Очень интересно кто как отвлекается от мысли о выпивке?Я например щас тупо ни чего не могу делать.Идёш в магаз за сигаретами,а там батарея бутылок и боклашек и смотрят на тебя ухмыляются:-).Но я бросаю,вздыхаю и выхожу,встречаю знакомых с пивандырем,снова вздыхаю и иду домой,а они смотрят в слет как будто я христос и по воде иду.Короче не седеть же дома.Кто как мозги свои проветривает?



Спустя 17 минут, 31 секунду (18.04.2011 - 23:56) владислава написал(а):
такая тема уже где-то есть,надо поискать...а христос по воде-это прикольное сравнение...ты возьми и нарисуй такую картинку! biggrin.gif

Спустя 9 секунд (18.04.2011 - 23:56) Кораблик написал(а):
tema-horek, первые пару дней мне так было стыдно после последнего пиршества, что даже мысли о выпивке не возникало. Думала, что надо менять жизнь, и из дома не вылазила - сидела здесь. В магазине мимо спиртного проходила с закрытыми глазами. А окружающих с бутылками представляла наутро с похмелья, как они мучаться будут biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (18.04.2011 - 23:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (tema-horek @ 18.04.2011 - 23:38 )
Очень интересно кто как отвлекается от мысли о выпивке?


Нету их . просто нету .
Если и мелькнет ,то то . То так на уровне физиологтии . Как молния . Жик и нет и опять всё хорошо и замечательно


Цитата (tema-horek @ 18.04.2011 - 23:38 )
Трезвый:
4 дня


ясень пень - колбасит тебя еще . пройдет не парся .
мне юмор над собой помогал . Сам себе говорил , чё алконавт пипец допился , пузыри везде мерещятся laugh.gif
и знаю я , что для меня стакан = могила - без вариантов .
Еще радовался мелочам . Погоде . Кофейку вкусному . Девушке подмигнул - она в ответ .То , что трезвый и живой и есть поесть и где поспать .


Спустя 4 минуты, 43 секунды (19.04.2011 - 00:02) Юрий строгинский написал(а):
А я никак не отвлекался. бесполезняк! На живые группы ходил, друзей заводил. Собутыльники сами отвалили, не интересно им со мной стало. А щас даже не знаю скока водяра стоит, не вижу её в магазине. Само пришло, нету моей заслуги. Круг общения поменялся. Щас други не пьют и подруги не пьют! А жизнь ещё увлекательней стала! user posted image

Спустя 47 секунд (19.04.2011 - 00:03) калипсо написал(а):
tema-horek
Цитата
Очень интересно кто как отвлекается от мысли о выпивке?

Мне тоже по-началу очень тяжело было. Даже на группах сидела и думала, что пить хочу.
Ну ничего, первое время на зубах, потом легче, легче... А сейчас уже и не заставишь. Необходимость отпала. Конечно, если бы не наше содружество, я бы из этого болота никогда не вылезла. А сейчас новая жизнь. Здорово! smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (19.04.2011 - 00:05) AlZenta написал(а):
Дел вокруг - километр накопилось за время пиянства!
Сначала - генеральная уборка,потом денежки надо было зарабатывать (долгов немеряно было и за квартиру долго не плачено). Потом желания пришли всякие - переодеться надо было,машину купить,в отпуск съездить. Сейчас вот сессия в универе. Пиши в личку или здесь.Трезвости и удачи тебе!

Спустя 34 секунды (19.04.2011 - 00:05) Natural_Wonder написал(а):
Честно говоря..у меня тяги,если не сижу в баре каком-нить нет вообще.
Я просто сейчас занимаюсь самоанализом.. Разбираюсь в чувствах своих и мыслях... Пытаюсь найти контакт с дочей... Мозг даже не вспоминает о желании пить=smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (19.04.2011 - 00:10) владислава написал(а):
Natural_Wonder
а я тебе в журнале пишу biggrin.gif ты подобную темку открывала,где она?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (19.04.2011 - 00:11) tema-horek написал(а):
Да наверное если бы я себя любил то не докатился бы до того чтоб помощь искать.Хорошие вы ребята побольше бы таких.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (19.04.2011 - 00:14) Аполинария написал(а):
Цитата (tema-horek @ 19.04.2011 - 00:38 )
.Идёш в магаз за сигаретами,а там батарея бутылок и боклашек и смотрят на тебя ухмыляются:-)

привет!
ответ простой - не ходить в магазин.
И так знаю человека (но это не я ), который письменно прописал места, где он не будет в первый год трезвости и в том списке было:
Не посещать кафе,
магазины , (где бухло- обходить с молитвой .)
специально носить с собой очень мало денег .
(этот человек жил с родителями) поэтому специально , зная, что
Цитата
батарея бутылок и боклашек и смотрят на тебя ухмыляются
объяснил, что болен алкоголизмом и что на карту поставлена жизнь, поэтому - все деньги маме и и договор, что сигареты покупает она, и с собой всегда только на проезд.
Как то так.




Спустя 2 минуты, 34 секунды Аполинария написал(а):
Цитата (tema-horek @ 19.04.2011 - 01:11 )
Да наверное если бы я себя любил то не докатился бы до того чтоб помощь искать

так я вот только тут и начала себя любить то учиться biggrin.gif ,
а до этого только сплошная саможалость - выпить и сидеть в угол смотреть со слезами, что жизнь не задалась или в кабаках шуметь. , а утром просыпаться с мыслью, что лучше бы я умерла вчера laugh.gif

Спустя 29 секунд (19.04.2011 - 00:15) AlZenta написал(а):
tema-horek
Жить захочешь - стороной обойдешь все соблазны )))

Спустя 58 секунд (19.04.2011 - 00:16) Юрий строгинский написал(а):
Чего отвлекаться то, как у нас говорят, алкоголь обладает большой силой убеждения. Он меня в такой рог согнул, что шансов выжить с ним у меня не осталось. Чего до такого доводить? А вот такая она болезненная тяга! Если бы не АА, червям на моих костях уже и поживиться было бы нечем! user posted image

Спустя 2 минуты, 47 секунд (19.04.2011 - 00:18) Урсула написал(а):
tema-horek Это смотря к какому покалению относишся. Я, как дама, средних лет отвлекаюсь работой, домом в пригороде(реконструкция и т.д.), сад, огород, лес. А другое, что придумаешь?Ну, сходила на пару концертов- пока друг водил(самой дорого). Отдых летний отменяется- денег не скоплю. Жопа в стране творится, а я не из семьи олигархов. Да, чуть не забыла, собаки у меня-много. Там тебе и развлекуха и работа.
А вобще, смотря кто из какой среды. Кто побогаче и о хлебе насущном думать особо не надо, тем жизнь проще разнообразить. А таким, как я трезвость та же тоскливая рутина в борьбе за корку хлеба. Преимущество одно- утром можешь идти на работу без головной боли, хотя не всегда( голова иногда по утрам и без бодуна болит), да ещё так большие и мелкие радости среднего возраста.
Одним словом, лично ко мне не относитсится мнение большинства, что бросишь пить и жизнь станет чудесная. У меня она какая была, такая и осталась. Выше себя не перепрыгнешь.
Дорогие родственнички, бачуць што пашу як вол и не пью- рады своими гемороями погрузить, начальство на работе згноить хочет, а платить бы как можно поменьше, шоб пожрала и завтра опять на работу плелась. Когда жизнь неудалась, то ничем её и не разнообразишь. Паши пока тапками не щёлкнешь. У меня вот так. Может кто чем поделется? Буду рада услышать дельный опыт.
А то трезвость эта иной раз как в жопе слива.

Спустя 23 секунды (19.04.2011 - 00:19) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (tema-horek @ 18.04.2011 - 21:11 )
Хорошие вы ребята побольше бы таких.

Таких много, тока когда я пил, трезвых не видел, для меня ВСЕ ПИЛИ! А сейчас оказалось, что большинство то не бухает! user posted image

Спустя 2 минуты, 50 секунд (19.04.2011 - 00:22) Кораблик написал(а):
tema-horek, я када рюмку видела, говорила ей - не, я сегодня не пью, прости родная, встретимся в другой раз. Я не думала, что не буду пить ВООБЩЕ. Я не пью только сегодня.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (19.04.2011 - 00:24) владислава написал(а):
я первое время просто обходила винные отделы-по большой дуге обходила,телек выключала если там бухло показывали.тупо берегла свои нервы.сейчас-хожу спокойно,если взгляд задержится на пузыре-начинаю себя ковырять-"что опять хочешь?!мало тебе было?!гадость какая вонючая!"и мысль-исчезает...
...а вообще первые дни я вспоминала все свои хобби и увлечения(ну и тут разумеется сидела)..ремонтом занялась,вообще вдруг столько идей появилось-и до сих пор,времени не хватает.и ты наверняка чем-нибудь занимался раньше с удовольствием,а из-за пьянки-забросил.вспоминай!

Спустя 3 минуты, 53 секунды (19.04.2011 - 00:28) Кот Баюн написал(а):
Винные обходил, столы во дворе где пьют - по кустам краслся, на полгода в подполье. Два года в кабак не заходил. Потом тяга ушла. за последние 6 лет пару раз подумал о выпивке - мельком.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (19.04.2011 - 00:33) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Кораблик @ 18.04.2011 - 21:22 )
tema-horek, я када рюмку видела, говорила ей - не, я сегодня не пью, прости родная, встретимся в другой раз. Я не думала, что не буду пить ВООБЩЕ. Я не пью только сегодня.

Тока сегодня, я на всю жизнь не претендую. Не пью тока сегодня, и так день за днем. А про завтра я ничегошеньки не знаю. user posted image

Спустя 2 минуты, 56 секунд (19.04.2011 - 00:36) tema-horek написал(а):
Владислава а это мысля не плохая,например починить всё что по пьянке сломал.

Спустя 38 секунд (19.04.2011 - 00:36) Natural_Wonder написал(а):
владислава
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23477&hl= Эта темка видимо =smile.gif)

Спустя 7 минут, 1 секунду (19.04.2011 - 00:43) владислава написал(а):
Natural_Wonder
да,она!спасибо!!!

tema-horek
тебя Артём зовут?сходи по ссылке,мы там уже делилсь,может и найдёшь что-нибудь для себя.чинить-идея классная при условии что это тебе действительно интересно.скучным делом в свободное время пока лучше не заниматься.

Спустя 34 секунды (19.04.2011 - 00:44) Кораблик написал(а):
Цитата (tema-horek @ 19.04.2011 - 00:36 )
Владислава а это мысля не плохая,например починить всё что по пьянке сломал.

Во, какая идея классная! wink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.04.2011 - 00:45) Молли написал(а):
Цитата (tema-horek @ 18.04.2011 - 23:38 )
кто как отвлекается от мысли о выпивке?

у меня была работа. Я впала на какое-то время в работоголизм.
Потом АА с его Шагами, всё свободное время посвящала этому. Главное стало первым делом.
С Шагами всё встало на свои места.
Есть книга -Жить Трезвыми
на первых порах она была незаменима.
Там я нашла ответы на многие вопросы.

Спустя 29 минут, 59 секунд (19.04.2011 - 01:15) Таська написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 19.04.2011 - 00:02 )
А щас даже не знаю скока водяра стоит, не вижу её в магазине.

Я тоже не знаю... представляешь? biggrin.gif
Меня как то на днях попросили пачку сигарет купить, "балканская звезда", а я уже скоро 10 мес. как не курю, пошла я значитс в "Табак" а она уже почти 20 руб. стоит... blink.gif , а мои палочки - уже по 35 руб... А мне почти 2 пачки надо было в день... rolleyes.gif
А прима то сколько? По 15 поди уже .... rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 8 секунд (19.04.2011 - 01:36) Плетнев Андрей написал(а):
отвлекайся чем сможешь, точнее что любишь! Я например оч люблю на рыбалку гонять и спорт и природа и отдых, очень люблю готовить!!А Вот сегодня я почти целый день общался с очень хорошими и позитивно настроенными людьми сдесь! немного расслабил дух с помощью небольшой медитации!как бы скинул негатив в воздух из себя, в общем надо что то делать и будет намного проще переживать это... Спасибо Богу что я сегодня трезвый и здоровый!! И тебе желаю обрести счастье и трезвость ума , духа и тела!

Спустя 6 часов, 4 минуты, 59 секунд (19.04.2011 - 07:41) Шланг-Цзы написал(а):
А по мне не отвлекаться надо,а переключаться.На жизнь .Леннон говорил:жизнь это то,что проходит мимо,когда мы строим свои планы.С бухлом еще хуже.Жизнь уходит совсем,когда я,изображая нещасного иисусика,мимо винного круги нарезаю.

Спустя 7 минут, 40 секунд (19.04.2011 - 07:49) pechora написал(а):
Первое время хорошее отвлечение - АА-тусовка, от собраний до шашлыков))..
Затем и надобность в отвлечении отпадает - начинают манить другие миражи.. взамен исчезнувшего алкогольного..))

Спустя 40 минут, 22 секунды (19.04.2011 - 08:29) СВВ написал(а):
tema-horek
До года у меня появлялось иногда легкое желание выпить. Я тогда вспоминала, что я алкоголик, что мне нельзя пить. Позлюсь и дальше. Очень не хотелось смиряться с тем, что я алкоголик. Но пить я больше уже не хотела.
Когда было совсем тяжело, то звонила АА. Помогало!
А еще простые рекомендации выполняла, не быть голодной, уставшей, злой и одинокой.
В основном желание выпить было именно, когда была дома одна.
А еще я сейчас понимаю, что молитва о Душевном покое меня оберегала. Хотя я особо и не верила в нее. Я просто тупо верила тем, кому она помогала.Я верила АА. smile.gif

Болезнь коварная, хитрая, безжалостная. Ей надо, чтобы я пила. Она любит пролезать через уязвимые места. Вместе мы справимся. Вместе мы сильнее болезни.

Спустя 30 минут, 53 секунды (19.04.2011 - 09:00) elfgard написал(а):
Сейчас задумался - нет необходимости отключаться от алкоголя. Последнее время как-то абсолютно о нем не думаю, переключаться не с чего....

Спустя 50 минут, 7 секунд (19.04.2011 - 09:50) HighWizard написал(а):
Я сейчас в самом начале на пути выздоровления. Спасаюсь, в основном, качая пресс и отжимаясь в не рабочее время(за время пьянства живот гад отрос, приходится втягивать sad.gif )+ велик( километров 10 как навернешь-ухх)+обливание. Пока помогает. Ну а вечерами когда водку уже не продают(с пива и вина не мог начинать напиваться, только похмеляться) можно и у компа посидеть, в игрушки поиграть.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 12 секунд (19.04.2011 - 15:25) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Кораблик @ 18.04.2011 - 21:44 )
Цитата (tema-horek @ 19.04.2011 - 00:36 )
Владислава а это мысля не плохая,например починить всё что по пьянке сломал.

Во, какая идея классная! wink.gif

Миссия не выполнима, я ломал так, что тока на свалку. Не починить. Такой буйный был. За что и бит был неоднократно! user posted image

Спустя 40 минут, 24 секунды (19.04.2011 - 16:05) Лиатрис написал(а):
Первое время - однозначно быть в среде анонимных. Вот выпадаешь немножко, и... опять по новой. Я вот щас ловлю себя на том, что опять признаки алкогольного поведения, а с анонимными я мало общаюсь... Ну и - надо руки в ноги и бежать в одну сторону с товарищами! А переключаться я не умею, у меня если засела тяга - никакими садами-кинами-едой её не вышибешь. Иду и пью. ph34r.gif mad.gif sad.gif

Спустя 20 минут, 30 секунд (19.04.2011 - 16:26) elfgard написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.04.2011 - 16:05 )
однозначно быть в среде анонимных.

Хорошо бы... Но не всегда это возможно. Уж лучше сразу привыкать к реальным условиям. Больше всего времени с анонимными я тут провожу, вполне хватает.

Спустя 20 минут, 4 секунды (19.04.2011 - 16:46) Эльпида написал(а):
Что меня отвлекает от алкоголя? С вечера, ложась спать, планирую дела на завтра. Повторяю несколько раз. С утра: молитвы, заход на некоторое время на сайт АА, дальше по плану, дела, дела , дела. В перерывах: позитив, просмотр тем с позитивом, просмот журналов, с тяжелыми судьбами. Прочтение книг, тем о вреде алкоголизма. Общение с трезвыми, не пьющими друзьями из реальной жизни. В магазине, если случайно взгляд упадет на бутылки с алкоголем (вино, шампанское, водка, коньяк, и даже пиво) смотрю на них, как на заклятых врагов, которые нагло хотят у меня отобрать деньги, здоровье, спокойной жизни, приятного общения с друзьями. Желание купить или употребить что-либо из алкоголя не появляется. user posted image

Спустя 1 час, 50 минут, 33 секунды (19.04.2011 - 18:36) Nikola написал(а):
После того ,как перестал пить и употреблять наркотики , механизм болезни стал атаковать сексуальность..ибо после наркотиков секс по типа кайфу стоит на первом месте...посему немало потрудился, чтобы выздоравливать сексуально. Ибо если дать болезни проявиться в любой из сфер жизни- попандос..После сексу лезут дэнги..тоже выздоравливаю..стараюсь отслеживать тягу к баблосам, признавать бессилие и прошу Бога остаться трезвым..(секс наркотики рокнролл- виды зависимостей).Если в одной из этих сфер проявляется механизм зависимости- а именно, тяга, наваждение, компульсивность и потом- толерантность, попытки воздержания и синдром отмены(на физическом душевном и духовном уровнях)- то приплыли. Зависимость просто переключилась на другую сферу.

Спустя 25 минут, 36 секунд (19.04.2011 - 19:02) рыжий лекарь написал(а):
Я первое время читал много АА-шной литературы, на Весвало сидел. Очень хорошо личные истории снимали желание выпить. Да его и не было, желания большого. Для меня чудо АА - это то, что я перестал пить легко, как бы само собой тяга ушла. Последний раз хотел выпить на Новый год, за последующие 4 месяца мысль о выпивке приходила в голову пару раз мельком и тут же уходила сама по себе, без усилий с моей стороны. Мне и подумать страшно о самой возможности запоя в моей жизни. Очень не хочется опять в ту мерзость с головой окунаться.

Спустя 2 часа, 17 минут, 13 секунд (19.04.2011 - 21:19) 12x12 написал(а):
Если б мою больную тыкву не посещала мысль накотить, а б наверное здесь не сидел.
user posted image . Первых три года каждый день группа, работа. Группа учила получать удовольствие от всего. От снега , дождя, жары на улице.

Спустя 1 день, 19 часов, 27 минут, 54 секунды (21.04.2011 - 16:47) tema-horek написал(а):
Да чем больше времяни с начала трезвой жизни проходит тем интузиазма меньше становится.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (21.04.2011 - 16:50) Sir написал(а):
tema-horek, сигареты можно покупать в палатке сигаретной, чтобы не входить в магазин, где бухло есть.

А еще почитай книжку "Жить трезвыми", это практический список советов, как отвлекаться, чем заменить, как не выпить если хочется и всякое такое.

Когда нет времени всю книгу лопатить, можно просто даже содержание этой книги использовать, как список советов wink.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (21.04.2011 - 16:53) elfgard написал(а):
Цитата (tema-horek @ 21.04.2011 - 16:47 )
чем больше времяни с начала трезвой жизни проходит тем интузиазма меньше становится

Во-первых, времени еще всего-ничего, не пришел в себя организм, а во-вторых- энтузиазм теряет свою новизну и становится нормой, естественный процесс. Если не становится - тогда хуже...

Спустя 2 минуты, 29 секунд (21.04.2011 - 16:56) tema-horek написал(а):
я её шас как раз читаю , не плохо помогает , а когда уж прижмет сразу сюда

Спустя 4 часа, 26 минут, 6 секунд (21.04.2011 - 21:22) СВВ написал(а):
tema-horek
Поздравляю тебя с семерочкой! Топорик так сказать. biggrin.gif
Будь с нами. Знай, что ты не один.

Спустя 22 часа, 47 минут, 41 секунду (22.04.2011 - 20:09) tema-horek написал(а):
золотинушка пасипки

Спустя 4 минуты, 45 секунд (22.04.2011 - 20:14) Кораблик написал(а):
tema-horek, привет! Как настрой, как жизнь трезвая? wink.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (22.04.2011 - 20:26) tema-horek написал(а):
Всё нормально,только в голове бардак.иногда как будто накрывает,хотя трезвый



Спустя 5 минут, 46 секунд tema-horek написал(а):
И настроение меняется быстро

Спустя 21 минуту, 55 секунд (22.04.2011 - 20:48) Кораблик написал(а):
Бардак в голове - это дело поправимое. Одно из направлений работы по шагам - как раз прибраться на чердачке biggrin.gif
Сама сижу с бардаком пока, страшно лезть в эти завалы. Прибираю пока то, что на поверхности.
Меня в первые недели тоже качало - от эйфории до истерик со слезами и тоски вселенской. Прошло, слава ВС, теперь я умеренно радостная все время wink.gif
Литературу читаешь?

Спустя 9 минут, 34 секунды (22.04.2011 - 20:58) elfgard написал(а):
tema-horek
К месяцу полегчает smile.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (22.04.2011 - 21:06) tema-horek написал(а):
Надеюсь.Когда кодированный был не помогло,мысли так и крутились вокруг рюмки.Но щас хоть единомышлинки есть.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (22.04.2011 - 21:10) elfgard написал(а):
tema-horek
У меня обычно как было - первая неделя - отходил, дальше пытался что-то делать, читать, на собрания ходить - интерес дикий. К месяцу - обычно эйфория накрывала, самое для меня опасное состояние оказалось.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (22.04.2011 - 21:12) рыжий лекарь написал(а):
tema-horek
Цитата
Но щас хоть единомышлинки есть.

Это большое дело. Одному очень трудно выбираться, а в компании намного веселее. Тем более, в компанию, помимо алкоголиков, еще и Высшая Сила входит.

Спустя 3 месяца, 2 дня, 17 часов, 30 минут, 3 секунды (25.07.2011 - 14:42) Джарета написал(а):
Если меня "Подпирает" - нужен резкий холод или резкая боль , чтоб мысли переключить!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (25.07.2011 - 14:44) Юка написал(а):
Джарета
ох как жестко ты с собой unsure.gif а положительные эмоции не отвлекают?

Спустя 1 час, 32 минуты, 41 секунду (25.07.2011 - 16:17) одинокая написал(а):
я ограничела общение с старыми знакомыми, много читаю, сижу в инете, занимаюсь тренировками собаки, езжу на речку мою машину и гуляю по лесу, появилось творческое хобби, которое я давно забросила, ну и конечно же решаю разные жизненные вопросы ... Вот как то так:)

Спустя 2 часа, 35 минут, 7 секунд (25.07.2011 - 18:52) Martina написал(а):
Цитата (tema-horek @ 18.04.2011 - 23:38 )
Очень интересно кто как отвлекается от мысли о выпивке?Я например щас тупо ни чего не могу делать.Идёш в магаз за сигаретами,а там батарея бутылок и боклашек и смотрят на тебя ухмыляются:-).Но я бросаю,вздыхаю и выхожу,встречаю знакомых с пивандырем,снова вздыхаю и иду домой,а они смотрят в слет как будто я христос и по воде иду.Короче не седеть же дома.Кто как мозги свои проветривает?

Ну... выпивка же не занимала 100% моего времени... имеется ввиду сам процесс... но зато многому мешала... из серии - с утра выпил - весь день свободен... а есть куча вещей, которые пьяному ну вот никак не сделать... Ну так вот... - я, то время, отводимое на выпивку, просто закрыла в голове... прочем надо же сначала купить, принести, налить... это тоже временной фактор... ну вот нету его для меня и всё... поэтому я никак не реагирую ни на бутылки в магазинах.. ни на предложения выпить... оно всё для меня закрыто и мозг не реагирует... А высвобождает время для вещей, которые я раньше просто физически сделать не могла... И, повторюсь, не хотела... так как для мозга другие задачи были закрыты... А сейчас голова работает в сторону внешности, здоровья, изучения нового языка, курсов экстремального вождения... других всяких интересных дел... причем мозг так же хитро напрягается, изворачивается и работает, чтобы решить уже вот эти новые мои задачи... напрягается так же как тогда, когда он думал, как бы побыстрее достать спиртное, незаметно налить, выпить и всех обмануть... Не знаю, доступно ли написала... но у меня вот так...

Спустя 27 дней, 3 часа, 50 минут, 48 секунд (22.08.2011 - 22:43) Opposite написал(а):
Когда появляется тяга - выжрать литр сока или лимонада, пожрать от пуза и выкурить 3-4 сигареты... Тогда и без алкоголя блевать охота biggrin.gif Эффект 100%