[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АБСОЛЮТНО ЧЕСТЕН
Valentyna
Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 3 мая по 22.00 ч. 4 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: АБСОЛЮТНО ЧЕСТЕН
Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь.

Анонимные Алкоголики, с. 72
Alcoholics Anonymous, pp. 73-74

Честностью, равно как и другими достоинствами, надо делиться. Честность пришла, когда я поделился "...историей всей моей жизни с другим человеком...", причем сделал это для того, чтобы найти свое место в Содружестве. Позднее, чтобы помочь новичкам найти свое место рядом с нами, я делился с ними собственным опытом. Такой обмен помогает мне быть честным во всех моих делах и верить, что Божий замысел в отношении меня претворяется в жизнь через мою искреннюю открытость, желание и готовность.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 1 день
Nikola
Парадокс..признавая свою патологическую неспособность быть честным иногда бываю честным...(не часто, я с трудом отличаю правду от лжи, весьма трудно определяю каким должно быть мое поведение в той или иной ситуации и вру, даже тогда, когда безопасно можно говорить правду, а если чувствую опасность, то и подавно)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
V_alentina
Здравствуйте. Честность... я часто вру, даже там, где вообще нужды в этом нет... Но когда вру другим, хотя бы вижу это, и тогда, когда вру и уже после того, как соврала, дискомфорт ловлю, а вот когда себе вру - не вижу... так незаметно развожу себя, потом уже по факту последствий понимаю... Учусь... останавливаюсь и помощи прошу у ВС, чтобы уберег от нечесности, дал силы быть честной... Иногда - получается...
ненси
Всем привет!Несколько раз перечитала и поняла что на данный момент я не могу быть абсолютно честной со всеми и во всех вопросах.А жить счастливо то хочется,блин!А вообще я себя считаю достаточно честной.Но опять же здесь это похоже не прокатывает....А как же тогда жить?А может моя честность здесь нужна только по отношению к алкоголизму?Тогда я готова!Надо же как устроен человек-так и кидает меня из стороны в сторону....Тут я честная,а там навру...Во как!
Valentyna
Я Валентина, алкоголик. Честность....Задумалась...почему и для чего я вру....Поняла, что чаще всего делала это от страха: перед наказанием, ...не получить того, что хочется....когда хотела казаться лучше, чем есть....Сейчас многое из того, что раньше казалось очень важным, таковым быть просто перестало....появились другие приоритеты....Врать самой себе - какой смысл?
Цитата
Божий замысел в отношении меня претворяется в жизнь через мою искреннюю открытость, желание и готовность.

Вот это считаю для себя важным теперь....Потребность (или желание ?) врать отпадает в процессе прохождения шагов ...Иногда, правда, вру....Если только по пустякам или в шутку rolleyes.gif ....До абсолютной честности еще не доросла....

_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 1 день
Mike62
Естественно, речь идёт о честности перед одним человеком.
У меня страх, как бы этого человека не хватил удар.
palitra
вся моя честность сказать, что ее у меня нет wink.gif
Лися
честность... я хочу,чтобы со мной все были честными.. а вот сама.. да я хочу.. но.. иметь бы индикатор какой-то, что бы сигналил мне - стоп! ты врёшь людям.. и бил меня по голове, когда я вру сама себе
так же очень хочу, что бы отпала потребность быть нечестным.. значит- учитья , читься, и учиться.. как предлагает нам ... ну и т.д. biggrin.gif а ещё - попросить ВС, сейчас уже прошу, чем довольна rolleyes.gif

_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
Мейсон
Привет, я Мейсон, я алкоголик!
гордыня - это когда я самый, самый...разумеется, показать себе и другим что я не самый, самый она же и запрещает, боиться и заставляет спрятать. Потому что так я покажу что я слаб, уязвим. Так вот Честность для меня это прежде всего показать и себе и другому человеку (аааа, ужас!) свою уязвимость. тем самым гордость отступит.
а показать свои слабые места....тяжело. эт как алкашу говорят что он алкаш, а он не может это признать, потому что он "талантливый молодой человек, которого ожидает большое будущее", а не обосцанные штаны.
Вот еще бы понять где я Уязвим. Легко признавать и рассказывать то что не слишком опасно, не слишком уязвляет.... это как в притче, человек потерял монетку в темноте , а ищет под фонарем, его спрашивают "А почему ты здесь то ищешь?" "Да здесь светло". Вот и я так: то что легко признать, что на поверхности - признаю, а то что пугает - туда не лезу, в темноту.
Ну ладно. Цели наши ясны, задачи определены. Вперед, товарищи. В темноту!


_____________
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни. (А.Терье)
Здесь расположена полная версия этой страницы.