На собрании человек долгое время отсутствовал,обьявившись заявил,что у него юбилей трезвости,но многие точно знают,что дата очень сильно не соответсвует дейсвительности, с какой целью он это сделал?



Спустя 4 минуты, 38 секунд (21.04.2011 - 22:01) elfgard написал(а):
гость
Цитата (гость @ 21.04.2011 - 21:56 )
с какой целью он это сделал?

А сам-то как думаешь?

Спустя 14 секунд (21.04.2011 - 22:01) гаспар1 написал(а):
гость дык спроси у человека .
Чё гадать то . laugh.gif

ща понапишут теориев laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (21.04.2011 - 22:06) pechora написал(а):
Я тоже любил одно время детективы про любовь)).. пока Большую Книгу не прочел)))

Спустя 9 минут, 42 секунды (21.04.2011 - 22:15) alfa-iren написал(а):
Цитата (гость @ 21.04.2011 - 21:56 )
с какой целью он это сделал?

а тебе это надо? blink.gif
своя трезвость есть?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (21.04.2011 - 22:17) karry написал(а):
гость
Цитата
с какой целью он это сделал?

Когда мне не нравится поведение другого человека, которое не приносит мне вреда, в этом проявляется мое своеволие smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (21.04.2011 - 22:19) Кот Баюн написал(а):
гость

Многие могут ошибаться. Пример - советская власть.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (21.04.2011 - 22:20) Багира2 написал(а):
Цитата (гость @ 21.04.2011 - 21:56 )
с какой целью он это сделал?

Чтбы соврать? smile.gif А зачем еще?

Если конечно, народ не заблуждается. А то есть такие товарищи - считают, что раз человек на группы не ходит, то, значит пьет. Или того хуже - спился и помер. А он живет себе, жизни радуется и о сплетнях ни сном, ни духом.

Цитата (karry @ 21.04.2011 - 22:17 )
Когда мне не нравится поведение другого человека, которое не приносит мне вреда, в этом проявляется мое своеволие

Скорее что-то от себя в этом видишь. smile.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (21.04.2011 - 22:33) Natural_Wonder написал(а):
А вот не знаю..может я бы тоже не сказала никому,если б был бы срыв.. Ну..имхо, это ж никого не касается кроме человека..по-идее =%)) Ну..это я сейчас так говорю..а может бы пришла на группу..разрыдалась и все рассказала..что тоже вполне вероятно =smile.gif
А юбилей..может внимания человек захотел =%))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.04.2011 - 22:35) sers написал(а):
У МЕНЯ 45 ЛЕТ ТРЕЗВОЗТИ !! ДАВАИТЕ ПОЗДРАВЛЯИТЕ МЕНЯ! dry.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (21.04.2011 - 22:39) pechora написал(а):
Цитата (sers @ 21.04.2011 - 22:35 )
У МЕНЯ 45 ЛЕТ ТРЕЗВОЗТИ !! ДАВАИТЕ ПОЗДРАВЛЯИТЕ МЕНЯ!

Леха, поздравляю! smile.gif
Твое имя золотыми буквами будет выбито на стенке Весвало!))

Спустя 33 секунды (21.04.2011 - 22:40) overnight написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 21.04.2011 - 22:33 )
А вот не знаю..может я бы тоже не сказала никому,если б был бы срыв..
Цитата

Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой Программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.

Спустя 9 минут, 20 секунд (21.04.2011 - 22:49) Багира2 написал(а):
overnight
Гы! smile.gif Много кто не говорит. Гораздо больше, чем принято считать. И при этом трезвыми потом остаются долго-долго.
Ты не забывай - некоторые ведь краткий срыв вообще срывом не считают.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (21.04.2011 - 22:52) elfgard написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 21.04.2011 - 22:33 )
может внимания человек захотел

А получил не то внимание, что хотел, судя по этому топику...

Спустя 55 секунд (21.04.2011 - 22:53) Лися написал(а):
тогда заодно можно поинтересоваться почему пьяница , придя домой на бровях, на грозный вопрос жены отвечает-
" ей-ей я не пил!! я тррррыевёзый как стёклушко!!" laugh.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (21.04.2011 - 22:54) sers написал(а):
pechora
Спасибо Андреи! wink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (21.04.2011 - 22:56) aleksandr u написал(а):


гостю smile.gif

привет!
я около 4 лет в серединке выздоровления в АА не ходил. не пил слава богу. правда друзья и некоторые коллеги по работе испрано посещали группы. ушел в 1,8 а пришел к 6 годам - некоторые спрашивали откуда взялся? так что бывает. по сей день не пью (алкоголь)

Спустя 49 минут, 32 секунды (21.04.2011 - 23:46) Miledi написал(а):
sers
Леха!Так ты до рождения пить бросил? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (21.04.2011 - 23:53) Sir написал(а):
Псевдотрезвость - сиречь ложь - не с какой целью, а почему. Вот так лучше вопрос ставить.
Из страха. Любая ложь из страха растет.

Спустя 8 минут, 4 секунды (22.04.2011 - 00:01) Cleopatra написал(а):
А мне интересно стало Имярек (Анонимный/ая) на котор(ую)ого тема анонимная заведена среди нас тут из постояльцев или просто некто из АА? Цель создания понять или пристыдить?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (22.04.2011 - 00:05) Моника написал(а):
Я в самом начале выздоровления тоже такими вопросами мучалась,а еще желанием вывести
таких на чистую воду.А мне один из "старичков" рассказал случай из его жизни:на группу ходила девченка
и торчала,на группе не признавалась,ну он её и обличил,и она перестала ходить ,а вскоре умерла...
Кому он "помог"?Я с тех пор по этому поводу рот держу на замке.

Спустя 6 минут, 15 секунд (22.04.2011 - 00:11) overnight написал(а):
Цитата (Моника @ 22.04.2011 - 00:05 )
ну он её и обличил
Странная идея — обличать. Пока человек говорит, что он не пьёт — он для меня не пьёт. Дальше — это его проблемы и его сделки с собой. Это никоим образом меня не касается.

Это из серии — вот я дам нищему на хлебушек, а он пойдёт и водки купит.
Что мне за всех наперёд думать? Просит на хлебушек — даю на хлебушек, дальше не моего ума дело.

Спустя 8 часов, 7 минут, 54 секунды (22.04.2011 - 08:19) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Ты не забывай - некоторые ведь краткий срыв вообще срывом не считают.

Нормальный подход ,тогда у меня трезвости 2года и 5 месяцев получается biggrin.gif ,ведь мои срывы в АА все носят кратковременный характер,обличать,конечно никого не надо,но понять зачем человек врёт интересно,и ещё срок трезвости это показатель для новичка новичок(по себе знаю) на первых собраниях прислушивается к тому у кого трезвость длительней,а какой опыт такие лгуны с псевдотрезвостью ему дать могут?

Спустя 28 минут, 7 секунд (22.04.2011 - 08:47) СВВ написал(а):
гость
Я могу говорить только о себе. Обманывая других, я только себе делаю хуже. Обман загораживает меня от Света. Мне просто трудно врать. Видать тому человеку просто. Запутался он. Но видать ему хочется не пить и радоваться со всеми вместе, что трезвый.
Я не могу знать, почему врут другие. Главное, что я делаю.
Зарегистрируйся! smile.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (22.04.2011 - 08:59) alfa-iren написал(а):
гость уже давно ушел из темы, потешив свое самолюбие,
а мы все хороводы водим...догадки строим.. ph34r.gif

Спустя 44 минуты, 25 секунд (22.04.2011 - 09:43) Mike62 написал(а):
Цитата (гость @ 21.04.2011 - 21:56 )
с какой целью он это сделал?

Чтобы показать новичкам стопроцентную действенность программы. А то вдруг процентаж будет 99.9

Спустя 22 минуты, 34 секунды (22.04.2011 - 10:06) Nikola написал(а):
Цитата (гость @ 21.04.2011 - 22:56 )
с какой целью он это сделал?

Я смотрю на свои чувства и поведение..ситуация для меня в том. чтобы я с сожалением отнесся к больному брату..Это для научения сожалеть, весь мир брехуны, но моя злоба кним(к себе подобным) осуждение, а сожаление это уже к состраданию и Любви ближе..

Спустя 18 минут, 48 секунд (22.04.2011 - 10:24) Росс написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Многие могут ошибаться. Пример - советская власть.

+10000000!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Улыбнул!Спасибо!!!

Спустя 18 минут, 35 секунд (22.04.2011 - 10:43) Nikola написал(а):
Про советскую власть(власть советов) это хорошее сравнение с коллективным сознанием группы..можно ли считать коллективное сознание группы истинным относительно других вопросов, а не только алкогольных? (мое мнение-нет. Не доросли)

Спустя 14 минут (22.04.2011 - 10:57) Гость_mil написал(а):
ИМХО, человек, который действительно алкоголик и боится умереть - врать не будет. Когда у меня на полугоде трезвости был срыв или продолжение употребления, мне было так страшно и плохо, я так боялась что мне конец, что мысль о вранье не приходила в голову. Я вопила: Спасите-помогите. И мне было не до форсу.
А вот если первого шага нет, то можно. Значит страха смерти нет. Значит иллюзия контроля есть.

Спустя 32 секунды (22.04.2011 - 10:57) alles написал(а):
А по мне так - не важно сколько у человека на "счетчике". Примерный уровень трезвости я и так в общении вычислю достаточно быстро. Давно трезвый говорит о себе... Пьющий - говорит о проблемах других или свои на других валит.
Ну а вот рот "псевдотрезвому горлопану" затыкал и буду затыкать... Мне наплевать помрёт он от этого или сопьётся... врать не надо самому себе и другим.
И другая причина... Если этот "лгунишка" рядом тусуется - его ложь и меня то же пачкает и всё движение АА...делая непривлекательным как самих членов, так и идей сообщества.

Спустя 10 минут, 51 секунду (22.04.2011 - 11:08) Гость_Кон$тантин написал(а):
alfa-iren
Цитата
гость уже давно ушел из темы, потешив свое самолюбие,

Ты психолога выключи откуда тебе знать .что я там себе решил потешить .За себя говори не фиг за других откусывать.




Спустя 2 минуты, 5 секунд Guest написал(а):
и кстати я зареген давно просто не хотел создавать тему под своим нико ,чтобы лгун не вычислил меня, ,и не алкаш ,а наркоман просто ходит в оба содружества

Спустя 10 минут, 16 секунд (22.04.2011 - 11:19) Кон$тантин написал(а):
Да если честно меня просто жлоба давит я то зню ,что он срывался,а кричит ,что у него значительный срок трезвости,я тоже так хочу сегодня на группе объявлю ,что меня 10,нет 20 лет трезвости.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.04.2011 - 11:20) Юка написал(а):
Кон$тантин
дык сказал бы ему лично....что мешает?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (22.04.2011 - 11:23) Spica написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 22.04.2011 - 11:19 )
так хочу сегодня на группе объявл

Обычно мальчики другим меряются.

Спустя 23 секунды (22.04.2011 - 11:23) Юка написал(а):
Кон$тантин
Цитата
меня просто жлоба давит я то зню ,что он срывался

он то тоже знает smile.gif вполне возможно, что еще и боиться разоблачения wink.gif лучше маленький счетчик и чистая совесть, имхо

Спустя 5 минут, 16 секунд (22.04.2011 - 11:28) Sir написал(а):
Кон$тантин, очень рада была утром открыть эту тему и увидеть твой счетчик!
5-й день идет, пятница, желаю тебе больше не прерывать свою трезвость. Чмок smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (22.04.2011 - 11:33) митенька написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 22.04.2011 - 10:19 )
Да если честно меня просто жлоба давит я то зню ,что он срывался,а кричит ,что у него значительный срок трезвости

А какая разница? Чё пенсия будет за выслугу. biggrin.gif

Спустя 59 минут, 54 секунды (22.04.2011 - 12:33) Кон$тантин написал(а):
Да ладно Бог с ним всё- таки это действительно его проблема не моя,зря я тему создал.

Спустя 5 минут, 40 секунд (22.04.2011 - 12:39) elfgard написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 22.04.2011 - 12:33 )
это действительно его проблема не моя,зря я тему создал.

Уже не зря, если понял, чья проблема.

Спустя 12 минут, 48 секунд (22.04.2011 - 12:52) alles написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 22.04.2011 - 12:33 )
таки это действительно его проблема не моя

Вот с этого момента и начинается путь к самосовершенствованию "Моя хата с краю, ни чего не знаю..", который приводит к эпогею "Пошли вы со своими проблемами!!!"
В общем "Куды не кинь - всюду клин" и "И Так - не так и Эдок - не так".


Совет... Брать БК, писать "главному спонсору" и РАБОТАТЬ ПО ШАГАМ нужно biggrin.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 26 секунд (22.04.2011 - 15:59) Максим Н. написал(а):
Да вообще, какая разница кому, врет человек, или нет?
Соврал - это его беда. Беда, что соврал, и вторая проблема - что боиться разоблачения. Нужно быть честным - а он не может. Страшно... Соврал от страха, живешь в страхе, боишься, что страх и нечестность подтолкнут тебя к употреблению. Тяжело, наверное. На мой взгляд, можно посочувствовать. И помочь, если сможешь.

Я месяца два не ходил на собрания, зимой, но не пил. И очень боялся, что приду и все скажут - а-а-а, подлец, бухал небось! Не бухал? Докажи!
А раз доказать не можешь - значит все, виновен. Соврал про срок трезвости - пошел вон из Анонимных Алкоголиков.
И объявят мне бойкот.
И здороваться не будут.
И совета не дадут.
И будут шептаться, пальцем показывать, а при встрече - ухмыляться и отворачиваться в сторону.
И еще много-много всего...

Думал даже - может бухануть немного, чтоб уж наверняка. А че - нормально, пришел и сказал с чистой совестью - я сорвался. Отличный, просто великолепный и доступный вариант!

У меня ситуация другая была - но что-то общее, по-моему, есть.
Это общее - страх, в страхе ничего хорошего нет.
Мне все-таки кажется, что в такой ситуации, когда человек врет, нужно его не осуждать, а посочувствовать ему, постараться поддержать. Помочь тоже можно, по мере сил и возможностей.

Ну это все так, предположения - как бы было если бы это был бы я.
Может быть, что-то другое им движет.

Спустя 11 минут, 25 секунд (22.04.2011 - 16:10) Cleopatra написал(а):
Я месяцев 5 не ходила... ежедневно работая в режиме 2 Алкоголика, причем как специально у меня возникли обстоятельсва непреодилимой силы на работе я просто стала неспобна посещать группы. Пришлось даже звонить людям и пояснть что причина уважительная и что от меня не зависит - выводом своих чтобы не делали. Хотя думать запретить никому невозможно. Все настолько уверены в своей прозорливости что хоть прямо бери и становись таким как им надо.
От констатации нечесности моей я уже свободна, давно. Вся болезнь констататора зато на лицо. те кто был не безразличен пероидически прозванивались и вводились в курс дела: Всё ОК biggrin.gif .. и хорошо что не ходила.
Зато я вернулась другим человеком... С кем что и почему происходит мы знать не можем.

Спустя 31 минуту, 46 секунд (22.04.2011 - 16:42) Максим Н. написал(а):
Цитата (Morsla @ 22.04.2011 - 16:10 )
пероидически прозванивались

Ну, это да, было, звонили люди, иногда. И я звонил, тоже иногда.
Там дело во мне было - я же не ходил на группы, и не делал вообще ничего из того, что надо бы делать.
Зато делал очень многое из того, чего делать не нужно.

Хоть мне и звонили - но страх все равно был, что подумают, что не поверят, что обвинят, что уличат.Я просто рассказал, что у меня в голове происходило на тот момент)

Спустя 2 минуты, 27 секунд (22.04.2011 - 16:45) Cleopatra написал(а):
Максим Н.
Значит так надо было biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif тебе... Встаем падаем, опять встаем, главное не валятся остально индивидуально.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 33 секунды (22.04.2011 - 18:47) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Я месяца два не ходил на собрания, зимой, но не пил. И очень боялся, что приду и все скажут - а-а-а, подлец, бухал небось! Не бухал? Докажи!
А раз доказать не можешь - значит все, виновен. Соврал про срок трезвости - пошел вон из Анонимных Алкоголиков.
И объявят мне бойкот.
И здороваться не будут.
И совета не дадут.
И будут шептаться, пальцем показывать, а при встрече - ухмыляться и отворачиваться в сторону.
И еще много-много всего...

Это где ж такое АА? Если бы мне обьявляли бойкот и требовали доказательства моей трезвости, что меня могло бы удержать в таком АА? И чем бы оно отличалось от советской наркологической помощи? Слава Богу, что в АА таких вопросов не задают и отчета о твоих проделанных действиях и прошедших Шагах не требуют. Я человек достаточно взрослый, чтобы определиться для себя, что же мне нужно - моя трезвость или дутые цифры на счетчике. И других проверять не хочу и не буду. Не для того я начал с признания себя алкоголиком, чтобы потом врать людям, которые вытащили меня из пьянки. Не вижу никакого смысла во вранье, ведь правда все равно вылезет наружу. А потом будет ой как стыдно...

Спустя 12 минут, 32 секунды (22.04.2011 - 19:00) marat83 написал(а):
Цитата (гость @ 21.04.2011 - 21:56 )
но многие точно знают,что дата очень сильно не соответсвует дейсвительности

А если многие ошибаются, т.е. у него действительно реальный юбилей трезвости.
Ну и как сказали выше за своей нужно следить, а не за чужими юбилеями.

Спустя 31 минуту, 54 секунды (22.04.2011 - 19:32) overnight написал(а):
Цитата (Morsla @ 22.04.2011 - 16:10 )
Пришлось даже звонить людям и пояснть что причина уважительная и что от меня не зависит - выводом своих чтобы не делали.

Цитата (Максим Н. @ 22.04.2011 - 16:42 )
Хоть мне и звонили - но страх все равно был, что подумают, что не поверят, что обвинят, что уличат.


Вы для кого не пьёте? Для себя или «для тех ребят с группы»?

Спустя 1 час, 3 минуты, 40 секунд (22.04.2011 - 20:35) Cleopatra написал(а):
overnight
Это по любви поступок был а не по страху. Человек в меня вкладывался полторагода отношнения почти родственные. вот как папе звонят "я в порядке" так же и я позванивала... потому что знаю что не все равно.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (22.04.2011 - 20:40) Nikola написал(а):
Цитата (overnight @ 22.04.2011 - 20:32 )
Вы для кого не пьёте? Для себя или «для тех ребят с группы»?

А низзя сказать однозначно..(и для себя и для того кто на пути к нам)

Спустя 6 минут, 4 секунды (22.04.2011 - 20:46) karry написал(а):
Nikola
Цитата
для себя и для того кто на пути к нам

Не пью потому, что не хочу... Я бессильна перед своим отсутствием желания выпить laugh.gif
Ушло после Третьего шага.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (22.04.2011 - 20:49) Nikola написал(а):
Ну да, в принципе я не пью бо нипью, я на на группы хожу ради донесения вести до тех, кто еще на пути..

Спустя 3 часа, 13 минут, 19 секунд (23.04.2011 - 00:03) overnight написал(а):
Что-то не вяжется:
Цитата (Morsla @ 22.04.2011 - 16:10 )
Пришлось даже звонить людям

Цитата (Morsla @ 22.04.2011 - 20:35 )
Человек в меня вкладывался
Звонишь ты многим людям, а потом объясняешь, что он тебе, как папа. Речь уже идёт об одном человеке.

Или тебе все как папа?

Или что-то тут не так... Темнишь...

По теме: видимо мне не суждено испытать эти особые отношения между одногрупниками в АА, когда после перерыва боишься, что о тебе подумают. Сейчас хожу на группы не очень часто и никогда меня не посещала мысль, что кто-то может заподозрить меня, что я пил. Если выпью — скажу. В этом нет ничего удивительного, я алкоголик, как и все здесь присутствующие.
Ничего я при этом не испытываю, если честно. Мне это кажется очень банальным и заурядным, чтобы относиться к питью с таким пиететом.
А вот трезвость моя меня радует. laugh.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 9 секунд (23.04.2011 - 01:31) Максим Н. написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 22.04.2011 - 18:47 )
Это где ж такое АА?

В моей голове, при соблюдении некоторых антирекомендаций:
НЕ ходить на группы
НЕ работать по программе
проводить с употребляющими как можно больше времени
Телефонной терапией пользоваться как можно реже, а лучше не пользоваться вообще
Злиться, уставать
И многое-многое другое)
Цитата (рыжий лекарь @ 22.04.2011 - 18:47 )
Не вижу никакого смысла во вранье,

Я все-таки, думаю, смысл в нем есть.
Смысл в том, что если человек врет - то ему реально нужна помощь, это уже серьезная проблема.

А то что я написал - просто иллюзия, раздутая в то время моим больным воображением до невероятных размеров. Все вокруг темно-черного цвета, настоящий ад. И самостоятельно выбраться из этого я не в состоянии. Спасибо, помогли добрые люди, очень благодарен)))

Написал на собственном опыте, как это было у меня. У того человека, конечно, все по другому.
Просто я, если начинает меня накрывать (по другому не скажешь) - самостоятельно выбраться не могу, ни за что.
Если несильно - могу, "Агуша"+пряники рулят)
Но если чуть запускаю это дело - то все, без посторонней помощи не обойтись, это факт.

Это я сейчас понимаю, что да, все хорошо. И, если человек запил - дай Бог ему остановиться. И если я вдруг сорвусь - никто никуда меня не прогонит, наверное, поддержат на плаву, посоветуют, что и как делать.
Но когда накатывает мрак - я неспособен хоть мало-мальски разумно смотреть на самые обычные вещи. В таком состоянии - если меня что-то пугает - то до ужаса, если мне что-то не нравится - то до отвращения, если что-то вызывает неудобство - то до ненависти.
А пугает и не нравится мне тогда вообще все вокруг.

Поэтому, я и предположил - если человек врет, то, может быть, ему действительно плохо?



Спустя 9 минут, 25 секунд Максим Н. написал(а):
Ну, это, наверное, был ответ и на это)

Цитата (overnight @ 22.04.2011 - 19:32 )
Цитата (Максим Н. @ 22.04.2011 - 16:42 )
Хоть мне и звонили - но страх все равно был, что подумают, что не поверят, что обвинят, что уличат.


Вы для кого не пьёте? Для себя или «для тех ребят с группы»?


А так - вопрос заставил задуматься.
Предположим, ребята с группы за меня радуются, что я не пью.
Получается, немножко я не пью для них.
Предположим, ребята с группы за меня радуются, что я трезвый - мне приятна их радость)
Получается, для себя.
Так же мне пока не очень-очень, но все-таки, действительно хорошо, в плане самочувствия и эмоционального состояния.
Получается, опять для себя.
А придет человек первый раз на группу, увидит, например, меня, и тоже захочет протрезветь.
Получается, совсем не для себя.

Запутался, ничего не понятно.
Не пью - и Слава Богу!

Спустя 11 минут, 44 секунды (23.04.2011 - 01:43) Mike62 написал(а):
Цитата (overnight @ 22.04.2011 - 19:32 )
Вы для кого не пьёте? Для себя или «для тех ребят с группы»?

Этот вопрос не совсем прост и достоин голосования в отдельной ветке.
А артист в театре на сцене играет для себя или для зрителей?

Спустя 52 минуты, 52 секунды (23.04.2011 - 02:35) overnight написал(а):
Цитата (Mike62 @ 23.04.2011 - 01:43 )
А артист в театре на сцене играет для себя или для зрителей?
Для зрителей. Если их убрать фигня получается.

А вот трезвому и без зрителей неплохо. wink.gif

Спустя 22 минуты, 38 секунд (23.04.2011 - 02:58) unsaufer написал(а):
в идеале нужно в себя смотреть... когда в себя по-честному заглянешь, то сразу же отпадает желание критиковать кого-то... хоть за ложь, хоть за что угодно...

Спустя 3 часа, 33 минуты, 45 секунд (23.04.2011 - 06:32) бомж-вредитель написал(а):
...Ну, енто как имитация оргазма - чтоб группе приятно было и она себя уверенно чувствовала...

Спустя 31 минуту, 29 секунд (23.04.2011 - 07:03) alexandr b. написал(а):
"Многие точно знают" -вместе пили , что ли? Или и появляются эти "многие" регулярно на группе, чтобы "быть в курсе" всех остальных. Братцы, да это же уже никакие не анонимные, а наверно ИА -Информированные Алкоголики. Это пожалуй самое мягкое название. Да и вообще , уйти в любой запой применив при это любую новую зависимость -легко! на любом сроке. Это еще называют Компульсивное (маниакальное) поведение. И это происходит даже когда вроде как все знаешь. Теоретически, и уже практически в прошлый раз. Так что чего судить, может лучше спросить у чела, что же с ним было-то, может он уже столько трезвый, что снова стал гордецом. Может он нуждается в помощи а не в разводке? Финские аборигены тут рассказывали, как и с 30тилетними сроками уходят... Сначала увеличиваются интервалы между посещениями, потом еще больше и незаметно как все быстрее, почти никто уже не знает, что там с ним, потом ему никто уже помочь не может, потом... Поминки и хорошие слова, ну может у кого-то чувство вины. А мне это надо? И вообще, кто знает, может у "срокатых" и "далековпередиидущих" многое еще сильнее болит.

Спустя 23 минуты, 9 секунд (23.04.2011 - 07:26) alexandr b. написал(а):
рот "псевдотрезвому горлопану" затыкал и буду затыкать... Мне наплевать помрёт он от этого или сопьётся... вра
"мне наплевать..." -круто, до тех пор пока сам не окажешься на месте того, на кого вчера мне было наплевать..



Спустя 8 минут, 19 секунд alexandr b. написал(а):
Опять я тут чего-то не так нажал, е-мае просто порой читаю ТАКОЕ, что весь вожделею побыстрее что-нибудь ответить, суетю и конечно, что-то не то нажимаю. А это уже признаки новой эависимости -импульсивное поведение, типа ведусь.

Спустя 2 часа, 46 минут, 41 секунду (23.04.2011 - 10:13) Cleopatra написал(а):
overnight
Вижу цепляние к словам - делаю вывод что мой ответ по сути сейчас даже не нужен.
Люди понимающие природу Алкголизма на собственном опыте не способны оставаться равнодушными к тем кто рядом выздоравливает. Недопонимание природы болезни меня раз 10 уже на грань приводило. Поэтому я в некоторых людях с личным опытом остро нуждаюсь.

Спустя 1 час, 7 минут, 15 секунд (23.04.2011 - 11:20) overnight написал(а):
Morsla, да что мне цепляться? Просто сначала одно рассказываешь, а потом что-то другое.
Насчёт того, что должны делать правильные алкоголики в твоём понимании — давай не будем. Понимание природы алкоголизма ещё никого ни к чему хорошему не приводило.

Спустя 38 минут, 6 секунд (23.04.2011 - 11:58) Mike62 написал(а):
А синие круги под глазами когда-нибудь исчезнут от срока трезвости?

Спустя 6 часов, 58 минут, 35 секунд (23.04.2011 - 18:57) Лара написал(а):
У меня сейчас так сложились обстоятельства,что я не могу ходить на группу и не была наверное уже месяца полтора.Меня конечно потеряли после того как я не смогла придти в первый раз и я объяснила причину своего отсутствия и сказала о невозможности посещения следующего собрания.Но люди видимо забывают что им говорят а может и на самом деле волнуются за меня,но первым вопросом в телефонном разговоре всегда одно и тоже "Ты не запила?" Мне даже как то неприятно становится,я знаю что я алкоголичка и мне в голову может придти что угодно,но задавая такие вопросы люди ждут что я сорвусь?Я прекрасно знаю кто я и где могу оказаться если выпью и срок трезвости не очень у меня большой,но если в моей трезвой жизни произошли большие изменения,так разве это плохо?Мне очень понравилось как сказала одна моя знакомая "Я трезвею чтобы жить,а не живу чтобы трезветь" Понимаю что группы нужно посещать,но если не всегда получается так что это ужасный криминал?

Спустя 7 минут, 49 секунд (23.04.2011 - 19:05) elfgard написал(а):
Цитата (Лара @ 23.04.2011 - 18:57 )
но если не всегда получается так что это ужасный криминал?

Нет, конечно. У меня паузы в посещении собраний тоже бывают, допускаю, что некоторые могут что-то подумать - зависимым свойственна созависимость.
Но зато как приятно снова появляться в группе трезвым, сразу видно, кто рад, а кто разочарован biggrin.gif
Хожу для себя, а кто что думает - не мои проблемы.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (23.04.2011 - 19:07) pechora написал(а):
32цццццццццццццццццццццццццит
Прошу прощения - это моя кошка написала))
По-моему в тему))

Спустя 3 минуты, 21 секунду (23.04.2011 - 19:10) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 23.04.2011 - 19:07 )
моя кошка написала

Сколько у кошки трезвости? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (23.04.2011 - 19:13) pechora написал(а):
Ой.. лет шиисят.. кошачьих...
Кроме весвало, групп не посещает - лентяйка..( но спиртное ей так же по боку как и мне))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (23.04.2011 - 19:15) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 23.04.2011 - 20:13 )
Кроме весвало, групп не посещает - лентяйка..( но спиртное ей так же по боку как и мне))

А валерьянка? ведь коты валерьянкозависимые..(шо они в ней нашли..никада не понимал)

Спустя 1 минуту, 37 секунд (23.04.2011 - 19:17) Cleopatra написал(а):
elfgard
Ликуюшим от твоих неудачь или скорбящих твоим победам.
поднимаюшим с пола каждую твою ошибку .. Посочуствовать хочу от всего сердца.
Люди соперничают с тобой. Своей жизнью не живут и своим выздоровлением не занимаются.
Свернутый текст

мне реакцуи такого рода вот этот мультик напоминают

Спустя 48 секунд (23.04.2011 - 19:18) Лара написал(а):
Nikola
Цитата
(шо они в ней нашли..никада не понимал)

А коты не понимают что мы в спиртном нашли,взаимные непонятки.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (23.04.2011 - 19:21) elfgard написал(а):
Цитата (Morsla @ 23.04.2011 - 19:17 )
Люди соперничают с тобой

Цитата (Morsla @ 23.04.2011 - 19:17 )
вот этот мультик напоминают


"— А еще они называли тебя желтым земляным червяком и говорили, что ты ешь лягушек"
"— И как это они не разорвали меня на сотню маленьких медвежат..."
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (23.04.2011 - 19:22) Cleopatra написал(а):
elfgard
Вот вот... джунгли Сэр

Спустя 1 минуту, 55 секунд (23.04.2011 - 19:24) elfgard написал(а):
Цитата (Morsla @ 23.04.2011 - 19:22 )
джунгли Сэр


— Закон джунглей гласит...
— Каждый сам за себя!

Спустя 2 минуты, 39 секунд (23.04.2011 - 19:27) Nikola написал(а):
Цитата (Лара @ 23.04.2011 - 20:18 )
А коты не понимают что мы в спиртном нашли,взаимные непонятки

Ну котов то можно понять..низкий уровень интеллекта не дает им понять прелесть алкоголя..но я котов не понимаю, тоже видать интеллектом не вышел..

Спустя 1 минуту, 52 секунды (23.04.2011 - 19:28) Cleopatra написал(а):
elfgard
По программе не так:
- Мы с тобой одной крови. Ты и Я
— Доброй охоты!


— Если понадобится, Маугли...
— Острый глаз!
— Острый клык!
— Острый коготь!
— Острое слово!
— Мудрое слово...
— знай, что джунгли твои, Маугли…

Спустя 4 минуты, 7 секунд (23.04.2011 - 19:32) elfgard написал(а):
Morsla
Отлично biggrin.gif Прямо тема для театральной постановки - "Синяя книга джунглей" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (23.04.2011 - 19:35) pechora написал(а):
Вспомнил! Год назад она усугубила валерьянки.. под предлогом - доехать до дачи..без сирены..
Так что у нее лет пять(кошачьих) трезвости..
*Отбирает у кошака медали* mad.gif

Спустя 54 секунды (23.04.2011 - 19:35) Юка написал(а):
мамадарагая blink.gif ph34r.gif unsure.gif

Спустя 34 секунды (23.04.2011 - 19:36) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 23.04.2011 - 19:35 )
Год назад она усугубила валерьянки.. под предлогом

Спонсора, видать, не было у киси... sad.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (23.04.2011 - 19:38) pechora написал(а):
Да и книжки она чет лениво читает.. - у нее предсрывное состоние - через месяц снова на дачу.. ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (23.04.2011 - 19:40) elfgard написал(а):
Может, перенесем отрезочек в обовсем, в новую тему "Джунгли АА"?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (23.04.2011 - 19:41) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 23.04.2011 - 20:38 )
Да и книжки она чет лениво читает.. - у нее предсрывное состоние - через месяц снова на дачу.

ну придется тока принять как факт...

Спустя 1 минуту, 14 секунд (23.04.2011 - 19:43) Cleopatra написал(а):
elfgard
Ага режьте дохтур ... — — Да, но что скажет стая?..
Интересно чем она там закончиться.......

Спустя 11 минут, 7 секунд (23.04.2011 - 19:54) Новембер написал(а):
Цитата (Morsla @ 23.04.2011 - 19:43 )
Ага режьте дохтур

.....аюреди biggrin.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 2 секунды (23.04.2011 - 21:57) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.04.2011 - 22:49 )
Ты не забывай - некоторые ведь краткий срыв вообще срывом не считают.

А чего его за срыв то считать? Подумаешь выпил полторы бутылки водки. Так ведь закусывал! И на работу пошел на следующий день. Какой это срыв? Это не срыв, это норма жизни, для некоторых людей.
Мне вспомнился случай на нашей группе 10 летней давности. Один собрат "на абсолютном серьезе" рассказывал историю своих измерений уровня алкоголя который мог его привести к срыву. Так вот он сказал, что когда выпивал 2 месяца по одной бутылке вина в день, то срыв, у него, не наступал. А вот когда он решил повысить уровень до 2 бутылок вина, то через месяц чуть чуть не улетел в штопор.
К стати, пьет он по прежнему по 1-2 бутылкок вина и сейчас. Нет у него штопора! И хаты уже нет и работы тоже.
Все очень тонко здесь. Какой то лишний ящик водки и можно в штопор улететь.