Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 08 апреля по 23.00 ч. 09 апреля по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.


СВОБОДА ОТ "ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ"


...давайте не будем предполагать, даже на миг, что освободились от зависимости... Наш прежний тиран, "Царь Алкоголь", всегда готов снова схватить нас. Поэтому свобода от алкоголя является великой потребностью, которой надо добиваться, иначе мы сойдем с ума или умрем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134


Пока пил, я жил в духовном, эмоциональном и иногда физическом заточении. Свою тюрьму я соорудил из кирпичей своеволия и самооправданий, от которых не мог отделаться. Случайные "сухие" периоды, обещавшие, как чудилось, свободу, оказывались не более чем надеждой на отсрочку приговора. Подлинное освобождение требовало готовности предпринять правильные действия, чтобы открыть замок. С помощью моей готовности и действий откроется замок тюрьмы и рассыплются кирпичи. Продолжающаяся готовность и сами действия, которые никогда не должны прекращаться, обеспечивают мне свободу - своего рода ежедневное испытание



Спустя 1 час, 56 минут, 38 секунд (8.04.2011 - 20:21) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Сегодня мне не нужен алкоголь, чтобы жить. Я радуюсь этому каждый день и благодарю ВС и АА за мою новую трезвую жизнь.

Спустя 14 часов, 52 минуты, 38 секунд (9.04.2011 - 11:14) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. На данном этапе моей жизни я полностью свободен от алкоголя. Но это не означает, что так будет всегда - будет только в том случае, если я не остановлюсь и буду двигаться дальше. У меня есть надежные ориентиры для такого движения - это воля моей ВС, моя группа и Программа 12-ти шагов. Пока я пользуюсь их помощью и поддержкой - я в безопасности, и "хитрый, властный, сбивающий с толку" не имеет надо мной власти. Остановка чревата для меня возвратом в прошлое, а туда я очень не хочу. Спасибо, сегодня я трезвый.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 58 секунд (9.04.2011 - 15:59) stas17 написал(а):
привет я стас я алкоголик мне нравится что на етой работе нет выхоных я все время занят и мне нравится что сомнеой творится я непю я исчу как жить трезво иногда получается и все ето сомной уже стоко лет неописуемое состояние блогодать да и только и все ето ВС и Бог как я ето понимаю спасибо вам спасибо БОГУ стас рига сегодня трезвый


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.