Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20

УВАЖАТЬ ДРУГИХ

Мы можем рассказать все человеку, который поймет нас, но сам не пострадает от этого. Правило заключается в том, что мы должны быть требовательными к себе, но внимательными к другим.

Анонимные Алкоголики, с. 72
Alcoholics Anonymous, p. 74

Уважение к другим - вот тот урок, который я извлекаю из этой цитаты. Если мне хочется обрести состояние души, которое я так долго ищу, я обязан пойти на все ради своего освобождения. Однако эта свобода ни в коем случае не должна достигаться за счет других людей. Эгоизму нет места в той жизни, что строится на принципах АА.

Когда я работаю по Пятому Шагу, вполне разумно выбрать человека, у которого общие со мной цели. В противном случае - если человек не понимает меня, то мой духовный рост может приостановиться; может даже возникнуть опасность отката назад. Так что, прежде чем выбрать кого-то в доверенное лицо, я прошу у Бога руководящих указаний.



Спустя 14 часов, 20 минут, 26 секунд (7.05.2011 - 13:56) Лися написал(а):
Мне кажется, что я уважаю других.. но не всегда внимательна ни к себе , ни к окружающим меня.. Часто случаются мелкие неприятности именно из-за "не подумала", не заметила".. Поэтому сейчас прошу ВС дать мне более ясное понимание уважительного отношения к другим
спасибо всем - сегодня трезвая

Спустя 2 часа, 39 минут, 34 секунды (7.05.2011 - 16:36) elfgard написал(а):
Я Алексей, алкоголик.
Без уважения к другим не представляю жизнь, честно. Гораздо сложнее уважать всех других людей, вне зависимости от "нравится" - "не нравится".
Спасибо.

Спустя 2 часа, 56 минут, 41 секунду (7.05.2011 - 19:32) stas17 написал(а):
у меня проблемы с уважением -наверно надо начинать с себя


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"