Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 апреля по 22.00 ч. 19 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: БРАТЬЯ ПО НЕДОСТАТКАМ

Мы, выздоравливающие алкоголики, не столь-ко братья по несчастью, сколько братья по недостаткам и по нашему общему стремлению исправить их.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 167

Сходство, существующее между алкоголиками, — таинственно, по сути своей духовно — и почти непостижимо. Но оно есть. Я «чувствую» его. Сегодня я чувствую, что могу помочь людям и они могут помочь мне.

Для меня это ново и волнующе — чувство заботы о людях. Заботиться о том, что они ощущают, на что надеются, о чем молятся; знать их печали, радости, ужас, сожаления, горе; желать разделить с ними все эти чувства, чтобы кому-то из них полегчало. Я никогда не знал, как это сделать или даже как попытаться сделать. Мне это и в голову не приходило. Содружество АА и Бог учат меня тому, как заботиться о людях.




Спустя 36 минут, 16 секунд (18.04.2011 - 21:03) Nikola написал(а):
Не своими словами- давайте любить друг в друге хорошее и не бояться плохого.(толи Боб толи Билл)

Спустя 2 часа, 2 минуты, 16 секунд (18.04.2011 - 23:05) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
У всех людей, и у алкоголиков и у неалкоголиков равное количество недостатков.
Другое дело, что неалкоголики могут позволить себе их иметь.

Спустя 10 часов, 11 минут, 53 секунды (19.04.2011 - 09:17) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Так получается, что я сама не вижу своих недостатков. Мне помогают увидеть их другие, особенно, мои близкие. А исправить, убрать тоже не получается у самой. Какая же я получается бессильная. biggrin.gif Хорошо, что у меня есть братья по недостаткам, которые делятся своим опытом, силой и надеждой. Недостатки мешают мне быть свободной и счастливой.
Спасибо всем, что мне стало интересно жить, убирая завалы ненужного мусора.
Я вас люблю! smile.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 16 секунд (19.04.2011 - 12:48) Ненастье написал(а):
Приве всем!
Я Ненастье-Ольга. Алкоголик и наркоманка.
"Братья по недостаткам"... Как то немного не нравится мне формулировка: во-первых, есть и сестры. wink.gif То есть, мы - девушки. как это не печально. Во-вторых... наша болезнь, наше состояние - это не недостаток. Людей без недостатков вообще не бывает, иначе, это не люди, а ангелы.
По большому счету, мы все: алкоголики, наркоманы, созависимые и вообще - НЕ ЗАВИСИМЫЕ... Мы все братья и сестры. Потому что мы - люди! А то, что кто то из нас не совсем здоров, имеет какие то нарушения, недостатки... Ну и что! Мы и хороши тем, что мы все разные: как скучно было бы жить на Земле, если бы все люди были как из инкубатора, как под копирочку. А про болезни... Да, наша болезнь не самая красивая и приятная. Но, "дурак" не тот, кто болен, а тот, кто знает об этом и не лечится!
Всем спасибо и удачи. Я сегодня трезвая.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана