Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 апреля по 23.00 ч. 23 апреля по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.



АА - НЕ ПАНАЦЕЯ


Было бы обманом утверждать, что АА - панацея, даже от алкоголизма.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 285


В первые годы трезвости я был переполнен гордостью, полагая, что АА - это единственный способ выздоровления и обретения людьми хорошей и счастливой жизни. Конечно, это было основным компонентом моей трезвости, и даже сейчас, после более чем двенадцати лет в Программе, я активно посещаю собрания, занимаюсь наставничеством, участвую в служении. В течение первых четырех лет выздоровления я считал необходимым использовать помощь профессионалов, поскольку эмоционально чувствовал себя очень плохо. Есть люди, которые обрели трезвость и счастье в других организациях. АА научило меня тому, что у меня есть выбор, - не останавливаться ни перед чем в деле укрепления трезвости. АА, быть может, и не панацея, но своего рода центр моей трезвой жизни.



Спустя 3 часа, 58 минут, 59 секунд (23.04.2011 - 00:05) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Видел я одного живого человека.
Он не пьёт 10 лет. Как-то сам бросил непонятным образом. "Осознал".
Уже после нескольких лет трезвости, он стал преподавателем курсов Шичко.
Выглядит на 15 лет моложе своего возраста. Он вообще говорит, что алкоголизм это не болезнь.

Сегодня я трезвый, слава панацеи.

Спустя 8 минут, 47 секунд (23.04.2011 - 00:14) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей Алкоголик .
Я знаю много примеров когда люди (раньше сильно пьющие ) не употребляют долгие годы и даже десятилетия
Да АА не панацея , кому то и что то другое помогло .
Но не мне .
Сейчас меня не душит жаба и зависть к соседу по даче который не пьёт уже лет 20 .
Потому ,что я перестал себя сравнивать с другими .
Да болезнь одна , но мы разные , разные личностные качества , социальные условия , окружение , родственники . Да еще миллион различий .
Я много что пробовал . и для мне АА панацея .
Спасибо я Трезвый сегодня и Счастливый.

Спустя 51 минуту, 52 секунды (23.04.2011 - 01:06) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.04.2011 - 21:14 )
Да АА не панацея , кому то и что то другое помогло .
Но не мне .

Целый день бегаю за гаспаром и подтверждаю правоту его слов. Как он умудряется на шаг меня опережать? Мне тоже ничего другое не помогло. Но это мне, потому что я такой же, как гаспар1, хотя мы и не похожи! user posted image

Спустя 16 часов, 25 минут, 6 секунд (23.04.2011 - 17:31) Alc написал(а):
Привет, я Кирилл - алкоголик,

АА может и не панацея, но шаги - панацея. Через шаги можно прогонять любые проблемы и РЕШАТЬ их. Мне так кажется.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.