привет всем !! Пишу впервые. Прошла Тест на зависимость от алкоголя.Автор теста E.M.Jellinek.(нашла его здесь) и набрала 26 баллов.
Хотя НИКОГДА в жизни не была в запое. Если нажиралась, то на следующий день никогда не пила. Напивалась, если знала, что завтра будет возможность отлежаться.
Беспокойство началось от собственного поведения. Приняв, я начинаю устраивать ужасные скандалы, оскорбляю дорогих мне людей, крушу квартиру, при этом утром плохо помню подробности, но чувство вины придавливает к постели. просто не передать словами...
но это бывает не часто раз в год или два. Последние лет семь. То есть однажды утром я думаю , что сейчас я пойду и надерусь и будь, что будет . я иду беру бутылку водки или коньяка и начинаю дома пить ее , и по мере опустошения оной плачу от жалости к себе, что жизнь не удалась, а потом меня тянет в народ и я устремляюсь в злачное место или в гости, потом я пью пиво или что попало, потом отвратный скандал , могу и морду набить.
а так все считают меня непьющей. вполне успешна, дети, муж просто золото(я с ним 3 года) И он непьщий. И он не понимает, что у меня то проблемы. Недавно ходили на юбилей мусолила бокал вина. Потому что боюсь, что понесет, а понесет или нет не знаю. В этом я убедилась недавно, что не знаю, что могу натворить. а раньше считала, что контролирую ситуацию. Так же я испортила свадьбу брата-истерика была безобразна до .... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif года два назад в кафе был ДР подруги, и я на какой то момент просто отпустила ситуацию, ну не цепляет, не весело, эх разгуляюсь по полной-итог разгром в кафе, порвана одежда, потерян телефон, депресняк неделю давил, стыдно ph34r.gif Вопрос в том, что то о чем пишут непреодолимая тяга-этого у меня нет. Иногда бывет погано ВСЁ, и просто такое желание выпить водки. Но я его истребляю в 5 мин, как вспомню , чем это кончится может.. blink.gif
Все таки я алкоголик???? Или еще нет???



Спустя 33 минут, 21 секунд (15.03.2008 - 12:25) Чмоки написал(а):
Аполинария
ОООООООООООООО! Аполинария)) Читала и И просто видела свою маму... У неё была именно такая форма алкоголизма. Пила она один раз в год но тааак, что казалось Москва вся я ушах...
Сначала это были дни... а уже с возрастом всё начала сливаться....в полугодовые запои... Ей поставили официальный диагноз- патологическое опьянение. Голову у неё могло снести с бутылки пива, а иногда и бутылка водки не делала её совершенно безумной... и угадать в какоё момент произойдёт превращение в монстра было невозможно(((
Из-за буйного поведения её осуждали за хулиганство трижды... и только потом поставили диагноз... но её это уже не спасло... Она понимала, что ей нельзя пить вообще... но не могла удержаться.. А механизмов, позволяющих пережить тягу тогда, в СССР ещё не было... не задолго до её смерти я попала в АА. Она умерла, когда у меня было почти три года трезвости... Но она решила, что её жизнь кончена... и не стала ничего с собой делать... и не пришла к к нам в АА(((
Аполинария, придя сюда, на собрания Весвало, у тебя появился реальный шанс прожить достойную жизнь. Мой сын унаследовал бабушкино пьяное поведение... Но он пришёл а АА... и сейчас 10 лет трезвый...

Если зочешь, то пиши мне в личку... И можно узнать в каком городе ты живёшь?


Спустя 9 минут, 54 секунд (15.03.2008 - 12:35) куна написал(а):
Читала,как о себе,все в точности.По-началу,редко,но метко.Потом чаще уже с меньшими погромами,но с большим разрушением внутри.Я незнаю,как долго и как это будет происходить у тебя,но мое мнение,что ты пришла по адресу.Я рада,что ты понимаешь и ты здесь.

Спустя 2 часов, 8 минут, 27 секунд (15.03.2008 - 14:44) FatCat написал(а):
Аполинария
Добро пожаловать к трезвым алкоголикам!
Может быть что-то из нашего опыта и тебе пригодится.
Держи чернильницу под аватарку! С ней ты сможешь участвовать в закрытых собраниях группы.

Спустя 17 минут, 23 секунд (15.03.2008 - 15:01) Аполинария написал(а):

Цитата
... Она понимала, что ей нельзя пить вообще... но не могла удержаться
я легко удерживаюсь, у меня столько всего в жизни интересного-денег и времени но бухло жалко.
я вообще изначально искала всю инфу, не потому что ощущала у себя проблемы, а потому , что надо убедить отчима, что у него проблемы, и в процессе изучения всего об алкоголизме вдруг у меня закралась мысль, что я могу спиться, если буду продолжать так, Дело в том, что я сейчас могу остановиться после 3-4 бокалов, если у меня есть дела, я говорю: все ребята я ухожу, мне еще туда и туда сегодня надо. И если я не останавливаюсь, то потому что не ХОЧУ этого делать, я продолжаю умышленно, потому что я хочу испытать нажратость, а иногда в парке бутылку пива не могу осилить-не лезет wink.gif И я кстати не помню когда последний раз употребляла спиртное.

Меня например не пугает сильно мысль, что вообще не пить,
просто я поняла, что если выпить чуть-чуть (как говорят для настроения), то наоборот оно портится, хочется спать , ноги ватные, а когда хмелек выветрится -голова тяжелая. Мало-нет смысла, много-дурой делаюсь.
Мой муж вообще говорит, что я себе сама придумываю проблему, Типа:"Помнишь как мы прекрасно посидели у Петровых,выпили чуть-чуть пообщались" И не понимает ,что у Петровых и и же с ними мне скучно.НЕТ РАзМАХА!!! laugh.gif
Как мне теперь действовать?




Спустя 10 минут, 58 секунд (15.03.2008 - 15:12) Аполинария написал(а):
FatCat
Цитата
Держи чернильницу под аватарку!

Спасибо! Но что это такое.? Что то я ее не вижу smile.gif , я ищу себе лазейки: вдруг у меня никогда не будет запоев-мне 39 лет, может я так и буду всю жизнь иногда напиваться. Ведь все эти семь лет болезнь не прогрессирует, иногда мне кажется, что если я не напьюсь, то сойду с ума. если очень крупные проблемы. Я отключаю мозг алкоголем, и пока он под анастезией подсознание тихонько переваривает проблему, потом я трезвею, проблема к тому времени частично обработана подсознанием-плюс в том, что шока уже нет. Алкоголь был спасением от безумия.

Спустя 6 минут, 10 секунд (15.03.2008 - 15:18) FatCat написал(а):
Цитата (Аполинария @ 15.03.2008 - 18:12)
Спасибо! Но что это такое.? Что то я ее не вижу

Под аватаркой ниже написано "Группа: форумчанин" и ма-а-а-аленький рисунок чернильницы с пером.
Это значит, что на главной странице тебе видны слева не только "курилка" с "первыми шагами", но и "закрытое собрание", и "рабочее собрание". Это значит, что ты можешь участвовать во всех делах нашей группы.

Спустя 13 минут, 42 секунд (15.03.2008 - 15:32) Сергей_К написал(а):
Аполинария
Все , что ты написала, со мной было, ну примерно лет до 33-34-х. Потом было все остальное, стационары(много), капельницы(очень много). и токо потом АА и я остановился, и то не сразу, и посещая группы АА я срывался поначалу и попадал у стационар.
Цитата (Аполинария @ 15.03.2008 - 17:01)
Как мне теперь действовать?

В АА не дают советов, делятся опытом. Мой опыт простой, не помогало ничто и никто, помогло АА.
Цитата (Аполинария @ 15.03.2008 - 17:01)
я легко удерживаюсь, у меня столько всего в жизни интересного-денег и времени но бухло жалко.
я вообще изначально искала всю инфу, не потому что ощущала у себя проблемы

Это типа, я не такая..... .
В АА есть всякие, лауреаты и дегенераты, артисты и рецедивисты, лица из телевизора и из подзабора, Олимпийские чемнионы и просто кмсы по поднятию стакана. Не буду продолжать, бо точно, кого то не упомину и он обидится.

Спустя 33 минут, 34 секунд (15.03.2008 - 16:06) FatCat написал(а):
Цитата (P/Enot @ 15.03.2008 - 19:00)
А, если колоть - некуда?

Как хорошо, что в каждом организме
Всегда найдется дырочка для клизмы! laugh.gif

Спустя 22 минут, 1 секунд (15.03.2008 - 16:28) Алена* написал(а):
Цитата (Аполинария @ 15.03.2008 - 19:01)
Дело в том, что я сейчас могу остановиться после 3-4 бокалов, если у меня есть дела, я говорю: все ребята я ухожу, мне еще туда и туда сегодня надо. И если я не останавливаюсь, то потому что не ХОЧУ этого делать, я продолжаю умышленно, потому что я хочу испытать нажратость, а иногда в парке бутылку пива не могу осилить-не лезет wink.gif

Так начинался мой алкоголизм.. Именно желание нажраться.. blink.gif Пиво вообще не пила, было не интересно, от него на напьешься в зюзю.. wink.gif

Спустя 5 часов, 4 минут, 31 секунд (15.03.2008 - 21:32) leHa написал(а):
А я водку не пила. Пиво вино, коктейльчики. До усрачки доказывала, что пью, потому что вкусно biggrin.gif
Когда теряла контроль, возникала мысль - у меня, наверное, проблемы с алкоголем. Потом опять начинала "контролировать" и думала "фигня, я такая мнительная - то у меня рак, то алкоголизм, вечно что-нибудь придумаю". Я не знаю каким образром пришло осознание, что я алкоголик. Наверное Господь помог. И то, до знакомства с программой 12 шагов, у меня оставались сомнения "а может все-таки нет? Люди под забором валялись, в запои уходили. А я работаю, учусь, такая вроде бы вся красивая...". Только сейчас я понимаю, насколько я больна. Пишу шаги - волосы дыбом встают.
Для меня, желание напиться одной или залить негатив - уже достаточные основания считать себя алкоголиком. И пресловутый "забор" с "помойкой" тут ни при чем. До этого можно и не успеть дойти.

Спустя 1 часов, 26 минут, 15 секунд (15.03.2008 - 22:58) Кудя написал(а):
Цитата (Аполинария @ 15.03.2008 - 16:12)
... я ищу себе лазейки: вдруг у меня никогда не будет запоев-мне 39 лет, может я так и буду всю жизнь иногда напиваться. Ведь все эти семь лет болезнь не прогрессирует, ....

Мысль о том, что у меня все нормально появлялась всегда, но только по истечении дней 3-х - 5-ти после пьянки. Т.е. - когда немного приходил в себя.
Но обратился все-таки за помощью, когда надо было все-же признать, что болезнь все-таки прогрессирует, как от этой мысли не прячься...
Иначе зачем вообще об этом думать?
Пил 25 лет, и только последние 3 давали уже знать о себе ожутимо, но все имел в себе надежду, что смогу продолжать пить в том же духе, что и предыдущие 22 года. Когда болезнь "не прогрессировала".
Некоторым удается продолжать "иногда напиваться", некоторым это боком выходит...
Я тоже пробовал, довольно долго, и многократно, доказывать себе и другим, что пить смогу, или "редко, но метко", или только рюмку, две.
Рюмку, две удавалось, а вот "метко" со временем превращалось в запой, который заканчивался, когда уже сил не было пить.
Решай, удач.

Спустя 3 минут, 43 секунд (15.03.2008 - 23:02) Композитор написал(а):
Аполинария

Случай типичный.
Либо вэлком в Программу либо сопьешься буйно.
Исключения- да, бывают. В кино.
Молодец что пришла сюда и отписала кстати smile.gif

Спустя 1 дней, 16 часов, 53 минут, 43 секунд (17.03.2008 - 15:56) Ksyuvert написал(а):
Да я тоже вначале пила токак чтоб отключится от проблем, расслабиться, нажраться. Правда, остановиться редко почти сначала могла. Но могла вообще не пить, если понимала, что на следующий день не выходной, а дела какие-то. Тяги как таковой не было. А потом все поменялось. Это просто еще начало. Так что думаю ты вовремя - еще есть семья, деньги, тяги нет. rolleyes.gif Главное понять, что такое как у тебя - это тоже алкоголизм. wink.gif Он в принципе у каждого проявляется по разному.

Спустя 46 дней, 12 часов, 18 минут, 57 секунд (3.05.2008 - 04:15) yael написал(а):
Все признаки начинаюwегося алкоголизма налицо.Но может тебе стоит сходить к наркологу и психиатру,чтоб убедиться,стоит ли вообwе никогда не пить или ты сможешь контролировать свои нормы и поведение?Наверно есть такие алко,которые об етом не подозревают, напиваються пару раз в год до поросячего визга на банкетах или от дипрессии, но жизненные дела не дают им уйти в запой.А если знаешь,что можешь спиться,может и получиться контроль.Но опастность начать пить по- ннастояwему всегда суwествует.

Спустя 7 часов, 44 минут, 1 секунд (3.05.2008 - 11:59) Аполинария написал(а):
yael
Спасибо за ответ-поднялась моя первая тема в этом форуме наверх, спасибо перечитала заново и вот что я скажу СЕГОДНЯ.
Я за этот месяц на форуме каждый день и каждую неделю в РЕал группе-все не так , как мне казалось, вот сегодня я понимаю, что есть тяга, и я сейчас с ней сражаюсь, потому, что между нажираловками тоже употреблялось, но не до поросячьего визга, о чтоб подзатуманить мозги...
Я думала, что не пить просто
Цитата
Меня например не пугает сильно мысль, что вообще не пить
-мои слова, а теперь я вижу, что нет, просто я не пробовала не пить, и вообще я теперь начинаю понимать насколько все ужасно, вот когда трезвость подошла так крутить начало, это я раньше думала, что нажралась , потому что довели, виноваты были все вокруг, а теперь я думаю, вот оно скандал на пустом месте-и просто как молния -нажраццо-на фиг все, в последний раз, а потом не буду-я понимаю,что поэтому и скандал, что это тяга. Я алкоголик, поэтому я пью, не потому ,что кто -то довел меня. Спасибо всем ,кто поддерживает в трудные минуты, всем Весваловцем и Богу, сегодня трезвая.

Спустя 2 дней, 5 часов, 56 минут, 4 секунд (5.05.2008 - 17:55) Alky написал(а):
Цитата (Аполинария @ 3.05.2008 - 11:59)

я понимаю,что поэтому и скандал, что это тяга. Я алкоголик, поэтому я пью, не потому ,что кто -то довел меня.

Вот, в самую точку! Неосознанная тяга, подготовка почвы для выпивона. Манипуляции с самим собой и с близкими. Спасибо за такое своевременное напоминание.


_____________
мы можем выносить груз только 24-х часов

Помню ли я, что по силам справиться только с ближайшими 24 часами?

Пусть я буду уверен, что дух Божий всегда со мной. Бог никогда не пошлет мне большего, чем я могу выдержать сегодня.

Моя главная задача - учиться жить час за часом, 24 часа в своей жизни