Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, — это желание бросить пить. Так нынче звучит 3-я традиция. Недавно услышал, что это новый вариант этой традиции. Она была изменена. Изначально, смысл был такой: квалификация для членства в АА - все люди, которые страдают от алкоголизма. Т.е. АА необходимы тем, кто не может нормально жить без алкоголя. Тем, кто может бросить пить и дальше жить - тем АА не надо.

Я бросал пить тысячи раз и через непродолжительное время моя жизнь превращалась в ад. Она нифига не улучшалась если я не пью, она только ухудшалась. Выход был - либо опять пить, либо сходить с ума, либо влетать в игровую, сексуальную, пищевую и т.д. зависимость. Без АА и программы я просто не могу нормально жить.

Сейчас я смотрю на многих людей в АА и вижу - им не нужна программа. Они перестают пить и все у них становится хорошо, дома улучшается, на работе улучшается, травка зеленая у них становится.
Раздражают меня эти люди в АА, чешут на собраниях про какое-то выздоровление, про программу, а приходят только реально потусить, за общением. Балласт какой-то. А когда приходит новичок и они начинают говорить, то мне страшно, что новичок не поймет смысла наших идей. Хочется заткнуть их.



Спустя 6 минут, 33 секунды (29.04.2011 - 12:05) Юка написал(а):
paolo
как-то непонятно..что именно тебя раздражает? что у людей все хорошо?



Спустя 1 минуту, 55 секунд Юка написал(а):
я не пью и у меня все хорошо....как понять у меня хорошо, потому что я в АА не пью, или просто не пью....у меня нет опыта не пить без АА-не получалось unsure.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (29.04.2011 - 12:08) Cleopatra написал(а):
paolo
Там даже не про желание а про нечто большее.
Desire - желание (сильное); страсть; вожделение; просьба; пожелание; предмет желания; мечта; позыв; тяга; требование; охота; жажда ; потребность.
То есть ез него и только из него возникает полная готовность отвергнув все принять Программу. Она без этого Desire не -влазит. 1,2,3 в сердце - чем глубже тем лучше результат.

Цитата
Раздражают меня эти люди в АА, чешут на собраниях про какое-то выздоровление, про программу
это не чёс - это то что с ними произошло и то что у них работает.

Цитата
Она нифига не улучшалась, а только ухудшалась.
Ум хроничекого алкголика - то что выздоравливает при помоши Программе. Тело так и остается навесегла алкголичеким - но это уже не влияет на жизнь.
Новичок не должен понимать смысла, привлекательность (не идей) а Образа Жизни, самого Выздоровления - общение с выздоровевшим -теми кто принял Программу - больше ничего ненадо.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (29.04.2011 - 12:10) koldun написал(а):
Не пил 5 мес в аа без шагов, ходил на группы потусить, потом понял что мне этого мало (может протрезвел к этому моменту в достаточной степени, пошёл на малую группу по шагам...). Подозреваю что кому то год нужен для этого комуто 2 кому то 3...



Спустя 1 минуту, 24 секунды koldun написал(а):
А что тебя раздражает? трезвые и счастливые люди на собраниях?



Спустя 26 секунд koldun написал(а):
Зависть появляется?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (29.04.2011 - 12:14) Ѕергей написал(а):
Цитата
А когда приходит новичок и они начинают говорить, то мне страшно, что новичок не поймет смысла наших идей. Хочется заткнуть их


а ты не бойся, тем более за кого-то, ты лучше за них помолись, а с раздражением можно либо раззабраться со своей завистью, либо в проговоре на группе, но без эмоции, и гляди полегчает wink.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Ѕергей написал(а):
и при чем здесь традиция не пойму...

Спустя 12 секунд (29.04.2011 - 12:14) elfgard написал(а):
Цитата (paolo @ 29.04.2011 - 11:58 )
Хочется заткнуть их.

Я не отвечаю за то, кто и зачем ходит на собрания, но со своей стороны могу поделиться своим опытом, работой, своей надеждой. А к к кому прислушаются новички - не мне решать, чьи идеи им будут более привлекательны.
Если я думаю о том, зачем ходят, как выздоравливают другие - я о себе забываю, и это сразу мне аукается...

Спустя 57 секунд (29.04.2011 - 12:15) iso написал(а):
Цитата (paolo @ 29.04.2011 - 11:58 )
Они перестают пить и все у них становится хорошо, дома улучшается, на работе улучшается, травка зеленая у них становится.
Раздражают меня эти люди в АА

Не просто всё хорошо , всё великолепно ! Правда меня изредка бывает раздражают хронические неудачники , из года в год размазывающие на собрании -сопли и слюни о своей несчастной жизни.. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (29.04.2011 - 12:21) paolo написал(а):
Раздражает меня и то, что эти люди пытаются быть наставниками. И говорят новичку - не пей, иногда ходи на собрания и все у тебя будет шоколадно. И говорят - вот я же хожу, не пью и все ОК. Зачем тебе шаги, рано тебе еще. Мне тоже так говорили.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (29.04.2011 - 12:24) Cleopatra написал(а):
paolo
Ну сказали тебе что шаги рано - ты поверил. И до сих пор там же? Сами они мучаются и те кто им верит (что рано, что ненадо, что надо не все из БК, что и так нормально) на Алко Уме не пьют и мучаются (делая вид что все офигенно у них)- и учат жить так же. Тот кто сделал и получил результат такого не скажет.
Мы сами выбираем кого нам слушать - винить некого. А вот в состоянии тех кого мы своему учили будем виноваты мы.

Спустя 45 секунд (29.04.2011 - 12:25) izpod написал(а):
paolo
Несколько раз перечитал твой пост. Вижу, что плохо тебе, но что в самом деле тебя волнует - не понимаю. Ясно только одно, что традиция ни при чем. А то что раздражения в тебе выше крыши, это недоработка в тебе где-то. Что тебя так цепляет? То что люди говорят не то, что ты хочешь услышать? То, что хорошо у них все? Не ТО новичку говорят? Скажи ТО! А что новичку суждено услышать - это другой вопрос.

Спустя 8 минут, 53 секунды (29.04.2011 - 12:34) paolo написал(а):
Цитата (izpod @ 29.04.2011 - 13:25 )
paolo
Вижу, что плохо тебе, но что в самом деле тебя волнует - не понимаю. Ясно только одно, что традиция ни при чем.

Мне не плохо, мне очень даже хорошо. Никогда так хорошо не было. smile.gif
Традиция при том, что она определяет условие членства в АА, ни более и не менее.

Я знал, когда писал, что придется выслушать много неприятного, ведь я ж затронул такую вещь, как Чистоту рядов в Партии, ха -ха-ха. Но вы меня не раздражаете, я Вас всех Люблю. Поэтому и трезвый.

Спустя 10 минут, 38 секунд (29.04.2011 - 12:44) elfgard написал(а):
Цитата (paolo @ 29.04.2011 - 12:34 )
придется выслушать много неприятного

Да пока ничего неприятного и не сказали... Что-то ты и в шапке о неприятном, и тут уже выискал.
Не выстроить всех по своему аршину.

"3. Нам следует принимать всех, страдающих от
алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому
из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА
никогда не должно связываться с денежными
соображениями или с умением приспосабливаться.
Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с
целью поддержания трезвости, могут называть себя
группой АА при условии, что как группа они не входят в
какую-либо другую организацию."

Вот 3-я традиция в "старой", расширенной форме. Здесь ничего не сказано о том, кто что должен говорить на собраниях, о способах оставаться трезвым.

Спустя 30 секунд (29.04.2011 - 12:45) Юка написал(а):
Цитата
А вот в состоянии тех кого мы своему учили будем виноваты мы.

не будем мы ни в чем виноваты...потому что мы не учим...мы делимся своим опытом....и это выбор каждого человека, брать чужой опыт или нет...подходит он ему или нет...

Спустя 4 минуты, 45 секунд (29.04.2011 - 12:50) izpod написал(а):
Цитата (paolo @ 29.04.2011 - 09:34 )
я ж затронул такую вещь, как Чистоту рядов в Партии

Нет никакой партии... Традиция говорит о том, что любой желающий бросить пить может быть членом АА. И посещать собрания и говорить на этих собраниях полную галиматью, чтобы те, кому этот бред не нравится могли поработать над собой. Но если ты открыл тему, потому что у тебя все хорошо, то зачем тебе кого-то затыкать?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (29.04.2011 - 12:54) koldun написал(а):
Я все же выражаю надежду что на вашей группе есть люди которые ходят не только потусоваться, и новичков судьба которых беспокоит тебя есть возможность выборы чей опят им подойдет лучше и взять понравившееся.

Спустя 10 минут, 54 секунды (29.04.2011 - 13:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (paolo @ 29.04.2011 - 11:58 )
Раздражают меня эти люди в АА, чешут на собраниях про какое-то выздоровление, про программу, а приходят только реально потусить, за общением. Балласт какой-то. А когда приходит новичок и они начинают говорить, то мне страшно, что новичок не поймет смысла наших идей. Хочется заткнуть их.


Люди просто напросто по ходу уже давно живут применяя программу во всеё своей жизни .
Они трезвы и счастливы .
А за новичка не думай и вообще ни за кого не думай .
Всё . что ни делается ,то делается .
Просто идет Не так как Те хочется .- вот и раздражаешся и нэрвишь .

И еще : я так понял , ты писал про Собрание группы АА .
А ведь есть и сама група , которая существует вне времени и пространстве.
Это люди . Которые делают общие дела (по 5 тр например ) или просто дружат , общаются не только во время собраний .

Спустя 4 минуты, 53 секунды (29.04.2011 - 13:10) Таська написал(а):
Вопрос ко всем. smile.gif
Мне вот интересно, что вы думаете присутствуя на собрании, какие внутренние процессы происходят в мозгу, какие механизмы применяете от раздражения и злобы, когда человек несет полную галиматью или его уносит в безвестную даль в своих измышлениях, а ведущий боится затормозить...
Как ловить позитив от мудаков?
Я молюсь, получается - то отключаюсь, или начинаю отслеживать за собой какой мой недосток задействован, но все равно часто раздражаюсь.

Спустя 25 секунд (29.04.2011 - 13:10) рыжий лекарь написал(а):
Когда я впервые попал на групу, меня поразил вид трезвых алкоголиков. И мне ЗАХОТЕЛОСЬ быть таким же свободным и незакомплексованным на своем алкоголизме человеком, как и они. О чем говорили на моей первой группе я толком и не помню, а вот желание присоединиться к АА появилось очень отчетливое. И я зацепился за АА, о чем потом ни разу не пожалел. А смысл Программы стал доходить уже потом, через некоторое время, когда голова в какой-никакой порядок пришла. Поэтому, если человек чувствует себя счастливым и говорит об этом - пусть обязательно говорит, может быть, именно это и привлечет новичка. А каким путем новичок пойдет к трезвости и дойдет ли он к ней - сие нам неведомо, это ему самому решать. Я могу только предложить свою помощь, но я уважаю право любого как воспользоваться этой помощью, так и отвергнуть ее.

Спустя 27 секунд (29.04.2011 - 13:10) Cleopatra написал(а):
Таська
Вспоминаю как выносила мозг людям год с лишним ежедневно и слушаю... как правило выясняется что у мен аналогичная проблема которую я так же не решила просто она сейчас на актуальна (меня кстати доже доставали Шагастые- теперь внимательно слушаю).

Спустя 7 минут, 6 секунд (29.04.2011 - 13:18) Гость_Aleks написал(а):
Кому то чьё то высказывание может показаться "пустым", кому-то наоборот. Важно толшько сохранять регдламент и не перебивать.

Спустя 8 минут, 28 секунд (29.04.2011 - 13:26) Таська написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 29.04.2011 - 13:18 )
Кому то чьё то высказывание может показаться "пустым", кому-то наоборот. Важно толшько сохранять регдламент и не перебивать.

Точно! biggrin.gif Я и забыла что я не одна там))

Спустя 29 минут, 54 секунды (29.04.2011 - 13:56) eleazar написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.04.2011 - 14:05 )


Люди просто напросто по ходу уже давно живут применяя программу во всеё своей жизни .
Они трезвы и счастливы .

Вот хорошо сказано.Люди пришли за трезвостью-они ее получили,а оценивать чужую трезвость неблагодарное занятие.И с каких пор появилось обязалово?В традиции ничего не сказано об этом.Кому-то,для того ,что бы жить по шагам,достаточно принять их,до кого-то доходит труднее,нужно усиленное изучение и прописывание.А есть и такие,кто походил на группу месяц,не пьют уже больше 10 лет и очень хорошо себя при этом чувствуют.

Спустя 10 минут, 52 секунды (29.04.2011 - 14:07) elfgard написал(а):
Цитата (Таська @ 29.04.2011 - 13:10 )
Как ловить позитив от мудаков?

Выступив так, чтобы было всем понятно, ты не мудак biggrin.gif

Спустя 5 часов, 35 минут, 51 секунду (29.04.2011 - 19:43) Кон$тантин написал(а):
paolo
Хочется конечно поумничать и сказать тебе чтобы ты мёл свою сторону улицы,но я сам тоже самое у нас на группе замечаю, и признаю своё бессилие ведь люди не станут такими какими я хочу их видеть,зато я могу поделится своим скромным опытом и если Богу будет угодно новичок использует мой опыт,а не опыт тех,которые ходят на собрания потусить.

Спустя 2 часа, 18 минут, 34 секунды (29.04.2011 - 22:01) Багира2 написал(а):
paolo
Ах вон он ты! Представитель одного из аа-евских кланов. Алкоголик, типа, должен страдать, карабкаться через тернии к звездам, вкалывать по шагам и т.д., иначе он не настоящий алкоголик, а засланный казачок.
Вспомни школьные годы - один, для получения хорошего аттестата должен 20 раз вызубрить учебник, заработать хроническое плоскожопие, невроз и язву желудка. Другому достаточно по диагонали проглядеть учебник и получить отличный результат.
Зачем я должна изображать тяжкий труд по шагам в АА, если моя трезвость легкая, приятная, светлая, а шаги работают во мне САМИ - без моего участия. Мне было достаточно первичного понимания СУТИ - очень легкой.
Меня теперь из АА исключить надо, или сразу расстрелять?

Спустя 8 минут, 39 секунд (29.04.2011 - 22:10) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 29.04.2011 - 14:10 )
Как ловить позитив от мудаков?

ИСТИННО ГЛАГОЛЮ! ТОКА ПОЛЮБИВ МУДАКА...



Спустя 4 минуты, 38 секунд Nikola написал(а):
Написал и забыл..щас проситал что я написал(пять с плюсом)

Спустя 20 минут, 3 секунды (29.04.2011 - 22:30) Mike62 написал(а):
Всё правильно говорит автор, существующие группы - для старичков, а на новичков не обращают внимание.
Правда лично мне повезло, мне оказали небольшое внимание на "классической группе".

Спустя 26 минут, 24 секунды (29.04.2011 - 22:56) Mike62 написал(а):
Кстати есть ещё одна трактовка третьей традиции, она написана в книге 12х12 в главе "Традиция Третья", последний абзац:
"Так рука Провидения дала нам знак, что любой алкоголик является членом нашего Товарищества, когда он сам заявляет об этом".

Спустя 8 минут, 16 секунд (29.04.2011 - 23:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.04.2011 - 22:01 )
Мне было достаточно первичного понимания СУТИ - очень легкой.


Во точняк . +100000000000000000000000
Если суть понимаешь . То технология уже не важна , она вторична .
А для этого есть правило : Д,Д,Д, - думай , думай ,думай .
Но не в одинаре мозгоонанизмом заниматься , а спрашиать ,задавать вопросы Всем и Везде.Получать ответы и анализировать.


Спустя 8 минут, 21 секунду (29.04.2011 - 23:13) Mike62 написал(а):
Пусть руководители Российского АА определятся для себя:
членство в АА - разрешительное или уведомительное мероприятие.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (29.04.2011 - 23:16) Cleopatra написал(а):
Сегодня ради прокола спросила а что если делать шаги не точно по БК и медленно. biggrin.gif
Мне сказали - это не АА biggrin.gif это что то другое. в АА делается четко по БК (начиная от мнения Доктора нивыкидывая оттда и не добавляя ни слова) и быстро - как возможно максимально быстро (то что у нас называется экспресс методом). Иначе разультата не будет. Нету там возьми что тебе нравиться и оставь остальное. Группа Американская куда я хожу... Послание (точки прохода) неизменно и Программа с тех пор так же самая и работает в таком виде в любой стране у любого этноса.

Спустя 9 минут, 4 секунды (29.04.2011 - 23:25) Росс написал(а):
paolo
Цитата
Сейчас я смотрю на многих людей в АА и вижу - им не нужна программа. Они перестают пить и все у них становится хорошо, дома улучшается, на работе улучшается, травка зеленая у них становится.
Раздражают меня эти люди в АА, чешут на собраниях про какое-то выздоровление, про программу, а приходят только реально потусить, за общением. Балласт какой-то. А когда приходит новичок и они начинают говорить, то мне страшно, что новичок не поймет смысла наших идей. Хочется заткнуть их.


У меня тоже всё стало очень нормально,после того как я бросил пить!Чудеса постоянно случаются.
И на группы я не хожу,и здесь нахожусь для общения.Что ты мне скажешь?Очень интересно,веришь?
А на группы я не хожу именно из-за тебе подобных.А новичок вправе сам выбирать к кому обращаться,
это его право.Несмотря на то ,что я прихожу сюда за общением,ко мне обращаются, и новички тоже.
И между прочим,никому ,ни разу не отказал в помощи.А если ты считаешь,что разговоры о том что человеку хорошо,после того как он бросил пить,вредны для новичков... ,то у меня нет слов.Когда я пришёл в сообщество в 2000 году,то самое большое впечатление на меня произвели люди с большими сроками трезвости,я им по-доброму завидовал.И результат налицо,через месяц с небольшим,будет девять лет моей сознательной трезвости.А было время,я и трёх недель выдержать не мог.
А моё личное мнение:всё время говорить на группах о пьянках,глупо.В первую очередь должен быть стимул трезветь.Пил-было плохо,бросил-всё стало улучшаться!Вот и всё!

Спустя 5 минут, 7 секунд (29.04.2011 - 23:30) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
это что то другое. в АА делается четко по БК (начиная от мнения Доктора нивыкидывая оттда и не добавляя ни слова) и быстро - как возможно максимально быстро

да??? blink.gif а я думала, АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. опять обманули biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд Юка написал(а):
Цитата
Послание (точки прохода) неизменно

user posted image

Спустя 45 секунд (29.04.2011 - 23:31) Cleopatra написал(а):
Юка
Верно ... применяя Программу 12 Шагов описанную в БК а не что то другое biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А собрания это место где доноситься послание до тех кто еще страдает и люди деляться как они делали Шаги. что с ними было что произошло и что стало и как у них работает рабочая часть программы 4-9 ежедневно.
Я для себя разбралась наконец то biggrin.gif Послание (поясню)- рабочая часть БК от Мнение Доктора до главы Перспективы для вас. все остальное видоизменялось и добавлялось (Предисловия и истории)

Спустя 29 минут, 52 секунды (30.04.2011 - 00:01) paolo написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.04.2011 - 23:01 )
paolo
Меня теперь из АА исключить надо, или сразу расстрелять?

Лучше расцеловать smile.gif



Спустя 9 минут, 25 секунд paolo написал(а):
И вообще - зря я замутил эту тему. Признаю, что я был неправ и эмоции били через край. Как обычно, проблема во мне. Люди должны поступать и думать так, как я хочу или как я считаю правильным. Своеволие в чистом виде.

В общем извиняюсь, если кого обидел smile.gif

Спустя 19 минут, 21 секунду (30.04.2011 - 00:20) Cleopatra написал(а):
paolo
Ничего страшного потребность в том что говрят те кто сделал шаги у всех по разному может возникнуть. Меня ушемило на полутора годах - до этого я просто не понимала сути вопроса и процесса (некому было до меня донести) ... пить я не пила. программу выполняла как мне удобно, спонсора не искала. на группы ходила никто не гнал ... сливалась там или рассказвала о том какая я все успешная (раельно наладилось все если не пить) но чего то не хватало.

Спустя 56 минут, 43 секунды (30.04.2011 - 01:17) eleazar написал(а):
Цитата (Morsla @ 30.04.2011 - 00:16 )
Иначе разультата не будет.

Категорично.В АА за чем приходят?За трезвостью?Знаю массу примеров,когда результат есть.За духовным ростом?как по мне с ним у этих людей тоже все в порядке.
Честно ,не видел ни одного алкаша,который бы прийдя на группу,сказал-"я пришел за духовным ростом".Все почему-то хотят решить проблему с алкоголем,потом, если приходит потребность совершенствоваться.Кто делает шаги,кому-то в этом помогает церковь.
Не приемлю фанатизм,не задержался бы я в АА,если бы встретил вначале вот таких фанатиков"выздоровления".Я встретил живых,нормальных,счастливых людей,которые могли меня выслушать,поддержать в трудную минуту.Подарили надежду и поддерживали на пути.

Спустя 6 минут, 9 секунд (30.04.2011 - 01:23) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.04.2011 - 22:10 )
ИСТИННО ГЛАГОЛЮ! ТОКА ПОЛЮБИВ МУДАКА...


А ты вот Багирушку нашу очень любишь? biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 29 секунд Таська написал(а):
eleazar
ППКС.

Спустя 22 секунды (30.04.2011 - 01:24) Cleopatra написал(а):
eleazar
Это не фанатизм человек разговаривает со мной зная сколько я уже в программе что я сделала, чем я занимаюсь и что имею. Я там не новичок и он в курсе что я не новичок. Мы обсуждали мое лично приобретение ДО. мне нужен его опыт он мне предолжил работать поскольку мы в одной группе, 9 лет трезвый в Программе, вполне мне симпатишный человек полностью друг друга понимаем. Мою уже выполненную работу он знает ну а заодно и обсудили и это вопрос. Вот и всё. Не фанатик 100% я фанатиков сама на дух не переношу - опыт таков вот и все.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (30.04.2011 - 01:26) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 30.04.2011 - 02:23 )
А ты вот Багирушку нашу очень любишь?

Уже да.

Спустя 22 минуты, 4 секунды (30.04.2011 - 01:48) Молли написал(а):
Цитата (paolo @ 30.04.2011 - 00:01 )
В общем извиняюсь, если кого обидел


балиииин...

paolo

я испытываю к тебе уважение ))). спасибо тебе .

Спустя 21 минуту, 59 секунд (30.04.2011 - 02:10) RingoStarr написал(а):
Цитата
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, — это желание бросить пить. .....
Именно так, и никак иначе rolleyes.gif
Цитата
....Сейчас я смотрю на многих людей в АА и вижу - им не нужна программа. Они перестают пить и все у них становится хорошо, дома улучшается, на работе улучшается, травка зеленая у них становится.
Именно это и является главным. Люди выздоравливают и обретают настоящую жизнь, когда и травка зеленее и вааще всё хорошо biggrin.gif ... А нужна им программа или не нужна, это их личное дело, главное что они нашли возможность трезвой счастливой жизни rolleyes.gif
Цитата
Раздражают меня эти люди в АА, чешут на собраниях про какое-то выздоровление, про программу, а приходят только реально потусить, за общением. Балласт какой-то. А когда приходит новичок и они начинают говорить, то мне страшно, что новичок не поймет смысла наших идей. Хочется заткнуть их.
Люди получившие от программы АА именно то, что является главным, раздражают? Они балласт? Хочется заткнуть их? Запретить им делиться своим опытом достижения счастливой жизни?....Интересная позиция rolleyes.gif

Спустя 13 минут (30.04.2011 - 02:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (paolo @ 29.04.2011 - 21:01 )




Спустя 9 минут, 25 секунд paolo написал(а):
И вообще - зря я замутил эту тему. Признаю, что я был неправ и эмоции били через край. Как обычно, проблема во мне. Люди должны поступать и думать так, как я хочу или как я считаю правильным. Своеволие в чистом виде.

В общем извиняюсь, если кого обидел smile.gif

Зря ничего не бывает rolleyes.gif Подлился своими мыслями, сомнениями, опытом с другими АА-шками, и нашел решение проблемы... Всё верно, поменьше думать за других, и побольше разбираться с собой rolleyes.gif user posted image.... Надеюсь никто не обиделся biggrin.gif

Спустя 4 часа, 26 минут, 35 секунд (30.04.2011 - 06:50) Росс написал(а):
paolo
Цитата
В общем извиняюсь, если кого обидел

user posted image user posted image

Спустя 3 часа, 10 минут, 42 секунды (30.04.2011 - 10:01) elfgard написал(а):
Цитата (paolo @ 30.04.2011 - 00:01 )
зря я замутил эту тему

Ну почему зря... Много интересного было в ответах, и твой вывод, ИМХО, понравился smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 34 секунды (30.04.2011 - 11:13) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Пусть руководители Российского АА определятся для себя:

А,что разве АА,кто-то руководит? странно ,а я думал вторая традиция ещё в силе.
Нет руководителей есть обличённые доверием исполнители(служаки),ну типа так должно быть,Офис должен обслуживать группы ,а не руководить ими.

Спустя 1 час, 8 минут, 7 секунд (30.04.2011 - 12:21) vasilii написал(а):
PAOLO user posted image

классная тема , я вот для себя много чего полезного подчерпнул, ребята вон как доходчево вылажелись красавчики user posted image

Спустя 8 часов, 38 минут, 7 секунд (30.04.2011 - 20:59) й-о написал(а):
Вопрос ко всем.
Как ловить позитив от мудаков?


Если я замечаю "сучок" в глазу соседа,то ствол непременно находится в моем глазу.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 34 секунды (30.04.2011 - 23:02) Багира2 написал(а):
Цитата (й-о @ 30.04.2011 - 20:59 )
Вопрос ко всем.
Как ловить позитив от мудаков?


 

А оно тебе надо? smile.gif

Спустя 47 минут, 35 секунд (30.04.2011 - 23:50) paolo написал(а):
Только что с семинара по Большой Книге и шагам в оной, которую приехали проводить Женя М. и Марина (Москва). И вот какую фигню заметил - раньше всегда слушал, открыв рот, такие вещи, старался ловить каждое слово. Сейчас вальяжно - я типа все знаю. И что-то не согласен я с Женей в некоторых моментах. И подчеркивать в книге неохота.
В общем меня предупреждали, что все такой этап проходят, кто шагает, но как-то быстро у меня понты появились. И я резко стал лучше всех знать (или почти лучше всех), как надо выздоравливать и что делать. Пиз...ц, приплыли.

Карочи, не просто так я эту тему замутил. Проблема у меня появилась - вместе с короной. Слава Богу вовремя понял. И не в последнюю очередь, благодаря этой теме и ВАМ понял.

Когда на семинаре понял что происходит, быстренько 10-й шаг и все. Сразу и Женя стал правильно говорить, и семинар начал заходить, и БК стала читаться, а не просто слушаться, и сразу же много нового услышал.

Вот такой мой больной мозг-убийца smile.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (30.04.2011 - 23:54) Nikola написал(а):
Цитата (paolo @ 1.05.2011 - 00:50 )
В общем меня предупреждали, что все такой этап проходят

Этот этап не проходят..в этом этапе навечно живут...это пожизненно..(аз самый вумный, ничего, присоединЯйся к самым вымным, будем сражаться за пальму умности АА)

Спустя 1 минуту, 23 секунды (30.04.2011 - 23:56) elfgard написал(а):
Цитата (paolo @ 30.04.2011 - 23:50 )
И что-то не согласен я с Женей в некоторых моментах.

Кстати, твое неотъемлимое право. У него свой опыт, который может от твоего отличаться.
Цитата (paolo @ 30.04.2011 - 23:50 )
и Женя стал правильно говорить

А почему ты в этом так уверен? Как определяешь "правильность"?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (1.05.2011 - 00:00) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.05.2011 - 00:56 )
Как определяешь "правильность"?

сЛОВО ПРАВИЛЬНОСТЬ..пРАВИЛЬНОЕ ЕСЛИ: первая буква -пу, вторая-ру, а так и будет и так далее..(ну и проверяем в гугле орфографию..если крывой красной линии нимае- то пральна)

Спустя 17 минут, 34 секунды (1.05.2011 - 00:17) paolo написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.05.2011 - 00:56 )
Цитата (paolo @ 30.04.2011 - 23:50 )
И что-то не согласен я с Женей в некоторых моментах.

Кстати, твое неотъемлимое право. У него свой опыт, который может от твоего отличаться.
Цитата (paolo @ 30.04.2011 - 23:50 )
и Женя стал правильно говорить

А почему ты в этом так уверен? Как определяешь "правильность"?

Я СЛЫШУ, что он хочет донести, а не просто на лекции сплю. И на себя примеряю и открываю ранее закрытое. Живу этим моментом и чувствую. И это супер!
Конечно, мое дело, быть не согласным, но без чувства, что моя опыт - истина в последней инстанции.

Кстати, он Считает, что дневник чувств - психотерапевтическая хрень (реб центры ввели), которая не нужна, хотя сам когда-то писал тома.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (1.05.2011 - 00:21) Молли написал(а):
Цитата (paolo @ 1.05.2011 - 00:17 )
он Считает,

paolo
привет, братишка!
а ты как думешь ?)))))

Спустя 16 секунд (1.05.2011 - 00:21) elfgard написал(а):
Цитата (paolo @ 1.05.2011 - 00:17 )
без чувства, что моя опыт - истина в последней инстанции.

И его опыт тоже.
Цитата (paolo @ 1.05.2011 - 00:17 )
он Считает, что дневник чувств - психотерапевтическая хрень

Я, например, считаю просто, что дневник чувств не имеет отношения к работе по шагам, не более. Не оцениваю в АА то, что к нему отношения не имеет.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (1.05.2011 - 00:23) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.05.2011 - 01:21 )
Я, например, считаю просто, что дневник чувств не имеет отношения к работе по шагам, не более.


-Говорите не имеет отношения?
-Не имеет.
Ну. не имеет дык не имеет..будьмо))

Спустя 4 минуты, 53 секунды (1.05.2011 - 00:28) paolo написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.05.2011 - 01:21 )
Цитата (paolo @ 1.05.2011 - 00:17 )
без чувства, что моя опыт - истина в последней инстанции.

И его опыт тоже.
Цитата (paolo @ 1.05.2011 - 00:17 )
он Считает, что дневник чувств - психотерапевтическая хрень

Я, например, считаю просто, что дневник чувств не имеет отношения к работе по шагам, не более. Не оцениваю в АА то, что к нему отношения не имеет.

Я не думаю, я опять начал писать после разговора с собратом smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (1.05.2011 - 00:30) Nikola написал(а):
Цитата (paolo @ 1.05.2011 - 01:28 )
Я не думаю, я опять начал писать после разговора с собратом

Ага. всетаки имеет отношение к работе по шагам)))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (1.05.2011 - 00:33) elfgard написал(а):
Цитата (paolo @ 1.05.2011 - 00:28 )
я опять начал писать после разговора с собратом

Помогает чувствовать себя хорошо - на здоровье. Как и регулярная чистка зубов - тоже помогает, хоть и не имеет отношения к шагам biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.05.2011 - 00:34) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.05.2011 - 01:33 )
Как и регулярная чистка зубов - тоже помогает, хоть и не имеет отношения к шагам

Всетаки не имеет....

Спустя 3 минуты, 46 секунд (1.05.2011 - 00:38) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.05.2011 - 00:23 )

-Говорите не имеет отношения?
-Не имеет.
Ну. не имеет дык не имеет..будьмо))

Цитата (Nikola @ 1.05.2011 - 00:30 )

Ага. всетаки имеет отношение к работе по шагам)))

Цитата (Nikola @ 1.05.2011 - 00:34 )
Всетаки не имеет....


смешно...а зачем ?

Спустя 50 минут, 16 секунд (1.05.2011 - 01:28) Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 1.05.2011 - 01:38 )
смешно...а зачем ?

Пристыдила smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (1.05.2011 - 01:29) Olejik написал(а):
Цитата
Как ловить позитив от мудаков?
я за 15 лет алкоголизма привык только такой позитив и ловить, так как те кто умничают, обычно любят командывать, давать наставления и они не дают а берут smile.gif)))) Да и потом любого мудака можно трактовать по своему. А умника нет он догма smile.gif))

Спустя 12 минут (1.05.2011 - 01:41) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.05.2011 - 01:28 )
Пристыдила


братан , нет , и не пыталась !
мне и впрямь было сегодня слишком уж смешно , но я подумала , вдруг у тебя смысл какой другой....
побоялась недопонимания и потому спросила...
бо ты мне как-то небезразличен.
вот.

Спустя 8 часов, 11 минут, 6 секунд (1.05.2011 - 09:52) Юка написал(а):
Цитата
Этот этап не проходят..в этом этапе навечно живут...это пожизненно..(

УРААААuser posted image

Спустя 22 минуты, 48 секунд (1.05.2011 - 10:15) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.04.2011 - 22:01 )
Зачем я должна изображать тяжкий труд по шагам в АА, если моя трезвость легкая, приятная, светлая, а шаги работают во мне САМИ - без моего участия. Мне было достаточно первичного понимания СУТИ - очень легкой.
Меня теперь из АА исключить надо, или сразу расстрелять?

Меня тоже расстрелять. )
Сейчас на группы практически не хожу. Но АА в моей жизни каждый день. ) Первое время я реално жила и думала шагами. Ездила в то время к сестре и видимо тааак забадала ее программой(я не работала со спонсором) и шагами и рассмотрением разных ситуаций в свете шагов, что и она теперь здесь!)Пыталась я работать по БК... И уже не раз.Не идет у меня писанина...
Я не отрицаю опыт пишущих и подчеркивающих(при чем в разных вариациях). Я думаю, это отлично , что люди работают и сбываются их лучшие мечты и надежды.
Мы все с разным багажом пришли в АА - разной степенью алкоголизма, с разным воспитанием(или вообще без оного), с разными моральными устоями. И действительно у каждого свой путь в программе. 
Люди на группе меня никогда не раздражали. Я все воспринимала за чистую монету.) И только потом мне открывали глаза, на то что чел говорит одно, а сам побухивает. Но это не мое дело вообще...Нравится ему так жит... пусть. Может я УО?)
Я не знаю, что будет завтра. Но сегодня - трава зеленая, кто то там щебечет за окном, солнце обливает все светом и даже тучи я обожаю. Пойду топить баню. Днем приедут друзья(еще школьная моя подруга) они же и кумовья. И видимо будут вечером выпивать...)Им можно.. мне нет.) Я СВОБОДНА! ) Ура!
Может я и баласт для АА) , но АА моя жизнь.
(расписалась... что то меня торкнуло то) ) 

Спустя 31 минуту, 12 секунд (1.05.2011 - 10:46) Nikola написал(а):
Цитата (paolo @ 29.04.2011 - 12:58 )
Раздражают меня эти люди в АА, чешут на собраниях про какое-то выздоровление,

Я измучился в свое время от того, что стал частью людей в программе, которые живут не по программным принципам..например, снимают проституток, занимаются мошенничеством и т.д..Я просто болел какое то время, так как не мог себя отделить от таких людей..они вроде жили во мне..в моем сердце..Прошли годы, когда я из этой коллективной клоаки вышел и стал индивидуальностью..теперь их бока- это их бока..Но коллективчик весьма болен...(и похоже не собирается выздоравливать, а срывы и на 15 годах и после 10 всеравно никого не протрезвляют)..В программе действительно есть люди, которым не нужен опыт прописанный в полосатой книге..(страшно себе признаться, держа стакан в руке, что алкоголь на столько овладел нами, что только вмешательство ПРОВИДЕНИЯ способно избавить от алкоголизма....")..Вот есть у нас женщина, котрая на собраниях говорила всякий раз, что группа для нее- это способ кодировки от алкоголизма..(она запила через 13 лет). Есть человек, который говорил что группа- психотерапия..стал колоться через 15 лет...И такие люди в принципе несут длительное время нечто разрушительное и на собраниях..Посему есть простой лозунг- ДУМАЙ.

Спустя 14 минут, 29 секунд (1.05.2011 - 11:01) Nikola написал(а):
Короче сказать, то просто есть период симбиоза..типа как в детстве я и мама одно..потом-я не мама..А на группы хожу..мне жалко тех, кто продолжает пить и колоться и мой опыт может кому-то спасти жизнь.А мой опыт без группы-нет такого. Я пробовал индивидуально просвещать пьяниц- не работает. Но как тока они попадают на группу- для некоторых работает..кому от Бога суждено

Спустя 16 минут, 39 секунд (1.05.2011 - 11:18) Новембер написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.05.2011 - 11:01 )
Но как тока они попадают на группу- для некоторых работает.

После первого и единственного посещения группы, меня просто шандарахнуло.Предложили высказаться первой мол ежели хочу,я сказала что вапще ни при делах и не понимаю о чем это они.Я послушаю,а потом может быть...То что со мной произошло не смогу объяснить..Мне кажется я родилась за ново.

Спустя 1 час, 10 минут, 4 секунды (1.05.2011 - 12:28) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.05.2011 - 10:46 )
Я измучился в свое время от того, что стал частью людей в программе, которые живут не по программным принципам..


оох, как мне это близко...
к году трезвости я уже "закончила" трехмесячную реабилитацию , багаж знаний об алкоголизме пополнился большим количеством лекций по Горски, о.Мартину, все они были пропущены через себя. И вот я, вооруженная знаниями о болезни и её проявлениях в поведении(треугольник Карпмана,отрицалово , рационализация, минимизация-максимализация, драматизация, негативное мышление,ну и всякое такое...),вся такая наблюдающая за собой и своими порывами вдруг начинаю видеть всё это в людях....это было тяжелое время..Я чувствовала страхи людей , их гневы , бравады , лозунги , ложь, понты...их советы и оценки меня сводили меня с ума..
срок трезвости как-то сразу перестал иметь малейшее значение.
один день.
здесь и сейчас.
жить свою жизнь.
благодарное мышление.
помощь.
У меня есть одна единственная очень комфортная и безопасная зона - это мой внутренний мир. Мне важно , чтоб там мир и был и моя задача - следить за этим. И тогда я могу быть где угодно. Группы, работа , больницы , общественный транспорт , общепит- везде люди. И даже когда я в толпе , я слежу за миром внутри себя. Я не могу позволить чьему-то злобному высказыванию или ненавистному взгляду позволить разрушить то , что стало для меня самым дорогим - мой ДП и радость жизни.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (1.05.2011 - 12:31) elfgard написал(а):
Mollly
Понравилось, и спасибо....

Цитата (Mollly @ 1.05.2011 - 12:28 )
срок трезвости как-то сразу перестал иметь малейшее значение.
один день.
здесь и сейчас.

Да...

Спустя 8 минут, 37 секунд (1.05.2011 - 12:39) Молли написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.05.2011 - 12:31 )
Понравилось, и спасибо....

elfgard
смутилась.....и страшно довольна собой ))). спасибо.

Спустя 45 минут, 23 секунды (1.05.2011 - 13:25) Багира2 написал(а):
Коньюнкция
Ты точно не УО. Реагируешь, как совершенно адекватный человек.smile.gif

Спустя 12 минут, 47 секунд (1.05.2011 - 13:37) natuska7 написал(а):
Mollly
Цитата
У меня есть одна единственная очень комфортная и безопасная зона - это мой внутренний мир. Мне важно , чтоб там мир и был и моя задача - следить за этим. И тогда я могу быть где угодно.

Очень понравилось rolleyes.gif
Будет гармония в душе и с окружающим миром общий язык найдется wink.gif

Спустя 10 часов, 21 минуту, 12 секунд (1.05.2011 - 23:59) paolo написал(а):
1 мая отматил ударным трудом на семинаре. Высокомерие как шоры у лошади, закрывали мне глаза и уши. Как только снял - все стало на свои места. Столько всего - надо осмыслить. Впечатления как после первых форумов, прет не по-детски. Забавно, что начинался семинар - что мне Женя М. может МНЕ нового сказать, сто раз слышал и переслышал. Это мне то с 20 месяцами, сказать новое человеком с 22 годами трезвости. Ха-ха-ха. Болен, признаю, на всю голову. Закончился семинар тем, что буду осмысливать то, что УСЛЫШАЛ долго. СУПЕР.

Спустя 1 час, 19 минут, 50 секунд (2.05.2011 - 01:18) Молли написал(а):
paolo
дорогой брат.
я сегодня тоже была на семинаре , на девчачьем))), ну там тоже про личностный духовный рост типа.
я тоже постоянно ловила себя на том , что рассматриваю ведущую , оцениваю её и от этого теряю смысл.
пришлось как и на группе- закрыть глаза и слушать...ну что за голова у меня ? не мозг , а дом советов )))!!!

Спустя 8 часов, 31 минуту, 59 секунд (2.05.2011 - 09:50) elfgard написал(а):
Цитата (paolo @ 1.05.2011 - 23:59 )
Это мне то с 20 месяцами, сказать новое человеком с 22 годами трезвости

У него свой опыт, у тебя - свой.
Цитата (paolo @ 1.05.2011 - 23:59 )
человеком с 22 годами трезвости

Он такой же алкоголик, как и ты, не более. Осмыслить опыт, не спорю, хорошо - но не стоит смотреть на Женю, как на высшее существо, ИМХО.

Спустя 1 час, 7 минут, 34 секунды (2.05.2011 - 10:58) Nikola написал(а):
Цитата (paolo @ 2.05.2011 - 00:59 )
Высокомерие как шоры у лошади, закрывали мне глаза и уши. Как только снял - все стало на свои места

Знакомо.
"Существует принцип, встающий преградой на пути любой информации, являющийся защитой от любой аргументации, неустанно поддерживающий в человеке вековечное невежество; этот принцип - заведомое предубеждение, предшествующее познанию"( Спенсер)

Спустя 2 дня, 12 часов, 37 минут, 29 секунд (4.05.2011 - 23:35) alexandr b. написал(а):
Найди тех, кому хуже, чем Тебе. И вам обоим будет хорошо и понятно друг друга. А "особо" трезвые -их наверно можно пожалеть, им же теперь есть что терять... А может, они знают, как достичь того, чего сам еще никак... Удачи! biggrin.gif Во всех делах!

Спустя 57 минут, 33 секунды (5.05.2011 - 00:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (paolo @ 1.05.2011 - 23:59 )
Женя М.


Да умеет он говорить красиво .
Но я видел его на Конференции , и то что он там делал и после ...............
извините..ать с ним на одном поле не сяду .


Спустя 10 часов, 19 минут, 4 секунды (5.05.2011 - 10:52) ненси написал(а):
А мне вот никто не говорил-не пей,никто не заставлял искать наставника.я сама это решила.Я поняла что по шагам мне одной пройти не удастся.Я пыталась одна,но я многого не видела.Да и сейчас у меня глаза только открываются.Один и тот же текст я прочитываю по разному. (Сейчас я смотрю на многих людей в АА и вижу - им не нужна программа)вот странное у тебя суждение,Даже я со своей только еще народившейся трезвостью очень даже понимаю что этим людям необходима программа!!!!Также как и всем кто хочет не пить эту проклятую дрянь!Мне кажется это твои недоработки прохождения программы по шагам.Ты по моему этого даже и не делал,иначе у тебя не возникло бы такого вопроса.Даже странно(для меня)что ты столько трезв по времени.Извини если что не так

Спустя 2 часа, 15 минут, 23 секунды (5.05.2011 - 13:07) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Да умеет он говорить красиво .
Но я видел его на Конференции , и то что он там делал и после ...............
извините..ать с ним на одном поле не сяду .



+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif

Спустя 17 минут, 50 секунд (5.05.2011 - 13:25) elfgard написал(а):
Цитата (ненси @ 5.05.2011 - 10:52 )
я сама это решила.

А иначе и программа работать не будет smile.gif