Я временами бываю так спокоен когда я чувствую АА и ВС , а моментами бывает как обрезает реско впадаю в одиночество,одиночество это для меня очень опасно ,как увас с этим, как вы справляетесь?



Спустя 4 минуты, 32 секунды (24.04.2011 - 23:22) Молли написал(а):
sers
я не совсем понимаю , что такое твое одиночество ?
Просто раньше у меня было так "никто меня не понимает " или " никто меня не любит " и как правило это был ещё один повод для употреба..
Просто с какого-то момента работы по Шагам понятие "одиночество" заменилось что ли ... на уединение..и это состояние очень для меня комфортное..
что такое твое одиночество ? может, что-то у тебя случилось ?.

Спустя 11 минут, 44 секунды (24.04.2011 - 23:34) sers написал(а):
Mollly
не у меня ничего не случчилось ,но бывает такое состояние, может быть мольеишая проблемма на работе в семье, или если меня не понимают ,и сразу чувствуетца одиночество.

Спустя 7 минут, 11 секунд (24.04.2011 - 23:41) Фенечка написал(а):
Цитата (sers @ 25.04.2011 - 00:34 )
бывает такое состояние, может быть мольеишая проблемма на работе в семье, или если меня не понимают ,и сразу чувствуетца одиночество.

Ничего, это с трезвостью проходит. Качели эмоциональные.
Обнимаю! user posted image

Спустя 4 минуты, 23 секунды (24.04.2011 - 23:45) Ли написал(а):
Цитата (sers @ 24.04.2011 - 23:34 )
или если меня не понимают ,и сразу чувствуетца одиночество.

Одиночество легко путала с жалостью к себе, когда меня не понимали. Жалость к себе, действительно, опасна.



Спустя 1 час, 8 минут, 8 секунд (25.04.2011 - 00:53) гаспар1 написал(а):
Пропало одиночество . как тоько я ощютил себя Членом группы .
А группа это люди .
Служение очень помогает . + шагистика .
Чпок и лопнуло одиночество .

Спустя 29 минут, 20 секунд (25.04.2011 - 01:23) Молли написал(а):
Цитата (sers @ 24.04.2011 - 23:34 )
не у меня ничего не случчилось

sers
может все-таки сделать акцент на этом, а не на
Цитата (sers @ 24.04.2011 - 23:34 )
мольеишая проблемма на работе в семье, или если меня не понимают ,и сразу чувствуетца одиночество.

??
Ну , как бы все-таки попытаться фиксироваться на позитивных моментах ? А ты делал 4 Шаг ? Ну я в смысле ты знакОм со своими поводами для недовольства ? Потому как если нет , то мой ответ на
Цитата (sers @ 24.04.2011 - 23:18 )
как увас с этим, как вы справляетесь?

это 4 и 5 Шаги..
И дальше без остановки ))) user posted image

Спустя 46 минут, 20 секунд (25.04.2011 - 02:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mollly @ 25.04.2011 - 00:23 )
ты знакОм со своими поводами для недовольства ?

Вот ,думаю,где то здесь зарыта причина..У меня скопившееся и неразряженное недовольство или страх могут спровоцировать или чувство жалости к себе или раздражение.Но когда я остаюсь один на один с такими чувствами,то и ощущаю давящее одиночество.Справляюсь с этим позвонив кому то,находя ответ где нибудь в газете,литературе,радио,телевидении или слушаю музыку почти терапевтического плана имеющуюся в медиатеке моего мобильного.

Спустя 7 минут, 20 секунд (25.04.2011 - 02:16) Xsena написал(а):
Цитата
может быть мольеишая проблемма на работе в семье, или если меня не понимают ,и сразу чувствуетца одиночество.

Познакомившись с Анонимными я перестала быть ОДИНОКОЙ.
Любую,даже малейшую проблему,стараюсь разделить с Друзьями.
Слава ВС,что послала мне таких людей,с которыми я не боюсь поделится самыми сокровенными переживаниями,мыслями,взглядами.
Для меня ЭТО Очень Важно!
Это Залог моей Трезвости. smile.gif

Спустя 17 минут, 22 секунды (25.04.2011 - 02:34) Cleopatra написал(а):
Цитата
может быть мольеишая проблемма на работе в семье, или если меня не понимают ,и сразу чувствуетца одиночество.

В те времена когда для меня это составляло проблему. базы своей просто не было - я обрашалась за помошью в АА к тем людям которым я доверяю. Мне помогали понять (саму себя) и выводили из тупика. таких моментов стало очень мало но я так же прибегаю к помоши человека котрому я доверяю.
Меня направляют по действиям и отлично все biggrin.gif

Спустя 15 часов, 24 минуты, 45 секунд (25.04.2011 - 17:59) sers написал(а):
Цитата (Mollly @ 25.04.2011 - 01:23 )
А ты делал 4 Шаг?

да делал до 5 того зделанно!

Спустя 16 часов, 49 минут, 43 секунды (26.04.2011 - 10:48) Ненастье написал(а):
sers
Мне очень хорошо знакомо то, о чем ты говоришь. Нашла для себя только один выход: творчество. В самых разных его вариантах: можно рисовать, можно просто гулять по улице с фотоаппаратом или собирать всякие шишечки-веточки дл последующих поделок.
Можно сколько угодно упрекать меня в "алкогольном мышлении" и т.п., но все же есть ситуации, когда никакие группы не помогут! Я нашла для себя такой выход: я никогда не буду одинока, потому что у меня всегда есть тот, кто не бросит, не предаст, не уедет неожиданно, тот, кто всегда со мной все 24 часа в сутки, с кем всегда можно "поговорить"... И это я сама!
Думаешь я сама до этого додумалась? Думаешь я "такая умная"? Ни фига! Это я у кого то прочитала. Если память не изменяет, то это был Дипак Чопра. Потом эту же фразу и совет встретила у Натальи Правдиной.
Больше писать в этой теме не буду - не хочу ввязываться в никому не нужный пустой спор. (Так что теперь все желающие могут желать мне срыва, запоя... Попрекать малым сроком... Как бывало уже раньше и неоднократно. ) Я просто сказала свое мнение отступаться от которого не считаю правильным. "Не группами едиными"... И даже в трезвости очень важно н слиться с толпой и сохранить свою индивидуальность. Иначе, рискуешь стать не Человеком, а членом... чего то.
ИМХО

Спустя 10 минут, 22 секунды (26.04.2011 - 10:59) СВВ написал(а):
Ненастье
Мне 12 шагов и помогают найти Себя. Это ведь была полностью потеряна в нелюбви, обидах, злобе, и прочей нечести. Они управляли мной.
Мне тоже хорошо с собой. А еще когда живу вместе с ВС. Без ВС пустота появляется и ее начинает занимать тьма.

В АА я нашла Себя. Полюбила и приняла Себя.

Спустя 6 часов, 53 минуты, 27 секунд (26.04.2011 - 17:52) HighWizard написал(а):
Цитата (sers @ 24.04.2011 - 23:18 )
Я временами бываю так спокоен когда я чувствую АА и ВС , а моментами бывает как обрезает реско впадаю в одиночество,одиночество  это для  меня очень опасно ,как увас с этим,  как вы  справляетесь?

Перестав общаться с бывшими собутыльниками, резко возникла проблема одиночества, но мне лучше быть одному чем бухать. Некоторое время, еще не посещая группу АА, жутко мучился этой пустотой. Продолжал избегать встреч, телефонных разговоров с бывшими соалкашами. Потом когда стало совсем не в моготу, пошел прогуливаться по улице, любуясь пейзажами (места оч живописные). Вечером/ночью, когда чаще всего одиночество посещает, я за компом в ММОРПГ. Там живое общение через вентрило. Позволяет снять стресс и утолить инстинкт охотника убив когонить
user posted image
Сейчас все проще, скучать некогда. Спасибо АА. Хотя я только вливаюсь в группу, но там мне уже комфортно.

Спустя 10 минут, 40 секунд (26.04.2011 - 18:03) sers написал(а):
да я не одинок от обшества,я одинок в душе,меня могут окружать сотни знакомых и приэтом я буду чувствовать пустоту в душе!

Спустя 33 минуты, 38 секунд (26.04.2011 - 18:36) Бастинда написал(а):
Боюсь одиночества. Сейчас будет период, когда не смогу на группы ходить, очень дискомфортно. Честно говоря до сих пор боюсь звонить, боюсь напрячь кого-то своим звонком. Группы для меня много значат.

Спустя 1 час, 10 минут, 27 секунд (26.04.2011 - 19:47) staisi написал(а):
Бастинда
Звони в любое время, не стесняйся smile.gif Тел - в личке)

Спустя 2 минуты, 50 секунд (26.04.2011 - 19:50) СВВ написал(а):
Бастинда
А знаешь, кому ты позвонишь, тоже нужен этот звонок. Единство.
Не бойся. Просто попробуй позвонить. Я всегда очень рада звонкам. Позвонит новичек с радостью своей и у меня станивится день радостнее. А плохо, так стараюсь поддержать.
Меня в первое время звонки и спасли. smile.gif

Спустя 17 часов, 12 минут, 33 секунды (27.04.2011 - 13:02) Ненастье написал(а):
Не смогу звонить... кто бы и что не говорл, но не могу выкинуть из головы то, что у того, кому я звоню может быть:
1. семья, дети, родственники, которые требуют внимания
2. куча домашних дел и полнейший цейтнот
3. просто грустное настроение и нежелание общаться
4. температура "под 40", когда хочется лечь, отвернувшись к стенке, что бы было темно и тихо и никто не беспокоил
5. просто плохое моральное или физическое самочувствие! Неприятности какие то... Никак вообще не связанные с алкоголем, а просто потому что жизнь такая - полосатая. И мы все люди живые.
А тут я начну: "Привет, как дела - мне тут нажраться захотелось - что делаьть??? Короче, бросай все свои дела, семью, детей и давай, спасай меня, такую фильдиперсовую..."
У человека, может там ... ну я незнаю... муж изменил; ребенка на второй год грозятся оставить; бабушку любимую в больницу с инсультом положили... А я тут со своими глупостями.

Спустя 7 минут, 55 секунд (27.04.2011 - 13:10) Бастинда написал(а):
Ненастье
Вот, тоже самое и у меня. Ты так подробно расписала. Группы мое спасение, туда люди специально приходят выздоравливать. Еще форум. Слава богу он есть такой!

Спустя 5 минут, 22 секунды (27.04.2011 - 13:16) СВВ написал(а):
Ненастье
В 2 года трезвости мне помог звонок в Москву АА. Он оставил номер свой на подаренной книге.
И именно то, что он не проигнорировал мой звонок, а ведь мог, он был на работе. А ответил мне. Я ущутила Единство, я поняла, что я не одинока.
Я ему тогда не сказала, что мне плохо. Он ответил и мне полегчало!

Я спасала Себя.Я особо не рассуждала, мне было слишком тяжело, чтобы думать чем занят тот человек. И попробовала рекомендацию испробовать телефонотерапия.
Я еле-еле держалась у обрыва. Спас звонок. smile.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды СВВ написал(а):
Бастинда
Лучше пить, чем побескоить кого-то? Тем более тот будет рад звонку!
Я рада всегда. На сон выключаю. Мне можешь звонить всегда, мой номер есть на Главной.
г.Вельск.



Спустя 46 секунд СВВ написал(а):
Бастинда
Не упрямься! tongue.gif

Спустя 22 минуты, 34 секунды (27.04.2011 - 13:38) staisi написал(а):
Цитата (Ненастье @ 27.04.2011 - 13:02 )
Не смогу звонить... кто бы и что не говорл, но не могу выкинуть из головы то, что у того, кому я звоню может быть:


Надо быть и к этому готовой тоже и иметь под рукой еще кучу телефонов, обязательно найдется человек, который будет благодарен тебе за твой звонок wink.gif У меня так пару раз было, я всегда спрашиваю, даже у близких мне людей, может сейчас человек поговорить со мной...если не может - звоню другому, не гоняю и не обижаюсь

Спустя 8 минут, 33 секунды (27.04.2011 - 13:47) Ненастье написал(а):
Цитата (staisi @ 27.04.2011 - 13:38 )
я всегда спрашиваю, даже у близких мне людей, может сейчас человек поговорить со мной...

Ну это само собой! Элементарный этикет никто еще не отменял!
Может быть у меня еще слишком сильны воспоминания о том, как "во хмелю", совершенно не морочась кого и как я отвлекаю, звонила и выносила людям мозг. Ага, я то поутру и половины не помнила из того, что несла накануне. А вот мои собеседники то...
С тех пор какая то ассоциация: представляю, как люди отреагируют, услышав мой голос по телефону. "Кошмар вернулся!" biggrin.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (27.04.2011 - 13:52) Молли написал(а):
Цитата (Ненастье @ 27.04.2011 - 13:02 )
е смогу звонить... кто бы и что не говорл, но не могу выкинуть из головы то, что у того, кому я звоню может быть:

Ненастье
я раньше только и делала , что думала за других , а вдруг у них это , а вдруг у них то...
сегодня я не только говорю от себя , но и думаю от себя.
Человек взрослый сам в состоянии мне сказать , чего у него там если там вообще что-нибудь есть.
Вот честно , как только перестала думать за других людей, а уж тем более представлять всё возможное и невозможное - у меня освободилось колоссальное количество энергии , котору я кстати частично направляю на ответы на звонки )))

Цитата (Ненастье @ 27.04.2011 - 13:02 )
А тут я начну: "Привет, как дела - мне тут нажраться захотелось - что делаьть??? Короче, бросай все свои дела, семью, детей и давай, спасай меня, такую фильдиперсовую..."

Цитата (Ненастье @ 27.04.2011 - 13:02 )
А я тут со своими глупостями.

раньше у меня тоже было такое отношение к себе.
Сегодня моя жизнь мне глупостью совсем не кажется. И жизнь другого человека для меня имеет ценность.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (27.04.2011 - 13:56) Ненастье написал(а):
У всех по-разному, видимо. Мне всю жизнь внушали, что я эгоистка, сволочь, дрянь неблагодарная... Я долго не могла в это поверить, сопротивлялась, пыталась доказать себе о остальным что это не так и я, на самом дел "хорошая, белая и пушистая"...
И только сейчас, с ужасом поняла, что это правда. Я ошибалась, а мои родные были правы. Я слишком долго НЕ ДУМАЛА о других, об их жизни, что бы позволять себе такую роскошь дальше.

Спустя 11 минут, 47 секунд (27.04.2011 - 14:08) Татьян@ написал(а):
Цитата
Мне всю жизнь внушали, что я эгоистка

Мне тоже. И я тоже не хочу лишний раз кого то беспокоить по вышеперечисленым причинам. А сейчас подумала, что это тоже ведь скрытое проявление эгоизма. Я боюсь, что мне будут не рады, что как то не так ответят, обидят МЕНЯ, если позвоню, а человек, например занят.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (27.04.2011 - 14:12) Молли написал(а):
Цитата (Ненастье @ 27.04.2011 - 13:56 )
Мне всю жизнь внушали,

Ненастье
да , у меня тоже всю жизнь одни гипнотизёры вокруг - ты то , да ты это...надоело !
надоело зависеть от чьей-то оценки , от чьих-то манипуляций , от чьего-то далеко не всегда хорошего настроения причём ответственность за чей-то негатив почему-то всегда была на мне.
Я сбросила этот непосильный груз.
Я несу ответственность за свою жизнь , свои чувства , мысли , своё настроение, своё мышление , поступки , трезвость , выбор.
И предоставила всем остальным нести свою ответственность за (читай чуть выше).
Я не марионетка, не раб , не клоун, не Бог , не палач. Я такая же как и все остальные - не лучше и не хуже. Со своми особенностями , слабостями и достоинствами.

Спустя 13 минут, 26 секунд (27.04.2011 - 14:25) Ненастье написал(а):
Mollly
Мне тут мерещится некое противоречие. Смотри, ты говоришь: "Я несу ответственность за свою жизнь , свои чувства , мысли , своё настроение, своё мышление , поступки , трезвость , выбор."
Это все понятно и логично. Но! Раз Я НЕСУ... значит какое же я имею право кого то беспокоить, кому то звонить? Грубо говоря, "перекладывать свою ношу на чужие плечи".
Если бы я пришла в АА со своим/ми бывшим/ми собутыльником/ами, тогда понятно: сначала вместе квасили, провоцировали друг друга на "это дело", "выручали до получки" (хотя знали, что это "выручку" сейчас вместе и пропьем biggrin.gif )... Потом, вместе одумались, решили бросить, посовещались и дружной компанией пришли в АА. Тогда понятно: вместе "наколбасили" в свое время, вместе и раслебываем сейчас.
Но, мне то никто "в глотку не заливал". Пила сама, по собственному желанию и почину. причем, в гордом одинаре. Нет у меня этих друзей-собутыльников. И не было.
Поэтому я тк для себя и решила: если выбрала себе алкогольное одиночество ("одна жрала и не делилась" biggrin.gif ), то и в процессе протрезвления не смей никого беспокоить!" Группы и форум - понтно. Те, кто пришли знают, зачем они это сделали. Они готовы. Но дома, в свободное время... Никто мне не обязан.
Я никого не призываю так поступать! Ни в коем случае!!! Вся моя жизнь проходит под девизом: "Люди! Смотрите на меня и не вздумайте повторять!!!!" biggrin.gif Я прекрасно понимаю, что я социофоб самый натуральный, что это не правильно и не нормально. Только изменить не могу. Да, наверное и не хочу. Я всю жизнь старалась измениться, подстроиться под то, что хочет моя мама, папа, муж... Ресурс мимикрии, видимо, исчерпан. wink.gif

Спустя 54 минуты, 50 секунд (27.04.2011 - 15:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ненастье @ 27.04.2011 - 12:02 )
Не смогу звонить... кто бы и что не говорл, но не могу выкинуть из головы то, что у того, кому я звоню может быть:
1. семья, дети, родственники, которые требуют внимания
2. куча домашних дел и полнейший цейтнот
3. просто грустное настроение и нежелание общаться
4. температура "под 40", когда хочется лечь, отвернувшись к стенке, что бы было темно и тихо и никто не беспокоил
5. просто плохое моральное или физическое самочувствие! Неприятности какие то... Никак вообще не связанные с алкоголем, а просто потому что жизнь такая - полосатая. И мы все люди живые.
А тут я начну: "Привет, как дела - мне тут нажраться захотелось - что делаьть??? Короче, бросай все свои дела, семью, детей и давай, спасай меня, такую фильдиперсовую..."
У человека, может там ... ну я незнаю... муж изменил; ребенка на второй год грозятся оставить; бабушку любимую в больницу с инсультом положили... А я тут со своими глупостями.иа

Обычно под одиночеством имеецца ввиду нехватка или вообще отсутствие обшения,внимания ,понимания,участия тех других,чьи вышеописанные действия для нас значимы.И совершенно неважно от кого мы это получаем.На группе,в разговоре с другом или даже случайным попутчиком.А уж о человеке это проходящим или прошжшем,я ваще молчу.Есть сейчас не только телефон и Скайп и другие средства связи через которые можно вести общение.Ведь для решения этой проблемы ,это из моего опыта,нужно только общение.Хоть вот здесь на форуме даже.Живое общение с интонациями жестикуляциями и другими вербальными и невербальными знаками конечно же предпочтительнее виртуальному.Но последнее имеет тоже свои плюсы.

Вот почему мне нужны собрания,общение с анонимными вне собрания,по телефону,в инете.
Чем я только не обьяснял свое нежелание общацца и делать что то с собой..,...Список в цитатах отдыхает. smile.gif
Не даром написано библейское "вначале было Слово.... "О чем мое слово и мысли то у меня и внутри..И я долго это в себе носил..Не понимая как этим сам себя и гнобил иногда..
Да и не было тогда еще телефонов.А щас с телефоном у меня пол мира в кармане. smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (27.04.2011 - 15:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ненастье @ 27.04.2011 - 14:25 )
Раз Я НЕСУ... значит какое же я имею право кого то беспокоить, кому то звонить? Грубо говоря, "перекладывать свою ношу на чужие плечи".


laugh.gif Не думай за других .
А вдруг тот кому ты Не позвонила , сидит дома один , накрыла саможалость и .............теляфон малчит и пуст пачтовый ящик ..... wink.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (27.04.2011 - 15:33) Молли написал(а):
Цитата (Ненастье @ 27.04.2011 - 14:25 )
"Я несу ответственность за свою жизнь , свои чувства , мысли , своё настроение, своё мышление , поступки , трезвость , выбор."

Цитата (Ненастье @ 27.04.2011 - 14:25 )
Да, наверное и не хочу.

Цитата (Ненастье @ 27.04.2011 - 14:25 )
Я всю жизнь старалась измениться, подстроиться под то, что хочет моя мама, папа, муж.

Ненастье
спасибо тебе , дорогая ! за вопросы, за искренность .

попробую ответить. Смотри, мой выбор - трезвость. Программа АА . с её рекомендациями. Раз выбираю Программу-делаю то , что она предлагает. А там- все делятся опытом , силами и надеждами , бери , не хочу !!! Сначала это было дико и конечно я настороженно к этому приглядывалась . Сегодня суть 12-го Шага для меня наконец-то имеет смысл . Но прежде , чем так случилось , мне понадобилось , отбросив колоссальное количество моих предубеждений и стереотипов , пойти этим путем.
Вроде у меня получилось. Сужу по внутреннему состоянию - покой , умиротворение , желание жить и помогать.

Мне намного комфортнее быть частью Мира.



Спустя 26 минут, 8 секунд (27.04.2011 - 15:59) Ненастье написал(а):
Mollly
ой, спасибо тебе большое за то, что отвечаешь и уделяешь мне внимание! Все логично и доступно.
Цитата (гаспар1 @ 27.04.2011 - 15:24 )
А вдруг тот кому ты Не позвонила , сидит дома один , накрыла саможалость и .............теляфон малчит и пуст пачтовый ящик ..... 

Блин! А вот это - тема... Я бы сама фиг додумалась! Серьезно.
Ну да, может это ВС мне дала возможность набрать именно этот номер? А не какой то другой. Если бы "не судьба", может телефон бы сломался или у того, кому набираю, был бы "занято"...

Ребята, ГЕНИАЛЬНО!!! Спасибо вам всем за то, что вправили мозги!
А теперь для разрядки обстановки, позволю себе немного похохмить и преведу одну цитату.
"Настоящее одиночество, это когда на твой электронный ящик не приходит даже спам..."

Спустя 12 минут, 18 секунд (27.04.2011 - 16:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мотив заметила.О счастье!
Внимает конструктив Ненастье. smile.gif

Спустя 56 секунд (27.04.2011 - 16:12) Ненастье написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо за стишок! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (27.04.2011 - 16:15) Молли написал(а):
Цитата (Ненастье @ 27.04.2011 - 15:59 )
ой, спасибо тебе большое за то, что отвечаешь и уделяешь мне внимание!

Ненастье
причем - с радостью)))
user posted image


Цитата (Ненастье @ 27.04.2011 - 15:59 )
"Настоящее одиночество, это когда на твой электронный ящик не приходит даже спам..."

user posted image

Спустя 26 минут, 2 секунды (27.04.2011 - 16:41) Olejik написал(а):
Всех старых трезвых друзей потерял, остались одни собутыльки, с которыми по трезвому неинтересно общаться. Был один раз в группе АА очущение одиночества пропало на неделю. Появилось ощущение что встретил единомышленников smile.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (27.04.2011 - 16:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mollly @ 27.04.2011 - 15:15 )
Цитата (Ненастье @ 27.04.2011 - 15:59 )
ой, спасибо тебе большое за то, что отвечаешь и уделяешь мне внимание!

Ненастье
причем - с радостью)))
user posted image


[

Так непросто понять ОДНОМУ,
Но неплохо бы знать и другим --
Лучше всего мы научим тому,
Что нужно нам самим. smile.gif

Спустя 40 минут, 46 секунд (27.04.2011 - 17:25) Молли написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.04.2011 - 16:44 )
Так непросто понять ОДНОМУ,
Но неплохо бы знать и другим --
Лучше всего мы научим тому,
Что нужно нам самим.


ШУРИПАНДЕЦАЛ

rolleyes.gif



_____________
ser