Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я алкоголичка.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 апреля до 22.00 ч. 28 апреля.
Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:
СОКРОВИЩА ПРОШЛОГО.

...показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной. Вы должны думать, что в руках Всевышнего наше темное прошлое превращается в величайшее достояние — ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124
Какой же это подарок для меня — обнаружить, что все эти бесполезные, казалось бы, годы не прошли впустую. Опыт самых страшных падений и унижений оказывается самым мощным инструментом для помощи другим в их выздоровлении. Познав глубины стыда и отчаяния, я могу протянуть руку любви и сострадания, и я знаю, что мне доступ-на Божья благодать.



Прошу высказываться!



Спустя 8 часов, 23 минуты, 45 секунд (27.04.2011 - 23:29) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Хорошая тема про сокровища.
Предлагаю изменить формат Московских собраний на следующий:
Первый алкоголик говорит о его ситуации, проблеме.
Другие алкоголики говорят только по этой заданной теме из сокровищ своего прошлого, а не по своему "состоянию".

Спустя 17 минут, 36 секунд (27.04.2011 - 23:47) staisi написал(а):
Настя, алкоголичка.
У меня 18 лет опыта "как не надо делать" иногда делюсь, авось кому и поможет. Я не обесцениваю этот опыт - другого все равно нет. В этом и проблема - у меня кроме этого опыта со знаком минус вообще ничего нет, я не знаю "как надо" вообще никак. Я родилась в 31 год сразу взрослой и дурой. Есть мозг, есть образование, а ума нет. Учусь жить, как по минному полю, так надоело, если честно, руки опускаются по стописят раз в день. Иногда думается, что пьяной проще - там-то я все знаю, а потом: вот-вот, знаю и не хочу опять в это, главное не забывать, что в прошлом было намного хуже и больнее, хотя иногда уже и не верится. По-трезвяку переживать жизнь больно, как операция без наркоза. Хотя я понимаю, что счастье определяется тем, что хуже, чем в пьянке уже не будет. Следовательно - я счастлива...

Спустя 10 часов, 42 минуты, 50 секунд (28.04.2011 - 10:30) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 27.04.2011 - 15:05 )
Опыт самых страшных падений и унижений оказывается самым мощным инструментом для помощи другим в их выздоровлении.

София, алкоголик.

Надеюсь так и будет. Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 33 минуты, 39 секунд (28.04.2011 - 11:03) рыжий лекарь написал(а):
Я Анатолий-алкоголик. Не знаю, помогает ли кому-нибудь мой опыт, но очень надеюсь на это. Если хоть одному алкоголику мое прошлое напомнит о его собственном прошлом и удержит от выпитой рюмки, то мой день прожит не зря. Спасибо, сегодня я не пил.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 31 секунду (28.04.2011 - 13:27) stas17 написал(а):
привет я стас я алкоголик ---ктобы подумал но мне сегодня стейси помогла так приятно спасибо вам стас рига сегодня трезвый

Спустя 32 минуты, 49 секунд (28.04.2011 - 14:00) гаспар1 написал(а):
Привет , я Андрей Алкоголик .
Все мои сокровищя , это мой опыт .
Опыт пьянок . который я не забыл . но извлек урок и опыт трезвой жизни в АА .
благодаря которому я Трезвый и Счастливый .

Спустя 27 минут, 9 секунд (28.04.2011 - 14:27) Лися написал(а):
привет. я Лариса, алкоголик..
мой опыт прошлых пьянок помогает в первую очередь МНЕ.. а если поможет кому-то ещё= я буду очень рада!!
сегодня благодаря ВС и вам . и этому опыту- я трезвая, спасибо

Спустя 2 минуты, 13 секунд (28.04.2011 - 14:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я благодарен тем ,кто свои сокровища опыта смог мне донести на моем языке восприятия.Стараюсь быть сам таким вот переводчиком.
Спасибо,Саша,алкоголик.


_____________
Не относись к себе слишком серьезно!

Я буду согласной!

Бог любит меня потому что он - Бог, а не из-за того, что я что-то сделала или нет.