Работа по программе начала менять меня- это первая трезвость, в которой я получаю такие вещи. А именно: полностью поменялось отношение к людям, приняв себя, как алкоголика, я приняла и других людей, какими они есть. Осознала, что каждый- уникальное, интересное и в своем ростке изначально прекрасное создание. От этого поменялась кардинально моя манера вести диалог, общаться, соответственно, чувствую и отдачу, приятное отношение в ответ к себе. Муж мой перестал говорить гадости о людях, раньше часто, теперь говорит, не хочу даже, просто не хочу))
Каждый день преподносит возможность сделать маленькое доброе дело и теперь я эти возможности не упускаю, то бабуле посторонней помогла сумки донести, за что получила пакет вкуснючих пирожков( biggrin.gif), то свекровь пожаловалась на нехватку времени, я ей помогла(раньше бы просто посочувствовала), попалась даром рассада клубники, теперь выращиваю для семьи вкусняшку, хотя и не собиралась. Можно долго перечислять.
Не могу обманывать. Вернее, могу, но потом такой расколбас в душе, что пока не признаюсь и не извинюсь, совесть не отцепится, хотя раньше с три короба каждому.
А какие вы удивительные вещи начали приобретать в трезвости? Интересно все, что вы понимаете под ее дарами rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд (28.04.2011 - 09:57) Nikola написал(а):
Превосходная тема..регулярно провожу инвентаризацию Подарков biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (28.04.2011 - 09:59) pups написал(а):
Nikola, ну расскажи, за 10 с хвостом лет поди поболе моего было wink.gif О самых запоминающихся, хотя бы.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (28.04.2011 - 10:02) Nikola написал(а):
Отклеились многие ярлыки, с которыми я отождествлял себя и причиняли боль. Поменялось отношение к себе Богу и людям, другими словами изменилось мировоззрение. Исчезла боль прошлого, уменьшился страх будущего..но о Главном подарке- помолчу.

Спустя 19 минут, 53 секунды (28.04.2011 - 10:22) LAYNAL написал(а):
У меня гитара классная, две губные гармошки немецкие диатоника (одна Соль, вторая До), ноутбук новый эпловский, трое штанов нормальных таких душевных, кроссовки неплохие (ноги не устают и не потеют) Куртки две... нет три... нет две.
Ну и в принципе всё...
biggrin.gif

Спустя 1 минуту (28.04.2011 - 10:23) LAYNAL написал(а):
biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 10 секунд (28.04.2011 - 10:46) venus_81 написал(а):
я поверила в Него в РЦ...

Спустя 1 час, 12 минут, 41 секунду (28.04.2011 - 11:59) Валеръян написал(а):
По своемому опыту знаю: тут главное оставаться трезвым - и обращать свое драгоценнейшее внимание на мир,при этом, быть хоть чуточки благодарным: ибо хорошего можно не заметить и до конца жизни, а оно таки аж сыпеться (в миф про манну небесную мне пришлось не поверить, а признаться себе в том что она таки существует)

Спустя 6 минут, 33 секунды (28.04.2011 - 12:05) гаспар1 написал(а):
Я живу и радуюсь

Спустя 12 минут, 42 секунды (28.04.2011 - 12:18) Валеръян написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.04.2011 - 12:05 )
Я живу и радуюсь

ВО !!! Вот что есть истинным даром трезвости.

Спустя 14 минут, 25 секунд (28.04.2011 - 12:32) Кораблик написал(а):
А у меня не было ничего. А теперь есть все. Хотя ничего вокруг не изменилось wink.gif

Спустя 35 минут, 17 секунд (28.04.2011 - 13:08) СВВ написал(а):
pups, ты так хорошо все описала. Я также чувствую. А врать просто язык не поворачивается, прям до смеха бывает! Но еще часто вру сама себе, обманываю себя. Это вся нечисть во мне хочет увести с пути Добра и Любви. Еще много недостатков. Трезвость мне помогает их убрать.
Главный дар - я Себя обретаю, нашла себя, приняла и полюбила. Моя душа всегда стремилась к Свету. И я очень благодарна АА, что они мне помогли обрести Трезвость.
Муж не пьет тоже подарок. С дочкой налаживаются отношения.
Я живу в мире с собой и другими.
А еще трезвость бывает разной. До 3 лет я особо и не менялась. Меня пить не тянуло, и это было главным. Сейчас мне уже мало этого! Я за трезвость, которая меняет меня и мою жизнь. biggrin.gif
.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.04.2011 - 13:09) СВВ написал(а):
Кораблик
Тоже Себя обрела? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (28.04.2011 - 13:14) Кораблик написал(а):
СВВ, я не могу поям вот так сказать уверенно. Скорее, я увидела то (хорошее), что всегда было очевидным и на что я "почему-то" закрывала глаза, предпочитая не видеть, и считать, что этого (хорошего) нет. В общем, подмена ценностей у меня была конкретная. Теперь все встало на свои места. Пусть еще не прям по полочкам, но уже довольно схематично. А легкий творческий беспорядок - это у меня профессиональное, так что четко вряд ли что встанет в моей голове, да я и не стремлюсь biggrin.gif

Спустя 4 часа, 33 минуты (28.04.2011 - 17:47) alfa-iren написал(а):
самый мне большой дар от трезвости-это честность с собой...
без нее не было бы и трезвости smile.gif

Спустя 34 минуты, 33 секунды (28.04.2011 - 18:22) Багира2 написал(а):
Цитата (pups @ 28.04.2011 - 09:55 )
А какие вы удивительные вещи начали приобретать в трезвости?

С мая 2009 у меня стали сбываться все мои желания. smile.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 34 секунды (28.04.2011 - 20:39) Леда написал(а):
У меня налаживается сон, чему я несказанно рада! И я могу свободно общаться с дочкой и внучкой, не мучаясь от похмельного синдрома и не пряча глаза. smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 33 секунды (28.04.2011 - 22:27) Вспышка написал(а):
За год трезвости
1. Восстановила здоровье, причем, особенных усилий для этого не предпринимала, вела условно здоровый и активный образ жизни.
2. Бросила курить!
3. Ушла с надоевшей и бесперспективной работы, значительной увеличила свой доход на новой работе(двух!), причем, как ни странно, получила еще в придачу и больше свободного времени.
4. Познакомилась с потрясающими людьми, кто-то из них стал настоящим другом.
5. Встретила свою любовь. И она полностью взаимна!

Спустя 8 часов, 13 минут, 16 секунд (29.04.2011 - 06:40) Лися написал(а):
Вспышка
user posted image
1 тоже просто живу и радуюсь
2- те моменты, когда накрывает- уже учусь регулировать
3. нашла вас
4 утряслось с работой
3 учусь жить сама-начинает получаться
4 захотела измениться-начинаю работать в этом направлении
5. уменьшаются приступы беспокойства и страхов
6 увеличивается надежда на то , что всё будет хорошо

Спустя 47 минут, 43 секунды (29.04.2011 - 07:28) Ника написал(а):
Хорошая тема!
В первые год- два материальные и духовные подарки сыпались дождем! Чуть крышу не снесло!
Да и сейчас грех жаловаться wink.gif

Главное не забывать благодарить, это все авансы...и научиться делиться.
Радостью. Трезвостью.
Самый ценный подарок- это радость каждого дня!
СПАСИБО Богу и Вам!!!

Спустя 2 минуты, 18 секунд (29.04.2011 - 07:30) Кон$тантин написал(а):
Главный дар - СВОБОДА.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 34 секунды (29.04.2011 - 10:12) Natural_Wonder написал(а):
Тоже решила поделиться..=smile.gif
Произошли несколько моментов, которые очень меня...нет не очень..!несказанно! радуют ежедневно... biggrin.gif
Наконец-то пропала хроническая усталость с которой я боролась в течении последних 3-4-х лет... Проснувшись утром я чувствую,Что действительно отдохнула, а не разгружала во сне кирпичи... В течении всего дня держится заряд бодрости, без энергетиков , что раньше казалось невозможным в принципе.
Настроение не просто улучшилось, а я заного научилась радоваться... Радоваться простым человеческим радостям. Тавтология , конечно..ну и пусть..Пусть будет много радости biggrin.gif

зы Сейчас легла на кровать,Солнце светит в лицо...Лежу улыбаюсь.. Доча спрашивает : "Мама, а почему ты смеешься..," Отвечаю: "Я ПРОСТО Радуюсь.." =smile.gif)))))

Спустя 27 минут, 12 секунд (29.04.2011 - 10:39) Ника написал(а):
Natural_Wonder
Радость- наше ВСЕ!!!
Читай мою подпись smile.gif

Спустя 20 минут, 1 секунду (29.04.2011 - 10:59) рыжий лекарь написал(а):
Я второй год живу счастливо. Не легко и беззаботно, а именно счастливо. Я вспомнил давно забытые ощущения радости, покоя и свободы. У меня появилось ощущение третьего глаза во лбу, настолько много я стал видеть и слышать того, что прежде мне не было доступно. Я вспомнил, что такое просыпаться с желанием жить, а не умирать потихоньку в течении дня. Я могу смотреть в глаза окружающим меня людям, не пряча свой взгляд и не отворачивая голову от стыда. Я дал повод моей семье гордиться мной, а не презирать меня. Ко мне вернулось самоуважение и возвращается уважение к другим. Я трезв и хочу дальше оставаться таким, мне это очень нравится. Сегодня я не пил. Спасибо.

Спустя 9 минут, 33 секунды (29.04.2011 - 11:09) pups написал(а):
Толик, как же классно!
Ребят, трезвость дает здравомыслие, которое ко мне понемногу возвращается(или и не было его у меня вовсе раньше?))). Жить ответственно- это просто клево!

Спустя 8 минут, 15 секунд (29.04.2011 - 11:17) elfgard написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 29.04.2011 - 10:12 )
пропала хроническая усталость

А вот у меня как раз появилась... Такое мнение, что основной дар мне - моя востребованность, стал всем нужен smile.gif

Спустя 8 часов, 7 минут, 20 секунд (29.04.2011 - 19:24) Ирусик написал(а):
Да, и я присоединяюсь ко всему выше сказанному.

Спустя 11 часов, 40 минут, 38 секунд (30.04.2011 - 07:05) Росс написал(а):
Самый главный дар для меня,ЖИЗНЬ!Я ведь был в полушаге от "ящика".

Спустя 2 дня, 8 часов, 32 минуты, 33 секунды (2.05.2011 - 15:37) Льдинка написал(а):
Самый дорогой подарок-это моя трезвость.
А большую часть получаю,делая 12-й шаг.
Муж стал анонимным,на днях отметили 4 года его трезвости.Это для меня не мало важный подарок.
Две подруги теперь в анонимных выздоравливают,тоже подарок.
И стало работать слово-достаточно.А то всего мало было.
Теперь благодарю свою ВС каждый вечер и произношу:"Спасибо,мне сегодня всего хватило вполне". wink.gif

Спустя 58 минут, 18 секунд (2.05.2011 - 16:36) Бастинда написал(а):
Читаю, видимо я "недоделанная" какая то. У меня все просто:
отсутствие похмелья, и всех его прелестей - постоянной тошноты. головной боли, трясучки.
экономия денег, сохранность вещей.
свобода перемещения за рулем.
новые знакомства, поездки.
нет ужаса перед праздниками и последующего стыда, за все что было, и чего не помню.

Спустя 14 минут, 14 секунд (2.05.2011 - 16:50) Гость_palitra написал(а):
главный дар, что жив и относительно здоров. второе, что программа дает качественную трезвость. то есть оказывается быть трезвым это приятно! это для меня удивительное открытие. так как трезвым был только в детстве biggrin.gif . когда шел в программу думал. все, трезвость как монашество или почти смерть. ан нет оказывается. очень даже приятно.
программа меняет реально. становлюсь реалистом. с хорошим привкусом. проблемы на работе-это нормально. с женой ссора-тоже нормально. оказывается лучшее враг хорошего. реализм это хорошо. а идеализм это враг хорошему.
очень мало стал психовать. вобщем много чего хорошего. вот даже решил пересмотреть свои жизненные ориентиры. раньше это было было невозможно. даже в голову не могло прийти такое. я всегда был убежден, что главное в жизни это лавэ. а теперь задумался biggrin.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 14 секунд (2.05.2011 - 18:30) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 52 секунды (2.05.2011 - 18:49) pechora написал(а):
Ольга 32
rolleyes.gif А что? -просто и понятно)))

Спустя 2 дня, 23 часа, 46 минут, 53 секунды (5.05.2011 - 18:36) alexandr b. написал(а):
Мне не нужны сейчас Розовые очки, "В нашем деле главноре -Реализьм!" реализм отличается от соцреализма (ничего не имею против тех, кто его выдумал) правильной правдой. А соцреализм, похоже -путал и учил сбивать мозги с нужной волныф... И вот когда все вокруг стало меняться и ломаться, тут наверно мнго народу заболело, просто если раньше я болел потихоньку, т.е. проблемы не становились необратимыми. А когда мир стал меняться, меня это не устраивало. Увеличивалась разница между Желаемым и Действительным. Нудна была анестезия... Реальный реализм лучше, не надо себя обманывать, что мир не такой как есть, меньше головной ненужной работы.