Я похожую ситуёвину пробую решить при помощи: шаги + "Злой" спонсор.



Спустя 2 минуты, 46 секунд (28.04.2011 - 18:10) Багира2 написал(а):
Белка
Повесь корону на стенку, на гвоздик. smile.gif
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:05 )
А на интуитивном уровне - когда приходят новые действия? Когда они становятся именно натурой?
Мне очень нужен ответ на этот вопрос от опытных товарищей, очень прошу об опыте в этом вопросе.

Чисто индивидуально.
У меня и сейчас изредка проскальзывает деструктивное поведение. Но я не парюсь по этому вопросу. Я такой же живой человек, как и все, настроение у меня бывает разное, самочувствие разное. Я не могу всегда справедливо и адекватно оценивать ситуации. Это было бы неестественно.
Могу сказать, что истерики с агрессией на пустом месте у меня прекратились где-то в районе 3-х лет трезвости.
Целенаправленно я никаких специальных действий для коррекции поведения не предпринимала, в себе не копалась - это может дать совершенно обратный эффект. Я наблюдала, сравнивала и перенимала наиболее оптимальные виды реакций у окружающих людей. А потом оценивала ощущения по степени их воздействия на мое душевное состояние. И выбирала самые удобные, комфортные и безопасные виды реакций.

Спустя 5 минут, 21 секунду (28.04.2011 - 18:15) elfgard написал(а):
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:13 )
3 года!!!

скорее:
Цитата
6 лет, 7 месяцев, 27 дней
biggrin.gif
Мне пока вроде нечего тут сказать, почувствую - узнаю, не думаю, что мой опыт точно повторит чей-то.

Спустя 22 секунды (28.04.2011 - 18:16) Ѕергей написал(а):
biggrin.gif Мне сперва тоже очень хотелось:
помолиться---щелкнуть пальцами---и я здоров и совершенен laugh.gif
сейчас пришло понимание что лет через 25 неупотребления при работе над собой и жизни по программе могут выработаться новые механизмы поведения и реакции на некоторые, самые больные для меня вещи cool.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (28.04.2011 - 18:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:13 )
3 года!!!
А ведь ты вообще не из тех, кто парится...

А они у меня прошли легко и незаметно. Именно потому что не парюсь. smile.gif
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:13 )
Ну я не гноблю уже себя,

А за что гнобить-то? За то,ч то разозлилась на препода формалиста? Так и правильно разозлилась. Злость нормальное, естественное, необходимое человеку чувство. Ее невысказывание, подавление может привести к заболеваниям - гипертонию уж точно заработаешь. Она от подавленных отрицательных эмоций возникает.
Я на таких буквоедов и блохоискателей тоже злюсь. Глупость вообще не радует. smile.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (28.04.2011 - 18:25) elfgard написал(а):
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:21 )
Я просто не знаю, что делать.

Поспи, ляг пораньше. Завтра будет другой день, другие мысли. Все, что происходит - только в твоей голове, вокруг все прекрасно smile.gif

Спустя 19 секунд (28.04.2011 - 18:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:21 )
. Я просто не знаю, что делать.

Отдохнуть. smile.gif Погулять - вон, погода какая установилась хорошая. Мороженого съесть, или что ты там больше любишь.

На ерунде тебя перемкнуло, понимаешь? А будешь анализировать и шаги сюда притягивать - вообще крыша съедет. Программа тут не при чем, если препод болван.Обычный рабочий момент жизни, которых будет еще многое множество. Без них жить невозможно. Ровная и спокойная, без потрясений житуха, только у олигофренов бывает.

Спустя 42 секунды (28.04.2011 - 18:26) Sir написал(а):
А я не поняла, шо случилось.
Ситуация-то какая произошла, в которой ты "зависла"?

Спустя 38 секунд (28.04.2011 - 18:26) Ѕергей написал(а):
Значит есть какое то чувство в тебе непережитое или нескольно настолько невыносимые в трезвости, что скоро мысли могут начаться об употреблении, у меня так дня 3-4 назад было(стыд неосознанный и невыносимый+вина и злость и все минуты за 2 так быстро произошло что я счас сам сижу и офигеваю от такого опыта)...без живого проговора и общения с АА-шниками точно не справился

Спустя 1 минуту, 28 секунд (28.04.2011 - 18:28) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.04.2011 - 18:25 )
Программа тут не при чем, если препод болван.Обычный рабочий момент жизни, которых будет еще многое множество. Без них жить невозможно. Ровная и спокойная, без потрясений житуха, только у олигофренов бывает.

Мне очень понравилось написанное!!! Не стоит наворачивать сущности сверх необходимого... Когда я ощутил то, о чем Багира написала - стало куда легче, перестал путаться в трех соснах.
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:25 )
Твы всерьез считаешь, что это нормальные абсолютно чувства и действия?

Ну да!!!

Спустя 4 минуты, 23 секунды (28.04.2011 - 18:32) elfgard написал(а):
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:30 )
как действовала наикратчайшим путем при получении желаемого результата, так и действую...

И что тут плохого? В программе АА про это ничего не написано...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (28.04.2011 - 18:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:25 )
Твы всерьез считаешь, что это нормальные абсолютно чувства и действия?

Да. smile.gif
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:25 )
Ну , боюсь предположить, может злость и ненависть во мне замороженные хранились, и вот пожалуйста, разморозились? Т.е. эту ситуацию - в актив что ли нести, и радоваться?

Именно так.
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:25 )
Я может реально идиотка, но для меня деструктивные чувства - это просто новость какая то...

А раньше ты на другой планете жила?

Тебя машина, проезжающая мимо, с ног до головы из бензиново-вонючей лужи окатит - ты на шею водителю кинешься, целовать его будешь? Сомневаюсь. Лично я обругаю и пальцем у виска покручу. Это нормально.
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:25 )
Только хотелось бы точно знать, что это - не откат назад).

Нет, конечно. smile.gif С какого перепуга? biggrin.gif
Цитата (elfgard @ 28.04.2011 - 18:28 )
Когда я ощутил то, о чем Багира написала -

Я это с самого первого дня в АА знала. smile.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (28.04.2011 - 18:39) Ѕергей написал(а):
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:36 )
elfgardЛеш, спасибо.
Вот мальчишки вообще, гораздо реже морочатся по пустякам[b], за что и любимы мной безмерно, просто как вид человека smile.gif.





Спустя 1 минуту, 33 секунды [b]Белка
написал(а):
Багира2
  user posted image

про это возможно только твоя иллюзия пустяки для нас с тобой просто разные wink.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (28.04.2011 - 18:50) Sir написал(а):
Дак и хрен бы с ней, с этой группой. У тебя цель была получить красный диплом, а не перед группой блистать (тщеславие, матушка smile.gif).

У меня когда клиент хочет поехать в Турцию, я его тупо отправляю в Турцию. Хотя могла бы блеснуть и рассказать про волшебные города и замки Рейна, да еще бы и Гейне на немецком прочла до кучи про Лорелею - у него б челюсть отвисла, как бы я красиво пела!
Но ему надо в Турцию. А мне надо денег заработать. Зарабатываю, жертвуя "рейнским" бенефисом, и все довольны.


Спустя 49 секунд (28.04.2011 - 18:51) Ѕергей написал(а):
Белка
просто прими это как опыт твоей трезвой жизни потомучто он запомниться по крайней мере состояние если такое как было у меня то его не забыть по крайней мере пока и надесь что когда ко мне придет похожее безумие я сделаю тоже чтобы не употребить, а не пойду забухаю это свое состояние blink.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.04.2011 - 18:53) Багира2 написал(а):
Белка
Ну что ты так переживаешь?
Все же понятно. Ты человек с творческим подходом и столкнулась с формалистом, мнящим себя истиной в первой инстанции. Ну ответила ты так, как ему нравится, соблюла букву, ему душу греющую. Да и черт с ним! Тебе все равно (пятерку же получила), а ему приятно. smile.gif
А полученные знания ты потом применишь и применишь так, как хочешь сама - с творческим подходом, с примерами, в понятном и приятном для тебя изложении. И тебе еще спасибо скажут те, кому ты так просто, красиво и доходчиво растолковала.user posted image

Спустя 6 минут, 47 секунд (28.04.2011 - 18:59) elfgard написал(а):
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:54 )
соскучала по проблемам. Нашла.

Будешь теперь новые искать? biggrin.gif Не стоит, всего тебе доброго smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (28.04.2011 - 19:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:54 )
соскучала по проблемам. Нашла.

Вот где собачка-то порылась! laugh.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (28.04.2011 - 19:09) elfgard написал(а):
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 19:06 )
Оно юмора боится ( впрочем, как и другие мои недостатки).
Вообще не переносят, когда я собой смеюсь.

"Боггарт — призрак, превращающийся в то, чего больше всего боится человек, смотрящий на него. У Люпина это полнолуние, у Гарри — дементор, у Рона — паук, у Невилла — Снегг, у Парвати Патил — огромная кобра. Сопротивляться боггарту можно при помощи смеха"
( Гарри Поттер и узник Азкабана ) tongue.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (28.04.2011 - 19:15) Ника написал(а):
Белка
Багира2
elfgard
Sir
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо за интересную историю со счастливым концом.
Кое- что возьму на заметку tongue.gif user posted image user posted image

Спустя 11 минут, 39 секунд (28.04.2011 - 19:27) Nikola написал(а):
Старо поведение оставляю если от него боль больше чем ужас неизведанного.. blink.gif

Спустя 23 минуты, 6 секунд (28.04.2011 - 19:50) филя написал(а):
юмором лечиться то что пугает. Высмеял и уже не так страшно.
Кто боится ...Василия Иваныча? Никто.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (28.04.2011 - 19:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 18:30 )
А я про себя выяснила, что я как действовала наикратчайшим путем при получении желаемого результата, так и действую...

Правильно! В социуме по другому и не выйдет. smile.gif Надо уметь подстраиваться.
Поговорка про ласкового теленка, про не подмажешь, не поедешь и так далее...

У моей матушки в свое время, в школе, где она была директором, работала учительница русского языка и литературы. Так вот, старшеклассники быстро усвоили, чтобы получить хорошие отметки, надо четко следовать указаниям учебника, хрестоматии и не забывать вставлять цитаты из классиков марксизма-ленинизма. Потому как собственное мышление каралось. А причина была проста. Учитель обладает некоторой властью? Обладает. А книги она читала? Нет!!! Учитель литературы НИКОГДА не читала никаких книг, не входящих в школьную программу. Она даже газет и журналов не читала! Ограниченность, понимаешь? Причем, природная, как моя мама говорила - она тесно с ней общалась много лет. И, естественно, это училка воспринимала свободное и творческое мышление детей, как личное оскорбление - она сама всего этого не знала и ее это задевало!
Похоже?

Пожалей просто этого препода. Люди, в какой-то степени ограниченные, панически боятся выходить за рамки и жутко завидуют тем, кто может входить и выходить куда угодно. И злятся от этого, и пакостить начинают. Бедные они, бедные... smile.gif

Спустя 17 минут, 24 секунды (28.04.2011 - 20:09) Багира2 написал(а):
Белка
Выплеск - вещь необходимая. Иначе он в такое трансформируется, сто лет не разгребешь. smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (28.04.2011 - 20:12) elfgard написал(а):
Цитата (Белка @ 28.04.2011 - 20:01 )
Мне требовалась срочная, буквально скорая помощь.

Я вот чего подумал - если в каждой подобной ситуевине будет требоваться "помощь зала", а ее под рукой не окажется...

Спустя 5 минут, 52 секунды (28.04.2011 - 20:18) elfgard написал(а):
Белка
Все, все, успокоила.... biggrin.gif

Спустя 6 часов, 25 минут (29.04.2011 - 02:43) Шуров написал(а):
Попробуй точно прописать проблему, отложить на каое-то время написанное, вернуться, перечитать, обычно помогает увидеть то, что незаметно,.. снег на крыше соседа, пылинка в глазу.