Сегодня пришла на работу и узнала, скоропостижно умер сотрудник.
Причина - употребление алкоголя, с вытекающим последствием.

Чувства:
Страшно - я испугалась.. я боюсь.. я боюсь, что Бог меня заберет, оставив здесь ребенка... жалею сыночка, зачем я его родила, мне страшно его оставлять...
Неприязнь - принимала участие в "обсуждении"коллег :"он сам себя угробил", он выбрал "неправильный путь", "мы его лечили, словами" "сам виноват, говорили не пей", "добухался" . Ненависть - люди не понимаюсь концепцию болезни..., не понимают то, что творится с человеком..

Слова: "жалко, а что поделаешь, сам виноват" вызвали отторжение. Думаю про тех кто сказал - плохо! Бессердечные!...
У многих не возникло желание ехать на похороны , мол умер не героической смертью, алкоголик... Изменилось мнение о сотрудниках и об организации, вцелом..

Мои дорогие, ЧТО СО МНОЙ????
ПОЧЕМУ Я ВСЕ ЭТО ПИШУ...?



Спустя 2 минут, 36 секунд (10.03.2008 - 19:37) ULY-BU написал(а):
что делать у людей полное непонимание болезни сама с этим сталкиваюсь...
мы часто говорим на собраниях, что болезнь то смертельная... Объяснять доказывать бестолку...

Спустя 6 минут, 4 секунд (10.03.2008 - 19:43) P/Enot написал(а):
О! Эта тема - по мне!:

Вот, многие бояться Апокалипсиса (только неизвестно когда он будет).
Но, у каждого будет свой личный апокалипсис - и в обозримом будующем.

А пугает не Смерть, а - неизвестность.

Спустя 4 минут, 59 секунд (10.03.2008 - 19:48) Шланг-Цзы написал(а):
Я в раннем детстве искренне хохотал видя похороны.
Одна из немногих моих нормальных реакций на окружающий мир.
Со временем утраченная.

Спустя 6 минут, 12 секунд (10.03.2008 - 19:55) Алена* написал(а):
Это из моего дневника, 2-х летней давности... Когда я интересовалась вопросом жизни и смерти..

"Смерть... Понятие для нас казалось бы ясное, вполне обыденное и неотвратимое. Смерть.. Слово из шести букв, которое известно каждому чуть ли не с пеленок. Слово, которое мы слышим ежедневно, а то и по нескольку раз на дню. Смерть.. Мы спокойно относимся к этому столь естественному явлению, но только в одном случае - если оно не касается нас самих.
Смерть близкого... Это известие мы встречаем с тяжестью в сердце, слезами, тоской, но готовностью пережить столь трагичное явление.
Моя смерть... Словосочетание, которое вызывает дрожь в коленях, спазмы в животе, мерцание в глазах, озноб и повышенную потливость - обычные симптомы ужаса. Ужаса перед неизбежностью, определенной нам самим фактом рождения. Даже мысли о собственной кончине мы не можем допустить вплоть до этой самой кончины.
Так почему же мы так боимся этого естественного природного явления? Ведь в жизни мы порой страдаем и мучаемся гораздо больше, чем при смерти. Те, кто был в состоянии клинической смерти знают, что она безболезненна. А чего только стоят головная и зубная боль, а страдания больных неизлечимыми заболеваниями? Например раком, циррозом и старческим маразмом... Сама же смерть моментальна, и не приносит каких - либо неудобств, а ее предвестник агония, длится от силы пять минут.
По всему выходит, что боимся мы не самого момента смерти, а обстоятельств, при которых она может наступить. Именно эти самые обстоятельства могут быть столь ужасны, что в последний момент мы успеваем пожалеть о том, что вообще появились на этом свете."

Спустя 2 минут, 36 секунд (10.03.2008 - 19:57) P/Enot написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.03.2008 - 19:55)
Сама же смерть моментальна, и не приносит каких - либо неудобств, а ее предвестник агония, длится от силы пять минут.

Вот тут я с тобой - не соглашусь. Бывает - Она рвет годами.
А когда наступает агония, там человек уже ничего не чуйствует, агония это уже реакция тела, как если у курицы голову отрубить, а она потом еще по двору бегает (без головы).

Спустя 12 минут, 37 секунд (10.03.2008 - 20:10) Алена* написал(а):
Цитата (P/Enot @ 10.03.2008 - 23:57)
Вот тут я с тобой - не соглашусь.

А я вообще никого не прошу со мной соглашаться.. У меня в подписи об этом сказано..

Спустя 1 минут, 26 секунд (10.03.2008 - 20:11) P/Enot написал(а):
Алена*
Хорошо. Уговорила.

Победа – жизнь!
А смерть…
И даже если ты нарушил.
То только для того,
Чтоб этого никто не слушал!

Но только жизнь…
Она предполагает смерть.
Живешь, жуешь
И умираешь.
Ну, и немножечько страдаешь!

Спустя 20 минут, 3 секунд (10.03.2008 - 20:31) Артверблюд написал(а):
All
Цитата
Ненависть - люди не понимаюсь концепцию болезни..., не понимают то, что творится с человеком..

Наверное,это было одной из причин,которая меня остановила когда-то от безумного поступка - самоубийства. Не хотелось быть зарытым не понятно кем. Гордыня взяла верх над униженностью...
А вот с пол-года назад мне уже представлялись другие похороны... Даже порадовался за себя. Бред,конечно,но я же не виноват,что в мою голову лезут мысли о жизни и смерти?! (Надо бы смайлики:веселые и грустные, вставить в свое сообщение,но куда какие-сам уже не понимаю.)

Спустя 8 минут, 10 секунд (10.03.2008 - 20:39) Добрыня написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 10.03.2008 - 23:48)
Я в раннем детстве искренне хохотал видя похороны.
Одна из немногих моих нормальных реакций на окружающий мир.
Со временем утраченная.

Редко я бываю с тобой согласен, потому и отмечаю. Тхе саме ту ме.

Спустя 4 минут, 27 секунд (10.03.2008 - 20:44) Lenchik написал(а):
Я раньше, когда пила, наоборот, не боялась смерти, мне как-то по фиг всё было. А сейчас, я очень хочу жить, у меня много дел здесь и просто наслаждаться жизнью. И ещё, я боюсь умереть, потому что я думаю, что я многое ещё хотела бы исправить, стать лучше, научиться любить людей, быть добрее и много многое другое.
Позавчера мы летели на самолёте, и вдруг самолёт страшно затрясло, а пилот объявил, что мы будем готовиться к приземлению раньше, чем запланировано. У меня в голове проняслась вся моя жизнь, все мои ошибки, я не хотела умирать, потому что ясно осознала, что не так хотела бы прожить жизнь, что так жаль, что я не могу ничего исправить... Я молилась в душе, я говорила Богу, что мне надо быть живой, чтобы принести в этот мир хорошее, то, что в моих силах.
Спасибо, что выслушали.

Спустя 4 минут, 19 секунд (10.03.2008 - 20:48) Артверблюд написал(а):
Я уже,когда там побывал,не боюсь смерти... Но это совсем не значит,что я не хочу жить. Просто пришло смирение,что это со мной может случиться в любой момент.

Спустя 2 минут, 24 секунд (10.03.2008 - 20:51) Алена* написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 11.03.2008 - 00:48)
Я уже,когда там побывал,не боюсь смерти... Но это совсем не значит,что я не хочу жить. Просто пришло смирение,что это со мной может случиться в любой момент.

Я тоже там побывала, и тоже не боюсь.. smile.gif
Я вот всегда помню о кирпиче.. rolleyes.gif Только он все никак не падает.. blink.gif

Спустя 5 минут, 43 секунд (10.03.2008 - 20:56) Lenchik написал(а):
Артверблюд
Цитата
Просто пришло смирение,что это со мной может случиться в любой момент.

Алена*
Цитата
Я тоже там побывала, и тоже не боюсь

Я тоже там побывала...смирения не пришло, я очень хочу жить, не смотря ни на что....

Спустя 15 минут, 4 секунд (10.03.2008 - 21:11) P/Enot написал(а):
Я, валяюсь! Ребята и девченки! Хотеть - не вредно, вредно - не хотеть! Вот когда ничего не хочеться - тогда абзац!

Спустя 22 минут, 51 секунд (10.03.2008 - 21:34) Кот Баюн написал(а):
Сознаю, что рано или поздно настанет момент смерти. Отношусь к переходу с острым любопытством исследователя - что там за чертой физического существования? Подозреваю, что врут все священные книги.

Скоро смерти не будет, она превратится в страшную сказку.

Оцифровка личности, клонирование, перенос сознания на небиологические носители... скоро, лет 40-50 осталось.

Дотяну ли я?

Спустя 7 минут, 26 секунд (10.03.2008 - 21:42) Алена* написал(а):
Кот Баюн
Ты так не пугай.. ohmy.gif Я не хочу чтобы меня на носители переносили.. blink.gif

Спустя 4 минут, 5 секунд (10.03.2008 - 21:46) P/Enot написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.03.2008 - 21:42)
Я не хочу чтобы меня на носители переносили..

А кто ты сейчас? Думаешь, что ты это - Ты? Заблуждаешься. Ты есть биологический робот. Подчиняющийся химическим реакциям, происходящим в твоем организме.

Спустя 5 минут, 48 секунд (10.03.2008 - 21:52) Алена* написал(а):
Цитата (P/Enot @ 11.03.2008 - 01:46)
Цитата (Алена* @ 10.03.2008 - 21:42)
Кот Баюн
Ты так не пугай.. Я не хочу чтобы меня на носители переносили..

А кто ты сейчас? Думаешь, что ты это - Ты? Заблуждаешься. Ты есть биологический робот. Подчиняющийся химическим реакциям, происходящим в твоем организме.

У тебя неделикатная манера встревать в разговор.. sad.gif Я вообще - то обращалась к конкретному человеку.. Ты Кот Баюн? blink.gif

Спустя 16 минут, 37 секунд (10.03.2008 - 22:08) P/Enot написал(а):
Алена*
Ну, тогда говори сама с собой. Или приглашай только тех кто тебе нравиться , в разговоре. И тешь свое самолюбие.

Спустя 1 часов, 16 минут, 15 секунд (10.03.2008 - 23:24) Alc написал(а):
Цитата (All @ 10.03.2008 - 19:35)

Мои дорогие, ЧТО СО МНОЙ????
ПОЧЕМУ Я ВСЕ ЭТО ПИШУ...?

тебя колбасит и ничего страшного в общем-то в этом нет, если только правильно относиться к этому... у меня бывали схожие ситуации с коллегами, друзьями, отцом... это свойство организма - бояться и не принимать смерти и постарайся принять все эти эмоции как нормальные... до тех пор пока они не начнут становиться ненормальными smile.gif я бы на твоем месте выговорился на группе как следует... вообще - такое состояние души - классический диагноз для срочного посещения собрания....

Спустя 6 часов, 5 минут, 52 секунд (11.03.2008 - 05:30) elfgard написал(а):
Смерть? Иногда мне ее очень хочется, решение всех проблем сразу и навсегда.

Спустя 29 минут, 40 секунд (11.03.2008 - 06:00) All написал(а):
"вообще - такое состояние души - классический диагноз для срочного посещения собрания.... "
я пойду на группу обязательно и скажу, по состоянию...

Прочитала вас, спасибо..
Вот сижу сейчас и жалею себя: 15 лет из 33 пропила.. родилась уже с больной головой.. Что я в жизни видела? Что я в жизни видела хорошего??
За чо мне эти мучения????

Кто-нибудь мне может ответить.....?

Сашке только сорок было...


Спустя 5 минут, 6 секунд (11.03.2008 - 06:05) All написал(а):
Если понаблюдать со стороны за собой..., наверное меня накрыло...

Я чувствую вину перед Сашкой.. Ему было плохо ( в период отходняка), а я нагружала его работой... Даже один раз поругалась с ним из-за этого... Если бы я знала, то через неделю он умрет........
Я в шоке, ребята....

Спустя 21 минут, 58 секунд (11.03.2008 - 06:27) Robert написал(а):
Просто мое тело прийдет в негодность.

Спустя 21 минут, 40 секунд (11.03.2008 - 06:49) leHa написал(а):
Цитата (All @ 10.03.2008 - 19:35)
Слова: "жалко, а что поделаешь, сам виноват" вызвали отторжение. Думаю про тех кто сказал - плохо! Бессердечные!...
У многих не возникло желание ехать на похороны , мол умер не героической смертью, алкоголик... Изменилось мнение о сотрудниках и об организации, вцелом..

Меня это тоже вымораживает.
У нас парень один был, Димка. Работал охранником. Наркоман. Как то его на работе застали в туалете со шприцем. Сняли с объекта. Когда начальник ЧОПа узнал за что, нанял людей и парня избили до полусметри. Он пропал, полгода ничего о нем не было слышно. Думали умер. Нашли его спустя полгода на вокзале с бомжами. Он ничего не помнит. Не помнит кто он и откуда. Инвалид.
Уроды...

Спустя 11 минут, 3 секунд (11.03.2008 - 07:00) All написал(а):
Цитата (Robert @ 11.03.2008 - 06:27)
Просто мое тело прийдет в негодность.

А душа???
Больная душа будет где-то маяться..?


veb
"Укрепи веру свою и не бойся ничего"
я отследила, когда писала, веры не хватает...
а как ее укрепить?

Спустя 9 минут, 58 секунд (11.03.2008 - 07:10) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (All @ 11.03.2008 - 07:00)
Цитата (Robert @ 11.03.2008 - 06:27)
Просто мое тело прийдет в негодность.

А душа???
Больная душа будет где-то маяться..?

Ей без тела будет все равно..ничейная будет.

Спустя 7 минут, 23 секунд (11.03.2008 - 07:17) All написал(а):
"Ей без тела будет все равно..ничейная будет".

Ребята.., как я хочу родиться вновь, здоровая и счастливая.....

Спустя 40 минут, 7 секунд (11.03.2008 - 07:57) leHa написал(а):
Цитата (All @ 11.03.2008 - 07:17)
Ребята.., как я хочу родиться вновь, здоровая и счастливая.....

All
Ты прям как я говоришь. И все мои попытки самоубийства по пьяни имели цель не оборвать жизнь, а заново родиться. Только вот ведь какая тема. Если верить в реинкарнацию, мы забываем прежний опыт, и не сумев справиться с чем-то в пережней жизни, мы повторяем этот опыт в новой, до тех пор, пока не справимся. Т.е. все повторится.

Спустя 48 минут, 8 секунд (11.03.2008 - 08:45) Кот Баюн написал(а):
Алена*

Так никто пуганых и не позовёт! tongue.gif biggrin.gif
Я первый вставлю микрочипы и первый пойду на оцифровку, если мне повезёт. Но увы, нет пока миллионов.

Спустя 5 минут, 39 секунд (11.03.2008 - 08:51) elfgard написал(а):
leHa
Цитата
Т.е. все повторится

Таки-да. Очень хочется начать все сначала, в надежде на то, что те же ошибки приведут к другим, положительным, результатам.

Спустя 15 минут, 49 секунд (11.03.2008 - 09:07) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 11.03.2008 - 08:45)
Алена*

Так никто пуганых и не позовёт! tongue.gif biggrin.gif
Я первый вставлю микрочипы и первый пойду на оцифровку, если мне повезёт. Но увы, нет пока миллионов.

"Да я даже не знаю, что там - за Дверью в Лето
Может, это задрочка типа Тома и Джерри
Может, просто тупик и в поисках смысла нету
Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить!"

Спустя 26 минут, 22 секунд (11.03.2008 - 09:33) Бубль написал(а):
Если за дверью пустота - тогда "всё дозволено"?
Я бухал, что бы не существовать, а смерти всё равно боялся.

А если "там" что-то есть? Всё новое пугает. Особенно, когда нельзя сделать релоад.

Спустя 1 часов, 2 минут, 53 секунд (11.03.2008 - 10:36) leHa написал(а):
Цитата (veb @ 11.03.2008 - 10:30)
У тебя все мучения из-за неполноценной сексуальной жизни. Я тебя прекрасно понимаю.

veb
Ты прям как дедушка Фрейд.

Спустя 24 минут, 23 секунд (11.03.2008 - 11:00) All написал(а):
Цитата (veb @ 11.03.2008 - 10:30)
"У тебя все мучения из-за неполноценной сексуальной жизни"

А она бывает, "полноценная", у человека с больной головой?
Какая она, полноценная я не знаю...

Когда интимные отношения были, мне казалось, ну хуже чем у меня не бывает отношений -))))

Спустя 56 секунд (11.03.2008 - 11:01) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 11.03.2008 - 13:36)
как дедушка Фрейд

Спустя 1 минут, 42 секунд (11.03.2008 - 11:03) Шланг-Цзы написал(а):
Песня двух поколений на заданную тему,сложеная в одну:

Когда поймешь умом, что ты один на свете,
И одиночества дорога так длинна
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина

Все мы геpои фильмов пpо войнy
Или пpо пеpвый полёт на лyнy
Или пpо жизнь одиноких сеpдец
У каждого фильма свой конец

Hет дpyзей и нет пpиятелей
Hет вpагов и нет пpедателей
Многим из нас yже жить не хочется
Все мы дpочим или дpочимся

Hикого не жалко никого
Hи тебя ни меня ни его
Hикого не жалко никого
Hи тебя ни меня ни его


Спустя 36 минут, 15 секунд (11.03.2008 - 11:39) Robert написал(а):
Цитата (leHa @ 11.03.2008 - 11:57)
Цитата (All @ 11.03.2008 - 07:17)
Ребята.., как я хочу родиться вновь, здоровая и счастливая.....

All
Ты прям как я говоришь. И все мои попытки самоубийства по пьяни имели цель не оборвать жизнь, а заново родиться. Только вот ведь какая тема. Если верить в реинкарнацию, мы забываем прежний опыт, и не сумев справиться с чем-то в пережней жизни, мы повторяем этот опыт в новой, до тех пор, пока не справимся. Т.е. все повторится.

Именно так, и забывается прошлая жизнь потому что не справился - сдался, не посмотрел в лицо своим страхам и предубеждениям, оставшись рабом страхов и тела, забыв о том, что бессмертной душе вообщето бояться нечего. И тянутся рождения-смерти, одна за одной накапливая дополнительные проблемы, и затягивая в круговорот. Страшно за тело, страшно за ресурсы - богатства, страшно за социальный статус и за мнение окружающих. Старая песня, которой много лет.

Спустя 5 минут, 13 секунд (11.03.2008 - 11:45) leHa написал(а):
Цитата (All @ 11.03.2008 - 11:00)
А она бывает, "полноценная", у человека с больной головой?

All
Не надо уж совсем себя в инвалиды записывать. Мы больны только тем, что алкоголики. Если дать программу любому независимому, он у себя столько найдет, что возникает вопрос, а есть ли здоровые. Как ни странно, я всегда была довольна своей сексуальной жизнью, за исключением тех моментов, когда у меня не было постоянного партнера. Но это совсем не значит, что я здорова. Иначе, что я тогда здесь делаю?

Спустя 52 минут, 53 секунд (11.03.2008 - 12:37) Lenchik написал(а):
Цитата (All @ 11.03.2008 - 10:17)
"Ей без тела будет все равно..ничейная будет".

Ребята.., как я хочу родиться вновь, здоровая и счастливая.....

Приветик!
А ты представь, что ты заново родилась, ты ещё ребёнок и начни всё сначала!
"Если до смерти осталася один день и тогда не поздно начать всё сначала."

Спустя 32 минут, 36 секунд (11.03.2008 - 13:10) P/Enot написал(а):
Цитата (leHa @ 11.03.2008 - 07:57)
Если верить в реинкарнацию, мы забываем прежний опыт, и не сумев справиться с чем-то в пережней жизни, мы повторяем этот опыт в новой, до тех пор, пока не справимся. Т.е. все повторится.

Извините - я по памяти:

Блок:
Ночь
Улица
Фонарь
Аптека

И повториться все сначала, живи еще хоть тыщу лет.

Спустя 4 минут, 33 секунд (11.03.2008 - 13:15) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (P/Enot @ 11.03.2008 - 13:10)
Цитата (leHa @ 11.03.2008 - 07:57)
Если верить в реинкарнацию, мы забываем прежний опыт, и не сумев справиться с чем-то в пережней жизни, мы повторяем этот опыт в новой, до тех пор, пока не справимся. Т.е. все повторится.

Извините - я по памяти:

Блок:
Ночь
Улица
Фонарь
Аптека

И повториться все сначала, живи еще хоть тыщу лет.

Точный текст:
Ночь, улица, фонарь, аптека.
Ларек, менты, понты и дискотека.
Все на местах и век от века -
Ларек, менты, понты и дискотека

Здесь дома из надежды и грез,
И хозяин у них передоз.
Не помогут тебе крики "SOS!"
Ты люби этот город до слез!

Спустя 10 минут, 53 секунд (11.03.2008 - 13:25) P/Enot написал(а):
Шланг-Цзы
Не, это не Блок. Это - Ты.

Спустя 1 часов, 58 минут, 41 секунд (11.03.2008 - 15:24) Ксения написал(а):
Хотя бы раз в жизни поумирать от чего-нибудь должен каждый уважающий себя э... познаЮщий Жизнь, так скажем smile.gif Можно, конечно, умирать и прям всамделишно. Человек так и говорит - Фсё, я тут наигрался, складывайте меня. И - складывают. Такой Ритуал, вроде Нового года. Только традиционно - с противоположной эмоциональной окраской. Смерть нужна, чтоб подчеркнуть Жизнь. Даже так - оттенить Вкус Жизни. Именно - для живых.
...А, может, и нет - я-то откуда знаю?.. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 0 секунд (11.03.2008 - 15:36) P/Enot написал(а):
Цитата (Ксения @ 11.03.2008 - 15:24)
Смерть нужна, чтоб подчеркнуть Жизнь. Даже так - оттенить Вкус Жизни. Именно - для живых.
...А, может, и нет - я-то откуда знаю?.. 

А Он этим - и играет. И набирает в свою комманду тех, кто не гнется.

Спустя 14 минут, 48 секунд (11.03.2008 - 15:51) P/Enot написал(а):
Могу посоветовать одну книжку - Алхимик. Почитайте.

Спустя 1 часов, 58 минут, 19 секунд (11.03.2008 - 17:49) Артверблюд написал(а):
Как- то сам собой прошел тот период,когда я перестал оглядываться назад,сожелеть о потерянных годах,настальгически вспоминать счастливые времена... Сейчас для меня есть- сегодня и... маленько смелости и веры: чуть-чуть заглянуть в завтра. Чем мне сравнить свои сегодняшние чувства по отношению к жизни и смерти...? Наверное с кайфом... Кайфом от душевного покоя. smile.gif

Спустя 48 минут, 42 секунд (11.03.2008 - 18:38) leHa написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 11.03.2008 - 17:49)
Как- то сам собой прошел тот период,когда я перестал оглядываться назад,сожелеть о потерянных годах,настальгически вспоминать счастливые времена...

А я, наоборот, все время будущим живу.

Спустя 8 минут, 33 секунд (11.03.2008 - 18:47) Артверблюд написал(а):
Цитата (leHa @ 11.03.2008 - 21:38)
Цитата (Артверблюд @ 11.03.2008 - 17:49)
Как- то сам собой прошел тот период,когда я перестал оглядываться назад,сожелеть о потерянных годах,настальгически вспоминать счастливые времена...

А я, наоборот, все время будущим живу.

biggrin.gif У тебя большое будущее. У меня поменьше wink.gif smile.gif

Спустя 1 часов, 13 минут, 9 секунд (11.03.2008 - 20:00) P/Enot написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 11.03.2008 - 18:47)
Цитата (leHa @ 11.03.2008 - 21:38)
Цитата (Артверблюд @ 11.03.2008 - 17:49)
Как- то сам собой прошел тот период,когда я перестал оглядываться назад,сожелеть о потерянных годах,настальгически вспоминать счастливые времена...

А я, наоборот, все время будущим живу.

biggrin.gif У тебя большое будущее. У меня поменьше wink.gif smile.gif

Вот, за что люблю Верблюда, так это за то, что Он меня понимает, или - Себя.?
Но, как мне кажется, - меня понимает.

Спустя 10 минут, 50 секунд (11.03.2008 - 20:10) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (P/Enot @ 11.03.2008 - 15:51)
Могу посоветовать одну книжку - Алхимик. Почитайте.

В децком саду читали мы энтого хиппаря Коэлию... wink.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (11.03.2008 - 20:20) leHa написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 11.03.2008 - 20:10)
В децком саду читали мы энтого хиппаря Коэлию... 

laugh.gif

Спустя 54 секунд (11.03.2008 - 20:21) elfgard написал(а):
Цитата

А я, наоборот, все время будущим живу

А я не могу разучиться жить прошлым и сожалеть о нем...

Спустя 8 минут, 26 секунд (11.03.2008 - 20:29) leHa написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.03.2008 - 20:21)
А я не могу разучиться жить прошлым и сожалеть о нем...

elfgard
А мне не о чем жалеть. Сколько себя помню - постоянно в депрессии была, с детства. Только вот и живу тем, что в будущем лучше будет.

Спустя 4 минут, 59 секунд (11.03.2008 - 20:34) elfgard написал(а):
leHa
Цитата
в будущем лучше будет

А вот я будущего боюсь, столько раз поднимался, думал - уже все, порядок навсегда... И снова падал...

Спустя 10 минут, 56 секунд (11.03.2008 - 20:45) P/Enot написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 11.03.2008 - 20:10)
Цитата (P/Enot @ 11.03.2008 - 15:51)
Могу посоветовать одну книжку - Алхимик. Почитайте.

В децком саду читали мы энтого хиппаря Коэлию... wink.gif

Не, врят-ли. Когда ты был в детском саду, он в писочнице сидел и - писать не мог. Ударение ставте - как хотите.

Спустя 2 часов, 56 минут, 19 секунд (11.03.2008 - 23:42) P/Enot написал(а):
А чего ЕЕ - Смерть, так бояться? А? Ведь это - освобождение! Но, я боюсь, что это не совсем так. Опять мучать будут. Достойных.

Спустя 7 часов, 27 минут, 30 секунд (12.03.2008 - 07:09) leHa написал(а):
Цитата (P/Enot @ 11.03.2008 - 23:42)
А чего ЕЕ - Смерть, так бояться? А? Ведь это - освобождение! Но, я боюсь, что это не совсем так. Опять мучать будут. Достойных.

Я боюсь оставить своего ребенка без матери. И боюсь сам процесс смерти - это наверное больно и страшно ph34r.gif

Спустя 12 минут, 42 секунд (12.03.2008 - 07:22) elfgard написал(а):
Цитата
это наверное больно и страшно

"- Я желаю всей душой,
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.
А всего сильней желаю
Я тебе, товарищ мой,
Чтоб со скорою победой
Возвратился ты домой."

Спустя 5 часов, 50 секунд (12.03.2008 - 12:23) Ковбой Мальборо написал(а):
А мне в темке показалась еще важной одна сторона, неосвещенная народом.
Смерть-смертью, если трезвым, думаю полегче будет, чем пьяным, но может страшнее, во блин...
А сторона вот какая важная- абсолютное, тупое, блин непонимание независимыми важности темы трезвости для выздоравливающего алкаша. Даже самые умницы-независимые, на словах все могут понять, но тут же попом к тебе развернуться в самый тяжкий момент(когда накрывает к примеру), ну не врубаются они, что я реально сдохну через неделю в своей моче, если бухну сегодня, не дай Бог

Спустя 17 минут, 22 секунд (12.03.2008 - 12:40) elfgard написал(а):
Ковбой Мальборо
Цитата
но тут же попом к тебе развернуться в самый тяжкий момент

Вот это верно! Столько раз на этом срывался... sad.gif

Спустя 15 минут, 46 секунд (12.03.2008 - 12:56) P/Enot написал(а):
Ребята и Девченки! Извините. Щаз опять Библию взял:
1. Коринфянам 14:27-28
27. Если кто нибудь говорит на языке, пусть говорят по двое или, самое большое, по трое, и по очереди, а один пусть истолковывает;
28. А если нет истолкователя, пусть молчит.
(Или - трет).

Спустя 2 минут, 45 секунд (12.03.2008 - 12:58) elfgard написал(а):
P/Enot
А теперь расшифруй на русском языке...

Спустя 3 минут, 35 секунд (12.03.2008 - 13:02) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (P/Enot @ 12.03.2008 - 12:56)
28. А если нет истолкователя, пусть молчит.
(Или - трет).

-Тётя Мотя,что вы трете между ног,когда идете?
Ты про это опять?

Спустя 20 секунд (12.03.2008 - 13:02) P/Enot написал(а):
elfgard
Даю: Говорящих - много. Он - не успевает. А помошники стараються (модеры) - стереть, то что не понимают.

Спустя 7 минут, 52 секунд (12.03.2008 - 13:10) elfgard написал(а):
P/Enot
Цитата
Он - не успевает

Мне КАЖЕТСЯ, что Он успеет все... В том числе и не дать глупо умереть...

Спустя 6 минут, 59 секунд (12.03.2008 - 13:17) P/Enot написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.03.2008 - 13:10)
P/Enot
Цитата
Он - не успевает

Мне КАЖЕТСЯ, что Он успеет все... В том числе и не дать глупо умереть...

Он - да. Но, я вообще-то, про Кота.



Спустя 3 минут, 43 секунд P/Enot написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.03.2008 - 13:10)
В том числе и не дать глупо умереть...

А Он (Бог), такой нехороший, что еще Тебя и помучает - если Он решит, что Ты - достоин того, чтоб Тебя помучить.

Спустя 23 минут, 24 секунд (12.03.2008 - 13:41) elfgard написал(а):
P/Enot
Ну, мучился я очень сильно, не знаю, Бог меня, или я себя... Скорее последнее. А может и все вместе. Главное, что с меня хватит...!!!! Я еще хоть немного, но пожить хочу...

Спустя 6 минут, 6 секунд (12.03.2008 - 13:47) P/Enot написал(а):
elfgard
Прости, но опять из Библии - "Кого Люблю - Того наказываю!" Через Страдание приходит Понимание.

Спустя 1 часов, 23 минут, 23 секунд (12.03.2008 - 15:10) elfgard написал(а):
P/Enot
Значит, Он меня любит... Наказал конкретно. Честно, кое-что дает, когда трезвый... И умереть уже меньше хочется.

Спустя 1 часов, 7 минут, 0 секунд (12.03.2008 - 16:17) leHa написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.03.2008 - 15:10)
Значит, Он меня любит... Наказал конкретно. Честно, кое-что дает, когда трезвый... И умереть уже меньше хочется.


--------------------

Мне всегда давал. Тока я ненасытная не замечала порой. Сама сейчас удивляюсь, насколько Он меня любит. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 53 минут, 17 секунд (12.03.2008 - 18:10) All написал(а):
Продолжение-отчет...
Душа требовала поехать на похороны.. Честно сама с собой разговаривала и мое второе я мне сказало, все же я хочу поехать не для того, чтобы нажраться... Я хочу действительно, проститься..
У меня не было никогда трезвых похорон. Я боюсь покойников, и прежде чем подступиться к гробу, заливала свои глаза..
Вообщем, был страх что компульсивно я могу опрокинуть стакан...
Что я сделала?
Я попросила Бога, со слезами на глазах, сказала что хочу поехать и хочу остаться трезвой..
Чудеса.
Я не выпила.
В автобусе нашлось аж 3 сотрудника, которые были настроены не пить! Причем, этих людей я не знала, они уволились до того, как я начала работать здесь..
Мне стало так легко! Я не одна! Мне есть с кем не пить на поминках!

Наш Сашка...
Причина смерти - алкоголизм ( официально, конечно другая причина ). Только на похоронах от жены я узнала, что она давно этого ждала..Что мучалась с его озверевшим ликом, уже давно...несколько лет..
Услышала из уст независимых от алкоголя : что мол, не выговаривался он, все в себе хранил, мухи не обидит, всем всегда угождал, а в состоянии опьянения был готов убить... Кредиты , мол сгубили, переживал потому что не мог выплатить...Я понимаю, что это все не так...
Алкоголь его задушил...Затянул на шее петлю...
Жена сказала, что умирать он не хотел, было куча планов в жизни, а смерть получилась нелепая... пил всю ночь, и первый раз в жизни, не пришел, не приполз домой...

ЛЮДИ, пишу это все потому, что мне страшно!!
Если пить, рано или поздно алкоголь убьет.... найдет способ как...
Я не жалею, что поехала..хотя сейчас не могу успокоиться... трясет...
Сашку жалко, хороший был человек...

Спустя 4 минут, 28 секунд (12.03.2008 - 18:15) All написал(а):
И еще заметила ( с трезву )
На поминках пили не все! ( себя с сотрудниками не считаю ).
Были постные блюда - для постящихся и пить (насильно ) никто никого не заставлял....
Представляете?

Спустя 42 минут, 49 секунд (12.03.2008 - 18:58) P/Enot написал(а):
Тема топика: "Смерть, Как вы к ней относитесь..?"
Мой ответ - Нормально.

Спустя 18 минут, 25 секунд (12.03.2008 - 19:16) elfgard написал(а):
Цитата
Представляете?

Удивительно и хорошо...

Спустя 50 минут, 0 секунд (12.03.2008 - 20:06) leHa написал(а):
All
Ты молодец. Тяжело тебе было. Держись. Ты умничка smile.gif

Спустя 3 часов, 31 минут, 33 секунд (12.03.2008 - 23:38) P/Enot написал(а):
Слушайте - Я **** искать толи причи, толи придчи, короче:
Спросили Насредина - можешь осла научить говорить7
отвечает - могу.
что тебе для этого надо?
25 лет, и мешок золота.
Насредина его спутник спрашивает - А что ты будешь делать если ишак не заговорит?
А Насредин отвечает, - За 25 лет, либо шах помрет, либо ишак.


 ! 

М
Мат вытерла. Ибо нефиг.
Sir

Спустя 6 часов, 14 минут, 42 секунд (13.03.2008 - 05:52) Sir написал(а):
Цитата (All @ 10.03.2008 - 22:35)
жалею сыночка, зачем я его родила, мне страшно его оставлять...

Во дает! biggrin.gif Зачем родила...
Я тут с группой в 100 человек, которые меня рвут на части, сплю по 3 часа в сутки, на ногах по 20 часов ежедневно, ношусь колбасой, иногда хочется застрелиться, так мысль о ребенке поддерживает и согревает.
Когда совсем становится тяжело, я вспоминаю ребенка своего и легчает.
Вот сегодня купила ему подарок - в Москве перерыла все магазины, не нашла, так тут на промышленной выставке нашла. Счастливая сегодня донельзя. Хоть и спать хоцца постоянно.

В общем, как говорят аксакалы - страх смерти естественнен, но если это перерастает в навязчивые мысли, это уже надо как-то лечить... 3-м Шагом что ли smile.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 31 секунд (13.03.2008 - 06:57) All написал(а):
"мысль о ребенке поддерживает и согревает"

У меня чувство вины перед ребенком. Я когда пила, ребенком не занималась ( учеба была пущена на самотек ), и когда начала трезветь, тоже ребенка практически не вижу...

И потом, одно дело, если ребенок растет в полноценной семье ( где родители любят друг друга ), или в дисфункциональной (где существуют обстоятельства, ради которых совместная жизнь продолжается..).

Я очень люблю своего ребенка и поэтому боюсь, что мой ребенок не приспособится в этой жизни ( как я) , будет выброшен за борт, упиваясь алкоголем. На то есть причины. Мне алкоголизм передался по наследству. Я боюсь что та же участь постигнет моего ребенка...

Спустя 49 минут, 19 секунд (13.03.2008 - 07:46) ДаРРРьЯ написал(а):
Цитата (All @ 13.03.2008 - 06:57)
очень люблю своего ребенка и поэтому боюсь, что мой ребенок не приспособится в этой жизни ( как я) , будет выброшен за борт, упиваясь алкоголем. На то есть причины. Мне алкоголизм передался по наследству. Я боюсь что та же участь постигнет моего ребенка...

Пусто бояться - только нервы... Постарайся доверять Богу... Ну не изверг он!!!!! А, что касается наследства... Имеет место быть... Я - алкашка в черти знает каком поколении... Ну че поделать... Кстати, я рада даже, что я - алкашка! Мне программа наряду с напрягами, конечно, приносит истинное удовольствие, и я сама чувствую, как меняюсь в лучшую сторону... Может, суждено мне было пить, чтоб прийти в программу...

Спустя 16 минут, 1 секунд (13.03.2008 - 08:02) elfgard написал(а):
Цитата
Мне алкоголизм передался по наследству

Теперь ты трезва и по наследству перейдет трезвость...

Спустя 1 часов, 45 секунд (13.03.2008 - 09:03) Sir написал(а):
Цитата (All @ 13.03.2008 - 09:57)
Я очень люблю своего ребенка и поэтому боюсь, что мой ребенок не приспособится в этой жизни ( как я) , будет выброшен за борт, упиваясь алкоголем. На то есть причины. Мне алкоголизм передался по наследству. Я боюсь что та же участь постигнет моего ребенка...

Я тоже не хочу, чтобы мой ребенок стал действующим алкоголиком.
Но если такая у него судьба, что ж поделаешь.
В моих силах СЕЙЧАС сделать все, чтобы этого не случилось. А результат - это, будьте добры, к товарищу Богу.
I do my best, как тут говорят wink.gif
Удачи!

Спустя 2 часов, 44 минут, 33 секунд (13.03.2008 - 11:48) P/Enot написал(а):
Цитата (ДаРРРьЯ @ 13.03.2008 - 07:46)
Постарайся доверять Богу... Ну не изверг он!!!!!

Это Ты - напрасно. Изверг, и еще какой!

Спустя 12 дней, 23 минут, 20 секунд (25.03.2008 - 12:11) All написал(а):
Сегодня похоронила родственника.. Похоронила спокойно..без эмоций...на автомате...
Не выпила. Хотелось ли? Возможно.А может быть и нет? Увидела брата, которого не видела лет десять.. Молодой мужчина, обаятельно-привлекательный был.. Смотрю сейчас, весь лысый, на лице гепатитные пятна..
Да, в нашей родне, много алкоголиков..И я алкоголик..И дядя Леша, покойный, тоже. Жалею себя опять.. Да, я не виновата, что я родилась такой..
Но Боже, за что мне это!?
Сижу, и слезы на глазах......*

Спустя 15 минут, 29 секунд (25.03.2008 - 12:26) P/Enot написал(а):
Цитата (All @ 25.03.2008 - 12:11)
Но Боже, за что мне это!?
Сижу, и слезы на глазах......*

All
У Бога есть такое высказывание -
"Кого люблю - того наказываю".
Вот и понимай как хочешь.

Спустя 20 секунд (25.03.2008 - 12:27) Алена* написал(а):
All
Цитата
Но Боже, за что мне это!?

Я в свое время похоронила всю.. ВСЮ! свою родню.. Все похороны были на мне.. Бабушка, дедушка, мать, свекр, свекровь, дядя, тетя по дедовой линии, бабушка мужа.. Помимо их, из жизни ушло еще 11 близких мне людей..
Для чего? За что? Я задавала этот вопрос.. Чтобы я поняла что смерть всегда рядом, и с ней не заигрывают.. Чтобы заценила что такое жизнь.. Чтобы умела любить не после смерти..
Наверно так..

Спустя 23 минут, 6 секунд (25.03.2008 - 12:50) All написал(а):
"Чтобы умела любить не после смерти.. "
Спасибо Алена, спасибо Енот.. Прониклась..

Я сегодня мамку свою к груди прижала, слово доброе сказала, она такая хрупкая у меня стала, взглядом ее провожала, как через дорогу перейдет..она у меня плохо видит.. Сижу и плачу сейчас..

Я на мать с кулаками налетала, когда пила.. Вспоминать мне это больно...

Спустя 18 минут, 20 секунд (25.03.2008 - 13:08) P/Enot написал(а):
Алена*
А ты - меняешься на глазах, и в - лучшую сторону.
---------------------------------------------------------------
Хотя, по правилам 12 шагов, я не имел права этого говорить: - "Мы не оцениваем и не судим".

Спустя 5 минут, 54 секунд (25.03.2008 - 13:14) Алена* написал(а):
All
Ну а ты поплачь, это слезы то хорошие.. smile.gif А вот винить себя перестань, бесполезное это дело и вредное.. Я долго винила себя в том что с матерью дралась, потом оказалось что не виновата я была во многих случаях.. blink.gif

Спустя 3 минут, 6 секунд (25.03.2008 - 13:17) Алена* написал(а):
Цитата (P/Enot @ 25.03.2008 - 17:08)
Алена*
А ты - меняешься на глазах, и в - лучшую сторону.
---------------------------------------------------------------
Хотя, по правилам 12 шагов, я не имел права этого говорить: - "Мы не оцениваем и не судим".

Если только в твоих глазах.. laugh.gif
То что я сейчас пишу - прожито годы назад.. И с тех пор во мне ничего не изменилось по отношению к пониманию смерти.. blink.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (25.03.2008 - 13:26) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.03.2008 - 16:17)
Цитата (P/Enot @ 25.03.2008 - 17:08)
Алена*
А ты - меняешься на глазах, и в - лучшую сторону.
---------------------------------------------------------------
Хотя, по правилам 12 шагов, я не имел права этого говорить: - "Мы не оцениваем и не судим".

Если только в твоих глазах.. laugh.gif

В моих тоже. rolleyes.gif
Мне нравится, как ты меняешься.

Спустя 4 минут, 52 секунд (25.03.2008 - 13:31) Алена* написал(а):
FatCat
Убил.. Наповал.. ohmy.gif Не ожидала.. blink.gif

Спустя 2 минут, 21 секунд (25.03.2008 - 13:33) P/Enot написал(а):
Алена*
А от Меня?... Ну, хоть чмок. Кота поцеловала, а меня - нет. Шутка.