Свернутый текст
Цитата

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ

Директива ЦРУ США 1945 г.

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.

“Наши основные цели в отношении России сводятся всего к двум:

а) Свести до минимума мощь и влияние Москвы;

б) Провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России”.

“Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель содержание советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать. Что эти цели не достижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза - война и свержение силой Советской власти.

Во-первых, мы не связаны определённым сроком для достижения наших целей в мирное время.

Во-вторых, мы обоснованно не должны испытать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их КОНЦЕПЦИЯМИ терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздувать над внутренними последствиями, к каким может привести принятое такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несем хоть какую-нибудь ответственность за эти события. Если советские лидеры сочтут, что растущее более просвещенных концепций международных отношений несовместимо с сохранением власти в России, то это их дело, а не наше дело. Наше дело работать и добиваться того, чтобы там совершились внутренние события”.

Закон Конгресса США “PL 86-90” от17 октября 1959 года.

В соответствии с этим законом США напрямую связывали стратегические перспективы своей национальной безопасности с необходимостью развала России на несколько десятков так называемых независимых государств. И именно Россией назывался в этих документах тогда еще Советский Союз. Очевидно, что для США не составило бы большего труда эксплуатировать почти бесплатно население и сырьевые ресурсы подобных мелких, но независимых государств, а в случае необходимости - добиться желаемого при помощи прямой военной агрессии без риска получить ответный удар.

В последующие годы Закон Конгресса США “PL 86-90” получил тактическое обеспечение и развитие в виде всевозможных директив, доктрин и программ. В частности.

Доктрина “Освобождение”

Она разработана в 1989 году специальным исследовательским центром “Фонд “Наследие” по заказу администрации президента США Буша. Ее суть заключалась в технологиях развала СССР и последующем управлении процессами, происходящими в России

Директива президента Буша по вопросам национальной безопасности, которая появилась в1991 году. В соответствии с этой директивой все регионы мира включая также сферу знаний и отношений, должны рассматриваться как область национальных интересов США на период до 2005 года.

Доктрина “Геополитического плюрализма в постсоветском пространстве”

Она появилась в 1991 году и подразумевает силовое сохранение расчленения Советского Союза и дальнейшее расчленение уже России, с последующей колонизаций постсоветского пространства.

Парижская хартия

Эта секретная программа была принята в 1992 году представителями стран “семерки”.Согласно этой программе необходимо численность народов России сократить к 2005 году на 30 млн. человек.

В 1992 г. население России сократилось на 205 тыс. чел.

В1993 г. на 800 тыс. человек.

В 1994 г. на 1,5 млн. человек, и так далее, тому подобное.

(А. Н. Маюров Заметки по поводу... /Записки собриолога/, Нижний Новгород, 2000 г., стр. 7)

Директива № 13 Министерства обороны США от февраля 1992 года

Директива рассчитана на период действия с 1994 по 1999 годы. В ней, в частности , говорилось, что в ближайшем будущем США станут непререкаемым военно-политическим лидером в мире. И в связи с этим отмечалось, что в случае необходимости, США вправе отказаться от коллективных действий в рамках ООН и могут совершать односторонние военные акции, а также наносить превентивные удары по своему усмотрению. В этом документе, в частности, говорится, что цель НАТО в будущем - вводить миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий на территории от Атлантики до Урала. Этим же документом отдельными потенциальными объектами обозначаются Сибирь и русская Прибалтика.

В том же 1992 году в Вашингтоне на совместном заседании руководящих органов Всемирного банка и Международного валютного фонда выработана программа по снижению уровня жизни населения России под предлогом проведения жесткой денежно кредитной политики и борьбы с инфляцией

Заявление министра обороны США Уильяма Перри

которое он сделал в 1995 году. В нем он, в частности сказал о том, что если в России произойдет откат реформ, то США применят “военный фактор”.

“Гарвардский проект”

(Изложен в четырехтомнике “Перестройка”, “Реформа”, “Завершение реформы”, “Кольцо Сатурна”)

“Гарвардским проектом” на 1996 - 2000 годы поставлены следующие цели (“Завершение реформ”):

Ликвидация Советской Армии;
Ликвидация России как государства;
Ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания и введение атрибутов капитализма: за все надо платить;
Ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве;
Ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно.
По этим планам население России должно быть сокращено в 10 раз - до 30 млн. человек, а территория разделена на 40 - 45 самостоятельных политико-экономических зон и подготовлена для использования англо-саксонской расой.


Послание Президента США Б. Клинтона “О положении страны” от 7. 02.1997 года (извлечения)

“Чтобы подготовить Америку к вступлению в XXI век, мы должны научиться управлять силами, предопределяющими перемены в мире, обеспечивать прочность и надежность руководящей роли Америки на долгие времена.

50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в “холодной войне” и сумевших создать развивающуюся мировую экономику. Нам уже удалось устранить множество препятствий и барьеров, разделяющих мир, в котором жили наши родители...”


И после этого кто еще скажет против моего противоамерикосовского настроение?!!






Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.04.2011 - 13:10) pechora написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 15.04.2011 - 13:08 )
И после этого кто еще скажет против моего противоамерикосовского настроение?!!

А зачем оно тебе?))

Спустя 12 минут, 18 секунд (15.04.2011 - 13:22) Багира2 написал(а):
Bear2008
Ты еще доктрину ордена тамплиеров найди. Там еще веселее. biggrin.gif

Когда то было, чудо ты в перьях! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (15.04.2011 - 13:30) Bear2008 написал(а):
гаспар1
Цитата
ты у него и спроси .


Я то в качестве ответа привел доктрину Далласа но ее убрали sad.gif Потому что ответ сам напрашивается Ты умный сам ее найди - поймешь

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.04.2011 - 13:32) Багира2 написал(а):
Bear2008
Куда убрали? blink.gif На месте.

Спустя 15 секунд (15.04.2011 - 13:32) Bear2008 написал(а):
Багира2
Цитата
Ты еще доктрину ордена тамплиеров найди. Там еще веселее.


Там как раз про самоценности и прочее

Спустя 1 минуту, 56 секунд (15.04.2011 - 13:34) Багира2 написал(а):
Bear2008
Тебе делать нечего. кроме как во взаимоотношения верхов лезть? Они всегда друг друга грызли и грызть будут. Или дружбу изображать с камнем за пазухой. Тебе-то что до этого?
Мне на них начхать. Меня только личные отношения интересуют.

Меня всегда мужчины поражали! Вот и на папу своего смотрю - как можно на полном серьезе морочиться этой херней? blink.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (15.04.2011 - 13:40) Таська написал(а):
Bear2008
Меня тож эта доктрина приколола. Ну думаю и уроды. Придумали тут. biggrin.gif
Я на зло пить перестала, всяким доктринам заморским.
Не бывать этому, что бы русский дух на поводу у всяких заморских писюков ходил. ph34r.gif

Спустя 15 минут, 52 секунды (15.04.2011 - 13:56) Bear2008 написал(а):
Багира2
Цитата
ебе делать нечего. кроме как во взаимоотношения верхов лезть

Если б эти верхи меня не касались dry.gif Я как Васисуалилий Лоханкинкин или как Верещагин "Мне за державу обидно"

Спустя 16 минут, 59 секунд (15.04.2011 - 14:13) Cleopatra написал(а):
Главное что мы сами о себе думаем...
biggrin.gif

Спустя 18 секунд (15.04.2011 - 14:14) Багира2 написал(а):
Bear2008
Так они тебя и не касаются. Ты что - сотрудник ФБР или засланный казачок из ЦРУ? Нет? Ну так сиди и своим делом занимайся. Зачем время тратить на какие-то разборки в тех местах, где ты не был и вряд ли когда-нибудь будешь?

Спустя 8 минут, 37 секунд (15.04.2011 - 14:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 15.04.2011 - 13:08 )
И после этого кто еще скажет против моего противоамерикосовского настроение?!!


мне твое настоение , как то фиолетово .

Спустя 5 минут, 23 секунды (15.04.2011 - 14:28) Borman написал(а):
Bear2008
А ты в курсе, что вся эта "доктрина" - это такая "дурка", рассчитанная как раз на патриотично-озабоченных гоблинов? Давно уже доказано, что американцы её не писали, скорее всего, запущена она от наших же фсб-шников. И вот такие недалекие люди, как ты, чаще всего и ведутся biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (15.04.2011 - 14:32) Багира2 написал(а):
Borman
Я в автобусах частенько таких патриотически-придурошных дедов встречаю.

Bear2008
Ты же вроде не в тех годах еще? Не торопись в старость. smile.gif Вот будет лет 80, будешь сидеть на лавочке и вместе с бабками мировой империализм клеймить - все равно делать больше нечего будет. biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 19 секунд (15.04.2011 - 16:14) Росс написал(а):
Bear2008
Цитата
И после этого кто еще скажет против моего противоамерикосовского настроение?!!


Ты об этом только сейчас узнал?Я об этом знал,в середине 80-х,в перестройку.
Это было началом конца!И только мы,можем как то повлиять на ситуацию,воспитывая наших детей на национальном достоянии.
Вон Лукашенко послал америкосов,и что в Белоруссии твориться?А?Я предполагаю,что это всё связано.
Увы!
А посмотри на Ближний Восток,Муаммара Каддафи сейчас гнобят,кто?Америкосы, а повстанцами Ливии управляют ФБРовцы,или какой другой спецслужбы.



Спустя 3 минуты, 6 секунд Магл-СПб написал(а):
Borman
Цитата
что американцы её не писали, скорее всего, запущена она от наших же фсб-шников.

ДА неужели? Между прочим,А.Даллес в конце второй мировой,сказал,:СССР снаружи победить нельзя,его можно только взорвать изнутри.ВЗОРВАЛИ!
Неужели не знал?
А!Извини,ты же Борман! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (15.04.2011 - 16:16) Borman написал(а):
Магл-СПб
Так тебе америкосы из ФБР в глотку насильно заливали? ph34r.gif
А батько-то не знает, развивает экономику, еще и Россию ширпотребом снабжает. И по хрен ему всякие "доктрины", драгдиллеров тупо сажает на -дцать лет.

Спустя 45 секунд (15.04.2011 - 16:17) elfgard написал(а):
И вообще во всем масоны виноваты... А если тут еще Коран обсудить, то все сразу станет ясно.

Спустя 9 секунд (15.04.2011 - 16:17) Borman написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 15.04.2011 - 16:14 )
А.Даллес в конце второй мировой,сказал,

Сам слышал, или рассказали? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 50 секунд (15.04.2011 - 16:31) Borman написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 15.04.2011 - 16:14 )
А!Извини,ты же Борман!

А еще один "мой соотечественник", некто Отто Бисмарк, сказал:
"Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью"
"..и там не только дороги".

Спустя 1 час, 10 минут, 10 секунд (15.04.2011 - 17:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 15.04.2011 - 16:14 )
СССР снаружи победить нельзя,его можно только взорвать изнутри.



.....– Я тебя не понимаю, – сказал я. – Если это так, то куда же смотрит ваше БЕЗО?

– Ах, дорогуша, – огорченно махнул рукой Дзержин. Тебе это все понять очень трудно. Ты человек здесь все-таки новый. Дело в том, что у нас все БЕЗО состоит сплошь из агентов американского ЦРУ.

– Слушай, – рассердился я, – что ты мне плетешь какую-то, извини за выражение, хреновину. Я понимаю, что вражеские агенты могли проникнуть в БЕЗО, но чтобы все БЕЗО сплошь состояло только из них, это, по-моему, просто чушь!

– Увы! – ласково прижмурился Дзержин. Какой ты все-таки еще наивный. К сожалению, то, что я тебе говорю, вовсе не чушь, а чистая и печальная правда.

Правда, рассказанная мне Сиромахиным, состояла в том, что агенты ЦРУ проникали в БЕЗО постепенно в течение многих лет.

– Это, понимаешь, как рак, научно объяснял мне Дзержин. – Сначала клетки накапливаются медленно. Но когда их количество перейдет критическую грань, они захватывают все. Так и агенты ЦРУ. Они сначала проникали по одному. А потом, когда в руководстве их оказалось большинство, они захватили все и везде расставили только своих людей. Их нахальство дошло до того, что теперь уже в БЕЗО уборщицу нельзя нанять без согласия Вашингтона..........

...........– Но если все то, что ты говоришь, правда и вы знаете, что все агенты БЕЗО на самом деле агенты ЦРУ, почему вы их не арестуете?

– Надо же! – засмеялся Дзержин. – Они хотя и состоят из людей ЦРУ, но называются БЕЗО и под видом БЕЗО сами могут арестовать кого угодно.

– Да, – подумал я вслух Интересно. А куда же смотрит ваша армия? Она что, с ними тоже не может справиться?

– Нет, она могла бы. Хотя там цэрэушников тоже порядочно, но армия все-таки что– то сделать могла бы.

– Ну и что? – спросил я нетерпеливо.

– Неужели не понимаешь? Если наша армия разгромит БЕЗО, то американцы в свою очередь разгромят ЦРУ, которое сплошь состоит из агентов БЕЗО, а это нам ни к чему...........

.....................................................................

...........– А тебя они, значит, оставили на прежней работе? – спросил я. – Потому что выяснили, что ты был симитом?

– Нет, не поэтому, – сказал он. – А потому что им такие специалисты, как я, нужны. И не только им. Любому режиму. Ты хоть какую революцию произведи, а потом результат ее надо кому-нибудь охранять. А кто это будет делать? Мы Каждого из нас в отдельности можно заменить, а всех вместе никак нельзя, других не наберешь.

– Скажи, пожалуйста, – спросил я по простодушию, – а в ЦРУ ты служишь по-прежнему?

Он остановился, посмотрел на меня внимательно

– А вот на такие вопросы, дорогуша, я обычно не отвечаю.......... (с) (Москва 2042) smile.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 4 секунды (15.04.2011 - 20:47) Росс написал(а):
Borman
Цитата
Так тебе америкосы из ФБР в глотку насильно заливали?

Что-ж ты родной,божий дар с яичницей путаешь.
Разговор об одном, а ты другое вклеил.Заняться что ли нечем,или ума понять о чём разговор не хватает!?А насчёт сказали,или сам слышал,Сказали,те люди кому я доверял(они умерли к сожалению).
Один из них начал войну в звании младшего лейтенанта-командира сапёрного взвода, а закончил генерал-майором,Героем Советского Союза.Первое повышение, в 1941 году осенью,с мл.лейтенанта на капитана.

Спустя 10 минут, 43 секунды (15.04.2011 - 20:57) Borman написал(а):
Магл-СПб
Родной, я, конечно, со всем уважением к этому генерал-майору, только при чем он здесь? (И ты, кстати, при чем?)
Даллас никогда не писал такую херню, Багира с Войновичем уже объяснили, в чем глупость самой идеи. Хочется тебе врагов искать за бугром - попутного ветра! Не ждановец, случаем? У них обычно такая форма паранойи.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.04.2011 - 21:00) Росс написал(а):
Это, к сожалению,не паранойя!Я в конце 70-х знал то,о чём вы прочитали и узнали после 91-го.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.04.2011 - 21:01) Borman написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 15.04.2011 - 21:00 )
Я в конце 70-х зрал то,о чём вы прочитали и узнали после 91-го.

Чего ты "зрал" biggrin.gif ? Протоколов сионских мудрецов перечитал?

Спустя 10 минут, 7 секунд (15.04.2011 - 21:11) Багира2 написал(а):
Borman
Тень мирового заговора неотвратимо надвигается на Весвало. user posted image

Спустя 1 минуту, 48 секунд (15.04.2011 - 21:13) Bear2008 написал(а):
Я ж могу и цитату Рузвельта пусть не дословную добавить:
"Россия - это голодный" зверь и пусть он заглотит то что может, все равно он отрыгнет то что не сможет переварить" А А.Даллес в то время вел переговоры о союзе с Германией см."17 мгновений весны" tongue.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд Bear2008 написал(а):
Багира2
Ну да и во всем виноваты евреи wink.gif И мало было Троцкому ледорубом по башке ohmy.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (15.04.2011 - 21:25) Borman написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 15.04.2011 - 21:11 )
А А.Даллес в то время вел переговоры о союзе с Германией см."17 мгновений весны"

А в это время Иван Грозный отдавал Кемску волость (см. "Иван Василич меняет профессию")
Взрослые люди, а в сказки верите laugh.gif



Спустя 9 минут, 12 секунд Borman написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 15.04.2011 - 21:13 )
и во всем виноваты евреи

Мы не виноваты smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (15.04.2011 - 21:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Borman @ 15.04.2011 - 21:25 )




Спустя 9 минут, 12 секунд Borman написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 15.04.2011 - 21:13 )
и во всем виноваты евреи

Мы не виноваты smile.gif

Абсолютно! biggrin.gif

Господя-я-я-я-я.... Наверное, я в каком-то другом кругу общаюсь, где нет таких советских, псевдопатриотических стереотипов, залитых бетоном.

user posted image

Спустя 5 часов, 22 минуты, 35 секунд (16.04.2011 - 02:50) Таська написал(а):
Мне Жданов расскрыл глаза blink.gif ...на пуки бактерий. Все правда, я верю. И нация вымирает , об этом свидетельствует перипись. И нечего отрицать очевидное-невероятное. sleep.gif

Доктрина у Черчиля - Эйзенхауэра наманая, как еще потом захватить землю, что бы прокормиться.

Исхожу из доктрины, что каждый будет подвешен за свой хвост.


user posted image

Спустя 3 месяца, 1 день, 13 часов, 26 минут, 51 секунду (17.07.2011 - 16:16) Джарета написал(а):
А насчё т " гоблинов" поосторожнее! Я ведь их владічица!