жалко что не могу всвиьть аудио прошу прожения за текст пишу о себе спасибо сане и ольге за з-внокЯ саша ял5коголик с 8 лет
все жиззнь пыался бороться с этим бесполезно я проиграл в этой броьбея был женат на 1 и той же женщине 4 раза сейчас 24 февралля мы окончательно развелись
я в шоке не пилл 2 .5 лет сорвлся
жду совета тел89266690525



Спустя 17 минут, 14 секунд (15.04.2011 - 02:55) гаспар1 написал(а):
Уже писал тебе
Вылей Бухло . Спать и как проснешься БЕГОМ на собрание .
выбирай
http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=12

Спустя 16 минут, 19 секунд (15.04.2011 - 03:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Саня,
Думаю шо не стоит заливать душевную боль алкоанестетиком.Боль притупляецца сначала,а потом давит снова,еще и усиленнее.Ну и мой тебе совет ,начни что то предпринимать конкретнее,для того чтобы завязать

Спустя 2 часа, 56 минут, 10 секунд (15.04.2011 - 06:07) vesper написал(а):
Спасибо за советы ребята но самое страшное я вчера не успел сказать. Я не знаю что делать с собой . 37 лет жил с женой вроде было постоянство. как поругался и развелся.началось не понятное.как сорвался и пошло ресторан секс ресторан секс я уже устал.я устал. такого со мной небыло ни когда.как остановитьтся не знаю что делать?????/и ведь лишнеее не лезет вот что волнует? помогите советом Женщины Вы что делаете Что ВЕСНА? мне то от этого не легче

Спустя 18 минут, 37 секунд (15.04.2011 - 06:26) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
vesper

Доброе утро! Как ты, Саша?



Спустя 52 секунды Ольга 32 написал(а):
Пять часов назад смотрю писал. Чем ты занят? Есть скайп?

Спустя 56 минут, 17 секунд (15.04.2011 - 07:22) Fatma написал(а):
Не пью, не потому, что не хочется...а потому, что страшно, а вдруг опять не смогу завязать...
Муж ходит на группу, а я сижу, жду, себя ненавижу...и его. Приятель мужа, который отвел его в АА, сказал мне, что если бы увидел на группе свою жену, то бежал бы от-туда без оглядки... вот я и сижу дома, боюсь, что муж застесняется, если я буду ходить на группу вместе с ним... сколько еще так выдержу - не знаю... ужасно боюсь сорваться... посоветуйте , что делать?
С уважением, Фатма - наркоманка и алкоголичка

Спустя 6 минут, 5 секунд (15.04.2011 - 07:28) piayvka написал(а):
Fatma
Так а может на другую тебе пойти? У вас в Белорусии их много(групп). И напрягать друг друга не будете...
Привет! Забыла поздороваться. Я Ирина! Алкоголичка из России.

Спустя 6 минут, 3 секунды (15.04.2011 - 07:34) СВВ написал(а):
Fatma
Привет! Что ты, моя хорошая!!! Как ты заблуждаешься. Иди на группу и не бойся совершенно!!!
Это так хорошо, что есть группа. А то нам вот с мужем самим пришлось открывать. biggrin.gif
Сейчас оба не пьем. Счастья тебе в трезвости. Очень тебе рада!
Света, алкоголик из Архангельской обл.
Поздравляю тебя с трезвыми 3,5 месяцами. user posted image



Спустя 1 минуту, 32 секунды СВВ написал(а):
Fatma
У меня к году прошло желание выпить.
Ты уж продолжай дальше двигаться к трезвости.
Умничка!!! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 5 секунд СВВ написал(а):
vesper
Выбирайся. Я с тобой, дорогой! Эпыта срывов нет. НО зато выходы из кодировок дали мне понять, что ничего хорошего в пьяной жизни нет, что это не выход.
Отловил тебя змей, пролез в уязвимое место. Не страшно.
Просто будь с нами! Выбрасывай спирное и поднимайся. Обнимаю тебя. user posted image

Спустя 43 минуты, 7 секунд (15.04.2011 - 08:17) Fatma написал(а):
Цитата
Так а может на другую тебе пойти? У вас в Белорусии их много(групп). И напрягать друг друга не будете...

Мы уже лет восемь как друг-друга напрягаем... только он может напиться, побузить, потом покаяться... и все вроде как-то у него хорошо... мне же чтобы расслабится, нужно зашиться в нору, да по-глубже, да до полного отвращения... чтобы потом как-то можно было видимость создать, что я нормальная, чтобы ни дай Бог ни кто не подумал, что у МЕНЯ проблемы какие-то есть...

Спустя 1 час, 45 минут, 4 секунды (15.04.2011 - 10:02) alfa-iren написал(а):
Цитата (vesper @ 15.04.2011 - 02:37 )
был женат на 1 и той же женщине 4 раза сейчас 24 февралля мы окончательно развелись

для начала трезвей....разберись-почему именно ее выбирал все разЫ...
чем она тебя так притягивала?...
включай мозги, стенать и вопрошать-не поможет...
духовная работа над собой , уверена, поставит все на свои места....
боль нужно достойно пережить..
это необходимо для самоуважения (имхо)

Спустя 28 минут, 12 секунд (15.04.2011 - 10:30) Mike62 написал(а):
Я бы женился в пятый раз на одной и той же женщине

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.04.2011 - 10:33) Nikola написал(а):
Цитата (Mike62 @ 15.04.2011 - 11:30 )
Я бы женился в пятый раз на одной и той же женщине

Может это и лучше чем семь раз на других...

Спустя 38 секунд (15.04.2011 - 10:33) Кот Баюн написал(а):
Fatma

Я и жена ходим на разные группы. Кроме праздников-юбилеев,конечно.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (15.04.2011 - 10:35) Nikola написал(а):
Хотя наверное одинаково...лучше не жениться.(ну если не способен на такие тортуры, лично я- нет)

Спустя 2 часа, 20 минут, 4 секунды (15.04.2011 - 12:55) izpod написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.04.2011 - 05:17 )
Цитата
Так а может на другую тебе пойти? У вас в Белорусии их много(групп). И напрягать друг друга не будете...

Мы уже лет восемь как друг-друга напрягаем... только он может напиться, побузить, потом покаяться...

Fatma Аууу!
Андрей, алкоголик. Тебя спросили, есть ли возможность посещать другую группу?

Спустя 7 минут, 39 секунд (15.04.2011 - 13:02) Fatma написал(а):
Наверно мне уже даже и психушка не поможет... я не могу разделить свою зависимость и созависимость... поговорить вообще не с кем...пока мужа нужно было вытаскивать их болота, держалась как-то, на грани,э но держалась... теперь он совсем какой-то мутный стал... смотрит на меня как-то снисходительно, как будто тайну какую-то знает...а мне хоть в петлю лезь... так тошно...



Спустя 2 минуты, 3 секунды Fatma написал(а):
izpod
Цитата
Тебя спросили, есть ли возможность посещать другую группу?

возможность есть, но сомнений больше, чем желания

Спустя 47 секунд (15.04.2011 - 13:03) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Fatma
Цитата
я не могу разделить свою зависимость и созависимость... поговорить вообще не с кем.


Я точно знаю, что у людей, что здесь находятся ЕСТЬ такой ОПЫТ! Может тебе свою тему создать. Сформулируй что тебя тревожит. Поверь, все будет ХО-РО-ШО!!!!!!!!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.04.2011 - 13:05) piayvka написал(а):
Fatma
Цитата
смотрит на меня как-то снисходительно, как будто тайну какую-то знает.

А ты попробуй, сама сходи на группу. Будете вдвоём с загадочными лицами ходить. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (15.04.2011 - 13:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.04.2011 - 13:02 )
возможность есть, но сомнений больше, чем желания


Извини Дорогая . Но теперь тебе Некого будет винить в своих неудачах .
Ты про АА знаешь
У тебя есть выбор
Сходить и развеять все сомнения или продолжать морочится .

Спустя 48 минут, 56 секунд (15.04.2011 - 13:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.04.2011 - 12:08 )
Цитата (Fatma @ 15.04.2011 - 13:02 )
возможность есть, но сомнений больше, чем желания


Извини Дорогая . Но теперь тебе Некого будет винить в своих неудачах .
Ты про АА знаешь
У тебя есть выбор
Сходить и развеять все сомнения или продолжать морочится .

Сомнения,страх,невозможность кому то помочь....знание чтО надо делать и неделание.....Знакомые очень чувства.
Фатма
однажды взяв в руки библию открыв ее и прочитав открытое, мне дошла одна истина касающаяся меня.Когда я знаю что надо делать и не делаю,то мое алко ликует и празднует.А читал я 2-е Петра,2-я глава,22-й стих.
Примерял на себя -как с меня писано.Только действия помогают .Простейшие.Принести ,например ,свое тело на собрание.Разум потом сам догонит smile.gif.
Кстати,Саша,алкоголик,Украина.

Спустя 52 минуты, 1 секунду (15.04.2011 - 14:49) Fatma написал(а):
гаспар1
Цитата
У тебя есть выбор
Сходить и развеять все сомнения или продолжать морочится

Сходила и на группу АА и в группу АЛ-АНОНа... и там , и там все про меня... поэтому и заморачиваюсь...литературу, всю что нашла по теме, перечитала, но с живым человеком поговорить хочется... соревноваться с мужем кому нужнее помощь... как-то глупо... а сама уже держать себя в руках , наверно могу, но чего мне это стоит...

Спустя 3 минуты, 36 секунд (15.04.2011 - 14:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.04.2011 - 14:49 )
а сама уже держать себя в руках , наверно могу, но чего мне это стоит...


А стОит ли !?

я признал , что алкоголь сильне меня .
Сдался и отдался АА.
расслабился и живу получая удовольствие просто от ЖИЗНИ .

Спустя 10 минут, 6 секунд (15.04.2011 - 15:03) pechora написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.04.2011 - 14:49 )
а сама уже держать себя в руках , наверно могу, но чего мне это стоит...

Чего стоит.. да.. действительно..
Цель - не пить - не оправдывает средства.. имхо.
Недавно, на собрании, слышал высказывание:
-Уж лучше бы ты пил! - в отчаянии кричали близкие, не пьющему "на зубах" человеку..))
В Анонимных Алкоголиках у меня другая цель - новая жизнь.. построенная на принципах Анонимных Алкоголиков. Трезвость лежит в ее фундаменте и одновременно, является побочным продуктом, этих дарованных мне откровений, изложенных в 12 шагах программы..
Мне просто уже и представить сложно, как это можно - выпить яду?..)))

Спустя 1 час, 53 минуты, 20 секунд (15.04.2011 - 16:56) alfa-iren написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.04.2011 - 14:49 )
а сама уже держать себя в руках , наверно могу, но чего мне это стоит..

назови мне хоть одну причину по которой тебе нужно тупо пить
и завидовать загадошности мужа?
свою жизнь поменять не хочешь?
чтоб у тебя знание тайны в глазах светилась? smile.gif

Спустя 8 часов, 44 минуты, 30 секунд (16.04.2011 - 01:40) Fatma написал(а):
alfa-iren
Цитата
назови мне хоть одну причину по которой тебе нужно тупо пить
и завидовать загадошности мужа

Да не завидую я его загадошности... за десять лет я на него всякого насмотрелась... просто я знаю, что мне в одиночку с собой не справиться... как в той поговорке "чужую беду руками разведу..." вопрос в том, к кому мне за помощью можно обратиться... "помоги себе сам" - уже не срабатывает... Пока с мужем нянькалась, о себе не думала, спасала, выгоняла, сама уходила... напивалась до полной анастезии... потом мучилась...трезвела...а тут он придет грязный, зачуханый: Зая, ну хоть хлебушка кусочек дай, мне так плохо, помоги... Помогала, откармливала, отмывала... не потому,что муж, а потому, что знаю, сама такая же...алкоголичка... только у меня это все втихаря, чтобы никто не догадался, а он целое шоу из своих пьянок устраивал... и знаю что никто не виноват...но тошно как то... В группу АА я его практически за руку отвела( не сама, знакомого попросила), сама сходила с ним на открытую группу... понимаю, что все равно о нем в первую очередь забочусь... а о себе позаботиться уже сил нет... вот такая вот петрушка получается...
Завтра едем в Слоним... попробую там разобраться к какой группе мне примкнуть... и надо ли мне все это...




Спустя 8 минут, 15 секунд Fatma написал(а):
Знаю, что АА многим помогает, но это не панацея... у каждого свой смысл жизни... а я свой где-то потеряла по пути... пить или не пить - это не главное... главное как жить, чтобы не было ТАК больно...

Спустя 18 минут, 36 секунд (16.04.2011 - 01:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Фатма
Хорошо что хоть здесь говоришь -выговариваешься.А сколько еще предстоит выговорить.О себе конешно.
Есть ,кстати ,АлАноновцы тепеь ставшие ААшками. Да и не важно в каком обществе занимацца самоанализом.
Удачной тебе поездки.! smile.gif
И молодца что сюда приходишь.
Думаю,дальше ты убедишься,что случайно сюда практически никто не попадает. wink.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (16.04.2011 - 02:02) Таська написал(а):
Цитата (Fatma @ 16.04.2011 - 01:40 )
свой смысл жизни..

Цитата (Fatma @ 16.04.2011 - 01:40 )
пить или не пить - это не главное...


Привет! smile.gif Я, Наташа. Очень рада что ты пришла к нам. Сейчас просто у тебя восприятие не то, я когда пришла сюда тоже все странным казалось. Люди, которые по 5-20 лет не пьют, называют себя алкоголиками))
Я решила остаться с ними, прижало меня сильно, в результате уже больше 1,5 года не пью.
С кем поведешься, того и наберешься.
Оставайся с нами. Пока бушь смысл жизни икать, то и жизнь пройдет.
Поверь, смысла нет, жизнь она или есть или ее нет. rolleyes.gif
Я как перестала пить с АА, так и смысл перестала искать. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (16.04.2011 - 02:10) Fatma написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо. В воскресенье вернусь поделюсь впечатлениями...и планами на жизнь... если возникнут
Все случайности закономерны...



Спустя 5 минут, 49 секунд Fatma написал(а):
Таська
Привет, спасибо ... только смысл он все таки нужен...это как маршрут... без смысла выходит только бег по кругу... а я надеюсь куда-нибудь все же прийти...куда-то где есть ощущение счастья...

Спустя 8 минут, 10 секунд (16.04.2011 - 02:18) Лися написал(а):
Fatma а муж- почему смотрит снисходительно? может поому. что выбрался.. а ты ТАМ осталась? давай ка- уже о себе подумай.. как говорил поэт- " чем меньше женшЫну мы больше, тем больше меньше она нам.." это и к мужикам подходит wink.gif
laugh.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды Лися написал(а):
а смысл- спастись самой,.. хватит спасать других, гробя себя rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (16.04.2011 - 02:24) Таська написал(а):
Цитата (Fatma @ 16.04.2011 - 02:10 )
а я надеюсь куда-нибудь все же прийти...куда-то где есть ощущение счастья...

Ты уже на пороге стоишь, заходи в родной дом, тут и смысл тебе со счастием и 4-е измерение бытия и другая остмыстленная реальность. biggrin.gif
У нас тут чудеса в АА. wink.gif

Спустя 32 минуты, 55 секунд (16.04.2011 - 02:57) Fatma написал(а):
Лися
Цитата
может поому. что выбрался.. а ты ТАМ осталась

некоторые по головам выбираются...да еще и пнуть норовят...чтобы там внизу не высовывались...Это так, лирика...А вообще очень хочется надеяться, что все будет ХОРОШО...

Спустя 6 часов, 8 минут, 11 секунд (16.04.2011 - 09:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Fatma @ 16.04.2011 - 02:57 )
некоторые по головам выбираются...да еще и пнуть норовят..


Да могут дать волшебного пенделя ,чтоб поняла , ПИПЕЦ
и стала выбираться

Спустя 1 день, 8 минут, 9 секунд (17.04.2011 - 09:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Таська @ 16.04.2011 - 01:24 )

Ты уже на пороге стоишь, заходи в родной дом, тут и смысл тебе со счастием и 4-е измерение бытия и другая остмыстленная реальность. biggrin.gif
У нас тут чудеса в АА. wink.gif

Фатма
думаю,ты попала туда куда надо..И со временем ,ты тоже придешь к тому ,что так емко описала Натали. smile.gif
Нужно то всего ничего.Приходить сюда,говорить о себе и слушать других.А там или волшебный пинок,или как Мюнхаузен сам себя за волосы...,Будь с нами!
Сделай несколько шагов переступи этот порог,войди в открытую дверь smile.gif

Спустя 16 часов, 58 минут, 42 секунды (18.04.2011 - 02:12) Fatma написал(а):
Всем привет. Эмоций столько, что даже не знаю с чего начать... на подъезде к Слониму, обнаружили, что из машины льется бензин... ну все...думаю...приехали...первым делом пришлось решать эту проблему... Большое спасибо ребятам из Слонима, помогли ... оказалось бензопровод поврежден... слонимское СТО - просто супер! за двадцать минут проблему нашу решили, все починили... и тут начался мандраж... я представила, что могло бы быть. если бы!... все собрание молилась... благодарила ВС за то, что ничего из того, что я себе могла представить с нами не случилось...
Народа на форум приехало... человек 500 наверно... все из разных городов, даже откуда-то из Египта гости были... атмосфера на форуме мне очень понравилась... познакомилась с многими людьми... получила много ответов на свои вопросы... но главное, я для себя решила, что все мои сомнения...от-того, что я просто боюсь...боюсь сама себе признаться, что кроме меня ни первый ни последующие шаги ни кто за меня делать не будет. Я задала мужу мучивший меня вопрос, можно ли ходить в группу вместе с ним... и он, конечно же, ответил - НЕТ... и тут я ловлю себя на мысли, что именно этот ответ я от него и ждала... я просто искала для себя очередную отмазку, чтобы свалить ответственность за свой выбор на кого-нибудь... а тут муж под боком...как удобно!...
В общем я решила в группу ходить буду, с мужем или без него, это не важно, важно, что это нужно МНЕ, а если кому то это не понравится, это их проблемы... Я признала свое бессилие перед алкоголем, я честно, доверилась ВС, поняла что наша жизнь в ее руках(мы ведь могли погибнуть если бы бензиновую лужу под машиной попал чей-нибудь окурок, ведь все в машина курили)... и если нам дали еще время... то нужно потратить его на исправление прошлых ошибок... без отмазок и отсрочек...
Спасибо всем! Я с вами!

Спустя 4 часа, 26 минут, 6 секунд (18.04.2011 - 06:38) alfa-iren написал(а):
Цитата (Fatma @ 18.04.2011 - 02:12 )
Я признала свое бессилие перед алкоголем, я честно, доверилась ВС, поняла что наша жизнь в ее руках

все, ты в плену! laugh.gif плену приятном и чудесном....
нашего полку прибыло! поздравляю smile.gif

Спустя 13 часов, 39 минут, 36 секунд (18.04.2011 - 20:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 18.04.2011 - 05:38 )
Цитата (Fatma @ 18.04.2011 - 02:12 )
Я признала свое бессилие перед алкоголем, я честно, доверилась ВС, поняла что наша жизнь в ее руках

все, ты в плену! laugh.gif плену приятном и чудесном....
нашего полку прибыло! поздравляю smile.gif

Вот видишь.Не так страшен черт.....
Дорогого такое признание Фатма, стоит..
И на собрания хорошо что решила ходить.Личное выздоравливание важнее чьих то эгоизма и неприязни. smile.gif
Дверь открыта. Ты зашла.Теперь неспеша поднимайся по ступенькам. wink.gif

Спустя 5 часов, 59 минут, 56 секунд (19.04.2011 - 02:18) Fatma написал(а):
Была сегодня на группе... до этого мне все говорили, что первое время нужно сидеть и слушать... а меня сегодня чего-то как поперло... как-будто сосуд переполненный... все через край... как-будто сто лет людей не видела...а тут уши свободные нашлись... даже как-то неловко стало от такой моей сверхоткровенности... выхожу на улицу и вижу - дом стоит... лет 12 назад я его чуть не сожгла... напилась и пошла к мужу бывшему на разборки, а он дверь не открыл... я бинзинчику под дверь налила, тряпок каких-то набросала, подожгла, вызвала скорую и пожарных, а сама из-за угла наблюдала... когда скорая с пожаркой приехали пошла спать... с чувством выполненного долга...вот такие мне жизнь воспоминания подкидывает... а я уже как-то и забывать стала... начинается инвентаризация...спасибо ВС...



Спустя 1 минуту, 26 секунд Fatma написал(а):
Я сегодня чистая и трезвая. благодарю ВС.