Всем добра! Можно ли как то вызвать у человека отвращение к алкоголю (подсыпать/подлить чего в пищу или в ту же бутыль с «зельем» )? Сейчас объясню ситуацию. Была моя семья алко-зависимой, я бросил и агитировал на это свою мать(она хоть и не синячила, но 2-3 раза в неделю выпивала, но любое употребление алко – это всё равно что пилить ветку на которой сидишь), она не пьёт 2 недели, срок маленькой но есть. Но дело даже не в ней, а в моём отце. Он вышел на пенсию лет эдак 5 назад по состоянию здоровья (ломал позвоночник). Ну и с того момента ниразу не принёс в дом чего полезного, имея при этом 4 образования (я конечно понимаю что осуждать отца это не особо правильно, НО это финиш!). Ладно бы он просто пил, ну пьёт и пущай пьёт, выбор то его. А ведь не всё так просто оказалось как казалось, во-первых он семья, хоть и «никакая» но всё же. Во-вторых его пьяные скандалы постепенно начинают доводить меня до состояния аффекта, и постоянно когда подымается шум-гам я еле сдерживаю себя от мысли взять что потяжелее... . В третьих я то как бы уже вырос и до меня после о.5 кишка тонковата докапываться было бы две другое дело, но есть же женщина в доме, на неё можно повесить всех собак. Особенно когда меня не бывает сутками дома начинается хаос, я думаю девушки у которых пил муж поймут о чём я толкую. Даже когда лежал в больничке приходилось от туда уходить по маминому звонку что бы папка мой меня дома увидал и спрятался в кровать, мол спит и ничего особого не происходит. Вы наверно скажете, пусть мать разводится, делите квартиру и т.п. но, отец добро разводу не даст – это раз, два – у нас в семье как в поговорке «Пока гром не грохнет, мужик не перекрестится». Запой, скандалы – начинаем думать, что делать. Тихий запой – тишина и ладно. С отцом я кстати разговаривал и не только я, ещё и его родители с ним разговаривали по поводу синьки, а ему хоть бы что. Знает что кони двинет или с ума сойдёт и всё равно продолжает пить яд, и нервами закусывать. И магнитик на холодильник сделал «изображена загнувшееся бутылка водки и надпись : настанет день и ты тоже загнёшься». Но все уговоры, разговоры, намёки, что о стену горох. Повторюсь зачем писал сей рассказ : Можно ли как то вызвать у человека без его ведома отвращение к алкоголю (подсыпать/подлить чего в пищу или в ту же бутыль с «зельем» )?



Спустя 3 минуты, 48 секунд (16.04.2011 - 10:41) калипсо написал(а):
йцу
Цитата
Можно ли как то вызвать у человека без его ведома отвращение к алкоголю (подсыпать/подлить чего в пищу или в ту же бутыль с «зельем» )?

Сильно сомневаюсь. Если бы всё было так просто, мы бы здесь не сидели.
Очень жаль, конечно, но думаю, что это так.

Спустя 8 минут, 14 секунд (16.04.2011 - 10:49) karry написал(а):
йцу
Цитата
Запой, скандалы – начинаем думать, что делать.

Защитить себя от скандалов.
Цитата
он семья, хоть и «никакая» но всё же

blink.gif Какое тут "все же" может быть?
Цитата
отец добро разводу не даст

Это его проблемы. Его согласие не обязательно.
Цитата
Знает что кони двинет или с ума сойдёт и всё равно продолжает пить яд

Нормально для алкоголика. И я так делала.
Цитата
Можно ли как то вызвать у человека без его ведома отвращение к алкоголю

Бессмысленное и опасное действие, на мой взгляд. Человек сделал выбор. Принять решение не пить может только тогда, когда в полной мере ощутит на себе последствия этого выбора. А пока эти последствия несут на себе другие члены семьи, у него такая возможность уменьшается.
smile.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (16.04.2011 - 11:03) elfgard написал(а):
Цитата (йцу @ 16.04.2011 - 10:37 )
подсыпать/подлить чего в пищу

Во-первых бесполезно, во вторых - опасно, в-третьих - уголовно наказуемо.

Спустя 12 минут, 2 секунды (16.04.2011 - 11:15) Nikola написал(а):
Есть на дивных склонах альп дивная трава..цветет она только зимой в полнолуние, и только тогда когда космонавты выходят на орбиту луны..сей дивный цвет требуется собрать, высушить феном "филипс" и с заговором- лепесток лепесток, лети через запад на восток на третий день запоя дать пьющему..(трава проверена, имеется сертификат минздрава н.63737286236257 от 1911 года.)



Спустя 2 минуты, 52 секунды Nikola написал(а):
Есть еще метод..если алкоголик не желает бросить пить, то надо на мясорубке измельчить книгу Анонимные Алкоголики(хотя бы первый шаг) и стружку подсыпать или в еду или в пойло..(потом буквы пустят корни и наступит прозрение)

Спустя 2 минуты, 41 секунду (16.04.2011 - 11:18) Vlad написал(а):
йцу
Бесполезно. Никак. Не веришь тут мне - сходи на любое собрание АлАнона, послушай тамошних тёток, поговори с ними. У них такого опыта - выше крыши.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Vlad написал(а):
Или вот ещё - любого жеребца легко подвести к воде. Но заставить его ентай вады напиццо - токма Высшая Сила магёть. Усё.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (16.04.2011 - 11:21) Nikola написал(а):
Цитата (Vlad @ 16.04.2011 - 12:16 )
Бесполезно. Никак. Не веришь тут мне - сходи на любое собрание АлАнона,

А это то, что реально работает..это собрания родственников алкоголиков..

Спустя 16 минут, 59 секунд (16.04.2011 - 11:38) iso написал(а):
Цитата (йцу @ 16.04.2011 - 10:37 )
: Можно ли как то вызвать у человека без его ведома отвращение к алкоголю (подсыпать/подлить чего в пищу или в ту же бутыль с «зельем» )?

Алкогольное сознание – самый главный симптом алкоголизма, означает стойкую убежденность, что жизнь без алкоголя является ненормальной, и просто невозможной.,и даже если ему насильно(подсыпать/подлить чего в пищу или в ту же бутыль с «зельем» ), но до тех пор, пока пьющий человек сам не избавится от алкогольного сознания, т.е. не изменит в корне свое отношение к алкоголю, он остается в зоне опасности .Одним из способов избавления от алкогольного сознания являются группы АА.

Спустя 41 минуту, 51 секунду (16.04.2011 - 12:20) Росс написал(а):
йцу
Цитата
Он вышел на пенсию лет эдак 5 назад по состоянию здоровья (ломал позвоночник)

В бутылку чего если и можно,так это слабительного только.
А вот поговорить с отцом стоило бы.Без мата и криков,по мужски.Ведь насколько я понимаю,на своей жизни он поставил большой ,жирный крест.Сложно и тяжёло человеку оказаться недееспособным.
Я не знаю,ни тебя,ни твоего отца,но то что любишь ты его,это мне однозначно понятно.А раз ты его любишь,поговори с ним,как сын с отцом,найди те слова,которые убедить его смогут!Попробуй найти ему дело,которое даст ему смысл жизни,поможет найти себя,потерянного пять лет назад.Видимо уход на пенсию,по состоянию здоровья был для твоего отца сильнейшим психологическим шоком.Ещё раз повторюсь, я его не знаю.Ты его знаешь лучше,попробуй применить 4-й шаг, в отношении его.Попробуй его понять, и я больше чем уверен,если ты это сможешь,сможешь найти с отцом контакт,он поверит тебе
и пойдёт за тобой.Попробуй.Это моё личное мнение.

Спустя 11 минут, 40 секунд (16.04.2011 - 12:31) kolhozniy написал(а):
знаю дикорастущие растения которые подсыпают алкоголикам, но в основном избавляются от алкоголика. не надо ничего подсыпать. Выше все правильно написано, надо на сознание воздействовать, а физиология она ей и останется

Спустя 13 минут, 57 секунд (16.04.2011 - 12:45) рыжий лекарь написал(а):
Моему куму-алкоголику жена подсыпала в пищу тетурам. После того, как ему пару раз стало хреново, он сильно удивился, поверил обьяснению жены, что у него аллергия и пить перестал. Изменился, стал с детьми гулять, газеты читать, деньги домой нести. Месяца через три-четыре кто-то из друзей-собутыльников его просветил: мол, жена чего-то подсыпает. Он устроил скандал и перестал дома есть и пить даже чай. Моментально все вернулось на круги своя, и пить он стал пуще прежнего. До сих пор не просыхает, хотя и жена ушла уже давно. Так что бесполезно все это. Пока в мозгу что-то не щелкнет - ничего в жизни алкоголика не изменится. У меня лично щелкнуло после прихода в АА, чему я сейчас очень и очень рад.

Спустя 7 минут, 46 секунд (16.04.2011 - 12:53) Росс написал(а):
Мне бы кто рассказал то,что я знаю сейчас, двадцать пять лет назад! Ведь прислушался бы, и с алкоголем вёл бы себя по-другому.Можете не смеяться и не зубоскалить,я себя хорошо знаю.
Медицинские показатели алкоголизма это конечно важно!Но,в сто раз важнее эмоциональная составляющая.Недаром же алкоголизм называют -болезнь замороженных чувств!
А в отношении ситуации описанной топикстартером... .Я тоже пил,пил до тех пор,пока считал себя конченным человеком,никому не нужным.А когда произошло переосмысление своей жизни,и пришло понимание,что по сути жизнь впереди,пить бросил сразу и навсегда!Вот и думай что важнее.

Спустя 7 минут, 50 секунд (16.04.2011 - 13:01) Багира2 написал(а):
йцу
Подсыпай. Если хочешь от алкоголика избавиться окончательно. smile.gif

Здесь все дело в состоянии сознания. Пока самого не торкнет - хоть танец с саблями перед ним танцуй. Ничего не поможет.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.04.2011 - 13:02) Таська написал(а):
Я подсыпала эспераль(надоумили меня) в еду своему благоверному(ЦН). И так же пугала его, когда у него назад все выходило и он покрывался пятнами, задыхался, - что все... допился, скоро помрешь. Ему пофиг было, у него оттуда, а он всеравно туда...
Не..., я его не убивала, его алко убил, приступ эпелепсический с будуна хватил, в подъезде на лестничной площадке, упал и разбился, месяц до 33 годков не дожил. sad.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (16.04.2011 - 13:14) Гок ! написал(а):
Привет, Йцу и Все, Все, Все.
Ситуация - один к одному моя.
Я решил проблему, уйдя из семьи. Та семья не моя у же 20 лет.
С отцом иногда разговариваю по телефону. Мать приезжает в гости, когда захочет.
Мне её по человечески немного жалко. Но не более. Она сама выбрала себе жизнь. Это её право.

Цитата (йцу @ 16.04.2011 - 10:37 )
Вы наверно скажете, пусть мать разводится, делите квартиру и т.п. но, отец добро разводу не даст – это раз, два – у нас в семье как в поговорке «Пока гром не грохнет, мужик не перекрестится».

Просто отмазка, чтобы ничего не менять.

Спустя 23 минуты, 2 секунды (16.04.2011 - 13:37) рипванвинкль написал(а):
Цитата (йцу @ 16.04.2011 - 10:37 )
  Можно ли как то вызвать у человека без его ведома отвращение к алкоголю (подсыпать/подлить чего в пищу или в ту же бутыль с «зельем» )?

Можно,можно и еще как!!!.если подсыпать ему, (А), "химию и жизнь" в закусь или в раствор бухла=может умереть, но это ведь пустяк, правда?=,или если облучить его с определенной частотой=то может получить инфаркт,и делов то?= или еще лучше заставить дрожать от страха от инфразвука=может двинуться умом, что за беда то?= такие и подобные вопросы ОТ ЗАКАЗЧИКА и вызвали опыты на людях.
Сначала опробывали в лагерях, затем в ИТУ, потом в ЛТП и в армии, затем на работниках оборонки...
Заказ древний, пусть умрут отработав свое, а мы заберем ихнее и порадуемся заграницей от власти.
ВПЕРЕД, Я ВСЕГДА ЗНАЛ ЧТО ДЕТСКИЙ УМ= ХХХХХ ужасен ЪЪЪЪ=
Причина крайнего сдвига по пъянке СОЦИАЛЬНАЯ.Причина - крах мира, который строили вытягиваясь и вытягивая из себя все что можно.
А мир - достался тем кто жил "ненапрягаясь".УРА-УРА-УРА.КС.

Спустя 59 минут, 54 секунды (16.04.2011 - 14:37) mataffon написал(а):
Eсть такой гриб..Копринус,мы его знаем как навозник...пока молодой не почернел,сьедобен...и при употреблении его с алко вызывает не смертельное,но очень неприятное отравление...схож с действием медпрепарата антабус,искалетившего в своё время немало алкоголиков,при попытке их вылечить....Я когда то был в очень похожей ситуации...я не пил,а мать с отцом...по черному...и я весь такой"спаситель от бога"...мать умерла от алкоголя 9 лет назад..отец пьет до сих пор....и не смотря на все мои усилия,единственое разумное действие,которое я смог сделать...просто уйти...Удачи Тебе....

Спустя 25 минут, 42 секунды (16.04.2011 - 15:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (йцу @ 16.04.2011 - 10:37 )
Можно ли как то вызвать у человека отвращение к алкоголю (подсыпать/подлить чего в пищу или в ту же бутыль с «зельем» )?


Если только Яду.

Меня ничего не брало - подсыпали какие то травы заговоренные и прочую лобуду .Эспераль толкли в порошок и насыпали . Я пил .

Единственное , что можно сделать . Это проинформировать человека .
И дальше собственным примером .

Спустя 37 минут, 43 секунды (16.04.2011 - 15:41) Cleopatra написал(а):
Цитата
и я весь такой"спаситель от бога"

Согласна в плане с близкими тяжело быть другим. Но...
Я чтобы самой оставаться трезвой и иметь возможнсоть помочь другим
должна прежде спасти себя. А есть у меня единомышленники с семье или в близком окружении
- это этого вообще мое не зависит. И кто что об этом говрит тоже до лампочки. делая свой выбор я даю то же право другим.
Тоже дочь больных людей ... кучу народа перехоронила билась до последнего - итог сама в Программе. опыт моих 37 лет показывает что невозможно помочь тому кто не хочет чтобы ему помогали это раз. себе и то в одиночку порой невозможно ... сначала самому научиться летать а потом бегать за другими и говорить что не так кряльями машешь это два...

Спустя 4 часа, 42 минуты, 43 секунды (16.04.2011 - 20:23) Багира2 написал(а):
Цитата (mataffon @ 16.04.2011 - 14:37 )
Eсть такой гриб..Копринус,мы его знаем как навозник...

Еще клопы лесные. Такие вонючие. Если на них водку настоять, то алкоголик потом будет блевать дальше, чем видеть. В деревнях так делают.
И точно так же, как и навозник, в сочетании с алкоголем действует ложная лисичка. Вернее, не совсем так - лисичка плюс этанол дает стойкую и длительную диарею. biggrin.gif

Это все из серии прикладных наук. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

Спустя 18 минут, 18 секунд (16.04.2011 - 20:42) Cleopatra написал(а):
Багира2
А если тут созики лазают то шо? сколько человек ищущих дорогу к нам не дойдут ... ненадо им средства давать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (16.04.2011 - 20:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Morsla @ 16.04.2011 - 20:42 )
А если тут созики лазают то шо?

Ничего. smile.gif Я страшнее слабительного средств не предлагаю. Алкоголику сие не помешает - будет сидеть на унитазе с бутылкой водки в руке. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (16.04.2011 - 20:47) Nikola написал(а):
А любить его пьющего и ненормального не пробовали?

Спустя 52 секунды (16.04.2011 - 20:48) ВИТУС написал(а):
Что бы помочь алкоголику, от него нужно избавиться.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (16.04.2011 - 20:51) pechora написал(а):
Цитата (ВИТУС @ 16.04.2011 - 20:48 )
Что бы помочь алкоголику, от него нужно избавиться.

(с) Александр Сергеевич Пушкин?

Спустя 6 минут, 45 секунд (16.04.2011 - 20:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.04.2011 - 20:47 )
А любить его пьющего и ненормального не пробовали?

Сказал закоренелый холостяк. biggrin.gif

Знаешь, меня любили, когда я пила. Мне это было по барабану. Чем больше любили, тем больше я выторговывала себе привилегий в питие.
Тем более, что любить того, кто устраивает скандалы и размахивает руками, может только мазохист или махровый соз.

Спустя 11 минут, 1 секунду (16.04.2011 - 21:09) СВВ написал(а):
йцу
Как помочь захотеть бросить? Бессильна я перед болезнью другого. Только своей трезвой жизнью могу показать, что алкоголик может не пить. Ал-анон мне помогает выздоравливать от Созависимости, помогает, чтобы алкоголизм моих родных не мешал мне жить счастливой жизнью. А алкоголиков у меня много в семье. Только живем раздельно.
В моих силах сделать так, чтобы пьянство других не влезало в мою жизнь. Мне помогает Ал-анон.

Подсыпать кому-то может и помогает. У меня такого опыта нет.
Еще молюсь за моих родных.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 31 секунду (17.04.2011 - 00:31) hartman109 написал(а):
Не не поможет такое чудодейство с нами алкоголиками!!!Пока в своей голове( или башке) что-то вроде желания трезво на жизть эту взглянуть не появиться даже Кузнец Иваныч не поможет!:-) tongue.gif biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (17.04.2011 - 00:47) Юка написал(а):
hartman109
Цитата
даже Кузнец Иваныч не поможет!:-)

слышала, это очень сильное средство biggrin.gif

Спустя 28 минут, 59 секунд (17.04.2011 - 01:16) Mike62 написал(а):
Трихопол, таблетку в сутки.
Инструкция здесь polismed.ru/drug-metronidazol-post001.html , там он указан в показаниях как лекарство от алкоголизма (последняя функция).
Я пробовал, мне не помогло.

Спустя 20 часов, 35 минут, 25 секунд (17.04.2011 - 21:52) WETKAA написал(а):
Цитата
мать(она хоть и не синячила, но 2-3 раза в неделю выпивала

Цитата
девушки у которых пил муж поймут о чём я толкую

С высоты своего опыта cool.gif могу сказать,что иметь рядом употребляющего мужа оччень удобно.Я десять лет " мучилась " с первым мужем ,показывая всему свету,какой он козел,призывая в свидетели родню,детей,соседей,милицию и т.д. Заламывала руки,изображая жертву и оправдывала все свои пороки и поступки,ну а в первую очередь,конечно,свой алкоголизм. И травила его народными средствами ,и ч е г о только не делала. Когда в ярости чуть не убила, наконец-то испугалась и развелась. Уже в анонимных очень я обижалась на Небо,почему же не складывается у меня личная жизнь, ведь я такая вся святая,за что такие муки. И попросила у ВС ответа.Мне приснился сон,где я увидела со стороны всю свою жизнь с мужем. Он сейчас живет в доме инвалидов в состоянии овоща, и вроде так ему и надо,но вот только после того сна меня не покидает понимание,что я сыграла в этом одну из главных ролей.Как написано в БК " мы не жертвы".И на сегодняшний день у меня работает только одно:меняюсь-меняется мир вокруг меня, по-другому ну никак не получается dry.gif

Спустя 27 минут, 51 секунду (17.04.2011 - 22:20) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.04.2011 - 08:15 )
Есть еще метод..если алкоголик не желает бросить пить, то надо на мясорубке измельчить книгу Анонимные Алкоголики(хотя бы первый шаг) и стружку подсыпать или в еду или в пойло..(потом буквы пустят корни и наступит прозрение)

Nikola, ты решил довести всех входящих до инфаркта или выборочно? user posted image