Есть такой чудо-чай Пуэр, выздоравливающие из паралельного ,часто пьют его,да и братья алкоголики на юбилеях при случае не гнушаются отведать сей напиток,но дело в том ,что энтот нектар,имеет свойсво изменять сознание,когда его круто завришь(что многие и делают),то торкает и это ощутимо,и вот вопрос может ли чел увлекающийся этим чаем считаться трезвым ?



Спустя 2 минуты, 17 секунд (25.04.2011 - 14:51) Бастинда написал(а):
На группе угощали собратья из параллельного. Меня не торкнуло. Чай как чай, ну специфический, мне досталась правда третья вода, может потому? Вообще не поняла прелести этого напитка.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (25.04.2011 - 14:53) Sir написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 25.04.2011 - 14:49 )
вот вопрос может ли чел увлекающийся этим чаем считаться трезвым ?

Формально в нем алкоголя нет, поэтому может считаться.
Другое дело, что если я накидаюсь колес каких-нибудь, то формально я тоже буду трезвая, бо алкоголя в крови не будет присутствовать.

Тебе с какой целью-то? Что можно попить, чтобы изменить сознание, и при этом счетчик не сбрасывать?

ЗЫ: Кстати, пробовала этот пуэр. Видимо, толератнтность у меня такая, что никакой чай не возьмет. Да и гадостный он какой-то на вкус. Морковичный сок вкуснее smile.gif

Спустя 7 секунд (25.04.2011 - 14:53) elfgard написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 25.04.2011 - 14:49 )
чудо-чай Пуэр

Просто хороший китайский черный чай, пил, нравится, классически приготовленный - сознание не меняет. Из любого чая можно чифирь приготовить, а это уже не трезвость, ИМХО, хоть и без алкоголя.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (25.04.2011 - 14:55) venus_81 написал(а):
и обычный чай может торкнуть...если его зачифирить...пу эр прямого отношения не имеет к этому не имеет...а торкает он как и никотин...все курящие анонимные не трезвые?

Спустя 2 минуты, 33 секунды (25.04.2011 - 14:57) Troiari написал(а):
Кон$тантин
Цитата
имеет свойсво изменять сознание,

Личный опыт? А цель какая?

Спустя 5 минут, 24 секунды (25.04.2011 - 15:03) Ненастье написал(а):
Один раз угостили этим "пуэром", (с позволения сказать), "родным", привезенным из Китая. Редкостная гадость, должна сказать!!!
Хотя, на вкус и цвет...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (25.04.2011 - 15:05) elfgard написал(а):
Цитата (Ненастье @ 25.04.2011 - 15:03 )
Хотя, на вкус и цвет...

...он достаточно необычный smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (25.04.2011 - 15:08) Инсайт написал(а):
Кон$тантин

Я пила этот чай в китайской чайной и никакого специфического эффекта не заметила, но и на вкус он мне не понравился. Это было давно, лет 5 назад. Может быть, теперь он другой... Или меня после того, что я когда-то водку пила, чай не берет.... biggrin.gif Или пить его надо в больших количествах..., или заваривать, как чифирь..., что б кайф был... cool.gif - не знаю....
Но если тебя эта ситуация лишает душевного покоя, тогда зачем его пить...? Можно попить то, что не вызывает сомнений и тревоги.

Спустя 46 секунд (25.04.2011 - 15:09) Таська написал(а):
Гы..., я тоже пила, на конфе угощали прямо в зале)) laugh.gif

Какая то какашка(( Я не знала что он торкает)))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (25.04.2011 - 15:10) overnight написал(а):
Цитата (elfgard @ 25.04.2011 - 15:05 )
...он достаточно необычный
Разговаривает с тобой пока его не выпьешь и в глаза смотрит?

Спустя 7 секунд (25.04.2011 - 15:10) Troiari написал(а):
Чьими чаями чаёвничаем? (название темы) smile.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (25.04.2011 - 15:11) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Личный опыт? А цель какая?

Пьют ,то его имено с целью ,чтобы торкнуло и заваривают соответствено ,а штырит с него (если много выпить), как со скоростных наркотиков,с никотином не фиг сравнивать,я считаю,что чифирь дрянь такая-же,и хочу на группе ребятам сказать,что в инете люди тоже думают ,что обабашиваться пуэром не есть хорошо. Сам пил (крепкозаваренный) больше не стану.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (25.04.2011 - 15:16) elfgard написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 25.04.2011 - 15:11 )
Сам пил (крепкозаваренный) больше не стану.

Молодец...

Спустя 13 минут, 25 секунд (25.04.2011 - 15:30) Инсайт написал(а):
Кон$тантин

Цитата
его имено с целью ,чтобы торкнуло и заваривают соответствено

Ну, значит у них первый шаг не проработан на 100%, если все еще кайф и измененное состояние сознания ищут.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (25.04.2011 - 15:34) Cleopatra написал(а):
Я когда рвалась в первые полгода попить на нервяке пустырника тоже советовалась. На что мне ответили "Ответь себе по чесному, зачем тебе эта таблетка сейчас?" Больше я не спрашивала у других я теперь всякий раз спрашиваю себя. Ответ в большинстве случаев просто приводит к тому что отказываюсь.

Спустя 6 минут, 43 секунды (25.04.2011 - 15:41) ULY-BU написал(а):
против!!!!
Я не пью...
Одному так и говорила, а может и не одному вся движуха с этим чаем один в один как за дозой наркоты.

Спустя 18 минут, 42 секунды (25.04.2011 - 16:00) Кон$тантин написал(а):
Цитата
вся движуха с этим чаем один в один как за дозой наркоты.

И правда очень схоже. Сейчас в сети полазил кое-где пишут,что некоторые сорта пуэра по дейсвию схожи со стимуляторами,но так-же там написано,что в отличии от наркотиков его употребление безвредно.. Так не бывает если плющит значит за это придётся чем - то заплптить.
Он и стоит к тому же не хило.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (25.04.2011 - 16:04) Пантера написал(а):
Я раньше часто пила пуэр (года 2 назад), потому что он полезный. Потом повадилась после ужина ничего больше не есть (от перекусов отказалась) и пить только пуэр, надо было проверить его свойства (говорят, помогает худеть итп).
Есс-но, никаких ощущений не было. Потом я заметила, что если делаю уж очень крепкую заварку, то у меня отшибает аппетит. Тогда я решила вообще не ужинать, а пить пуэр. Ну и где-то после недели такого пития постепенно дошла до Очень Крепкой Заварки, плюс увеличился объем выпиваемого. И тогда помимо отшибленного аппетита пришло ощущение стимулятора. Забилось сердце, сна ни в одном глазу (все ночь до утра спать вообще не хотелось), ощущение такое вздернутое, постоянно какая-то деятельность на ночь глядя. В общем, бросила я его, стала нормально спать, есть, и ощущение искусственно созданной внутри пружины ушло.



Спустя 2 минуты, 41 секунду Пантера написал(а):
В общем, не сразу он действует. Для этого надо распивать его каждый день, его действие как-будто накапливается, и постепенно не обращаешь внимание на гадкий вкус, хочется выпить еще и побольше, и покрепче.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (25.04.2011 - 16:06) elfgard написал(а):
Читаю - диву даюсь... Сколько с женой этот чай пили, хороший причем, разный покупали - ничего похожего не испытывал. В принципе, кто чего ждет - тот то и получает....

Спустя 4 минуты, 19 секунд (25.04.2011 - 16:10) Пантера написал(а):
elfgard
Его надо систематически (каждый день) употреблять, наращивая дозировку. Тогда и почувствуешь. Я знаю, потому что пила его не ради кайфа (и знать не знала), а ради похудения. Но ЭФФЕКТ словила.
Согласись, не спать целую ночь, напившись чаю - это чересчур для безвредного напитка.

Спустя 18 секунд (25.04.2011 - 16:10) Mike62 написал(а):
А где его купить? Какой сорт, какого изготовителя?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (25.04.2011 - 16:14) elfgard написал(а):
И от других чаев ничего такого нет. Любим сей напиток, всегда дома имеется несколько разных сортов, по настроению - сейчас хочется Пу-эр, потом - "1002 ночь", например - просто, как чай, не более.
Цитата (Пантера @ 25.04.2011 - 16:10 )
Его надо систематически (каждый день) употреблять, наращивая дозировку

Если таким образом и грузинский чай употреблять - эффект похожий будет, видел людей, на чифирь плотно подсевших - описания похожи.
Повторюсь, это просто сорт чая, возможно, именно в этом содержится больше кофеина, чем в грузинском - не исследовал.



Спустя 42 секунды elfgard написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.04.2011 - 16:10 )
А где его купить?

Есть уже клиент! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 10 секунд (25.04.2011 - 16:34) Таня Астрахань написал(а):
если заваривать нормально, ни о каком измененном сознании и речи быть не может.смотря для чего пить. я с него похудела например и вкус мне нравится (на любителя smile.gif ). ну а если человек измененки хочет-можно и кефиру с дуру 10 литров выпить, авось заколбасит biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (25.04.2011 - 16:39) Чиша написал(а):
Пробовал этот чай. Не понравилось. Может я слишком нетерпеливый и не дождался нужного вкуса.
Свернутый текст
сырой пуэр интереснее тем, что можно самостоятельно контролировать степень ферментации, и, соответственно, вкус чая. Этот процесс требует известного терпения: через 2—3 года хранения из чая начинает уходить горечь и грубость свежего листа, и чай можно начинать пить. А если потерпеть лет 10—20, то можно насладиться действительно уникальным чаем (хотя при неправильном хранении чай может испортиться). Приготовленный пуэр при длительном хранении также меняется. Со временем из приготовленного пуэра уходит так называемый «вкус/запах мокрых куч», что значительно улучшает его органолептические характеристики и повышает ценность.

Спустя 15 минут, 53 секунды (25.04.2011 - 16:55) Таська написал(а):
Кто помнит Тамагучи(или тамагачи))? Безумие коллективное. Также и чай- пэер этот))

Цитата (Чиша @ 25.04.2011 - 16:39 )
А если потерпеть лет 10—20, то можно насладиться действительно уникальным чаем


Я думаю чего у него такой гадкий вкус, а он оказывается просроченный))))))

Додумались тухлый чай - Пеером обозвать и в продажи пустить....аааааааааа))))))))))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (25.04.2011 - 16:56) Молли написал(а):
Цитата (Пантера @ 25.04.2011 - 16:04 )
В общем, не сразу он действует. Для этого надо распивать его каждый день, его действие как-будто накапливается, и постепенно не обращаешь внимание на гадкий вкус, хочется выпить еще и побольше, и покрепче.

Цитата (Пантера @ 25.04.2011 - 16:10 )
употреблять, наращивая дозировку. Тогда и почувствуешь.

классика развития зависимости

Спустя 6 минут, 11 секунд (25.04.2011 - 17:03) Багира2 написал(а):
Кон$тантин
Просто хороший чай. Никакого побочного эффекта не ощущается. И еще - от него: 1. худеют, 2. он, по своим качествам, заменяет собой мезим, мотилиум. Если запивать этим чаем, то не будет ощущения переполненности желудка. Проверила. smile.gif

А чифирь можно сделать из абсолютно любого чая! На зонах не пуэром чифирят, дороговато обойдется. А обычный, грузинский пачками сыплют.

По мне так крепкозаваренный чай горький и невкусный.


Цитата (Таня Астрахань @ 25.04.2011 - 16:34 )
если заваривать нормально, ни о каком измененном сознании и речи быть не может.смотря для чего пить. я с него похудела например и вкус мне нравится (на любителя). ну а если человек измененки хочет-можно и кефиру с дуру 10 литров выпить, авось заколбасит

Согласна целиком и полностью. smile.gif

Мне пуэр просто нравится - не более того. Точно так же, как и "глаз золотого дракона", "красный дракон", "ройбуш" и прочие деликатесы.


Цитата (elfgard @ 25.04.2011 - 16:06 )
Читаю - диву даюсь... Сколько с женой этот чай пили, хороший причем, разный покупали - ничего похожего не испытывал. В принципе, кто чего ждет - тот то и получает....

Во-во. smile.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (25.04.2011 - 17:15) Лед-9 написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 25.04.2011 - 19:49 )
энтот нектар,имеет свойсво изменять сознание,когда его круто завришь

Если заварить 10 пакетиков какой-нибудь "принцессы нури" тогда тоже торкнет ohmy.gif . Я пью пуэр, мне он нравится. Думаю, что это просто хороший, качественный чай, обладающий всеми эффектами, свойственными чаю. И если соблюдать меру, то все будет хорошо.

Спустя 4 часа, 19 секунд (25.04.2011 - 21:15) Natural_Wonder написал(а):
Не знаю про этот ли чай сейчас расскажу..но...
Знакомые алкоголики анонимные, как-то подсели на такой чай. Ходили в спец. чайную какую=то. Сначала вроде как случайно зашли, действительно попить чайку. Но потом стали там регулярно встречаться.
Они уже поняли,Что их "торкает"..но ходить туда продолжали =smile.gif Походили, Походили.. да потом поговорили..и поняли ,Что странно это все,не здОрОво... и перестали =smile.gif))))
Мораль? Изменять сознание - это бяка =smile.gif)))))))

зы А вообще я слышала и про "чифир"..или как его звать.. Там вроде даже простой чай заваривают,чтоб сделать "бум" в голове =smile.gif

Спустя 28 минут, 48 секунд (25.04.2011 - 21:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 25.04.2011 - 21:15 )
я слышала и про "чифир"..или как его звать.. Там вроде даже простой чай заваривают,чтоб сделать "бум" в голове =

Любой, совершенно любой.

Спустя 10 минут, 9 секунд (25.04.2011 - 21:54) АндрейМ написал(а):
Там в нем тонина нет кофеина нет состав точно из говна просто он полезен а кайф можно словить от 3-х литров воды (личный опыт за деньги) ph34r.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (25.04.2011 - 22:00) Луи написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.04.2011 - 21:44 )
Любой, совершенно любой.

Всё дело в концентрации: Пачка чая на эмалерованную кружку воды, запаливаешь свёрнутое в жгут вафельное полотенце (для разогрева) user posted image и через 7-10 минут имеешь классическую тюремную дозу для изменения сознания biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды Луи написал(а):
Только для сердца ещё хуже чем алкоголь sad.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (25.04.2011 - 22:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 25.04.2011 - 22:00 )
Всё дело в концентрации

И я о том. smile.gif

А пуэр я завариваю одну штучку с цветком чайной хризантемы внутри(я не россыпью покупаю) на чайник 400 миллилитров. smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (25.04.2011 - 22:08) Луи написал(а):
Цитата
завариваю одну штучку с цветком чайной хризантемы внутри

Эстетка... biggrin.gif

Спустя 38 секунд (25.04.2011 - 22:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 25.04.2011 - 22:08 )
Эстетка...

Ага! biggrin.gif


Спустя 16 минут, 23 секунды (25.04.2011 - 22:25) Кон$тантин написал(а):
КАК ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИТЬ ПУЭР ЧТОБЫ ВШТЫРИЛО

(вставило, впёрло, вколбасибо, убило, забило, прибило, торкнуло, вшторило, накрыло, нагрело, приколотило, приход принесло),



все слушайте внимательно и запоминайте:

1. купите 10 лепёшек 279-ти летнего пуэра завода Пу Мань Дань Сунь Хуа Кан Чунь Вынь Дин Ча Чан (естественно у нас, на мойчай.ру, везде в других местах пуэр совсем плохой, гнилой, тухлый, воняет рыбой и морепродуктами, немноголетний и вообще не прёт, только наш чай по-настощяему штырит, и колбасит!!!)
2. а. идите домой, радости полные штаны, предвкушайте мега отрыв на все 100!
2. б. прийдя домой, приготовьте себе всё для получения максимального удовлетворения от грядущего События - отключите все источники внешних раздражений (сотовый телефон, пейджер, интернет, телевизор, радиоточку, сестрёнку отведите в садик) и подготовьте себя к Великому Ритуалу Приготовления Настоящего Штырного Пуэра (ВРПНШП). Для увеличения эффекта, можно включить в музыкальном центре модный русский рэп хип-хоп ноггано баста гуф тыщ-тыщ-бум или не менее модные в кругах особо посвящённых китайские народные частушки гу цынь тиу-тиу-пиу - это сильно поможет процессу приготовления настоящего прущего пуэра, напитает его энергией пручести и вибрациями космоса.
3. возьмите оцинкованное или эмалированное ведро, желательно 10-12 литров. если нет - подойдёт большая кастрюля, но ни в коем разе не меньше 3-х литров, иначе штырить будет мало и не как надо.
4. залейте в ведро любую воду. Не важно какую, можно из под крана или вообще из лужи (если отключили насос на водоканале) - все эти байки про "воду правильную" - для лохов, чтобы перло как надо от пуэра - совсем не важно какая вода! Главное - читать над водой мантру "водица-водица, дай чаю свариться" всё время, пока она закипает и варится штырной пуэр.
5. поставьте ведро на плиту (комфорку, печку, костёр, домну), доведите воду до кипения, можно покипятить как следует (чтобы выкипел бензин, если из лужи вода была)
6. закидывайте туда, в случае если это ведро - все 10 лепёшек, в случае если это кастрюля - 3-4 лепёшки
7. даёте покипеть как следует минут 20-30, чтобы нормально всё по-пацански было и весь настоящий кайф вышел из пуэра в настой

8. чтобы было совсем хорошо, и ничто не помешало настоящему угару - добавьте туда пару пачек матэ по 250 гр, грамм 15-20 травы сайган-дайля, полкило кудина шуй сю, сушеного корня жэнь-шэня грамм 30, пару-тройку флакончиков настойки элеутерококка, чуток имбиря и, для настоящей остроты ощущений, - парочку стручков перца чили

9. выключайте огонь и дайте настояться минут 10-15, чтобы заварка осела на дно ведра.
10. всё, ЧУДО НАПИТОК готов!

11. выдыхаете. становитесь в позу человека разумного и готового к самому главному путешествию в своей жизни.

12. морально готовите себя к переходу в иные миры и пространства

13. читаете мантру "чудо чай, давай вставляй" 1001 раз скороговоркой

14. берёте ведро за бока и всё сразу залпом выпиваете!
15. гарантированный приход обеспечен!!!

16. для достижения настоящего эффекта повторять ВРПНШП ежедневно в течение года.

17. проводящие ритуал регулярно достигают невероятного, расширенного и просветленного состояния сознания, начинают уметь летать, читать чужие мысли, разговаривать с птицами и троллями, предсказывать будущее и многое другое.
Вырезка из инет статьи.

Спустя 22 минуты, 42 секунды (25.04.2011 - 22:48) elfgard написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 25.04.2011 - 21:15 )
"чифир"..или как его звать..

Доводилось пробовать чифирь - эффекта никакого. Я, как программист, к кофеину привычен, может из-за этого. Так, за компанию чисто, по кругу пили - и все.

Спустя 16 минут, 46 секунд (25.04.2011 - 23:05) варистор написал(а):
Только ДОЗА делает ЯД лекарством а ЛЕКАРСТВО-ядом!!!
тут я полностью согласен с Парацельсом,
а вставить не по детски может чего угодно лишь бы доза была соответсвующая
Дурь-то она в башке сидит а не в ПУЭРЕ а коль параллельные в этот чай чегой-то дополнительно подсыпают-то
это их дело.Как-то так ИМХО! wink.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 59 минут, 11 секунд (27.04.2011 - 17:04) natuska7 написал(а):
Я этот чай завариваю,пью и очень люблю, вкус специфический...на любителя. Муж привез из Китая в таблетках,обернутых фольгой. Он полезен для тех,у кого больной желудок. Ничего не штырит...нормально себя чувствую,он нравиться мне. Но я не завариваю его как чифир...Фу,гадость наверное,какая dry.gif Зачем добро на г...о переводить blink.gif

Спустя 4 часа, 32 минуты, 41 секунду (27.04.2011 - 21:36) Багира2 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 27.04.2011 - 17:04 )
. Он полезен для тех,у кого больной желудок.

При гастрите вообще замечательно!

Спустя 1 день, 1 час, 46 минут, 18 секунд (28.04.2011 - 23:23) Луи написал(а):
варистор
Цитата
Дурь-то она в башке сидит а не в ПУЭРЕ

Истину глаголишь! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 17 секунд (29.04.2011 - 02:40) Olejik написал(а):
Лучше уж травы пить от алкоголя, всего в России, Азии. Африке около 30ти трав лекарственных которые лечат алкоголизм, каждая деействует на свой сектр, как например Копытень- вызывает чувство рвоты и тошноту от запаха алко, Ибога (африканская) на мозг действует и там вызывает сексуальное возбуждение вместо тяги, чабрец тоже тягу снимает и тд и тп.
5 лет травами плотно занимался, ни к одной не тянет и вобще равнодушен даже к конопле. Так что всякие сбитни из травок полезны.

P.S. а на счет похудения- сделать крепкий чай из каркаде и зеленых мандариновых корок biggrin.gif wink.gif Еда больше 30 минут задерживаться не будет, а мозг успеет получить сигналы о сытости smile.gif

Спустя 3 дня, 6 часов, 39 минут, 11 секунд (2.05.2011 - 09:19) Кон$тантин написал(а):
Olejik
САСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ ДРУГ ,ПОДСАЖИВАЮСЬ НА ТРАВЫ.

Спустя 1 час, 2 минуты, 46 секунд (2.05.2011 - 10:22) pechora написал(а):
Фиг его знает - но мне сдается, что алкогольные узелки в моей голове рассосались без участия каких либо трав и прочих снадобий..)))
Но как к успокоительному и тонизирующему средству, помогающему выходу из алкокризиса на физическом уровне, по моему мнению, к отварам из трав, чаям и пепсиколам относиться можно..))

Спустя 21 минуту, 15 секунд (2.05.2011 - 10:43) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 2.05.2011 - 10:22 )
как к успокоительному и тонизирующему средству


"Время врачевателей.
Больной обращается к врачевателю: "У меня болит голова".
Ответы врачевателей:
10000 лет до н.э.: Съешь этот корешок!
1000 г. н.э.: Корешки — ересь! Молись!
1789 г. н.э.: Молитвы — для непросвещённых людей!
Выпей эту микстуру!
1900 г. н.э.: Микстуры — шарлатанство! Прими эту таблетку!
1950 г. н.э.: Таблетки устарели! Выпей новый антибиотик!
2000 г. н.э.: Антибиотики неэкологичны! Съешь этот корешок..."