Меня здесь многие знают и надеюсь еще помнят. Короче, после 4х лет трезвости прошлым летом решила только один разочек и все. Это все тянется по сей день, нет вру тянулось до прошлого воскресенья. Не хочу больше испытывать судьбу, хочу вернуться в те спокойные просветленные дни, когда голова была занята всем чем угодно, но не выпивкой. На меня по настоящему накатывает на 3й день. Физически чувствую себя хорошо и начинается этот изматывающий диалог, и чем больше я себя убеждаю, что нельзя, нет, не сегодня,тем сильнее меня тянет в магазин. Надоело все, я уже начинаю боятся этих 3, 4 дней, все так предсказуемо... Поддержите.



Спустя 5 минут, 19 секунд (11.03.2008 - 01:01) Алена* написал(а):
Alky
Я тоже после срыва.. Помню тебя.. smile.gif У меня было 2 года и 9 месяцев, когда я слетела... Сейчас 4 месяца трезвости.. smile.gif Вылезать тяжелее, но ты не забывай одного, кто бы тебе чего не говорил - твой опыт трезвости остался с тобой.. Опирайся на него.. smile.gif
Выбирайся..

Спустя 4 минуты, 57 секунд (11.03.2008 - 01:06) Alky написал(а):
Спасибо Алена, очень оперативно ты отозвалась, это при разнице во времени. К сожалению опыт играет злую шутку со мной, нет, мне надо с открытыми глазами, душой и срдцем как в первый раз в жизни. По-моему я уже созрела. Как долго ты была в срыве? Как выбиралась?

Спустя 4 минуты, 39 секунд (11.03.2008 - 01:10) Алена* написал(а):
Alky
Пила я недолго, а вот срыв был долгий.. Я ушла в срыв по игре... Ну а напилась через 6 месяцев.. blink.gif Как вылезала? Просто тупо слушалась свою наставницу.. Пошла на группы реабилитации, обратилась к врачам, ездила в монастырь на отчитку.. Вообщем много чего делала.. Главное что свое "не хочу" засунула подальше.. Что говорили специалисты, то и делала..

Спустя 2 минуты, 33 секунды (11.03.2008 - 01:13) Crazy написал(а):
Цитата (Alky @ 11.03.2008 - 01:06)
опыт играет злую шутку со мной

Может с нуля по новой оно и проще,но куда ж четыре года трезвости девать?!!Порченый ты уже алкоголик,как хищник крови,трезвости попробовавший smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (11.03.2008 - 01:15) Lenchik написал(а):
Ирочка, я с тобой! Держись, не пей эту первую рюмку, на один только день...Звони! Я позже вечером могу тебе позвонить.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (11.03.2008 - 01:17) FatCat написал(а):
Ир, а может в чат в те часы когда тяжко?
И не стесняйся СМС-ками высвистывать людей в чат, когда нужна поддержка.
Сейчас тебе в личку мой мобильник скину.

Спустя 8 минут, 8 секунд (11.03.2008 - 01:26) Артверблюд написал(а):
Alky
С первым днем тебя! smile.gif

Спустя 5 секунд (11.03.2008 - 01:26) Alky написал(а):
Ой ребята.... У меня аж слезы навернулись.... Спасибо. Я сегодня весь день такая плаксивая. Может это добрый знак? Младший мой сейчас по мне скачет. Мама, я тебя люблю говорит... А я вот себя чего-то никак полюбить не хочу sad.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.03.2008 - 01:27) Кот Баюн написал(а):
Alky

Я решил выпить немного пива после года трезвости. Пил немного - пять с половиной лет. В конце концов вернулся в АА. Сейчас трезвый - счётчик включен.

Спустя 57 секунд (11.03.2008 - 01:28) Алена* написал(а):
Alky
Если слезы навернулись, значит чувства оттаивают.. wink.gif Это хорошо, глядишь оттаишь совсем и себя полюбишь.. smile.gif Главное что ты здесь, с нами.. smile.gif

Спустя 2 секунды (11.03.2008 - 01:28) P/Enot написал(а):
А я вот, пока, не решил, что мне нужно ? Если решу - то так и будет. Подскажите, что мне нужно?
Есенин:
- пальцы в рот и веселый свист

Спустя 1 минуту, 59 секунд (11.03.2008 - 01:30) Добрыня написал(а):
Превед, срывницо!
Я тож на трех почти годах слетел... чуть не сдох....
Ниче, трезвею...
Второй раз - и легче, и сложнее. Легче - потому что уже есть опыт трезвости, и многие вещи уже кажутся простыми. Тяжелее - потому что, это все равно как после травмы учиться ходить. Зело обидно за то, что приходится это делать снова.
Но!
Оно того стоит, сестричго! Добро пожаловать домой!

Спустя 10 минут, 18 секунд (11.03.2008 - 01:40) Alky написал(а):
да, мне сложней по второму разу. первый раз просто стало страшно, что уже не смогу не пить и была готова на все. Сейчас знаю, что не пить смогу, отсюда и конфликт. Типа смогу завтра, а сегодня еще не время. Самое смешное, что муж так и не просек. А может просто дает мне шанс выйти достойно из этого положения. Ха, вот об этом я и не подумала.

Спустя 5 минут, 5 секунд (11.03.2008 - 01:45) Алена* написал(а):
Alky
Ты как хочешь, а я тебя с первым днем трезвости поздравила.. wink.gif
Будет тяжело, так всегда рядом люди.. Меня вот тоже порой корячит, но держусь, спотыкаюсь но не валюсь.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (11.03.2008 - 01:49) Alky написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.03.2008 - 21:27)
Alky

Я решил выпить немного пива после года трезвости. Пил немного - пять с половиной лет. В конце концов вернулся в АА. Сейчас трезвый - счётчик включен.

Уважаю...А я как та собака на сене, пить не прекращаю, но и от АА далеко не ухожу. Я ведь продолжаю ходить на группы, даже рассказала о своем срыве в начале января, 1,5 месяца не пила,а потом, опять 25. Сейчас буду менять home group, уже подыскала себе наставницу, если, конечно она согласится. И вперед с песней!

Спустя 6 часов, 38 минут, 55 секунд (11.03.2008 - 08:28) sepraga написал(а):
user posted image

Спустя 35 минут, 42 секунды (11.03.2008 - 09:03) Артверблюд написал(а):
Вот у вас ночь,а у нас утро! Ты,наверное,спишь... Но проснешься и увидешь: я поздравляю тебя с добрым утром и началом второго дня трезвости! smile.gif

Спустя 25 минут, 41 секунду (11.03.2008 - 09:29) elfgard написал(а):
Alky
Цитата
Сейчас буду менять home group

Я свою тож сменил. Теперь на группе мне гораздо приятнее и спокойнее.

Спустя 7 часов, 44 минуты, 24 секунды (11.03.2008 - 17:14) P/Enot написал(а):
Артверблюд
sepraga
Спасибо.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 34 секунды (11.03.2008 - 19:17) Беорн написал(а):
Не пей только первую! День за днем! Есть ребята, часы считают, час за часом...Легко говорить...Ты сможешь, ведь ты хочешь...Я тут, я такой же. И Все Вы очень помогаете мне, один не смог бы. Спасибо!

Спустя 25 минут, 59 секунд (11.03.2008 - 19:43) P/Enot написал(а):
Беорн
Я из Бермудов. Мне нужны очень веские доказательства. Вот Сепрага и Верблюд - это Да, а советы - не пей первую, это - таблица умножения, которую я - знаю.

Спустя 42 минуты, 55 секунд (11.03.2008 - 20:26) Беорн написал(а):
P/Enot
Ну и как? 2х2=4 или где-то 5-6?

Спустя 5 минут, 24 секунды (11.03.2008 - 20:31) P/Enot написал(а):
Цитата (Беорн @ 11.03.2008 - 16:26)
P/Enot
Ну и как? 2х2=4 или где-то 5-6?

Шутить будем? Пожалуйста:
Дважды два = 0,5.
(Хотя, некоторые математики - это доказывают).

Спустя 1 день, 2 часа, 27 минут, 8 секунд (12.03.2008 - 22:59) Alky написал(а):
привет всем, спасибо за отклики! Вчера грузили домашнее видео и не было возможности отписаться. А на работе весвало сворачивается, фильтры понимаешь ли.... У меня все ОК' Я много писала на нотдринк.ру. Скажу лишь одно, мне спопкойно и хорошо. Как буд-то что-то грязное и тяжелое оторвалось от меня. А может просто я сознательно в первый раз, без всяких сомнений и резерваций, приняла решение?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (12.03.2008 - 23:01) FatCat написал(а):
Цитата (Alky @ 12.03.2008 - 21:59)
Как буд-то что-то грязное и тяжелое оторвалось от меня.

user posted image user posted image

Спустя 1 час, 7 минут, 22 секунды (13.03.2008 - 00:08) leHa написал(а):
Цитата (Alky @ 12.03.2008 - 18:59)
А может просто я сознательно в первый раз, без всяких сомнений и резерваций, приняла решение?

Alky
Ты здесь, с нами, живая, трезвая - а это главное smile.gif

Спустя 9 часов, 17 минут, 26 секунд (13.03.2008 - 09:26) Артверблюд написал(а):
Alky
Вот в Росси где уже идет,а где начинается новый день... Скоро он и до вас докатит! С третим днем,тебя,трезвости! smile.gif
Да здравствует дивиз АА : ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!

Спустя 1 час, 52 минуты, 53 секунды (13.03.2008 - 11:18) elfgard написал(а):
Цитата
мне спопкойно и хорошо

Вот и держи это ощущение! Будет всяко, но это - не забудь! wink.gif

Спустя 11 часов, 13 минут, 39 секунд (13.03.2008 - 22:32) Alky написал(а):
Здрасте всем! Я продолжаю находится в блаженном состоянии. Ужос! С одной стороны это меня радует, с другой стороны я начинаю усиленно ждать когда же наступит день Х и меня начнет колбасить? А может он никогда и не наступит, если радостно шагать по жизни с ощущением легкости и правильности, а главное окончательности своего выбора? Жду ваших умозаключений.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (13.03.2008 - 22:35) Алена* написал(а):
Alky
Не жди того дня.. wink.gif Я начала трезветь после срыва, так и трезвею.. Колбасит, но не по поводу тяги, но это бывает и здоровых колбасит.. blink.gif

Спустя 3 часа, 53 минуты, 21 секунду (14.03.2008 - 02:29) куна написал(а):
По мне так лучше поменьше думать,особенно сейчас на первых порах.Хорошо-вот и хорошо,шагай потихоньку и радуйся потихоньку rolleyes.gif

Спустя 18 часов, 8 минут, 55 секунд (14.03.2008 - 20:38) Кибоко написал(а):
Начал трезветь "резко". Без подготовки. Решение бросить пить пришло за несколько часов разговоров с женой. Ни на следующий, ни на другой день я не ждал "расколбаса"! Ну, это мой опыт. 3-4-ый день... У меня наоборот с каждым новым днём трезвости всё улучшалось: и душевное и физическое состояние. Ибо я был не один! В поискоике Рамблера нашёл про АА и началось! Первые недели 2-3 меня поддерживал по СМС Евгений из Ростова-на-Дону. А я из Кузбасса. Потом Весвало... В общем меня уже несло к трезвости семимильными шагами! Слава ВС опыта срыва у меня нет, но могу сказать, что не надо бояться новых трезвых дней! Чего боимся, то и приходит... Поздравляю, Alky с отрезвлением! Умница! Всё будет хорошо! tongue.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 22 секунды (14.03.2008 - 21:50) Alky написал(а):
И еще один день, ну почти... У нас сейчас пол второго дня. Вчера к нам приезжал наш старый знакомый, год не виделись. Ну естессно с мужем они накатили так, что сейчас он спит (муж). Хотя детей в школы отправил и даже брюки сумел снять wink.gif Я не пила и вот что я пронаблюдала в себе: пока все были трезвые или только начинали пить, был у меня дискомфорт, чего греха таить, но когда они подпили и пошли разговоры спорить, тогда и меня раскрепостило и я получила такое же удовольствие от вечера как и они, только без утренней головной боли. Т.е. я включилась в процесс совершенно безболезненно, мне было по фиг что они пьют. Не знаю, может паров надышалась? blink.gif Короче, полет нормальный, не штормит. Единственное, последние дни очень в сон клонит, что бы это значило?

Спустя 15 минут, 7 секунд (14.03.2008 - 22:05) Чмоки написал(а):
Alky
Ура! Вернулась! А с наставницей договорилась?

Спустя 4 минуты, 3 секунды (14.03.2008 - 22:09) Nickov написал(а):
Alky
Поздравляю что справилась с собой и не пила. Утро без похмелья это здорово.
rolleyes.gif
Я даже обращаю внимание, что становится жалко пьющих. Собираюся и готовятся к пьянке, а потом мучаются. dry.gif
Цитата
Единственное, последние дни очень в сон клонит, что бы это значило?

Устала новерно от пережитого. Не робот всеже.
Не пьющие тоже иногда спать хотят biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (14.03.2008 - 22:13) Lenchik написал(а):
Alky
Цитата

но когда они подпили и пошли разговоры спорить, тогда и меня раскрепостило и я получила такое же удовольствие от вечера как и они, только без утренней головной боли.


Ир, у меня то же самое! Мне даже нравится находится в обществе, за столом, когда люди выпивают (не напиваются до поросячьего визга, а именно выпивают, и даже пьянеют немного, до такой степени чтобы раскрепоститься)...Мне для этого выпивать не надо, я себя свободно чувствую и без выпивки, а когда они уже немного подвыпили и раскрепощены, полилась беседа, то и я включаюсь свободно, будучи трезвой. И, да, на утро не болит голова и нет мук совести.
Короче, я не возражаю, когда со мной рядом выпивают неалкоголики...Ну а если это алкоголики, то, главное, во время уйти!)))))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (14.03.2008 - 22:16) Alky написал(а):
Чмоки, нет еще не договорилась, у них как раз собрание вчера было. Пойду на следующей неделе, или если она прийдет в эту субботу к нам на собрание, тогда поговорю с ней.
Ников, да нет, особых переживаний не было, всеь-таки у меня 4 года за плечами было, а память она девушка живучая.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (14.03.2008 - 22:20) Alky написал(а):
Лен, слава богу в моем окружении, не считая себя tongue.gif , алкоголиков нет. Я даже вчера в глаза к ним заглядывала, у нас, у алконавтов взгляд, или точнее зрачки становятся стекляными, а у них нормальные. Замечала?

Спустя 29 минут, 21 секунду (14.03.2008 - 22:50) Алена* написал(а):
Цитата (Alky @ 14.03.2008 - 22:20)
Лен, слава богу в моем окружении, не считая себя tongue.gif , алкоголиков нет. Я даже вчера в глаза к ним заглядывала, у нас, у алконавтов взгляд, или точнее зрачки становятся стекляными, а у них нормальные. Замечала?

Я думала не одна я подметила насчет "стеклянности глаз".. wink.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 58 секунд (15.03.2008 - 00:02) Кот Баюн написал(а):
Алена*

Я называл это, когда смотрел в зеркало, "ссаные глаза" biggrin.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 22 секунды (15.03.2008 - 01:26) Alky написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 14.03.2008 - 20:02)
Алена*

Я называл это, когда смотрел в зеркало, "ссаные глаза" biggrin.gif

А почему такая асоциация? Стекляные мне больше нравятся.

Спустя 6 часов, 4 минуты, 28 секунд (15.03.2008 - 07:30) Юрий-швед написал(а):
Сестричка, причетик!
Добро пожаловать обратно на группу! Это работает! Юрий-швед. На шведских группах АА, я мало что понимал, но атмосфера, а скорее всего мое душевное состояние на любой из групп, было намного лучше после группы, чем до нее. Хотя и до собраний, я зачастую чуствовал себя хорошо.
На самой группе АА, чувствуеш, да и видно кто приходит первый раз, кто после срыва, а кто крепко стоит на ногах. Но все знают, что отделяет 10-20 летнего алкоголика от однодневного первая рюмка. А дальше снова кому какие Всевышний дает испытания. Но на группы вызвращаться и ходить надо полюбому. Нравиться мне еще шведское выражение - "Велькомна тильбака! Дэ фунгера!". Что я писал в первой своей строчке.
Я лично очень и искренне рад, новичкам,а также тем кто возвращается после срывов и делится своим ОПЫТОМ. Раньше я ПАРИЛСЯ тем, как и что будет если не дай БОГ сорвусь. Сегодня после практически ежедневных общений с такими же братьями и сестрами, особенно благодаря "Весвало", для меня все меньше играет значение срок трезвости, главное СЕГОДНЯ. У меня сложилось мнение, что шведы намного меньше упоминают сроки трезвости.
А если срыв произошел, то побыстрее возвращаться в программу 12-12.
Трезвости, удачи и ДП!!!

Спустя 1 день, 12 часов, 37 минут, 25 секунд (16.03.2008 - 20:08) Alky написал(а):
Привет всем, не писала 2 дня, потому что переваривала свои впечатления об американской вечеринке на которой побывала в пятницу. Моя коллега каждый год у себя дома устраивает парти на Saint Patrick's Day.Вы скажете, что сумасшедшая если согласилась туда пойти? Да, я сейчас и сама думаь, что не стоило, но не из-за алкоголя. Все знают, что я не пью и я вызвалась быть designated driver(тот который развозит всех по домам). Короче, я не пила, но... я стала свидетелем того к чему не была готова. Как "гуляет" Америка? Гуляет круто. Алкоголь, наркотики, секс. В общем всего много и все сразу. И это были люди вполне респектабельные, семейные. Когда я поняла что все-таки происходит, я сделала морду ящиком и типа не замечала ничего, но передо мной были совсем "чужие" люди, я их никогда такими не видела и не предполагала, что такая трансформация возможна. Теперь не знаю, мне завтра на работу, как мне им в глаза смотреть, а им мне? У меня даже появился страх, что они попытаются меня каким-то образом втянуть во что-то такое, что сделает меня сродни им. Это моя болъная фантазия? Но я действительно этого боюсь, а мне ведь с ними работать. Да и отношения у нас всегда были очень дружеские, сплоченный коллектив единомышленников. Только отвязываемся мы по-разному. У меня такое чувство, что помимо своей воли я стала свидетелем того, чего не следовало бы видеть.

Спустя 4 часа, 36 минут, 52 секунды (17.03.2008 - 00:45) Алена* написал(а):
Alky
Не переживай, эти люди со стороны себя не видели... Если ты им не скажешь ЧТО они из себя представляли, то и сами они этого не вспомнят, не поймут.. blink.gif Просто выстави с ними определенные границы безопасности.. smile.gif

Спустя 1 день, 7 минут, 26 секунд (18.03.2008 - 00:52) Alky написал(а):
привет всем, только что вернулась с работы.... Тоскливо все это. Уже так как было раньше не будет. Все повязаны тайной. Мне это не нравится, я так своей подруге и сказала. Я не хотела, чтобы они втягивали меня в свою историю. Настроение паршивое.

Спустя 15 минут, 14 секунд (18.03.2008 - 01:07) Sir написал(а):
Я много чего из жизней других людей знаю, чего сама бы очень не хотела делать. Но меня не тяготит то, что я об этом знаю. У меня есть 100% уверенность, что я не хочу это ни с кем обсуждать и не буду этого делать.
Вся тяжесть и весь дискомфорт всегда существует только внутри меня.

ЗЫ: Жалко не удалось с тобой увидеться, у меня была совершенно сумашедшая группа из 100 человек, спали по 2-3 часа в день (мы, сопровождающие, 3 девочки). Но я уже выпрашиваю у мужа в подарок билет в Америку, поэтому надеюсь, что мы все-таки с тобой увидимся!!! Очень хочу наконец с тобой лично познакомиться! smile.gif Мне кажется, у нас с тобой много общего!

Спустя 30 минут, 13 секунд (18.03.2008 - 01:38) Lenchik написал(а):
Цитата (Alky @ 16.03.2008 - 19:08)
Привет всем, не писала 2 дня, потому что переваривала свои впечатления об американской вечеринке на которой побывала в пятницу. Моя коллега каждый год у себя дома устраивает парти на Saint Patrick's Day.Вы скажете, что сумасшедшая если согласилась туда пойти? Да, я сейчас и сама думаь, что не стоило, но не из-за алкоголя. Все знают, что я не пью и я вызвалась быть designated driver(тот который развозит всех по домам). Короче, я не пила, но... я стала свидетелем того к чему не была готова. Как "гуляет" Америка? Гуляет круто. Алкоголь, наркотики, секс. В общем всего много и все сразу. И это были люди вполне респектабельные, семейные. Когда я поняла что все-таки происходит, я сделала морду ящиком и типа не замечала ничего, но передо мной были совсем "чужие" люди, я их никогда такими не видела и не предполагала, что такая трансформация возможна. Теперь не знаю, мне завтра на работу, как мне им в глаза смотреть, а им мне? У меня даже появился страх, что они попытаются меня каким-то образом втянуть во что-то такое, что сделает меня сродни им. Это моя болъная фантазия? Но я действительно этого боюсь, а мне ведь с ними работать. Да и отношения у нас всегда были очень дружеские, сплоченный коллектив единомышленников. Только отвязываемся мы по-разному. У меня такое чувство, что помимо своей воли я стала свидетелем того, чего не следовало бы видеть.

Ирочка, здравствуй!
Очень удивила ты меня своей записью. Где это такие вечеринки проходят? Что за люди собираются? Не могу поверить, неужели учителя? Да, наверное, это Нью-Йорк... Здесь, где мы живём, совсем другая Америка, здесь всё тихо и спокойно. У нас дома ни раз собирались вечеринки, коллеги, выпивали, но не напивались, было весело и прилично, всё достойно. Была ни раз здесь на многих вечеринках, ни разу не видела такого, что ты описала...Ужас..Я бы наверное не ходила на аткого рода вечеринки. Представляю, какого тебе!
Я тебе позвоню! Целую, трезвости и удач!

Спустя 19 часов, 57 минут, 1 секунду (18.03.2008 - 21:35) Alky написал(а):
наверное буду заводить свой журнал. Меня всегда тянуло излагать. Попробую!

Спустя 3 часа, 5 минут, 6 секунд (19.03.2008 - 00:40) FatCat написал(а):
Цитата (Alky @ 18.03.2008 - 20:35)
наверное буду заводить свой журнал. Меня всегда тянуло излагать. Попробую!

Цитата
Журнал закрыт для просмотра.
Для получения доступа к записям обращайтесь к хозяину журнала.

sad.gif

Спустя 38 минут, 17 секунд (19.03.2008 - 01:18) Alky написал(а):
Голова и два уха unsure.gif Все двери открыла. Заходи кто хочет, бери что хочешь blink.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 15 секунд (19.03.2008 - 02:23) Alky написал(а):
Всех приглашаю посетить мой журнал. Я только учусь, и мне нужна поддержка biggrin.gif

Спустя 4 дня, 17 часов, 4 минуты, 29 секунд (23.03.2008 - 19:28) Alky написал(а):
Еще раз всем спасибо, кто откликнулся на мой крик о помощи. Мне немного лучше, но ваша поддержка очень много для меня значит. Голова идет кругом, все какое-то новое, не скажу что это меня очень радует, пока. Толъко то, что я сегодня трезвая с вашй и божьей помощью. Пишите, все ваши письма я перечитываю по многу раз. Спасибо.

Спустя 1 час, 15 минут, 50 секунд (23.03.2008 - 20:44) Алена* написал(а):
Alky
Дык новое оно в твоем состоянии действительно может не радовать.. Потому что новое всегда страшно.. wink.gif Но у тебя есть опыт прохождения этого нового (до срыва).. Вытаскивай его и пользуйся им.. На то он и опыт! smile.gif


_____________
Рождаюсь заново!