По жизни я спринтер, бегун на короткие дистанции. За последние полгода успела поменять кучу дел и увлечений(организация интернет магазина, посредничество(а именно закупка товаров из инет-магазинов других стран) с Англией, Китаем, организация в сети совместных закупок по сумкам, шляпам и пляжной обуви, вязание(вяжу, правда, всю жизнь с перерывами), букеты из конфет, украшение тортов мастикой, изготовление обуви, теперь вот заинтересовалась кремоварением).
Сколько дел, профессий и увлечений поменяно за всю жизнь- не счесть на пальцах обеих рук и ног. Каждый раз, когда дело обретает стабильность и начинаются просто трудовые будни, я гасну- и мир не мил, и дело не в радость. Или, если возникают ньюансы, требующие кропотливого труда и дисциплины. И вот уже передо мною замаячили новые горизонты. При чем, каждое новое дело мне видится в самых радужных красках, я вижу в нем свой успех, доход и самореализацию.
А по сути пшик. Поступала со времен окончания школы в четыре института разного профиля и ни один не окончила. Это уже стало предметом шуток в кругу близких. До каких пор будет длиться эта свистопляска? И самое странное, что остепениться-то я и не хочу, для меня самый жуткий кошмар, после возвращения на алкодно, конечно- делать изо дня в день одно и тоже. Но это же что-то нездоровое. На носу переезд в большое город, от меня потребуется стабильная доля в семейном бюджете, а, по сути, с моим багажом- я страшный сон любого работодателя. Да и не хочу я работать за зарплату, хочу начать свое дело.
Поделитесь мнением и опытом, если можете. Успокаиваю себя, что первым делом- главное, трезвость, а остальное придет. Но от меня-то тоже требуются какие-то движения в этом направлении.



Спустя 9 минут, 23 секунды (17.04.2011 - 23:35) altau написал(а):
Не надо останавливаться, надо идти раьботать креативным директором laugh.gif

Спустя 13 минут, 48 секунд (17.04.2011 - 23:49) pups написал(а):
altau
Да уж, идей у меня, как у дурака валенков(или фантиков)biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (17.04.2011 - 23:52) pechora написал(а):
Цитата (pups @ 17.04.2011 - 23:25 )
И самое странное, что остепениться-то я и не хочу, для меня самый жуткий кошмар, после возвращения на алкодно, конечно- делать изо дня в день одно и тоже. Но это же что-то нездоровое.

Даж не знаю.. что тут не здорового..
Это ты.. прими себя такой, какая есть)) Моторчиком-генератором)))

Спустя 1 минуту, 44 секунды (17.04.2011 - 23:54) anastesh написал(а):
приглядись ,что доставляет радость,что приносит хоть не большой доход и удовольствие ,и развивай..у меня как снег на голову свалилась моя профессия,и ни когда не думала что буду заниматься тем чем занимаюсь,потом понравилось ,втянулась и стала преуспевать в своём деле .сейчас сама себе хозяйка и на жизнь хватает...

Спустя 10 минут, 18 секунд (18.04.2011 - 00:04) Татьян@ написал(а):
Цитата
делать изо дня в день одно и тоже.
для меня это тоже не в радость, когда чувствую, что жизнь начинает ходить по кругу, так и хочется из него выйти. Самый главный ужас -работать от сих до сих. Поэтому, как сказал кто то мудрый: Найди дело по душе, и не будешь работать ни одного дня!
Так оно и есть, если дело творческое, ты его любишь- то относишься не как к обязаловке. Подумай о своих хобби- часто из них и вырастают неожиданные вещи.

Спустя 18 минут, 9 секунд (18.04.2011 - 00:23) <ИдущаЯ> написал(а):
pups
ни к чему хорошему это не привело пока меня...

хотя планы дают шанс жить заново... только уменя не так! только я добилась успеха, доказала,что могу и все, кидаюи ищу что-то ище... вечно хочнтся быть впереди лучше всех...

как там лозунг был помниццо: быстрее, лучше, смелее... м.б. это воспитане постсоветских времен? нас растили "под гребенку" а теперь те кто хотел вырваться пытаются это сделать, а стереотипы не пускают ... или пускают, но сил нехватает... хз..., а если сил хватает, то "взяв одну вершину" быстрее спешат на следующую?

Спустя 25 минут, 48 секунд (18.04.2011 - 00:48) гаспар1 написал(а):
pupsне парься . Это из моего опыта .
Мне очень помогло быть в теме АА круглые сутки . Это служение .
ну и шаги само собой .
многое в 4-5 прояснилось , а потом вообще все по местам разлеглось .

Да первым делом главное. а что тебе главное , сама определись .

Когда я пришол на группу впервые у меня уже был 1 шаг . я понял - мне Пипец.
был второй , я же пришол в АА . чё то искал ведь . более сильное чем я .
ну и третий . я пришол второй и третий и ваще стал ходить . я доверил этим людям свои проблемы с алкоголем .
а раз третий шаг у меня есть . То я начал заниматься по программе . поставив приоритетом свою трезвость . а материальные дела стали сами собой как то решаться .

Делай , что должно и будь оно как будет .

Спустя 10 минут, 44 секунды (18.04.2011 - 00:59) Татьян@ написал(а):
Цитата
Мне очень помогло быть в теме АА круглые сутки . Это служение .

Это как?

Спустя 6 минут, 15 секунд (18.04.2011 - 01:05) Nikola написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.04.2011 - 01:59 )
Это как?

живет там.

Спустя 9 минут, 8 секунд (18.04.2011 - 01:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 18.04.2011 - 00:59 )
Это как?


Я помню , что я алкоголик , причем анонимный .
Я член группы . группа это люди . и группа работает 24 часа в сутки .


Спустя 6 минут, 33 секунды (18.04.2011 - 01:21) Димон написал(а):
pups


Я не психолог, но думаю, что это такое "строение психики". Одни люди могут начинать дела, раскручивать их, но не в состоянии довести их до конца, другие не в состоянии проявлять инициативу, но зато уже начатое могут развивать до бесконечности. Мне кажется, что нужно понять себя, постараться найти в себе те сильные стороны, которые в тебя уже заложила природа, и двигаться по жизни в том направлении где именно такие качества необходимы. Хотя я считаю, что не будет ничего плохого, если попутно стараться развивать в себе те качества, которые тебе не даны Богом.

Спустя 5 часов, 38 минут, 18 секунд (18.04.2011 - 06:59) Olejik написал(а):
pups, привет коллега, я сам такойже, трудовая книжка исписана от и до, десятки профессий и увлечений smile.gif)) Последнее из них это АА biggrin.gif А сколько бизнесов и комерческих проектов начинал smile.gif))

Пришел к выводу, что не надо бросать то что идет плохо, а думать как можно улучшить это или исправить, пускай сегодня "в ноль" работает оно, зато завтра будут плоды smile.gif) Поэтому дело должно быть по душе. Я вот сейчас метаюсь между двумя вещями, но бросать их не хочу... Потому что уже столько бросил, что стоп хватит уже smile.gif))

Спустя 38 минут, 27 секунд (18.04.2011 - 07:38) СВВ написал(а):
pups
Тоже соглашусь, что прими себя такой, какая ты есть. Круто не меняй, само по-тихонечку все изменится. У меня под рукой отличный инструмент- 12 шагов, который применяю ко всему. Наша программа универсальна! С трезвостью и выздоровлением у меня налаживается жизнь по всем направлениям. Трезвость и шаги сделают свое дело. smile.gif Помогут остановится. Торопиться не зачем.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 28 секунд (18.04.2011 - 10:10) pups написал(а):
Спасибо, братишки и сестренки! Как всегда, вынесла немного в копилку и укрепилась в вере в программу smile.gif И что бы я без вас делала? blink.gif blink.gif blink.gif
Как грил герой Никулина:"Будем искать..." smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (18.04.2011 - 10:13) СВВ написал(а):
pups
И чтобы мы без тебя делали? Здорово, что мы есть друг у друга! user posted image

Спустя 21 минуту, 35 секунд (18.04.2011 - 10:35) pups написал(а):
СВВ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 36 секунд (18.04.2011 - 10:48) elfgard написал(а):
pups
Привет! smile.gif
Мало что могу сказать по теме, сам не такой... Уже 21 год занимаюсь любимыми компьютерами и доволен. Но есть кое-что похожее - я люблю сложные задачи, и когда задача решена в принципе - отделка и рутинная доводка мне уже неинтересна, подавай новую задачу! Но - научился смирять себя, а как иначе?
А свое дело - ИМХО, отличная мысль! smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (18.04.2011 - 10:55) venus_81 написал(а):
очень похожая картина...правда я умудряюсь работать на одном месте уже 7 лет...ну вернее я посещаю работу, но реально времени на нее трачу очень мало...но остальное очень похоже...тоже переживала, что делать с моей гиперактивностью...в 7 шаге просила...ниче не далось, а значит это мое достоинство...сейчас просто стараюсь энергию в "правильные" русла направлять...а каких то фундаментальных целей придерживаться, даже когда они требуют кропотливости и усидчивости...вообще пришла к выводу что все решает мотивация

Спустя 55 минут, 56 секунд (18.04.2011 - 11:51) Татьян@ написал(а):
pups
Привет! А ты в рекламе и пиаре себя не пробовала? Дело увлекательное, проекты краткосрочные, один доделала-начался следующий, и причем все разные. Т.е. работая водном месте можно каждый день делать и узнавать что то новое.

Спустя 1 час, 35 минут, 8 секунд (18.04.2011 - 13:26) alexandr b. написал(а):
Привет, Многорукая Шива, Сон товарища Сухова! Одна жена стирает, но не полоскает, одна жена (та же) готовит и одновременно экономит газ, все та же (больше некому!) типа любит, и т.д. rolleyes.gif Я не смеюсь и не издеваюсь над бедой бедовой, сам такой. Не скажу что Был, а то ведь Он подслушает. Озорник. Говорят --закончи Начатое дело. И все. Любое, даже мелочь, но как я понял методом мазохизма, т.е. когда было как то скучно -сам себе Делал проблемы. С большой буквы. они вовсе непроблемы, а так -иллюзии. rolleyes.gif Удачи! А быть свободным от начальников --так классно, потому как они Все неправильные и ни-чего непонимают! Свобода прежде всего .вчера был Кубинский день Победы над rolleyes.gif Контрррреволюцией. Ура! Они не пройдут

Спустя 2 часа, 9 минут, 10 секунд (18.04.2011 - 15:35) pups написал(а):
Цитата (venus_81 @ 18.04.2011 - 10:55 )
.вообще пришла к выводу что все решает мотивация

Подпишусь.
Цитата (alexandr b. @ 18.04.2011 - 13:26 )
но как я понял методом мазохизма, т.е. когда было как то скучно -сам себе Делал проблемы. С большой буквы. они вовсе непроблемы, а так -иллюзии.

Ооо, это весьма свойственно. Адреналинчиком зарядился, а проблему- то разруливать надо.. уже кропотливо rolleyes.gif
Насчет рекламы- пробовала, но дистанционно, дома за компом. Вот, если бы в эту кухню окунуться, думаю, будет интересно smile.gif

Спустя 18 минут, 29 секунд (18.04.2011 - 15:54) Молли написал(а):
Цитата (pups @ 17.04.2011 - 23:25 )
остепениться-то я и не хочу,

Цитата (pups @ 17.04.2011 - 23:25 )
Но это же что-то нездоровое.

Цитата (pups @ 17.04.2011 - 23:25 )
Да и не хочу я работать за зарплату, хочу начать свое дело.

Цитата (pups @ 17.04.2011 - 23:25 )
первым делом- главное, трезвость, а остальное придет.

дорогая pups
а мне нравится , что ты такая многосторонняя , видится мне в этом твоя особенность..
Мне надо было понять, что конкретно мешает моей трезвости и эмоциональной в том числе. А для этого мне понадобилось делать Шаги.
Я выделила в твоём посте то , что мне бросилось в глаза. Мне кажется, важно определиться с тем , что мне нужно и что я для этого готова делать , а иногда - и чем-то пожертвовать..
Когда я поставила Трезвость на первое место , всё стало решаться легко и просто . Вопрос - "это помогает или мещает моей трезвости ?" и если ответ "мешает" - "В печку его!" )))

Спустя 17 минут, 42 секунды (18.04.2011 - 16:11) Nikola написал(а):
Я избегаю все проблемы. Даже не проблемы, а задачи. И всегда задача решается, но не мною. Я мастер избеганий. НО решение задач, наверное, нужны для обретения каких то качеств. Избеганием я не обретаю нужных качеств и способностей..(и фик с ними, тока боюсь что опять придется родиться, опять 25)



Спустя 3 минуты, 20 секунд Nikola написал(а):
Духрост меряется способностью принимать решение и нести ответственность..у меня пока такого нет..(ну кроме ответственности за свою трезвость, а за жизнь ответственности не несу, решения, задачи, напряжения- мне не хо..)



Спустя 2 минуты, 5 секунд Nikola написал(а):
Так что я тоже спринтер, тока все время убегаю..уже устал, заложник обстоятельств, прижимают, вынуждают действовать..