Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 апреля по 22.00 ч. 22 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НОВАЯ ПОЧВА — НОВЫЕ КОРНИ

Моменты осознания могут служить элементами построения душевного покоя, у меня есть основания утверждать это. Корни реальной действительности, вытесняющие невротический подлесок, будут держать крепко, несмотря на сильные ветры тех сил, которые могут разрушить нас, или которые мы можем использовать для того, чтобы разрушить себя.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 173

Я пришел в АА совсем «зеленым» — дрожащий росток с обнаженными корнями. Пришел, чтобы выжить, и это было началом. Я тянулся, развивался, гнулся, но с помощью людей мой дух в конце концов вырвался наружу. Я стал свободен. Я действовал, ослабевал, уходил в себя, молился, снова действовал, вникал заново, пока не наступал момент прозрения. Из моих корней прорастали побеги, превращающиеся в зеленеющие сильные духовные ветви, которые поддерживали меня в моем стремлении ввысь.

Здесь, на земле, Бог без всяких условий продолжает миссию высшей любви. Жизнь по принципам АА поставила меня «на другое основание... [мои] корни ухватились за новую почву». (Анонимные Алкоголики, стр. 11).




Спустя 3 часа, 56 минут, 52 секунды (21.04.2011 - 23:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Очень удачно выражены сравнительные с корнями примеры и в Каи это видит Билл и в БК..Очень для меня,моего понимания и восприятия того что принято называть просто Программой, важен такой ряд ассоциативных сравнений.
У меня лично почва была заброшена и поросла довольно устойчивыми к искоренению сорняками,не дававшими прорастать нужному и полезному.Слабый росток надежды едва остался живым.
По моей т ск. агротехнике и был урожай.....
Есть еще и сейчас довольно сильные корнями своими сорняки,но по мере возрастания дерева и развития его ветвей,они теряют в тени свою силу .
И еще важен полив этого дерева.Чем поливаю тем и плоды отдают.
Спасибо.Саша,алкаш.

Спустя 2 часа, 20 минут, 49 секунд (22.04.2011 - 01:55) benim написал(а):
Привет. Татьяна-алкоголичка.
Пока еще много засохших, есть с гнилью и наростами ненужные отростки(недостатки, страхи, предрассудки, т.е. дефекты), однако необременительный труд по шагам,верю- результаты есть и в будущем принесет плоды трезвости. К сожалению, необременительный труд иногда просто становится в тягость.Это происходит тогда, когда я на радужной волне сначала забываю(к хорошему быстро привыкаю), а потом уже хочу забыть, что я а л к о г о л и ч к а и никто мне не нужен. Эрозия почвы моментальная и сегодня через смирение гнуться вновь и вновь мне просто необходимо, наверное чтобы в очередной раз не понять В С и с благодарностью принять очередной дар.
Спасибо. Трезвая и счастливая.

Спустя 8 часов, 54 минуты, 41 секунду (22.04.2011 - 10:50) Mike62 написал(а):
Новая почва - это интернет.
Росток - это Весвало.
А корни
Сегодня трезвый, слава президенту

Спустя 4 часа, 18 минут, 23 секунды (22.04.2011 - 15:08) Лися написал(а):
ПРивет- Лвриса- алкоголик
Новую почву - нашла..корни кажется появилмсь.. только мало поливаю.. sad.gif
Зачем человек растит дерево- что бы укрыться в непогоду, чтобы защититься от палящего солнца.. да и просто так- потому. что красиво и полезно..
красиво и полезно- это как бы оставляет лазейку- посачковать и не поливатьтак усердно..

вот когда непогода застанет- понимаешь, что сачковать- это вредить себе..
поэтому хочу привыкнуть жить , заботясь о своём дереве- что бы возможность - растить его прератилась в естественную потребность....
такую же как дышать rolleyes.gif
спасибо ВС и всем вам- сегодня трезвая

Спустя 2 часа, 1 минуту, 16 секунд (22.04.2011 - 17:09) калипсо написал(а):
Алкоголичка Ольга!
Помню эту тему год назад. Я только пришла в АА.
Очень рада, что мой росточек трезвости пробился и дал мне новую жизнь.
Спасибо Богу и вам. smile.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 43 секунды (22.04.2011 - 20:03) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
С приходом на Весвало я стала меняться. И я очень рада, что наконец-то стала избавляться от своих недостатков, которые мне загораживали Свет. Сегодня я счастлива, что укрепляюсь новыми корнями. Спасибо всем. smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 12 секунд (22.04.2011 - 21:15) Antoxa 2.0 написал(а):
Всем привет!
Меня зовут Антон, я - алкоголик.
С приходом в сообщество я изменился, продолжаю меняться и сейчас. Вместе со мной меняется и моя жизнь. Я начал совершать поступки, о которых раньше и не задумывался. Мне это нравится!
Сегодня трезвый!
Спасибо!


_____________
Алкоголик с задатками наркомана