Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 апреля по 23.00 ч. 30 апреля по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ВЕЛИКИЙ ПАРАДОКС


Легко обменяться друг с другом в среде алкоголиков прошлыми страданиями и рассказом об исцелении. Способность к такому контакту - это дар, полученный нами от Бога, и его передача другим является единственной целью, которую ставят перед собой группы АА во всем мире.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151


Великий парадокс АА состоит в том, что я знаю, что не могу сохранить драгоценный дар трезвости, если не поделюсь им.

Моя основная задача - оставаться трезвым. В АА у меня нет никакой другой цели, и важность ее представляет для меня вопрос жизни и смерти. Если я отступлю от этой цели, то проиграю. Но АА существует не только для меня. АА - для алкоголика, который все еще страдает. Легионы выздоравливающих алкоголиков остаются трезвыми, делясь со своими товарищами-алкоголиками. Путь к моему выздоровлению - в том, чтобы показать людям в АА, что, когда я делюсь с ними, мы все, по милости Высшей Силы, растем и идем к счастливой судьбе.

[AD]



Спустя 12 часов, 19 минут, 59 секунд (30.04.2011 - 08:34) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Всё правильно, цель групп алкоголиков - это не шаги, не служение, не традиции, не реклама бога, не духовная программа.
Это всего лишь контакты алкоголиков, что немаловажно.
А то я 12 лет назад лежал на диване, пил, без идеи что делать.

Спустя 5 часов, 17 минут, 43 секунды (30.04.2011 - 13:52) Antoxa 2.0 написал(а):
Всем привет! Меня зовут Антон, я - алкоголик.
Когда я делюсь своим опытом с другими алкоголиками, и это помогает им тоже оставаться трезвыми, я испытываю душевный подъём, что в свою очередь помогает оставаться трезвым мне.
Сегодня я трезвый!
Спасибо!

Спустя 6 часов, 49 минут, 2 секунды (30.04.2011 - 20:41) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Я была одна в АА без группы. Иногда доносила до других, что мне АА помогает не пить. Говорила, что будет автопробег АА. Очень хотелось помогать страдающим алкоголикам, но не знала как. В 2г 7 мес. моей трезвости умирает подруга от алкоголизма. И тут я вдруг поняла, что надо еще что-то мне делать иначе и я могу умереть. Мне очень захотелось доносить наши идеи, делиться своим опытом, силой и надеждой. Я поняла, что мне нужна группа АА. Именно мне! А открыв для других, навряд ли бы она выжила.
Сегодня именно группа мне помогает жить, остоваться трезвой и продолжать выздоравливать.
Я очень благодарна своей группе. Приходят новички и сил становится еще больше.
Мы нужны друг другу. По одиночке мы погибнем. Я не справлюсь одна.
Спасибо, что я сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (30.04.2011 - 20:55) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Выздоравливаю вроде для себя, но, как и всем хорошим, хочется поделиться, чтобы всем стало так же хорошо. А если хорошо тем, кто рядом - и мне гораздо лучше.
Сейчас это уже не кажется мне парадоксом, просто трезво и приятно жить.
Спасибо!

Спустя 1 час, 26 минут, 41 секунду (30.04.2011 - 22:22) anastesh написал(а):
очень хотелось бы открыть группу там ,где я живу ,многие люди нуждаются в этом ,но я не могу никак себя заставить не получается...


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.