Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголичка и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 08 мая по 23.00 ч. 09 мая по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ПЕРЕШАГНУТЬ ЧЕРЕЗ СТРАХ

Если мы все еще не хотим освободиться от всего плохого в нас, то мы просим Бога помочь нам обрести это желание.

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76

В процессе работы по Пятому Шагу я осознал, что все дефекты моего характера проистекают из потребности ощущать безопасность и быть любимым. Работать над этими дефектами с помощью только моей воли было бы не более чем безумием. В Шестом Шаге я стал наращивать усилия. В частности, медитировал, постоянно повторял содержание Шага, посещал собрания, следовал советам наставника, читал, искал внутри себя.

В течение первых трех лет трезвости я боялся войти в лифт один. Однажды я решил перешагнуть через этот страх. Я попросил у Бога помощи и вошел в лифт, где увидел плачущую женщину. Она сказала, что с тех пор как похоронила мужа, смертельно боится лифтов. Я позабыл о своем страхе и стал ее успокаивать. Этот духовный опыт помог мне понять, что готовность — это ключ к работе по Двенадцати Шагам для моего выздоровления. Бог помогает тем, кто и сам не сидит сложа руки.



Спустя 1 час, 19 минут, 50 секунд (8.05.2011 - 23:11) Nikola написал(а):
Всегда хотел ограбить банк..все, на кого равняюсь в жизни- налетчики..Но так и не ограбил ни одного не переступил страх. Еще хочу Клечко морду начистить. Тоже боюсь.

Спустя 8 часов, 12 минут, 33 секунды (9.05.2011 - 07:24) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения,алкоголик.
Недавно я испытала большой страх-боялась идти на новую работу.
Помолилась,пошла.
Осталась жива и довольна. smile.gif
Я думаю,что не доработала 6-й шаг.
Спасибо Богу и Вам сегодня Трезвая.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 35 секунд (9.05.2011 - 09:55) Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.05.2011 - 00:11 )
Всегда хотел ограбить банк..

Ужас..мне приснилось, что я грабил банк. На пол пути готов был отказаться, но мосты были сожжены. Понял, что меня застрелят. Проснулся в холодном поту.(как так ,что оно приснилось)

Спустя 8 часов, 14 минут, 54 секунды (9.05.2011 - 18:10) anastesh написал(а):
Привет ,я настя алкоголик .
ужас как боюсь чужого мнения ,чужих мыслей А вдруг чего подумают про меня ,доходит до смешного ,у меня мания уже наверное ,как с этим справлятся я не знаю ,нооо ооочень мешает ...

Спустя 4 минуты, 6 секунд (9.05.2011 - 18:14) alexsandra написал(а):
Здравствуйте, я Саша алкоголик, я очень боюсь смерти и болезней мне все время кажется что у меня какая то не излечимая болезнь, что я уже на пороге смерти....не знаю как от этого чувства избавится....

Спустя 12 минут, 33 секунды (9.05.2011 - 18:27) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Перешагнуть через страх помогает молитва. С ВС как-то уходят страхи, ведь я нахожусь под ее крылом. Спасибо АА, что у меня есть ВС. smile.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга