Добрый вечер. Меня зовут Ольга/Багира2, я алкоголичка.
Сегодня, с вашего разрешения и доверия я проведу собрание.
Собрание открытое - в нем могут принимать участие все, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Наше собрание длиться сутки, начиная с 22.00 13 марта.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, от первого лица, употребляя местоимение "Я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросов, связанных с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания ежедневные размышления от 14 марта, а также те проблемы, которые волнуют нас больше всего на сегодняшний день.

ЗАМКОВЫЙ КАМЕНЬ

Он наш Отец, мы - Его дети. В большинстве своем полезные идеи просты, и этот принцип стал замковым камнем новой, триумфальной арки, пройдя под которой, мы вышли к свободе.

Анонимные Алкоголики, с.61

Замковый камень представляет собой клинообразную деталь в наивысшей точке арки, фиксирующую и удерживающую на месте другие детали. "Другие" - это Шаги Первый, Второй, Четвертый, вплоть до Двенадцатого. Похоже, что в некотором смысле Третий Шаг - самый важный, и что другие Одиннадцать существуют только при поддержке этого Третьего. В действительности же, Третий Шаг - просто один из Двенадцати. Да, это Замковый Камень, но без других одиннадцати, стоставляющих основание и стены, не будет и арки. При ежедневной работе по всем Двенадцати Шагам я вижу, что триумфальная арка ждет, чтобы я прошел к еще одному дню свободы.


Добро пожаловать высказываться.



Спустя 15 минут, 52 секунды (13.03.2008 - 23:15) Алена* написал(а):
Здравствуйте, пишет Алена* алкоголик...
Я как раз только разобралась с третьим шагом.. Это действительно самый основной шаг в выздоровлении.. Ох, как меня корячило, да и до сих пор подтрясывает, от осознания того что я должна расстаться со своим своеволием.. И ругалась я с Богом, и пыталась им манипулировать, и в итоге вот отошла в сторонку.. И наблюдаю.. Но мои проблемы рассасываются прямо на глазах..
Я не знаю какие у меня будут отношения с Богом в дальнейшем, но для себя я четко решила, что мое своеволие - это камень преткновения на пути к изменению себя.. И пока я буду страдать эгоцентризмом и сажать себя на трон Бога, я буду биться в припадках непонимания самой себя..
Спасибо всем, сегодня трезвая!

Спустя 12 часов, 38 минут, 59 секунд (14.03.2008 - 11:54) Ковбой Мальборо написал(а):
у меня теперь все простенько, 3-й шаг каждый день, ибо тяга и одиночество периодицки кроють, хоть кричи. А 3 шаг сделать просто, когда становится хреново и кажется что щас в животе лопнет чего-то, стараюсь позабыть обо всем и сказать себе "Бог меня не бросил, Он обо мне заботится лучше, чем я сам, пусть исполняется Его воля и мне будет хорошо". Если после этого становится легче, значит получилось, может на минуту, может на час...

Спустя 3 часа, 37 минут, 57 секунд (14.03.2008 - 15:32) Owl написал(а):
Всем доброго времени суток!
Для себя поняла следующее - только в осознании
перепоручения себя Богу - обретаешь силы.
Переступив порог одиночества среди людей навстречу ВС -
таким образом людей начинаешь принимать, а не лелеять свои "несчастья".
Спасибо, я сегодня трезвая.

Спустя 46 минут, 18 секунд (14.03.2008 - 16:18) igorus написал(а):
Всем добрый день я Игорь-алкоголик. Пытаюсь каждое свое действие согласовывать с Богом. Гидра гордыни периодически высовывает свою голову. Перед любой сложной ситуацией, я говорю про себя "пусть будет так как хочет Бог" и слава Богу помогает. Спасибо всем!

Спустя 8 минут, 56 секунд (14.03.2008 - 16:27) митенька написал(а):
Привет всем, я Димитрий алкаголик!!!
Я сегодня "послушаю" Спасибо!!!А живу я с молитвой нашей!

Спустя 2 часа, 10 минут, 53 секунды (14.03.2008 - 18:38) молодой. написал(а):
привет! я юра алкоголик. каждое утро езжу на работу мимо церкви! еду и молюсь.....и прошу о здравомыслии! и я трезвый!!!!! спасибо Богу и вам!

Спустя 2 часа, 53 минуты, 13 секунд (14.03.2008 - 21:31) Гость_Й-о написал(а):
Привет всем,Саша алкоголик.Мне видать нужно было после 6-ти месяцев сорваться что бы понять и уступить место на троне БОГУ,то есть врубиться в сущность 3-го шага.Сегодня трезвый.


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 1 месяц, 27 дней