Скоро 3г.как я в программе...трезвый,адекватный и все бы хорошо,но...наступило время серьезных перемен...не устраивает работа,личная жизнь и т,д ...слышал,что у многих моих собратьев было не-что подобное именно в этот период...может подскажете,Что происходит и что делать...



Спустя 7 минут, 6 секунд (10.04.2011 - 00:15) Молли написал(а):
Цитата
Леша Пешков   
NEW۩Дата 10.04.2011 - 00:07
Скоро 3г.как я в программе...трезвый,адекватный и все бы хорошо,но...наступило время серьезных перемен...не устраивает работа,личная жизнь и т,д ...слышал,что у многих моих собратьев было не-что подобное именно в этот период...может подскажете,Что происходит и что делать...

Леша Пешков
Я не меняла работу , но с отношением к ней работала ... меняла представления , в общем.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (10.04.2011 - 00:19) куна написал(а):
Причина всегда во мне, если мне плохо-это проявление своеволия.
Как правило, мне плохо если ситуации касаются моих чувст, моего комфорта, моих интересов.
Я молюсь, чтобы Бог избавил от своеволия и показал, как мне поступить так, чтобы не навредить ни себе, не другим.
А на счёт периодов я не могу сказать, что мои личные катаклизмы как-то связаны со сроком неупотребления.

Спустя 6 минут, 43 секунды (10.04.2011 - 00:26) izpod написал(а):
Цитата (Леша Пешков @ 9.04.2011 - 21:07 )
я в программе...

А что такое "в программе"? Это типа "в натуре" или "в законе"? А если серьезно, то бывают различные сложные периоды трезвости и все они от программных недоработок. Есть программа "Двенадцать шагов", она все лечит.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (10.04.2011 - 00:29) Rearranger написал(а):
IZPOD

От недоработок программы?
Ну вот например банкротство фирмы и как следствие туго с финансами - это каким боком относится к программным недоработкам, к недоработкам по программе, blink.gif ну или заболел человек - это тоже туда отнесем? blink.gif

У меня был кариес, программа 12 шагов мне не помогла, помог стоматолог, программа лишь отчасти компенсировала беспокойство по поводу зуба......
Был бы совсем дурной отказался бы от местного наркоза - типа ПАВ это опасно, успокоил себя тем, что не спирт, кстати спиртом они что-то в зубе терли - бухнуть не захотелось, было противно....

Соотносятся ли сложные "периоды трезвости" со сложными "периодами жизни"? Если да - то при чем тут программа и если нет - то почему не соотносятся?
Относится ли сложный кариес - к программным недоработкам?
Вот как у более опытного интересуюсь.....

Спустя 3 минуты, 38 секунд (10.04.2011 - 00:33) izpod написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.04.2011 - 21:29 )
У меня был кариес, программа 12 шагов мне не помогла,

А ты серьезно пробовал?

Спустя 59 секунд (10.04.2011 - 00:34) куна написал(а):
Цитата (Rearranger @ 9.04.2011 - 21:29 )
Ну вот например банкротство фирмы и как следствие туго с финансами - это каким боком относится к программным недоработкам, к недоработкам по программе,ну или заболел человек - это тоже туда отнесем?
-извиняюсь, что отвечаю я-сорри. Как я понимаю, к недоработкам относится не сама ситуация, а переживание, проживание её. Никто не говорит, что живя следуя програмным принципам, будет мне бесконечный кайф.
Я всегда найду то, чем быть не довольной, програма учит меня, как раз тому, чтобы принимать всё со смирением и благодарностью wink.gif

Спустя 19 секунд (10.04.2011 - 00:34) Юрий строгинский написал(а):
Меня к концу третьего года глючить начало. Всё не то, и всё не так. Мне бы анализировать начать, а я рулить начал. До четырех не дотянул, сорвался. Теперь понятно, ВС в моей жизни была только на словах. На деле я её к штурвалу не подпускал. Я сам себе капитаном был. Ну и загнал кораблик на рифы. user posted image

Спустя 1 минуту, 50 секунд (10.04.2011 - 00:36) Rearranger написал(а):
izpod
ты "цитатишь" а я задал четкий вопрос на основе твоего утверждения о сложных периодах.....

Спустя 9 минут (10.04.2011 - 00:45) izpod написал(а):
Rearranger Какой вопрос? Вот этот?
Цитата (Rearranger @ 9.04.2011 - 21:29 )
Соотносятся ли сложные "периоды трезвости" со сложными "периодами жизни"?

Кем соотносятся? Я про сложные периоды жизни даже не упоминал, а ты можешь соотносить все что тебе удобнее.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (10.04.2011 - 00:46) Rearranger написал(а):
ну понятно.....
проехали

Спустя 4 минуты, 1 секунду (10.04.2011 - 00:50) Молли написал(а):
Цитата
куна   
NEW Дата 10.04.2011 - 00:34
Никто не говорит, что живя следуя програмным принципам, будет мне бесконечный кайф.
 

Ну , Обещания и всё такое ... мне лично , что появилось в качестве Обещаний , до АА и не снилось даже..
Цитата
Я всегда найду то, чем быть не довольной, програма учит меня, как раз тому, чтобы принимать всё со смирением и благодарностью

а я училась позитивному мышлению ( с благодарностью у меня проблемы , а про смирение - до сих пор непонятно). Училась радоваться жизни , Программе , еде , людям , работе , получать удовольствие от самых простых вещей. Или это и есть благодарность ?..user posted image
Цитата
Юрий строгинский   
Дата 10.04.2011 - 00:34   
Меня к концу третьего года глючить начало. Всё не то, и всё не так. Мне бы анализировать начать, а я рулить начал. До четырех не дотянул, сорвался.

балиииин...сочувствую.

Спустя 9 минут, 14 секунд (10.04.2011 - 01:00) куна написал(а):

Цитата (Mollly @ 9.04.2011 - 21:50 )
Ну , Обещания и всё такое ...
- это процесс, я так понимаю, что-то сбывается сразу, а что-то со временем, если я живу следуя програме.


Цитата (Mollly @ 9.04.2011 - 21:50 )
а про смирение - до сих пор непонятно
-для меня смирение-это когда я без развыва мозга, сердца принимаю то, что мне посылает Бог в каждом дне. Конечно я не всё принимаю laugh.gif
Легко принимать, когда воля Бога, соответствует моей. Но и смирение приходит, если я делаю действия направленные на его приобретение и это тоже процесс, у меня не получается так, чтобы помолиться разок и пришло смирение.

Цитата (Mollly @ 9.04.2011 - 21:50 )
Училась радоваться жизни , Программе , еде , людям , работе , получать удовольствие от самых простых вещей. Или это и есть благодарность ?
- я благодарю при любом раскладе, даже когда целый день рыдаю, становлюсь на колени с обидой на Бога и благодарю, как маленький ребенок, подтирая сопли.

Спустя 39 минут, 50 секунд (10.04.2011 - 01:39) Молли написал(а):
Цитата
куна   
NEW Дата 10.04.2011 - 01:00
я благодарю при любом раскладе, даже когда целый день рыдаю, становлюсь на колени с обидой на Бога и благодарю, как маленький ребенок, подтирая сопли.

куна
у меня так не получается..user posted image.

Смирение понимаю как согласие , что ли , ну типа ладно , пусть сегодня будет так ( я разрешаю rolleyes.gif )

Спустя 26 минут, 25 секунд (10.04.2011 - 02:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (куна @ 9.04.2011 - 23:19 )
Причина всегда во мне,........, как мне поступить так, чтобы не навредить ни себе, не другим.
А на счёт периодов я не могу сказать, что мои личные катаклизмы как-то связаны со сроком неупотребления.

Причин может быть несколько.Их совпадение в какой то временной отрезок и есть лризис.Мой кризис.
У меня лично,много разных цикличностей.Эмоциональных,да и физиологических.Есть даже один 9-10 летний.Несколько лет назад удалось научицца избегать ежегодный майский свой кризис.В год трезвости лежал в наркуше.Это был 3й год в АА Цикличность есть разная.. Алкогольная в т ч.До года очень ярко у меня была выражена.Думаю что это общие циклы,лунный,например тоже,и мой алкоголизм сквозь них продираецца.
Раньше представлял как и многие черную и белую полосы.Но щас воспринимаю это как дорогу с крутыми спусками и затяжными подьемами,которые бывают в дороге.Дороге жизни.Оказываецца от моего ассоциативного ряда возникающего у меня и зависит МОЯ реакция на МОЮ проблему.Причем внутреннюю,от которой зависит многое в моей наруже.
Такие ситуации надо просто проживать.И хорошо бы с помощью и поддержкой тех,хто это уже проходил или проходит.Но сначала?важно,понять ,видеть себя.
Обвинять других проще,конешно же.Но и себя гнобить не стоит.
Алеша Пешков.
Спасибо за тему.Ведь не даром есть одна мудро выраженная вещь,что лучше всего мы учим тому,что нужно нам самим. smile.gif
ПС. Заканчиваю писать,а в наушниках звучит "Дальнобойщик" Татьяны Овсиенко.
:".....что наша жизнь- шоссе.Шоссе длинною в жизнь."

Спустя 8 часов, 49 минут, 1 секунду (10.04.2011 - 10:55) Nikola написал(а):
Кризис это хорошо..все наносное разлетается в пух и прах. Я например привык к накатанности жизни..Изо дня в день. И я думаю, что полон веры, доверия, что жизнь моя типа препоручена Богу. И тут бах- изменение. И сразу паника, типа кризис, все пошло не так. В такие моменты и начинаю видеть, что доверия Богу нет, видеть, что стал зависимый от "постоянной стабильности". И как следствие -страх перемен, по причине недоверия и угрозе безопасности. Ибо безопасность создал свою не на Боге, а на образе жизни.

Спустя 9 минут, 51 секунду (10.04.2011 - 11:05) СВВ написал(а):
Леша Пешков
У меня как-то не было кризисов на сроках. Время перемен у меня началось с Весвало! Именно с приходом сюда начала меняться я, моя жизнь. А до 3-х лет я просто не пила спокойненько с книгами, с молитвой, со звонками АА. У меня сейчас каждый день новый! Так здорово, когда мои недостатки теряют свою силу. мне очень сейчас интересно стало жить! smile.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 2 секунды (10.04.2011 - 12:21) рыжий лекарь написал(а):
До трех лет трезвости я еще не дожил, но по первому году могу сказать, что у меня прогнозируемых кризисов не было ни на 3-х, ни на 6-ти, ни на 9-ти и 12-ти месяцах. Как-то ровненько все и спокойненько. А в жизни за это время сложные периоды были, но я их спокойно разруливал, в том числе и с помощью Программы. И изнуряющего желания выпить не было, так, легкие позывы какие-то, с которыми я без труда справлялся с помощью молитв, книг, групп и Весвало. При правильной оценке сложных жизненных событий все выглядит совсем не так плохо, как кажется поначалу. И решать проблемы трезвому не в пример легче, чем в употреблении.

Спустя 3 часа, 18 минут, 18 секунд (10.04.2011 - 15:39) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.04.2011 - 10:55 )
что доверия Богу нет, видеть, что стал зависимый от "постоянной стабильности".

страх от зависимости...страх от стабильности...
жить когда? cool.gif

Спустя 7 минут (10.04.2011 - 15:46) Багира2 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 10.04.2011 - 15:39 )
Цитата (Nikola @ 10.04.2011 - 10:55 )
что доверия Богу нет, видеть, что стал зависимый от "постоянной стабильности".

страх от зависимости...страх от стабильности...

Это горе от ума называется... biggrin.gif

Спустя 22 секунды (10.04.2011 - 15:46) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 10.04.2011 - 15:39 )
страх от зависимости...страх от стабильности...
жить когда?

Дык)) - жизнь это и есть избавление от страха.. перед жизнью..)))

Спустя 5 минут, 6 секунд (10.04.2011 - 15:52) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 10.04.2011 - 16:39 )
страх от зависимости...страх от стабильности...

Страх не от стабильности, а от потери той самой стабильности..(когда жить? да никада)



Спустя 1 минуту, 53 секунды Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 10.04.2011 - 16:46 )
Дык)) - жизнь это и есть избавление от страха.. перед жизнью..)))

Или избавление от страха перед смертью. Это базовое чувство ЭГО..Вера в смерть из-за осознания себя на уровне ботинка.

Спустя 6 минут, 6 секунд (10.04.2011 - 15:58) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.04.2011 - 15:52 )
Или избавление от страха перед смертью.

Смерти нет - бояться нечего! smile.gif Ура! (подбрасывает чего-то в воздух) ))

Спустя 2 минуты, 48 секунд (10.04.2011 - 16:00) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.04.2011 - 15:52 )
Страх не от стабильности, а от потери той самой стабильности.

дык blink.gif от кого сие зависит?
от моей головушки, какие мыслишки там копошатся cool.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (10.04.2011 - 16:05) филя написал(а):
страх перед смертью (и т.е. перед неизвестностью ) называют тревогой. А тревога становится страхом когда обьект тревоги конкретизирован т.е. известен. А от тревоги человек никогда не избавится. Учиться надо жить с тревогой. Либо переводить в страх(т.е. осознать чего боишься) и побеждать страх. Или забить на него и жить себе спокойно.

Спустя 31 минуту, 17 секунд (10.04.2011 - 16:36) alfa-iren написал(а):
Цитата (филя @ 10.04.2011 - 16:05 )
Учиться надо жить с тревогой. Либо переводить в страх

а вот это мазохизм...
я помню формулу Канта- делай, что должно, и будь что будет... (перепоручаю)
всегда есть зазор между реальными результатами и моими целями...
моя задача принимать эту непредсказуемость и быть открытой тем возможностям,
которые возникают в процессе моего бытия..
как-то так wink.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (10.04.2011 - 16:39) elfgard написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 10.04.2011 - 16:36 )
всегда есть зазор между реальными результатами и моими целями...

Иногда не зазор, а запор...

Спустя 7 минут, 20 секунд (10.04.2011 - 16:46) alfa-iren написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.04.2011 - 16:39 )
Иногда не зазор, а запор...

Лешь, я серьезно mad.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (10.04.2011 - 16:48) elfgard написал(а):
alfa-iren
Ира, я тоже. Порой себе такие "цели" ставил... Вот и впадал во фрустрацию.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (10.04.2011 - 16:50) трезвенник написал(а):
филя
Цитата
страх перед смертью

это можно в отдельную тему .

Спустя 7 минут, 22 секунды (10.04.2011 - 16:58) филя написал(а):
alfa-iren
ну так а для чего ты используешь формулу Канта? если не для того чтобы успокоить тревожность. В противном случае , если бы ты не жила с тревогой, тебе эта формула была б не нужна.
Я это и имел в виду говоря - учись жить с тревогой:)

Спустя 11 минут, 7 секунд (10.04.2011 - 17:09) alfa-iren написал(а):
Цитата (филя @ 10.04.2011 - 16:58 )
ну так а для чего ты используешь формулу Канта?

образное мышление..помогает осознать всю суетность бытия, и тревожность в том числе, дабы удавить в зародыше(все имхо)

Спустя 22 минуты, 36 секунд (10.04.2011 - 17:32) elfgard написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 10.04.2011 - 17:09 )
помогает осознать всю суетность бытия, и тревожность в том числе

Да, и побуждает к действиям. Вера без дел - мертва.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (10.04.2011 - 17:34) Багира2 написал(а):
Цитата (филя @ 10.04.2011 - 16:05 )
Учиться надо жить с тревогой.

Зачем??? blink.gif Тревога - это симптом невроза. Его легко вылечить, если осознаешь, что он есть. smile.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (10.04.2011 - 17:44) филя написал(а):
К сожалению я не могу осознать этого. Мой невроз включает защиту. wink.gif Человек должен испытывать тревогу, как же без нее? А кто утверждает обратное - ошибается (это мне невроз шепчет в левое ух) wink.gif

Спустя 53 секунды (10.04.2011 - 17:45) Багира2 написал(а):
Цитата (филя @ 10.04.2011 - 17:44 )
К сожалению я не могу осознать этого. Мой невроз включает защиту.

Значит, только пока. Потому как это все ж таки лечится. smile.gif

Спустя 6 часов, 3 минуты, 35 секунд (10.04.2011 - 23:49) alexandr b. написал(а):
Привет! Ничего не меняется, ничего не происходит, и Все одинаково? Не парься, все равно когда нить кончится, так что спокойно ни-чего и не делай. А если обрыдло, "делай по-новому", какая нить проблема то и появится, кайф получишь От ее решения. Никогда не поздно что нить менять и даже кардинально. И это понимание лично меня Так Радует! biggrin.gif А вообще В тот год летом мне было хреново как никогда. Последнее то помнится сильнее, может потому я так сейчас говорю. Я не ходил на группы, нашел причину. Она бывает Любая, самая фантастическая, любой скажет --Дурдом! Но это ведь Моя причина, и никто ее не поймет... Но потом обратно вернулось и сейчас чувствую себя как никогда в Трезвости. Хотелось бы больше не качатьсЯ так. А ка будет, кто его знает blink.gif Да, чуть не забыл, тогда как вернулся, понял --мне нужна снова Желтая Книга. Нашел, но не сразу, решил --буду читать каждый день по одной теме. Хватило на два дня, потму как я сразу взял "стать деятельным". Применил это, но нетогда, а много позже. Нормально rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 52 секунды (11.04.2011 - 00:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alexandr b. @ 10.04.2011 - 22:49 )
Применил это, но нетогда, а много позже. Нормально rolleyes.gif

Находить ответы на вопросы,подсказки к действиям,можно везде.И не только в аашной л-ре.Взведенная пружина-желание решения проблемы мне помогает найти это как то автоматически,неосознанно.

Тут еще о тревоге писалось.....сильнеиший провокатор.Но можно его вывести на чистую воду. smile.gif

Спустя 21 час, 41 минуту, 51 секунду (11.04.2011 - 22:12) Гость_Леша Пешков написал(а):
Спасибо вам всем за отзывчивость...наверное есть периоды в жизни когда хочется остановиться,оглядеться и сделав вывод идти дальше...а разговор ваш прочитал с удовольствием...спасибо,спасибо что вы есть...