Не знаю может кто объяснить или нет,когда очередной раз бросаю пить на душе так хреново что не хочется жить.Когда ложусь спать то не могу уснуть,если засыпаю,не на долго, то сниться жуть,потею как в лихорадке.Короче понимаю если не завяжу то рано или поздно не выдержит сердце,но когда начинаю возвращаться к нормальной жизни,она мне кажется уже не нормальной и всё начинается по новому кругу.Если кто даст дельный совет то буду благодарен от души.



Спустя 3 минуты, 4 секунды (17.04.2011 - 11:55) elfgard написал(а):
Цитата (tema-horek @ 17.04.2011 - 11:52 )
Если кто даст дельный совет

Советов не даю, опыт - пожалуйста! smile.gif
Алкоголь - сильный депрессант да и просто отравляющее вещество. Так что все эти явления неизбежны, последствия отравления. Выход один и простой - исключить спиртное навсегда! Правда, придется потерпеть вначале, процесс не ускорить, но за 7-10 дней организм в себя придет.
Привыкание к нормальной жизни более длительно, но приятно в итоге.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (17.04.2011 - 12:00) pechora написал(а):
tema-horek
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Дык в этом и заключается смертельная и коварная ловушка алкоголя - алкоголизм.
Попив со свое, однажды увидел, что в жизни одна радость - алкоголь, и та не в радость..(
Пытался вырваться из болота самостоятельно - засасывало еще глубже..
Совет?
Мне помогли собрания Анонимных Алкоголиков, безболезненно и, я бы даже сказал приятственно), выбраться из этой ямы..

Спустя 1 минуту, 3 секунды (17.04.2011 - 12:01) владислава написал(а):
tema-horek
привет! ты просто потерпи,пожелей себя.всё скоро нормализуется,трезвая жизнь-она очень хорошая,потому что она и есть-жизнь.сейчас ты просто заново рождаешься,в муках,но ещё не много и станет легче.мы с тобой,мы все это проходили,и кошмары,и депрессию,и бессоницу.поверь нам-это скоро само пройдёт!

Спустя 5 минут, 15 секунд (17.04.2011 - 12:06) Draigon.s написал(а):
Я в пятницу из запоя вышла, а сегодня ТАКООЙ сон приснился, волосы дыбом. Думала сердце остановится, полчаса глаза открыть боялась. Потом все таки встала, включила свет и...больше заснуть не смогла.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (17.04.2011 - 12:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (tema-horek @ 17.04.2011 - 11:52 )
,она мне кажется уже не нормальной и всё начинается по новому кругу


Да просто всё идет не так как Ты хочешь .
Пить бросил и ЧЁ . в задницу тебя целовать должны .
Работу ген директора тут же предложить . laugh.gif
Я тоже так раньше думал .
а на деле был пьяный урод , а стал трезвый урод .
Мне помогло и помогает АА . причем не тупое хождение , а активное участие в жизни группы .
А группа это люди .+шаги .

Программа АА это инструмент , для трезвой и счастливой жизни .
Хош бери , хош не бери . Твоя жизнь - твое дело .

Спустя 3 минуты, 28 секунд (17.04.2011 - 12:11) pechora написал(а):
Кошмары в запое - нормальное состояние..
Потом шугняки - от своей тени начинаешь вздрагивать..)) кошкины шаги копытами по голове бьют..
В общем веселуха((.. но мне такого больше не надо, я предпочитаю спокойную, каждождневную, трезвую радость..

Спустя 23 секунды (17.04.2011 - 12:11) владислава написал(а):
Draigon.s
ты милая главное больше в него не входи.пара-тройка кошмариков-это ещё маленькая цена за трезвую,человеческую жизнь.я тогда-8 месяцев назад на всё была готова-лишь бы остановить своё падение в бездну.поэтому все телесное вроде аритмии и кошмаров казалось мне мелочами.главное знать-что оэто нормально и скоро пройдёт.и ты снова станешь красивая и здоровая,без унизительного перегара и красных глаз.держись родная!ты теперь не одна!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (17.04.2011 - 12:13) eleazar написал(а):
tema-horekСостояние аналогичное моему,все симптомы одинаковые.Что могу сказать,это проходит через некоторое время.Спать нормально начал ,когда сходил на исповедь,сразу полегчало,это мой опыт.Жизнь обретала краски,еще и потому,что я следовал совету -"Быть деятельным".Заменял другими делами,место ,где раньше был алкоголь.
Удачи тебе на пути.

Спустя 14 минут, 15 секунд (17.04.2011 - 12:28) Draigon.s написал(а):
владислава
Спасибо за добрые слова. Знаешь, я действительно устала от таких пьянок, поэтому и сюда пришла. С вами легче проходить через всю эту гадость. А, кроме того, прекрасно осознаю что жизнь рушиться уже начинает. Меня когда на "подвиги" тянет, сразу на сайт выхожу. И как-то время незаметно лететь начинает, а потом уже в магазин поздно идти. Правда 6 дней назад не удержалась. Но надеюсь, что через какое-то время и у меня все получится( у вас же, наверное, тоже не сразу все получилось?)

Спустя 6 минут, 43 секунды (17.04.2011 - 12:34) владислава написал(а):
Draigon.s
конечно не сразу.но всё-таки ты не бери это себе в оправдание.и в тоже время-не гноби себя.соберись с силами,всё продумай-когда особенно тяга накрывает,что сделать чтоб не попасть в магазин,чем заменить,как отвлечься первые дни.ищи группу по-ближе,или будь тут.и не стесняйся,не молчи когда накрывает-пиши,кричи,требуй к себе внимания.ты нам нужна,ты не одна.и ты-обязательно справишься!

Спустя 31 минуту, 37 секунд (17.04.2011 - 13:06) СВВ написал(а):
tema-horek
Бросила бы я пить, когда бы не было Так тяжело выходить из запоя? Наверное нет.
Это нормальное состояние! Держись, золотой! Перетерпи, ведь знаешь, что потом будет хорошо.
Я с тобой. Мне очень понятно твое состояние. Поздравляю, что трезвый сегодня! user posted image

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.04.2011 - 13:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Draigon.s @ 17.04.2011 - 12:28 )
Меня когда на "подвиги" тянет, сразу на сайт выхожу.


а как насчёт реальной группы .?
или скайп .
Сходи . мне очень помогает . и потом живое общение ничем не заменишь.
Не знаю где ты , поэтому держи весь список .

http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-russia.html

Спустя 6 часов, 5 минут, 44 секунды (17.04.2011 - 19:14) Багира2 написал(а):
Цитата (tema-horek @ 17.04.2011 - 11:52 )
когда очередной раз бросаю пить на душе так хреново что не хочется жить.Когда ложусь спать то не могу уснуть,если засыпаю,не на долго, то сниться жуть,потею как в лихорадке

Самая обыкновенная абстинюга.user posted image
Цитата (Draigon.s @ 17.04.2011 - 12:06 )
Я в пятницу из запоя вышла, а сегодня ТАКООЙ сон приснился, волосы дыбом. Думала сердце остановится, полчаса глаза открыть боялась.

И это абстинентный синдром.

Неделька, дней 10, остаточные явления отравления пройдут и можно уже вплотную своей проблемой начать заниматься. На группу идти. В крайнем случае - литературу начать читать.
Мне в первые дни вот это ну очень помогло:

http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

Потом вот это:

http://aadubna.narod.ru/bk/bknig.htm

Ну а дальше - все подряд. smile.gif Из АА-шных книг, разумеется.

Спустя 5 минут, 50 секунд (17.04.2011 - 19:20) sers написал(а):
tema-horek
добро пожаловать!

Спустя 1 час, 7 минут, 59 секунд (17.04.2011 - 20:28) Гость_Raf написал(а):
Чем хуже щас тем лучше будет потом, и после ночи всегда наступает утро.

Спустя 22 часа, 56 минут, 42 секунды (18.04.2011 - 19:24) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Чем хуже щас тем лучше будет потом

Не факт когда душа чернее сажи,то хер отмоешся ,даже после абстиняги хреново.

Спустя 42 минуты, 59 секунд (18.04.2011 - 20:07) SVV76 написал(а):
Я тоже после каждого запоя думал что хуже уже некуда, оказалось всегда есть куда падать...
И вылезать тоже всегда есть куда. Даже после самой худжей жопы как ни странно наступало облегчение,хотя не верилось совсем. Где то слыхал что даже в аду есть свой храм...

Спустя 25 минут, 8 секунд (18.04.2011 - 20:32) Кон$тантин написал(а):
Вообще странная тема, с бадуна всегда примерно одинаково херово,и пьяные выходки всегда схожи,поэтому заблуждение считать ,что в этот раз как-то особено муёво хуже,чем в прошлый запой . Ад он всегда ад,и если ад существует ,то это вечный бодун.

Спустя 2 часа, 35 секунд (18.04.2011 - 22:33) Лиатрис написал(а):
Цитата (Draigon.s @ 17.04.2011 - 12:28 )
( у вас же, наверное, тоже не сразу все получилось?)

Не сразу. Да и ста процентов никому не дам, что у всех получилось на всю жизнь. ( прошу прощения, если чьё-то мнение иное)

tema-horek
Я тут была чемпионом по жёстким срывам. Потом поняла, что так и не научилась любить себя. Кое-что почитала дополнительно, методики некоторые взяла на вооружение. Ну, самое простое, утром подойдя к зеркалу сказать себе туда: "Я тебя люблю" (это ничего общего с эгоизмом, о которым в нашей АА-евской литературе говорится - оБ ней , само-собой, не забывать rolleyes.gif ). Потом просто говорить себе : "Всё хорошо". Что бы не происходило. Это как треннировка....

Из последних отходняков поняла, что помогает молитва, хоть какая, любыми даже словами. Иконка, на грудь положенная. Всякие жуткие сущности под веками как будто корчатся и расползаются. Реально, сама испытывала.
А так - ничего больше ( если вода уже даже не лезет, иначе хоть лекарства можно запихнуть), только время.... sad.gif