Задача: недорого! :
- снять офис (какая стоимость?)
- жилье (какая стоимость?)
- нанять программистов (какие зарплаты?)

Желательно:
- невысокие зарплаты по городу, при этом наличие специалистов
- максимально славянское население
- какой-нибудь технический ВУЗ рядом

Чтоб там:
- жили анонимные (были группы)
- была красивая природа
- было безопасно и спокойно

Помогите пожалуйста!!!
Расскажите о своем городе, даже если он по каким-то пунктам не подходит.
Думаю это будет интересно всем.

Заранее спасибо братья и сестры!

UPD: Программисты нужны вот такие: http://www.superjob.ru/research/articles/1...rogrammist-php/

Нижнего уровня в основном (сам могу научить до среднего) и все остальные уровни тоже могут пригодиться.

Задачи - делать интернет проекты. Клиенты не нужны, нужно недорогое (относительно) производство наладить.



Спустя 26 минут, 21 секунду (25.04.2011 - 22:23) Mike62 написал(а):
Лучше всего в Москве (меньше рэкета).
И плюс в небольшом городе Вас налоговая задушит.

Спустя 8 минут, 49 секунд (25.04.2011 - 22:32) Таська написал(а):
Трансформатор, прывээт!!! biggrin.gif
Открывай у нас фирму. Мне хватит з/п 20 тысяч. Я как раз сейчас в поисках работы))
Все есть и природа и группы и нет землятресений и наводнений, одним словом почтижто рай! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (25.04.2011 - 22:35) Transformer написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.04.2011 - 23:23 )
Лучше всего в Москве (меньше рэкета).
И плюс в небольшом городе Вас налоговая задушит.


Я телевизор не смотрю и в эти страшилки не верю.



Если кто-то знает или слышал о другом городе, расскажите тоже.
Или может пошлите меня к кому-то кто из какого-то города и хорошо отзывался о нем!



Спустя 2 минуты, 2 секунды Transformer написал(а):
Цитата (Таська @ 25.04.2011 - 23:32 )
Трансформатор, прывээт!!! biggrin.gif
Открывай у нас фирму. Мне хватит з/п  20 тысяч. Я как раз сейчас в поисках работы))
Все есть и природа и группы и нет землятресений и наводнений, одним словом почтижто рай! biggrin.gif

Напишешь что за город в личку?
А программисты там есть? Есть какие-то тех. вузы?

Спустя 13 минут, 52 секунды (25.04.2011 - 22:49) Таська написал(а):
Да на севере это - Сыктывкар.
Дороговато у нас наверное будет... Тех ВУЗЫ в Ухте, у нас может филиалы какие-нибудь только.
Вот найти бы работу по интернету... rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд Таська написал(а):
Цитата (Transformer @ 25.04.2011 - 22:35 )
А программисты там есть?

А ты обратись к Печере.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (25.04.2011 - 22:50) Transformer написал(а):
Цитата (Таська @ 25.04.2011 - 23:49 )
Да на севере это - Сыктывкар.
Дороговато у нас наверное будет... Тех ВУЗЫ в Ухте, у нас может филиалы какие-нибудь только.
Вот найти бы работу по интернету... rolleyes.gif

А в Ухте есть АА?
Спасибо тебе, добрая душа!

Спустя 36 минут, 50 секунд (25.04.2011 - 23:27) AJIkoHeT написал(а):
Цитата (Transformer @ 25.04.2011 - 21:57 )
Задача: недорого! :
- снять офис (какая стоимость?)
- жилье (какая стоимость?)
- нанять программистов (какие зарплаты?)

Желательно:
- невысокие зарплаты по городу, при этом наличие специалистов
- максимально славянское население
- какой-нибудь технический ВУЗ рядом

Чтоб там:
- жили анонимные (были группы)
- была красивая природа
- было безопасно и спокойно

Помогите пожалуйста!!!
Расскажите о своем городе, даже если он по каким-то пунктам не подходит.
Думаю это будет интересно всем.

Заранее спасибо братья и сестры!

Привет, всё что ты спрашиваешь есть и в нашем городе Луга Ленинградской области)Территориально город расположен очень удобно. Но хотелось бы узнать что ты вынашиваешь, что-бы знать что конкретнее предложить. Программистами теперь кого только не называют) Научился информер снимать и винду Зверя вклеивать- программер) К примеру- в нашем городе несколько провайдеров по предоставлению услуг Интернета. Достаточно жёсткая конкуренция. Есть немало контор которые занимаются ремонтом компов, обслуживанием организаций.
Есть люди зарабатывающие на создании сайтов. Глянь в инете про наш город- тебе понравится, да и нам ещё один нашенский не помешает) А вообще в Ленинградской области, что не скупили Питерские то выгребли Московские) В городе бьются за каждый метр недвижимости. Но в принципе есть не дорогие площади под аренду, опять же смотря сколько надо и под что, арендодатели у нас капризные. Если что пиши в личные сообщения.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (25.04.2011 - 23:30) Юка написал(а):
Белгород smile.gif (центральное черноземье)..тех вуз есть, кроме него еще несколько вузов...(я там училась)...город красивый, природа вокруг замечательная, говорят спокойно...зарплаты маленькие, работы нет...жилье, насколько мне извесно, тысяч 10....группа есть, одна...здесь на сайте есть девушка оттуда....

Спустя 40 секунд (25.04.2011 - 23:31) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 25.04.2011 - 23:30 )
Белгород

Можно Апрелю написать smile.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (25.04.2011 - 23:41) Чиша написал(а):
Орел. Мне нравится этот город. Я там жил когда-то. Был в прошлом году. Чисто, красиво.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (25.04.2011 - 23:44) Таська написал(а):
Цитата (Transformer @ 25.04.2011 - 22:50 )
А в Ухте есть АА?

Есть. smile.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (25.04.2011 - 23:50) elfgard написал(а):
Цитата (Таська @ 25.04.2011 - 23:44 )
А в Ухте есть АА?
Есть.

Ухты! biggrin.gif

У нас все вроде бы ничего, но с работой... sad.gif Сам IT, знаю...

Спустя 8 минут, 32 секунды (25.04.2011 - 23:59) гаспар1 написал(а):
Воркута - я там сидел laugh.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (26.04.2011 - 00:05) Transformer написал(а):
Цитата (AJIkoHeT @ 26.04.2011 - 00:27 )
Но хотелось бы узнать что ты вынашиваешь, что-бы знать что конкретнее предложить. Программистами теперь кого только не называют) Научился информер снимать и винду Зверя вклеивать- программер)  К примеру- в нашем городе несколько провайдеров по предоставлению услуг Интернета.

Программисты нужны вот такие: http://www.superjob.ru/research/articles/1...rogrammist-php/

Нижнего уровня в основном (сам могу научить до среднего) и все остальные уровни тоже могут пригодиться.

Задачи - делать интернет проекты. Клиенты не нужны, нужно недорогое (относительно) производство наладить.

PS: Добавил вверху эти подробности. Спасибо, завтра буду изучать!



Спустя 1 минуту, 3 секунды Transformer написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.04.2011 - 00:50 )
У нас все вроде бы ничего, но с работой... sad.gif Сам IT, знаю...

Я не ищу работу - я ищу программистов!



Спустя 1 минуту, 2 секунды Transformer написал(а):
Цитата (Юка @ 26.04.2011 - 00:30 )
Белгород  smile.gif   (центральное черноземье)..тех вуз есть, кроме него еще несколько вузов...(я там училась)...город красивый, природа вокруг замечательная, говорят спокойно...зарплаты маленькие, работы нет...жилье, насколько мне извесно, тысяч 10....группа есть, одна...здесь на сайте есть девушка оттуда....

Ты там живешь и Апрель?
А кто еще? Группа как часто?
Спасибо тебе!

Спустя 34 секунды (26.04.2011 - 00:05) Кот Баюн написал(а):
мОИ ДРУЗЬЯ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ИГРЫ, СНЯЛИСЬ С МОСКВЫ И ПЕРЕНЕСЛИ ФИРМУ В ДВИНСК.

Спустя 8 минут, 17 секунд (26.04.2011 - 00:14) Transformer написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 26.04.2011 - 01:05 )
мОИ ДРУЗЬЯ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ИГРЫ, СНЯЛИСЬ С МОСКВЫ И ПЕРЕНЕСЛИ ФИРМУ В ДВИНСК.

А что это за город? Его даже на карте нет.
Даугавпилс - этот?

Спустя 7 часов, 23 минуты, 42 секунды (26.04.2011 - 07:37) Bear2008 написал(а):
Transformer

Кузбасс. Офис снять можно за копейки, пару-тройку программеров тоже найти не проблема. У меня есть знакомая семейная пара которая занимается созданием сайтов (правда в основном на Java и Flash) Сам неплохо знаю С -php не намного отличается, но я технарь-электронщик. ВУЗов до Бениной мамы - вот только качество их образования mad.gif У нас в основном филиалы (сравнительно честный способ изъятия денег у населения)

Спустя 1 час, 56 минут, 26 секунд (26.04.2011 - 09:34) Transformer написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 26.04.2011 - 08:37 )
Кузбасс. Офис снять можно за копейки, пару-тройку программеров тоже найти не проблема.

Кузбасс - это кемеровская область?
Все города там или кемерово?
Спасибо.

Спустя 6 минут, 26 секунд (26.04.2011 - 09:40) Bear2008 написал(а):
Transformer


Цитата
Все города там или кемерово?


Кемерово и Новокузнецк довольно дорогие города. А остальные умирающие так как шахты позакрывались ОЧЕНЬ дешевые. Вот только серьезные спецы из них в основном тоже поуезжали ;(

Спустя 1 час, 46 минут, 2 секунды (26.04.2011 - 11:26) risk-manager написал(а):
привет всем и особенно топикпастеру!:) читаю-и понимаю,что про нас,в смысле про минск. ну всё один в один.здесь же рай аутсорсинга,круче только в индии. если интересно-можем заняться.

Спустя 8 часов, 38 минут, 46 секунд (26.04.2011 - 20:05) Transformer написал(а):
Цитата (risk-manager @ 26.04.2011 - 12:26 )
привет всем и особенно топикпастеру!:) читаю-и понимаю,что про нас,в смысле про минск. ну всё один в один.здесь же рай аутсорсинга,круче только в индии. если интересно-можем заняться.

Привет! Знаю про минск, встретишь там если что? Походить посмотреть что к чему! ?

А какие там реальные цены на съем большой квартиры или офиса?
И какие зарплаты для веб программистов?
Незнаешь?

Спустя 3 часа, 58 минут, 45 секунд (27.04.2011 - 00:04) Кораблик написал(а):
Во, блин. Волгодонск, Ростовская область. Снять офис... ну, смотря какой офис, в общем - недорого. Любые бюрократические проблемы уладить можно на раз-два (я тут всех знаю biggrin.gif).
Программистов, как собак нерезанных))) И хорошего уровня - тоже. зп: 12-17 тыр. (И то, 17 - это слишком жирно для нашего города). Природа - замечательная, Дон, Цимлянское "море", базы отдыха, что душе угодно. Только летом до +50 и на весь город один Анонимный... это я biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 46 секунд Кораблик написал(а):
Жилье - 1к.кв. порядка 7 тыс. рэ. (плюс-минус 1 тыр.)
Население практиццки сплошь славянское. Технический вуз как раз в городе.
Да, и еще забыла про "прелести" добавить - атомная станция под боком и фольклорные персонажи типа "гопник обыкновенный" имеют место быть))).

Спустя 10 часов, 50 секунд (27.04.2011 - 10:04) Transformer написал(а):
Цитата (Кораблик @ 27.04.2011 - 01:04 )
Программистов, как собак нерезанных))) И хорошего уровня - тоже. зп: 12-17 тыр.

Только летом до +50 и на весь город один Анонимный... это я biggrin.gif

А где их там найти-искать, программистов?

Жалко что групп нет. А по близости они в другом месте есть?

Спасибо, супер расписала!

Спустя 2 дня, 2 часа, 17 минут, 52 секунды (29.04.2011 - 12:22) risk-manager написал(а):
http://www.park.by

[b][/i]Парк высоких технологий наделен правом предоставления налоговых льгот на систематической основе. Резиденты ПВТ освобождаются от всех корпоративных налогов, включая налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, а также таможенные пошлины. Индивидуальный подоходный налог для сотрудников компаний-резидентов Парка имеет фиксированную ставку и составляет 9 %.

Привлекательность ПВТ заключается не только в налоговых льготах, но и в знаниях, инновациях, а также высококвалифицированных специалистах. Белорусские специалисты участвуют в IT-проектах любой сложности, начиная с системного анализа, консалтинга, подбора аппаратных средств и заканчивая конструированием и разработкой сложных систем. Они проходят обучение и аттестацию в учебных центрах IBM, SAP, Oracle, Microsoft и других мировых IT-лидеров. Еще одно преимущество белорусских программистов – это то, что они являются не только талантливыми и квалифицированными разработчиками ПО, но также обладают глубокими знаниями в математике, физике и других науках.

Факты и цифры

22 сентября 2005 г. подписан Декрет Президента Республики Беларусь № 12 «О Парке высоких технологий».
Июнь 2006 – в Парк приняты первые резиденты, ими стали 4 компании:
ИП ”ЭПАМ Системз“
ЧУП ”Сакрамент ИТ“
ИТ СООО ”Системные технологии“
СП ЗАО ”Научсофт“
Более 30 % сотрудников Парка – женщины
Более 70 % сотрудников Парка – молодые люди и девушки до 35 лет
Компании из 50 стран мира являются заказчиками Парка высоких технологий
80 % производимого в Парке программного обеспечения идет на экспорт.
45 % поставляется в США и Канаду, 30 % в страны Европы, 20 % в Россию и СНГ.
Резидент ПВТ компания ”ЭПАМ Системз“ является лидером в аутсорсинге разработки программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе.

В последние несколько лет ИКТ - сектор Беларуси получил серьезную государственную поддержку и стал одним из приоритетных направлений экономики страны. В 2005 году Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Декрет №12 “О Парке высоких технологий”, созданном с целью формирования благоприятных условий для разработки в Республике Беларусь программного обеспечения, информационно-коммуникационных технологий, направленных на повышение конкурентоспособности национальной экономики.
Парк высоких технологий наделен правом предоставления налоговых льгот на систематической основе.

В отличие от большинства европейских и азиатских Парков, ПВТ Беларуси – виртуальный Парк. Это означает, что правовой режим ПВТ действует на всей территории Республики Беларусь. Вы можете зарегистрироваться в качестве резидента и использовать все преимущества ПВТ независимо от того, где размещается офис вашей белорусской компании: от областного центра до небольшого населенного пункта. Это позволяет в полной мере использовать образовательный, научно-исследовательский, профессиональный и инфраструктурный потенциал всей страны.
[i]


Это официальная инфа. И только по самому крупному центру подобного направления. В Минске есть университет информатики и радиоэлектроники. Там НЕИСЧЕРПАЕМЫЕ запас программеров, кодеров, веб-дизайнеров....С з\п - 500-800 уёв:) Это средняя по Минску, опытные - ок 1000.

Если снимать квартиру под это дело - 300 - 400 уёв за 3-4 комнатную, недалеко от центра, да даже и в центре.


Я ж сразу сказал - круче только Индия:) Так что милости просим............А уж анонимных -.........smile.gif хватает........только раньше я этого не знал - и бухал........

Спустя 8 часов, 13 минут, 59 секунд (29.04.2011 - 20:36) Transformer написал(а):
Цитата (risk-manager @ 29.04.2011 - 13:22 )
запас программеров, кодеров, веб-дизайнеров....С  з\п - 500-800 уёв:) Это средняя по Минску, опытные - ок 1000.

Если снимать квартиру под это дело - 300 - 400 уёв за 3-4 комнатную, недалеко от центра, да даже и в центре.

Спасибо за информацию!
Казалось что цены там дороже.