Не сразу, а когда -не помню, дошел до меня второй смысл этой Традиции. Цитировать не буду, в книгах есть.А если кто ее именно так применял, тому нечего и объяснять. Так будет лучше, не заработает "испорченый телефон" с обратной связью. Уверен, если бы эта традиция именно так чаще применялась -хорошего выхода с этого было бы намного больше, чем негатива, а мржет он и не бывает там где люди научаются взаимно договариваться. У кого есть Опыт, и что получалось?



Спустя 2 часа, 55 минут, 25 секунд (30.04.2011 - 22:24) pechora написал(а):
А.. ммм.. не огласишь открывшийся тебе второй смысл шестой традиции.. а то я чет не как не соображу.. об чем мы здесь..

Спустя 4 минуты, 27 секунд (30.04.2011 - 22:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (alexandr b. @ 30.04.2011 - 19:28 )
дошел до меня второй смысл этой Традиции. Цитировать не буду,


это что за смысл то такой .?
по моему он один и всё предельно ясно и доходчиво .

Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели.

Спустя 8 часов, 15 минут, 3 секунды (1.05.2011 - 06:43) alexandr b. написал(а):
Привет! Все правильно, "не должны поддерживать, предоставлять, финансировать, и поддерживаться с чьей-то помощью, финапсироваться с чьей-тщ помощью, и т.д. то есть никакого подчинения АА от кого-либо не должно иметь, и подчинять более мелкое наверно образование, тоже . Как у людей -" Свобода когда не раб и не господин"и никому не мешаешь и , конечно никто не мешает. Традиция НЕ говорит, что НЕЛЬЗЯ сотрудничать с теми, кто указан в ее названии, но если оно есть, КАК, чтобы соблюсти самостоятельность Движения надо бы это делать, точнее как не надо делать, в тексте тр. нет и не может быть конкретных срвременных примеров. Вот об этом я и просил.

Спустя 31 минуту, 58 секунд (1.05.2011 - 07:15) гаспар1 написал(а):
Принцип Сотрудничества , Но не присоединения .

Спустя 6 часов, 27 минут, 31 секунду (1.05.2011 - 13:43) Багира2 написал(а):
Ну, ёлки... Бартер! Меняю носки на колбасу - и всего делов-то.
Сотрудничество - и никто ни от кого не зависит.smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 1 секунду (1.05.2011 - 14:48) alexandr b. написал(а):
Гаспару --Извини, если вдруг перепутал, не Ты ли писАл в Теме про срыв об опыте, когда Тебе лично помогло -группа по профилактике срыва. Можно ли назвать такое как личный пример по 6й тр. Потому как на уровне группы или каких-то там территориальных, регионалных, городских и т.д. наших "органов" АА эта группа не считается "нашей", потому как что-то там нарушает. Если там есть обратная связь, обязательно ли ее называть как психотерапия, по большому счету обычная группа АА -тоже своего рода психотерапия, только без обратной связи. А спонсорство, разве в нем нет обратной связи? Я это все к тому -стоит ли в любом случае искать разницу, типа "они не Такие!" --а с этого ведь все войны-то и начинаются -"Они не с Того Конца Яйцо разбивают, и вообще -Они его и варить-то не умеют!" Лично я убежден, что то что называют с болшой буквы Программа -это в конце концов то самое, что может соединять меня с другими во всех сферах. И если это может так помочь любому, и потому это покруче любой религии, да и вместе их взятых, что есть Утопия. Вот почему второй смысл 6й традиции полезен и в личном, и на уровне группы и всего Движения. И ее важность потому для меня, например стала намного больше чем только по первому смыслу. "если что-то помогает, какая разница, что и почему я не могу сказать другому, кому тоже нужна помощь, об этом -это хорошо, хоть и не АА?

Спустя 22 часа, 28 минут, 20 секунд (2.05.2011 - 13:16) alexandr b. написал(а):
На празднике в Луге был отец Александр, выступал. Я был видимо усталый и невнимательный, и потому потерял зерно, о чем он говорил. Как понял, появилась группа тоже анонимных алкоголиков, но... адаптированная к православию. Якобы кому-то напряг вставать в круг, и возможно -наша молитва тоже. Когда прижмет, все равно, какие там верующие и ритуалы. Мне кажется, эти "другие" группы то там то здесь появляются от все-таки присутствия опаски -"а если это секта? и , сделав т"свой велосипед" таким образом "предохраняемся". Чаще всего программа в таких случаях применяется та же, значит -ребята и в курсе 4й традиции. А здесь тема-то о 6й. И вот здесь я вижу, что неверно называть Все другие группы, мол "это не АА", если там допустим не та Преамбула или вообще ее нет или что там еще... Главное, чтобы была 3я тр., т.е. присутствие тех, кто хочет бросить пить. А вообще, по бjльшому счету, когда приходит Новичек, зачастую бывает так, что Он сам еще НЕ знает чего и хочет-то. И это Нормально, потому как называется -Проявление Болезни... И вот где, как понял "хундер грабен" -в темах по Служению Столько поисков происков врагов! еще больше чем поисков "непрfвильных" групп. Может, пора традиции 4 и 6 перемешать в кучу и прочитать ПО-НОВОМУ? Не ради доказательства Истины типа -"нечего чего-то там придумывать, чтобы не ломать", а может все-таки включать голову и пользоваться Традициями творчески РАДИ ОБЩЕЙ ПОЛЬЗЫ.

Спустя 9 минут, 59 секунд (2.05.2011 - 13:26) гаспар1 написал(а):
alexandr b.
про группу профилактиек срывов ,да писал .
А при чём тут это . , при чём тут обратная связь . и спонсоры .
Я тебя ,что то не пойму .
Вот про Лугу , Правословное типа АА .

Все предельно ясно и просто .

АА это ВСЕ 12 тр .

Полимеры на ничем не помогли laugh.gif

И еще , Кто Они не такие , про кого ты ?

Спустя 42 минуты, 19 секунд (2.05.2011 - 14:08) alexandr b. написал(а):
Гаспарушка, ну чего Ты даже в День Варенья такой сегодня буквальный. Главное -нафига, я же здесь не для этого задал как мне кажется, тему имеющую право иметь более внимания именно в Таком свете, польза должна обязательно быть! Не для того, чтобы булькать от непонимания, еще раз цитирую по памяти -"отношения, основанные на Сотрудничестве" -это из 12*12. Думаю, эта мысль -одна из основополагающих мыслей Программы. Почему я не умел жить и искал порой выход в спиртном? Потому что я не знал этой мысли, а просто не умел сосуществовать с миром, дико ругался поэтому и -ничегошеньки-то не предпринимал... А сейчас я Это знаю, знаю Куда идти. Трезвым.

Спустя 7 минут, 15 секунд (2.05.2011 - 14:16) гаспар1 написал(а):
alexandr b.
Тема хороша , нужная .

Я написал , то Что написал .

Я пришол к выводу , что АА в целом , шаги и тр в частности , Для того , чтоб помочь Алкоголику (мне) , облегчить жизнь .
А не заморочить её нафих.

Спустя 21 минуту, 7 секунд (2.05.2011 - 14:37) alexandr b. написал(а):
Обратил внимание, что всегда искались связи и параллели, и -Находились! Чем я еще раз доказывал мудрость программы, ее истинность, а значит -нужность, Во всяком случае, для себя. Ведь был еще и другой Процесс -поиск американских мин. Так вот, если группа тех кто хочет быть трезвыми и неважно, как. Но если у них получается, какая разница, делают там они что-либо по "нашим "законам" -традициям или нет, какая разница? Так примерно тоже говорит 4я Традиция -типа, делай как хочешь, только не вреди другим!