Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 мая по 22.00 ч. 6 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НИЧЕГО НЕ ДЕРЖАТЬ В СЕБЕ

Лучшим доказательством правильности выбора является ваша готовность открыться и доверие к человеку, с которым вы собираетесь поделиться нравственной оценкой своего прошлого.

...Если вы не будете ничего утаивать, чувство облегчения будет возрастать с каждой минутой. Все копившиеся годами отвратительные эмоции прорвут сдерживавшую их преграду и чудесным образом исчезнут сразу после того, как вы расскажете о них другому человеку. Как только боль утихнет, ее место займет исцеляющий покой.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 71-72
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 61-62

Крохотное зернышко долго сдерживаемых чувств начало прорастать, когда я посетил первые несколько собраний АА. И тогда же предметом изучения стало для меня познание самого себя. Новое понимание себя изменило мою реакцию на жизненные ситуации. Я понял, что имею право выбора, и внутренний диктат привычек постепенно ослабел.

Думаю, что если я ищу Бога, то могу наладить для себя более приемлемый образ жизни. Поэтому я ежедневно прошу Его помочь мне жить трезвой жизнью.




Спустя 3 часа, 59 минут, 16 секунд (5.05.2011 - 23:54) anastesh написал(а):
ненавижу сестру свою ,и не знаю как быть ,типа поговори с ней... не поможет ,она больная... прости её тоже не поможет ,не общаюсь с ней с тех пор как трезвая ,может это зависть ,а может обида с детства ,только не легче мне от этого ,всё равно не навижу...она на всех смотрит с высока ,и высмеивает всех кто её окружает user posted image

Спустя 12 часов, 46 минут, 15 секунд (6.05.2011 - 12:41) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Когда я впервые попал на группу АА и услышал выступления других АА-евцев, мне стало сразу легче. Я понял, что я не один на свете со своими проблемами и что многие люди испытывали их также. Я поделился этими своими мыслями на группе и испытал реальное облегчение. Благодаря своей анонимности, я мог откровенно рассказывать о тревожащих меня ситуациях, не боясь осуждения и насмешек. Возможность высказаться принесла была мне необходима в то время, такой же она остается и сейчас. Сегодня я трезвый, благодаря Богу и АА. Спасибо.

Спустя 10 часов, 49 минут, 37 секунд (6.05.2011 - 23:30) Таська написал(а):
Я, Наташа, алкоголик.
Последнее время я сама того не замечая или не желая замечать - играла роль Бога, говорила себе - Бог меня любит и сделает так как я хочу, мне только стоит обратиться к нему. Я ж такая хорошая. Я молилась. И мысленно я уже запланировала результат и жила в своих иллюзиях.Но сегодня все вдруг пошло не так как мне нужно. А это серьезная сфера моей жизни. И я почти опять у разбитого корыта и мне плохо, себя виню, страхи, недовольство собой и Богом. Почему Он не делает так как мне надо? Что ему трудно это? ...Вот такое у меня состояние. Жду эмоционального срыва. Нужно выплеснуть.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана