Навеяла на меня весенняя тема и мой счетчик "НЕ переедаю", что как-то надо решать мне вопрос со своими любимыми и родными килограммчиками.
Помимо спорта - я выбрала таки ролики..тем более ,Что неплохо на них катаюсь..и нравится оно мне очень. Но это не все......
Нужно еще как-то сбалансировать питание.
Все перечитанное море всяких статей, разных книг... Я поняла для себя окончательно,что не могу есть определенную пищу (одну и ту же) ,как в большинстве диет , т.е. мне нужно , чтобы питание было разнообразным.

Решила начать с завтрака...Завтракать..надо! =%)))
Ну на завтрак советуют вот такое разнообразное меню:
1 Творог (творожники тоже можно)
"Творожная запеканка без сахара и масла"
Свернутый текст
Творог (1,8%) — 3 пач.
Яйцо (крупное) — 6 шт
Мед — 2 ст. л.
Крупа манная — 1 ст. л.
Ванилин — 1/4 ч. л.
Выложить творог в миску, перемешать лопаточкой.
Добавить яйца и снова перемешать.
Положить мед.
Далее кладем манку и ванилин и хорошо перемешиваем (не взбивать!).
Выливаем массу в форму 18 Х 18 см с антипригарным покрытием или в силиконовую форму с высокими бортиками.
Выпекаем при температуре 160 градусов 70 минут.
Даем остыть и наслаждаемся!

"Творожные "ленивцы"
Свернутый текст
Творог — 500-600 г
Яйцо — 3 шт
Мука
Соль (по вкусу)
Сахар (по вкусу)
Протираем творог через сито, я просто немного измельчила в блендере, чтобы масса была более однородная.
Добавляем 3 яйца. Соли щепотка и сахара по вкусу, они должны быть сладенькие))))
Добавляем муку до загустения, чтобы можно было скатать колбаски, но не слишком много, а то получатся резиновые и вкус творога станет менее отчетливым.
Перемешиваем, даем немного постоять.
Берем часть массы и скатываем в колбаску.
Режем на кусочки-ромбики. Толщина кому какая нравится, да и форма по желанию.)))) У меня получилось так.
В кипящую воду опускаем "ленивцы", когда они всплывут - даем немного покипеть. Достаем, поливаем растопленным сливочным маслом или сметаной. Я украсила изюмом и вишней. Можно посыпать сахаром.

Творог с помидорами
Свернутый текст
250 г творога,
50 г сливочного масла,
2-3 свежих помидора,
1/4 луковицы, соль по вкусу.
Творог протереть. Помидоры обдать кипятком, отделить кожицу и протереть через сито, лук мелко нарезать. Сливочное масло растереть добела, смешать с помидорами, луком, творогом, солью. Массу выложить в салатник, украсить сливочным маслом, помидорами.
Этой массой хорошо фаршировать помидоры

2 Яйца
Омлет с капустой и творогом
Свернутый текст
500 г свежей капусты,
1,2 стакана молока,
1 ст. ложка сливочного масла,
6 яиц,
100 г творога,
соль
Яйца взбить, добавить молоко, протертый творог, соль, все тщательно перемешать. На противень положить ровным слоем капусту, нашинкованную соломкой, и вылить на нее подготовленную смесь. Запекать в духовке 20 - 25 мин. Готовый омлет полить маслом.

яйцо-пашот
Свернутый текст
1 яйцо,
1 ч ложка соли,
4 ч ложки 6% уксуса
В низкую кастрюлю или сковороду-сотейник налить 1~1,5 литра воды. Посолить и влить уксус. Воду довести до кипения.
Скорлупу яйца расколоть и аккуратно выпустить его в маленькую мисочку или большую деревянную или сервировочную ложку.
Огонь под кастрюлей убавить до минимального.
Мисочку поднести как можно ближе к воде и, плавно наклонив, дать яйцу соскользнуть в воду.
Сразу же проконтролировать, не прилипло ли яйцо ко дну. Для этого осторожно подтолкнуть его ложкой - если яйцо поплывёт, значит всё нормально, если оно всё же приварилось, аккуратно отделить его ото дна.
Варить яйцо на самом тихом огне от 1 до 4-х минут, в зависимости от желаемой густоты желтка.
Белок у готового яйца-пашот должен полностью затвердеть.

капуста брокколи с яйцом
Свернутый текст
брокколи – 300 г
зелень – 1 пучок
мускатный орех – щепотку
яйцо – 1 шт
соль по вкусу
Капусту брокколи обжарить на оливковом масле, слегка посолив и посыпав молотым мускатным орехом. Затем тушить под крышкой 10 минут. Посыпать капусту зеленью, и выложить на нее сверху яичницу глазунью, приготовленную отдельно. Приятного аппетита!

3 Каши. Чередуя гречневую, рисовую и овсяную каши

3 Цитрусовые фрукты и соки
4 Нежирное мясо
5 Тосты? ...Что еще? =smile.gif


Жду ВАШИХ рецептов здорового завтрака, которые полезны не только для организма..но и для уменьшения поп biggrin.gif

Вкусный и полезный завтрак от Ненастье :
1. 3-4 столовые ложки отваренной перловки.
2. Стакан обезжиренного кефира (или ряженки, простокваши... Кто что любит).
3 Несколько веток зелени: укроп, петрушка, конза... Небольшой пучок, короче.
Делается просто: зелень мелко порубить, смешать с кефиром и перловкой. Сначала не поверила, что ЭТО, во-первых, реально проглотить, во-вторых, насытиться. Получилось, что перловки надо класть еще меньше, уж ОЧЕНЬ сытно оказалось. Есть потом вообще не хотелось часов до трех дня! (Мне хватило 2-х ложек).



Спустя 7 минут, 20 секунд (16.04.2011 - 22:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 16.04.2011 - 22:18 )
как-то надо решать мне вопрос со своими любимыми и родными килограммчиками.

По-моему, у тебя все в полном пордяке. blink.gif

И девчонки уже такую тему окучивают вовсю. Вот тут:

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=24690

Спустя 1 минуту, 20 секунд (16.04.2011 - 22:27) elfgard написал(а):
Если бы тему завели, как поправиться....

Спустя 7 минут, 40 секунд (16.04.2011 - 22:34) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.04.2011 - 22:27 )
Если бы тему завели, как поправиться....

Счастли-и-и-ивый! biggrin.gif

Спустя 49 секунд (16.04.2011 - 22:35) Natural_Wonder написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.04.2011 - 22:25 )
Цитата (Natural_Wonder @ 16.04.2011 - 22:18 )
как-то надо решать мне вопрос со своими любимыми и родными килограммчиками.

По-моему, у тебя все в полном пордяке. blink.gif

И девчонки уже такую тему окучивают вовсю. Вот тут:

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=24690

Спасибо конечно..но..я не привыкла к такому весу =smile.gif
Именно тема девочек навеяла мне эту мою тему собсно =%)
Просто...там больше всетаки все... высказываются.. у кого сколько по весу...объемами хвастаются biggrin.gif и т.п. А тут я хочу.. как "рецепты красоты" , но про еду =%)

Спустя 15 минут, 38 секунд (16.04.2011 - 22:51) Таська написал(а):
Я минус 9 кг. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.04.2011 - 22:52) elfgard написал(а):
Мне нужно как раз 9 набрать... sad.gif

Спустя 38 минут, 40 секунд (16.04.2011 - 23:31) Росс написал(а):
elfgard
Цитата
Мне нужно как раз 9 набрать...

Хочешь свои отдам?У меня лишних как раз на 4-х как ты с копеечкой наберётся! laugh.gif
При росте 177, вес(вчера на весы вставал)118,5 кг.Причём весь лишний вес сосредоточился между поясом и грудью! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд Магл-СПб написал(а):
А дочка вчера попробовала пресс пробить,аж руку себе отшибла.А я ржу,не могу.Самое удивительное,живот больше чем на девятом месяце,(я всё шучу,что у меня роды трудные,слоника рожаю,хобот вылез,а уши застряли laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!)а пресс непробиваемый. rolleyes.gif

Спустя 58 секунд (16.04.2011 - 23:32) elfgard написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 16.04.2011 - 23:28 )
При росте 177, вес(вчера на весы вставал)118,5 кг

185-70... Причем 25 лет так уже, ну, +/- 1-2 кг...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (16.04.2011 - 23:34) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.04.2011 - 23:32 )
185-70...

Какая прелесть! rolleyes.gif
У меня муж 180-73. Тоже очень хорошо. smile.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (16.04.2011 - 23:38) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.04.2011 - 23:34 )
Какая прелесть!

Ну, по крайней мере лишний груз не тягаем, бегать легче biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (16.04.2011 - 23:41) Росс написал(а):
elfgard


Счастливый!!!!!!!!!!
Цитата
185-70... Причем 25 лет так уже, ну, +/- 1-2 кг...


А я даже когда спортом активно занимался,вес всегда был 82-84,и не граммом ниже!
Вечно выступал в тяжёлом весе,хотя по росту,должен был бы быть в среднем,до 80.
А никогда не мог до этого уровня согнать,сказали кость тяжёлая.
Ты фотки смотрел?
Багира2
И твоему мужу тоже повезло!Конституция! smile.gif



Спустя 56 секунд Магл-СПб написал(а):
Цитата
Ну, по крайней мере лишний груз не тягаем, бегать легче

За кем?Или от кого? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (16.04.2011 - 23:45) владислава написал(а):
elfgard
ещё пять кг и ты мой идеал мужчины wub.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (16.04.2011 - 23:47) Natural_Wonder написал(а):
Опять все хвастаются размерами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В общем так...мы тут собрались худеть... Вообще-то... biggrin.gif
Тась
Как скинула 9 кг, признавайся =smile.gif

На ваш вкус и цвет разнообразный рецепты завтраков полезных выкладываю *говорит голосом мастера Йода*. laugh.gif
Добавлю сейчас в первый свой пост,чтоб удобнее было искать =%)


владислава
А на мой идеал elfgard уже вполне годится... =smile.gif)))

Спустя 14 минут, 22 секунды (17.04.2011 - 00:01) Росс написал(а):
elfgard
Берегись! laugh.gif Девчата на тебя уже глаз положили!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 16 минут, 54 секунды (17.04.2011 - 00:18) владислава написал(а):
Natural_Wonder
пусть сначала аву поменяет,а то зашифровался тут с такими формами biggrin.gif

...так о похудении.мои личные рецепты:
во-первых:не есть.лучше вообще.если не получается то
во вторых:не есть хотя бы вечером
в третьих:секс-лучшее средство для похудения
в четвёртых:когда я влюбляюсь или нервничаю,переживаюто не ем вообще.если кто-то наоборот любит стресс заедать-то помнить об этом и не пускать на самотёк.
в пятых:бросание курить и худение-не совместимо(моё личное мнение)

biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 51 секунду (17.04.2011 - 01:24) Miledi написал(а):
А я быстро худею на свежевыжатых соках.Три раза в день соки вместо еды,а между приемами пищи(соков) зеленый чай с ложкой меда. Есть совершенно не хочеться.За 2 недели-8,10 кг можно сбросить...Самое главное потом правильно входить в нормальный режим.Есть понемногу,в основном овощи,фрукты...дня 3,постепенно добавляя каши и прочее...

Спустя 28 минут, 45 секунд (17.04.2011 - 01:53) Natural_Wonder написал(а):
Цитата
в третьих:секс-лучшее средство для похудения
в четвёртых:когда ...нервничаю...,не ем вообще

О, с секасом у меня вообще глухо.=smile.gif)))) Хотя рецепт мне этот наиболее мил из всего ,Что может дать эффект по снижению веса..=%)))
А когда я нервничаю, то ем..если это не катастрофический стресс только конечно.. был у меня такой как-то..на 15 кг похудела... Но ТАКОГО не хочется больше. Говорим о здоровых вариантах все таки =smile.gif

Miledi
Ну ты герой конечно..на соках так.. smile.gif если б не готовить мне всем остальным пищу... может еще получилось бы. В свое время на воде пыталась продержаться....не хватило меня и на день =smile.gif

Спустя 8 часов, 25 минут, 19 секунд (17.04.2011 - 10:18) elfgard написал(а):
Цитата (владислава @ 17.04.2011 - 00:18 )
...так о похудении.мои личные рецепты:

Соответственно, мне нужно:
во-первых - лучше есть,
во-вторых - обязательно вечером,
в-третьих - сексом не заниматься,
в-четвертых - не влюбляться,
в-пятых - курить! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 36 секунд (17.04.2011 - 12:19) владислава написал(а):
elfgard
точно!!! biggrin.gif главное-никакого секса!(только жене не говори кто это тебе посоветовал biggrin.gif )

Natural_Wonder
я именно из того что мне нужно готовить часто не ем-нанюхиваюсь biggrin.gif ...мне кажется что у тебя слишком маленький срок для того чтоб садится на диету.ближе к 3 месяцу начнёт колбасить-я бы без шоколадок и орешков и мороженного не справилась бы.лучше займись спортом,но ешь всё чего душа пожелает-чтобы не загнать себя в депру и не сорваться.

Спустя 1 час, 12 минут, 50 секунд (17.04.2011 - 13:32) Таська написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 16.04.2011 - 23:47 )
Как скинула 9 кг, признавайся =

Не более 1000 калл, а лучше 800. Пища любая. Много пила. За 2 мес. выработалась привычка к простой не затейливой пище в малых колличествах. Сейчас уже не считаю кал, просто стала меньше есть.

Спустя 1 день, 1 минуту, 25 секунд (18.04.2011 - 13:33) Natural_Wonder написал(а):
Вот что нашла в инете...забавненько biggrin.gif 18++ laugh.gif
"Этот магический ритуал поможет тебе найти в себе изюминки, принять своё тело таким, какое оно есть и разбудить в себе сексуальную женщину.

Для этого необходимо большое зеркало и пустая квартира.)) Включи спокойную восточную или мистическую музыку (типа «Энигмы»), можешь перед этим принять душ или ванну с любимыми гелями, пенками, натереть тело душистым кремом, сделать эпиляцию.

Даже если тебе кажется это глупым, массируя себя, скажи вслух: "привет, моё тело, с сегодняшнего дня мы становимся с тобой друзьями".Произноси эту фразу хотя бы раз в день, ухаживая за собой.

В комнате можно зажечь аромолампу или палочки, свечки, сделать полумрак. Представь, что ты проводишь ритуал привлечения в свое тело энергии желанной,сексуальной, соблазнительной женщины, почти богини.

Перед зеркалом подвигайся под музыку, лаская своё тело руками.

Подними расслабленные руки вверх и ладонью правой руки нежно проведи по внешней стороне левой руки вниз, обведи кругом грудь. Смотри, как красиво и сексуально получается. Повтори и левой рукой.

Любуйся своими движениями, присмотрись, что тебе нравится в себе, что привлекает взгляд, что делает женственной. Двигаясь под мистическую музыку представляй, как на вдохе в тебя вливается энергия желанной, сексуальной, соблазнительной женщины, почти богини, представь что энергия имеет сияющий, золотистый цвет.

При выдохе представляй, как темная негативная энергия неуверенности покидает тебя, освобождая место для золотистой. Это упражнение можно делать так часто как появляется возможность, а время до или после этого посвящать уходу за собой (маски для кожи, для волос и тд.)

Прикольно после этого ритуала выйти на улицу. Ты увидишь, как мужчины будут обращать на тебя внимание))"
biggrin.gif

Спустя 4 часа, 11 минут, 23 секунды (18.04.2011 - 17:44) Natural_Wonder написал(а):
Цитата
3 самых полезных завтрака для тех, кто худеет

Чтобы чувствовать себя хорошо весь день, начинай утро с полезного завтрака, который, к тому же, не испортит тебе фигуру

Скандинавские мюсли
Начни день с завтрака из молочных продуктов, содержащих в значительном количестве цельные зерна, белки и кальций. Смешайте скандинавские злаки с нежирным йогуртом или обезжиренным молоком. Добавь нарезанные, сушеные или свежие фрукты: изюм, абрикос, яблоко, вишню, инжир или клюкву.

Восхитительный вкус обеспечен! Если тебе не по душе миндаль, замени его грецкими орехами или фундуком. Затем перемешай с мукой из льняного семени, богатой omega-3s кислотами, полезными для сердца.

2 чашки быстроразваривающейся овсянки (но не быстрого приготовления!)

2/3 чашки ржаных или пшеничных хлопьев

1/3 чашки небрежно нарезанных миндальных орехов

2 ст. л. кокосовой стружки (подслащенной или неподслащенной)

½ чашки изюма

2 ст. л. меда

½ ч. л. ванильного экстракта

щепотка корицы

¼ чашки муки из льняного семени (по вкусу)
Разогрей духовку до 180°С. Нанеси специальный спрей на противень и разложите на нем овсянку и ржаные (пшеничные) хлопья. Запекай 10 минут. Добавь миндаль и кокосовую стружку. Запекай около 8 минут, пока овсянка не станет благоухать. Выключи духовку. Смешай мюсли с изюмом.

В микроволновой печи подогрей мед в стеклянной мерной чаше (приблизительно 10 сек.). Смешай ванильный экстракт с корицей и покрой мюсли полученной смесью. Поставь мюсли в теплую выключенную духовку и дай полностью остыть в течение 2 часов. Затем перемешай с мукой из льняного семени (по вкусу).

В одной порции: 196 калорий; жиры - 5 г; холестерин - 0 мг; углеводы - 34 г; белки - 6 г; волокна - 5 г; натрий - 6 г; калий - 209 мг.

Завтрак парфе

Начать день с питательного завтрака - что может быть лучше! Для этого нужно совсем немного: нежирные молочные продукты и богатые витаминами фрукты.

¾ чашки нежирной сметаны или нежирного йогурта без добавок

1 чашка ананаса, папайи или персиков (кусочками), также хорошо подойдут любые сезонные ягоды!

2 ст. л. обжаренной проросшей пшеницы

Налей сметану (или йогурт) в небольшую миску. Сверху покрой фруктами и посыпь проросшей пшеницей.

В одной порции (со сметаной и ананасами): 248 калорий; жиры - 2 г; холестерин - 7 мг; углеводы - 35 г; белки - 23 г; волокна - 3 г; натрий - 24 г; калий - 414 мг.

Бодрящий фруктовый коктейль

Получи заряд бодрости с питательным фруктовым коктейлем из ягод, хранящихся у тебя в холодильнике. Он обеспечит тебя витамином С, волокнами, калием и соевыми белками.

1 ¼ чашки апельсинового сока, желательно обогащенного кальцием

1 банан

1 ¼ чашки замороженных ягод, например, малины, ежевики, черники и/или клубники

½ чашки нежирного сыра тофу или нежирного йогурта без добавок

1 ст. л. сахара или заменителя сахара (по вкусу)

Апельсиновый сок, бананы, ягоды, сыр тофу (или йогурт) и сахар (или заменитель) смешай в блендере до консистенции сливок. Коктейль готов к употреблению.
В одной порции: 157 калорий; жиры - 2 г; холестерин - 0 мг; углеводы - 33 г; белки - 4 г; волокна - 4 г; натрий - 19 г; калий - 430 мг.




Спустя 6 минут, 10 секунд Natural_Wonder написал(а):
Цитата
Специи на заметку

Обязательно внесите в свой список продуктов для похудения следующие специи:

Кукурма. Куркумин, содержащийся в этой пряности, способствует пищеварению и сжиганию жира. Приправляйте куркумой овощные или мясные супы.

Корица. 1/4 ч. л. корицы в неделю заметно понижает уровень «плохого» холестерина в крови и увеличивает способность организма расщеплять углеводы, которые и превращаются в жир на боках и ягодицах. Добавляйте ее к тушеному мясу и в чайную заварку.

Лимонная цедра. В лимонной кожуре содержится пектин — желирующее вещество, которое сгущает содержимое твоего желудка, позволяя вам долго чувствовать себя сытым.

Черный перец. Пиперин — вещество, обеспечивающее черному перцу его остроту, стимулирует обмен веществ, а значит, и сжигание жира. Помимо очевидных вариантов, добавляйте перец в горячий шоколад и чай — вместе с корицей, кардамоном, имбирем и молоком.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (18.04.2011 - 17:49) elfgard написал(а):
Мне и того и другого и можно без хлеба! (Винни-Пух с надеждой посмотрел на Пятачка...)

Спустя 17 часов, 49 минут, 33 секунды (19.04.2011 - 11:39) Багира2 написал(а):
Накаркали... mad.gif Муж вчера после зимы с трудом в джинсы влез, которые в шкафу пролежали все холодное время.

Спустя 4 дня, 2 часа, 40 минут, 24 секунды (23.04.2011 - 14:19) Natural_Wonder написал(а):
"Психосоматика лишнего веса
Сколько раз вы пробовали похудеть? Много? И как успехи? Никак? Отлично! Так и должно быть!
Почему же мы либо не худеем, сидя на диетах, либо вес с настойчивостью, достойной лучшего применения, возвращается вновь и вновь? Все дело в том, что организм таким образом реагирует на наши эмоциональные и ментальные состояния. Лишний вес — это защита, блокировка, кладезь лени и негатива. Поэтому, хоть и считается, что толстяки добрее, спокойнее, уравновешеннее и позитивнее, если копнуть глубже, можно попасть в болото негатива и обид, глупых установок «на неудачу» и психологических блоков. Причем большая часть этого «болота» — наших собственных рук дело. То есть не рук, а неадекватной реакции на проявления внешнего мира. Поэтому избавление от лишнего веса может быть эффективно, если, попутно, избавляться и от «мусора» в голове, и в душе.
Итак, давайте разберемся, «откуда ноги растут» у нашего лишнего веса.
Откуда что берется?
Парадоксальная, на первый взгляд, ситуация. Девушка, окончив школу, уезжает учиться в другой город. Общежитие, питание в столовке, вечное отсутствие денег... Казалось бы — тут уж никак не растолстеешь. Ан нет, стрелка весов неуклонно ползет вправо. Отчего? Да просто ее организм переживает жуткий стресс ухода из родительского дома. И — защищается всеми доступными ему способами. Среди которых «наращивание массы» играет далеко не последнюю роль. А вес растет потому, что человек начинает больше есть. А ест он в этой ситуации потому, что еда — это удовольствие, поощрение, защита. Тот же механизм срабатывает и при утрате объекта любви, разлука с любимым человеком и т.д. Поводом к повышению аппетита, а также запуску механизма «накопления впрок», могут служить общая подавленность, гнев, страх перед одиночеством и чувство пустоты.
Вот некоторые из таких ситуаций:
Сочетание опасности и бурной деятельности, требующие бодрствования и повышенного напряжения (например подготовка к экзаменам, военные действия);
Страх перед лицами противоположного пола. Лишний вес тут играет роль «буфера» — я толстая, ко мне всё равно никто не подойдет. А если я буду стройной, то могут подойти и обидеть;
Ну и так далее, и тому подобное...
Во всех этих «выявляющих ситуациях» еда имеет значение замещающего удовлетворения. Она служит для укрепления связей, безопасности, ослабляет боль, чувство утраты, разочарования, как у ребенка, который с детства запомнил, что при боли, болезни или потерях ему давали сладости для утешения.
Как мы едим?
Прием пищи у полных людей происходит импульсивно, в ситуациях напряжённости и конфликтов. Хотя большинство могут сказать о себе: «На самом деле я ем немного, меньше, чем другие!» Они не лгут, когда говорят это. Настроение у них часто ассоциируется с элементарным желанием что-либо съесть и часто приводит к автоматическому, непроизвольному поглощению пищи. Соизмеряя количество пищи с внутренней субъективной потребностью (аппетитом), а не с физической потребностью в калориях (голодом), они всегда считают, что приняли её мало. В связи с этим возникла концепция, согласно которой при избыточном весе отсутствует чувство насыщения при еде. А это является одним из ведущих факторов появления избыточного веса.
Итак, проблема на лицо, т.е. на весах. Осталось найти виноватых.
Кто виноват?
Все причины кроются в нашем детстве. Мамы перекармливают детей, боясь, что ребенок останется голодным. Пресловутое: «Ложечка за маму, ложечка за папу» знакомо всем.
Еще одна мамина ошибка — гиперопека. Подросший ребенок просто не умеет решать свои проблемы самостоятельно. Не может найти гармонии с окружающим миром. Соответственно, при возникновении любой проблемы он испытывает дискомфорт, конфликт, стресс. Самый простой способ «вернуться в детство», почувствовать заботу мамы — это наградить себя чем-то сладким. Или — просто поесть.
Человеческая лень тоже одна из причин ожирения. Не только лень, но и отсутствие желания менять что-либо.
Страх перед жизнью и нежелание взрослеть, нежелание принимать ответственность за свою жизнь на себя отслеживается у большинства, страдающих ожирением.
Фраза «Как тебе не стыдно?» — одна из самых больших психологических травм. Стыд начинает компенсироваться лишним весом, своего рода щитом от стыда, «домиком» куда можно спрятаться.
Ладно, виноватых, вроде, нашли, а делать-то что?
Что делать?
Снимать стресс всеми возможными способами, кроме похода к холодильнику. Йога, танцы, прыжки с парашютом, секс, общение с друзьями и т. д. — правильные способы включить позитив.
Работать со своими мыслями. Фиксировать каждый порыв поесть вопросом «Зачем? Я действительно голодна, или мне просто скучно и грустно?»
Самое главное разобраться со своими установками, которые укоренились в сознании. Честно признаться себе в том, что «чемодан без ручки» в виде 30 лишних килограмм, который тащили годами, уже не нужен, он лишний!
Любить себя. Вот так просто и сложно одновременно. К сожалению, мы себя не любим. И балуем крайне редко. И, в основном, «баловство» заключается в поглощении тортов/пирожных/бутербродов/котлет. К сожалению, удовольствие, получаемое таким образом, очень кратковременно. Долговременно лишь ношение на боках и животе груза в виде отложившегося жира. Поэтому — любить и баловать себя — шоппингом, общением с дорогими людьми, умными разговорами, красивым маникюром — это хороший способ пореже засовывать в рот всякий съедобный мусор.
Ну и принципов рационального питания и разумной физической нагрузки никто не отменял, конечно!"

Спустя 2 дня, 24 минуты, 42 секунды (25.04.2011 - 14:44) Ненастье написал(а):
Natural_Wonder
Привет! Срочно принимай меня к себе в компанию, я тоже страсно хочу похудеть. И меня тоже не устраивают кооментарии, типа: "Зачем тебе это? У тебя все нормально!" Спасибо, конечно тем кто так говорит, но у меня есть моя собственная индивидуальная норма и форма, которые я очень хочу себе вернуть.
Очень отрадно, что нашла единомышленницу в этом направлении! Будем поддерживать друг друга, обмениваться опытом и рецептами.
Вот, кстати, рецепт завтрака:
1. 3-4 столовые ложки отваренной перловки.
2. Стакан обезжиренного кефира (или ряженки, простокваши... Кто что любит).
3 Несколько веток зелени: укроп, петрушка, конза... Небольшой пучок, короче.
Делается просто: зелень мелко порубить, смешать с кефиром и перловкой. Сначала не поверила, что ЭТО, во-первых, реально проглотить, во-вторых, насытиться. Получилось, что перловки надо класть еще меньше, уж ОЧЕНЬ сытно оказалось. Есть потом вообще не хотелось часов до трех дня! (Мне хватило 2-х ложек).

Спустя 3 часа, 40 минут, 1 секунду (25.04.2011 - 18:24) Natural_Wonder написал(а):
Ненастье
Добро пожаловать! user posted image
А то я уж подумала,что одна буду тут .=smile.gif
С Удовольствием добавлю твой рецепт завтрака в первый пост,Чтобы было легче искать и сразу было б видно=smile.gif
--------------------------------

зы Выбираю сейчас себе кроссовки для бега. Собираюсь собственно бегом заняться. А то одни ролики поднадоедают =smile.gif
Один марафонщик -бегун, посоветовал бегать в начале медленно по полчасика с утра. Перед пробежкой, еще дома , сделать зарядку самую простую.И сказал сильно себя не мучить..а то говорит перегружать себя нельзя... =smile.gif
И сказал завести..ммм... спортивный дневник, купить,если нету, измерительную ленту, измерить себя любимую: Живот, бедра, голень, ягодицы, руки.. ну в общем все. И раз в неделю делать замеры, записывая все в журнальчик. =smile.gif
Может пригодиться информация=smile.gif

Спустя 3 часа, 27 минут, 34 секунды (25.04.2011 - 21:51) Natural_Wonder написал(а):
Вот,Кстати что ЛУиза Хей написала на тему лишнего веса:
"ПРОБЛЕМА
Излишек веса (См. также: «Ожирение»)
ВЕРОЯТНАЯ ПРИЧИНА
Страх. Потребность в защите. Нежелание чувствовать. Беззащитность, отрицание себя. Подавленное стремление достичь желаемого.
НОВЫЙ ПОДХОД
У меня нет противоборства чувств. Там, где я нахожусь, быть безопасно. Я сама (сам) создаю себе безопасность. Я люблю и одобряю себя"

Спустя 12 часов, 22 минуты, 49 секунд (26.04.2011 - 10:14) Ненастье написал(а):
Natural_Wonder
Надо будет почитать эту Луизу Хей - интересная мысль и очень логично. Примеряла на себя и поняла: БЛИН! Правда! От первого до последнего слова. Аффирмация-противоречие тоже понравилась. Только с одним проблема была и есть: ну не могу я заставить себя полюбить себя! И одобрять себя не могу. Не вижу я в упор за что себя можно любить и в чем можно хоть раз в жизни одобрить!
Как говорит моя мама: "Ты всю жизнь живешь, как будто говоря другим - смотрите на меня и не делайте так!" К сожелению, понимаю, что она права.
Но, пытаться похудеть мне это не помешает. (Кстати, "не пить" тоже не мешает. Лучше уточнить сразу. laugh.gif )
Решила увеличить физическую активность посредствам ходьбы: купила шагомер и удобные кроссовки. По 15 тыс стараюсь нашагивать ежедневно.
Диета... Вот попробовала вчера такой салатик (как то он у меня спонтанно получился - увидела по дороге домой овощную палатку, а там зелени всякой... Салаты, укроп, петрушка, рукола...) Короче, поняла, что хочу всего этого сразу и побольше-побольше. Короче, нарубила целый тазик всякой этой зелени, покрошила кусочек отварной индейки, сверху перец, сушеный чеснок, зерна граната и лимонный сок в качестве соуса. "Налупилась от пуза" - еле доела. При этом, калорий 0,0! Думаю, теперь ужины у меня будут такие...
Сегодня покупаю весы, сантиметровую ленту и завожу дневник.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 44 секунды (26.04.2011 - 13:58) Natural_Wonder написал(а):
Ненастье
Шагомер. Какая отличная штука-то! Я про нее и не знала. =smile.gif) Думала,Что только на тренажерах используется подобное.=smile.gif отличная идея. =smile.gif Надо будет тоже приобрести. сейчас прям пойду схожу в спортмастере посмотрю=smile.gif
А насчет салатика. Отличный вариант,опять же =smile.gif Надо будет создать еще рецептики ужина и обеда полезного=smile.gif
И вообще ,говорят надо 5 раз в день кушать...как-то надо еще 2 приема пищи куда-то в график впихнуть=%))))
Кстати, знаешь может, где ленту-то купить измерительную вот эту? Ат о у нас была ,была..да сплыла..не найду никак =smile.gif

Спустя 28 минут, 42 секунды (26.04.2011 - 14:27) Ненастье написал(а):
Natural_Wonder
Ленты продаются в магазинах для "рукодельниц", "Ткани" и т.п.
А шагомер такая забавная вещица!!!! У меня этот уже второй - первый дочь отобрала.
Известно, что надо делать минимум 10 тысяч шагов в день. Тем, кто худеет - 15 и больше. Так с этим шагомером такие игры с собой начинаются - ухохотаться! Вот вчера: еде домой, до дома осталось уже ну метров 300, не больше. Смотрю на свои показатели: блин... всего 11 с чем тысяч. "Недоход". Ну я и пошла таким круговым маршрутом, что аж до 18 тысяч доходилась! Так прикольно. И такие позитивные "самообманчики" случаются ежедневно.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 6 секунд (26.04.2011 - 17:31) Olushka написал(а):
1.горсть изюма или любые сухофрукты ,1-2 ст.ложки геркулеса.Заливаем все это кипяточком,ставим в микроволновку на 1мин.Все!Готов вкусный и полезный завтрак.
2.Опять сухофрукты,геркулес,заливаем это йогуртом,кефиром,молоком(что любите)Оставляете на ночь в холодильнике.Завтрак готов.
3.Еще можно есть хлопья,залитые йогуртом,кефиром и т.д.
И еще обязательно фрукты!!И больше двигаться! biggrin.gif

Спустя 8 дней, 17 часов, 20 минут, 27 секунд (5.05.2011 - 10:51) Ненастье написал(а):
"Мясо по-французски" на новый лад.
Всеми любимое, но ужасно калорийное блюдо: свининка, майонез, сыр... Слюнки текут!!!
Попробовала так:
1. вместо свиной отбивной - телячья. (Хорошенько отстучать ее молотком). Посолить, поперчить п вкусу. Слегка обжарить с одной стороны.
2. переворачиваем отбивную и на поджаренную сторону укладываем помидор, порезанный кружочками (эта часть рецепта осталась без изменений) и побольше репчатого лука, нарезанного кольцами.
3. Посыпаем сверху тертым сыром (ну, лучше, конечно "до 17% жирности"... Но, я ограничилась небольшим количеством "Пармезана". Главное сыр именно "посыпать", а не "наложить"! biggrin.gif )
4. Запекаем на сковородке под крышкой на медленном огне.
Скажу честно: чуть вместе с собственным языком не проглотила! Только один вопрос: а на хрена в старом рецепте был нужен майонез? По-моему и без него вкусно. Да и гарнир (при таком количестве помидоров и лука) явно лишний.

Спустя 1 час, 5 минут, 20 секунд (5.05.2011 - 11:56) Ненастье написал(а):
А еще попробовала (впервые в жизни) встать на ролики... Жесть! Но прикольно. 100 потов сошло - нагрузочка "мама не горюй"! Как будто и не было перед этим стольких лет занятий спортом - мышцы сегодня просто "отваливаются".
Вот уж на собственном опыте подтвердила постулат, что нельзя долго "засиживаться" на одном виде нагрузок. Перемена дает бОльший эффект.

Спустя 3 дня, 13 часов, 4 минуты, 5 секунд (9.05.2011 - 01:01) Natural_Wonder написал(а):
Olushka
Спасибо за инфу wink.gif

Ненастье
Ролики - это класс =smile.gif

Вчера прослушала книгу Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес". Была крайне разочарована этой книгой, при том ,что после "Легкого способа бросить курить", который так мне помог. ТАк что..в этом случае мне методика Аллена Карра не подходит. smile.gif


_____________
"Живу себе - на радость,
Другим - на удивление.
Вписываюсь в радиус
Земного населения." =:)

❤Москва❤