Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 апреля по 23.00 ч. 18 апреля по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.


ЧЕСТНОСТЬ С САМИМ СОБОЙ

Обман других почти всегда коренится в обмане нами самих себя... Когда мы честны с другим человеком, это подтверждает нашу честность с собой и с Богом.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 17


Когда я пил, то обманывал сам себя, представляя реальность такой, какой мне было угодно. Обман других — это дефект характера, даже если это только незначительное искажение правды или приукрашивание своих мотивов, чтобы люди были обо мне высокого мнения. Моя Высшая Сила может устранить этот недостаток моего характера, но сначала я должен помочь себе, изъявив желание получить эту помощь и отказываясь от обмана. Каждый день я должен помнить, что, обманывая самого себя, я обрекаю себя на неудачу и разочарование в жизни и в Анонимных Алкоголиках. Тесные и честные отношения с Высшей Силой — вот единственное прочное основание для честности с самим собой и с людьми.





Спустя 13 часов, 10 минут, 53 секунды (18.04.2011 - 10:06) Britas написал(а):
Привет! Меня зовут Анатолий, я алкоголик.
Честность перед самим собой - великая штука. Себя любимого обмануть ооочень сложно, тем более себя алкоголика. Признав свое бессилие перед алкоголем на 99,999999% я получил от него через определенное время по зубам. Бессилие, как мне казалось я признал, но в глубине подсознания оставил маленькую неуверенность, а вернее желание того, что когда нибудь, очень не скоро, но я смогу поднять рюмку. Со временем момент поднятия этой самой рюмки в арифметической прогрессии стал перемещаться к моему настоящему времени. Т.е. не прошло и три года срыв. Было тяжело обидно, стыдно, но виноват то сам. Себя обманывать очень дорого обходиться. Слава Богу и ВС я нашел в себе силы, иначе жить просто уже не могу. Жизнь без АА, не та жизнь. Вкусив однажды плод Этой Трезвой жизни, обратной дороги нет.
Спасибо, я сегодня трезв, я с Вами.

Спустя 35 минут, 7 секунд (18.04.2011 - 10:41) venus_81 написал(а):
Привет, Венера алкоголичка
Боженька дай мне, пожалуйста, честности и смелости слышать мою честность...это фундамент всего что есть во мне...это одни из самых важных и необходимых мне качеств
спасибо

Спустя 50 минут, 48 секунд (18.04.2011 - 11:32) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница.
Клиент спрашивает, а сколько (процентов, денег) вы себе берёте.
Я должен объяснять ему "ой государство установило норму прибыли хх %".
Билл честно играл на бирже.

Спустя 1 час, 1 минуту, 8 секунд (18.04.2011 - 12:33) Апрель написал(а):
Я Алексей, наркоман и пьяница. Честность помола мне впервые попасть на собрание группы АА, честность вернула мне уверенность в себе, вернула мне меня такого какой я есть на сегодня. Когда я стараюсь свалить из этой реальности я придумываю себе иной мир и иного себя, людей таких которых нет в реальности. Я теряю конкретику: говорю мы и они, вместо я и ты. Трезвое отношение к себе и честный взгляд на действительность - это одно и то же, но под разным углом зрения. Сегодня я иду по пути выздоровления. Спасибо АА.

Спустя 1 час, 7 минут, 33 секунды (18.04.2011 - 13:41) Fatma написал(а):
Привет, я - Фатма, алкоголичка и наркоманка. Как трудно мне было самой себе в этом признаться, видит Бог. Это мои первые шаги к честности. Всегда хотелось найти кого-то, кто виноват в моих бедах... ведь я - белая и пушистая... и если бы не он... если бы не они... и т.д. и т.п. как только я в первый раз на группе честно произнесла вслух свои проблемы... так легко стало... правда, она как пластырь на рану...
Сегодня я чистая и трезвая.

Спустя 19 минут, 11 секунд (18.04.2011 - 14:00) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Как же все просто! Просто говорю правду. Только бывает хочется еще иногда как-то увильнуть. Сегодня поняла, что умение сказать "Нет" - это тоже честность перед собой. Учусь говорить "Нет", убирая ненужное никому "неудобно". Мне нравится жить в честности с собой.
Сила в правде. Моя жизнь, мои дела говорят о том, кто я.
Спасибо, что я трезвая сегодня. smile.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (18.04.2011 - 14:12) Молли написал(а):
Привет , я Mollly , зависимая.
Моя правда заключалась в том , что я хотела обманывать и употреблять. И только признав эту нелицеприятную правду я смогла что-то начать делать. А пока я это отрицала , это мною же и управляло.
Спасибо, трезвая.

Спустя 26 минут, 49 секунд (18.04.2011 - 14:39) tuamotu написал(а):
Привет, я Ольга-алкоголик.
Я часто была неискренна к другим, боясь сделать им больно. И к себе я была нечестна, тоже боясь сделать себе больно. В результате делала себе и другим еще больнее...
И этот страх причинения боли еще глубоко сидит во мне, так же, как и сама болезнь.
Остается только просить Бога, чтобы Он избавил меня от этого страха.
Сегодня трезвая

Спустя 33 минуты, 25 секунд (18.04.2011 - 15:12) Nikola написал(а):
А тяжко быть честным и злым.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга