Сегодня я на несколько часов получила то, чего я так давно ждала, о чём молилась, что просила: молчание, тишина, покой. Я хотела остаться одна, я планировала, что я буду делать, и даже - что я буду чувствовать. Но! Всё рухнуло, как только я это получила! (Такое случается уже не в первый раз, и меня неизбежно настигает разочарование!). Оставшись в тишине и одиночестве, я впала в каую-то панику, вместо того, чтобы наслаждаться этим. Я почувствовала неприятные чувства: одиночество, жалость к себе, неуверенность, страх. Дело в том, что я очень редко остаюсь одна, одна в тишине, одна в молчании, одна в пустоте. Вот! Паника была от пустоты! Я судорожно начала искать, куда бы мне убежать от этой пустоты, от этого молчания. ОТ СЕБЯ! Сначала я удрала в интернет, потом в телевизор (поставила кино на ДВД). Я быстро оправдала себя: я же должна отдыхать и получать эндорфины... Ох... В последнее время я окружила себя столькими заботами и проблемами, забила свой график до отказа, я не сижу на месте, я почти не отдыхаю, я работаю, тяну двоих детей одна, домашний быт, и всё без помощи... Собралась ещё заняться благоустройством дачного участка... А сегодня поняла: всё это я делаю, чтобы убегать от себя! Я не иду К СЕБЕ, я убегаю ОТ СЕБЯ! И я придумываю тысячи причин и оправданий, чтобы не делать то, что мне хочется, чтобы не ЖИТЬ на полную катушку. А временами останавливаюсь и спрашиваю себя: "А ЖИТЬ ТЫ КОГДА БУДЕШЬ?" Жизнь-то уходит! ОНА УХОДИТ! так же неизбежно, как песок в песочных часах, разница одна - не перевернёшь жизнь, не заставишь течь вспять.... А она ведь одна! (Вот где вера дрогнула....)
Кто чувствует подобное, давайте поговорим об этом? Как-то жутко и грустно, что убегая от себя, мы не даём себе жить.
Я сказала себе: мне нужно пережить этот тяжёлый период, просто перетерпеть, потому что все решения приняты ранее, сейчас нечего решать. Поэтому нужно терпеть. И терплю. А за этим терпением подкрался негативный взгляд на жизнь: "что плохого у меня сегодня? что мне нужно терпеть?" И совсем перестала замечать то, что есть у меня хорошего, оно даже как-то перестало меня радовать и быть этим хорошим. Это горько!
А хорошего у меня много! Гораздо больше, чем негативного.



Спустя 5 часов, 30 минут (8.05.2011 - 08:56) Багира2 написал(а):
Было такое. Я это расценила не как бегство от себя, а как неумение отдыхать и полностью обратить внимание на себя. Не научили с детства. Все время на первое место ставили чувство долга.
Пришлось учиться, получается.
Сложнее окружающих приучить к тому, что мне периодически нужен кратковременный вакуум. Быстрее всех в это вник сын. smile.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (8.05.2011 - 09:00) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.05.2011 - 08:56 )
Сложнее окружающих приучить

Мне сложно себя приучить в первую очередь. Чувство долга, да, еще с детства ноги растут, согласен.
Помогает не терпение, а действия. Пробую отдыхать в одиночестве, тишине, если нравится - запоминаю ощущения, повторяю... Сложно, если честно.

Спустя 1 час, 16 минут, 6 секунд (8.05.2011 - 10:16) Margarita написал(а):
Я когда-то уже училась отдыхать! И научилась!
Я умею. Но это было что-то другое! Это была ПУСТОТА. Я сегодня спросила себя: неужели, когда я столкнулась с собой, оказалось, что я пустая? Я раньше не была пустая, и раньше для меня время, проведённое с собой было одним из самых приятных! Кажется я чего-то потеряла - изнутри себя! Что-то пропало...




Спустя 2 минуты, 25 секунд Margarita написал(а):
При попытке встроиться в социальные нормы я потеряла что-то.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Margarita написал(а):
Багира2
elfgard
Вы встраивались в социальные нормы? Получилось? Как вам это? Ничего не потеряли?

Спустя 6 минут, 48 секунд (8.05.2011 - 10:23) elfgard написал(а):
Цитата (Margarita @ 8.05.2011 - 10:16 )
Вы встраивались в социальные нормы? Получилось?

Не совсем понял, что есть "социальная норма".... Ничего я не потерял (если не считать потерей возможность пить), просто принял общество, как оно есть, нашел там место для себя, да и ищу постоянно (я меняюсь, общество тоже), причем ищу не в ущерб ни себе, ни обществу. Забываю о себе - сразу хуже становится, об обществе - опять-таки мне хуже, ибо обществу как правило пофиг. Так что - получается.



Спустя 1 минуту, 30 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Margarita @ 8.05.2011 - 10:16 )
Что-то пропало...

А может быть просто ты что-то не заметила?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (8.05.2011 - 10:27) Margarita написал(а):
Цитата
принял общество, как оно есть

Цитата
нашел там место для себя

Цитата
причем ищу не в ущерб ни себе, ни обществу

Цитата
Забываю о себе - сразу хуже становится,

elfgard
А можно вот об этом поподробнее? Особенно о последнем. Видимо, у меня - последнее.

Спустя 26 секунд (8.05.2011 - 10:27) СВВ написал(а):
Margarita
Когда остаюсь одна, то начинаю ценить, что у меня есть дочь и муж. А когда вместе, то совсем наоборот, появляется желание жить одной. Созависимость мной еще очень рулит. Не могу не влезать в жизнь дочери. От этого тяжело.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (8.05.2011 - 10:30) Margarita написал(а):
Цитата
Когда остаюсь одна, то начинаю ценить, что у меня есть дочь и муж. А когда вместе, то совсем наоборот, появляется желание жить одной.

СВВ
Очень похоже! Не думаю, что это созависимость... Мне нужна тишина, одиночество, покой. А когда много народа, шумно, в т.ч. и я тоже создаю этот шум, когда воспитываю, общаюсь... мне плохо, когда много шума..... Нужна какая-то середина.

Спустя 8 минут, 6 секунд (8.05.2011 - 10:39) elfgard написал(а):
Margarita
Сложно подробно описать то, что делается уже на подсознательном порой уровне...
Я понял, что общество мне не изменить, попробовал себя разным там. Не скрою, хочется места покомфортнее, быть заметным, уважаемым (это точно не получится, если работать в обществе локтями). Понял, что лучше всего мне таким, как я есть - никакую роль играть не приходится. А быть я могу лучше, честнее, деятельнее - это все в моих силах.
Дискомфорт возникает, когда я забываю, что общество - это не Бог, и пытаюсь ставить его выше всего. Начинаю уставать, нервничать, мне хочется отдохнуть - я прусь делать что-то кому-то, хоть и сил уже нет, потом - ругаю себя... А если все складно - вечером я сам с собой спокоен, внутри нет пустоты - удовлетворение, как после сытости.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (8.05.2011 - 10:41) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 8.05.2011 - 11:16 )
Я умею. Но это было что-то другое! Это была ПУСТОТА. Я сегодня спросила себя: неужели, когда я столкнулась с собой, оказалось, что я пустая

Отлично! я когда столкнулся с пустотой, тоже испугался..но войдя в эту пустоту, я ощутил реальность Бога..Его тока там и можно найти..(не боись, топай в пустоту). Сейчас я понял, что то что было пустотой на самом деле не пустота, просто оно сильно отличается от того что я ожидал увидеть..И поводу бегства от себя- Маргарита, я рад увидеть еще одного человека, для которого бегство уже не работает...(кстати тока там можно встреться и с собой и с другими)

Спустя 8 минут, 43 секунды (8.05.2011 - 10:50) СВВ написал(а):
Margarita
Вчера с дочкой были вдвоем почти весь день. Ей 19 лет. Только и лезла к ней, чтобы она делала то и то. В итоге ничего она не сделала по моим указаниям и просьбам. Я даже сказала, что быстрей бы она стала жить отдельно. До 15 лет я пила, а сейчас тоже получается не могу жить с ней. Понимаю и стараюсь заниматься собой, со своими недостатками. Но что-то совсем не получается. Мне тяжело от того, что я не умею жить вместе с моей дочерью. Прямо это загоняет меня в тупик. Вся надежда на ВС. В этом никак не разобраться одной.




Спустя 1 минуту, 44 секунды СВВ написал(а):
Nikola
Как я рада, что у меня есть ты. biggrin.gif Не могу опять не сказать об этом.

Спустя 8 минут, 15 секунд (8.05.2011 - 10:58) Nikola написал(а):
[



Спустя 53 секунды Nikola написал(а):
Цитата (СВВ @ 8.05.2011 - 11:50 )
Как я рада, что у меня есть ты.Не могу опять не сказать об этом.

Спасибо СВВ..Я тоже рад "видеть" людей.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Nikola написал(а):
http://12lib.ru/sa_rc/
Статья называется- "ходи шагом, не бегай"(это 4 шаг одного из выздоравливающих)

Спустя 20 минут, 44 секунды (8.05.2011 - 11:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Рита
думаю защитная реакция на перегруз,недостаток внимания,общения,участия,подтверждения собственной значимости
.У меня так.Ощущение заложника собственноручно созданных обстоятельств.
Уединение,общение с природой,звонок другу
Щас вот слушал концерт в вагоне эл-чки.
Парень ,студент по видимому,пел с гитарой,подрабатывая,наверное, и в этом же вагоне оказался ,в годах уже,маэстро.....чуть свою остановку не проехал,заслушался "Беловежской пушей" smile.gif

Спустя 30 минут, 58 секунд (8.05.2011 - 11:50) Margarita написал(а):
Ребята, спасибо вам за поддержку! Так рада чувствовать, что вы рядом! Вы пишите, и даже не знаете, как это отзывается во мне! Я сижу и плачу от того, что я тронута! Видимо, я действительно устала. Устала быть сильной! А иначе ведь никак нельзя!
Цитата
когда я забываю, что общество - это не Бог, и пытаюсь ставить его выше всего. Начинаю уставать, нервничать, мне хочется отдохнуть - я прусь делать что-то кому-то, хоть и сил уже нет,

elfgard
Это похоже. Только те, кому я делаю что-то - это мои дети. Когда сил уже нет, я всё равно делаю, потому что иначе нельзя. И практически невозможно остаться одной в тишине (в молчании). Круговерть: работа, дети, быт, быт, дети работа. Для себя нет места. Вернее, я его себе сама не оставляю.
Цитата
Но что-то совсем не получается. Мне тяжело от того, что я не умею жить вместе с моей дочерью.

СВВ
А я с моими сыновьями. Я нагрузила себя должествованиями, принятыми в социуме и воспитываю не так, как хочу, а как требует того социум, а иначе - боюсь: а вдруг не получится... Вот эта смесь должествования и страха убивает меня, всё во мне, не даёт расслабиться и заставляет бежать от себя, от детей, а бежать нельзя - это тоже должествование. Вот этот конфликт и приводит меня к мыслям: когда же они вырастут? Когда же я наконец перестану за них отвечать?! Потому что эта ответсвенность - это то, что больше всего тяготит меня! А всё из-за того, что я пытаюсь быть идеальной матерью, и чем больше пытаюсь, тем больше не получается. Пока я не говорю себе: стоп! я такая мать, какая есть! И дети как-то это чувствуют и на время всё налаживается, пока я не скатываюсь опять к своим требованиям к себе.
Nikola
Цитата
я когда столкнулся с пустотой, тоже испугался..но войдя в эту пустоту, я ощутил реальность Бога..Его тока там и можно найти..(не боись, топай в пустоту). Сейчас я понял, что то что было пустотой на самом деле не пустота, просто оно сильно отличается от того что я ожидал увидеть..

Это важно для меня - то, что ты написал! Я попробую!
А ЧТО ты там увидел? Кого встретил? КАК это? Расскажи! Дико интересно!
Цитата
я рад увидеть еще одного человека, для которого бегство уже не работает..

Спасибо! Я тоже рада! smile.gif
Цитата
А может быть просто ты что-то не заметила?

elfgard
А может... я попробую посмотреть получше...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
думаю защитная реакция на перегруз,
Ощущение заложника собственноручно созданных обстоятельств.

Да! Знаешь, мне кажется, что именно так я пытаюсь убежать от себя, от себя такой, какая я есть, заселить на место моего Я - социальные нормы.





Спустя 1 минуту, 18 секунд Margarita написал(а):
Nikola
А знаешь, я ведь и вправду, после этого опыта стала ближе к Богу! Моя вера как бы обновилась...

Спустя 4 минуты, 4 секунды (8.05.2011 - 11:54) elfgard написал(а):
Цитата (Margarita @ 8.05.2011 - 11:49 )
Только те, кому я делаю что-то - это мои дети

Тут сложнее, конечно... Может девочки что подскажут. Мои дети давно взрослые, и я не помню с ними подобных проблем, причем доводилось справляться и самому, когда жены рядом не было.

Спустя 18 минут, 28 секунд (8.05.2011 - 12:13) Nikola написал(а):
Маргарита, это и есть "ощущение реальности Бога". Когда Его вроде нет. Что я увидел? Ничего. А это "ничего" дает ощущение всего.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (8.05.2011 - 12:17) Nikola написал(а):
Маргарита, я дал там ссылку. Найди "ходи шагом, не бегай". Не поленись, почитай. Она в тему:)

Спустя 11 часов, 18 минут, 6 секунд (8.05.2011 - 23:35) Margarita написал(а):
Цитата
"ощущение реальности Бога". Когда Его вроде нет.

Nikola
Енто как? blink.gif
Цитата
я дал там ссылку. Найди "ходи шагом, не бегай". Не поленись, почитай.

Я прочитала. Да, очень похоже!
Я воспользовалась твоим советом, я обратилась лицом к пустоте, когда эти чувства снова нахлынули. Я сказала себе: "Чтож, я иду туда!" И как только я попробовала "войти" в эту пустоту, она исчезла! Все эти чувства исчезали, всякий раз, когда я поворачивалась к ним лицом. Знакомо?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.05.2011 - 23:38) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 9.05.2011 - 00:35 )
Все эти чувства исчезали, всякий раз, когда я поворачивалась к ним лицом. Знакомо?

Это пожалуй встреча с собой..(должно прийти осознание я есть)

Спустя 22 минуты, 45 секунд (9.05.2011 - 00:01) anastesh написал(а):
Margarita Спасибо за тему , я ведь всё на потом откладываю ,в первую очередь работа ,дом и дети ,и через силу заставляю себя работать по шагам ,а время идёт и некогда насладится даже воздухом после грозы ,потом... потом ...
когда остаюсь одна начинаю ругать себя,у тебя такой срок трезвости большой ,а раньше тоже так было?

Спустя 4 минуты, 23 секунды (9.05.2011 - 00:05) Nikola написал(а):
Цитата (anastesh @ 9.05.2011 - 01:01 )
у тебя такой срок трезвости большой ,а раньше тоже так было?

А я сам недавно понял что убегаю от себя...(рожден чтобы бежать)..и только недавно понял, что бегство уже не работает для меня..а раньше не осознавал...(ну наркотики алкоголь похоть было ясно, а вот бегство в "невинные" занятия или незанятия- не осознавал..И все время бежал. и был тем человеком, которого нет, ибо он всегда убегает из сейчас...

Спустя 6 минут, 52 секунды (9.05.2011 - 00:12) anastesh написал(а):
Nikolaа как же счастливая трезвая жизнь?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (9.05.2011 - 00:16) Nikola написал(а):
Цитата (anastesh @ 9.05.2011 - 01:12 )
Nikolaа как же счастливая трезвая жизнь?

Пока бегу я от нее...(такая долгая счастливая жииизнь каааждому из нааас, кааждому из нааас...пел Летов). Весьма непросто оказалось быть здесь и сейчас..

Спустя 12 минут, 42 секунды (9.05.2011 - 00:29) Молли написал(а):
Цитата (Margarita @ 8.05.2011 - 03:26 )
Оставшись в тишине и одиночестве, я впала в каую-то панику, вместо того, чтобы наслаждаться этим. Я почувствовала неприятные чувства: одиночество, жалость к себе, неуверенность, страх. Дело в том, что я очень редко остаюсь одна, одна в тишине, одна в молчании, одна в пустоте. Вот! Паника была от пустоты!

Margarita
большое спасибо за тему.
мне это напомнило моё начало выздоровления. Около года трезвости я начала свою работу с психологом . и вот я вся такая трезвая , умная , всезнающая прихожу к ней на очередную сессию. И всё-то у меня ОК , и выздоравливаю я хорошо и проблем у меня нет никаких...
Она мне и говорит : " Я вас прошу, снимите ваши маски...мы одни и они вам совсем не нужны.."
Я растерялась , как это ? Она предложила попытаться прочувствовать , что у меня внутри , когда я без своих защиток...и вот моё описание тогда было похоже на выделенное в цитате Margarita ))), ещё я очень хорошо помню про ощущение бездны, пропасти без дна....и слова психолога, которые перевернули мою жизнь :
" Возможно , в этой пропасти и есть Вы...
"
Я ей очень благодарна. считаю , что с того момента и начался поиск себя. То , что я нашла , тогда мне казалось самым бесценным подарком, я себя чувствовала тогда очень счастливой , наполненной , любимой ВС , и пожалуй с того момента ни разу не было откровенного предательства себя.
Цитата (Margarita @ 8.05.2011 - 03:26 )
Я сказала себе: мне нужно пережить этот тяжёлый период,

у меня нет детей. Но свои испытания были . Было состояние полного истощения на фоне ряда хирургических вмешательств одного за одним...именно эти слова я и использовала..".И это тоже пройдёт" , говорила я себе. И не то чтобы я довела себя, нет ! Но - так случилось и надо было выживать.. Вроде выжила )))

Спустя 2 минуты, 47 секунд (9.05.2011 - 00:32) anastesh написал(а):
Nikola
грусно ....а я думала что можно жить трезво и в полную силу ,хотела научится ездить на мотоцикле и прыгнуть с парашута ....пустоты как то не хочется ....

Спустя 1 минуту, 2 секунды (9.05.2011 - 00:33) Молли написал(а):
Цитата (Margarita @ 8.05.2011 - 11:50 )
Вот этот конфликт и приводит меня к мыслям: когда же они вырастут?

Margarita
хотела про здесь и сейчас , да брат Никола опередил )))
на самом деле иногда одной на себя времени не хватает..а у тебя-дети.. Просто хочу тебя поддержать.
А детям твоим по скольку лет ? они самостоятельные ?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (9.05.2011 - 00:34) Nikola написал(а):
Цитата (anastesh @ 9.05.2011 - 01:32 )
..пустоты как то не хочется ....

Зря. эт самое классное, что можно увидеть))

Спустя 53 минуты, 38 секунд (9.05.2011 - 01:27) Margarita написал(а):
Цитата
у тебя такой срок трезвости большой ,а раньше тоже так было?

anastesh
Не всегда так было. Самое трудное и тяжёлое время началось, когда умерла моя мать. Это как две разные жизни. Когда я только начала трезветь, я была, конечно. зелёная, но счастливая (если не считать первого года первого брака). Я училась и открыта была ко всему новому, созвучному тому, что у меня внутри. Я училась любить и принимать себя и научилась. Но, вместе со смертью матери в мою жизнь вошёл человек (мой второй муж), с которым я потеряла себя и многое из того, что обрела. И то, что осталось - жалкое подобие того, что было. Это даже нельзя назвать подобием. И именно это - там внутри меня сейчас - то, чего я боюсь. Там пустота - отсутствие того, что я потеряла!
Моё развитие идёт по спирали вверх. Многие вещи возвращаются на новом уровне. Я никогда не прежняя, я всегда новая, но важен вектор - КУДА я иду. Важно то, КТО со мной рядом. Я поддаюсь влиянию, иничего с этим сделать не могу! "На что смотрите, в то и преображаетесь". Я поменялась со своим вторым. Моя личность деформировалась. Это очень важно - ВЫБИРАТЬ того, кто будет рядом, потому что он будет влиять!
Цитата
как же счастливая трезвая жизнь?

Будет! Если ты её сделаешь такой! Это только в твоих руках - ПОЗВОЛИТЬ себе быть счастливой! Я не позволяла себе этого долгое время.
Цитата
пустоты как то не хочется ....

Знаешь, мой опыт ведь не единственный. Есть и другие. А у тебя всё равно будет свой! У меня было много полноты в жизни, и я верю, что ещё будет! То, что мне дано сейчас, мне нужно пройти. Почитай притчу про следы на песке. Найди в нете.
Цитата
начался поиск себя. То , что я нашла , тогда мне казалось самым бесценным подарком, я себя чувствовала тогда очень счастливой , наполненной , любимой ВС

Mollly
Да! Такой был период в моей жизни. Очень долгий и счастливый!
Цитата
пожалуй с того момента ни разу не было откровенного предательства себя.

И закончился он именно тогда, когда я стала предавать себя.
Цитата
Просто хочу тебя поддержать.

Спасибо! smile.gif
Цитата
А детям твоим по скольку лет ? они самостоятельные ?

13 лет и 3 года. Мальчики. ОЧЕНЬ общительные, гиперактивные. Старший стал поспокойнее, помогать начал активно, но учиться из под палки, ленивый до уроков. Малыш болеет всё время, без конца... Много забот и проблем с ними. Нехватает, конечно, мужского влияния. И я одна совсем в своём городе, физической помощи ждать неоткуда. Только за деньги. Вот и приходится крутиться...

Спустя 15 минут, 29 секунд (9.05.2011 - 01:43) Молли написал(а):
Цитата (Margarita @ 9.05.2011 - 01:27 )
13 лет и 3 года. Мальчики. ОЧЕНЬ общительные, гиперактивные. Старший стал поспокойнее, помогать начал активно, но учиться из под палки, ленивый до уроков. Малыш болеет всё время, без конца... Много забот и проблем с ними. Нехватает, конечно, мужского влияния. И я одна совсем в своём городе,

Margarita
Ты для меня крутая ))). я в хорошем смысле. Потому что у тебя дети и тебе не пофиг на них. Сочувствую твоему младшему , желаю сил тебе и здоровья.
Да что там- ещё желаю тебе мужа доброго , денег много , и понимающих друзей.
Вот.

Цитата (Margarita @ 9.05.2011 - 01:27 )
с которым я потеряла себя и многое из того, что обрела.

на эти темы я занимаюсь по воскресеньям на семинарчике...мой запрос там такой : Почему я была рядом с ним (-и) ?
Нелёгкая , блин , работка...

Спустя 10 часов, 31 минуту, 53 секунды (9.05.2011 - 12:15) Margarita написал(а):
Цитата
желаю тебе...


Mollly
Спасибо!
Цитата
на эти темы я занимаюсь по воскресеньям на семинарчике..

Это здорово! Завидую по-хорошему!
Цитата
Почему я была рядом с ним (-и) ?

Да, вобщем-то я это уже поняла. И многое понимаю. Вопрос, для меня, скорее, в другом: где найти силы, чтоб НЕ быть с "ними". А для этого и нужно как раз столкнуться с этой пустотой, понять её, а значит - себя. Найти что-то новое взамен потерянному (может и хорошо, что потеряла?). Веры, надежды, терпения, понимания себя, разумности и мудрости - вот чего я себе желаю.... Может быть сил и мужества (хотя, не хочу быть мужественной, хочу, чтобы не было для этого нужды). Ещё, чтобы я не боялась быть собой (как это было раньше). Раньше, когда я позволяла себе быть такой, какая я есть, я нравилась многим, меня любили, ко мне тянулись... Может и сейчас тянутся, но это как-то уже не так замечается и оценивается мной. Дело не в этом, а в том, ПОЧЕМУ тогда я боюсь быть собой?

Спустя 11 минут, 47 секунд (9.05.2011 - 12:26) Nikola написал(а):
Я думаю, это 4 шаг на более глубоком уровне. Быть собой- я уже забыл что это. А может и не знал вовсе. Типа ложь во имя спасения(безопасность). Но годы, проведенные во лжи, стерли мое я. ".а страх шепчет- ты не посмеешь взглянуть, но взглянув, они оказались не больше, чем огородние пугала.."

Спустя 12 минут, 28 секунд (9.05.2011 - 12:39) калипсо написал(а):
У меня сейчас очень интерессный период знакомства с собой. Я вижу как бежала от себя. Как хотелось казаться, а не быть. В итоге именно этот путь привёл меня к алкоголизму. Странно осозновать, что я вообщем-то не знаю, чего я хочу, но слава Богу появилось видение, чего я не хочу. Хочу сказать про влияние тех, кто рядом. Я так лихо меня ширмы, тех кто рядом, в надежде что именно кто-то сможет сделать мою жизнь такой, как я хочу. Мне ни сколько не казалось это абсурдом. Только теперь я начинаю подозревать, что это не так.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (9.05.2011 - 12:42) elfgard написал(а):
Цитата (калипсо @ 9.05.2011 - 12:39 )
Только теперь я начинаю подозревать

Понравилось, как осторожно написано... Здорово smile.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (9.05.2011 - 12:51) Margarita написал(а):
Вот интересное видео:
http://video.mail.ru/mail/nadia_afanasia/1...94.html?liked=1

Nikola
Это ты написал цитату откуда-то? Извини... я просто не поняла... ph34r.gif



Спустя 4 минуты, 52 секунды Margarita написал(а):
Цитата
Я так лихо меня ширмы, тех кто рядом, в надежде что именно кто-то сможет сделать мою жизнь такой, как я хочу.

калипсочка
Я такую надежду потеряла сознательно и уже давно. Я тружусь над своей жизнью сама. Но... зная за собой, что, увы, увы, увы, поддаюсь влиянию, понимаю, что мне нужно избегать людей, с резко отличающимся от моего мировоззрением. Потому что если я меняюь в их сторону, то мне становится плохо, потому что где-то глубоко внутри я не такая, я чувствую это, это создаёт конфликт внутри меня и я теряю самоуважение.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (9.05.2011 - 12:53) Nikola написал(а):
цитата из алкоголиков. Из 4 шага. Не дословно:)

Спустя 2 минуты, 11 секунд (9.05.2011 - 12:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Margarita @ 9.05.2011 - 12:51 )
Вот интересное видео:


Всё что писихолог за деньги делает ,
я получаю Бесплатно в А,А , просто изучая шаги и применяя их в жизни . laugh.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (9.05.2011 - 12:59) Nikola написал(а):
Нет Гаспар, мы получаем в АА не то, что психолог делает за деньги:) smile.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (9.05.2011 - 13:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.05.2011 - 12:59 )
мы получаем в АА не то, что психолог делает за деньги:)


Ну про МЫ . я не знаю
а я Больше получаю . laugh.gif

Спустя 2 минуты (9.05.2011 - 13:07) Margarita написал(а):
Цитата
Нет Гаспар, мы получаем в АА не то, что психолог делает за деньги:)

+1000

Спустя 44 секунды (9.05.2011 - 13:08) Nikola написал(а):
У меня состоялась встреча с собой. Но! Старое отмирает с трудом. Когда я начинаю видеть, что запускается механизм бегства, я применяю первый шаг перед бегством и останавливаюсь.

Спустя 15 минут, 36 секунд (9.05.2011 - 13:24) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.05.2011 - 14:05 )
Цитата (Nikola @ 9.05.2011 - 12:59 )
мы получаем в АА не то, что психолог делает за деньги:)


Ну про МЫ . я не знаю
а я Больше получаю . laugh.gif

Угу. В 12 шаге полосатой книги написано к чему не применимо понятие стоимости..

Спустя 4 минуты, 58 секунд (9.05.2011 - 13:28) калипсо написал(а):
Margarita
Цитата
Потому что если я меняюь в их сторону, то мне становится плохо, потому что где-то глубоко внутри я не такая, я чувствую это, это создаёт конфликт внутри меня и я теряю самоуважение.

Я тоже это очень остро стала чувствовать. Я это чувствовала всегда, но прикрывала это знание бровадой, убегала от него, боялась себя принять. Сейчас я понимаю, что мне не нужно ничего доказывать, надо жить своей жизнью, допуская в неё людей с которыми у меня нет внутренних противоречий. Мир для из враждебного, превратился в параллельный.

Спустя 22 секунды (9.05.2011 - 13:29) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.05.2011 - 13:08 )
встреча с собой.

мне эту связь приходится углублять всё время, по сути это и есть мой 11 Шаг...я легко её теряю..
в последних отношениях я это успела понять , когда меня окружали навязанные мне стыд и вина...ловила себя на оправданиях при в общем-то нравственном подходе к жизни, в общем полностью вовлеклась в безумие другого человека...это я к вот этому пишу :
Цитата (Margarita @ 9.05.2011 - 12:51 )
Но... зная за собой, что, увы, увы, увы, поддаюсь влиянию, понимаю, что мне нужно избегать людей, с резко отличающимся от моего мировоззрением


привычная родительско-семейная схема..и привычка не доверять себе, своим чувствам и ощущениям в теле. сейчас вся в 9 и 11-12 Шагах по отношению к себе..
как в свое время изолировалась от спиртного , так и от этих людей...но я ж не в теплице живу под стеклянным колпаком а посему колпак эмоциональный больше...не нашла ещё ответ...потому как тянет меня к людям с проблемами)))))..всё спасаю..причиняю..возмущаюсь..меньше , конечно , но есть.


Спустя 8 часов, 30 минут, 27 секунд (9.05.2011 - 21:59) Margarita написал(а):
Цитата
и останавливаюсь.

Nikola
И что тогда?
Что ты видишь, когда останавливаешься? Что происходит с тобой?

Цитата
надо жить своей жизнью, допуская в неё людей с которыми у меня нет внутренних противоречий

А если тебе по каким-либо весомым причинам нужны эти люди? Что ты делаешь? Всё равно отказываешься с ними пересекаться?

Цитата
когда меня окружали навязанные мне стыд и вина...ловила себя на оправданиях при в общем-то нравственном подходе к жизни, в общем полностью вовлеклась в безумие другого человека...

Mollly
Точно! Узнаю себя ещё год назад!
Цитата
так и от этих людей...но я ж не в теплице живу под стеклянным колпаком

Да, и я про то.

Цитата
тянет меня к людям с проблемами

И меня тянет. Но не для спасения уже. Есть в них какая-то изюмина, очень важная для меня! Очень! Чего не найти в людях зрелых и здоровых! Вот так. Это как наркотик - я поняла - когда попробуешь его, уже не можешь забыть (наркоманы так об этом говорят). И никакое другое здоровое наслаждение с этим не сравниться. А вместе с этим вперемежку - боль. Боль не нужна, она - побочный, ненужный, неприятный эффект!

Спустя 17 минут, 5 секунд (9.05.2011 - 22:16) калипсо написал(а):
Margarita
Цитата
А если тебе по каким-либо весомым причинам нужны эти люди? Что ты делаешь? Всё равно отказываешься с ними пересекаться?

У меня сейчас всё чаще, что я этим людям нужна. Вот завтра буду встречаться, к примеру. Отбивалась от встречи месяца два. Настраиваю себя, что надо, но ограничиваюсь во времени. Завтра будет видно, насколько полезны для меня такие встречи в дальнейшем. Да и потом как-то те, кто тяготит сами стали отваливаться. Я ни в коей мере не имею ввиду тех, с кем пила. Я про нужных людей, по делу так сказать.

Спустя 30 минут, 38 секунд (9.05.2011 - 22:47) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 9.05.2011 - 22:59 )

Что ты видишь, когда останавливаешься? Что происходит с тобой?

Я тока раз заглянул в ту пустоту..а сейчас я бегу..от боли, отчаяния, жалости и бесполезности...я устал тянуть лямку((



Спустя 1 минуту, 53 секунды Nikola написал(а):
Я так и не стал счастливым..счастливым я был в первые годы употребления опиума..все остальное- фуфло..Любви так и не достиг, да я и не хочу..я не хочу любить злобный гумус и в себе и в других...



Спустя 1 минуту, 1 секунду Nikola написал(а):
Трезвость до других я перестал доносить..не хочу их делать несчастными..

Спустя 18 минут, 18 секунд (9.05.2011 - 23:05) Margarita написал(а):
Nikola
Спасибо за откровенность, за доверие!
Цитата
Любви так и не достиг, да я и не хочу..я не хочу любить злобный гумус и в себе и в других...
Трезвость до других я перестал доносить..не хочу их делать несчастными..

В твоих словах действительно много боли и разочарования.
Цитата
боли, отчаяния, жалости и бесполезности

Это чувства из твоей пустоты?
Цитата
Я тока раз заглянул в ту пустоту..а сейчас я бегу.
Я так и не стал счастливым.

Тогда ЗАЧЕМ ты трезвый?
Тогда ПОЧЕМУ тебя больше не устраивает то, что ты бежишь?
Тогда ЗАЧЕМ ты хочешь встретиться с собой?




Спустя 2 минуты, 37 секунд Margarita написал(а):
Цитата
Завтра будет видно, насколько полезны для меня такие встречи в дальнейшем.

калипсо
Расскажи хоть после!

Спустя 11 минут, 29 секунд (9.05.2011 - 23:17) Nikola написал(а):
трезвый потому что последние годы употребления- уже настоящий ад. Жизнь наркомана- врагу не пожелаешь. Но живым я себя не чувствую. Я извелся уже от одержимости страхами. Чувствую только страх и его разновидности. Мину делаю веселую, но стоит расслабить мышцы лица и на нем клеймо великой скорби. На людей тока реагирую, но ни общением, ни еще чем это не назову. В душе я может аутист, от внешнего с удовольствием бы отключился.. От взаимодействия с людьми я только издерганным становлюсь, но всячески делаю вид, что меня интересуют другие люди. Это не так. Они источник беспокойства.

Спустя 8 минут, 21 секунду (9.05.2011 - 23:25) Nikola написал(а):
Маргарита, похоже я не готов дать ответ на твои вопросы. Наверное пока не хочу для себя услышать ответ..

Спустя 9 минут, 36 секунд (9.05.2011 - 23:35) Margarita написал(а):
Цитата
От взаимодействия с людьми я только издерганным становлюсь, но всячески делаю вид, что меня интересуют другие люди. Это не так. Они источник беспокойства.

Знаешь, это похоже на то, что я испытываю в последнее время. И я это связываю именно с потерей чего-то изнутри себя. Потому что раньше так не было! А может это усталость? Чрезмерная и желание просто получать как можно меньше внешней стимуляции? Я тоже задумывалась, а не аутист ли я. Но раньше так не было! Когда слишком много внешней стимуляции, тогда караул! У меня с детьми так: они источник постоянной чрезмерной внешней стимуляции. Переизбыток её! Поэтому хочется куда-нибудь сбежать! Побыть в молчании. А в молчании, вот видишь, получается, тоже страшно. А как же быть?



Спустя 3 минуты, 36 секунд Margarita написал(а):
Цитата
похоже я не готов дать ответ на твои вопросы.

Nikola
ОК. Хотя, очень жаль!
Но я ожидала этого.
Извини, мои вопросы требуют слишком откровенных ответов.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.05.2011 - 23:37) Гость_Aleks написал(а):
Общение -- так же необходимо как и питание. Так же есть какой-то минимум, который важно соблюдать. Есть периоды "поста", "лечебного голодания", "периоды когда требуется интенсивное питание". Стараюсь обязательно ежедневно выполнять минимум общения и минимум молчания, тишины, независомо от того, один или в шумнном обществе. Обязательно бывают периоды эйфории, счастья, удачи, и сменяющие подавленности, разочарования... Как физическая болезнь может лечиться лечебным голоданием, рацтональным питанием, постом, так и душевная, молчанием или лечебным питанием -- разговором.
Стараюсь соблюдать некое взаимодополнение. Иногда кажется, действительно -- никогда не был счастлив, особенно в трезвости или наоборот. Это какой-то подсознательный обман, ловушки зависимости, там и тогда хорошо, когда и где нас (меня) нет. Обязательно даже в минуты крайнего отчаяния или наоборот эйфории вспоминаю молитву или счистаю до десяти-двенадцати, вспоминаются и светлые проблески во тьме, и спокойно, плавно опускаюсь на Землю во время побед и удач. Вспоминаю легенду об Икаре -- летали, плавали, знаем.

Спустя 41 секунду (9.05.2011 - 23:38) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.05.2011 - 22:47 )
Я так и не стал счастливым.

Цитата (Nikola @ 9.05.2011 - 22:47 )
Любви так и не достиг,

Цитата (Nikola @ 9.05.2011 - 22:47 )
не хочу их делать несчастными..

Цитата (Nikola @ 9.05.2011 - 23:17 )
Они источник беспокойства.



Nikola
я тебя очень люблю.

Спустя 5 минут, 42 секунды (9.05.2011 - 23:43) Nikola написал(а):
Вопросы конкретные и по сути. Мне они помогли хотя бы увидеть плоскость проблемы..



Спустя 5 минут, 10 секунд Nikola написал(а):
Молли спасибо. Ты на меня похожа. Алекс, я в этом путаюсь. Всему свое время, у меня- бардак. Даже усталость не отличаю от уныния или жалости..

Спустя 2 минуты, 6 секунд (9.05.2011 - 23:45) Молли написал(а):
Цитата (Margarita @ 9.05.2011 - 23:35 )
раньше так не было

Цитата (Margarita @ 9.05.2011 - 23:35 )
не аутист ли я.

Цитата (Margarita @ 9.05.2011 - 23:35 )
А в молчании, вот видишь, получается, тоже страшно.


млииин....
вот мне кажется , чем больше я расту , тем меньше понимаю людей....
мне в молчании не страшно , другой вопрос тот ли это опыт молчания , который испытали ты и Никола.....
и мне хочется отдалиться от людей...я на исповеди недавно говорила , что их слишком много в моей жизни и мне от этого тяжело бывает....

реально спасибо за тему.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (9.05.2011 - 23:50) Margarita написал(а):
Гость_Aleks
Спасибо! Очень полезный для меня пост!





Спустя 3 минуты, 13 секунд Margarita написал(а):
Mollly
Цитата
тот ли это опыт молчания , который испытали ты и Никола.....

Расскажи про свой.

Цитата
их слишком много в моей жизни и мне от этого тяжело бывает....

Это усталость или что-то другое?

Спустя 12 минут, 53 секунды (10.05.2011 - 00:03) Молли написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 9.05.2011 - 23:37 )
Стараюсь обязательно ежедневно
Гость_Aleks
ты прости меня , но я спрошу - а у тебя семья есть ? дети ? работа? служение там на группах?

Цитата (Гость_Aleks @ 9.05.2011 - 23:37 )
Стараюсь соблюдать некое взаимодополнение.
тут мне тоже непонятно.....

Цитата (Гость_Aleks @ 9.05.2011 - 23:37 )
даже в минуты крайнего отчаяния и
а поконкретней можно?

Цитата (Margarita @ 9.05.2011 - 23:50 )
Расскажи про свой.

Margarita
мне там очень хорошо...пожалуй это самое комфортное место в моей жизни на сегодня- мой внутренний мир. Он светлый , даже добрый,там тихо и очень хорошо пахнет...(я знаю , как пахнет Бог...мне было Явление через запах, правда..). И вот как пишет Гость_Aleks в минуты крайнего отчаяния это было то место , где я спаслась...Я счастлива , что оно появилось в моей жизни. Полагаю , что это и есть Бог в моём сердце, как-то так я это понимаю на сегодня...
Цитата (Margarita @ 9.05.2011 - 23:50 )
Это усталость или что-то другое?

гиперчувствительность , мать её...я чувствую свет , звук , запахи, но самое тяжелое- я чувствую чувства людей...их страхи , боль, ложь , самообманы, отрицания (я уже где-то здесь об этом писАла)..Пока ещё не разобралась , как быть с этим..отстранение-понятно, но информации наглядной для меня бывает просто море...прям , млин , третий глаз...вот это-то и нелегко.

Спустя 6 минут, 5 секунд (10.05.2011 - 00:09) Nikola написал(а):
А что думает по этому поводу Гаспар? я помню его пост, в котором он написал- в каждом человеке есть черная дыра, не..нафик нафик..(и пост закончился)))

Спустя 13 минут, 56 секунд (10.05.2011 - 00:23) Margarita написал(а):
Цитата
мне там очень хорошо...пожалуй это самое комфортное место в моей жизни на сегодня- мой внутренний мир.

Цитата
Полагаю , что это и есть Бог в моём сердце,

Mollly
Вот и я весь день думаю, что пустота, с которой я столкнулась в молчании - это и есть отсутствие Бога! И, возможно, то, что я потеряла - это и есть Бог!
А раньше Он там был. И я была счастлива.
И мне было хорошо с собой и внутри и в молчании.
А выходит, мне было хорошо с Богом? Внутри меня?
И я давно хочу обраести Его обратно. А ... неполучается... sad.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд Margarita написал(а):
Nikola
Мне кажется, что ты обманываешь себя в том, что не хочешь любить!
А как у тебя с Богом?

Спустя 9 минут, 44 секунды (10.05.2011 - 00:32) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 10.05.2011 - 01:23 )
Мне кажется, что ты обманываешь себя в том, что не хочешь любить!
А как у тебя с Богом?

Щас не знаю..инвентаризацию отношений давно не проводил(правда на Пасху задал себе воопрос что для меня лично Пасха и Христос, сухо так себе ответил, что моя Пасха- исход от алкоголизма наркомании, но благодарности чувства уже нет, и Бог в одном измерении, а я отдельно..тока прошу иногда то бубликов то пряников...)...(короче," сей народ чтит Меня устами, но сердце их далеко от Меня...")



Спустя 4 минуты, 52 секунды Nikola написал(а):
Как один выздоравливающий когда-то сказал(по-моему уже нет в живых), когда ему сказали- битва добра и зла в твоей душе! Он ответил- ну нихай сражаются, я пойду выпью))

Спустя 9 минут, 23 секунды (10.05.2011 - 00:42) Молли написал(а):
Цитата (Margarita @ 10.05.2011 - 00:23 )
пустота, с которой я столкнулась в молчании - это и есть отсутствие Бога! И, возможно, то, что я потеряла - это и есть Бог!

Margarita
да фиг его знает...Богооставленность как ощущение для меня сродни возврата в моё детство ...я туда не хочу..один на один сознательно я столкнулась с этой пустотой , но она заполнилась так быстро, это был такой подарок , я чувствовала , что я - Появилась..пока это со мной и в тяжелые минуты-это мой ресурс. пока так.

но :
Цитата (Nikola @ 10.05.2011 - 00:32 )
битва добра и зла в твоей душе!

чует моё сердце- нихрена от меня не зависит...

Спустя 6 минут, 22 секунды (10.05.2011 - 00:48) Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 10.05.2011 - 01:42 )
чует моё сердце- нихрена от меня не зависит...

Да зависит..куда волю свою преклонишь..(ну естесно, сначала признать бессилие и неспособность преклонить волю к добру, просим Силы у Бога и преклоняем..тока я уже издох)



Спустя 3 минуты, 1 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 10.05.2011 - 01:23 )
Вот и я весь день думаю, что пустота, с которой я столкнулась в молчании - это и есть отсутствие Бога!

Из опыта скажу- все наоборот..Его в пустоте я нашел..это парадокс..Когда сказал- Бога нет, то это дало реальность Его присутствия...(весьма похоже на бред, но у Него наверное все на приколах)

Спустя 2 минуты, 54 секунды (10.05.2011 - 00:51) izpod написал(а):
Nikola
А что такое Бог у тебя? Он материален?

Спустя 58 секунд (10.05.2011 - 00:52) Nikola написал(а):
Или может быть осознание самой пустоты(осознание "ничего нет") сразу заполняет бытием жизни...но именно осознание пустоты дает реальность присутствия Бога в душе...

Спустя 12 секунд (10.05.2011 - 00:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.05.2011 - 00:09 )
А что думает по этому поводу Гаспар? я помню его пост, в котором он написал- в каждом человеке есть черная дыра, не..нафик нафик..


Если честно я не помню ,может и писал .
Но пустота или черная дыра это страшно .
.........Однажды я потерял веру ВО ВСЁ . и решил - Бога нет , АА не помогает , кирдык мне .
Я так год жил - бухал .
разучился улыбаться . Хотел сдохнуть , Но сташно .
Потом когда меня ААевцы обратно на группы вытащили . Я захотел жить .
Но КАК? ..........я ж ни во что не верю ..........сташно было ........пусто ........нет ни радости , ни печали .
Как робот ........только пожрать , поспать и .....ать . Всё больше ничего не надо .
Это не жизнь , и даже не существование . .........Страшно это .
Мне тогда посоветовали - принимай АА , как горькую пилюлю , плмлжет со временем .
Я так недели две ходил . через силу , в курилке матом ругался ..... типа уроды вы все .трендите одно и тоже . Но ходил - Жить хотел .
Наверно зачатки веры все таки были .


Спустя 31 секунду (10.05.2011 - 00:53) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.05.2011 - 00:45 )
Да зависит..куда волю свою преклонишь..

Nikola
есть в молитвослове такие слова - "хочу или не хочу - спаси меня.."
пожалуй , они мне так сильно запали потому , что я не хочу , а Он - спасает...вот така Любовь...

Спустя 46 секунд (10.05.2011 - 00:53) Nikola написал(а):
Цитата (izpod @ 10.05.2011 - 01:51 )
А что такое Бог у тебя? Он материален?

Я понимаю что это выше моего осязания обаяния и т.д..потому я говорю- Его нет..Его нет для моих грубых чувств и зрения...

Спустя 46 секунд (10.05.2011 - 00:54) Молли написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.05.2011 - 00:52 )
Наверно зачатки веры все таки были .


или

Цитата (Mollly @ 10.05.2011 - 00:53 )
я не хочу , а Он - спасает...вот така Любовь...



...................

Спустя 11 минут, 42 секунды (10.05.2011 - 01:06) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.05.2011 - 01:52 )
Если честно я не помню ,может и писал .

Писал писал..точно помню..даже приблизительный смысл- в душе каждого человека есть черная дыра..неее. нафик нафик...(вроде испугался той бездны и убежал, захлопнув люк(у меня сложилось такое впечатление))



Спустя 1 минуту, 40 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 10.05.2011 - 01:53 )
что я не хочу , а Он - спасает...вот така Любовь..

Ну ты же все-таки приняла спасение..(типа как таблетку, надо протянуть руку и взять)



Спустя 4 минуты, 5 секунд Nikola написал(а):
Но я часто пршу сделать то и то вопреки моему желанию..ибо желание у меня одно- я стремлюсь к разрушению..стремление к суициду(кстати, вызвано страхом смерти)



Спустя 3 минуты, 41 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 10.05.2011 - 01:42 )
чует моё сердце- нихрена от меня не зависит...

Вот. осознал свое полное бессилие...и безволие..(спасибо). Действительно, я в таком состоянии, что могу тока просить...(издох я)

Спустя 22 секунды (10.05.2011 - 01:06) izpod написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.05.2011 - 22:02 )
стремление к суициду(кстати, вызвано страхом смерти)

Мыколка, объясни мне это пожалуйста, лень думать. smile.gif

Спустя 8 секунд (10.05.2011 - 01:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.05.2011 - 01:02 )
роде испугался той бездны и убежал,


Может и так .
То что это сташно , это точно .

Спустя 4 минуты, 56 секунд (10.05.2011 - 01:11) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.05.2011 - 01:02 )
.ибо желание у меня одно- я стремлюсь к разрушению..стремление к суициду(кстати, вызвано страхом смерти)


это было ужасным моим осознанием , что никакой ценности жизни у меня нет....

вот это стремление -это что -эго ? оно же любит жизнь?



Спустя 1 минуту, 3 секунды Mollly написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.05.2011 - 01:06 )
я в таком состоянии, что могу тока просить...(издох я)

мне страшно , млин, ты чё ?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.05.2011 - 01:14) Nikola написал(а):
Цитата (izpod @ 10.05.2011 - 02:06 )
Мыколка, объясни мне это пожалуйста, лень думать.

Ну это когда стоишь на краю пропасти и дрожишь дрожишь от страха чтоб не сорваться..Тогда орешь- ах так! и прыгаешь в пропасть, ибо уже так надоело бояться, что проще сдохнуть..(посему я в себе наблюдаю тягу к смерти, а не к жизни; кажется что умереть- единственный способ преодолеть страх. Страх этот эготипичный, от него смертью не избавишься. Чтоб избавиться- надо Бога просить избавить..Процесс сложный, от эго надо избавляться, а если проще написать- надо заразиться жизнью)



Спустя 58 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 10.05.2011 - 02:11 )
мне страшно , млин, ты чё ?

Нормально...похоже на полную капитуляцию..(лошадь снова на ногах)

Спустя 1 минуту, 17 секунд (10.05.2011 - 01:15) Юрий строгинский написал(а):
Никола, чего ты вертишь хвостом? Гаспар про черную дыру толковее изложил, чем ты про своё понимание ВС. Докладай по всей форме: какое-такое у тебя понимание Бога! user posted image

Спустя 42 секунды (10.05.2011 - 01:16) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.05.2011 - 01:14 )
(лошадь снова на ногах)



)))) я об этом молилась щас...ты правда нормально ?.

Спустя 56 секунд (10.05.2011 - 01:16) Margarita написал(а):
Цитата
благодарности чувства уже нет, и Бог в одном измерении, а я отдельно..

Nikola
Это пустота....
Ты устал!
Цитата
тока я уже издох)

Цитата
я в таком состоянии, что могу тока просить...(издох я)


Спустя 47 секунд (10.05.2011 - 01:17) Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 10.05.2011 - 02:16 )
))) я об этом молилась щас...ты правда нормально ?

Спасибо..(работает)))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (10.05.2011 - 01:18) Margarita написал(а):
Цитата
Его в пустоте я нашел..это парадокс..Когда сказал- Бога нет, то это дало реальность Его присутствия..

Вот это я не понимаю! Объясни!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (10.05.2011 - 01:20) Nikola написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 10.05.2011 - 02:15 )
Докладай по всей форме: какое-такое у тебя понимание Бога!

Я Его не понимаю biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 10.05.2011 - 02:18 )
Вот это я не понимаю! Объясни!

Тут обьяснения не помогут..войди в пустоту, осознай эту пустоту- там найдешь.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (10.05.2011 - 01:23) Таська написал(а):
Nikola
Там космос же, в пустоте... ты ж там космонавтом был и нет там Бога, сам говорил, тишина и пусота и плавал там.
Я помню как ты летал туда в прощлом году и транслировал оттудова. Туда йоги еще залетают.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (10.05.2011 - 01:26) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.05.2011 - 22:20 )
.войди в пустоту, осознай эту пустоту

Нет, друг, Никола, я тебе не попутчик по пустотам ходить. Вернешься из пустоты, расскажешь чего видел. Я тебе на слово поверю. Я лучше здесь подожду плодов просвещения в пустоте. user posted image

Спустя 1 минуту, 55 секунд (10.05.2011 - 01:28) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 10.05.2011 - 02:23 )
Там космос же, в пустоте... ты ж там космонавтом был и нет там Бога, сам говорил, тишина и пусота и плавал там.

То не то пальто было..то последний кошмар эго..(нирвана)..состояние весьма похоже на аутизм(как я думаю)).то другая пустота..то- ничего

Спустя 2 минуты, 11 секунд (10.05.2011 - 01:30) Таська написал(а):
Nikola
А прежде чем залететь о чем ты думаешь? Как все происходит? Как отключаешься и в 4-е измерение залетаешь? Медитацией, молитвой?

Спустя 4 минуты, 23 секунды (10.05.2011 - 01:34) Nikola написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 10.05.2011 - 02:26 )
Цитата (Nikola @ 9.05.2011 - 22:20 )
.войди в пустоту, осознай эту пустоту

Нет, друг, Никола, я тебе не попутчик по пустотам ходить. Вернешься из пустоты, расскажешь чего видел. Я тебе на слово поверю. Я лучше здесь подожду плодов просвещения в пустоте. user posted image

Да ладно тебе..я драпаю от жизни не в космос, а в темный чулан своей души..там живут мыши, пардон, и крисы)



Спустя 3 минуты, 39 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 10.05.2011 - 02:30 )
А прежде чем залететь о чем ты думаешь? Как все происходит? Как отключаешься и в 4-е измерение залетаешь? Медитацией, молитвой?

Унас есть такая медитация(в книге размышлений)..найди убежище в Боге...вот и ищу то там то сям..с ошибками..(а как? "приидите ко Мне и найдете покой душам вашим")..Значит измученные непокоем ищут место покоя..(короче загонят)

Спустя 7 минут, 48 секунд (10.05.2011 - 01:42) Margarita написал(а):
Цитата
найди убежище в Боге...вот и ищу то там то сям..с ошибками..(а как? "приидите ко Мне и найдете покой душам вашим")..Значит измученные непокоем ищут место покоя..

Nikola
Вот и я о том... хочу покоя, а найти не могу.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (10.05.2011 - 01:43) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.05.2011 - 22:34 )
Унас есть такая медитация(в книге размышлений)..найди убежище в Боге...вот и ищу то там то сям..с ошибками..(а как? "приидите ко Мне и найдете покой душам вашим")..Значит измученные непокоем ищут место покоя..(короче загонят)

Ох, ужас алкоголизма, как мудрёно ты пишешь, без бутылки и разобраться сложно. Всё притчами, да прибаутками. Тебя, Никола, без толкователя освоить практически невозможно, на тебя медитировать нужно, чтобы в суть твоих нынешних постов проникнуть. Ох, уж эта пустота, чего она с людьми-то делает..... user posted image

Спустя 3 минуты, 22 секунды (10.05.2011 - 01:47) Margarita написал(а):
Юрий строгинский
Да ладна тебе, о пустоте первая я заговорила, а Никола мне помогает разобраться с ней.

Спустя 7 минут, 11 секунд (10.05.2011 - 01:54) Молли написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 10.05.2011 - 01:43 )
, как мудрёно ты пишешь, без бутылки и разобраться сложно.


Не знаю , Юр, брат Стас у меня в любимых авторах числится ))). Я его слышу..или Его через него (только не говори, что и я тебя путаю )))))))
Иногда и медитирую на высказывания .

Спустя 35 секунд (10.05.2011 - 01:54) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 10.05.2011 - 02:42 )
Вот и я о том... хочу покоя, а найти не могу.

Есть еще такое сравнение, что в Боге надо найти то, что искали в алкоголе...(если отбросить, что мы ошиблись в выборе. то в алкоголе я искал утешение души своей..Как искал? я пил..значит Бога надо тоже выпить..съесть Его...

Спустя 2 минуты, 49 секунд (10.05.2011 - 01:57) Margarita написал(а):
Цитата
Бога надо тоже выпить..съесть Его...

biggrin.gif



Спустя 55 секунд Margarita написал(а):
Через алкоголь я искала любви.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (10.05.2011 - 01:59) izpod написал(а):
Цитата (Mollly @ 9.05.2011 - 22:54 )
Иногда и медитирую на высказывания .

Скажи, сестра, а медитирую - это хорошее слово?

Спустя 53 секунды (10.05.2011 - 02:00) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.05.2011 - 01:54 )
..съесть Его...


или понюхать....такой Запаааааах....


Цитата (Margarita @ 10.05.2011 - 01:57 )
я искала любви.

то есть - Его.




Спустя 45 секунд Mollly написал(а):
Цитата (izpod @ 10.05.2011 - 01:59 )
а медитирую - это хорошее слово?


izpod
щас...помедитирую.....

Спустя 32 секунды (10.05.2011 - 02:01) Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 10.05.2011 - 02:59 )
или понюхать....такой Запаааааах...

У меня было..когда точно знаешь, что это оттуда..розами пахло.

Спустя 43 секунды (10.05.2011 - 02:01) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Mollly @ 9.05.2011 - 22:54 )
Стас у меня в любимых авторах числится ))). Я его слышу..или Его через него

Если все посты Николы про пустоту в один объединить, я сам в пустоту выпаду без скафандра! Может мне это надо с утра прочитать, на свежую голову, но щас я это воспринять не смогу даже за двойную оплату! user posted image

Спустя 6 секунд (10.05.2011 - 02:01) izpod написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.05.2011 - 23:01 )
что это оттуда..розами пахло.

Это феромоны...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (10.05.2011 - 02:04) Nikola написал(а):
Цитата (izpod @ 10.05.2011 - 03:01 )
Это феромоны...

Значит похоть являлась))



Спустя 1 минуту, 43 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 10.05.2011 - 03:01 )
но щас я это воспринять не смогу даже за двойную оплату

Это перегруз и не более..я когда читаю, то особо не стараюсь что-либо понять..если дано на то время- пойму, не время или ваще мне не надо- значит так будет

Спустя 48 секунд (10.05.2011 - 02:05) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.05.2011 - 02:01 )
когда точно знаешь,


я знала..там люди были , я спрашивала - они тоже это слышат(ну , запах)..а одна женщина сказала , что это сейчас открылось только мне....я надышаться не могла...а потом так странно через пару недель в метро ввалился бомж и все разбежались от его смрада , а я опять услышала именно Этот запах, у меня шок был , потому как для меня тот бомж именно благоухал...это было чудо.

Спустя 7 минут, 43 секунды (10.05.2011 - 02:13) Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 10.05.2011 - 03:05 )
а я опять услышала именно Этот запах, у меня шок был , потому как для меня тот бомж именно благоухал...это было чудо.

По разному бывают такие явления..когда только человек сам точно знает, а другим расскажешь- скажут гормоны)))



Спустя 3 минуты, 2 секунды Nikola написал(а):
Я например узнаю, что Бог со мною- когда покидает меня..Становится плохо..думаю думаю, от чего? и бац- а я захотел быть без Него..попробовать - сами с усами..Вроде говорю- уходи, уходит..Прошу вернись- возвращается..все дело в моем желании быть или с ним или без.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (10.05.2011 - 02:17) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.05.2011 - 02:13 )
Я например узнаю, что Бог со мною- когда покидает меня..

Господи , не покидай Стаса и Маргариту ! И Юркину пустоту - заполни , пожалуйста ))). И спасибо , что Был сегодня со мной .


Цитата (Nikola @ 10.05.2011 - 02:10 )
скажут гормоны)))

а я и не рассказываю. здесь прицельно - тебе , потому как ты Его ел и пил , а я - нюхала )))
Я спать.
Спокойной ночи , брат.


Спустя 9 часов, 5 минут, 56 секунд (10.05.2011 - 11:23) Margarita написал(а):
Цитата
Господи , не покидай Стаса и Маргариту ! И Юркину пустоту - заполни , пожалуйста ))). И спасибо , что Был сегодня со мной .

Аминь!



Спустя 2 минуты, 20 секунд Margarita написал(а):
Цитата
Вроде говорю- уходи, уходит..Прошу вернись- возвращается..все дело в моем желании быть или с ним или без.

Nikola
А у меня такие штуки уже не проходят. Прошу Его, а не чувствую... sad.gif Хотя вижу КАК он всё равно со мной. Когда хочу увидеть. В моей жизни были чудеса, которые совпадениями назвать очень трудно. Так почему я теряю веру? А всё из-за того, что ВЛИЯНИЕ... sad.gif((



Спустя 3 минуты, 13 секунд Margarita написал(а):
Nikola
Цитата
еще одного человека, для которого бегство уже не работает...(кстати тока там можно встреться и с собой и с другими)

А для чего, Nikola, встретиться с другими?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (10.05.2011 - 11:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Margarita @ 10.05.2011 - 11:19 )
Так почему я теряю веру?


Я прошу Бога о помощи . Он помогает , по любому и всегда . Но часто не так как Мне хочется.
Ну типа я прошу денег , а мне работу все предлагают .
Но работать я не хочу . ...............ех не слышит миня боженька . ни памагает . - laugh.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (10.05.2011 - 11:27) Margarita написал(а):
гаспар1
Я, наоборот, вижу, что помогает, но НЕ ЧУВСТВУЮ с Ним связи, как раньше я её чувствовала. И пустота отсюда. Как будто Он где-то вне меня, но не во мне. Он вне меня, но Он не во мне!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (10.05.2011 - 11:28) pechora написал(а):
Цитата (Margarita @ 8.05.2011 - 03:26 )
молчание, тишина, покой.

Это лучшая музыка.. для меня .. сейчас..))

Спустя 2 минуты, 51 секунду (10.05.2011 - 11:31) Margarita написал(а):
pechora
Видимо, ты наполнен Богом!

Спустя 51 секунду (10.05.2011 - 11:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Margarita @ 10.05.2011 - 11:27 )
, наоборот, вижу, что помогает, но НЕ ЧУВСТВУЮ с Ним связи,


Дык через людей и ситуации всё и происходит .
А если вдруг Он тебе позвонит ......................ну , тогда к психиатору .

Спустя 2 минуты, 11 секунд (10.05.2011 - 11:34) Margarita написал(а):
Я подумала: если во мне нет Бога, там пустота. Может вовсе не пустота? Почему она тогда меня пугает? Ведь пустота - это пусто, ничего нет. Может там ОНИ - злые духи... Как в КНИГЕ: если пуст дом, то приходит туда бес и с собой ещё семерых приводит... sad.gif



Спустя 1 минуту Margarita написал(а):
гаспар1
Цитата
А если вдруг Он тебе позвонит ......................ну , тогда к психиатору .

biggrin.gif Не звонил ещё. Но я его СЕРДЦЕМ, ДУШОЙ чувствовала. Вдохновением...

Спустя 53 секунды (10.05.2011 - 11:35) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 10.05.2011 - 12:23 )
А у меня такие штуки уже не проходят. Прошу Его, а не чувствую...

Вполне возможно что кто-то или что-то стало богом..(это как алкоголь если любить, то от мертвого осла уши)..Увидеть что стало богом иногда непросто, но обычно это то, на что полагаемся и в чем ищем утешения...
(а встречи нужны для того, что когда кого встречаешь, то это радует; у сексоголиков есть простые слова-"и вы встретите некоторых из нас на пути к счастью..! Некоторых...я раз видел, как два маленьких(ну очень маленьких )людей, увидев друг друга, улыбались..было видно, что у них состоялась встреча..Они были рады друг другу...

Спустя 33 минуты, 56 секунд (10.05.2011 - 12:09) pechora написал(а):
Цитата (Margarita @ 10.05.2011 - 11:31 )
Видимо, ты наполнен Богом!

Ого!)) это мои робкие попытки одиннадцатого шага.. производят такой эффект?))
Продолжаем работать..))) Мне нравится эта дорога..

Спустя 12 часов, 13 минут, 55 секунд (11.05.2011 - 00:23) Гость_Aleks написал(а):
Спасибо всем, кто заметил вчерашнюю реплику, пока осваиваю форум и не успеваю всё осознать и точно ответить (кажется стр. 4). Молюсь за Вас (нас).

Спустя 10 часов, 19 минут, 28 секунд (11.05.2011 - 10:42) Рафаня написал(а):
Глянул название темы, хм... Молчание эт же не просто тупо не разговаривать, уединение эт тоже совсем не означает сидеть одному в четырех стенах. Я очень часто и по долго остаюсь один, вот и щас еду на работу до пятницы а там кроме телевизора поговорить больше не с кем. Ну и вот если язык не издает никаких звуков то моск внутренний диалог не прекращает ни на секунду мысли постоянно имеют место быть иногда нужные, а чаще вредные. И это че молчание, да нифига. И теперь о Боге, ну вот как через такое мысленное *ольство можно услышать и почувствовать Бога думаю не реально поэтому пустота внутри и мысли мысли мысли. Разум эт не истинное я эт тока верхняя часть оболочка а настоящее Я и Бог чуть глубже. Попробуй на пару секунд выключить внутренний диалог и послушать себя и Бога внутри. Сложено но реально. Мне иногда очень редко, совсем чуть чуть удается почувствовать себя и Бога внутри.

Спустя 1 час, 28 минут, 31 секунду (11.05.2011 - 12:11) Margarita написал(а):
Цитата
Вполне возможно что кто-то или что-то стало богом..

Цитата
это то, на что полагаемся и в чем ищем утешения...

Nikola
В последнее время, видимо, я сама для себя стала Богом, потому что прониклась убеждением, что только я сама могу себе помочь, утешить, только на себя могу положиться. Полностью я могу опереться только на себя. Среди людей я не могу положиться ни на кого, увы. А на Бога...Всё чаще возникает вопрос: А вдруг Его нет, что тогда? На КОГО я полагаюсь, если не полагаюсь на себя? Да и в принципе, если Его нет, то полагаясь на Бога, я полагаюсь на волю случая. На мне в последнее время лежить такая ответственность, что я просто не могу позволить себе полагаться на волю случая!... Как вам эти мысли? Вот поэтому мне ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ тяжело! Потому что я несу ответственность и пытаюсь справиться со всеми ситуациями и проблемами своими и детей совершенно в одинчку. Практически без помощи и с редкой поддержкой.



Спустя 4 минуты, 34 секунды Margarita написал(а):
Цитата
а встречи нужны для того, что когда кого встречаешь, то это радует;

Цитата
На людей тока реагирую, но ни общением, ни еще чем это не назову.  От взаимодействия с людьми я только издерганным становлюсь, но всячески делаю вид, что меня интересуют другие люди. Это не так. Они источник беспокойства.

Nikola
Никола, зачем тебе встречи?



Спустя 5 минут, 33 секунды Margarita написал(а):
pechora
Цитата
Мне нравится эта дорога..

user posted image
user posted image

Спустя 1 минуту, 34 секунды (11.05.2011 - 12:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Margarita @ 11.05.2011 - 12:05 )
В последнее время, видимо, я сама для себя стала Богом, потому что прониклась убеждением, что только я сама могу себе помочь, утешить, только на себя могу положиться. Полностью я могу опереться только на себя. Среди людей я не могу положиться ни на кого, увы. А на Бога...Всё чаще возникает вопрос: А вдруг Его нет, что тогда? На КОГО я полагаюсь, если не полагаюсь на себя? Да и в принципе, если Его нет, то полагаясь на Бога, я полагаюсь на волю случая. На мне в последнее время лежить такая ответственность, что я просто не могу позволить себе полагаться на волю случая!... Как вам эти мысли? Вот поэтому мне ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ тяжело! Потому что я несу ответственность и пытаюсь справиться со всеми ситуациями и проблемами своими и детей совершенно в одинчку. Практически без помощи и с редкой поддержкой.



Вот . Специально для тебя .

Д В Е Н А Д Ц А Т Ь Ш А Г О В Н А О Б О Р О Т

1. Я решил, что могу сам справиться со своими эмоциональными проблемами, если только другие люди перестанут пытаться управлять моей жизнью.
2. Я твердо верю, что нет силы более могущественной, чем я сам, и тот, кто утверждает противоположное - лишен всякого здравомыслия.
3. Я принял решение забрать свою волю и свою жизнь из-под опеки Бога, который меня совершенно не понимает.
4. Я произвел глубокое и тщательное исследование нравственных качеств всех моих знакомых, чтобы они не могли больше дурачить меня и пользоваться моей добротой.
5. Я отыскал этих людей и попытался заставить их признаться передо мной и Богом в истинной сущности их ошибок.
6. Я преисполнился желанием избавить этих людей от дефектов их характера.
7. У меня хватило смирения попросить этих людей исправить их недостатки.
8. Я составил список всех людей, которые нанесли мне ущерб, и с нетерпением ждал возможности расквитаться с ними.
9. Я сводил счеты с этими людьми всегда, как только было возможно, за исключением тех случаев, когда это могло нанести мне вред.
10. Я продолжал производить инвентаризацию личности каждого из окружавших меня людей, и когда они были неправы - а это случалось почти каждый раз - тут же заставлял их признавать это.
11. Я стремился путем концентрации своей силы воли заставить Бога, который меня совершенно не понимает, увидеть, что мои представления - самые верные, и что Он должен дать мне силы претворить их в жизнь.
12. Сохранив, в результате прохождения этих Шагов, все свои эмоциональные проблемы в течение долгих лет, я уверенно рекомендовал эти Шаги всем, кто не хочет расстаться со своим так долго копимым багажом эмоциональных проблем, и кто ждет, чтобы его оставили в покое, не мешая ему оставаться невротиком до конца своих дней.
Расслабьтесь. Раз в году можно и так "пошагать".


Спустя 15 минут, 31 секунду (11.05.2011 - 12:28) Margarita написал(а):
Цитата
Попробуй на пару секунд выключить внутренний диалог и послушать себя и Бога внутри.

Raf
Да уж... в восточных рилигиях это достигается только при помощи специальных техник...

Спустя 16 минут, 55 секунд (11.05.2011 - 12:45) СВВ написал(а):
Margarita
Просто тебе моя поддержка. smile.gif

Спустя 20 минут, 16 секунд (11.05.2011 - 13:05) Рафаня написал(а):
Цитата (Margarita @ 11.05.2011 - 12:28 )

Raf
Да уж... в восточных рилигиях это достигается только при помощи специальных техник...

Я те че про религию говорю, и ваще зачем тебе высший пилотаж. Просто на мгновение остановись, ведь так и будешь метаться как бешеный сперматозоид. Я сам тока тока пытаюсь в этом направлении двигаться тоже мечусь но когда удается остановиться и все как то становиться на свои места пусть не на долго но ощущение полноты жизни и покоя приходят. И кстати все что я до этого написал вполне объяснимо логически. Если был тока ум то мы вреатли осознавали что мыслим значит есть че то глубже, истинное я, сознание. Было бы как во сне, там же нихрена не понимаешь что спишь. Или психи шизики они ж тоже наверно не осознают что мыслят потеряна связь с сознанием. Короче задачка понять найти и не терять и все будет в шоколаде smile.gif И думаю вот там внутри Бог которого можно почувствовать и положиться на него, а сделать это можно тока в тишине, в умственной тишине.

Спустя 13 минут, 43 секунды (11.05.2011 - 13:19) Nikola написал(а):
Nikola
Никола, зачем тебе встречи?(Любовь живет только в отношениях. "Вы будете живы до тех пор, пока между вами есть диалог")



Спустя 2 минуты, 44 секунды Nikola написал(а):
Молчание ума в православии называется исихазмом.(эт я к тому, что это есть не только в восточных религиях)

Спустя 32 минуты, 30 секунд (11.05.2011 - 13:51) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
Margarita    ۩  Дата 11.05.2011 - 12:11 


Есть ли Бог? Это спросить у него, и внимательно пошагово услышать Его аргументы за и протиив. Каждому он посылает испытания, которые можно совместно выдержать. Чем больше человек стремиться к совершенству и духовнсти тем более невыполнимыми и болезнеными они кажутся. Я грешил тем, что полностью отдавался его воле и искал где-то "там". То ли в небе, то ли с обратной стороны Земли. Сейчас пытаюсь ощутить Его присутствие где-то и и его подобие в себе. Есть солнце которому нужна энергия человека ( тело человека излучает больше какой-то там энергии, чем аналогичный участок солнца!). Кому-то наша энергия там нужна, и кто-то наверное думает, что всё зря, покрывается тёмными пятнами, психует протуберанцами и не догадывается, что кому-то на Земле неприятны магнитные бури, разрушение озонового слоя.
Зацикливание на себе -- опасный грех, и болезни в т.ч. ал-зм блокируют от более страшных, не буду называть каких. Скажем так, клетка в организме, зацикленая на себе становится опасной для окружающих и её"лечат". Важно, что у человека всегда есть выбор. Энергию атома да в мирные цели!



Цитата
гаспар1  Дата 11.05.2011 - 12:12 

Д В Е Н А Д Ц А Т Ь Ш А Г О В Н А О Б О Р О Т


Вывожу на бумагу, ложу(кладу) на видное место, у изголовья рядом с 12-ю шагами, молитвой сегодняшнего дня, таблицей Менделеева.

Спустя 28 минут, 34 секунды (11.05.2011 - 14:20) Гость_Aleks написал(а):
[quote]Margarita ۩ Дата 9.05.2011 - 23:50
Гость_Aleks
Спасибо! Очень полезный для меня пост!

Благодарю! Для меня это очень важно и поддерживающе. Правда, заметил несколько форм "спасибо", это может быть и дежурная фраза, и знак пунктуации, а бывает и негатив (типа До свиданья -- вежливое иди ты)
Правда это бывает и искренняя реакция, ради которой бывает стоит не только рисковать входить в форумы, но вообще что-то делать, а может и жить. Одна такая реплика и фраза может стоить весить многих толстых книг. Случается, когда правильная фраза может стать спасательным кругом. Прошу в этом случае искренности (есть знакомые, которые только нецензурную лексику и используют, а вежливые формы -- оскорбление). Сейчас действительно старался (юсь) и скренне и благодарности сльно поддерживают. (пока есть время гибкий рабочий график лучше пиши(те) больше, неизвестно, что будет через день, час..


Спустя 10 часов, 58 минут, 57 секунд (12.05.2011 - 01:19) Margarita написал(а):
гаспар1
Ага, первые два шага похожи wink.gif Я, правда, их бы немного отредактировала. biggrin.gif
СВВ
Спасибо за поддержку!
Цитата
И думаю вот там внутри Бог которого можно почувствовать и положиться на него, а сделать это можно тока в тишине, в умственной тишине.

Raf
Вовсе я не против. Но, думаю, не тока в умственной тишине, а то слишком как-то мало надежды остаётся на связь... Это ведь очень трудно - замолчать мыслями... Я тоже пробовала... Всё равно мыли лезут типа:" о! я молчу! Или не молчу? Есть мысли или нет?" - это же не молчание...




Спустя 3 минуты, 28 секунд Margarita написал(а):
Цитата
(Любовь живет только в отношениях. "Вы будете живы до тех пор, пока между вами есть диалог")

Цитата
Любви так и не достиг, да я и не хочу..я не хочу любить злобный гумус и в себе и в других...

Nikola
Так всё же хочешь любить или не хочешь?

Спустя 13 секунд (12.05.2011 - 01:19) Молли написал(а):
Цитата (Margarita @ 12.05.2011 - 01:15 )
это же не молчание...


а ещё у меня бывало реальное отупение , как правило на фоне сильной усталости или апатия на фоне сильного стресса...
это точно было не молчание..
но по незнанию вначале путала )

Спустя 3 минуты, 57 секунд (12.05.2011 - 01:23) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 12.05.2011 - 02:19 )
Так всё же хочешь любить или не хочешь?

Щас прозрел(часа два назад)..Я не хотел Любить, но без Любви- жизнь ад..от этого я и бежал..щас пришло желание..вроде второе дыхание открылось. smile.gif

Спустя 20 секунд (12.05.2011 - 01:23) Margarita написал(а):
Гость_Aleks
Цитата
Прошу в этом случае искренности

Я искренне пишу: мне нравятся твои посты. Спасибо!

Спустя 30 секунд (12.05.2011 - 01:24) Nikola написал(а):
Но тыж знала...

Спустя 4 минуты, 46 секунд (12.05.2011 - 01:29) Margarita написал(а):
Mollly
Цитата
реальное отупение - это точно было не молчание..

biggrin.gif
Nikola
Цитата
Щас прозрел(часа два назад)..Я не хотел Любить, но без Любви- жизнь ад..от этого я и бежал..щас пришло желание..вроде второе дыхание открылось.

user posted image
Цитата
от этого я и бежал..

Бежал от любви или от ада без любви?

Спустя 5 минут, 24 секунды (12.05.2011 - 01:34) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 12.05.2011 - 02:29 )
Бежал от любви или от ада без любви?

и от того и от другого. противился лЮБВИ, ПОПАДАЛ В АД И БЕЖАЛ ВО ВНЕШНЕЕ ИЛИ В ПЕЩЕРУ ДУШИ СВОЕЙ..(Я ОШИБСЯ, я думал что бегу от страха смерти, а оказалось бегу от Любви...нафик)



Спустя 3 минуты, 24 секунды Nikola написал(а):
Похоже, Маргарита, ты знала ответы на вопросы..иначе не задавала бы таких точных вопросов...(психоаналитик? но я те благодарен..за помощь и за тему..я первый раз, когда взглянул на тему, показалось, что тему Мартина написала(перепутал). Еще подумал, надо же, серьезная тема нетрезвого человека..тока потом увидел шо эт ты)

Спустя 1 минуту, 3 секунды (12.05.2011 - 01:35) Margarita написал(а):
Nikola
Бог есть Любовь smile.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (12.05.2011 - 01:39) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 12.05.2011 - 02:35 )
Бог есть Любовь

Ну я там и написал с большой буквы

Спустя 4 минуты, 38 секунд (12.05.2011 - 01:44) Margarita написал(а):
Цитата
я те благодарен..за помощь и за тему.

Спасибо Nikola !
Я очень и очень и очень рада за тебя!
Я ничего не знала! Все ответы были у тебя внутри!




Спустя 2 минуты, 27 секунд Margarita написал(а):
Цитата
Ну я там и написал с большой буквы

Nikola
Знаешь, мне почему-то захотелось помолиться за тебя.
И чтобы ты помолился за меня.
ОК?



Спустя 1 минуту, 28 секунд Margarita написал(а):
Цитата
Я ничего не знала! Все ответы были у тебя внутри!

Просто я видела противоречия в твоих словах и они указывали путь.

Спустя 9 минут, 58 секунд (12.05.2011 - 01:54) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 12.05.2011 - 02:40 )
Я ничего не знала! Все ответы были у тебя внутри!

Да то что ответы должны родиться в моей голове, дык мне это знакомо(работал одно время консультантом по хим зависимости)..но просто удивила конкретность и точность вопросов..(от которых иногда становилось неприятно..точно в цель)...посему я чета решил, что ты точно знаешь...



Спустя 1 минуту, 24 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 12.05.2011 - 02:44 )
Просто я видела противоречия в твоих словах и они указывали путь

Понял..увидела суть конфликта..со стороны оно виднее..(помолись..тоже помолюсь)

Спустя 2 минуты, 27 секунд (12.05.2011 - 01:56) мультяшка написал(а):
Margarita
это наверное здорово знать,где он этот самый путь,замечать противоречия,видеть ответы
Мне в последнее время стало тяжело молчать,только сейчас сообразила.
Отчего то я сама с собой разговариваю.
Уже и дома все привыкли,так иногда забудусь и что то сама себе даказывыю,бывает смеюсь,ругаюсь... Мне сегодня дочь сказала-Мам,а ты знаешь,когда ты разговариваешь сама с собой,то ты разговариваешь с дьяволом. И как то мне жутковато стало. А тут ещё такая тема

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.05.2011 - 02:00) Nikola написал(а):
Цитата (мультяшка @ 12.05.2011 - 02:56 )
Уже и дома все привыкли,так иногда забудусь и что то сама себе даказывыю,бывает смеюсь,ругаюсь... Мне сегодня дочь сказала-Мам,а ты знаешь,когда ты разговариваешь сама с собой,то ты разговариваешь с дьяволом.

У меня бабушка сама с собой разговаривала..нормально))(хотя в какой-то программе, толи АА толи НА, есть рекомендация разговаривать с Богом..типа лучше ,чем с собой)

Спустя 4 минуты, 13 секунд (12.05.2011 - 02:04) Margarita написал(а):
Цитата
Понял..увидела суть конфликта.

Неа... smile.gif
Цитата
(от которых иногда становилось неприятно..точно в цель)

Прикольно! smile.gif Здорово!

Честно.. не знаю что сказать...
Спасибо за откровенность! вот.




Спустя 3 минуты, 52 секунды Margarita написал(а):
Цитата
Уже и дома все привыкли,так иногда забудусь и что то сама себе даказывыю,бывает смеюсь,ругаюсь...

мультяшка
Вообще-то, обычно, человек, когда вслух сам с собой разговаривает, это потому, что задача, которую он решает, усложнилась, и внутренний диалог вынесся наружу. Так легче решать задачу.
Я тоже часто с собой разговариваю вслух.

Спустя 33 секунды (12.05.2011 - 02:04) Nikola написал(а):
Скажу одно..мне ты здорово помогла...(я уже несколько месяцев общаюсь на эту тему с одним выздоравливающим братом, трудоголиком...тоже остановиться не может..и понять не может причину бегства..тема оказалась весьма актуальной)

Спустя 17 секунд (12.05.2011 - 02:05) Таська написал(а):
Молчу. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (12.05.2011 - 02:07) Margarita написал(а):
Nikola
user posted image

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.05.2011 - 02:09) мультяшка написал(а):
Цитата
У меня бабушка сама с собой разговаривала..нормально

Все бы хорошо,только мне 36

Цитата
Я тоже часто с собой разговариваю вслух

уф,ну хоть это обнадеживает
Пасиба

Спустя 2 минуты, 17 секунд (12.05.2011 - 02:11) Nikola написал(а):
Цитата (мультяшка @ 12.05.2011 - 03:09 )
Все бы хорошо,только мне 36

user posted image

Спустя 5 минут, 4 секунды (12.05.2011 - 02:17) Margarita написал(а):
Я тоже поняла, что моя пустота связана с отсутствием внутри Бога, что потеряла я именно Его, что хорошо мне с Ним было и счастливо и спокойнее гораздо и легче, и проще жить. И повернулась я к нему опять и впустила Его, и Он не помедлил снова проявиться в моей жизни, или это я не замедлительно начала Его узнавать smile.gif И много ещё чего я поняла и всем-всем спасибо, и тебе Nikola тоже, и за твою откровенность, и за то, что пошёл и не остановился, и за тот опыт которым поделился, и с твоего поста начался мой путь в себя, в пустоту, а значит снова к Богу! Дай Бог теперь углубляться в Него, а не уходить. А для этого мне обязательно нужно общение на темы веры. Т.к. увы, поддаюсь влиянию... Если не буду об этом говорить, то моё окружение... может меня снова утянуть... Значит моя ответсвенность: искать себе эти разговоры, общение, темы, людей и т.д. Важно знать о себе особенности, но важно так же взять на себя ответсвенность научиться с ними правильно жить.

Спустя 35 секунд (12.05.2011 - 02:17) мультяшка написал(а):
Nikola
От тож. Призадумаесся тут. У нас на работе говорят-дурнОму,не скучно и самОму. blink.gif
Сплошной народный фальклёр блин

Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.05.2011 - 02:19) Margarita написал(а):
мультяшка
Цитата
Все бы хорошо,только мне 36

Мне тоже tongue.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (12.05.2011 - 02:22) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 12.05.2011 - 03:17 )
. Т.к. увы, поддаюсь влиянию..

Жаль что сайт с дюжинатекой закрылся..там по поводу слияния тоже был 4 шаг...влияния и слияния...



Спустя 56 секунд Nikola написал(а):
Цитата (мультяшка @ 12.05.2011 - 03:17 )
У нас на работе говорят-дурнОму,не скучно и самОму.

То говорят те, кто от страха в кучу сбивается biggrin.gif

Спустя 29 секунд (12.05.2011 - 02:23) мультяшка написал(а):
Nikola
Margarita
ух,я вас почитала и как будто окошко открыла и свежий воздух в мой дом пришёл
Спасибо вам огромное

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.05.2011 - 02:26) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.05.2011 - 02:22 )
Жаль что сайт с дюжинатекой закрылся..

Блин, жалко очень... Я недавно его для себя открыла. Точно не работает. Столько эксклюзива там было...

Не могет заплатить наверно Иосиф... sad.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (12.05.2011 - 02:29) Nikola написал(а):
Цитата (мультяшка @ 12.05.2011 - 03:23 )
ух,я вас почитала и как будто окошко открыла и свежий воздух в мой дом пришёл

Дааа, алкоголики- народ чувствительный))



Спустя 2 минуты, 43 секунды Nikola написал(а):
user posted image

Спустя 31 секунду (12.05.2011 - 02:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Рита
еще неплохо иметь постоянство в общении,понимании,действии.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.05.2011 - 02:32) мультяшка написал(а):
Цитата
То говорят те, кто от страха в кучу сбивается

Точно так.

Цитата
Я тоже поняла, что моя пустота связана с отсутствием внутри Бога

Я сейчас тоже это понимаю. И все что ты пишешь я совсе недавно через себя пропустила.Только я слов таких простых подобрать не смогла,месяца два в этой пустоте металась,мне говорили,у меня срок такой и просто надо подождать,само пройдет. А третий шаг прочла и все на свои места встало

Спустя 10 минут, 4 секунды (12.05.2011 - 02:42) Margarita написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Всё верно! Ты правильно говоришь! smile.gif
мультяшка
smile.gif



Спустя 1 минуту Margarita написал(а):
Nikola
Прикольная картинка smile.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд Margarita написал(а):
Цитата
еще неплохо иметь постоянство в общении,понимании,действии.

Саша, это всё потому нет постоянного общения, что я себя загрузила слишком и оправдываю тем, что времени совсем нет. А на это время обязательно нужно выделять!

Спустя 8 часов, 36 минут, 23 секунды (12.05.2011 - 11:18) JIaguna написал(а):
Цитата
Вчера с дочкой были вдвоем почти весь день. Ей 19 лет. Только и лезла к ней, чтобы она делала то и то. В итоге ничего она не сделала по моим указаниям и просьбам. Я даже сказала, что быстрей бы она стала жить отдельно. До 15 лет я пила, а сейчас тоже получается не могу жить с ней. Понимаю и стараюсь заниматься собой, со своими недостатками. Но что-то совсем не получается. Мне тяжело от того, что я не умею жить вместе с моей дочерью. Прямо это загоняет меня в тупик. Вся надежда на ВС. В этом никак не разобраться одной.


Все легко )))) главное понять, что они молодые и можем быть друзьями.
Месяц назад мой сын убежал жить к другу... достало мое пьянство и мое ворчание. А сегодня сын и дочь советуются со мной. Они верят что я перестану пить... и вообщем я всегда была мудрая по отношению к ним.
Мамочка я люблю тебя... что еще нужно в этой жизни? ))))

Спустя 30 минут, 33 секунды (12.05.2011 - 11:49) anastesh написал(а):
Цитата (JIaguna @ 12.05.2011 - 11:18 )



Мамочка я люблю тебя... что еще нужно в этой жизни? ))))

Наша трезвость им нужна .

Спустя 6 часов, 50 минут, 5 секунд (12.05.2011 - 18:39) Nikola написал(а):
Цитата (anastesh @ 12.05.2011 - 12:49 )
Цитата (JIaguna @ 12.05.2011 - 11:18 )



Мамочка я люблю тебя... что еще нужно в этой жизни? ))))

Наша трезвость им нужна .

Скорее- им не надо ваше пьянство:)

Спустя 2 минуты, 24 секунды (12.05.2011 - 18:41) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
Margarita    ۩  Дата 12.05.2011 - 01:23 
Я искренне пишу: мне нравятся твои посты. Спасибо!

Благодарю, это действительно важно, всего наилучшего!



Спустя 5 часов, 34 минуты, 56 секунд (13.05.2011 - 00:16) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
мультяшка  Дата 12.05.2011 - 02:23 

Nikola
Margarita
ух,я вас почитала и как будто окошко открыла и свежий воздух в мой дом пришёл
Спасибо вам огромное

Подписываюсь.

Я немного в шоке. нету сил внимательно перечитать и осознать сказанное. В принципе, на то они и даны ВС. не думал что на 10-надцатом небе трезвого олимпа могут быть такие события. Как то стало страшно приближаться к таким срокам. Этот пример подтверждает, что чем более сильный человек тем тяжелее испытания, чем выше дерево, тем тяжелее противостоять ветрам, обычному смертному противостоят простые ангел и бес, а там выше-- по иерархии...
Какое-то время даже разуверилось в смысле многолетней трезвости, вот и сам вот войдёшь в такую пустоту, что обычный вакуум землёй покажется, захотелось как-то в обычное ещё тёплое по воспимананиям ал-болотце вернутся... Правда подумал, подумал, похоже даётся опыт, инструкция побывавших в космосе, а уже туда и туристов пускают... по стопам первопроходцев.
Да, главное, в религиях Пустота -- это не отсутсвие, а как раз Присутствие Личности.


Спустя 8 минут, 47 секунд (13.05.2011 - 00:25) мультяшка написал(а):
Гость_Aleks
Я не знаю конечно как на ..надцатом сроке,на сейчас и в моем нет защищенности,никаких гарантий,одна рюмка и кирдык,думаю даже с 50 летним сроком история та жа. Вот в чем весь ужас этой греб...ой болезни.

Спустя 6 часов, 46 минут, 44 секунды (13.05.2011 - 07:12) alfa-iren написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 13.05.2011 - 00:16 )
захотелось как-то в обычное ещё тёплое по воспимананиям ал-болотце вернутся...

сразу вспоминай отходняк от последней пьянки...
у меня просто классический был...и зеленый тазик так и стоИт в глазах biggrin.gif

Спустя 17 часов, 22 минуты, 6 секунд (14.05.2011 - 00:34) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
мультяшка  Дата 13.05.2011 - 00:25 

Гость_Aleks
Я не знаю конечно как на ..надцатом сроке,на сейчас и в моем нет защищенности,никаких гарантий,одна рюмка и кирдык,думаю даже с 50 летним сроком история та жа. Вот в чем весь ужас этой греб...ой болезни.


Физически это пожизненно, как залеченный перелом кости, от перемен погоды будет чувствоваться, побаливать, болеть и т.д. О надцатых этажах, имеется ввиду болезненность процесса духовных (шевных) преобразований.

Цитата
alfa-iren  Дата 13.05.2011 - 07:12 

Цитата (Гость_Aleks @ 13.05.2011 - 00:16 )
захотелось как-то в обычное ещё тёплое по воспимананиям ал-болотце вернутся...

сразу вспоминай отходняк от последней пьянки...
у меня просто классический был...и зеленый тазик так и стоИт в глазах


Да, обычный психологический обман. В целях самосохранения мозг отключает неприятные воспоминания. Как завидую тем, у кого "последний запой", красиво-покрашенный в жизненный зелёный цвет тазик... Тут несколько недельные дабровольные пытки, пока в организме что-то минимально-фундаментально перестроилось. (Хватило ума лечь в стационар, с капельницами, витаминами-уколами под наблюдение и т.д.п. и ещё больше хватило ума отказаться от"успокаивающих""заменителей". Услужливое подсознание конечно всё это стёрло. конечно, но вспоминаю как кадры из прошлой жизни.

Спустя 38 минут, 2 секунды (14.05.2011 - 01:12) Урсула написал(а):
Margarita Спасибо за тему. Читала- всё как про меня. Раньше, до АА, стоило мне завоевать право побыть одной и наступала пустота, а я не знала, что делать с этим навалившимся счастьем и........... рашала для начала слегонца бухнуть. Ну, со всеми вытекающими biggrin.gif. Это сейчас мне смешно, правда через слёзы.
А сейчас я и не ищу уединения. У меня все як мышки biggrin.gif Только от меня грохот стоит. Вот я с себя начала и теперь так здоравско!!! Вот даже с последней работы приехала в 22.30 и нормально пообщалась с детьми. Узнала, что маленький в драку влез- повод такой- плохо знакомый мальчик нецензурно обозвал его маму, т.е. -меня. tongue.gif Даже я не знала, как реагировать. Я против драк, но ведь за дело же дал! Даже кулачёк разбил sad.gif Но, приятно, чёрт возьми. Да и не зря я, пашу, как конь. Детки мои хорошие. А что мне ещё? Я всё равно не научусь никогда жить для себя. Всю жизнь не для себя, переучиваться видно поздно. biggrin.gif

Спустя 12 часов, 55 минут, 16 секунд (14.05.2011 - 14:07) Margarita написал(а):
Цитата
Я немного в шоке...
Как то стало страшно приближаться к таким срокам...
Какое-то время даже разуверилось в смысле многолетней трезвости...
захотелось как-то в обычное ещё тёплое по воспимананиям ал-болотце вернутся...

Гость_Aleks
Вот из-за этого я часто боюсь писать то, что есть на самом деле. 100 раз подумаю: а вдруг новичок прочитает или чел с низким сроком, или кто осудит и попрекнёт, мол, столько лет трезвая а... Но перевешивает то, что всё таки именно МОЯ трезвость должна стоять на 1 месте, и оказывается, я не одна такая... Честность - это ещё и в этом. На больших сроках не меньше проблем, просто алгоритм их решения уже знаем и отработан навык, а это самое главное! Я знаю, что любая проблема, в принципе, преодолима, любое чувство переживаемо, нужно только что-то делать. Если не знаю что, значит нужно найти того, кто знает и порпосить о помощи.



Спустя 6 минут, 16 секунд Margarita написал(а):
Цитата
сразу вспоминай отходняк от последней пьянки...
у меня просто классический был...и зеленый тазик так и стоИт в глазах

alfa-iren
А для меня больше всего работают мысли о моей неуправляемости в состоянии опьянения: я не знаю, что я буду делать, куда пойду, кому позвоню, каких дров наломаю, в чём сломаю свою жизнь, но в одном я уверена: я её сломаю! Сломаю то, что выстраивала длительно, упорно, целенаправленно, с трудом и усилиями. Многое давалось тяжело, а что-то чудом. Так что, я не хочу всё потерять и даже часть. Я не готова жертвовать ради иллюзорного облегчения даже малым.
А ещё, если честно, жалко срока, ведь обнулится... biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 7 секунд Margarita написал(а):
Урсула
Цитата
Спасибо за тему.

smile.gif
Рада!

Цитата
Я против драк

Я уже не против, после того, как приучила старшего не драться, и его били в школе, а он сдачи так и не научился давать.
Младшего уже учу по-другому...
Цитата
Всю жизнь не для себя, переучиваться видно поздно.

А придётся... wink.gif

Спустя 18 минут, 12 секунд (14.05.2011 - 14:25) Урсула написал(а):
Margarita Ну попробую rolleyes.gif Сейчас учусь смирению. Здорово! И даёт положительные плоды.

Спустя 1 час, 10 минут, 35 секунд (14.05.2011 - 15:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Урсула @ 14.05.2011 - 00:12 )
Я всё равно не научусь никогда жить для себя. Всю жизнь не для себя, переучиваться видно поздно. biggrin.gif

"И не обольщайтесь возлюбленные,ибо что бы мы ни делали,делаем мы это только ради себя "

Просто мы делаем многие вещи неосознавая истинные мотивы их совершения.
Не даром для нашего брата алкаша чем хуже ,тем лучше.
Хорошо помогает понять это ,что в цитате вИдение того ,что есть те кто живут для тебя.А таких ,на поверку,олазывцца не мало.Просто нужно посмотреть не из центра,а с боку,со стороны.

Спустя 39 минут, 4 секунды (14.05.2011 - 16:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И страх,скорее,а не шок не от срока ,а от ожидания (не дай Бог не будет как хочу) что будет дальше.А жизнь она остаецца жизнью.Просто менять нужно подход к ней, точку с которой мы ее видим

Спустя 1 день, 4 часа, 30 минут, 18 секунд (15.05.2011 - 20:45) Margarita написал(а):
Цитата
Этот пример подтверждает, что чем более сильный человек тем тяжелее испытания,

Гость_Aleks
Я не думаю, что это так, просто, чем больше я тренируюсь видеть в себе, в других, тем больше вижу, тем больше понимаю и замечаю. И я просто уже умею замечать и видеть то, что ты пока не научился. Вот и всё. Чем больше с твоей стороны будет тренировок в самоанализе, тем больше ты начнёшь замечать в себе. Чем больше будешь тренироваться себя понять, тем больше тебе откроется того, что УЖЕ есть в тебе.

Спустя 4 часа, 8 минут, 29 секунд (16.05.2011 - 00:54) Гость_Aleks написал(а):
Цитата
Margarita    ۩  Дата 15.05.2011 - 20:45 
Цитата
Этот пример подтверждает, что чем более сильный человек тем тяжелее испытания,
Гость_Aleks
Я не думаю, что это так, просто, чем больше я тренируюсь видеть в себе, в других, тем больше вижу, тем больше понимаю и замечаю

Да.

И я просто уже умею замечать и видеть то, что ты пока не научился.

Говори (пиши)  от первого лица.

Вот и всё. Чем больше с твоей стороны будет тренировок в самоанализе, тем больше ты начнёшь замечать в себе. Чем больше будешь тренироваться себя понять, тем больше тебе откроется того, что УЖЕ есть в тебе.

Много открыто и сделано во мне, тебе, нас.


Спустя 1 день, 11 минут, 59 секунд (17.05.2011 - 01:06) Гость_Aleks написал(а):
Молчим...

Спустя 13 часов, 17 минут, 26 секунд (17.05.2011 - 14:23) alfa-iren написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 17.05.2011 - 01:06 )
Молчим...

скажи smile.gif

Спустя 6 дней, 9 часов, 36 минут, 32 секунды (24.05.2011 - 00:00) Margarita написал(а):
А я думала, что уже всё... поговорили biggrin.gif

Спустя 4 дня, 7 часов, 55 минут, 18 секунд (28.05.2011 - 07:55) OSTAP написал(а):
Margarita
Анекдот:
Пациент приходит к доктору.

Пациент:
- Доктор, меня все игнорируют...

Доктор:
- Следующий!

tongue.gif laugh.gif

Спустя 29 минут, 27 секунд (28.05.2011 - 08:24) JIaguna написал(а):
Не бойся пустоты ))) это как раз и есть разговор со своей душой ))) Попробуй с ней завязать диалог... в этот момент ты откроешь в себе то, что незнала. Я так поступила в 17 лет , и душа отправила меня путешествовать по галактикам ))))

Спустя 2 дня, 2 минуты, 36 секунд (30.05.2011 - 08:27) Margarita написал(а):
OSTAP
smile.gif)
А енто ты к чему?

Спустя 44 минуты, 53 секунды (30.05.2011 - 09:12) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 30.05.2011 - 09:27 )
А енто ты к чему?

Об игнорировании себя.

Спустя 4 часа, 28 минут, 23 секунды (30.05.2011 - 13:40) Nikola написал(а):
Сегодня опять я занялся убеганием..вышел на улицу, пошатался бесцельно, это не вставило, решил купить штаны- жаба придавила и пришел домой..я явно не желал оставаться наедине с собой..но то, от чего бегу мне было не совсем понятно..и вдруг ОСОЗНАЛ. Я бегу от Бога, который внутри меня есть..я как бы отрекаюсь от связи с Ним, меняю Его на внешнее, а внешнее меня тяготит ибо разорвана связь с Богом..и как следствие с собой..(задуматься об этом заставило состояние неудовлетворенности всем и как следствие- боли)..Осознал, повернулся "лицом внутрь себя к Богу" и целостность восстановлена.

Спустя 1 день, 9 часов, 9 минут, 8 секунд (31.05.2011 - 22:49) Margarita написал(а):
JIaguna
Цитата
душа отправила меня путешествовать по галактикам ))))

В прямом или переносном смысле?

Цитата
и целостность восстановлена.

Nikola
Как ты это понял? Через что?

Спустя 22 минуты, 2 секунды (31.05.2011 - 23:11) Nikola написал(а):
Цитата (Margarita @ 31.05.2011 - 23:49 )
Как ты это понял? Через что?

Наверное всему свое время..и пришло мое время..понял через осознание. Я нашел..

Спустя 3 дня, 13 часов, 36 минут, 55 секунд (5.06.2011 - 12:48) Margarita написал(а):
Nikola
Цитата
Я нашел..

Ну, какие плоды теперь?


_____________
Пускай хлеб свой по водам и он по прошествии множества дней вернется к тебе.

Никогда не будет попутного ветра, пока не решишь - в какую сторону плыть (восточная мудрость)

Главное - не скорость, а направление!

Делай, что должен, и будь, что будет.

В каждый промежуток времени я делаю то самое лучшее, что могу сделать в данный промежуток времени.

ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИДИШЬ ВЫХОДА, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕГО НЕТ! ПРОСТО ТЫ ПЛОХО СМОТРИШЬ!

http://radioaa.ru/