Архив темы “Помогите зацепиться


Здравствуйте.
Вышла на Ваш форум первый раз, у меня появилась тоже такая проблема. Я пыталась бороться с этой проблемой самостоятельно. После очередного "неудачного застолья" я поняла, что все со мной очень плохо и одной мне с этим не справиться. Помогите мне пожалуйста, хочется жить без алкоголя, а ничего не получается... Я сейчас даже не знаю с чего мне начать. sad.gif



Спустя 10 минут, 15 секунд (2.05.2011 - 23:14) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Julia198 @ 2.05.2011 - 23:04 )
хочется жить без алкоголя, а ничего не получается... Я сейчас даже не знаю с чего мне начать. 

Привет, Джулия. Думаю, ты уже начала. Оставайся на форуме, спрашивай. Меня зовут Надя, я трезвая алкголичка. Трезвая, благдаря АА. Так что это ты правильно зашла.

Спустя 8 минут, 33 секунды (2.05.2011 - 23:23) izpod написал(а):
Julia198 Привет!
Меня зовут Андрей, я алкоголик из Минска!
Цитата (Julia198 @ 2.05.2011 - 20:04 )
хочется жить без алкоголя, а ничего не получается...

И у меня не получалось в одиночку! Давай вместе выздоравливать! user posted image

Спустя 3 минуты, 20 секунд (2.05.2011 - 23:26) natuska7 написал(а):
Julia198
Приветик новеньким! wink.gif Я-Наталья-алкоголица тоже еще та...Ничего не помогало оставаться надолго трезвой-ни кодировки,ни заговоры,ни стыд, ни совесть,ни собственная сила воли...теперь здесь вот учусь жить трезво. rolleyes.gif Присоединяйся! smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.05.2011 - 23:27) Валерий.С написал(а):
Привет всем!
Julia198
Начать с себя, но сами ответы и знания ничто без действий, применения этих знаний. Три основных
компонента выздоровления для меня стали: доверие, честность и готовность к новизне (готовность
меняться, не других менять, не места - только себя). Ну и конечно моё желание!
Научиться слышать, не слушать, читать, смотреть, а именно услышать, прочесть, увидеть!

Когда я пришёл в АА, с таким стереотипом, что все вокруг козлы, вскоре моё мировоззрение
стало меняться... нет, не все козлы, потом, только некоторые... и вот, щёлкнул тумблер во мне,
в этом мире есть только одна проблема, самая глобальная и как ни странно, вполне разрешимая -
это то, что я вижу в зеркале! Вот эту проблему и разрешаю в этой жизни, благодаря Богу и вам,
открытости, доверии, есть 12 инструментов, чтобы победить мою злость - это Шаги! И это работает!!!
Никакие врачи, психологи и прочая мишура типа шаманов, гипнотизёров не могут помочь мне, а
простые алкоголики, помогают, делясь своим опытом, силами и надеждами. Всё просто, я - не могу,
Мы - можем! Только сегодня, здесь и сейчас, чистый, трезвый, благодаря Богу и вам!

Тут журналы, литература, личные истории, общайся, просто говори что есть на данный момент,
что волнует, что колбасит...я болен настолько, насколько я не высказался! Всё будет хорошо! biggrin.gif

Спустя 18 секунд (2.05.2011 - 23:28) nadenka8791 написал(а):
Julia198
ты спрашивай, что интересно. Нас здесь много и мы помогаем друг другу проживать трезвые денёчки. Это так хорошо, когда я не одна, такая поддержка классная!

Спустя 44 секунды (2.05.2011 - 23:28) Julia198 написал(а):
Спасибо Надя! Даже не знаю с чего начинать спрашивать. Я живу в Ленинградской области. В среду я собираюсь идти на собрание.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (2.05.2011 - 23:32) вдова написал(а):
Добрый вечер.Дорвалась до компа,а писать нечего,я конченая алкашка.Заплыла уже так далеко,что и буйков не видно.И пить уже не могу и не пить не умею.Пъяную трясёт с похмелья,трезвую от проблем.Я физически ощущаю пустату вокруг себя.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (2.05.2011 - 23:36) natuska7 написал(а):
Julia198
Собрания -это здорово,у нас тут тоже фактически собрание,только виртуальное. У меня нет возможности вот бывать на группах(в силу удаленной дислокации sad.gif ),потому здесь часто бываю. Мы все помогаем друг другу,поддерживаем. Я с ума бы сошла один на один с нашей болезнью unsure.gif Так классно знать ,что я не одна...меня всегда поддержат и помогут. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд natuska7 написал(а):
вдова
Ну а ты чего надолго пропадаешь blink.gif ? Знаешь-самой не справиться, давай снова в строй smile.gif Рада тебя снова видеть. Как сама сейчас?

Спустя 18 секунд (2.05.2011 - 23:36) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Julia198 @ 2.05.2011 - 23:28 )
В среду я собираюсь идти на собрание.

Можно и до среды - в Питер. У вас там групп - море! Это ж клондайк для выздоравливающего алкоголика! А вообще правильно собираешься. Мне помогла программа - она работает, если я работаю по ней. Здесь есть ваши, Питерские. А мы с мужем собираемся в ваши края - в июне. Я там была год назад. Понравилось!

Спустя 15 секунд (2.05.2011 - 23:37) Julia198 написал(а):
rolleyes.gif Спасибо!
Сейчас меня очень беспокоит один вопрос. Вот сейчас на данный момент у меня тяги к алкоголю нет, потому что очень стыдно за содеянное. За то как поступила, и этого я вообще не помню. Но я знаю, что это временное. Через неделю, максимум 10 дней, все пройдет, опять появится тяга к алкоголю и очень сильная. Как мне с ней бороться, что делать в этой ситуации?? Может я что и неправильно спрашиваю, но я правда не знаю как это правильно сформулировать... unsure.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (2.05.2011 - 23:43) nadenka8791 написал(а):
вдова
Вечер добрый! А куда ты потерялась? Возвращайся, вместе лучше!



Спустя 4 минуты, 48 секунд nadenka8791 написал(а):
Цитата (Julia198 @ 2.05.2011 - 23:37 )
все пройдет, опять появится тяга к алкоголю и очень сильная. Как мне с ней бороться, что делать в этой ситуации??

А не бороться совсем. Тягу победить у меня не получалось. Ты начинай читать наши книги - "Жить трезвыми"(в разделе "литература") - даёт ответы на твои вопросы. Что не понятно - спрашивай. Здесь, на живых группах. Дней через 10 ты уже будешь знать, как поступить. Не скажу, что будет всё просто, придётся приложить усилия, но трезвой жить можно, даже будучи алкоголиком. Проверено на себе! wink.gif

Спустя 29 секунд (2.05.2011 - 23:43) pups написал(а):
вдова, привет, ты просто человек с зависимостью. Все мы(кто на этом форуме) в той или иной степени в разное время нашей жизни ощущали то же, что и ты. Ты молодец, что зашла именно сюда! Ты не конченная, поверь, просто в одиночку это нам не по силам. Давай держаться вместе!

Julia198, рада тебе, на собрание иди обязательно, спрашивай, осваивайся.

Привет, вам, дорогие, я Александра, алкоголик.
Девчонки, самое интересное впереди- научиться жить трезво и, со мной согласятся все присутствующие, это наиболее полный и счастливый вариант для нас! Вместе мы сможем!


Спустя 5 секунд (2.05.2011 - 23:43) Julia198 написал(а):
Цитата (вдова @ 2.05.2011 - 23:32 )
Добрый вечер.Дорвалась до компа,а писать нечего,я конченая алкашка.Заплыла уже так далеко,что и буйков не видно.И пить уже не могу и не пить не умею.Пъяную трясёт с похмелья,трезвую от проблем.Я физически ощущаю пустату вокруг себя.

У меня такая же проблема. Осталась одна, работу не могу найти, вот и кажется, что алкоголь помагает. А на самом деле вообще не помогает. Только плохо потом дня 2. А до этого болела, пока болела, операция, потом выздоравливала, месяц не пила, но каждый день был мучительный.

Спустя 42 секунды (2.05.2011 - 23:44) natuska7 написал(а):
Julia198
Цитата
Но я знаю, что это временное. Через неделю, максимум 10 дней, все пройдет, опять появится тяга к алкоголю и очень сильная.

Один в один-про меня biggrin.gif Тоже столько раз бросала...обещала...и опять. Это -болезнь,самая настоящая зависимость. mad.gif Но с нею можно и нужно жить, и очень хорошо жить. Тут примеров масса smile.gif Почитай для начала ЖК,отсюда не пропадай,на собрания ходи. Нужно общаться с людьми,которые уже пережили подобное,всегда помогут,посоветуют,поддержат.Сейчас ребята думаю ссылочки дадут. wink.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (2.05.2011 - 23:45) izpod написал(а):
Julia198
Цитата (Julia198 @ 2.05.2011 - 20:37 )
Как мне с ней бороться, что делать в этой ситуации??

Все правильно спрашиваешь. И скоро узнаешь, что бороться не надо... Будь с нами и у тебя все получится!

Спустя 1 минуту (2.05.2011 - 23:46) Julia198 написал(а):
Дайте пожалуйста ссылку на раздел "литература" я в форумах вообще ничего не понимаю.

Спустя 15 секунд (2.05.2011 - 23:46) natuska7 написал(а):
Цитата
А до этого болела, пока болела,

Выздоравливай! Тем более здоровье поберечь надо wink.gif
Цитата
Осталась одна, работу не могу найти,

Будет трезвость-будет все! smile.gif

Спустя 52 секунды (2.05.2011 - 23:47) вдова написал(а):
Я всегда была с вами. У меня комп стоит в большой комнате,я её отдала дочери,они строятся и доступа к компу как раньше у меня нет-я без вас пропала.Мне один анонимный сказал про Весвало-анонизм,а я не могу ходить на живые группы.Я здесь могу просто зайти почитать,даже ничего не писать.Вот такое проявление болезни.

Спустя 54 секунды (2.05.2011 - 23:48) nadenka8791 написал(а):
Цитата (pups @ 2.05.2011 - 23:43 )
самое интересное впереди- научиться жить трезво и, со мной согласятся все присутствующие

Вот я вся-вся согласная!!!! biggrin.gif И правда здорово знакомиться с собой и смотреть на мир не через стакан, а трезвыми глазами. Он совсем другой, этот мир!
Ссылку счас поищу!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (2.05.2011 - 23:50) Catrin написал(а):
Julia198
Самые главные книги... это "Анонимные Алкоголики", "12 шагов и 12 традиций" и "Жить трезвым".
Они первые три в списке.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

Спустя 4 минуты, 54 секунды (2.05.2011 - 23:55) nadenka8791 написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97
вот. Там ищи. И спрашивай. У меня возникало много вопросов и я порой боялась их задать, что б не показаться глупой. Это не было хорошо тогда для меня. Так что не стесняйся! И помочь легче, когда знаешь, что волнует человека.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (2.05.2011 - 23:57) pups написал(а):
Цитата (вдова @ 2.05.2011 - 23:47 )
Мне один анонимный сказал про Весвало-анонизм,а я не могу ходить на живые группы.Я здесь могу просто зайти почитать,даже ничего не писать.Вот такое проявление болезни.

Весьма опасное, алкоголизм делает все, чтобы не отпустить свою жертву, чувствует опасность. Ты знаешь, я тоже полтора года заглядывала сюда, счетчик обнулю, почитаю и пойду. А потом поняла целительную силу даже онлайн беседы с братьями. И очень сожалею, что так долго тянула. Такая поддержка, не описать словами. Девочки, осваивайтесь, ставьте счетчики(если желаете, конечно) и начинайте ваш путь. biggrin.gif
Цитата (nadenka8791 @ 2.05.2011 - 23:48 )
И правда здорово знакомиться с собой

Золотые слова. Я себя не знала никогда, и пустота внутри эта мне знакома, пустота, сравнимая с бездной.. Сейчас я узнаю все больше и больше, это просто чудо, что результат, что процесс wink.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (3.05.2011 - 00:01) natuska7 написал(а):
Catrin
Приветик, Оксаночка! Рада тебя видеть biggrin.gif

Спустя 25 секунд (3.05.2011 - 00:01) izpod написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 2.05.2011 - 20:55 )
У меня возникало много вопросов и я порой боялась их задать, что б не показаться глупой.

А я уже не боюсь казаться полным идиотом, потому что вокруг все свои! biggrin.gif

Спустя 19 секунд (3.05.2011 - 00:01) Julia198 написал(а):
Спасибо! Очень приятно что есть поддержка. Я буду стараться. Я понимаю, что это все не просто. Конечно же, сейчас алкоголь очень доступный, хочешь в дороге хочешь дома, где хочешь. И как только попало, пока из ушей не польется. Я сама понимаю, что мне вообще нельзя нисколько пить. Ни грамма. Я понимаю что это болезнь, я знаю, что она лечится только тогда, когда я сама захочу. Сама пробовала, не пила месяц, а потом по-новому. Сначала небыло таких провалов в памяти, а теперь стало все просто ужасно, а еще появляется какая-то агрессия. Я уже боюсь. Я сегодня весь день думала об этом. И понимаю точно на 100 % что дальше будет только хуже. Я раньше думала, что я алкоголиком никогда не стану, а оказалось, что я давно уже и есть алкоголик. И понимаю, а остановиться не могу. Для чего это я делаю? Конечно же это можно списать на стресс, и все такое. Но без этого тоже можно жить. Я сегодня поняла, что алкоголь это не решение всех проблем.
Извините, что я тут так много написала, но живу одна поговорить об этой проблеме не с кем.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (3.05.2011 - 00:03) natuska7 написал(а):
Цитата
Я себя не знала никогда, и пустота внутри эта мне знакома, пустота, сравнимая с бездной.. Сейчас я узнаю все больше и больше, это просто чудо, что результат, что процесс wink.gif

+1000
такая же фигня rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (3.05.2011 - 00:05) Catrin написал(а):
natuska7
Приветик! biggrin.gif
И всем тоже привет, кого давно не видела. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (3.05.2011 - 00:06) вдова написал(а):
Я прочитала,что у кого был большой срок трезвости,когда запивает,очень быстро катится вниз.Я отталкиваю протяную мне руку и стремлюсь вниз так стремительно,что сама незаметила.что меня неостанавливает не рождение внучки неотсуствие работы,вообще ничего.Те ценности которые для меня были раньше аксиомой,сейчас пустой звук.Мне дочь сказала:Как возлюбить ближнего своего,если он сопротивляется?

Спустя 45 секунд (3.05.2011 - 00:07) natuska7 написал(а):
Цитата
Я сегодня поняла, что алкоголь это не решение всех проблем

Это вообще не решение никаких проблем wink.gif мы пьем потому что алкоголики,а не потому что у нас стрессы...Я и из радости пила точно так же, и вообще любой повод находился,когда запущено "колесо"...

Спустя 13 секунд (3.05.2011 - 00:07) Nikola написал(а):
Цитата (izpod @ 3.05.2011 - 01:01 )
А я уже не боюсь казаться полным идиотом, потому что вокруг все свои!

user posted image
задавайте вопросы))

Спустя 47 секунд (3.05.2011 - 00:08) pups написал(а):
Цитата (izpod @ 3.05.2011 - 00:01 )
Цитата (nadenka8791 @ 2.05.2011 - 20:55 )
У меня возникало много вопросов и я порой боялась их задать, что б не показаться глупой.

А я уже не боюсь казаться полным идиотом, потому что вокруг все свои! biggrin.gif

user posted image
В самом высоком смысле этого слова!
Цитата (Julia198 @ 3.05.2011 - 00:01 )
Извините, что я тут так много написала, но живу одна поговорить об этой проблеме не с кем.

На здоровье пиши. Мы настолько больны, насколько не высказаны.

Цитата (Julia198 @ 3.05.2011 - 00:01 )
я знаю, что она лечится только тогда, когда я сама захочу.

Не лечится, можно только добиться устойчивой ремиссии. Первый глоток- и стартуешь оттуда же, откуда затормозил раньше.
Цитата (Julia198 @ 3.05.2011 - 00:01 )
Я раньше думала, что я алкоголиком никогда не стану, а оказалось, что я давно уже и есть алкоголик.

Признание проблемы- это главный первый шаг, правильно мыслишь))).

Спустя 2 минуты, 38 секунд (3.05.2011 - 00:11) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Julia198 @ 3.05.2011 - 00:01 )
И понимаю, а остановиться не могу. Для чего это я делаю? Конечно же это можно списать на стресс, и все такое. Но без этого тоже можно жить. Я сегодня поняла, что алкоголь это не решение всех проблем.

Это не ты делаешь, это болезнь делает. А пытаться остановить это самой - как гриппп самой остановить. Но есть методы, которые помогли многим. Главное - действовать. Не ждать, что кто-то вылечит. Самой прикладывать силы. Я не встречала людей, которые работали по программе и продолжали пить. Так что всё получится. Если будешь действовать. Скажу то, что говорили мне - иди на группы, ищи спонсора. Это работает!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (3.05.2011 - 00:13) natuska7 написал(а):
Цитата
что меня неостанавливает не рождение внучки неотсуствие работы,вообще ничего.Те ценности которые для меня были раньше аксиомой,сейчас пустой звук.

вдова
Вот,умничка...все же видишь,все понимаешь...Смело записывай в первый wink.gif шаг!

Спустя 2 минуты, 19 секунд (3.05.2011 - 00:15) nadenka8791 написал(а):
Цитата (pups @ 3.05.2011 - 00:08 )
можно только добиться устойчивой ремиссии. Первый глоток- и стартуешь оттуда же, откуда затормозил раньше.

Но когда я в программе, он становится не нужен, этот первый глоток. И я понимаю, что жизнь, нет ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНСЯ ШТУКА. Когда я трезвая.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.05.2011 - 00:19) pups написал(а):
Цитата (вдова @ 3.05.2011 - 00:06 )
Я прочитала,что у кого был большой срок трезвости,когда запивает,очень быстро катится вниз.Я отталкиваю протяную мне руку и стремлюсь вниз так стремительно,что сама незаметила.что меня неостанавливает не рождение внучки неотсуствие работы,вообще ничего.Те ценности которые для меня были раньше аксиомой,сейчас пустой звук.Мне дочь сказала:Как возлюбить ближнего своего,если он сопротивляется?

Ира, подтверждаю sad.gif Меня не остановили ни беременность, ни рождение дочки и кормление, ни муж на чемоданах. Нельзя бросать ради чего-то или кого-то, поскольку алко заставит обгадить самое святое, чтобы продолжить свое дело.

Цитата (nadenka8791 @ 3.05.2011 - 00:15 )
он становится не нужен, этот первый глоток.

Совершенно верно, он просто НЕ нужен.



Спустя 2 минуты, 18 секунд pups написал(а):
Девочки, убегаю, уже муж разобиженный лежит ждет меня кино смотреть. Всех вас обнимаю, очень рада новеньким, всем спокойной ночи. Девчонки, постарайтесь пока меньше думать, меньше терзать себя!

Спустя 52 секунды (3.05.2011 - 00:20) Catrin написал(а):
Цитата
Я сегодня поняла, что алкоголь это не решение всех проблем


А я сегодня не понимаю... как я могла раньше следовать столь идиотской логике...
Когда у меня проблемы или я испытывала душевный дискомфорт, то обязательно надо было сделать себе еще хуже...
Плохо на душе... так обязательно еще и травануться надо... хим. жидкостью...
Пусть и тело страдает и голова болит и тошнит назавтра и клетки моего организма и мозга подыхают...
Заодно с душой чтобы... dry.gif Я так понимаю... это медленное извращенное самоубийство.
Слава Богу, это в прошлом! Сегодня чувствую себя свободной и жить хочется! smile.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (3.05.2011 - 00:24) вдова написал(а):
Умничала,умничала и пришла к страшной мысле- я алкашка с пелёнок.Мама умерла от алкоголя,я прекрксно помню.как шла домой из школы и шептала придуманные молитвы,чтобы мама была трезвая.Она умерла мне было 15 лет.Потом алкогольный плен уже с мужем,в результате он так и умер,а я сеществую.Я уже не умею любить,забыла.

Спустя 36 секунд (3.05.2011 - 00:25) izpod написал(а):
pups
С лебедями тебя!!!
user posted image

Спустя 8 минут, 43 секунды (3.05.2011 - 00:34) Julia198 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 3.05.2011 - 00:11 )
Скажу то, что говорили мне - иди на группы, ищи спонсора. Это работает!

А кто такой спонсор, где его искать? У нас в Лен. области или в Питере, или на форуме.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (3.05.2011 - 00:38) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Julia198 @ 3.05.2011 - 00:34 )
кто такой спонсор, где его искать?

Спонсором может быть выздоравливающий алкоголик, чья трезвая жизнь тебе нравится. Денег он, правда, не даст. Но опытом поделится. А это порой намного ценнее денег. Но для начала пообщайся. А найти спонсора можно и на группе и здесь. Как получится - или захочется.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (3.05.2011 - 00:41) Валерий.С написал(а):
Здорово помогает ежедневник, день за днём увидеть себя в той или иной ситуации, выбрать
любой и читая только на сегодняшний день поразмышлять о себе, постараться увидеть себя в ситуациях подобных. Ежедневные размышления http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F...u%2Fmeddays.htm День за днём http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F...%2Fstepdays.htm 24 часа в сутки http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F...ru%2F24days.htm Оставь надежду в Доме http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F...2F23.html%23sup
Ответы все есть в наших лозунгах, когда я могу честен с самим собой. АА лозунги http://vesvalo.net/index.php?act=Attach&type=post&id=151881
Хотя конечно не скажу, что только это помогает, наряду со всеми другими инструментами, да!
В Питере Дом Надежды на Горе есть, оттуда начался мой путь в АА, если уж совсем туго будет.
Телефонотерапия помогает, звонки анонимным, тут инеттерапия, но лучше живого общения ничего
не знаю, потом важно помнить, что алкоголику лучше быть не голодным, отдыхать, высыпаться,
не впадать в крайности, не гонять мысли, а общаться, ну и много чего, режим дня, самоанализ,
на первом этапе и дневник чувств вести помогало, чтение литературы (не читаю запоем, выделяю
время и читаю по главе или несколько, лучше усваивается), потом исключил безалкогольную муть,
энергетики и всё что разводит, понту никакого, а иллюзия остаётся и в итоге уходил в штопор.
Инструментов очень много, по ситуациям, то одни, то другие лучше помогают, но выход есть всегда.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (3.05.2011 - 00:42) Julia198 написал(а):
Цитата (Catrin @ 3.05.2011 - 00:20 )
Цитата
Я сегодня поняла, что алкоголь это не решение всех проблем

Слава Богу, это в прошлом! Сегодня чувствую себя свободной и жить хочется! smile.gif

А Вы уже давно не пьете?
Надеюсь у меня тоже скоро будет все в прошлом и я тоже очень хочу почувствовать себя свободной от алкогольной зависимости.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (3.05.2011 - 00:45) izpod написал(а):
Цитата (Julia198 @ 2.05.2011 - 21:42 )
А Вы уже давно не пьете?

Catrin Действительно, Оксана, включи счетчик! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (3.05.2011 - 00:50) natuska7 написал(а):
вдова
Я тоже уже родилась,наверное,зависимою...я думала,что сама развила эту болезнь,страдала,не любила себя...но нет...просто я была обречена,если попробовала алкоголь...Он мне понравился сразу,его обманчивое действие...молодая,глупая...моя судьба была предрешена...

Спустя 15 секунд (3.05.2011 - 00:50) Валерий.С написал(а):
и до АА я, бывало, не пил. Но то была не трезвость, а борьба за трезвость. Трезвость у меня началась в АА.
Цитата (nadenka8791 @ 3.05.2011 - 00:15 )
становится не нужен, этот первый глоток.

Подпишусь, это чудо и мы становимся частью этого чуда, удивительных и приятных изменений.
тяга - признак алкоголизма. Отсутствие тяги - чудо, которое даёт мне АА! biggrin.gif

Спустя 4 минуты (3.05.2011 - 00:54) natuska7 написал(а):
Цитата
становится не нужен, этот первый глоток.

И я подпишусь...мне и так ХОРОШО biggrin.gif Даже очень...Не стыдно,не противно,не плохо с похмела...это только первые бонусы трезвой жизни wink.gif Ну а потом вообще мироощущение меняется rolleyes.gif Жизнь-классная штука! Зачем нам пить? blink.gif smile.gif

Спустя 14 секунд (3.05.2011 - 00:54) Julia198 написал(а):
Валерий С. Спасибо за ссылки. Они точно будут помагать. wink.gif

Спустя 45 секунд (3.05.2011 - 00:55) Catrin написал(а):
Julia198
По меркам Весваловцев не очень давно... четыре с половиной месяца. smile.gif
Но по внутренним ощущения мне кажеться, что все, что было со мной раньше... это как в прошлой жизни.
И никаких сожалений... я поняла, что моя проблема мне дана была не просто так. smile.gif
Научиться не бороться с проблемой, принять..., довериться ВС и "падать вверх"...
Это здорово! Духовный путь часто бывает очень извилистым... smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (3.05.2011 - 00:56) Julia198 написал(а):
unsure.gif natuska7 А куда вы собираетесь подписаться?? Мне наверное тоже надо. Я тоже хочу подписаться))

Спустя 2 минуты, 48 секунд (3.05.2011 - 00:59) Catrin написал(а):
Цитата
Catrin Действительно, Оксана, включи счетчик!

Пока не буду... я его отключила давно по идейным соображениям. Это решение было не случайным. smile.gif

Спустя 19 секунд (3.05.2011 - 00:59) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Julia198 @ 3.05.2011 - 00:56 )
куда вы собираетесь подписаться?

Это она под моими словами подписаться решила. Вроде тоже согласна с этим.
Цитата (Julia198 @ 3.05.2011 - 00:42 )
я тоже очень хочу почувствовать себя свободной от алкогольной зависимости.

Для этого просто надо делать то, что до тебя делали другие алкоголики. И всё получится!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.05.2011 - 01:01) Julia198 написал(а):
Катрин, а на собрания Вы ходили и ходите, или благодаря этому сайту так получилось?

Спустя 10 секунд (3.05.2011 - 01:01) natuska7 написал(а):
Julia198
smile.gif Я подписываюсь под тем,что становиться не нужно пить. Жить и так хорошо smile.gif


для полноценной и счастливой жизни алкоголь вовсе не обязателен wink.gif Этому учат в АА. smile.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (3.05.2011 - 01:04) Julia198 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 3.05.2011 - 00:59 )
Цитата (Julia198 @ 3.05.2011 - 00:56 )
куда вы собираетесь подписаться?

Это она под моими словами подписаться решила. Вроде тоже согласна с этим.
Цитата (Julia198 @ 3.05.2011 - 00:42 )
я тоже очень хочу почувствовать себя свободной от алкогольной зависимости.

Для этого просто надо делать то, что до тебя делали другие алкоголики. И всё получится!

biggrin.gif Извините, понятно. Я просто в форумах плохо понимаю, читала раньше иногда, что давайте туда подпишемся или туда.
Скажите, а на собраниях литературу приобрести можно? На компьютере мне неудобно читать.

Спустя 14 минут, 23 секунды (3.05.2011 - 01:19) мультяшка написал(а):
Цитата
Скажите, а на собраниях литературу приобрести можно? На компьютере мне неудобно читать.

Мне вот тоже.я спросила на собрании.мне сразу 2человека сказали.что принесут и дадут почитать всё.что я попрошу. Такие вот у нас в Сочи ААшки biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды мультяшка написал(а):
А так вроде нужно заказывать.



Спустя 2 минуты, 48 секунд мультяшка написал(а):
Julia198
ух ты! хорошенькая какая!

Спустя 4 минуты, 54 секунды (3.05.2011 - 01:23) Julia198 написал(а):
Мультяшка спасибо, но это не моя, у меня серые.
Катрин Если честно, я очень боюсь встретить кого-нибудь из знакомых там.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (3.05.2011 - 01:26) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Julia198 @ 3.05.2011 - 01:04 )
на собраниях литературу приобрести можно?

Обычно можно! Какая у тебя ава симпатишная! А! Ещё! У нас тут все на "ты", присоединяйся. Перед болезнью все одинаковы.
Цитата (Julia198 @ 3.05.2011 - 01:04 )
в форумах плохо понимаю, читала раньше иногда, что давайте туда подпишемся или туда.

Я пришла на Весвало - вообще в форумах не понимала. Разобралась. И ты разберёшься.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (3.05.2011 - 01:29) вдова написал(а):
Я тоже цепляюсь,пока по инерции,падаю,встаю,падаю.Люблю лето,очень.Листочки распускаются,уже одуванчики в парке,ляпота.

Спустя 9 секунд (3.05.2011 - 01:29) мультяшка написал(а):
Julia198
Конечно реальные группа лучше.там чай.печеньки и ещё я тебе военную тайну открою-на группе новичок всегда самый присамый главный.мне помню всё первое собрание посветили. Прикинь.я так стеснялась.но приятно было biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (3.05.2011 - 01:30) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Julia198 @ 3.05.2011 - 01:23 )
боюсь встретить кого-нибудь из знакомых

А зачем знакомые пойдут на группу АА? Только если у них те же проблемы, что и у тебя. Так что вряд ли эта встреча - очень маловероятная, кстати - может тебе повредить. Меня тоже это волновало очень. А потом я поняла, что не выздоравления надо стыдиться,а то, как пьяная таскалась - не стыдно мне было. Мне пофик было, если честно. А если твои знакомые окажутся анонимными - это ж здорово.

Спустя 6 минут, 53 секунды (3.05.2011 - 01:37) Julia198 написал(а):
smile.gif Вот я тоже стеснительная. Но меня очень мучает то, что я могу встретить кого нибудь знакомого. Поселок у нас маленький, все всех знают..



Спустя 4 минуты, 38 секунд Julia198 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 3.05.2011 - 01:30 )
Цитата (Julia198 @ 3.05.2011 - 01:23 )
боюсь встретить кого-нибудь из знакомых

А зачем знакомые пойдут на группу АА? Только если у них те же проблемы, что и у тебя. Так что вряд ли эта встреча - очень маловероятная, кстати - может тебе повредить. Меня тоже это волновало очень. А потом я поняла, что не выздоравления надо стыдиться,а то, как пьяная таскалась - не стыдно мне было. Мне пофик было, если честно. А если твои знакомые окажутся анонимными - это ж здорово.

Ну да. Вот мне тоже совсем не стыдно было петь песни на весь поселок, а вот на собрание... Нет, в среду точно пойду на собрание буду здесь писать, как все прошло.

Спустя 5 минут, 50 секунд (3.05.2011 - 01:43) vovak написал(а):
Julia198
Цитата
Поселок у нас маленький, все всех знают

У нас городок 50 000 чел, на группу ходит за 30 чел. Плюс почти все пьющие перелопатились через группу - наш нарколог нас понимает и направляет всех желающих к нам. Мы раз в неделю собираемся в наркологии.
Когда пьяный ходил по городу - все было пофиг, так чего стесняться трезвости своей? Кому надо - поймет, а у кого у самого проблемы тот конечно пальцем покажет smile.gif
Только мне от этого ни холодно ни жарко biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду vovak написал(а):
Цитата
Нет, в среду точно пойду на собрание буду здесь писать, как все прошло

Рад буду почитать впечатления!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (3.05.2011 - 01:45) Julia198 написал(а):
vovak Да, ты совершенно прав. Без проблем человек туда и не пойдет.

Спустя 57 секунд (3.05.2011 - 01:46) мультяшка написал(а):
Цитата
Если честно, я очень боюсь встретить кого-нибудь из знакомых там.

Я тоже очень этого боялась.сейчас понимаю.человек очень меняется.когда работает по шагам.мы как одна семья.понимаешь? Если будет знакомый и тебя это напряжёт.просто посиди.послушай.но это один к ста.тут главное честность.и понять.что это надо в первую очередь тебе.я лично на группу с 3.или 4 раза дошла.всё придумывала всякие отговорки.но когда дошла.не пожалела

Спустя 5 минут, 12 секунд (3.05.2011 - 01:51) Julia198 написал(а):
Я завтра узнаю адрес точный. Объявление оторвала, и номера телефонов есть. От дома не далеко. Причем объявление оторвала неделю назад, не задумываясь, сегодня думала обо всем и случайно нашла его, сразу зарегистрировалась. Оказалось, тот сайт еще совсем новый, мне дали ссылку на этот сайт

Спустя 3 минуты, 58 секунд (3.05.2011 - 01:55) мультяшка написал(а):
Julia198
Ну вот.как раз узнаешь.кто эти обьявления расклеил.ему приятно будет.что помог

Спустя 13 минут, 15 секунд (3.05.2011 - 02:09) nadenka8791 написал(а):
Julia198
а почему не спишь? Полуношница?

Спустя 13 минут, 31 секунду (3.05.2011 - 02:22) Кораблик написал(а):
Насчет групп. Пользуйтесь удачей, если у вас в городе есть группа. У меня вот нету. Вчера ночью меня накрыло так, что поехала на ближайшую - 7 часов на дорогу в обе стороны. И сегодня я с вами, трезвая. Чего и всем желаю wink.gif

Спустя 29 минут, 1 секунду (3.05.2011 - 02:51) Гость_Aleks написал(а):
Постоянно цепляюсь сам цепляю и перецепливаю если своих сил нехватает.. перенаправляю к церкви, книгам, психологам, врачам просто у кого получается, в АА... Постоянно перевариваю, тезис о неизлечимости, но возможности с этой "неизлечимостью" жить долго и счастливо.

Цитата
это скажет человек, у которого еще час назад ( образно) рука к бутылке тянулась, а он нашел способ не выпить...если эта тема хоть одному человеку, хоть один день ( хоть бы мне  )поможет остаться трезвым, значит она была созданна не зря....


-- по крайней мере про меня.

Цитата
одуванчики в парке,ляпота.
а я вот с одуванчиками в огороде как с сорняками сражаюсь, то же интересно.
Цитата
Julia198
Конечно реальные группа лучше

сегодня был на реальной, мне виртуальная понравилась больше (тьфу-тьфу-тьфу что бы не сглазить).

Новичок -- это один раз в жизни, со следующей встречи уже ветеран. Поэтому такое уважение, и этот шанс надо использовать "по полной"

Спустя 10 минут, 44 секунды (3.05.2011 - 03:02) nadenka8791 написал(а):
Гость_Aleks
привет! Про новичка - это ты правильно подметил! А я вот не могу без живых групп. Люблю я ААшек, хоть ты что хошь делай!

Спустя 5 часов, 53 секунды (3.05.2011 - 08:03) natuska7 написал(а):
ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ СТРАНА ВЕСВАЛО!!!!
user posted image

Спустя 16 минут, 4 секунды (3.05.2011 - 08:19) Кон$тантин написал(а):
Писал список козлов,злость не уходит молитва не помогает,да и не считаю,что молитвы сработают не религиозен,тупо напоминаю самому себе,что они тоже больные люди ,но всё-равно через какое-то время вновь злюсь.

Спустя 9 минут, 53 секунды (3.05.2011 - 08:29) natuska7 написал(а):
Кон$тантин
Цитата
что они тоже больные люди

Мне это тоже помогает wink.gif Злость и обида-для алкашей "непозволительная роскошь"...Отпускай или отстраняйся,а что делать...

Спустя 10 минут, 52 секунды (3.05.2011 - 08:40) вдова написал(а):
Я с вами,доброе утро.Позвонила анонимному,он из другого города,но с большим сроком трезвости,рассказала про кашу в голове,про живые группы.что мне в вертуале лучше,я из дома выходить боюсь.От мира не спрячесься,но если весь мир поместился на дне стакана,вцепилась в комп и сижу,страшно на едине с собой оставаться.Я цепляюсь,цепляюсь.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (3.05.2011 - 08:44) natuska7 написал(а):
вдова
Цитата
,я из дома выходить боюсь.

Это пройдет rolleyes.gif Я когда пила,то тоже боялась...
С тобою Бог и мы smile.gif Давай-ка настраивайся на позитив, улыбнись миру...себе, и он тебе улыбнется. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (3.05.2011 - 08:50) вдова написал(а):
Моя беда-я очень эмоциональна.Легко ведусь на разные провокации.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (3.05.2011 - 08:53) elfgard написал(а):
Цитата (вдова @ 3.05.2011 - 08:50 )
Легко ведусь на разные провокации.

Доброе утро! А кто и как тебя провоцирует?

Спустя 9 минут, 18 секунд (3.05.2011 - 09:02) вдова написал(а):
Вчера у детей были гости,пиво купили,сидят пьют,а мне так выпить захотелось.Анониммный назвал конченой алкашкой,он прав.Подруга дала телефон работы,пришла,сказали надо 1т.,всё красиво рассписали и ведь отдала,результат нет ни денег ни работы.И во всём так-я ходячая катастрофа.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (3.05.2011 - 09:06) elfgard написал(а):
вдова
Да уж... Все со временем устраивается, не переживай.
Цитата (natuska7 @ 3.05.2011 - 08:44 )
Это пройдет

Да, при соответствующих действиях smile.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (3.05.2011 - 09:14) november написал(а):
Всем Утро Доброе и Трезвого дня smile.gif
user posted image

Спустя 12 минут, 13 секунд (3.05.2011 - 09:26) Юка написал(а):
user posted image

Спустя 1 минуту, 14 секунд (3.05.2011 - 09:28) november написал(а):
Юка
user posted image

Спустя 9 минут, 2 секунды (3.05.2011 - 09:37) Юка написал(а):
november
дружищееееuser posted image

Спустя 22 минуты, 10 секунд (3.05.2011 - 09:59) Allbinna написал(а):
Цитата (вдова @ 3.05.2011 - 09:02 )
.Подруга дала телефон работы,пришла,сказали надо 1т.,всё красиво рассписали и ведь отдала,результат нет ни денег ни работы

Очень хороший опыт, главное запомнить, что если работодатель хочет денег от соискателя ( под любым предлогом) - это разводка и валить надо подальше оттуда.
Цитата (вдова @ 3.05.2011 - 08:40 )
мне в вертуале лучше,я из дома выходить боюсь.

Понимаю тебя, я первый месяц вообще из дома не выходила, всего и всех шугалась и боялась опять нажраться.
Цитата (вдова @ 3.05.2011 - 09:02 )
.Анониммный назвал конченой алкашкой

Просто нет слов laugh.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (3.05.2011 - 10:01) первоклашка написал(а):
Всем доброе утро!
user posted image

Спустя 7 минут, 59 секунд (3.05.2011 - 10:09) pups написал(а):
Доброе утро, девчонки!
вдова
Рада тебе, молодец, что здесь, цепляйся, правильно делаешь! smile.gif Сколько у тебя трезвости? Сегодня трезвая?

Спустя 5 минут, 31 секунду (3.05.2011 - 10:14) первоклашка написал(а):
pups
Поздравляю! Ты наша умничка!
user posted image

Спустя 49 секунд (3.05.2011 - 10:15) вдова написал(а):
У меня привычка- копаться в себе.А это чревато.Сижу и уже додумалась до мысли,что мне уже давно не 25,а ума нет и не было.Лох-это судьба.На сегодня билеты в театр куплены,ну где его взять этот позитив?

Спустя 5 минут, 16 секунд (3.05.2011 - 10:20) pups написал(а):
Ой, спасибо за поздравления! Оочень приятно biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 24 секунды pups написал(а):
Цитата (вдова @ 3.05.2011 - 10:15 )
У меня привычка- копаться в себе.А это чревато.Сижу и уже додумалась до мысли,что мне уже давно не 25,а ума нет и не было.Лох-это судьба.На сегодня билеты в театр куплены,ну где его взять этот позитив?

Я запрещала себе первое время это самокопание. Кроме разрушения, в больной голове, это ничего не приносило мне. Никаких здравых выводов, открытий. Поэтому просто обрывала внутренний диалог в этом направлении. Так было значительно проще пережить первые дни, когда отчаяние захлестывает. А в театр- просто сходи, можно и без позитива, а там уже посмотришь. Кстати, если ты можешь выйти в театр, попробуй, может, первый раз через силу, но сходить на группу. Вот увидишь, насколько тебя позитивом зарядят- на три театра и два цирка хватит biggrin.gif wink.gif

Спустя 49 секунд (3.05.2011 - 10:21) вдова написал(а):
Сегодня трезвая,но колбасит.Хватает 3 дней чтобы на долго выйти из колеи.Крепче пива давно ничего не пью,да много ль мне надо.После смерти мужа прошло 1,5года,а я ещё пью.И уже сама забыла с чего всё началось.

Спустя 6 минут, 23 секунды (3.05.2011 - 10:28) Юка написал(а):
pups
Сашнька поздравляю!!!!
user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 3 минуты, 25 секунд (3.05.2011 - 10:31) elfgard написал(а):
pups
Поздравляю!:)

Спустя 1 минуту, 22 секунды (3.05.2011 - 10:32) Юка написал(а):
вдова
Цитата
И уже сама забыла с чего всё началось.

у меня ЭТО началось еще до того, как я выпила первый раз в своей жизни....я родилась алкоголиком...а трезвость началась с того что я признала и приняла свои алкоголизм как данность.....я-алкоголик и у меня есть выбор-пить и сдохнуть под забором(на хате, в психушке) или не пить и жить....я выбрала жизнь

Спустя 17 минут, 5 секунд (3.05.2011 - 10:50) pups написал(а):
Юка
+100 Я тоже родилась зависимой. Оба родители алкоголики, дядя повесился после очередного запоя несколько лет назад.
Ну и пусть, что так было, благодаря Богу и вам, сегодня у меня лебеди и ощущение полноты жизни!
вдова, я вообще не пила водки и крепких, только пиво и коктейли- зараза та еще токсичная smile.gif Большая почва для самообмана. Как говорила героиня одного из моих любимых фильмов: "Какая разница, что то зараза, что это." biggrin.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (3.05.2011 - 10:59) Валерий.С написал(а):
Доброе, трезвое почти день, но ещё утро)))
pups
user posted image
Поздравляю, молодец!

вдова
Я тоже эмоционал (зависимый, созависимый, ВДА, ещё и внук алкоголиков) и тяга именно так выражалась, причём из дома выходить всегда боялся, боялся
окружающей действительности... да это часть меня боялась, а вовсе не я, вторая моя часть это
болезнь, зависимость - мы с ней не можем быть разлучьны (иначе я бы стал полностью здоров! НО,
таких нет, не обманывайтесь!), и я доверился силе более могущественной, чем я, ВС а не болезни, ведь она тоже сила более могущественная, чем я.
Это процесс, и не какая то моя заслуга, делаю свою часть работы, ВС свою, всё что полезно мне
даёт вроде и ждать неоткуда было, я счастлив и свободен. Получится, обязательно получится,
всему своё время. Программа не работает, если я не работаю по ней - ну и на кого стрелки тогда переводить!

По литературе, в группе есть ответственный за литературу, который выписывает, принимает заказы,
и вообще в курсе новых поступлений, заказать можно у него, сам служу, а в группе у нас вообще много
литературы по разным вопросам алкоголизма, наркомании, диски аудио и видео. В общем иди и знакомься в реале, всё покажут и расскажут.
Удачного светлого дня всем! biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 45 секунд (3.05.2011 - 11:22) november написал(а):
pups
Пупсик,поздравляю с лебединым озером biggrin.gif !!
user posted image

Спустя 2 минуты, 15 секунд (3.05.2011 - 11:24) pups написал(а):
Спасибо, дорогие!

Спустя 26 минут (3.05.2011 - 11:50) вдова написал(а):
Вышла из ванны,полегчало,прочитала свою писанину и ужаснулась-сплошной негатив.Да нифига,чайку налила и даже с сахаром.За окном дождь,хмурь и гром загремел-а я улыбаюсь.Доживу и я до своих лебедей,с вами и ВС.Я верю.

Спустя 10 минут, 10 секунд (3.05.2011 - 12:01) izpod написал(а):
Всем Привет! Греческой ветке - Халлоу! biggrin.gif