призадумалась я сегодня на тему "какую роль в моей жизни играет чужое мнение"....для меня большую..я можно сказать завишу от чужого мнения...мне не безразлично, что обо мне подумают...как мои поступки отражаются на других людях....я думала это нормально....но получается, что люди (к мнению которых я прислушиваюсь) стремятся к обратному....я, чесно, запуталась...помогите разобраться unsure.gif как вы относитесь к чужому мнению? важно ли для вас как отреагируют люди на ваши слова и поступки? если не трудно, обоснуйте, плизз... smile.gif



Спустя 11 минут (18.04.2011 - 20:25) Grey написал(а):
Я даже боюсь чужого мнения. По этому мало общаюсь. Но все, кто знает меня - только доброе говорят, но....я всё время жду чего то неприятного. Боюсь, злюсь, раздражаюсь....как бы сам провоцирую это - мол покажите же правду! Которую я жду и так боюсь. Говорить бы об этом в открытую, но не всегда смелости, сил, доверия хватает...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.04.2011 - 20:26) Кон$тантин написал(а):
Я по разному отношусь есть люди чьё мнение мне небезразлично ,но больше таких чьё мнение для меня пустой звук.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (18.04.2011 - 20:30) Юка написал(а):
если чужое мнение, точнее небезразличие к нему, является стимулом стать лучше, разве это плохо?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.04.2011 - 20:31) гаспар1 написал(а):
Раньше чужое мнение играло в моей жизни огромную роль
Сейчас по мере моей ААкнусти и шаганутости , оно уже не мешает мне жить .
Я стараюсь слышать чужое мнение и брать от него , что то полезное .
Но я могу сегодня позволить себе быть самим собой . Независимо от какого то мнения .
Мне сегодня нет необходимости играть какие то роли , как раньше .
Я такой какой есть .

Спустя 42 секунды (18.04.2011 - 20:32) izpod написал(а):
Мне кажется, что все дело не в самом мнении, а в том, насколько правильно я на него реагирую. Ведь независимо от того, хорошо обо мне отозвались или плохо, я не становлюсь ни лучше и ни хуже. И все это из-за моей лени, нежелании меняться и в моем желании выглядеть лучше, чем я есть на самом деле.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (18.04.2011 - 20:36) Cleopatra написал(а):
Сушествуею четыре вида видения.
1. Видение Богом меня и других людей (Любовь)
2. Видение самой себя тут очень важно от Кого я завишу (Чесность если наверх ориентир и притворство и человекоугодие если вниз)
3. Видение мной других людей (Любовь если ориентир вверх и суд если ориентир вниз)
4. Видения меня другими людьми (см пункт 3).

Спустя 2 минуты, 37 секунд (18.04.2011 - 20:38) Кон$тантин написал(а):
Помните у Джозефа Мартина: "То ,что думают обо мне люди очень далеко от истины,только Бог знает кто я есть на самом деле."
Конечно не дословно ,но смысл верно передал.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (18.04.2011 - 20:40) Cleopatra написал(а):
Цитата
только Бог знает кто я есть на самом деле

То есть Суд - (оценка всего правильная) это тоже Его и только Его работа.

Спустя 8 минут, 36 секунд (18.04.2011 - 20:48) iso написал(а):
Что бы я не делал, всегда найдётся тот, кто будет сo мной не согласен! Я сам решаю, как мне жить...
чужое мнение ,это слова............ слова и ничего более........ wink.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (18.04.2011 - 20:59) рыжик написал(а):
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 20:14 )
как вы относитесь к чужому мнению? важно ли для вас как отреагируют люди на ваши слова и поступки? если не трудно, обоснуйте, плизз...

Однозначно важно. Я, все-таки, живу в социуме и уважаю других людей. Совершенно не понимаю тех, кто ведет себя, как хочет, не счетаясь со мнением окружающих, такое поведение- от скудоумия.
Но это я только о том, что входит в рамки нормального. А вот если, к примеру, воры будут смеяться надо мной и обвинять в трусости, потому что я не ворую, то на их мнение наплюю и воровать не стану.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (18.04.2011 - 21:00) Гость_mil написал(а):
Ну я надеюсь что уже знаю что такое добро и зло. И какие мои поступки хороши, а какие плохи. Поэтому если я ничего дурного не делаю, то мне и не стыдно. А что другие думают обо мне.... меня уже не беспокоит.

Спустя 11 минут, 3 секунды (18.04.2011 - 21:11) Таська написал(а):
Цитата (mil @ 18.04.2011 - 21:00 )
Поэтому если я ничего дурного не делаю, то мне и не стыдно.

А если делаешь, не желая этого, как я недавно наорала на своих ААшников с группы?))
В АА мне кажется стыдится своего поведения не стоит друг перед другом, обращать внимание на мнение такого же алкоголика тупо, все мы не здоровы тут...
Улетел..., разобрал..., извинился... Мир. И по новой)) пока Бог от недостатков не избавит и духовного роста не наберешься))

А вот в социуме там сложнее жить мне, надо выздоравливать для этого, духовно возвыситься над суетой... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (18.04.2011 - 21:14) Borman написал(а):
А мне вот интересно - откуда вы все знаете это чужое мнение о себе? К вам так приходят и докладывают:"Сегодня подумал о тебе, что ты скотина. А вчера еще ничего такого не думал".
Не наговариваете ли вы сами часом на людей? Всем ведь по большому счету наплевать на вас и ваши проблемы, своих хватает. Да и осуждение - оно никогда до конца осуждением не бывает. Есть только обсуждение. Пустое.
Чем вы и занимаетесь сейчас smile.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (18.04.2011 - 21:20) Таська написал(а):
Borman
Цитата (Borman @ 18.04.2011 - 21:14 )
А мне вот интересно - откуда вы все знаете это чужое мнение о себе?

Какжешь Борманчик не знать мнение то чужое о себе, оно же у меня в голове сидит. Телепартируется))

У людей всех одинаковые реакции, не трудно догадаться, если я пукну в автобусе, то мнение окружающих мне не надо спрашивать))

Тут проблемма в другом, как вот пукнуть и внутри себя признать или подумать..., что ты Шанелью № %5 бз.... И все счастливы вокруг... Или может это не удачный пример... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (18.04.2011 - 21:22) Mila-Kazan' написал(а):
Настолько же, насколько я раньше зависела от чужого мнения,
настолько мне сейчас глубоко пох всё равно...
Хорошо ли ,плохо ли... не знаю
Вообще перестала понимать что плохо,что хорошо,
просто есть и всё.(Если вообще что-то есть...) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (18.04.2011 - 21:25) Nikola написал(а):
Цитата (iso @ 18.04.2011 - 21:48 )
Я сам решаю, как мне жить...

Тоже так думал, пока не присмотрелся, а как ,на уровне ума, я принимаю решения..и понял. не я принимаю решения..(раз принял решение, в третьем Шаге, это впервые в жизни и похоже единственный раз))

Спустя 9 секунд (18.04.2011 - 21:25) Гость_mil написал(а):
Цитата
А мне вот интересно - откуда вы все знаете это чужое мнение о себе?

А я и не знаю его. Но раньше сильно додумывала за других людей. Я была о себе плохого мнения и думала что люди думают так же. А сейчас я о себе хорошего мнения.
Цитата
А если делаешь, не желая этого, как я недавно наорала на своих ААшников с группы?))

А если делаешь сейчас - это не факт что ты будешь делать это потом. Принимать себя такой остается. И надеяться на то что ты будешь в последствии поступать иначе, с Божьей помощью. Я тоже косячу. Но я не святая . Бывает. Я это принимаю в себе и поэтому принимаю это и в других.
Принятие своего несовершенства, принятие несовершенства других, стремление стать лучше и как результат хорошее к себе отношение и независимость от чужого мнения.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (18.04.2011 - 21:29) Borman написал(а):
Цитата (Таська @ 18.04.2011 - 21:20 )
У людей всех одинаковые реакции, не трудно догадаться, если я пукну в автобусе, то мнение окружающих мне не надо спрашивать))

А вот в этом случае - как раз нужно, хотя бы извиниться. А не маяться внутренними "телепортациями".
Кстати, это еще не факт, что вы одна пукнула, и у окружающих сейчас, возможно, та же самая проблема.

Спустя 8 минут, 46 секунд (18.04.2011 - 21:37) Таська написал(а):
Цитата (Borman @ 18.04.2011 - 21:29 )
Кстати, это еще не факт, что вы одна пукнула,

А вот ответственность не надо свою перекладывать на меня... Я не пу. dry.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (18.04.2011 - 21:40) Nikola написал(а):
Цитата (Borman @ 18.04.2011 - 22:29 )
Кстати, это еще не факт, что вы одна пукнула, и у окружающих сейчас, возможно, та же самая проблема.

В жизни это оказывается самой большой тайной, раскрыть которую вряд ли удается кому-то. Этот вопрос чаще всего лишает меня спокойствия..
И хотя программа рекомендует остановиться только на своих действиях, я всегда киваю в сторону других- а они, что, не напукали?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (18.04.2011 - 21:43) Borman написал(а):
Ну так что, все чужие мнения телопортировались в вопрос:"Кто пукнул?".
Тему можно закрывать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (18.04.2011 - 21:45) Таська написал(а):
Печора..., отрежь ты Борману уже новую тему в Обо всем про пу, чтоб не скучал там в подвале)))

Спустя 38 секунд (18.04.2011 - 21:45) Молли написал(а):
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 20:14 )
ак вы относитесь к чужому мнению?

стараюсь с уважением.
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 20:14 )
важно ли для вас как отреагируют люди на ваши слова и поступки?

все 6 миллиардов blink.gif ?
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 20:14 )
обоснуйте, плизз..

я ориентируюсь на себя.
понятное дело , что существуют законы там , правила дорожного движения , техники безопасности , правила поведения в метро (висят в каждом вагоне! и бОльшей части населения не мешало бы с ними ознакомиться )-их я стараюсь знать и соблюдать . но... существуют и неписанные и здесь я ориентируюсь на себя. например , я терпеть не могу, когда громко говорят-это режет мой нежный слух, мои действия-я не ору по мобиле в маршрутках , уши можно защитить наушниками там или берушами. Не люблю , когда опаздывают, мои действия -... и т.д.
но неписанные больше касаются моего более близкого окружения людей. И знаешь , Юка , с некоторых пор у моих друзей всё чаще мнения отличные от моих и от этого они не становятся мне врагами . Ждать , что мнение будет только как у меня- в этом какая-то игра где бонус-неизменчивость..

Спустя 2 минуты, 18 секунд (18.04.2011 - 21:48) Borman написал(а):
Цитата (Таська @ 18.04.2011 - 21:45 )
Печора..., отрежь ты Борману

Здрасьте, это вы начали про пу.. Я всего лишь поддержал эту светскую беседу.
Печора, не надо мне отрезать..

Спустя 2 минуты, 8 секунд (18.04.2011 - 21:50) Юка написал(а):
читаю...очень интересно ваше мнение...свое по этому вопросу так и не сложилось smile.gif

Спустя 14 минут, 3 секунды (18.04.2011 - 22:04) Bullet45 написал(а):
Для всех все равно хорошим не будешь)))) А если к этому стремиться, то в итоге сама о себе плохо думать начнешь, а все остальные на тебе ездить начнут sad.gif

Юка
Юлечек
Цитата
Трезвая:
7 месяцев, 7 дней

С семерочками тебя rolleyes.gif
user posted image

Спустя 58 секунд (18.04.2011 - 22:05) САВА написал(а):
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 21:14 )
как вы относитесь к чужому мнению? важно ли для вас как отреагируют люди на ваши слова и поступки?

Очень было важно. Постепенно перестаёт играть решающую роль в моей жизни чужое мнение.
Потому что свою жизнь знаю только я . И то, что кажется кому-то подвигом - изнутри ничто иное, как увиливание от проблем и ответственности.
Так как же я могу опираться на чужое мнение?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.04.2011 - 22:06) Юка написал(а):
вот не могу я до конца поверить, что есть люди, которым реально наплевать на чужое мнение.....мне кажется, они только говорят что это так...и говорят только если с ними не согласны...разве вам не приятна похвала? поддержка друзей? комплимент? для меня это важно...если меня похвалить, я в следующий раз еще лучше сдалаю....если мне сделают замечание (раскритикуют) я задумаюсь, а может человек прав (правда, старые стериотипы еще сильны и могу в следующий раз еще хуже сделать, назло типа)....но страшнее всего для меня равнодушие...если я что-то сделаю или скажу, а никто этого даже не заметит unsure.gif

переодически читаю на форуме фразу, что типа я сделал (сказал) то что считаю нужным, а ваша реакция-это ваша проблемма....в свете этого получается мы не несем ответственности за свои слова и поступки? huh.gif или подразумевается что человек на 100% уверен в своей правоте?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (18.04.2011 - 22:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
По своей реакции на мнение других,я могу судить о своем внутреннем состоянии..О том что у меня на поверхности.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (18.04.2011 - 22:10) Юка написал(а):
Bullet45
спасибо smile.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
По своей реакции на мнение других,я могу судить о своем внутреннем состоянии..О том что у меня на поверхности.

а можно немного поконкретнее

Спустя 19 секунд (18.04.2011 - 22:10) elfgard написал(а):
Юка
Могу только повториться... Мнение других для меня важное, но не определяющее. Свое мнение могу и поменять, и отстаивать, смотря по ситуации.

Спустя 6 минут, 51 секунду (18.04.2011 - 22:17) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Тоже так думал, пока не присмотрелся, а как ,на уровне ума, я принимаю решения..и понял. не я принимаю решения..(раз принял решение, в третьем Шаге, это впервые в жизни и похоже единственный раз))

Мы признали что наша жизнь неуправляема (Мне нужен управитель)
пришли к убеждению что сила более могушественная чем человек может восстановить наше здравомыслие
приняли решение повернуть нашу волю и жизнь к ... Менеждеру как мы Его понимали.
Энегричненько выполнили программу - получили Управление

Спустя 21 минуту, 31 секунду (18.04.2011 - 22:38) Spica написал(а):
Очень интересная и при этом давно обдуманная тема.
Чаще всего о чужом мнении мы узнаем от третьих лиц "Ой, а что Х про тебя думает/сказал/а).
Так вот, Х может это и не думает, а сказал к слову и забыл.
А во-вторых, как ни хоти и старайся быть хорошим, все равно останутся недовольные, и именно их мнение ты узнаешь первым.
По этому мой вывод из анализа: делай так, как удобнее тебе (или именно тебе кажется правильным - не надо тут пользоваться чужими авторитетами), в самом худшем случае - тебе хорошо, а недовольных на одного - два больше, чем было бы в самом лучшем случае.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (18.04.2011 - 22:43) iso написал(а):
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 22:06 )
вот не могу я до конца поверить, что есть люди, которым реально наплевать на чужое мнение..

Не наплевать .....лишь когда они верно отражают действительное положение вещей.Так ли это, выявляется спокойным анализом (моим smile.gif ) ...-10 шаг.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (18.04.2011 - 22:45) Татьян@ написал(а):
Для меня есть значимые люди, мнение которых мне не безразлично. Есть абсолютно посторонние, и на их мнение мне глубоко начхать. Это по боьшому счету. Но если услышу о себе что то (приятное или нет), буду какое то время переваривать, и либо радоваться либо грузится. Поступки свои я никогда не сверяю с чужим мнением, но слова могут засесть.
А вообще внимательно прислушивайтесь к тем, кто вас ругает- они ведь в этот момент рассказывают вам о себе!)

Спустя 10 секунд (18.04.2011 - 22:45) elfgard написал(а):
Spica
"Люди меньше бы волновались о том, что другие думают о них, если бы сознавали, насколько редко другие вообще о них думают".

Спустя 1 минуту, 4 секунды (18.04.2011 - 22:46) Ли написал(а):
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 20:14 )
как вы относитесь к чужому мнению?

Не так болезненно, как раньше, но оно имеет власть надо мной.
Мнение не всех людей для меня важно, поэтому я могу впадать в иллюзию, что я вообще не завишу от чужого мнения.
Но это моя гордыня, однако.
Мне хочется выдавать желаемое за действительное - полностью не зависеть от чужого мнения.
Это одна из духовных ловушек в программе, в которую я попала.
Поэтому, я внешне не проявляла никаких признаков зависимости от чужого мнения и вела себя так, что мне все равно что обо мне думают.
Когда я честно и бесстрашно заглянула в себя, то увидела совершенно противоположную картину.
Страх чужого мнения и зависимость от него тесно переплетены, страх на первом месте. Это из детства. Это не сразу уходит.
Но по сравнению с тем, что было раньше - изменения ощутимые.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (18.04.2011 - 22:47) Таська написал(а):
Самый значимый для меня пост в этой теме.
Цитата (Кон$тантин @ 18.04.2011 - 20:38 )
"То ,что думают обо мне люди очень далеко от истины,только Бог знает кто я есть на самом деле."

Вот к этому все мои устремления. Люди, это всего лишь люди... Что мне до них... rolleyes.gif
У Бога свои планы на меня.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (18.04.2011 - 22:49) Молли написал(а):
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 22:06 )
разве вам не приятна похвала? поддержка друзей? комплимент?
похвала и комплимент-это манипуляции. Это оценка с плюсом. Я говорю комплимент-зачем, чтоб человеку было приятно ? Значит , я пытаюсь контролировать его-её чувства.Или мне что-то нужно.(поддержка-несколько иное , но здесь не буду это развивать)
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 22:06 )
если меня похвалить, я в следующий раз еще лучше сдалаю...
твоя зависимость (твои условие, требования , ожидания) от оценки с плюсом. А если не похвалят- сделаешь хуже ? плюнешь в салат ? Последовательность и дисциплина- твоя-моя ответственность..
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 22:06 )
.если мне сделают замечание (раскритикуют) я задумаюсь, а может человек прав (правда, старые стериотипы еще сильны и могу в следующий раз еще хуже сделать, назло типа)....

оценка с минусом. Вот чтоб от них не разрушаться мне и важно знать кто я . и иметь собственное мнение о себе. Желательно -высокое и позитивное ))
и в плюсе и в минусе -оценка. И в критике и в комплименте. Самое худшее , я читала об этом у И.Млодик , что оценочная сиситема с самой школы- пятерки , двойки, уравниловка, блин.. А ведь все разные , особенные , индивидуумы. А оценок всего пять !
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 22:06 )
но страшнее всего для меня равнодушие...если я что-то сделаю или скажу, а никто этого даже не заметит

раз никто не заметил- ты приписала людям равнодушие..сильный ход.. и в этом я вижу манипуляцию..Заметьте меня , иначе я решу , что вы равнодушные...ну прям никакой свободы выбора, Юк !

Спустя 2 минуты, 47 секунд (18.04.2011 - 22:52) elfgard написал(а):
Цитата (Таська @ 18.04.2011 - 22:47 )
Что мне до них...

А вот это для меня значимо... Судя по этой теме (да и другим темам здесь) - мало на кого влияют чьи-то высказывания biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (18.04.2011 - 22:54) Бастинда написал(а):
Для всех мил не будешь. Есть общепринятые нормы поведения, и вести себя вопреки им, наплевав на мнение окружающих, ну, я так не делаю, это было в моей пьяной жизни - сейчас нет. Есть близкий мне человек, если бы я реагировала на ее мнение обо мне, то уже давно надо было голову об стенку разбить, поскольку у нас кардинально разные взгляды на жизнь. Опять же все люди разные, недаром говорят, сколько людей, столько и мнений. Я не стремлюсь всем нравиться. Какая есть, такая есть.

Спустя 6 секунд (18.04.2011 - 22:54) Молли написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.04.2011 - 22:45 )
А вообще внимательно прислушивайтесь к тем, кто вас ругает- они ведь в этот момент рассказывают вам о себе!)

+100(ой извини, оценила )))
вот это мне близко !
У Москаленко , что ли - "если вы хотите узнать , что человек думает о себе, послушайте , что он говорит о других людях "

Спустя 25 секунд (18.04.2011 - 22:54) Таська написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.04.2011 - 22:52 )
Судя по этой теме (да и другим темам здесь) - мало на кого влияют чьи-то высказывания

Не скажиии брат... бывают и озарения, напоминания. smile.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (18.04.2011 - 23:01) Ли написал(а):
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 20:14 )
важно ли для вас как отреагируют люди на ваши слова и поступки? если не трудно, обоснуйте, плизз..

Конечно, важно. Часто, для меня это индикатор, что я не ведаю, что творю. biggrin.gif
Иногда, приходиться смиряться, что человек отреагировал неадекватно, но моей вины или ответственности в этом нет.
Но это, скорее, исключение, чем правило - что отдаешь, то получаешь.
Эх, в святые иногда хочется - чтобы всем, и всегда благодать. smile.gif



Спустя 6 минут, 37 секунд Ли написал(а):
Цитата (Borman @ 18.04.2011 - 21:14 )
А мне вот интересно - откуда вы все знаете это чужое мнение о себе?

Интуитивно, по взглядам, по жестам, по мимике, по словам, по действиям...
Раньше был перебор с додумыванием, но в крайность впадать, - ничего не видеть, не слышать и не чувствовать, тоже неестественно, нереально.

Спустя 6 минут, 9 секунд (18.04.2011 - 23:07) refleks написал(а):
Цитата
Чаще всего о чужом мнении мы узнаем от третьих лиц

мой опыт показывает ;"не суди и судим не будешь".Раньше я очень зависила от мнения чужих людей,чего скажут ,как подумают.Хотела всегда показаться хорошей,чтобы люди плохо не говорили обо мне.НАДОЕЛО-я просто занималась УГОДНИЧЕСТВОМ.Надевала на себя маску.Работа по шагам помогла мне ее снять,я стала такой какая я есть .А те дефекты ,которые мне мешают жить ,я прошу В,С.помочь избавиться от них.Я поняла ,что бы я не делала ,найдутся люди для кого то я буду плохая. У людей языки длинные,говорят что хотят,а я не БОГ ,изменить их не могу.

Спустя 32 секунды (18.04.2011 - 23:08) Ли написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 18.04.2011 - 20:38 )
"То ,что думают обо мне люди очень далеко от истины,только Бог знает кто я есть на самом деле."

Замечательно, только в жизни мне приходиться общаться, не только с Богом, но и людьми.
А то, что Бог знает обо мне, иногда, не дай Бог кому-то узнать, кроме Него. smile.gif
Красивых изречений по поводу духовности немеряно. smile.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (18.04.2011 - 23:13) Spica написал(а):
Не знаю, как объяснить.
Мораль в общепринятом смысле - это правила поведения людей (личностей) в государстве, или "общепринятая" мораль.
На самом деле, нашими поступками вершат наши личные границы правильности (или "личная мораль").
Так вот, мне будет важно мнение людей, чьи границы обычно совпадали с моими.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (18.04.2011 - 23:15) Татьян@ написал(а):
Цитата
чьи границы обычно совпадали с моими.

Только границы одного человека, заканчиваются там, где начинаются границы другого...

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.04.2011 - 23:19) Молли написал(а):
Цитата (Ли @ 18.04.2011 - 23:08 )
Замечательно, только в жизни мне приходиться общаться, не только с Богом, но и людьми.

Я бы даже сказала, с людьми чаще )))
В последнее время я стала испытывать раздражение от комплиментов и людского угодничества , я устала от этих заученных годами игр. Сказали комплимент- я должна мило улыбнуться и рассыпаться в благодарностяхuser posted image.
Всё ж таки истинное общение - в выражении истинных чувств.. но памятуя о том , что бОльшую часть жизни я была отморозком и зная о том , сколько мне пришлось перелопатить, чтобы это изменить - я становлюсь снисходительнее , мягче к людям..во всяком случае , я к этому стремлюсь.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (18.04.2011 - 23:21) Spica написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.04.2011 - 23:15 )
Только границы одного человека, заканчиваются там, где начинаются границы другого...

Иии?
Поэтому и есть "общепринятая", где границы одни для всех, нет?


Спустя 1 минуту, 56 секунд (18.04.2011 - 23:23) Татьян@ написал(а):
Цитата
Сказали комплимент- я должна мило улыбнуться и рассыпаться в благодарностяхuser posted image.

Мне кажется мило улыбнутся будет достаточно))




Спустя 1 минуту, 3 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата
где границы одни для всех, нет?

Это же в принципе невозможно.. blink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (18.04.2011 - 23:25) Молли написал(а):
Цитата (Spica @ 18.04.2011 - 23:13 )
Так вот, мне будет важно мнение людей, чьи границы обычно совпадали с моими.

Мне нравится эта формулировка.
повторюсь , но в последние пару лет в моём окружении появились люди с совершенно другими границами..то ли я расту , то ли требования уменьшила , то ли мир стала принимать таким какой он есть...




Спустя 1 минуту, 21 секунду Mollly написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.04.2011 - 23:23 )
Мне кажется мило улыбнутся будет достаточно))

опять игра...
а может у меня горе...не до улыбок мне... надо предать себя в этот момент, потому что - так надо ?!!!

Спустя 1 минуту, 43 секунды (18.04.2011 - 23:26) Таська написал(а):
У меня вот что получилось... rolleyes.gif Уф... Я еще не совсем потерянная))

Свернутый текст
Ты сформировавшаяся личность с самостоятельными взглядами на жизнь и ярко выраженной индивидуальностью. У тебя хватает воспитания, чувства такта и дипломатичности не навязывать другим свою точку зрения, но вопиющую несправедливость по отношению к себе и другим ты не оставляешь без ответа. В целом ты довольно гармоничный человек.

http://www.terrawoman.com/cgi-bin/tests/in...-mnenie&Q=1&B=0

Спустя 2 минуты, 9 секунд (18.04.2011 - 23:28) Татьян@ написал(а):
Цитата
потому что - так надо ?!!!

Да кому надо то? Бывают дежурные комплименты, я просто могу машинально сказать спасибо. А если что то приятное, искренне улыбаюсь.

Спустя 5 минут, 17 секунд (18.04.2011 - 23:34) Spica написал(а):
Кстати, дежурное "спасибо" (по воспитанию, или даже менеджерское), лишним никогда не будет

Спустя 4 минуты, 38 секунд (18.04.2011 - 23:38) Таська написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.04.2011 - 23:23 )
Мне кажется мило улыбнутся будет достаточно))

Одеть милую улыбчивую маску...

Все что угодно, только не фальш. Выдавать себя за того, кем ты на самом деле не являешься, лицемерить, это для меня не приемлемо, может потому что сама так не умею. Я вот очень чувствую когда другие себя так ведут...
Вот задумалась... почему ж я это так остро чувствую.., лицемерие и прочее... Оказывается по роду своей деятельности я лицемерка высшей гильдии)) В жизни снимаю эту маску, как надоевшую, высасывающую из меня соки и энергию... Зато я дэньги этим зарабатывала не плохие...


Спустя 40 секунд (18.04.2011 - 23:39) Молли написал(а):
Цитата (Spica @ 18.04.2011 - 23:34 )
Кстати, дежурное "спасибо" (по воспитанию, или даже менеджерское),

я уже писАла об этом
Цитата (Mollly @ 18.04.2011 - 21:45 )
понятное дело , что существуют законы там , правила дорожного движения , техники безопасности , правила поведения в метро (висят в каждом вагоне! и бОльшей части населения не мешало бы с ними ознакомиться )-их я стараюсь знать и соблюдать .

иначе говоря-не знаешь как жить- соблюдай законы ))
Но в том-то всё и дело , что нет законов на все случаи жизни.
И ориентироваться я могу только на своё сердце, свои чувства, ди и если б это было б так однозначно ! Где она -середина ?..

Спустя 2 минуты, 8 секунд (18.04.2011 - 23:41) Spica написал(а):
Цитата (Mollly @ 18.04.2011 - 23:39 )
я уже писАла об этом

Да я просто по себе: мне гораздо проще его сказать, чем наоборот.

Спустя 13 минут, 48 секунд (18.04.2011 - 23:55) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
пришли к убеждению что сила более могушественная чем человек

разве слово человек там употреблялось?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (18.04.2011 - 23:58) Чмоки написал(а):
мнение обо мне всегда интересно... много интересного можно узнать... и уже самой решать менять в себе чего-то или не менять. Пример: обо мне думают и часто говорят, что я "неправильно" трезвею. А мне нравится как я трезвею... но не всегда как я живу)) Для меня такая поставновка вопроса говорит о попытке навязать мне свой образ и свои идеи. Ответ -до свидания))) а вот фраза : "Вер, тебя несёт!" - заставит меня притормозить и подумать... ответ- спасибо!


Спустя 6 минут, 43 секунды (19.04.2011 - 00:05) Юка написал(а):
Mollly
Цитата
ну прям никакой свободы выбора, Юк !

ну как же никакой? целых три варианта biggrin.gif

Ли
спасибо за опыт..мне очень близко все что ты написала....золотая середина, но пока недосягаемая для меня....я сама еще часто неадекватно на людей реагирую, что же мне ждать от них unsure.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды Юка написал(а):
Ли
с юбилеем!!!! круто!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (19.04.2011 - 00:08) Cleopatra написал(а):
Юка
Цитата
Morsla
Цитата
пришли к убеждению что сила более могушественная чем человек

разве слово человек там употреблялось?

Ща наколупаю...

Свернутый текст

b. That probably no human power could have relieved our alcoholism.
Никакая человеческая сила не могла освободить нас от алкголизма.


перевод вольный, дословный но литератуно не обработанный, это то что я сейчас чижу и читаю
В том числе в Лекциях Отца Мартина о 1- 3 шагах на англ тажесамая интерпритация с полным разбором в деталях
Из пятой Главы книги Анонимные алкголики How it works "Как это работает"

Спустя 2 минуты, 46 секунд (19.04.2011 - 00:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mollly @ 18.04.2011 - 20:19 )
.

Цитата
испытывать раздражение от комплиментов и людского угодничества , я устала от этих заученных годами игр. Сказали комплимент- я должна мило улыбнуться и рассыпаться в благодарностях
На мой взгляд - это и есть зависимость от чужого мнения. Я совершаю поступки не для того. чтобы получить комплимент или какую другую оценку моих действий со стороны людей. В эти игры я больше не играю. Я не должен мило улыбаться или расшаркиваться перед людьми сделавшими мне комплимент, или бросаться на них с кулаками, если они осуждают мои действия и поступки. Я никому ничего не должен, но это правило работает только тогда, если я понимаю что и мне никто ничего не должен... Оценка моих действий и поступков другими людьми - это их проблема. Я совершаю действия и поступки не с целью понравиться им, а исходя из своих нравственных и моральных установок....И люди составляют обо мнение, не на основании того, какую маску я надеваю, или в какую игру я играю с ними, а на основании результата моих действий и поступков. И они (с которыми я общаюсь, или каким то образом взаимодействую) безусловно имеют свое мнение обо мне, но какую оценку они мне ставят мне по барабану. Я перестал хотеть нравиться всем. Пусть принимают меня таким, каков я есть, без масок..... Или не принимают, это их полное право biggrin.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (19.04.2011 - 00:19) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Ща наколупаю...

да че там наколупывать...второй шаг "Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие." ни о каких вольных переводах и лекциях Мартина я не знаю...Марти священник, если я не ошибаюсь? у него свое видение

Спустя 4 минуты, 36 секунд (19.04.2011 - 00:24) Cleopatra написал(а):
Юка
Цитата
более могущественная, чем мы

Анонимные Алкоголики чей опыт составляет БК - люди ... Homo sapiens
сила более могушественная чем наша greater than our-selves...
А Отец Мартин там о религии не говорит у него тоже самое видение что и в БК ни слова налево tongue.gif
купила себе книжку на английском и читаю ...

Спустя 5 минут, 15 секунд (19.04.2011 - 00:29) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Надо обосную..

Боже упаси.... smile.gif У меня БК рядом....

Спустя 5 минут, 46 секунд (19.04.2011 - 00:35) Молли написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.04.2011 - 00:10 )
Я перестал хотеть нравиться всем. Пусть принимают меня таким, каков я есть, без масок..... Или не принимают, это их полное право

маленькая , незреленькая Я по-прежнему хочет быть очень хорошей , очень доброй , очень услужливой- далее по-нарастающей-самой лучшей , самой доброй(да что там-святой !!!) , если не заметили моих стараний-в порошок сотру (их или себя , вслух или молча-это уже неважно).. Я знаю откуда корни , из моего детства , где у моих несчастных родителей я не была самым любимым и желанным ребёнком , но это уже другая история....
Сначала выделенная мною фраза RingoStarr была на уровне лозунга , девиза.. как и многое в Программе. На сегодня слава Богу - это одно из моих убеждений. И мне , честное слово , жить с этим намного легче !

Спустя 5 минут, 53 секунды (19.04.2011 - 00:41) Урсула написал(а):
Раньше я очень зависила от чужого мнения, а точнее от маминого. Почему не вышла за олигарха, почему у всех её подруг дочери богатые и богатых понаходили, а я нет. Почему у меня всё в жизни через пень-колоду, от подруг- вот одна живёшь, одна всё тянешь.
А сейчас всё равно мне, что обо мне думают. Живу, как могу, как моих мозгов хватило, так и живу, никому не завидую, тяну сабе сваю сермяжку пока живая, и не бухая. А что там обо мне думают, так всем хорошим не будешь, да и надо ли.

Спустя 52 секунды (19.04.2011 - 00:42) Юка написал(а):
Morsla
я разве спросила от куда? Кать ты молодец, что читаешь БК без перевода....ну и читай на здоровье....я английский не знаю....читаю то что есть...тысячи людей кстате выздоравливают спокойно по той же книге что и я.....на турецкой группе была, как раз на второй шаг попала....они тоже говорят "сила более могущественная чем мы".....мы-это каждый из нас...т.е Я....и к какой Силе я обращусь за помощью это мое дело.....

Спустя 2 минуты, 42 секунды (19.04.2011 - 00:44) Таська написал(а):
RingoStarr
Ринго! Спасибо! Я скопировала. smile.gif

Спустя 23 секунды (19.04.2011 - 00:45) Юка написал(а):
все таки большенство склоняется к тому что надо спокойнее относиться к чужому мнению.....что ж буду учиться....наверное так и правда легче жить smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (19.04.2011 - 00:48) Cleopatra написал(а):
Юка
Я тебе ненавязываю ... мне это самой надо знать дословно потому что я на Англоговоряшую группу ходить буду и с ними работать. мне там понравилось. А группа живая нужна потому что крыша чтобы не сьехала и свое доделать.
А то что использую слова которые непонятно так поясняю же откуда взялись... по чесному добросовесно поясняю - отвечаю за базар. Где ты опять взяла что я тебе что то диктовала? Я про Отца Мартина тебе пояснила что понятия о ВС он точно как в БК употребляет никак с религией не связаны его лекции. Я сама не его религ. принадлежность не смотрю слушаю его как програмного классика.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (19.04.2011 - 00:49) Таська написал(а):
Morsla
Я ставлю тебе отлично!!!
Ты выздоравливаешь на 6 +, железно))
Сразу предупреждаю, коментарии не уместны, т.к. я очень больна и это не скрываю... куда уж мне до отличников выздоровления от первоисточника... от самого Билла.... sad.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (19.04.2011 - 00:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mollly @ 18.04.2011 - 21:35 )

Сначала выделенная мною фраза RingoStarr была на уровне лозунга , девиза.. как и многое в Программе.  На сегодня слава Богу - это одно из моих убеждений. И мне , честное слово , жить с этим намного легче !

Да, когда я постарался сбросить все маски, постарался перестать обманывать себя и других жить стало намного легче biggrin.gif .... Временами конечно забываюсь, и старое мышление вдруг выскакивает как чертик из табакерки, и вдруг замечаю, что чуть-чуть и опять провалюсь в то безумие.... Но слава богу, программа работает и некоторое количество лет, прожитое без употребления химических веществ изменяющих сознание, дают возможность увидеть свои проколы и сохранить зачатки благоразумия biggrin.gif

Спустя 51 секунду (19.04.2011 - 00:53) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Где ты опять взяла что я тебе что то диктовала?

Кать....а ты где это взяла? я просто сказала, что второй шаг звучит не так...и что меня не интересует вольный перевод....меня та БК что у меня есть устраивает на все 100%....я уже пожалела, что сказала об этом....

Спустя 42 секунды (19.04.2011 - 00:53) Cleopatra написал(а):
Таська
Да прекрати ты мне оценки ставить... я учусь. выздоровление свое так уж на шесть не оцениваю.
сижу вроде еще не взлетела.
Я ищу то что мне надо и беру ...

Спустя 34 секунды (19.04.2011 - 00:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Таська @ 18.04.2011 - 21:44 )
RingoStarr
Ринго! Спасибо! Я скопировала. smile.gif

На здоровье biggrin.gif

Спустя 14 секунд (19.04.2011 - 00:54) Молли написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 00:45 )
все таки большенство склоняется к тому что надо спокойнее относиться к чужому мнению.....что ж буду учиться....наверное так и правда легче жить

Юка , милая , я к этому склонилась только потому , что это сохраняет мой ДП.
Я ведь жила жизнью других людей-мамы, учителей , мужей , друзей.
Сегодня я понимаю , что иметь собственное мнение- это просто здОрово ! и отчасти это для меня та самая интуиция в качестве Обещания 10-11 Шагов ( ну , что она станет рабочей частью ума )- ну вынести своё мнение , опираясь на интуицию, чувства , сердце , но это уже другая тема...
И я хочу сказать , что когда я стала слышать себя , уважать и защищать собственное мнение , я испытывала невероятный восторг ! Я дала себе право на жизнь и на собственное мнение - в том числе rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (19.04.2011 - 00:58) Молли написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 19.04.2011 - 00:52 )
и некоторое количество лет,прожитое без употребления

Цитата (RingoStarr @ 19.04.2011 - 00:54 )
Не пью:
11 лет, 8 месяцев, 4 дня

RingoStarr
скромный какой biggrin.gif
выражаю тебе симпатию user posted image

Спустя 1 минуту, 10 секунд (19.04.2011 - 00:59) Новембер написал(а):
Цитата (Mollly @ 18.04.2011 - 22:49 )
Я говорю комплимент-зачем,

Цитата (Mollly @ 18.04.2011 - 22:49 )
.Или мне что-то нужно.(поддержка-несколько иное ,

Или кто-то говорит комплимент мне... smile.gif Зачем..?Для чего..?Мне один человек вот пояснил примерно так...Что это проблема того,кто говорит эти комплименты и что я за них ни чего и ни кому не должна.Ну и мне естественно и мне за них ни кто ни че не должен))

Спустя 3 минуты, 3 секунды (19.04.2011 - 01:02) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Ссылку я выше давала уже ... тыкни туда.

хочешь еще раз свою гордыньку потешить? потешь Катя-я не понимаю по анлгийски!!!!! я не такая умная и всесторонне развитая как ты!!!! я читаю БК в неправильном переводе!!!! я ничего не упустила? если упустила, допиши за меня все что посчитаешь нужным...я тебе доверяю smile.gif спокойной ночи

Спустя 2 минуты, 36 секунд (19.04.2011 - 01:04) Татьян@ написал(а):
Цитата
Я никому ничего не должен, но это правило работает только тогда, если я понимаю что и мне никто ничего не должен...

Есть люди, которые достигли в этом совершенства. Как думают, так и живут-это БОМЖИ.
Простой вопрос: а должна ли мать накормить маленького ребенка? Или она никому ничего не должна?

Спустя 19 секунд (19.04.2011 - 01:05) Таська написал(а):
"ТО, ЧТО ЛЮДИ ГОВОРЯТ ОБО МНЕ НИКАК НЕ ХАРАКТЕРИЗУЕТ МЕНЯ, ЗАТО ОТЛИЧНО ХАРАКТЕРИЗУЕТ ИХ.. "

У кого то слямзила, не помню.

Спустя 42 секунды (19.04.2011 - 01:05) Cleopatra написал(а):
Юка
Ты сама меня спросила. сообщения свои почишу. А то вдруг кому еще не понравиться ph34r.gif .
Ой блин тоже самое в русском БК написано, сразу после шагов... надо было сразу мне туда слазить: дозубрилась ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif .
http://aadubna.narod.ru/bk/bk11.htm
Свернутый текст
Наше описание алкоголика, глава, обращенная к агностику, а также истории из нашей личной жизни до и после принятия программы выявили три существенные момента:

а) Мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью.
б) Возможно, никакая человеческая сила не смогла бы избавить нас от алкоголизма.
в) Бог мог избавить и избавит, если обратиться к Нему.

Спустя 36 секунд (19.04.2011 - 01:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mollly @ 18.04.2011 - 21:58 )

скромный какой biggrin.gif
выражаю тебе симпатию user posted image

Тут дело не в скромности, как раз этим я не страдаю biggrin.gif Просто я хорошо понимаю что меня от пьющего алкоголика отделяет лишь расстояние протянутой руки до стакана с водкой.... Тем не менее я никогда не принижал значение срока трезвой жизни... Я встречал тут людей со сроками по 30 -40 50 -60 лет, они действительно продвинутые, во всяком случае, многие из них... Это опыт, а опыт нкапливается только со временем rolleyes.gif ... Так что в смысле опыта я ещё тоже молодой biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (19.04.2011 - 01:08) владислава написал(а):
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 22:06 )
разве вам не приятна похвала? поддержка друзей? комплимент?

во всех твоих фразах самое важное слово-друзей...для меня важно мнение людей которые мне дороги.а остальные-в очередь

...хотя с другой стороны,свои и так поймут,а чужим -незачем.мне важен душевный покой,мир со своей совестью.а те ,пред кем я должна оправдываться, или что-то про себя и свои поступки объяснять-мне не интересны.это правда.я не могу всем нравится,да и не надо мне это.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (19.04.2011 - 01:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.04.2011 - 22:04 )
Цитата
Я никому ничего не должен, но это правило работает только тогда, если я понимаю что и мне никто ничего не должен...

Есть люди, которые достигли в этом совершенства. Как думают, так и живут-это БОМЖИ.
Простой вопрос: а должна ли мать накормить маленького ребенка? Или она никому ничего не должна?

Не должна. Она ребёнка кормит просто потому что она мать, это закон, инстинкт, это жизнь..... А бомжи живут как раз не так, они то считают, что им все должны - а они никому

Спустя 5 минут, 2 секунды (19.04.2011 - 01:16) Молли написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.04.2011 - 01:04 )
Простой вопрос: а должна ли мать накормить маленького ребенка? Или она никому ничего не должна?

отличный вопрос !!!
ой , оценка !)))
если человек не инвалид , не младенец и не немощный старик , он (она) в состоянии о себе позаботиться сам .
Мама , если рожает , обязана понимать свою ответственность перед дитём , это даже не обсуждается.




Спустя 4 минуты, 50 секунд Mollly написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.04.2011 - 01:04 )
Как думают, так и живут-это БОМЖИ.

честно , не знаю ничего про них...
Цитата (RingoStarr @ 19.04.2011 - 01:06 )
Так что в смысле опыта я ещё тоже молодой

Я скромно умолкаю...как очень молодая biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.04.2011 - 01:17) Таська написал(а):
Цитата (Mollly @ 19.04.2011 - 01:16 )
Я скромно умолкаю...как очень молодая

Я еще вообще сперматазоид))

Спустя 37 секунд (19.04.2011 - 01:18) iso написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.04.2011 - 01:04 )
Цитата
Я никому ничего не должен, но это правило работает только тогда, если я понимаю что и мне никто ничего не должен...
Простой вопрос: а должна ли мать накормить маленького ребенка? Или она никому ничего не должна?


Разница в ощущениях чувства долга....

Долг - как обязанность ( в тягость )

Долг - как осознанное желание ( в радость )

Спустя 4 минуты, 2 секунды (19.04.2011 - 01:22) Таська написал(а):
Я должна только тогда, когда взяла на себя ответственность.

Даже мужеский пол должен Родину защищать при нападении, потому что он взял таку ответственность на себя в присяге - служу родине - воин. Ответственность, обязательства. rolleyes.gif
Про детей, это само собой.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (19.04.2011 - 01:24) Nikola написал(а):
Именно. Не будьте никому ничем должны. Кроме взаимной Любви(это я вспомнил из Библии, наверное не дословно)

Спустя 40 секунд (19.04.2011 - 01:24) Молли написал(а):
Цитата (Mollly @ 19.04.2011 - 01:16 )
свою ответственность перед дитём

но именно ответственность. И ещё одной из них является своевременно "отпустить" ребенка как личность самостоятельную. А не вот это вот -" Я на тебя жизнь положила , а ты , неблагодарная !!!"
У каждой мамы свои мотивы рождения ребенка. Иной раз такое услышишь...а мотив -то один- Любовь... в идеале...
всякое бывает... жизнь многогранна.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (19.04.2011 - 01:27) Молли написал(а):
Nikola
братаааан
мы с тобой в унисоне )))



Спустя 59 секунд Mollly написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 01:25 )
Это по поводу осознанного желания. Писали:)

ссылочку дашь ?

Спустя 6 секунд (19.04.2011 - 01:27) izpod написал(а):
Цитата (Таська @ 18.04.2011 - 22:22 )
потому что он взял таку ответственность на себя в присяге

А не взял бы - есть статья за уклонение. Да кто такая эта Родина? И от кого ее защищать? От другой такой же Родины?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (19.04.2011 - 01:30) Таська написал(а):
Цитата (Mollly @ 19.04.2011 - 01:26 )
братаааан

это мой братан... mad.gif user posted image

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.04.2011 - 01:31) Молли написал(а):
Цитата (Таська @ 19.04.2011 - 01:30 )
это мой братан...

Таська , сестренка ! Ты чего )))?
Это наш братаааан.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.04.2011 - 01:32) Таська написал(а):
izpod
Фиг знает, не знаю Испод, на троны Бог воцаряет и его ставленники законы земные пишут.
Медвепут он царь от Бога нам дан. Я читала... rolleyes.gif huh.gif По сеньке и шапка.

Аааа......во, гоны...... biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (19.04.2011 - 01:34) Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 19.04.2011 - 02:27 )
ссылочку дашь ?

я не помню

Спустя 1 минуту, 30 секунд (19.04.2011 - 01:36) izpod написал(а):
Таська
Мда... Законы пишут... Бабло рубят... Говоришь от Бога? Ну, пусть так будет. smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (19.04.2011 - 01:37) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 19.04.2011 - 02:30 )
это мой братан...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif усе люди братья)).изпод, эт точно..все заставляют от кого-то защищаться...

Спустя 4 минуты, 56 секунд (19.04.2011 - 01:42) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 01:37 )
все заставляют от кого-то защищаться...

Nikola
я тебя просто так люблю user posted image
всем спасибо за интересный разговор.
спокойной ночи !

user posted image

Спустя 13 минут, 6 секунд (19.04.2011 - 01:55) Nikola написал(а):
Молли-то же:)

Спустя 4 минуты, 59 секунд (19.04.2011 - 02:00) Таська написал(а):
Mollly
Nikola
izpod
Баю, родственнички)) user posted image

Спустя 6 часов, 46 минут, 21 секунду (19.04.2011 - 08:47) Cleopatra написал(а):
У меня бывало иногда: В школе например. Почти все девочки из класса дружили между собой я не вписывалась, ни по модным вешам ни по желаниям. Не принимали. Единсвенная моя ценность была для многих - списать. Я даже этот случай в обидах прописывала. Мама мне купила юбку вареную аж за 100 рублей на ДР шла я с практики с больницы встретила девочек наших. Модниц.
На самой большой моднице была такая же юбка. "Ой откуда вешь?" "Мама купила" я ждала что мне скажут Классно. похвалят вешь ...
"Куда тебе такие веши ты же её засрешь через неделю, за вешами надо уметь ухаживать"
Это я сейчас понимаю что сравнивать себя с ними- Соревноваться было глупо - это делало меня уязвимой и потом подтолкнуло на то что я когда у меня появилась такая возможность при каждом удобном случае старалась чтобы они узнали как я круто живу и какая гламурная хожу. Сбой в цели получился, Получилась жизнь на показ. Если бы не мое сравнение себя с другими людьми мне не было бы больно миллионы раз в моей жизни, было бы не важно что они говорят обо мне, как они меня видят.что они мне отвечают, я просто тогда полезла за одобрением и пустой траты сил на доказательства бы не было. Полезно было проработать вопрос я с ними общаюсь с удовольствием теперь в сети. Талантливые способные девченки много добились - раньше я их достоинств не видела.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (19.04.2011 - 08:50) Новембер написал(а):
Вот со мной происходит тоже самое smile.gif
Цитата (Mollly @ 18.04.2011 - 23:25 )
в последние пару лет в моём окружении появились люди с совершенно другими границами..то ли я расту , то ли требования уменьшила , то ли мир стала принимать таким какой он есть...





Спустя 2 минуты, 40 секунд november написал(а):
И ишо вот так...
Цитата (RingoStarr @ 19.04.2011 - 00:10 )
Я не должен мило улыбаться или расшаркиваться перед людьми сделавшими мне комплимент,

Цитата (RingoStarr @ 19.04.2011 - 00:10 )
Я никому ничего не должен, но это правило работает только тогда, если я понимаю что и мне никто ничего не должен... Оценка моих действий и поступков другими людьми - это их проблема.

Цитата (RingoStarr @ 19.04.2011 - 00:10 )
Пусть принимают меня таким, каков я есть, без масок..... Или не принимают, это их полное право

Звыняйте шо поутаскивала цитатки.Но хочется сказать все тоже самое,но думаю,что лучше не получиться... biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 10 секунд (19.04.2011 - 09:34) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
меня бывало иногда: В школе например. Почти все девочки из класса дружили между собой я не вписывалась, ни по модным вешам ни по желаниям. Не принимали

Катя, спасибо....прям до мурашек....один в один...только у меня случай не с юбкой, а с джинсами был...мальвины, как сейчас помню...сначала подъе....ли что их у меня нет, я мамочке мосг вынесла, но она достала мне их...проблемма была в размере...я ж мелкая, не было на меня джинс....но мне их ушили, куда надо резинку вставили...короче, пришла я такая вся довольная....ну..и получила порцию насмешек..."на гномов джинсы шьют?"......фуу..аж вспоминать тошно....много я времени и сил убила что бы стать как все, а потом и лучше всех.....я и на встречу однокласников то поперлась, трезвостью своей рисковала, что бы показать себя...
воот от куда ноги-то растут оказывается....
итак две задачи-1.научиться не зависить от чужого мнения...2. позволить людям не зависить от моего...

Спустя 2 минуты, 8 секунд (19.04.2011 - 09:36) elfgard написал(а):
Юка
Хорошие воспоминания, спасибо. Я вот на встречи выпускников и не ходил ни разу - друзей в школе мало было - так чего туда переться? Никаких приятных воспоминаний от школы.

Спустя 6 минут, 25 секунд (19.04.2011 - 09:42) Юка написал(а):
да....меня дразнили гномом в школе...стоит ли говорить, что когда я подрасла, я осталась гномом в душе...злобным, мелочным, с нереализованной гордыней...а знаете о чем мечтают гномы? о славе Наполеона cool.gif ну вот и вырасло, что вырасло unsure.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (19.04.2011 - 09:44) elfgard написал(а):
Юка
+100. Гордыню реализовать мне удалось, но окружающим от этого только хуже стало.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.04.2011 - 09:46) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 10:42 )
да....меня дразнили гномом в школе...стоит ли говорить, что когда я подрасла, я осталась гномом в душе...злобным, мелочным, с нереализованной гордыней...а знаете о чем мечтают гномы? о славе Наполеона ну вот и вырасло, что вырасло

Здравствуй сестра..(твой старший брат, гоблин Мыкола))..щас правда начал преодолевать злобу(хотя када так говорю, то усе насмарку)

Спустя 1 минуту, 39 секунд (19.04.2011 - 09:47) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
окружающим от этого только хуже стало.

думаю окружающие это пережили biggrin.gif а вот мне то как с этим тяжело пришлось, да что там пришлось, до сих пор приходится...жесть ph34r.gif

Спустя 31 секунду (19.04.2011 - 09:48) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2011 - 10:44 )
100. Гордыню реализовать мне удалось, но окружающим от этого только хуже стало.

Ты шибко закрытый(я и не требую твоей открытости).Но если ты такой и на группе, питие дальнейшее обеспечено..забетонировался.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (19.04.2011 - 09:50) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 09:48 )
Ты шибко закрытый

Может быть. Хотя те из наших здесь, кто меня видел - так не считают.
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 09:48 )
если ты такой и на группе, питие дальнейшее обеспечено..забетонировался.

Перед Богом я открыт, а насчет пития - время, только время рассудит.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (19.04.2011 - 09:52) Юка написал(а):
Nikola
здравствуй брат user posted image

Спустя 7 минут, 6 секунд (19.04.2011 - 09:59) Новембер написал(а):
Morsla
Юка
Ну мои ноги тоже почти от туда же растут biggrin.gif Тока меня постоянно толстухой обзывали и в первую очередь братец.Щеки у меня из-за ушей видны и ноги как кнехты!О девочка -мечта))И почему-то вокруг толстухи и по круче моего были,а говорили тока мне.Ну или так казалось..Вот я и худею по жизненно теперь,все всем доказать пыталась,шо березка я на самом деле ,а не дуб!

Спустя 37 минут, 27 секунд (19.04.2011 - 10:36) Юка написал(а):
дык..практически все мои действия были этим гномом продиктованны.....пожаловалась, пожалели-гному хорошо...похвасталась достижениями, похвалили-гному хорошо..а если кто-то позавидовал-гном ваще счастлив...сделала кому-то гадость из под тишка, человеку плохо-гном подрос....а не отреагировали как ожидала, кого-то другого похвалили, у кого-то достижений побольше-гному плохо, он ножками сучит, корчится.....уууу...да тут работы непочатый край....пошла мысли в кучу собирать...Катя, еще раз спасибо...

Спустя 39 секунд (19.04.2011 - 10:37) elfgard написал(а):
Юка
Отлично описала! biggrin.gif

Спустя 47 секунд (19.04.2011 - 10:38) Cleopatra написал(а):
Юка
На самом деле мне 4 й - 9 й сильно помогает. Когда я вижу свою сторону - признаюсь и исправляю. Надо мной перестает властвовать какое то подводное течение которое меня несет нетуда какими бы светлыми и чистыми мои цели не были я все равно оказываюсь в канализации... (Имеено поэтому мне так важна ежедневная инвентаризация - это должно стать частью моего Ума - Моего больного Алкголика Ума который мне надо выздороветь) Грести то я гребу вроде правильно ... только относит меня в сторону, не те мотивы - не та реакция и целый кусок из моей жизни унесет в помойку, мощный мотор нет Рулевого и вместо причала я снова на рифах ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (19.04.2011 - 10:46) Новембер написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 10:36 )
, пожалели-гному хорошо.

Гномик мой сладенький,я ща всем задницы надеру.Пусть тока хто обидет mad.gif
Не забывай шо у тебя есть Большой Дружище во всех отношениях biggrin.gif user posted image

Спустя 1 минуту, 49 секунд (19.04.2011 - 10:47) Юка написал(а):
november
Цитата
Гномик мой сладенький

Цитата
Не забывай шо у тебя есть Большой Дружище

гному хорошоооооо biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (19.04.2011 - 10:52) Новембер написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 10:47 )
гному хорошоооооо

Скоро гномик подрастееееет... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.04.2011 - 10:54) izpod написал(а):
Цитата (november @ 19.04.2011 - 07:46 )
Гномик мой сладенький

Юльча шекерим! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 11 секунд (19.04.2011 - 13:03) владислава написал(а):
Юка
ну вот,зайка sad.gif конечно-все наши заморочки родом из детства,но я думала что с этим все уже лет в 20 справляются.
меня из-за глаза дразнили,потом самая высокая в классе стала-дылда,толстая тоже была,и сиськи слишком рано выросли.не детство а одни сплошные комплексы sad.gif да ещё-бедно одетая..начала всех мальчиков собирать подряд-они мне давали ощущение красоты и значимости.но позже поняла почему я это делаю и успокоилась.плюс сейчас все подряд одноклассники и одношкольники рассказывают как тайно любили меня,какая я гордая всегда ходила(голову задирала чтоб глаз был менее заметен ph34r.gif ).и что трепали они меня-ЧТОБ ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ! чёрт,какие подростки всё-таки замороченные существа.еслиб я это тогда знала sad.gif

Спустя 23 минуты, 12 секунд (19.04.2011 - 13:26) Ig4n написал(а):
Поступая так или иначе, я постоянно задумываюсь о том, что об этом подумают окружающие. У меня есть боязнь оценки и часто, она мне мешает быть настоящим и искренним с людьми. Рассказывая что-нибудь собеседнику, иногда приходится приврать (приукрасить) сказанное, с целью повышения оценки о себе и своих поступках. А бывает, соберусь что-нибудь сделать, подумаю что об этом подумают другие, изменяю так, чтобы понравилось всем и в итоге - всем все равно понравится нельзя и не добиваюсь того что было в мыслях и что было моей истинной целью. user posted image

Спустя 6 минут, 20 секунд (19.04.2011 - 13:33) Таська написал(а):
Цитата (Ig4n @ 19.04.2011 - 13:26 )
подумаю что об этом подумают другие,

Вот почему то мне никогда не приходит в голову мысль, что подумают другие....
Потому что я чаще делаю, а потом думаю)))) Поэтому по факту уже пофиг, что другие думают.
Принимать приходится в этом случае и себя и других. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (19.04.2011 - 13:43) Новембер написал(а):
владислава
Цитата (владислава @ 19.04.2011 - 13:03 )
одноклассники и одношкольники рассказывают как тайно любили меня,какая я гордая всегда ходила

Хи-хи..Я тоже вечно с задранной головой рулила ,не доступность свою демонстрировала...Шо одна вечно и была.А поклонники оказывается позади валялись)))

Спустя 29 минут, 49 секунд (19.04.2011 - 14:13) мультяшка написал(а):
владислава
Ой.ну ты прям моё детство описала.даже глаз с сиськами.я эту грудь чем только не утягивала.а на глаз только месяц назад операцию сделала.теперь ровненький.только красный ещё. Ну а с грудью я еще после родов распращалась. Только думаю привычка задирать голову останется.да и ладно.лучше бы конечно остались сиськи blink.gif

Спустя 28 минут, 3 секунды (19.04.2011 - 14:41) гаспар1 написал(а):
Я думаю , что знаю , что думаю , что обо мне думают . А вдруг они подумают , что я знаю что они думают , что я знаю , что они думают . laugh.gif

user posted image

Спустя 11 минут, 24 секунды (19.04.2011 - 14:52) Юка написал(а):
гаспар1
во молодец biggrin.gif сам пошутил, сам посмеялся wink.gif и по фиг что они знают, что ты знаешь что они знают, что ты знаешь что они знают tongue.gif blink.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (19.04.2011 - 15:00) Новембер написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 14:52 )
и по фиг что они знают,

И флаг им в рукиuser posted image biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (19.04.2011 - 15:05) Юка написал(а):
november
ага..и барабан на шеюuser posted image

Спустя 9 минут, 14 секунд (19.04.2011 - 15:15) гаспар1 написал(а):
и попутного ветра в поисках приключений

user posted image

Спустя 18 минут, 22 секунды (19.04.2011 - 15:33) владислава написал(а):
мультяшка
прости за вопрос-а что у тебя с глазом?...на счёт груди-у меня просто всё у самой первой началось.а потом,после одного лета-одноклассники все как грибы повырастали biggrin.gif и сиськи у девчонок тоже.и я стала не высокой.и не особенно грудастой.всё-относительно...

Спустя 27 минут, 32 секунды (19.04.2011 - 16:00) Cleopatra написал(а):
«Норман, ты мне больше нравился, когда пил!» – заявил Норману бывший собутыльник.
«Ну, тут мы квиты», - ответил Норман –«когда я пил, ты мне тоже больше нравился.».

Спустя 6 минут, 35 секунд (19.04.2011 - 16:07) мультяшка написал(а):
Цитата
.и я стала не высокой.и не особенно грудастой.всё-относительно...

И я тоже.но на тот момент ненавидела свой рост и свою грудь.сейчас как то дико звучит.но это было так. А глаз у меня косил.я его челкой прикрывала.а очки всегда в кормане носила.вместе с красным галстуком

Спустя 8 минут, 9 секунд (19.04.2011 - 16:15) владислава написал(а):
мультяшка
мне в первом классе очки выписали-круглые как у Печоры на аве ph34r.gif я их сразу спрятала-с тех пор без очков,хоть и минус порядочный.у меня птоз-опущение века,три раза уже резали,больше нельзя-иначе он будет больше второго и не будет закрываться sad.gif чёлки у меня тоже всегда были-буйные просто biggrin.gif так что мы с тобой прямо сёстры-близнецы user posted image

Спустя 3 минуты, 42 секунды (19.04.2011 - 16:19) мультяшка написал(а):
владислава
ага.я ещё шляпы люблю.у меня их штук 7 разных.на все случаи жизни

Спустя 35 минут, 4 секунды (19.04.2011 - 16:54) Татьян@ написал(а):
Цитата
Цитата (Татьян@ @ 18.04.2011 - 22:04 )
Цитата
Я никому ничего не должен, но это правило работает только тогда, если я понимаю что и мне никто ничего не должен...

Есть люди, которые достигли в этом совершенства. Как думают, так и живут-это БОМЖИ.
Простой вопрос: а должна ли мать накормить маленького ребенка? Или она никому ничего не должна?

Не должна. Она ребёнка кормит просто потому что она мать, это закон, инстинкт, это жизнь..... А бомжи живут как раз не так, они то считают, что им все должны - а они никому

не могу согласится, что тоько материнский инстинкт и никаких более обязательств. Тогда ребенка достаточно накормить и все? Зачем тогда его развивать, водить на проф. осмотр , давать витамины?

Подойдем с другой стороны к долгу. Я оранизовываю концерт ко мне приезжает на автобусе 5 групп из МСк, и 5 местных (Питерских), клуб в полном составе выводит работников, приходят зрители (толпа). В тот день был мороз -25, ехать честно не хотелось. Но разве я не несу ответсвенность перед всеми перечисленными людьми?

Спустя 1 час, 9 минут, 39 секунд (19.04.2011 - 18:04) Nikola написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.04.2011 - 17:54 )
Но разве я не несу ответсвенность перед всеми перечисленными людьми?

Ну назвался груздем- полезай в грузовик)))



Спустя 1 минуту, 46 секунд Nikola написал(а):
А я человек, на которого нельзя положиться. И не скрываю, поэтому я ненадежен и со мной никто не хочет иметь дела...(хух, вытираю пот со лба)



Спустя 1 минуту, 50 секунд Nikola написал(а):
Мне так лучше..это обратная сторона одной медали- гиперответственности..я когда ввязываюсь в жизнь других- себе мозг выношу..(боюсь не оправдать доверия, посему ну их всех в дупку)

Спустя 3 минуты, 40 секунд (19.04.2011 - 18:07) Юка написал(а):
мне кажется, что зависимость от чужого мнения и ответственность-безответственность это разные вещи...

Спустя 4 минуты, 10 секунд (19.04.2011 - 18:11) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 19:07 )
мне кажется, что зависимость от чужого мнения и ответственность-безответственность это разные вещи...

Переплетаются.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.04.2011 - 18:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 18:07 )
мне кажется, что зависимость от чужого мнения и ответственность-безответственность это разные вещи...

Только сегодня тему обнаружила.

Я с тобой согласна. Это совсем разные вещи.

Я всегда смоьтрю на то, какие последствия для людей могут нести мои слова и действия. Но это не зависимость от их мнения.
Если кто-то что-то говорит, если кому-то не нравится мой стиль действий и прочего, но при этом никакого ущерба от моих действий он не несет, то плевать с высокой колокольни я хотела на его мнение. Если ему надо - пускай делает то же самое так, как привычнее ему.

Спустя 44 секунды (19.04.2011 - 18:14) Челси написал(а):
Для меня к сожалению чужое мнение важно...даже там. где это необязательно. Например, на работе, на конференциях каких-нибудь, мне не нравится, когда меня критикуют, просто патологически не нравится. Я в ответ защищаюсь, не всегда корректно, о ,бывает, жалею.Хотя это неизбежно и к этому следует относиться спокойно. Мнение близких людей обо мне мне хорошо известно, несмотря на то что оно не сугубо положительно, это неважно. Оно совпадает с моим в этом плане.

Спустя 13 секунд (19.04.2011 - 18:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 18:11 )
Переплетаются.

Со знаком минус. Оглядка на чужое мнение чаще приводит к снятию с себя ответственности и к перекладыванию ее на плечи того самого, кто это мнение высказал.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (19.04.2011 - 18:18) elfgard написал(а):
Белка
user posted image

Спустя 2 минуты, 39 секунд (19.04.2011 - 18:20) Nikola написал(а):
Цитата (Белка @ 19.04.2011 - 19:15 )
а только читал- тоже так не считают

пРЕДАТЕЛЬ user posted image

Спустя 2 минуты, 37 секунд (19.04.2011 - 18:23) Nikola написал(а):
Цитата (Белка @ 19.04.2011 - 19:21 )
Смотря откуда оно взялось, это самое чужое мнение. Мне представляется, что оглядка на чужое мнение = отмаза для бездействия (неэффективного действия). А перекладывание ответственности - это когда бегаешь за чужим мнением (инициируешь его).

дА НАЗЫВАЙТЕ КАК ХОТИТЕ, тока в печь не садите..(главное-пропетлять))

Спустя 13 минут, 13 секунд (19.04.2011 - 18:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Белка @ 19.04.2011 - 18:22 )
Мне представляется, что оглядка на чужое мнение = отмаза для бездействия (неэффективного действия). А перекладывание ответственности - это когда бегаешь за чужим мнением (инициируешь его).

И то и другое - слабость и трусость. Я это так воспринимаю.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (19.04.2011 - 18:40) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2011 - 19:36 )
И то и другое - слабость и трусость. Я это так воспринимаю

Не всегда. часто чтобы скрыть свою трусость бросаются на амбразуру.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (19.04.2011 - 18:42) филя написал(а):
я у себя в журнале писал об зависимости этой. Есть мнение что человек может получать такое же удовольствие от уверенности в себе как и от чужого мнения. Как? я не знаю. Когда у меня в портмоне куча денег и кредиток, я получаю удовольствие от себя самого. и все приносит мне радость.
Вообще конечно хотелось б избавится от этого желания пондравиться, оно мне мешает, я скован. Но на самом деле я скован тем что хочу скрыть от других свои негативные стороны (т.е. то что я сам в себе не принимаю и считаю что не примут и другие, а другим пофиг), а я боюсь что вдруг увидят, а увидев... отвергнут. И меня напрягает это постоянное прятание.

Спустя 5 минут, 1 секунду (19.04.2011 - 18:47) Nikola написал(а):
Цитата (Белка @ 19.04.2011 - 19:44 )
А слабость и трусость - ну наверное да, через страх....

А все что не возьми дык через страх..геройство тоже. и продолжение рода- от страха помереть. Мне нравится трусость..надо что-то сделать- не могу. трушу. (пусть делают кому надо)

Спустя 3 минуты, 13 секунд (19.04.2011 - 18:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 18:40 )
Не всегда. часто чтобы скрыть свою трусость бросаются на амбразуру.

Кошачье поведение. Кошка спину выгибает и шерсть дыбом поднимает, потому что боится и хочет казаться больше и страшнее.
Только почему-то всегда чувствуется, когда человек по настоящему идейно на амбразуру лезет, а когда от страха.
Цитата (Белка @ 19.04.2011 - 18:44 )
И то и другое - простая незрелость.

Я знаю незрелых, которые смелы и делают все для того, чтобы стать сильнее.
Цитата (Белка @ 19.04.2011 - 18:44 )
А слабость и трусость - ну наверное да, через страх.... Но не как осознанные недостатки все таки...

Кое-кто еще как осознает. И не только осознает, но и гордится этими недостатками.

Спустя 52 секунды (19.04.2011 - 18:51) Nikola написал(а):
Цитата (Белка @ 19.04.2011 - 19:49 )
... Не все через страх, как фобию.

Я имею ввиду синдром мертвого кролика...я уже дохлый, я разложился и воняю. не ешьте меня, вас будет пучить))

Спустя 33 секунды (19.04.2011 - 18:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 18:47 )
и продолжение рода- от страха помереть

У меня - ради удовольствия. Продолжение рода - побочный эффект этого удовольствия.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (19.04.2011 - 18:55) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2011 - 19:50 )
Кое-кто еще как осознает. И не только осознает, но и гордится этими недостатками.

Дык а психологи зачем?..(помните анекдот- теперь я горжусь user posted image



Спустя 1 минуту, 7 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2011 - 19:52 )
У меня - ради удовольствия.

Если убрать кайф от удовольствия, то там страх смерти..он покрыт удовольствием.

Спустя 5 минут, 25 секунд (19.04.2011 - 19:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 18:55 )
Дык а психологи зачем?

А если совсем тяжелый случай - когда без всяких психологов человек гордится тем, что он дерь... бяка?

Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 18:55 )
Если убрать кайф от удовольствия, то там страх смерти..он покрыт удовольствием.

Не знаю. За собой не замечала. Я решила родить, как само собой разумеющееся. Женщине положено иметь детей - так воспитали. А если бы не получилось - тоже не страшно. Не всем дано.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (19.04.2011 - 19:05) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2011 - 20:01 )
А если совсем тяжелый случай - когда без всяких психологов человек гордится тем, что он дерь... бяка?

Шо ж остается..(пальцы в рот да веселый хруст(это плагиат, кто-то из местных выдал такой шедевр)))

Спустя 5 минут, 21 секунду (19.04.2011 - 19:10) Cleopatra написал(а):
Nikola
Сирчика шедевр ..

Спустя 9 минут, 46 секунд (19.04.2011 - 19:20) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 19.04.2011 - 20:10 )
Сирчика шедевр ..

Ох уж эта сирчик))

Спустя 9 минут, 6 секунд (19.04.2011 - 19:29) бомж-вредитель написал(а):
Не читал все, ибо комп рабочий и висит угорза, что кому-то приспичит документы распечатать или еще какй хренью заняться. Посему - может и повтрою чью то мысль. Главный, основной, доминирующий вопрос - ЧЬЕ мнение. Если для меня одинаково важно мнение всех людей - я отстутствую как личность, меня вообще нет. Если - вообще ничье - я социопат с массой психических отклонений.
Мне важно находят ли меня привлекательным красивые женщины и абсолютно не интресно, что думают о моей внешности таджикские гастробайтеры. Мне важно как оценивают мою кредитоспособность сотрудники банка, где я обслуживаюсь и наплевать, что считают на это счет аскеры с остановки. Мне очень важно считают ли меня порядочным и приятным человеком мои друзья и насрать на мнение по этому вопросу Барака Обамы.
А еще есть люди которым я категорически нравиться не хочу.Ну, пока они меня не любят - я впорядке. А чей то хорошее вдруг скажут - значит становлюсь мудаком как и они...

Спустя 3 минуты, 32 секунды (19.04.2011 - 19:33) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.04.2011 - 19:29 )
А еще есть люди которым я категорически нравиться не хочу.Ну, пока они меня не любят - я впорядке. А чей то хорошее вдруг скажут - значит становлюсь мудаком как и они...

+1000!

...Если враг меня похвалит
и растопит старый лед,
значит, с другом прозевали
мы ошибку, недолет.
Враг меня работать учит
и спасает от тоски.
Нет друзей верней и лучше,
чем заклятые враги.
(А. Дольский)

Спустя 3 минуты, 35 секунд (19.04.2011 - 19:36) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.04.2011 - 20:29 )
Мне важно находят ли меня привлекательным красивые женщины и абсолютно не интресно, что думают о моей внешности таджикские гастробайтеры.

Плохой ты человек..не любишь таджикских гастробайтеров((
Цитата (Багира2 @ 19.04.2011 - 20:33 )
Враг меня работать учит
и спасает от тоски.

Нашла развлечение))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (19.04.2011 - 19:38) elfgard написал(а):
бомж-вредитель
Здорово сказано, уважаю smile.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (19.04.2011 - 19:47) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2011 - 20:38 )
Здорово сказано, уважаю

Тоже- респект и уважуха..сильно сказал.



Спустя 58 секунд Nikola написал(а):
Глубокомысленно..



Спустя 4 минуты, 50 секунд Nikola написал(а):
Задумался, почему для меня мнение казахских гастройбайтеров обо мне не такое значимое как мнение красивых девушек..неужели кргизский гастройбайтер мне ближе, ведь я получается не боюсь его мнения...елы палы..я любллю таджиков))



Спустя 2 минуты, 1 секунду Nikola написал(а):
Чем меньше меня интересует мнение киргизов, тем естесственнее я могу себя вести..киргизы мне братья..с ними я -я

Спустя 1 минуту, 40 секунд (19.04.2011 - 19:48) Таська написал(а):
Я поняла, что моя жизнь никоим образом не зависит от чужего мнения. И Слава Богу, что это до меня дошло.

Избавиться бы еще от старых предрассудков, заложенных в детстве... Мое мнение оно самое значимое для меня, я могу ошибаться и прислушиваться к чужему мнению, но оно будет по факту уже моим собственным.
Я тоже еще комплексую жутко..., надеюсь что это когда-нибудь уйдет из меня, вот всегда приукрашиваю себя косметикой, опаздаю, но намажу фейс..., не принятие себя...
Свобода внутренняя , это не есть зависимость от чего то или от кого-то. Ешоб любви... sad.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (19.04.2011 - 19:53) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 19.04.2011 - 20:48 )
Я поняла, что моя жизнь никоим образом не зависит от чужего мнения. И Слава Богу, что это до меня дошло.

А у меня аж ноги подгибаются от страха, что другие подумают((

Спустя 4 минуты, 39 секунд (19.04.2011 - 19:58) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 19:53 )
А у меня аж ноги подгибаются от страха, что другие подумают((

Дык чтож ты человеков то во главе угла ставишь))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.04.2011 - 19:59) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.04.2011 - 20:29 )
Если - вообще ничье - я социопат с массой психических отклонений.

А какие отклонения у соципата?



Спустя 39 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 19.04.2011 - 20:58 )
Дык чтож ты человеков то во главе угла савишь))

Ну их же видно ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (19.04.2011 - 20:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 19:59 )
А какие отклонения у соципата?

Социопатами называют индивидов , антиобщественных в своей основе и вследствие этого всегда вступающих в конфликты , не извлекая никаких уроков из неприятных переживаний и наказаний , которые причиняет им их собственное поведение . Эти люди лишены обычной лояльности по отношению к обществу , к своим родителям или к кому — либо из окружающих . Они не обнаруживают никаких особенных дефектов , пока о чем — нибудь говорят или рассуждают ; дефект их состоит в неспособности себя вести – соблюдать приличия , отвечать за свои поступки и уважать чужие права . Короче , они социально дефективны .

Спустя 5 минут, 6 секунд (19.04.2011 - 20:06) Nikola написал(а):
Хух, ну ничего страшного тогда..мое выздоровление в соцплане не началось..да я и не хо))

Спустя 2 минуты, 14 секунд (19.04.2011 - 20:08) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 19:59 )
Ну их же видно

Ну помнишь ты рассказывал, как не с того не с чего, ты подскачил к каким то парням на улице и стал им рожи строить и уши натягивать как у чебурашки, а потом пришел домой и тебе стыдно стало, что они подумали о тебе что ты того.... biggrin.gif
Этож тебя зависимость от чужего мнения накрыла... Она всегда скребет....гадина... dry.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (19.04.2011 - 20:10) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 19.04.2011 - 21:08 )
и стал им рожи строить и уши натягивать как у чебурашки,

Я тогда кенгуром стал и упрыгал за угол..было стыдно, но сразу прошло. от мысли фик с ним.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (19.04.2011 - 20:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 20:06 )
ну ничего страшного тогда.

Не скажи...

Был случай - девочка 15-ти лет задушила подушкой свою маму, так как та мешала ей встречаться со своим мальчиком, была недовольна двойками и громкой музыкой в комнате.
Девочку приговорили к принудительному лечению в психиатрической больнице. Социопатия. В интервью она спокойно, без каких-либо эмоций говорила - мне, конечно, жаль, что так получилось.

Врач откомментировал - слово "жалость" она прочитала в книжке или услышала в кино.

Дело в том, что социопаты неспособны испытывать эмоции. Они спокойно устраняют препятствия, мешающие им вести желаемый образ жизни. Ты скажешь, что и у нормальных людей так. Но тут все хуже - для социопата отодвинуть мешающий стул, прихлопнуть комара или убить мать, ребенка, соседа - абсолютно равнозначные понятия. Они просто устраняют ненужный предмет, убирают шум и тому подобное.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (19.04.2011 - 20:14) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 20:10 )
но сразу прошло. от мысли фик с ним.

Просто от мысли?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (19.04.2011 - 20:16) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 19.04.2011 - 21:14 )
Просто от мысли?

От осознания что... (ты дальше сама знаешь)))

Спустя 44 минуты, 52 секунды (19.04.2011 - 21:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 18.04.2011 - 21:10 )

а можно немного поконкретнее

Здесь уже о многом написали
И о проекциях,переносах и т д.
И об интонации,жестикуляции.Кстати человек т ск излучает в мир его окружающий более 70 !) сигналов говорящих о его эмоциональном состоянии..По ним многое видно.Много таких сигналов мы анализируем бессознательно.И поэтому,часто,не можем понять причину своего отношения к индививидууму или видения,восприятия чего либо.
Будучи сам на взводе,с каким нибудь подавленным недовольством или страхом я с большой вероятностью замечу,найду причину для того,чтобы "рационально " это разрядить.Иногда еще так бывает.
Ведь состоим мы вернее наш внутренний мир ,во многом, из того,что мы слышали и видели. .
Особенно,выражая свое мнение, стараюсь не обвинять других,в чувствах,которые испытываю сам.Иногда,вспылив,сразу же стараюсь просить прощения.Знаю откуда ноги растут.
smile.gif

Спустя 28 минут, 24 секунды (19.04.2011 - 21:30) Юка написал(а):
спасибо всем кто отписался в этой теме...мне она на многое открыла глаза...реально есть над чем задуматься..и мнoгое надо пересмотреть...но самое главное, что я Увидела гнома, внутри себя...и поняла свою реакцию болезненную на чужое мнение...впредь буду осторожнее, и пока гном совсем не исчезнет, буду отслеживать по крайней мере, кого на данный момент интересует чужое мнение Юлю или гнома....и от этого уже плясать....

Спустя 8 минут, 57 секунд (19.04.2011 - 21:38) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 21:30 )
Юлю или гнома...

"Надо вам сказать, что с раннего детства я любил играть в волшебные
превращения - будто я какой-то другой человек, зверь, растение, предмет,
что угодно. Кем и чем я только не перебывал, кому и чему только не
подражал...
...Однако Серьезная Жизнь требовала своего и все более загоняла меня в
жесткую роль "себя самого".
(Владимир Леви, Искусство быть другим)

Юля, рекомендую smile.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (19.04.2011 - 21:47) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
Однако Серьезная Жизнь требовала своего и все более загоняла меня в
жесткую роль "себя самого

примерно это я сейчас ощущаю...пришло время, наверное, стать собой....

Спустя 52 секунды (19.04.2011 - 21:47) Татьян@ написал(а):
Произнесенная искренне, эта молитва учит меня быть по-настоящему бескорыстным и смиренным, потому что, даже делая добрые дела, я, бывало, искал одобрения и славы для себя.

Из сегодняшней темы дня- по моему актуально.

Спустя 29 секунд (19.04.2011 - 21:48) Новембер написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 21:47 )
.пришло время, наверное, стать собой....

ты очень смышленый гномик smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (19.04.2011 - 21:49) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 21:47 )
пришло время, наверное, стать собой....

Как сказать... Мне Леви в свое время многое помог понять, иногда - стоит играть, быть другим... Для своего же здоровья.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (19.04.2011 - 21:51) Новембер написал(а):
elfgard
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 21:47 )
.пришло время, наверное, стать собой....

Я думаю Юка имеет в виду ,принять себя такой какая есть,без масок..

Спустя 2 минуты, 59 секунд (19.04.2011 - 21:54) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2011 - 21:49 )
Мне Леви в свое время многое помог понять, иногда - стоит играть, быть другим... Для своего же здоровья.

"Умение быть другим". Но научиться этому можно и имеет смысл только после того, как ты научился быть собой.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (19.04.2011 - 21:56) elfgard написал(а):
Цитата (november @ 19.04.2011 - 21:51 )
принять себя такой какая есть

Спасибо за уточнение, задумался... А какой я есть? Попробую поиграть smile.gif
Если я иду по улице - я пешеход, если еду в автобусе - пассажир. Если я в автобусе буду вести себя, как пешеход, это будет явно нездорово... Я есть разный в разных ситуациях. (упростил для понимания...)
Хотя если принимать себя разным в разных ситуациях,- все сходится, ты права... Тут можно даже и гномиком побыть поздно вечером под одеялом, самим с собой, отдохнуть, поиграть smile.gif



Спустя 34 секунды elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2011 - 21:54 )
"Умение быть другим"

Все издания, что видел - "Искусство..." Но первая его книга - именно "Искусство быть собой", тут - да, +100!

Спустя 25 секунд (19.04.2011 - 21:57) Татьян@ написал(а):
Цитата
имеет смысл только после того, как ты научлся быть собой.

+1

Спустя 2 минуты, 5 секунд (19.04.2011 - 21:59) Юка написал(а):
Багира2
Цитата
Умение быть другим". Но научиться этому можно и имеет смысл только после того, как ты научлся быть собой.

november
Цитата
Я думаю Юка имеет в виду ,принять себя такой какая есть,без масок..

да. да. я не давала себе шанса познакомится с собой...меня как-будто не было....то гном, то алкогль...то в мужчинах растворялась без остатка.....теперь в дочке растворяюсь...я где? йок...

Спустя 1 минуту (19.04.2011 - 22:00) Багира2 написал(а):
elfgard
Прошу прощения. Искала книгу в инете и по инерции вставила слово из другого названия. smile.gif Но ты понял, о чем я. smile.gif

Спустя 48 секунд (19.04.2011 - 22:00) Татьян@ написал(а):
Цитата
Если я иду по улице - я пешеход, если еду в автобусе - пассажир. Если я в автобусе буду вести себя, как пешеход, это будет явно нездорово... Я есть разный в разных ситуациях.

Не знаю стоит ли лезть в эти дебри. Попробую коротко объяснить _есть личность (представить в виде яйца или овала), там есть ядро Я, и есть масса субличнотей _то что ты описал (пассажир, родитель, ребенок, друг, покупатель, продавец) и тт.д. И если только субличность превысит личность- это будет катастрофой. Например субличность (профессиональная).Например, представляясь человек говорит сначала должность и только потом имя.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (19.04.2011 - 22:02) Новембер написал(а):
elfgard
Я имею в виду,что признать перед самим собой -себя.такой какой есть.Со всеми какашками.. А под одеялом хоть хто,хоть гномик ,хоть эльф smile.gif

Спустя 59 секунд (19.04.2011 - 22:03) Nikola написал(а):
Уменя поиск своего я начался с избавления от того, что не я.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (19.04.2011 - 22:06) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.04.2011 - 22:00 )
если только субличность превысит личность- это будет катастрофой

+100, так же, как и полное игнорирование субличностей - тоже аномалия.
Цитата (november @ 19.04.2011 - 22:02 )
такой какой есть

И правда, не буду лезть в дебри... Я принимаю себя, как есть - но разным в разных ситуациях, именно мне - так здоровее... Не будем усложнять smile.gif
Цитата (november @ 19.04.2011 - 22:02 )
хоть гномик ,хоть эльф

tongue.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (19.04.2011 - 22:07) Новембер написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 19.04.2011 - 22:06 )
. Не будем усложнять

Ой не будем tongue.gif biggrin.gif

Спустя 24 секунды (19.04.2011 - 22:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.04.2011 - 22:00 )
там есть ядро Я, и есть масса субличнотей

Это не субличности. Пассажир, пешеход и иже с ними - роли, выполняемые личностью в разных ситуациях.
Субличности - несколько другое.

Цитата (Татьян@ @ 19.04.2011 - 22:00 )
представляясь человек говорит сначала должность и только потом имя.

Это профдеформация.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (19.04.2011 - 22:10) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Уменя поиск своего я начался с избавления от того, что не я.

вот...сначала я вытащила на свет болезнь, отделила ее от себя.....а там еще и гном, как оказалось, притаился....страшно подумать, может там еще кто есть......но я готова..буду отлавливать и выпихивать из себя все инородное, все что не Юля....

Спустя 1 минуту (19.04.2011 - 22:11) Новембер написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 22:10 )
может там еще кто есть.

laugh.gif laugh.gif еще в голове можно тараканов отловить..ты их тапком!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.04.2011 - 22:12) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2011 - 22:07 )
Это профдеформация

Смотря где - если я представляюсь на работе по должности - более чем уместно. Но когда слышу в мексиканском сериале - "Я вас люблю, синьор архитектор..." biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (19.04.2011 - 22:15) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 23:10 )
вот...сначала я вытащила на свет болезнь, отделила ее от себя.....а там еще и гном, как оказалось, притаился....страшно подумать, может там еще кто есть......но я готова..

Это же интересно..правда те, кто не ты, без боя не сдаются..долгое время себя считал, что я и есть ОНИ, и так это врослось, что и не увидеть без помощи Свыше))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (19.04.2011 - 22:17) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 22:10 )
а там еще и гном, как оказалось,

Лишь бы не вышло, как в старинном анекдоте.
Мужик приходит к доктору:
- Помогите, доктор, мочусь по ночам. Снится, что приходит ко мне гномик и говорит: "Давай пописяем". А когда просыпаюсь, уже мокрый.
Доктор:
- А вы твёрдо скажите этому гномику: "Нет, не будем писять".
Мужик ушёл, а назавтра опять приходит:
- Доктор, не помогло. Гномик пришёл и говорит: "Давай пописяем". Я ему твёрдо сказал: "Нет, не будем писять". Тогда он говорит: "Ну тогда давай покакаем".

Спустя 2 минуты, 45 секунд (19.04.2011 - 22:20) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 22:03 )
Уменя поиск своего я начался с избавления от того, что не я.

Так за что я тебя и люблю, что ты это не ты и ты это ты, а не другой типа не ты. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (19.04.2011 - 22:22) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 19.04.2011 - 23:20 )
Так за что я тебя и люблю, что ты это не ты и ты это ты, а не другой типа не ты.

Неуловимый Джо..почему неуловимый, да...

Спустя 1 минуту, 40 секунд (19.04.2011 - 22:24) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2011 - 22:12 )
Смотря где - если я представляюсь на работе по должности - более чем уместно. Но когда слышу в мексиканском сериале - "Я вас люблю, синьор архитектор..."

Естественно. smile.gif

У моей мамы классический вариант. Она директор школы на пенсии. И искренне воспринимает себя директором квартиры и всего на свете. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (19.04.2011 - 22:25) Cleopatra написал(а):
elfgard
Цитата
- Доктор, не помогло. Гномик пришёл и говорит: "Давай пописяем". Я ему твёрдо сказал: "Нет, не будем писять". Тогда он говорит: "Ну тогда давай покакаем".

пацсталом ... только думаешь вот избавилась от изьянов такое вылезет...
Гномик срун отдыхает, ему и в голову не придет такое вытворить biggrin.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (19.04.2011 - 22:31) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2011 - 22:24 )
и всего на свете.

...и его окрестностей... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (19.04.2011 - 22:33) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.04.2011 - 22:31 )
...и его окрестностей...

Как-то так. biggrin.gif

Спустя 23 секунды (19.04.2011 - 22:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 20:30 )
или гнома....

Кстати,а как называецца гном-женщина?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.04.2011 - 22:36) izpod написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.04.2011 - 19:33 )
Кстати,а как называецца гном-женщина?

О! Дошли до 15-й страницы! Следующий вопрос - Как гномы размножаются?

Спустя 7 секунд (19.04.2011 - 22:36) elfgard написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.04.2011 - 22:33 )
а как называецца гном-женщина?

В популярном русском языке нет однозначного слова для обозначения женщины-гнома. У разных переводчиков и авторов можно встретить варианты: «гнома», «гномиха», «гномка», «гномесса», «дварфийка».

Спустя 5 минут, 42 секунды (19.04.2011 - 22:42) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Кстати,а как называецца гном-женщина?

мне кажется гном бесполое существо....

Спустя 2 минуты, 32 секунды (19.04.2011 - 22:44) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 19.04.2011 - 23:42 )
мне кажется гном бесполое существо....

А принадлежность к полу это тоже субличность..(тока я не имею ввиду бисексуальность)

Спустя 51 секунду (19.04.2011 - 22:45) elfgard написал(а):

Спустя 1 минуту, 38 секунд (19.04.2011 - 22:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 22:44 )
А принадлежность к полу это тоже субличность..

Не-е-е-е... Это карма, судьба. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (19.04.2011 - 22:55) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.04.2011 - 23:47 )
Не-е-е-е... Это карма, судьба

НЕ зря значит мусульмане благодарят- спасибо Богу что я не женщина...(типа ой какой нам попендос и все так хреново в карме. но есть положительный моментик- спасибо !)

Спустя 4 минуты, 13 секунд (19.04.2011 - 22:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 22:55 )
НЕ зря значит мусульмане благодарят- спасибо Богу что я не женщина...

Естественно, не зря. Так сидят, чаи гоняют по полдня, чтоб адреналин сбросить - автоматами и кинжалами размахивают.
А были бы женщинами - пришлось бы пахать с утра до ночи и некогда херней заниматься в виде глобальных мировых проблем. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (19.04.2011 - 23:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (iso @ 18.04.2011 - 22:18 )


Разница в ощущениях чувства долга....

Долг - как обязанность (  в тягость )
 
Долг - как осознанное желание ( в радость )

Долг - это и есть обязанность, которая тяготит. Если я что-либо, кому-либо должен это всегда в тягость.
А вот осознанное желание - это радость, тут я никому ничего не должен, а делаю не из под палки(потому что кто то решил что я должен это делать), а потому что это яваляется жизненно необходиммым для меня и отвечает моему мироощущению. И к "долгу", к "должен" осознанное желание никакого отношения не имеет

Спустя 4 минуты, 42 секунды (19.04.2011 - 23:07) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 20.04.2011 - 00:03 )
Цитата (iso @ 18.04.2011 - 22:18 )


Разница в ощущениях чувства долга....

Долг - как обязанность (  в тягость )
 
Долг - как осознанное желание ( в радость )

Долг - это и есть обязанность, которая тяготит. Если я что-либо, кому-либо должен это всегда в тягость.
А вот осознанное желание - это радость, тут я никому ничего не должен, а делаю не из под палки(потому что кто то решил что я должен это делать), а потому что это яваляется жизненно необходиммым для меня и отвечает моему мироощущению. И к "долгу", к "должен" осознанное желание никакого отношения не имеет

Абсолютно точная формулировка..я это тоже понимаю.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.04.2011 - 23:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.04.2011 - 13:54 )

не могу согласится

Твое полное право соглашаться или нет, и иметь свое собственное мнение по любому вопросу, отличное от мнения других людей

Спустя 2 минуты, 23 секунды (19.04.2011 - 23:12) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 20.04.2011 - 00:10 )
Твое полное право соглашаться или нет, и иметь свое собственное мнение по любому вопросу, отличное от мнения других людей

А я тоже умею давать право другим быть как хотят быть))

Спустя 3 минуты, 34 секунды (19.04.2011 - 23:16) Молли написал(а):
Nikola
user posted image

Спустя 56 секунд (19.04.2011 - 23:17) Nikola написал(а):
матаффон! чужое мнение играет важную роль в твоей жизни?(выползай)



Спустя 37 секунд Nikola написал(а):
Моооллииии!!! user posted image

Спустя 4 минуты, 33 секунды (19.04.2011 - 23:21) Молли написал(а):
Nikola
только приползла с работы...
сил хватает только на отдать право другим быть такими какими хотят быть))))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (19.04.2011 - 23:25) Nikola написал(а):
Цитата (Mollly @ 20.04.2011 - 00:21 )
сил хватает только на отдать право другим быть такими какими хотят быть))))

Отдых- эт тоже чему надо учиться...ведь раньше как было,....(не будем...)))

Спустя 10 минут, 53 секунды (19.04.2011 - 23:36) Chicholina написал(а):
Я когда употребляла, мне настолько было пиливат,
кто и что о бо мне думает.
Странно, но это сохраняется по сей день.

Спустя 5 минут, 51 секунду (19.04.2011 - 23:42) Таська написал(а):
Chicholina

Если все так не зависимы от чужего мнения , дык нахик нам наша анонимность то...

Вот пойду и скажу завтра кому-нибудь(на работе на будущей), что я Наташа В. конченый Анонимный Алкоголик навсехда!

Спустя 2 минуты, 49 секунд (19.04.2011 - 23:45) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.04.2011 - 23:25 )
Отдых- эт тоже чему надо учиться...

спокойной ночи....ушла на учёбу)))

Спустя 12 часов, 46 минут, 42 секунды (20.04.2011 - 12:32) Chicholina написал(а):
Цитата (Таська @ 19.04.2011 - 23:42 )


Если все так не зависимы от чужего мнения , дык нахик нам наша анонимность то...


Анонимность и конспирация вещи разные.
Ясен пистолет, что на своей работе я не оповещаю на право и налево,
хто я и што я, потому что это каким то образом может на мне отразиться,
козе понятно. Я имела в виду, что мне фиолетово мнение, ну например,
соседки тёти Фроси, которая видала меня в разных красотах и по сей день
со мной не здоровается, и не только она. Мне не надо от них шифроваться, потому
что я ни как от них не завишу. А на работе и в других местах сохраняю дистанцию
из соображений благоразумия.
В синей книге написано, что люди могут и не понимать алкоголика,
не обязаны входить в его положение и могут иметь сугубо своё мнение по этому
поводу. В большинстве случаев это так и есть, и это нормально.


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]