Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20

УБОРКА В ДОМЕ

Почему-то нас в меньшей степени смущает перспектива быть наедине с Богом, чем предстать перед другим человеком. Пока мы не сядем с кем-нибудь и не обсудим то, что так долго таили в себе, наше желание "произвести чистку в доме" существует в основном в теории.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 69
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 60

Мне было довольно просто рассказать Богу и самому себе о недостатках моего характера. Но сесть лицом к лицу с другим человеком и обсудить с ним сокровенные подробности моей жизни оказалось куда сложнее. Когда же это случилось, я испытал такое же облегчение, как и тогда, когда впервые признал себя алкоголиком. Я начал ценить духовное значение Программы и понимать, что этот Шаг - всего лишь прелюдия к тому, что еще последует в других Шагах.



Спустя 19 минут, 27 секунд (2.05.2011 - 23:28) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
С кем конкретно обсудить.
Есть желающие что-ли. Мне видится этот человек противоположного пола, старше меня на 15-20 лет или младше на 20 лет, хотя...

Спустя 1 час, 2 минуты, 5 секунд (3.05.2011 - 00:30) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Barni @ 2.05.2011 - 20:09 )
Пока мы не сядем с кем-нибудь и не обсудим то, что так долго таили в себе, наше желание "произвести чистку в доме" существует в основном в теории.

Ох, не зря меня обзывали теоретиком в военном училище. Ни разу не сделал пятый шаг, хотя четвертый пробовал писать несколько раз. Не хотелось никого утомлять. Типа, очень скромный. Лучше бы пил скромно! Надеюсь на этот раз, хватит смелости признать перед другим человеком эту самую истинную природу! Остается "сущая малость" написать 4-й шаг. Только начали писать его в малой группе. user posted image


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"