Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Таська
спасио, но пока -много уков-не осилила)
Просто спрашиваю: если окружающие ИСКРЕННЕ не считают меня алкоголиком. Как реагировать- доказывать оратное?



Спустя 12 минут, 37 секунд (3.04.2011 - 02:45) Таська написал(а):
Татьян@
Скажи что беременная или таблетки принимаешь, да много можно отмаз найти. Я выяснила опытным путем, что если я не хочу пить, то мне в глотку не зальют. Заливает то своя рука. А стыд и неудобство оно ложное. Не ходи туда, где пьют, я избегала по первости.
Для чего я тебе книжку Жить Трезвыми дала, потому что там написано как отказываться от первой рюмки и с окружающими себя вести, лучше ничего не придумано. Это же алкаши книжку писали совместными усилиями, они там и описывают свой опыт как и что делать в разных ситуациях. Просвещен, значит вооружен. Прочитай главы -
гл. 2 -удержаться от первой рюмки.
гл. 26 - быть осторожным в ситуациях связанных с выпивкой.
Это немного.

Вот мой набор трезвой жизни.
0. 1 Шаг
1. Сайт
2. Лит-ра
2. Реальные группы.
4. Программа 12 Шагов позже.
Комплекс предпринятых мер и я 1,5 года трезвая, беспробудное пьянство более 20 лет. Просто так трезвой не остаться. У меня не получалось.

Спустя 6 часов, 20 минут, 48 секунд (3.04.2011 - 09:06) alfa-iren написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 3.04.2011 - 02:33 )
Как реагировать- доказывать оратное?

нет...перестань кому то что- то доказывать и оправдываться blink.gif
это твоя жизнь и ты ее живешь как считаешь нужным...
я перестала выкручиваться с объяснялками почему не пью, просто не-хо-чу...
и попробуйте заставить меня объяснить biggrin.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (3.04.2011 - 09:19) СВВ написал(а):
Татьян@
Не надо не кому ничего доказывать! Главное, что я поняла свою проблему, что сама себе доказала уже давно, что алкоголик я чистейший, что алкоголь - это Яд просто для меня. Главное - это то, что думаю, говорю и делаю я. Особенно мои действия показывают, кто я на самом деле.
Желаю сегодня трезвости! Будь с нами. Вместе не пить легче. Просто необходимо что-то делать по-тихонечку каждый день для своей трезвости. Я так первое время читала наши книги запоем. smile.gif

Обнимаю тебя! user posted image

Спустя 55 минут, 28 секунд (3.04.2011 - 10:14) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 3.04.2011 - 02:33 )
Просто спрашиваю: если окружающие ИСКРЕННЕ не считают меня алкоголиком. Как реагировать- доказывать оратное?

Есть у нас тема и на сей счет: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=150...%E6%E5%ED%E8%FF

Спустя 11 часов, 47 минут, 45 секунд (3.04.2011 - 22:02) Spica написал(а):
Добрый вечер! Меня зовут Лена, и я алкоголик со стажем лет 30
Неделю назад окончательно осознала проблему свою и мужа. Увы, это все-таки алкоголизм.
Я не пью совсем 8 дней, он шесть.
Зато сегодня внезапно развязался вроде бы непьющий сосед и навязчиво угощает. Вроде удалось одну атаку отбить, неизвестно, будет ли продолжение.

Зы. Форум просматриваю уже неделю, вот таки решилась на регистрацию.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Spica написал(а):
Да, форум Vesvalo нашла в профиле FatCat на ФЭР.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (3.04.2011 - 22:04) Mollly написал(а):
Привет , Лена ! Будь с нами . Я очень рада, что ты решилась написать , умница !

Спустя 5 минут, 54 секунды (3.04.2011 - 22:10) Spica написал(а):
Спасибо. Завтра постараюсь открыть свою тему и рассказать, что умудрилась начудить в прошлые выходные.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (3.04.2011 - 22:12) elfgard написал(а):
Spica
Привет, Лена, я Алексей, алкоголик. Трезвости и твердости тебе и мужу smile.gif

Спустя 57 секунд (3.04.2011 - 22:13) Mollly написал(а):
Spica , не пропадай ! Чтобы ты там не сделала - сейчас , сегодня , главное остаться трезвой . Если ты этого хочешь , здесь ты найдёшь помощь . Возвращайся .

Спустя 16 минут, 46 секунд (3.04.2011 - 22:29) Таська написал(а):
Spica
Здорово что зарегистрировалась! smile.gif
Я когда сюда пришла, поразилась, что здесь много людей испытавших тоже самое, что и я. Мне раньше этим не с кем было поделиться. А тут меня так хорошо приняли, разъяснили, послали на группу, поддержали. Я просто не верила, что меня понимают наконец то. И все по стольку лет трезвые. И я теперь уже 1,5 года не пью, пила 25 лет, последние годы беспробудно. Знаешь, как здорово жить и не пить. biggrin.gif
Присоеденяйся.
Меня Наташа зовут, я алкоголик.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (3.04.2011 - 22:31) alfa-iren написал(а):
Spica
добро пожаловать smile.gif

Спустя 9 часов, 34 минуты, 49 секунд (4.04.2011 - 08:06) Spica написал(а):
Всем привет и спасибо за теплый прием.
У меня внезапно вопрос возник. Сегодня утром муж, убегая на работу, внезапно спросил не хочу ли я прокапаться глюкозой с витаминами. У меня таких мыслей как-то не возникало. Что скажете? Есть ли в этом какой-то смысл и польза?

Спустя 12 минут, 53 секунды (4.04.2011 - 08:19) СВВ написал(а):
Spica
Лишним не будет. Муж молодец! Мы с моим вместе сейчас не пьем. В среду у него будет 10 мес. Спасешься сама, так может и муж подтянется! У меня много знакомых семейных пар АА. biggrin.gif
Привет! Я Света, алкоголик из Архангельской обл.
Рада тебе здесь. Поздравляю с семерочкой! Так держать. user posted image



Спустя 51 секунду СВВ написал(а):
Витамины сейчас нужны очень! smile.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 59 секунд (4.04.2011 - 09:29) elfgard написал(а):
Spica
Цитата (Spica @ 4.04.2011 - 08:06 )
не хочу ли я прокапаться глюкозой с витаминами.

В АА не отвергается врачебная помощь smile.gif Если есть возможность - очень даже неплохо.

Спустя 4 часа, 30 минут, 42 секунды (4.04.2011 - 14:00) Римас написал(а):
Spicauser posted image
Цитата
Есть ли в этом какой-то смысл и польза?

есть rolleyes.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 31 минуту, 9 секунд (6.04.2011 - 10:31) HighWizard написал(а):
Всем привет! не пью где то с 20.01.11 мне 30 лет. пришел сюда по рекомендации одного из участников первого международного форума АА.
кратко о себе:
-пью лет с 16. в мясо лет с 20ти. в 30 осознал проблему. хочу не пить.
на группу АА возможности ходить нет(. т.к. находится ближайшая в 50 км от моего города.
ну... э... вот собственно и все

Спустя 25 минут, 20 секунд (6.04.2011 - 10:56) alfa-iren написал(а):
Цитата (HighWizard @ 6.04.2011 - 10:31 )
хочу не пить.

Привет! Ирина алкозависимая из Тольятти...
я тоже не хочу пить, поэтому здесь, на форуме , нахожу ответы на все свои вопросы...
присоединяйся, добро пожаловать! smile.gif

Спустя 23 минуты, 5 секунд (6.04.2011 - 11:19) pechora написал(а):
Цитата (HighWizard @ 6.04.2011 - 10:31 )
на группу АА возможности ходить нет(. т.к. находится ближайшая в 50 км от моего города.

Да, 50 км, в наше время - это непреодолимое расстояние.. для моего алкоголизма..
Но мне так понравились идеи Анонимных Алкоголиков, после прочтения одноименной книги, что я не поленился уехать на группы за 1800 км от дома) - благо, терять мне уже было нечего((, а искорка надежды на новую жизнь загорелась..
Если тебе еще что-то дорого, то группа АА в 50 км - это подарок судьбы.. я бы от такого не стал отворачиваться..
Привет. Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 31 минуту, 5 секунд (6.04.2011 - 11:50) HighWizard написал(а):
ну знаешь, у меня сейчас проблемы с деньгами, отдаю долги и оплачиваю коммунальные. так что сумма в 500р (дорога туда и обратно) для меня проблематична. + дочка из садика выпускается, бывшая просит 5тыс. руб. так что каждая копейка на счету. да что говорить о мелочах на самом деле проблема видимо не в деньгах, а в страхе сказать публично-я алкоголик.

Спустя 11 минут, 1 секунду (6.04.2011 - 12:01) pechora написал(а):
Цитата (HighWizard @ 6.04.2011 - 11:50 )
ну знаешь, у меня сейчас проблемы с деньгами

Да я все понимаю, и все помню.. про вечную проблему денег.. когда бухаешь..
Но если есть искреннее желание - все ресурсы будут предоставлены, в нужном месте в нужное время..
Удачи)



Спустя 1 минуту, 21 секунду pechora написал(а):
Цитата (HighWizard @ 6.04.2011 - 11:50 )
а в страхе сказать публично-я алкоголик.

О да! - я тоже шифровался до последнего)) от самого себя - для окружающих это уже давно не было секретом..

Спустя 17 минут, 33 секунды (6.04.2011 - 12:19) Блондинка написал(а):
Привет от Лады wink.gif),HighWizard. Рада , что ты здесь!
Я на группу пока токько один раз сходила и тоже думала: НУ КАК ПРОИЗНЕСУ - "Я-АЛКОГОЛИЧКА" ?! НЕ СМО-ГУ!!!!!! А получилось)), вылетело само собой! так что не дрейфь.
А не можешь на группу поехать- на форуме есть собрания АА отлайн. Я бы тоже к ним присоединилась - но у меня технический кретинизм в жесткой форме и ни фига не получается поучаствовать! (((

Спустя 4 минуты, 51 секунду (6.04.2011 - 12:24) alfa-iren написал(а):
Блондинка
привет! как ты?



Спустя 2 минуты, 45 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (HighWizard @ 6.04.2011 - 11:50 )
а в страхе сказать публично-я алкоголик.

blink.gif а хто ж ты?
если дальше собрался играть в прятки со своей честностью..эт твое дело..
и твое дело продолжать накручивать решаемые проблемы...в нерешаемые... ph34r.gif
не дрейфь, поддержим...ты только делись и будь честен с собой smile.gif

Спустя 13 секунд (6.04.2011 - 12:24) Татьян@ написал(а):
Цитата
Я бы тоже к ним присоединилась - но у меня технический кретинизм в жесткой форме и ни фига не получается поучаствовать! (((
+1 unsure.gif

Спустя 14 минут, 45 секунд (6.04.2011 - 12:39) elfgard написал(а):
HighWizard
Добро пожаловать, я Алексей, алкоголик smile.gif

Спустя 51 минуту, 12 секунд (6.04.2011 - 13:30) СВВ написал(а):
HighWizard
В 30 я осознала, что алкоголь мной управляет. Про АА еще не знала, так кодировалась, аж до семи раз дошло! ph34r.gif
В АА я больше не пила. Я Света, алкоголик. Просто будь с нами и не пей первую стопку!
И появится уверенность в жизни. Рада тебе! smile.gif

Спустя 48 минут, 34 секунды (6.04.2011 - 14:18) HighWizard написал(а):
ну вот пришел с обеда на работу, а тут о ужс столько продвинутых людей в моей и общей теме.
очень надеюсь почерпнуть для себя что-то полезное, а может и дать форуму что-то от себя!

Спустя 1 час, 16 минут, 31 секунду (6.04.2011 - 15:35) Кораблик написал(а):
HighWizard, привет, я Света, алкоголик. У меня с группами тоже беда - за 200км ближайшая. Когда совсем невмоготу было - "ходила" на онлайн группы в скайпе и палтолке. Сейчас пока этот форум - моя группа. Читаю книги АА, форум. Пока хватает, но будет возможность - поеду на группу.
Оставайся с нами, у нас тут хорошо wink.gif

Спустя 9 часов, 46 секунд (7.04.2011 - 00:36) Завулон написал(а):
Привет. Я алкоголик из Саратова. Пью 2 года. Пару дней назад понял, что дальше так нельзя! Начал искать решение проблемы и вышел на АА. Почитал сообщения и решил зарегистрироваться.

Спустя 18 минут, 12 секунд (7.04.2011 - 00:54) Таська написал(а):
Завулон
Привет! smile.gif
Я, Наташа алкоголик.
Цитата (Завулон @ 7.04.2011 - 00:36 )
Почитал сообщения и решил зарегистрироваться.

Оставайся, осваивайся.
Расскажи свою историю, что привело тебя в АА?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (7.04.2011 - 00:56) natuska7 написал(а):
Завулон
Приветик,я-Наталья,алкоголица из Вологодской обл. smile.gif Рада новенькому! Пиши,общайся,спрашивай...народ у нас доброжелательный по большому счету wink.gif

Спустя 37 минут, 49 секунд (7.04.2011 - 01:34) Завулон написал(а):
Я Эдик. Спасибо за гостеприимство. История... хм... попробую рассказать. Алкоголь я попробовал только на первом курсе института, пара пьянок и 2й курс начинается в рядах вооруженных сил РФ. В армии вроде не до выпивки было. А вот по возвращении как с цепи сорвался. Сейчас мне 23 и я просто перестаю понимать зачем я живу. Стоит только выпить рюмку и всё "чёрный экран". Я не знаю что я делаю и где. Просыпаясь по среди ночи и осознавая, что 2-3 дня просто выпали из жизни, как будто вырезали. И эти интервалы выпадания увеличиваются. Как потом оказывается я всё это время пью, не важно что, не важно с кем, просто напиваюсь. Я больше так не хочу!

Спустя 5 минут, 51 секунду (7.04.2011 - 01:40) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Завулон @ 7.04.2011 - 01:34 )
Я больше так не хочу!

Супер! Значит по адресу попал. Привет, я Надя, алкоголичка. Попробуй с нами. У меня получается!

Спустя 9 минут, 46 секунд (7.04.2011 - 01:50) Таська написал(а):
Дорогой Эдик, меня до глубины души тронуло что ты написал....
Когда я спросила себя почему меня проняла твоя история, здесь каждый день заходят люди..., это потому наверно у меня такая реакция, что тебе всего 23 года, а алкоголизм уже загробастал тебя в свои смертельнве объятия.
Ты пишешь что уже сейчас вылетаешь из реальности на несколько дней..., дальше будет только хуже. Это прогрессирующее заболевание, смертельное. Оно сожрет твою жизнь, нужно тормозить. Алкоголику нельзя даже капли спиртного, как деабетику сахар. Я уже никогда не научусь пить как все нормальные люди, у меня произошли изменения на уровне клетки, а еще по наследству это передается, если в семье были алкоголики.
В АА я реально спаслась. Пила запоями не просыхая, из которых вылезала с кучей проблем, создаваемых неконтролируемым в пьянке поведением. В один из последних я чуть не убила человека, совсем крышу снело...
Хорошо что мне попалось АА, может сейчас меня уже бы и не было. Не пью с АА 1,5 года, отказалась от никотина и еще очень много замечательного произошло в моей жизни за это время. Я благодарна своей трезвости.
Тебе тоже выпал шанс изменить себя. Используй его. Мне помогли реальные группы АА.
Можешь пока почитать книжку нашу "Жить трезвыми". Мне очень помогло, мозги прочистило.

Спустя 20 минут, 53 секунды (7.04.2011 - 02:11) Римас написал(а):
HighWizard
Привет,я Римас алкоголикuser posted image



Спустя 1 минуту, 26 секунд Римас написал(а):
Завулон
Привет,я Римас алкоголикuser posted image

Спустя 6 часов, 41 минуту, 14 секунд (7.04.2011 - 08:52) elfgard написал(а):
Завулон
Привет, я Алексей, алкоголик, Украина. Выздоравливай!

Спустя 5 часов, 4 минуты, 15 секунд (7.04.2011 - 13:56) Aleksandr написал(а):
Познакомился с АА в 2008 году, трезвый почти 2 месяца, постаянно срывался, но теперь понял что на своём волосипеди с квадратными колёсами далеко не уеду. После Центра увлёкся психологией на долго меня не хватило сорвался слишком сильно запутался, потом религия молитвы каждый день с утра до ночи хотел стать святым. бросить курить, пить, материться и т.д. не получилось. было время когда я совсем очаелся и решил что я безнадёжный что у меня ни чего не получиться и что я буду пить до самой смерти, а она была уже не загорами при таком уботреблений, и вот я сново собрался с последними силами лег в местное ГНД, там перестал пить таблетки и начил снова посещать группу АА, и как бы я там себя не жалел, я всё равно связываю с АА свою надежду на выздоровление и пока что у меня всё получается, я понел для чего я пришел в АА чтобы жить трезво а святым стать я теперь не стремлюсь мне достаточно того что я духовно развиваюсь

Спустя 2 минуты, 8 секунд (7.04.2011 - 13:58) elfgard написал(а):
Aleksandr
Привет, я Алексей, алкоголик.
Цитата (Aleksandr @ 7.04.2011 - 13:56 )
я всё равно связываю с АА свою надежду на выздоровление

У меня тоже тернистый путь в программе, но лучше АА - ничего для себя не вижу.

Спустя 6 минут, 10 секунд (7.04.2011 - 14:04) Aleksandr написал(а):
Да я тоже так думаю с нидавней поры

Спустя 8 минут, 16 секунд (7.04.2011 - 14:13) pechora написал(а):
Цитата (Aleksandr @ 7.04.2011 - 13:56 )
я понел для чего я пришел в АА чтобы жить трезво

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Для меня теперь понятия - "жить" и "жить трезво" - равнозначны..
Пьяная жизнь - это не жизнь, а ожидание жизни..- какое-то вечное томление...

Спустя 2 часа, 36 минут, 32 секунды (7.04.2011 - 16:49) alfa-iren написал(а):
HighWizard
Завулон
Aleksandr
привет ребята!
как же я рада, что такая молодежь продвинутая!
user posted image
спасибо вам огромное, что вы здесь и осознали свои проблемы...
мне понадобилось 8 лет, чтобы я окончательно поняла, что непременно
сдохну где-нибудь, как писал Aleksandr, несколько дней просто выпадали из жизни
и это огромное благо, что вы нашли дорогу в АА...для меня это путь спасения
и при Вашем желании программа обязательно поможет...
будьте с нами smile.gif

Спустя 18 минут, 59 секунд (7.04.2011 - 17:08) Римас написал(а):
Aleksandr
rolleyes.gif Привет

Спустя 4 часа, 34 минуты, 16 секунд (7.04.2011 - 21:42) Aleksandr написал(а):
Спасибо за добрые слова smile.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (7.04.2011 - 21:49) nadenka8791 написал(а):
Aleksandr
Привет. Рада, что хочешь жить трезво. Это ты по адресу!

Спустя 1 день, 21 час, 53 минуты (9.04.2011 - 19:42) варистор написал(а):
Завулон
Привет!!! Я Сергей-алкоголик.Рад что ты нашёл нас. В Саратове есть несколько групп АА. Люди там замечательные со многими знаком лично.контактный тел есть на главной странице форума smile.gif

Спустя 15 минут, 6 секунд (9.04.2011 - 19:57) СВВ написал(а):
Завулон
Эдик, будь с нами! Я не пью сегодня первую стопку. Вместе с АА мне это удается легко!
Я Света, алкоголик. Сходи на группу в вашем городе. Там ты найдешь поддержку и понимание. smile.gif

Спустя 21 час, 37 минут (10.04.2011 - 17:34) иктоя? написал(а):
Привет всем! Я Леся! И меня уже достало пить и пить всегда, даже, когда не хочется. Я не похмеляюсь, не пью днем и в компании практически не пью. Я люблю пить одна...немного...пока. Но люблю поразмышлять о пройденном дне с бокалом вина. Позже с двумя, а сейчас уже и поболе выходит. И кто я? Ребята, а я алкоголик и можно к вам? Хочу научиться жить трезво. Честно говоря, пить уже напрягает.

Спустя 8 минут, 6 секунд (10.04.2011 - 17:42) elfgard написал(а):
иктоя?
Привет, Леся! Я Алексей, и я - алкоголик. Заходи, осматривайся - если есть желание жить трезво - ты наша smile.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд elfgard написал(а):
Картинки вставлять - тоже помогает biggrin.gif В разделе для новичков много тем о начале выздоровления, осматривайся.

Спустя 5 минут, 50 секунд (10.04.2011 - 17:48) alfa-iren написал(а):
иктоя?
Леся, добро пожаловать smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (10.04.2011 - 17:50) иктоя? написал(а):
elfgard
Спасибо, я пока никак не соориентируюсь- куда мне. А каритинки мне зачем? Пока не до них...я за помощью другой сюда пришла.
Цитата (alfa-iren @ 10.04.2011 - 17:48 )
Леся, добро пожаловать

Привет! Спасибо! Пойду искать.

Спустя 5 минут, 21 секунду (10.04.2011 - 17:55) alfa-iren написал(а):
Цитата (иктоя? @ 10.04.2011 - 17:50 )
Пойду искать.

что ты хочешь найти?
можешь создать свою тему...а можешь выбрать любую, отвечающую твоим чаяниям
напиши поконкретней

Спустя 3 минуты, 46 секунд (10.04.2011 - 17:59) СВВ написал(а):
иктоя?
Привет! Не обязательно себя признавать алкоголиком.
Главное - это желание бросить пить! biggrin.gif
Я Света, алкоголик.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (10.04.2011 - 18:01) иктоя? написал(а):
Сунулась в "Помогите зацепиться", похоже, там все давно уже за трезвость зацепились, одни частные разговоры, так можно, я здесь пока? Никто, ну никто не видит проблем у меня в алкоголе, я успешный (хи-хи...пока) человек. Только дочь меня знает, как облупленную. У меня есть подругиприятельницы, для которых я нет, не пьющая. Даже муж ни фига не поймет. Что делать? Не ждать же, когда начну бутылки сдавать.
Цитата (СВВ @ 10.04.2011 - 17:59 )
Главное - это желание бросить пить!

Да нет, я и есть самый настоящий алкоголик. Я пью одна и мне это нравится.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (10.04.2011 - 18:06) alfa-iren написал(а):
Цитата (иктоя? @ 10.04.2011 - 18:01 )
Я пью одна и мне это нравится.

Лесь, а хочешь бросить пить? совсем?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (10.04.2011 - 18:10) elfgard написал(а):
Цитата (иктоя? @ 10.04.2011 - 18:01 )
так можно, я здесь пока

Нужно smile.gif Многие новички сами темы заводят, освоишься здесь - тоже частные беседы пойдут.

Цитата (иктоя? @ 10.04.2011 - 18:01 )
Не ждать же, когда начну бутылки сдавать.

Цитата (иктоя? @ 10.04.2011 - 18:01 )
Я пью одна и мне это нравится.

Тоже пил один, потом и бутылки сдавал, и хуже... Так что лучше вовремя smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (10.04.2011 - 18:11) иктоя? написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 10.04.2011 - 17:55 )
что ты хочешь найти?

Наверное, хочу найти людей, у которых были похожие проблемы и они смогли с ними справиться. Понимаешь, не хочу допиться до состояния нестояния, чтобы мордой в лужу, и дети отвернулись, и муж побрезговал поцеловать. Я ведь понимаю, все к тому идет.
Цитата (alfa-iren @ 10.04.2011 - 18:06 )
Лесь, а хочешь бросить пить? совсем?

Совсем? Хочу. Правда страшновато, как это. Но еще страшнее алкашеские картинки в голове.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (10.04.2011 - 18:15) alfa-iren написал(а):
Цитата (иктоя? @ 10.04.2011 - 18:11 )
Я ведь понимаю, все к тому идет.

и прекрасно, что понимаешь..
мы здесь все с одной проблемой..так что ты по адресу smile.gif

Спустя 39 секунд (10.04.2011 - 18:16) elfgard написал(а):
Цитата (иктоя? @ 10.04.2011 - 18:11 )
хочу найти людей, у которых были похожие проблемы и они смогли с ними справиться

Считай, нашла wink.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (10.04.2011 - 18:22) alfa-iren написал(а):
Лесь, вот здесь http://vesvalo.net/index.php?showforum=12 можешь создать свою тему...внизу странички найдешь..
попробуй, и всегда будешь иметь обратную связь smile.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (10.04.2011 - 18:29) иктоя? написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 10.04.2011 - 18:15 )
мы здесь все с одной проблемой..

alfa-iren
Скажи, а те, кто мало пьет, но очень мучается из-за этого, тоже могут реально бросить по программе?
Понимаешь, если бы мне хоть раз допиться до невменяемости, до рвоты, или еще чего-нибудь страшного, я наверное больше к этой гадости не прикоснулась. Но это каждодневное раслабление без последствий ( ...читай, пока невидимых) так изматывает всю душу. Пришла к вам, хочу не пить совсем.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (10.04.2011 - 18:32) alfa-iren написал(а):
Цитата (иктоя? @ 10.04.2011 - 18:29 )
тоже могут реально бросить по программе?

Лесь, нужно очень твердое желание и все получится..
а еще лучше - идти на реальную группу...
ты откуда?у тебя в городе группы есть?
и мне помогли принять решение личные истории..вот здесь http://vesvalo.net/index.php?act=SF&s=&f=1
а программа 12-ть шагов, очень легкий, духовный инструмент

Спустя 5 минут, 2 секунды (10.04.2011 - 18:37) Чиша написал(а):
Цитата (иктоя? @ 10.04.2011 - 18:29 )
если бы мне хоть раз допиться до невменяемости, до рвоты, или еще чего-нибудь страшного, я наверное больше к этой гадости не прикоснулась.


"... избегайте ситуаций связанных со словом если...". Это я так, для солидности цитату привел wink.gif
Не стОит обольщаться. Я допивался и до невменяемости, и до рвоты и еще кое до чего. Это не останавливает. В лучшем случае останавливает на время. А потом снова продолжал.
Состояния "не могу пить, и не могу не пить" вполне достаточно, чтобы первым шагом заняться. ИМХО.

Спустя 5 минут, 22 секунды (10.04.2011 - 18:43) иктоя? написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 10.04.2011 - 18:32 )
а программа 12-ть шагов, очень легкий, духовный инструмент

Ну ты скажешь, легкий, прочитала- ничего не понятно. Про группы не знаю, живу в маленьком городке. Нарколог точно есть, я каждый год прохожу медкомиссию. Сама понимаешь, к нему путь закрыт. В областном центре есть, но муж вряд ли отпустит. Но нам ли ставить прегады, щас осмотрюсь, он и знать не будет.



Спустя 2 минуты, 33 секунды иктоя? написал(а):
Цитата (Чиша @ 10.04.2011 - 18:37 )
Это не останавливает.

Так что же останавливает? А насчет "если", согласна, тоже не люблю это слово.

Спустя 5 минут, 29 секунд (10.04.2011 - 18:48) СВВ написал(а):
иктоя?
Меня остановило, что не было сил терпеть угрызения совести после запоя. Спасибо им! biggrin.gif Мне нравилось не пить, когда была в кодировках. Но всеравно опять начинала. Болезнь, хитрая и безжалостная, коварная и смертельная, не отпускала меня.
АА помогли сразу. Просто будь с нами! Через общение я выздоравливаю. smile.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд СВВ написал(а):
иктоя?
Я одн cool.gif а не пила. Мне была необходима публика!!!

Спустя 5 минут, 23 секунды (10.04.2011 - 18:54) иктоя? написал(а):
Цитата (СВВ @ 10.04.2011 - 18:48 )
Я одна не пила.

Вот в зтом то и моя проблема. Я люблю пить только одна. На публике ооочень правильная дама, не пью, не курю. Я и в самом деле не курю, бросила с легкостью, а вот с пьянкой проблема. Устала от такой двуличности.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (10.04.2011 - 18:57) СВВ написал(а):
иктоя?
У тебя получится не пить! Просто не пей первую стопку, первый бокал, и только сегодня.
И будем вместе радоваться нашей трезвости! user posted image



Спустя 1 минуту, 33 секунды СВВ написал(а):
иктоя?
user posted image Захотелось тебя обнять и силой поделиться своей!

Спустя 6 минут, 47 секунд (10.04.2011 - 19:04) иктоя? написал(а):
Цитата (СВВ @ 10.04.2011 - 18:57 )
Захотелось тебя обнять и силой поделиться своей!

Ой, спасибо тебе! У тебя дата трезвости нереальная, и красивая- 4и4. Поздравляю! Я думаю, что у меня тоже получится, ведь мне реально не хочется пить. А зачем делать то, что не хочется.

Спустя 10 минут, 10 секунд (10.04.2011 - 19:14) Римас написал(а):
иктоя?
user posted image

Спустя 20 секунд (10.04.2011 - 19:15) СВВ написал(а):
иктоя?
Мне самой не верится, что уже пятый год идет. Было только два раза тяжело, что могла выпить.
Помогли звонки АА и молитва. А еще, что "Только Сегодня я не выпью"

Спустя 2 дня, 2 часа, 46 минут, 11 секунд (12.04.2011 - 22:01) kattoo написал(а):
Не знаю с чего начать...Я алкоголик зовут меня Катя...Сейчас,когда пропадала 4 суток..но целых из них не помню ни одного мне страшно...С разбитым в кровь лицом где то..стыдно за себя,особенно перед теми кто в эти дни меня искал и не мог найти...перед мужем,который снова простил меня...перед дочкой которая скучала и боялась за меня.Плачу но это совсем не слезы облегчения я совсем одна и мне страшно за себя куда я в пьяном угаре могу еще попасть....Здравствуйте,мне так нужна помошь.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (12.04.2011 - 22:04) elfgard написал(а):
Привет, Катя, я Алексей, алкоголик, Украина. Будь с нами - и все будет хорошо. Осваивайся, спрашивай, что непонятно - добро пожаловать smile.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (12.04.2011 - 22:11) sers написал(а):
kattoo
Привет меня завут Лёха я алкоголик , добро пожаловать к нам!!!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (12.04.2011 - 22:13) juliaM написал(а):
kattoo
Привет, Катя. Я Юля, алкоголик из Москвы. То что ты пишешь - мой последний запой, после которого я сказала себе - стоп, я хочу жить. Так же пропадала, так же за меня волновались. Я пришла на этот сайт, меня поддержали, подсказали нужную литературу и посоветовали пойти на группу. Я была в тот день не в стостоянии пойти, но на следующий уже побежала. Теперь ты не одна. Осваивайся на сайте, задавай вопросы. Всегда рады помочь. Ты где живешь? В каком городе?

Спустя 5 минут, 35 секунд (12.04.2011 - 22:19) kattoo написал(а):
Ребята хорошо что вы здесь!!!Привет Леха,Алексей,Юля!!!!Здравствуйте я сама из Одессы(Украина),12 лет в Москве живу в Митино)



Спустя 1 минуту, 55 секунд kattoo написал(а):
только я еще не совсем соображаю...как тут и что устроено))

Спустя 11 секунд (12.04.2011 - 22:19) Кот Баюн написал(а):
иктоя?

Привет, я КоттЪ - московский алкаш. Несмотря на моё высшее медицинское - я не могу точно сказать, как работает программа АА. Мне достаточно того, что девять лечений по правильной медицине мне не помогли, в церкви я тоже пил, но программа АА мне подошла.

Ещё раз повторяю - механизм групповой психотерапии мне непонятен.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (12.04.2011 - 22:20) elfgard написал(а):
kattoo
О, в Москве много наших, много групп, собраний smile.gif
То, что ты написала - я лично проходил, знакомо. А сейчас - совсем другая жизнь.
Цитата (kattoo @ 12.04.2011 - 22:19 )
как тут и что устроено

Со временем поймешь, пока просто походи, почитай везде. Проще начать с раздела, где темы для новичков.

Спустя 19 секунд (12.04.2011 - 22:20) helga написал(а):
kattoo!Привет! Трезвого пути самопознания Тебе и радости каждого дня! user posted image

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.04.2011 - 22:22) Кот Баюн написал(а):
kattoo

Привет! Пока читай темы форума. Можешь почитать Личные истории. Главное не исчезай - здесь работает система взаимопомощи.



Спустя 48 секунд Кот Баюн написал(а):
О как мы с любимой женой одномоментно выступили smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.04.2011 - 22:23) Чмоки написал(а):
kattoo
так рядом с тобой в Строгино собирается группа АА. и на моодёжной есть... приходи к нам на молодёжку в четверг, будем есть тортики за мои 22 года трезвой жизни.у нас тесно, но дружно!

Спустя 54 секунды (12.04.2011 - 22:24) Кот Баюн написал(а):
Чмоки

Адрес, сестра, адрес!

Спустя 4 минуты, 20 секунд (12.04.2011 - 22:28) kattoo написал(а):
Цитата (Чмоки @ 12.04.2011 - 22:23 )
kattoo
так рядом с тобой в Строгино собирается группа АА. и на моодёжной есть... приходи к нам на молодёжку в четверг, будем есть тортики за мои 22 года трезвой жизни.у нас тесно, но дружно!

я бы с удовольствием к вам присоединилась...только у меня с лицом,ребята такая беда...даже не знаю как к людям выйти...а бухая ниче так летела по всему городу...



Спустя 53 секунды kattoo написал(а):
и спасибо вам всем за теплый прием!!!!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (12.04.2011 - 22:30) elfgard написал(а):
Цитата (kattoo @ 12.04.2011 - 22:28 )
у меня с лицом,ребята такая беда

Я с таким лицом за 400 км ездил выздоравливать, тоже стеснялся, и ничего страшного не было biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (12.04.2011 - 22:33) Урсула написал(а):
kattoo Я тоже на первую группу в очках от солнца пришла. Глаза были, как у зомби. И потом ещё в очках ходила. Зато. потом как сняла, тут же и мужики интересоваться начали. Говорят: "А ты, оказывается ещё и красивая". Так, что не волнуйся- пить не будешь, скоро и лицо в норму придёт.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.04.2011 - 22:34) kattoo написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.04.2011 - 22:30 )
Цитата (kattoo @ 12.04.2011 - 22:28 )
у меня с лицом,ребята такая беда

Я с таким лицом за 400 км ездил выздоравливать, тоже стеснялся, и ничего страшного не было biggrin.gif

мужчин шрамы украшают...чего обо мне не скажешь,к сожалению)))))))))) ph34r.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (12.04.2011 - 22:36) elfgard написал(а):
Цитата (kattoo @ 12.04.2011 - 22:34 )
мужчин шрамы украшают

Смотря какие, видела бы ты меня! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 39 секунд (12.04.2011 - 22:36) Юрий строгинский написал(а):
Привет, Катя. Я Юрий, алкоголик из Москвы. Это хорошо, что ты к нам! Я очень понимаю твои чувства. Сам когда-то винился, казнился и даже приговор себе выносил. В анонимных алкоголиках только понял, что я не распущенный, не безвольный, я - больной человек. Алкоголизм моей жизнью управляет, а не я. Теперь перенимаю опыт у впереди идущих, как жить трезвой жизнью. Я же без спиртного жить не мог, радости и кайфа не хватало. А сейчас мне для радости спирт не нужен ни в каком виде. Грузить не буду, читай, задавай вопросы, здесь все тебе с радостью помогут!

user posted image

Спустя 21 секунду (12.04.2011 - 22:37) Кот Баюн написал(а):
kattoo

Да что значит пара каких-то вшивых любопытных взглядов на твоё лицо
по сравнению с возможностьью начать новую жизнь с огромными возможностями?

Ась?

Спустя 31 секунду (12.04.2011 - 22:37) juliaM написал(а):
Цитата (kattoo @ 12.04.2011 - 22:28 )
только у меня с лицом,ребята такая беда...даже не знаю как к людям выйти...а бухая ниче так летела по всему городу...


Ну, точно я biggrin.gif Я с фингалом поехала на группу. И каждый день ходила. Ты сейчас не о том, что о тебе подумают люди думай, а о себе.

Спустя 15 минут, 3 секунды (12.04.2011 - 22:52) Нинок написал(а):
Цитата
Цитата (kattoo @ 12.04.2011 - 22:28 )
только у меня с лицом,ребята такая беда...даже не знаю как к людям выйти...а бухая ниче так летела по всему городу...

Привет.Меня зовут Нина -я алкоголик из Казани.Я с "таким лицом" в употреблении была переодически и каждый раз думала ,что последний.Потом "такого лица" у меня уже не было-так как я перестала пить вне дома,то есть пила строго дома и в однеху. Недавно у меня был флюс,всю щеку разнесло и синяк под глаз вылез.Ходила свободно-ведь трезвая.А вот тот пьяный страх как жить с такой мордой и помогает мне оставаться трезвой и счастливой-даже с фингалом.

Спустя 15 секунд (12.04.2011 - 22:53) Юрий строгинский написал(а):
Катя, строгинский я по месту жительства. В пятницу и воскресенье в Строгино группа собрания проводит. Про молодежку тебе уже отписали. Ты девушка, тебе проще, слой грима и на группу. Никого не удивишь, "мы с тобой одной крови", как говорил Маугли. Есть группа в Тушино, на Полежаевской. Выбирай! Расписание групп здесь :
http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=9

Мой телефон 8-916-306-30-47

Спустя 11 минут, 37 секунд (12.04.2011 - 23:04) kattoo написал(а):
Юрий я записала телефон все поняла позвоню когда будет возможность спасибо!!!!!
Ребята я заблудилась слегка тут))))отвечу всем когда разберусь!!!!Спасибо всем!!!!

Спустя 13 минут, 54 секунды (12.04.2011 - 23:18) kattoo написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.04.2011 - 22:36 )
Цитата (kattoo @ 12.04.2011 - 22:34 )
мужчин шрамы украшают

Смотря какие, видела бы ты меня! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

да-да я так и говорю с каждой пьянки как с фронта...как мне еще голову не оторвали где biggrin.gif то(((

Спустя 2 минуты, 42 секунды (12.04.2011 - 23:21) elfgard написал(а):
kattoo
Вот и хватит воевать...
Последнее время на Весвало наметилась традиция - новички открывают свои темы, рассказывают и говорят о том, что их волнует.

Спустя 5 минут, 29 секунд (12.04.2011 - 23:26) Юрий строгинский написал(а):
Катя пишет: Ребята я заблудилась слегка тут)))

Ну, ладно, разблуждайся! biggrin.gif Вопросы будут, пиши, не замыкайся в себе! user posted image Ты нам дорога, впрочем, нам все новички дороги! Я тоже новичком мало чего понял в этой простой программе. Со временем дошел до сути! Дорога начинается с первого шага! user posted image



Спустя 5 минут, 3 секунды Юрий строгинский написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.04.2011 - 19:30 )
Я с таким лицом за 400 км ездил выздоравливать, тоже стеснялся, и ничего страшного не было


elfgard, ты с женским лицом 400 км ездил выздоравливать? user posted image biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (12.04.2011 - 23:28) elfgard написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 12.04.2011 - 23:26 )
с женским лицом

После запоев - все лица "унисекс" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (12.04.2011 - 23:32) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.04.2011 - 20:28 )
После запоев - все лица "унисекс"

Чего там про секс не понял, скорее, УНИУЖАС! user posted image

Спустя 3 минуты, 7 секунд (12.04.2011 - 23:35) juliaM написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.04.2011 - 23:28 )
После запоев - все лица "унисекс" biggrin.gif

laugh.gif Точно!
Стащу фразочку. Пригодится. smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.04.2011 - 23:38) elfgard написал(а):
juliaM
На здоровье smile.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (12.04.2011 - 23:45) kattoo написал(а):
про лиТСо)))я ехала домой(звенели бубенцы)))))в голове)))))у меня не глаз был а фиоЛЭтовый пельмень,переносица разбита,лицо в ссадинах ужОс))))))но вот что заметила...думала от меня шарахаться будут...нет)))))так сочувствующе люди в метро отнеслись)))

Спустя 6 минут, 56 секунд (12.04.2011 - 23:52) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (kattoo @ 12.04.2011 - 20:45 )
глаз был а фиоЛЭтовый пельмень,переносица разбита,лицо в ссадинах ужОс))

Я когда бухал, страсть как любил карате позаниматься, ну вылитый Брюс ЛИ! Стиль пьяный мастер! Потом пару недель раны зализывал и костерил себя. Оклемался, выпил, и опять Джеки Чан! user posted image


_____________
user posted image