Я вижу, что Бог может сделать за меня то, что сам для себя я сделать не в состоянии.



Спустя 36 минут, 15 секунд (10.05.2011 - 00:19) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Когда я пил, я думал, что это и есть настоящая свобода. Но эта свобода быстро превратилась в такое рабство, что жизнь временами стала просто адом. Я ничего не решал в своей жизни, за меня все решал алкоголь - с кем мне общаться, как жить, даже какую носить одежду и какую есть пищу. Вырваться из этого ада самому мне оказалось не под силу. И только с помощью АА я постепенно поменял приоритеты в жизни и маленькими шажками стал двигаться к свободе. Сейчас я завишу только от Бога, и эта зависимость меня совсем не тяготит, наоборот, она мне доставляет удовольствие. Сегодня я не пил, благодаря Богу и АА. Спасибо.

Спустя 9 часов, 17 минут, 45 секунд (10.05.2011 - 09:37) Молли написал(а):
Цитата
если хочу быть радостным, счастливым и свободным,


Привет , я Mollly , зависимая.
Я не хотела ни радости , ни свободы , ни счастья потому как вообще не понимала, что это . Не было опыта. Был опыт страданий , отвержения , боли , отчаяния , уныния . и вот лично для меня чудом является то , что я стала делать Программу , не зная , к чему иду. Все эти Обещания для меня были пустыми звуками. По мере прохождения Шагов я теперь могу сказать - я знаю...у меня появился этот новый , наверное духовный опыт
Спасибо.
Трезвая.

Спустя 11 часов, 52 минуты, 44 секунды (10.05.2011 - 21:30) stas17 написал(а):
и ето правда а я думал и что я такой счастливый и стоко лет спасибо Богу спасибо АА я сегодня трезвый стас рига

Спустя 20 минут, 22 секунды (10.05.2011 - 21:50) gal-pronikova написал(а):
Здравствуйте! Я Галина из Питера. Я всегда понимала,что любая зависимость -это оковы. И меня злило,что я не могу с собой справиться,пыталась научиться пить,но как попала сюда,узнала,что это невозможно.Слава богу,хоть это вообще произошло.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"