Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я алкоголичка.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 мая до 22. 00 ч. 5 мая.
Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу на странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:
ДЕРЕВЬЯ И ЛЕС

Когда мы одни, случившееся с нами может быть искажено нашими рассуждениями и нашими благими пожеланиями. Беседа с другим человеком поможет нам услышать его мнение и получить совет...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 69-70
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 60
Не сосчитать, сколько раз в приступах злости и разочарования я говорил себе: «За деревьями я не вижу леса!» Наконец я понял, что в такие болезненные моменты мне нужен кто-то, кто направлял бы меня, чтобы я мог отделить деревья от леса; кто предложил бы лучшую дорогу, по которой мне надо идти; кто помог бы мне тушить пожары, помог бы миновать утесы и колдобины.

Когда я «в лесу», я прошу Бога дать мне мужество позвонить кому-либо из членов АА.

Прошу высказываться.



Спустя 19 минут, 12 секунд (4.05.2011 - 16:57) Татьян@ написал(а):
оказываясь в этом "лесу" я начинаю суетится, разглядывать деревья, злиться на них, и забываю о то, что где то есть дорога, и нужно ее найти. Уповаю, только на Всевышнего, что бы вразумил меня, дал разум и душевный покой.
На сегодня, благодаря Богу и группе трезвая.

Спустя 6 часов, 14 минут, 57 секунд (4.05.2011 - 23:12) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.
Со мной сложно, брыкаюсь.
Надеюсь, читали Стивенсона "Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда".
Билл тоже упоминал данный шедевр в своих трудах.

Спустя 12 часов, 56 минут, 32 секунды (5.05.2011 - 12:08) stas17 написал(а):
привет я стас я алкоголик сегодня трезвый я получаю ВСЕ ответы посесчая собрания АА вот и вся арифметика привет из риги

Спустя 21 минуту, 5 секунд (5.05.2011 - 12:29) ненси написал(а):
А если даже не получаешь ответ сиюминутно(как всегда этого хочется)то внимание и поддержка всегда присутствует.А потом откуда то и ответ приходит-когда покопаешся поглубже в себе,и разложишь все по полочкам.

Спустя 5 минут, 42 секунды (5.05.2011 - 12:35) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Если я увлекаюсь "буквой" программы, "деревьями", то я не вижу всю красоту и величие "леса", трезвости в АА. А увидеть это я могу только общаясь с другими, причем не только "вещая", но и прислушиваясь.

Спустя 11 минут, 21 секунду (5.05.2011 - 12:46) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 4.05.2011 - 16:37 )


Когда мы одни, случившееся с нами может быть искажено нашими рассуждениями и нашими благими пожеланиями. Беседа с другим человеком поможет нам услышать его мнение и получить совет...

София, алкоголик.

Эта цитата точно про меня. Теперь я стараюсь ни на минуту не оставаться наедине со своими безумными мыслями и больной головой.
smile.gif


_____________
Не относись к себе слишком серьезно!

Я буду согласной!

Бог любит меня потому что он - Бог, а не из-за того, что я что-то сделала или нет.