когда приходят на группу новички, часто спрашивают: где это сила, что за сила?
я им честно говорю, я не знаю, что эта за сила, но в аа я ее почувствовал ее наличие. что есть. меня спрашивают: как-то осязаешь что ли? я сразу вспоминаю себя, когда мучал этим вопросом верующих в церкви. как мол верят?
нет, я ее не осязаю.
у меня эта наведомая сила так выражается:
я хожу на группы или здесь. общаюсь с аашниками. мне от общения обычно хорошо бывает. после собраний такое хорошее, теплое чувство. я оттаиваю от своей постоянной злобы.
я очень четко помню, то состояние, когда я как маньяк мчался в магазин. все во мне протестовало против алкоголя, но я бежал, вытаращив глаза. а теперь, во мне есть желание не пить, и я не бегу в магазин. не хочу и не бегу.
раньше после запоя, было огромное желание не пить. алкоголь был противен. а потом это желание проходило и я опять пил.
после каждой группы я впадаю, к своей радости, именно в состояние горячего желания не пить. и это желание надо поддерживать. если я пропускаю группы, то это желание начинает ослабевать.
поскольку я твердо усвоил и принял свою маньячность, то нехождение в магазин почему-то, я расцениваю как фантастическое и необъяснимое явление. почему это так, я не знаю. но это точно не я и не моя заслуга. но я заметил связь между этим нехотением и хождением на группы. если хожу все время на группу и общаюсь, еще по шагам там что-тот делаю, то желание не пить, жить трезво и хорошо крепнет. если не хожу ослабевает.
вывод сделал для себя простой - ходить на группы.
я не знаю, что происходит на группе. но она реально меняет мою башню. biggrin.gif